Календарь
/ /

Мария Бутина

Член Общественной палаты РФ

«Я никому ничего не доказываю»

12.10.2020

Андрей Никитин

главный редактор «Сибирской медиагруппы»

Жаль, подмога не пришла

25.09.2020

Анна Паутова

председатель Алтайского краевого совета родительской общественности

Обращение к Геннадию Онищенко

Обращение Владимира Путина запустило в алтайском избиркоме процесс переноса голосования по Конституции

Председатель избиркома Алтайского края Ирина Акимова заявила, что регион готов к переносу сроков проведения общероссийского голосования по внесению поправок в Конституцию РФ, о котором президент Владимир Путин заявил в ходе своего обращения к россиянам. Об этом сообщается на сайте правительства Алтайского края. Обращение главы государства ожидаемо коснулось этой темы, кроме того, президент сделал несколько важных заявлений о мерах по сдерживанию распространения коронавируса.

25 марта Владимир Путин в своем обращении к гражданам рассказал, что, в связи с распространением инфекции на территории страны принято решение о переносе общероссийского голосования по поправкам в Конституцию. Ранее в качестве даты указывалось 22 апреля, однако теперь она точно не известна и будет определена отдельным президентским указом. Как утверждает Акимова, новую дату установят с учетом оценки эпидемиологической ситуации в регионах и в стране, с учетом профессионального мнения, рекомендаций врачей и специалистов. «Система избирательных комиссий Алтайского края уже работает в определенном режиме, связанном с проведением общероссийского голосования. И она готова к необходимым изменениям», - подчеркнула руководитель крайизбиркома, упомянув, что основная задача - максимально снизить всяческие риски, связанные с вопросами обеспечения безопасности российских граждан.

Также в своем обращении Владимир Путин обозначил целый ряд мер, направленных на предотвращение дальнейшего распространения инфекции. Так, например, следующая неделя – с 30 марта по 5 апреля – будет нерабочей с сохранением заработной платы сотрудников различных предприятий и организаций. Как следует из указа, опубликованного на сайте Кремля, внезапные выходные не распространяются на медицинские и аптечные организации, непрерывно действующие предприятия, компании, занимающихся обеспечением населения продуктами питания и товарами первой необходимости, организации, выполняющие неотложные работы в условиях чрезвычайных обстоятельств, в иных случаях, ставящих под угрозу жизнь или нормальные жизненные условия населения, а также осуществляющие неотложные ремонтные и погрузочно-разгрузочные работы. В федеральных, региональных и муниципальных органах власти в ближайшее время должен быть определен состав служащих, которые будут обеспечивать работу этих органов всю следующую неделю.

Кроме того, в связи с распространением инфекции на ближайшие полгода представители среднего и малого бизнеса получат отсрочку по выплате налогов за исключением НДС. Для предприятий, оказавшихся в сложной ситуации, вводится полугодовой мораторий на подачу заявлений кредиторов о взыскании штрафов и банкротствах. Для граждан, оказавшихся в сложной экономической ситуации (при сокращении месячного дохода более чем на 30 %) и для индивидуальных предпринимателей будут определены «каникулы» по потребительским и ипотечным кредитам. Также президент установил новую норму выплат по больничному — не менее МРОТ в месяц до конца 2020 года. Вместе с тем до размера МРОТ будет увеличено и пособие по безработице. Все социальные пособия и льготы в течение шести месяцев должны продлеваться автоматически без дополнительных справок, чтобы снизить контакты между людьми в период пандемии. Правительству было поручено вести мониторинг ситуации и расширять перечень отраслей, нуждающихся в поддержке.

Кроме того, президент обозначил и меры, не связанные с инфекцией. Так, например, выплаты ветеранам к 75-летию Победы должны быть осуществлены до майских праздников, всем семьям, имеющим право на материнский капитал, с апреля будут выплачивать по 5 тысяч рублей ежемесячно на каждого ребенка возрастом до трех лет включительно. Обещанные Путиным в январском послании Федеральному собранию выплаты на детей от трех до семи лет будут осуществляться не с июля, а с июня. Для малых и средних предприятий будут снижены страховые взносы при зарплате сотрудников выше уровня МРОТ до 15 %. Тем, кто выплачивает зарплату ниже МРОТ ставку оставят прежней – 30 %. Для граждан, общий объем вкладов и вложений которых в долговые ценные бумаги превышает 1 млн рублей будет установлен 13 % налог на доход с процентов. Кроме того, налог в размере 15 % будет установлен для тех, кто выводит доходы в виде дивидендов на зарубежные счета.

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Имя

Вы также можете авторизоваться для комментирования или использовать свой профиль «ВКонтакте» или Facebook.

Комментарий
Комментариев 44
ФИШЕР И Я

26.03.2020 10:36

Нищий Край к всему готов. Нет работы мы готовы, нет лекарств мы готовы Ждите скоро будет лучше. Главное уметь ждать.
Гость

26.03.2020 10:50

Да она нам и не надо
952

26.03.2020 10:54:49

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
из АГУ

26.03.2020 10:56

В Алтайском государственном университете , перешедшем на дистант, полный коллапс: сервер рухнул, не работает даже электронная почта, не говоря об образовательной платформе МУДЛ, Преподаватели и студенты бъются как могут. А руководство в лице Землюкова С.В.и БочароваС.Н. устранились от коллектива (за неделю ни одного шага даже в электронном формате). Зато первый проректор ЖдановаЕ.А. требует, чтобы все преподаватели сидели на кафедрах с 8 до 17 час. Крайник О, возглавляющая учебно-методическое управление бегает по корпусам и проверяет эту "отсидку". Ели декан на свой страх и риск разрешает преподавателям работать дистанционно из дома его ругают матом(!) . Вот оперлись так оперлись.
доцент агу

26.03.2020 11:11

Да наших "лидеров" никогда люди не волновали : себя любимых спасают. А то, что преподавателю нужно ехать в транспорте, чтобы посидеть на кафедре , их не интересует: у каждого персональный автомобиль. И зачем это сидение на кафедре , если сервер не работает? ответа нет. Ну ладно, я приеду, а студенты не могут выйти в мой предмет в мудле. Я с ними по телефону или в Контакте могу и из дома успешно пообщаться. Нет мне декан строго приказывает ПРИЕЗЖАЙ, а то проверка будет! Люди , берегите себя, жизнь у каждого одна!!!!!!!
для агушников

26.03.2020 11:24

доцент агу писал(а):
Люди , берегите себя, жизнь у каждого одна!!!!!!!


нет уж не себя, вам президента Землюкова беречь надо, ему уже 68 годиков , а это группа риска. Пусть сидит дома, а вы ему волонтеров с продуктами посылайте. А то "придумали" беречь ППС....
Марк

26.03.2020 11:43

Рукожопым политтехнологам края время дает коронавирус чтобы хоть что-то внятное придумали чтобы затащить людей на голосование) ЕЕе
Пушкин А.С.

26.03.2020 11:58

Властитель слабый и лукавый,
Плешивый щеголь, враг труда,
Нечаянно пригретый славой,
Над нами царствовал тогда.
Гость

26.03.2020 12:21:17

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Эй! Земляки!

26.03.2020 12:21

Что же вы такое говорите! То, что сейчас происходит на Планете, страшнее мировой войны! Закопайте хоть на время "Топор войны"!
Главы всех государств это поняли и перестали ссориться, помогают другим чтоб к себе беда прийти не успела.
А вы как домовёнок Ваня из Славгородской избушки на курьих ножках где баба Яга всегда против!
Отдохнём... Хорошо, что в полях ещё белеет снег у нас...

26.03.2020 12:27

Грудинин о нерабочей неделе для аграриев: трактор вирус не передает
Из-за выходных работникам придется платить больш
Внезапные выходные доставили немало хлопот и аграриям, у которых сейчас как раз началась горячая пора. Что делать руководителям хозяйств, которые просто не могут позволить себе простоя? Об этом мы поговорили с директором «Совхоза имени Ленина» Павлом Грудининым.

Грудинин о нерабочей неделе для аграриев: трактор вирус не передает

−Те, кто работают в конторе, они и так уже все на удаленке. Всех, кого можно было отпустить в связи с закрытием школ, всех отпустили. А у тех, кто в животноводстве, в растениеводстве, выходных нет.

Сельское хозяйство работает не по указам, а по погоде. Сейчас идет боронование, подкормка озимых, много чего.

Нужно будет сеять — пойдем сеять, иначе, мы просто урожай не получим. Есть еще переборка овощей, подготовка их к продаже, отправка продукции в города. Если тонну морковки оставить на неделю, она прорастет и ее придется утилизировать. Корову тоже нужно кормить и доить каждый день. Если в магазины не поступит продукция, цены вырастут.

Как сказал Лукашенко, трактор всех вылечит. На самом деле, человек, который работает на тракторе, не контактирует ни с кем, а от трактора вирус не передается. Скорее всего, президент ожидает, что объявят выходные и люди поедут на дачи, будут работать на огородах и меньше контактировать другими. Наверное, хотят людей рассредоточить по местности.

− Как будете оплачивать эти дни?

− Вот здесь интересно. Президент сказал о сохранении зарплаты. Но ведь если не работать, то какая зарплата? Это тоже нужно понять. В других странах, когда государство говорит « не ходите на работу», оно компенсирует работодателям эти деньги. А у нас за счет чего такой праздник?

За счет работодателя? Вместо облегчения жизни бизнесу, наоборот, ее хотят усложнить? То есть, ничего не производите, а зарплату - заплатите. Это требует определенного осмысления. Зарплат
избиратель

26.03.2020 12:32

Раз уж такое произошло и полагаю что убытки для государства будут большими, то для экономии предлагаю:
- ПЕРЕНЕСТИ ГОЛОСОВАНИЕ ПО КОНСТИТУЦИИ НА ЕДИНЫЙ СЕНТЯБРЬСКИЙ ДЕНЬ ГОЛОСОВАНИЯ ОДНОВРЕМЕННО С МЕСТНЫМИ ВЫБОРАМИ ВЫБОРАМИ.
И народ подумает, и правительство да и поправить ещё что то можно будет
Карантин

26.03.2020 13:37

Народ, расскажите, пожалуйста, на ваши предприятия закрывают на карантин? Мы планируем . А вот звонила знакомым, у всех пока под вопросом закрытие. Кто-то даже ждет официальных писем от администрации города, района.


Банкфакс, напишите про карантин в АК. Тема, требует обсуждения
Гость

26.03.2020 13:41

"Также в своем обращении Владимир Путин обозначил целый ряд мер, направленных на предотвращение дальнейшего распространения инфекции. Так, например, следующая неделя – с 30 марта по 5 апреля – будет нерабочей с сохранением заработной платы сотрудников различных предприятий и организаций."
___________________________________________________________
Выплаты за счет средств соцстраха?
маша

26.03.2020 13:44

Мне кажется, хочешь-не хочешь, а придется отправить работников на карантин. Потому что, если они выйдут на работу на следующей неделе, им придется оплачивать работу в двойном размере.
маша

26.03.2020 13:46

Гость писал(а):
Выплаты за счет средств соцстраха?

Полагаю, что платить будет предприятие, т.к. просто уменьшат норму рабочего времени в марте и апреле. По аналогии с январскими праздниками.
Выплаты за счет средств соцстраха?

26.03.2020 15:00

Да щас!
За счёт работодателя.
Гость

26.03.2020 15:03

Карантин писал(а):
Народ, расскажите, пожалуйста, на ваши предприятия закрывают на карантин? Мы планируем .

Так карантин в добровольном порядке или обязательном для всех? Непонятно
Олег из личного наблюдения

26.03.2020 15:12

Опять тупоголовые развели срач в комментариях. Всё что ни делает Путин В.В. вам всё дуракам ни так. Так идите лечитесь месте с Фишером. Нашёлся президент -ворюга ещё один. И как совесть позволяет рот открывать?
Александр

26.03.2020 15:13

Вместо никому не интересных подачек,которыми царь пытается затащить людей на голосование,нужно было отменить гребаную пенсионную реформу))))И то не факт,что люди ему поверят)))) Врёт 20 лет.....
Кто отдыхает?

26.03.2020 15:31

Либо выгнали без содержания, либо работают. Сказочник!
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

26.03.2020 15:44

Вопрос ? Кому нужно голосование в Алтайском крае ? Бездельники и враги , а не слуги народа уже сделали своё подлое дело ( имею пока депутатов от Алтайского края). Зачем столько миллионов тратить на них , что бы Акимова Ирина Леонидовна расходовала ( поделила ) по своему усмотрению , как честный великий ЮРИСТ ? Ну на всё в нашей России хватает денег -сварганили два армяна Семоньян и Кеосаян "шедевр" про Крымский мост , на который выделили из бюджета сто миллионов и ещё Роттенберг подсунул 54 миллиона вроде бы , как свои , а они также из то же кормушки, что бы пропиарили его. 46 миллионов "звёздные" армяне откусили себе и своей многочисленной родне. Вот попробуй скажи , что Путин не думает о России и её жителей , так они будут грызть тебе сапоги доказывая, кто , если не Путин. А народ российский вымирает и маленькие дети в том числе. И на хрена мне и большинству жителей Алтайского фильм о Крымском мосте, сляпанный дилетантами?Высказала мнение своё и думаю многих моих земляков. Данные взяла из открытых источников.
Валентине Бредер от Ольги Г.

26.03.2020 16:06

Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край писал(а):
Кому нужно голосование в Алтайском крае ?

Валентина Николаевна!
Я вас не понимаю, Вы против поправок в Констицию и хотите жить в рабстве???
Так же как вы до этого жили по Конституции Ельцинской??
Вы согласны с Конституцией Которая написана под диктовку Запада?
Вы против выплаты детских пособий до 7 лет???
Вы против индексации пенсий???
Вы против сохранения суверинитета России в целостности???
Вы против отмены международного права???
Вы против изменений в ст. 37 Конституции РФ?
ВЫ ХОТИТЕ ПЕНСИИ И ЗАРПЛАТЫ ПОЛУЧАТЬ на уровне 90-х годов???
Чего Вы хотите? Я вас не понимаю!
Не будьте дурой, купите Конституцию которая продаётся в свободном доступе с внесёнными поправками не вступившую в законную силу и внимательно изучите пож.
Я лично хочу видеть всю страну процветающей, детей и внуков счастливыми и здоровыми. А ни как сейчас!!! Или вы хотите войну как в Украинеи в Сирии???
Поэтому рекомендую Вам всем кто ПРОТИВ Путина Владимира Владимировича УСПОКОЙТЕСЬ И БУДЬТЕ БЛАГОРАЗУМНЫ!!!
Хотите Вы этого или нет, но мы все поддержим все поправки
внесённые Владимиром Владимировичем Путиным!!!
Он будет Царём Евроконтинента! 9 мая на параде вы всё увидите!!!
Россия всегда будет победителем!!!
Дай бог Владимиру Владимировичу здоровья и сил!
К терапевту

26.03.2020 16:15

Валентине Бредер от Ольги Г. писал(а):
Он будет Царём Евроконтинента!

Срочно бегите к терапевту. Возможно, это осложнение, возможно - просто весеннее обострение. Точно сможет сказать только врач.
кэрэнэвэрэйс

26.03.2020 16:22

Здорово я Ольгу Гэ накрыл, ага?
Эпиграф к полученной троль методичке кремлеботов.)))

26.03.2020 16:26

Валентине Бредер от Ольги Г. писал(а):
Дай бог Владимиру Владимировичу здоровья и сил!



Тупень после ЕГЭ троль-бот методичку сочинил? По-русски пишут: "Дай, Бог...




Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

26.03.2020 16:50

Ольга Геннадьевна ! Все те поправки давно прописаны в законе , а которых нет нужно просто написать в решениях , постановлениях и только исполнять властям на 100% для людей , а не для себя любимых. Ольга , я была бы не против , если бы в Конституцию прописали возраст выхода на пенсию 55/60 , что МРОТ был не 12 тысяч , а сейчас ещё уменьшили , чтобы деньги и имущество нуворишей , украденные у россиян вернулось в Россию , что бы депутаты и сенаторы были действительно выбраны были народом , а не покупали себе места за сто миллионов и чтобы у них и их семей было российское гражданство , а так они враги народа , а не слуги , потому как продают ГОСТАЙНУ , той стране, где находится их ГНЕЗДО. Чтобы была применена не плоская система налогообложения 13% от МРОТ 12 тысяч и одного миллиона и более тоже 13%. А так я лично вижу , что изменения косточка для народа и бессмертие , для себя любимого и его ОПГ. Вот как то так Ольга Геннадьевна. Не забывай , у меня тоже дети, внуки и я хочу тоже им счастья, а не жалкого прзябания , как сейчас.
Ольге Г.

26.03.2020 17:10

Вас видимо заразил вирус едроссовский и поэтому температурете, нужна срочная госпитализация, только в психиатрическую лечебницу. Официально проведенные общероссийские опросы около 50 тыс чел. (проведены репрезентативно) говорят о том, что не примут в голосовании 98? и лишь 2% ответили да. Не принимайте людей за лохов,- уже все давно поняли, что их держат за лохов. Скорейшего Вам выздоровления!
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

26.03.2020 17:23

Ольга Геннадьевна добавлю ещё своих нескольких мнений - если бы наши оппозиционые партии , как они себя величают не тянули каждая одеяло на себя , а их главенствующие ,долгоиграющие предводители пришли к одному знаменателю или как говаривал Горбачёв к консенсусу , то может и у нас в стране хоть видимость была , что Россия социальное государство, а не авторитарно- коррумпированное -олигархическое. Америка выделила 1000 долларов на взрослого и 500 на детей в период корановируса , бедня Италия и то позаботилась о живых , а у нас Путин и Набиулина отказались помочь каждому во время такой беды. Ну и где Ольга забота Путина ?
Эт точно...

26.03.2020 17:24

Олег из личного наблюдения писал(а):
В.В. вам всё дуракам ни так.


НИ так, НИ едак... Учи русский - троль недоносок.
гость

26.03.2020 17:26

Валентине Бредер от Ольги Г. писал(а):
Он будет Царём Евроконтинента! 9

а ты, Ойлюлек, будешь царицею Аляскинской, ага?
Зы))) Вы, трольботы, так Олю Г настоящую под нервный срыв подтащите.

26.03.2020 17:31

Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край писал(а):
. Ну и где Ольга забота Путина ?


Психанёт, и пойдёт утопится в своём местном озёрке с географическим названием -Сатанинское.
Олёк, держись, не делай глупостей, Коля Наздрачёв, тоже экс - член КПРФ, с тобой в единомыслии.
Он будет Царём Евроконтинента! 9 мая на параде вы всё увидите!!!

26.03.2020 17:59

Господа, внимание!
Верховный Президент Афроазиатской Евроавстралии!
барнаулец со стажем

26.03.2020 18:47

Противно было смотреть этого....
гость

26.03.2020 19:30

Валентине Бредер от Ольги Г. писал(а):
Он будет Царём Евроконтинента!


Дура, слышали бы тебя погибшие воины как ты друга самых богатых воров называешь даже не руководителем государства, а царём. Царя свергли за его кровавые дела.
Валентине Бредер

27.03.2020 00:39

Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край писал(а):
что Россия социальное государство, а не авторитарно- коррумпированное -олигархическое.
Вот сейчас вы именно и поддерживаете авторитарно- коррумпированное -олигархическое государство , и всячески стараетесь прикрыть всех приступников вывевших всё наше с вами состояние России и СССР в офшоры и имеющим ни одно гражданство. А именно, Медведеву, Зюганову, Жириновскому, Миронову, Набиулиной, Грудинину и другиХ. О ком речь вы прекрасно знаете. ЕСЛИ СЕГОДНЯ ВЫ ПРОТИВ ПОПРАВОК В КОНСТИТУЦИЮ, ЗНАЧИТ ВЫ С НИМИ ЗА ОДНО!!! Зачем вы себя так унизили? Вы враг народа № 1. Хуже Гитлера..
Валентине Бредер

27.03.2020 00:42

Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край писал(а):
Ну и где Ольга забота Путина ?
А вам мало заботы Путина? Тогда вы дура!...
Валентине Бредер

27.03.2020 00:45

Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край писал(а):
а у нас Путин и Набиулина отказались помочь каждому во время такой беды
А нас короновирус не коснётся. У нас болеют им те же Китайцы, Американцы и Итальянцы. Ни один русский пока не заболел. Так что не стоит и средства зря тратить.
Только за Поправки!!!

27.03.2020 00:53

Путин В.В. Царь Евроконтинента!
ГОЛОСУЕМ ТОЛЬКО ЗА ПОПРАВКИ В КОНСТИТУЦИЮ!!!
ВСЕ ПРЕДАТЕЛИ ДОЛЖНЫ ОТВЕТИТЬ ПЕРЕД ЗАКОНОМ И СУДОМ!!!
ЕСЛИ СЕГОДНЯ ВЫ ПРОТИВ ПОПРАВОК В КОНСТИТУЦИЮ, ЗНАЧИТ ВЫ С НИМИ ЗА ОДНО!!!

27.03.2020 09:20

На таких, как вы у Путина и расчёт.
которому бредер

27.03.2020 11:05

Валентине Бредер писал(а):
Вы враг народа № 1. Хуже Гитлера..
кому вы доказываете. у неё и фамилия какая?
пустой звук что-то ей понять.
вирус Нода

27.03.2020 12:03

опасней короны. Неизлечим совершенно.
00:45

27.03.2020 13:17

Да ладно? Чё, правда, что ли? Ты бы уж так-то не врало, существо без мозгов, не надо думать, что кругом все такие идиоты, как в вашей НОДе.
гость

27.03.2020 17:32

вирус Нода писал(а):
Неизлечим совершенно.
Хирургически лечится. Полной ампутацией головы. Они этого даже не ощущают.