Top.Mail.Ru
18+

Обращение Владимира Путина запустило в алтайском избиркоме процесс переноса голосования по Конституции

Председатель избиркома Алтайского края Ирина Акимова заявила, что регион готов к переносу сроков проведения общероссийского голосования по внесению поправок в Конституцию РФ, о котором президент Владимир Путин заявил в ходе своего обращения к россиянам. Об этом сообщается на сайте правительства Алтайского края. Обращение главы государства ожидаемо коснулось этой темы, кроме того, президент сделал несколько важных заявлений о мерах по сдерживанию распространения коронавируса.

25 марта Владимир Путин в своем обращении к гражданам рассказал, что, в связи с распространением инфекции на территории страны принято решение о переносе общероссийского голосования по поправкам в Конституцию. Ранее в качестве даты указывалось 22 апреля, однако теперь она точно не известна и будет определена отдельным президентским указом. Как утверждает Акимова, новую дату установят с учетом оценки эпидемиологической ситуации в регионах и в стране, с учетом профессионального мнения, рекомендаций врачей и специалистов. «Система избирательных комиссий Алтайского края уже работает в определенном режиме, связанном с проведением общероссийского голосования. И она готова к необходимым изменениям», - подчеркнула руководитель крайизбиркома, упомянув, что основная задача - максимально снизить всяческие риски, связанные с вопросами обеспечения безопасности российских граждан.

Также в своем обращении Владимир Путин обозначил целый ряд мер, направленных на предотвращение дальнейшего распространения инфекции. Так, например, следующая неделя – с 30 марта по 5 апреля – будет нерабочей с сохранением заработной платы сотрудников различных предприятий и организаций. Как следует из указа, опубликованного на сайте Кремля, внезапные выходные не распространяются на медицинские и аптечные организации, непрерывно действующие предприятия, компании, занимающихся обеспечением населения продуктами питания и товарами первой необходимости, организации, выполняющие неотложные работы в условиях чрезвычайных обстоятельств, в иных случаях, ставящих под угрозу жизнь или нормальные жизненные условия населения, а также осуществляющие неотложные ремонтные и погрузочно-разгрузочные работы. В федеральных, региональных и муниципальных органах власти в ближайшее время должен быть определен состав служащих, которые будут обеспечивать работу этих органов всю следующую неделю.

Кроме того, в связи с распространением инфекции на ближайшие полгода представители среднего и малого бизнеса получат отсрочку по выплате налогов за исключением НДС. Для предприятий, оказавшихся в сложной ситуации, вводится полугодовой мораторий на подачу заявлений кредиторов о взыскании штрафов и банкротствах. Для граждан, оказавшихся в сложной экономической ситуации (при сокращении месячного дохода более чем на 30 %) и для индивидуальных предпринимателей будут определены «каникулы» по потребительским и ипотечным кредитам. Также президент установил новую норму выплат по больничному — не менее МРОТ в месяц до конца 2020 года. Вместе с тем до размера МРОТ будет увеличено и пособие по безработице. Все социальные пособия и льготы в течение шести месяцев должны продлеваться автоматически без дополнительных справок, чтобы снизить контакты между людьми в период пандемии. Правительству было поручено вести мониторинг ситуации и расширять перечень отраслей, нуждающихся в поддержке.

Кроме того, президент обозначил и меры, не связанные с инфекцией. Так, например, выплаты ветеранам к 75-летию Победы должны быть осуществлены до майских праздников, всем семьям, имеющим право на материнский капитал, с апреля будут выплачивать по 5 тысяч рублей ежемесячно на каждого ребенка возрастом до трех лет включительно. Обещанные Путиным в январском послании Федеральному собранию выплаты на детей от трех до семи лет будут осуществляться не с июля, а с июня. Для малых и средних предприятий будут снижены страховые взносы при зарплате сотрудников выше уровня МРОТ до 15 %. Тем, кто выплачивает зарплату ниже МРОТ ставку оставят прежней – 30 %. Для граждан, общий объем вкладов и вложений которых в долговые ценные бумаги превышает 1 млн рублей будет установлен 13 % налог на доход с процентов. Кроме того, налог в размере 15 % будет установлен для тех, кто выводит доходы в виде дивидендов на зарубежные счета.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 44
ФИШЕР И Я

26.03.2020 10:36

Нищий Край к всему готов. Нет работы мы готовы, нет лекарств мы готовы Ждите скоро будет лучше. Главное уметь ждать.
Гость

26.03.2020 10:50

Да она нам и не надо
952

26.03.2020 10:54:49

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
из АГУ

26.03.2020 10:56

В Алтайском государственном университете , перешедшем на дистант, полный коллапс: сервер рухнул, не работает даже электронная почта, не говоря об образовательной платформе МУДЛ, Преподаватели и студенты бъются как могут. А руководство в лице Землюкова С.В.и БочароваС.Н. устранились от коллектива (за неделю ни одного шага даже в электронном формате). Зато первый проректор ЖдановаЕ.А. требует, чтобы все преподаватели сидели на кафедрах с 8 до 17 час. Крайник О, возглавляющая учебно-методическое управление бегает по корпусам и проверяет эту "отсидку". Ели декан на свой страх и риск разрешает преподавателям работать дистанционно из дома его ругают матом(!) . Вот оперлись так оперлись.
доцент агу

26.03.2020 11:11

Да наших "лидеров" никогда люди не волновали : себя любимых спасают. А то, что преподавателю нужно ехать в транспорте, чтобы посидеть на кафедре , их не интересует: у каждого персональный автомобиль. И зачем это сидение на кафедре , если сервер не работает? ответа нет. Ну ладно, я приеду, а студенты не могут выйти в мой предмет в мудле. Я с ними по телефону или в Контакте могу и из дома успешно пообщаться. Нет мне декан строго приказывает ПРИЕЗЖАЙ, а то проверка будет! Люди , берегите себя, жизнь у каждого одна!!!!!!!
для агушников

26.03.2020 11:24

доцент агу писал(а):
Люди , берегите себя, жизнь у каждого одна!!!!!!!


нет уж не себя, вам президента Землюкова беречь надо, ему уже 68 годиков , а это группа риска. Пусть сидит дома, а вы ему волонтеров с продуктами посылайте. А то "придумали" беречь ППС....
Марк

26.03.2020 11:43

Рукожопым политтехнологам края время дает коронавирус чтобы хоть что-то внятное придумали чтобы затащить людей на голосование) ЕЕе
Пушкин А.С.

26.03.2020 11:58

Властитель слабый и лукавый,
Плешивый щеголь, враг труда,
Нечаянно пригретый славой,
Над нами царствовал тогда.
Гость

26.03.2020 12:21:17

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Эй! Земляки!

26.03.2020 12:21

Что же вы такое говорите! То, что сейчас происходит на Планете, страшнее мировой войны! Закопайте хоть на время "Топор войны"!
Главы всех государств это поняли и перестали ссориться, помогают другим чтоб к себе беда прийти не успела.
А вы как домовёнок Ваня из Славгородской избушки на курьих ножках где баба Яга всегда против!
Отдохнём... Хорошо, что в полях ещё белеет снег у нас...

26.03.2020 12:27

Грудинин о нерабочей неделе для аграриев: трактор вирус не передает
Из-за выходных работникам придется платить больш
Внезапные выходные доставили немало хлопот и аграриям, у которых сейчас как раз началась горячая пора. Что делать руководителям хозяйств, которые просто не могут позволить себе простоя? Об этом мы поговорили с директором «Совхоза имени Ленина» Павлом Грудининым.

Грудинин о нерабочей неделе для аграриев: трактор вирус не передает

−Те, кто работают в конторе, они и так уже все на удаленке. Всех, кого можно было отпустить в связи с закрытием школ, всех отпустили. А у тех, кто в животноводстве, в растениеводстве, выходных нет.

Сельское хозяйство работает не по указам, а по погоде. Сейчас идет боронование, подкормка озимых, много чего.

Нужно будет сеять — пойдем сеять, иначе, мы просто урожай не получим. Есть еще переборка овощей, подготовка их к продаже, отправка продукции в города. Если тонну морковки оставить на неделю, она прорастет и ее придется утилизировать. Корову тоже нужно кормить и доить каждый день. Если в магазины не поступит продукция, цены вырастут.

Как сказал Лукашенко, трактор всех вылечит. На самом деле, человек, который работает на тракторе, не контактирует ни с кем, а от трактора вирус не передается. Скорее всего, президент ожидает, что объявят выходные и люди поедут на дачи, будут работать на огородах и меньше контактировать другими. Наверное, хотят людей рассредоточить по местности.

− Как будете оплачивать эти дни?

− Вот здесь интересно. Президент сказал о сохранении зарплаты. Но ведь если не работать, то какая зарплата? Это тоже нужно понять. В других странах, когда государство говорит « не ходите на работу», оно компенсирует работодателям эти деньги. А у нас за счет чего такой праздник?

За счет работодателя? Вместо облегчения жизни бизнесу, наоборот, ее хотят усложнить? То есть, ничего не производите, а зарплату - заплатите. Это требует определенного осмысления. Зарплат
избиратель

26.03.2020 12:32

Раз уж такое произошло и полагаю что убытки для государства будут большими, то для экономии предлагаю:
- ПЕРЕНЕСТИ ГОЛОСОВАНИЕ ПО КОНСТИТУЦИИ НА ЕДИНЫЙ СЕНТЯБРЬСКИЙ ДЕНЬ ГОЛОСОВАНИЯ ОДНОВРЕМЕННО С МЕСТНЫМИ ВЫБОРАМИ ВЫБОРАМИ.
И народ подумает, и правительство да и поправить ещё что то можно будет
Карантин

26.03.2020 13:37

Народ, расскажите, пожалуйста, на ваши предприятия закрывают на карантин? Мы планируем . А вот звонила знакомым, у всех пока под вопросом закрытие. Кто-то даже ждет официальных писем от администрации города, района.


Банкфакс, напишите про карантин в АК. Тема, требует обсуждения
Гость

26.03.2020 13:41

"Также в своем обращении Владимир Путин обозначил целый ряд мер, направленных на предотвращение дальнейшего распространения инфекции. Так, например, следующая неделя – с 30 марта по 5 апреля – будет нерабочей с сохранением заработной платы сотрудников различных предприятий и организаций."
___________________________________________________________
Выплаты за счет средств соцстраха?
маша

26.03.2020 13:44

Мне кажется, хочешь-не хочешь, а придется отправить работников на карантин. Потому что, если они выйдут на работу на следующей неделе, им придется оплачивать работу в двойном размере.
маша

26.03.2020 13:46

Гость писал(а):
Выплаты за счет средств соцстраха?

Полагаю, что платить будет предприятие, т.к. просто уменьшат норму рабочего времени в марте и апреле. По аналогии с январскими праздниками.
Выплаты за счет средств соцстраха?

26.03.2020 15:00

Да щас!
За счёт работодателя.
Гость

26.03.2020 15:03

Карантин писал(а):
Народ, расскажите, пожалуйста, на ваши предприятия закрывают на карантин? Мы планируем .

Так карантин в добровольном порядке или обязательном для всех? Непонятно
Олег из личного наблюдения

26.03.2020 15:12

Опять тупоголовые развели срач в комментариях. Всё что ни делает Путин В.В. вам всё дуракам ни так. Так идите лечитесь месте с Фишером. Нашёлся президент -ворюга ещё один. И как совесть позволяет рот открывать?
Александр

26.03.2020 15:13

Вместо никому не интересных подачек,которыми царь пытается затащить людей на голосование,нужно было отменить гребаную пенсионную реформу))))И то не факт,что люди ему поверят)))) Врёт 20 лет.....
Кто отдыхает?

26.03.2020 15:31

Либо выгнали без содержания, либо работают. Сказочник!
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

26.03.2020 15:44

Вопрос ? Кому нужно голосование в Алтайском крае ? Бездельники и враги , а не слуги народа уже сделали своё подлое дело ( имею пока депутатов от Алтайского края). Зачем столько миллионов тратить на них , что бы Акимова Ирина Леонидовна расходовала ( поделила ) по своему усмотрению , как честный великий ЮРИСТ ? Ну на всё в нашей России хватает денег -сварганили два армяна Семоньян и Кеосаян "шедевр" про Крымский мост , на который выделили из бюджета сто миллионов и ещё Роттенберг подсунул 54 миллиона вроде бы , как свои , а они также из то же кормушки, что бы пропиарили его. 46 миллионов "звёздные" армяне откусили себе и своей многочисленной родне. Вот попробуй скажи , что Путин не думает о России и её жителей , так они будут грызть тебе сапоги доказывая, кто , если не Путин. А народ российский вымирает и маленькие дети в том числе. И на хрена мне и большинству жителей Алтайского фильм о Крымском мосте, сляпанный дилетантами?Высказала мнение своё и думаю многих моих земляков. Данные взяла из открытых источников.
Валентине Бредер от Ольги Г.

26.03.2020 16:06

Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край писал(а):
Кому нужно голосование в Алтайском крае ?

Валентина Николаевна!
Я вас не понимаю, Вы против поправок в Констицию и хотите жить в рабстве???
Так же как вы до этого жили по Конституции Ельцинской??
Вы согласны с Конституцией Которая написана под диктовку Запада?
Вы против выплаты детских пособий до 7 лет???
Вы против индексации пенсий???
Вы против сохранения суверинитета России в целостности???
Вы против отмены международного права???
Вы против изменений в ст. 37 Конституции РФ?
ВЫ ХОТИТЕ ПЕНСИИ И ЗАРПЛАТЫ ПОЛУЧАТЬ на уровне 90-х годов???
Чего Вы хотите? Я вас не понимаю!
Не будьте дурой, купите Конституцию которая продаётся в свободном доступе с внесёнными поправками не вступившую в законную силу и внимательно изучите пож.
Я лично хочу видеть всю страну процветающей, детей и внуков счастливыми и здоровыми. А ни как сейчас!!! Или вы хотите войну как в Украинеи в Сирии???
Поэтому рекомендую Вам всем кто ПРОТИВ Путина Владимира Владимировича УСПОКОЙТЕСЬ И БУДЬТЕ БЛАГОРАЗУМНЫ!!!
Хотите Вы этого или нет, но мы все поддержим все поправки
внесённые Владимиром Владимировичем Путиным!!!
Он будет Царём Евроконтинента! 9 мая на параде вы всё увидите!!!
Россия всегда будет победителем!!!
Дай бог Владимиру Владимировичу здоровья и сил!
К терапевту

26.03.2020 16:15

Валентине Бредер от Ольги Г. писал(а):
Он будет Царём Евроконтинента!

Срочно бегите к терапевту. Возможно, это осложнение, возможно - просто весеннее обострение. Точно сможет сказать только врач.
кэрэнэвэрэйс

26.03.2020 16:22

Здорово я Ольгу Гэ накрыл, ага?
Эпиграф к полученной троль методичке кремлеботов.)))

26.03.2020 16:26

Валентине Бредер от Ольги Г. писал(а):
Дай бог Владимиру Владимировичу здоровья и сил!



Тупень после ЕГЭ троль-бот методичку сочинил? По-русски пишут: "Дай, Бог...




Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

26.03.2020 16:50

Ольга Геннадьевна ! Все те поправки давно прописаны в законе , а которых нет нужно просто написать в решениях , постановлениях и только исполнять властям на 100% для людей , а не для себя любимых. Ольга , я была бы не против , если бы в Конституцию прописали возраст выхода на пенсию 55/60 , что МРОТ был не 12 тысяч , а сейчас ещё уменьшили , чтобы деньги и имущество нуворишей , украденные у россиян вернулось в Россию , что бы депутаты и сенаторы были действительно выбраны были народом , а не покупали себе места за сто миллионов и чтобы у них и их семей было российское гражданство , а так они враги народа , а не слуги , потому как продают ГОСТАЙНУ , той стране, где находится их ГНЕЗДО. Чтобы была применена не плоская система налогообложения 13% от МРОТ 12 тысяч и одного миллиона и более тоже 13%. А так я лично вижу , что изменения косточка для народа и бессмертие , для себя любимого и его ОПГ. Вот как то так Ольга Геннадьевна. Не забывай , у меня тоже дети, внуки и я хочу тоже им счастья, а не жалкого прзябания , как сейчас.
Ольге Г.

26.03.2020 17:10

Вас видимо заразил вирус едроссовский и поэтому температурете, нужна срочная госпитализация, только в психиатрическую лечебницу. Официально проведенные общероссийские опросы около 50 тыс чел. (проведены репрезентативно) говорят о том, что не примут в голосовании 98? и лишь 2% ответили да. Не принимайте людей за лохов,- уже все давно поняли, что их держат за лохов. Скорейшего Вам выздоровления!
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

26.03.2020 17:23

Ольга Геннадьевна добавлю ещё своих нескольких мнений - если бы наши оппозиционые партии , как они себя величают не тянули каждая одеяло на себя , а их главенствующие ,долгоиграющие предводители пришли к одному знаменателю или как говаривал Горбачёв к консенсусу , то может и у нас в стране хоть видимость была , что Россия социальное государство, а не авторитарно- коррумпированное -олигархическое. Америка выделила 1000 долларов на взрослого и 500 на детей в период корановируса , бедня Италия и то позаботилась о живых , а у нас Путин и Набиулина отказались помочь каждому во время такой беды. Ну и где Ольга забота Путина ?
Эт точно...

26.03.2020 17:24

Олег из личного наблюдения писал(а):
В.В. вам всё дуракам ни так.


НИ так, НИ едак... Учи русский - троль недоносок.
гость

26.03.2020 17:26

Валентине Бредер от Ольги Г. писал(а):
Он будет Царём Евроконтинента! 9

а ты, Ойлюлек, будешь царицею Аляскинской, ага?
Зы))) Вы, трольботы, так Олю Г настоящую под нервный срыв подтащите.

26.03.2020 17:31

Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край писал(а):
. Ну и где Ольга забота Путина ?


Психанёт, и пойдёт утопится в своём местном озёрке с географическим названием -Сатанинское.
Олёк, держись, не делай глупостей, Коля Наздрачёв, тоже экс - член КПРФ, с тобой в единомыслии.
Он будет Царём Евроконтинента! 9 мая на параде вы всё увидите!!!

26.03.2020 17:59

Господа, внимание!
Верховный Президент Афроазиатской Евроавстралии!
барнаулец со стажем

26.03.2020 18:47

Противно было смотреть этого....
гость

26.03.2020 19:30

Валентине Бредер от Ольги Г. писал(а):
Он будет Царём Евроконтинента!


Дура, слышали бы тебя погибшие воины как ты друга самых богатых воров называешь даже не руководителем государства, а царём. Царя свергли за его кровавые дела.
Валентине Бредер

27.03.2020 00:39

Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край писал(а):
что Россия социальное государство, а не авторитарно- коррумпированное -олигархическое.
Вот сейчас вы именно и поддерживаете авторитарно- коррумпированное -олигархическое государство , и всячески стараетесь прикрыть всех приступников вывевших всё наше с вами состояние России и СССР в офшоры и имеющим ни одно гражданство. А именно, Медведеву, Зюганову, Жириновскому, Миронову, Набиулиной, Грудинину и другиХ. О ком речь вы прекрасно знаете. ЕСЛИ СЕГОДНЯ ВЫ ПРОТИВ ПОПРАВОК В КОНСТИТУЦИЮ, ЗНАЧИТ ВЫ С НИМИ ЗА ОДНО!!! Зачем вы себя так унизили? Вы враг народа № 1. Хуже Гитлера..
Валентине Бредер

27.03.2020 00:42

Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край писал(а):
Ну и где Ольга забота Путина ?
А вам мало заботы Путина? Тогда вы дура!...
Валентине Бредер

27.03.2020 00:45

Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край писал(а):
а у нас Путин и Набиулина отказались помочь каждому во время такой беды
А нас короновирус не коснётся. У нас болеют им те же Китайцы, Американцы и Итальянцы. Ни один русский пока не заболел. Так что не стоит и средства зря тратить.
Только за Поправки!!!

27.03.2020 00:53

Путин В.В. Царь Евроконтинента!
ГОЛОСУЕМ ТОЛЬКО ЗА ПОПРАВКИ В КОНСТИТУЦИЮ!!!
ВСЕ ПРЕДАТЕЛИ ДОЛЖНЫ ОТВЕТИТЬ ПЕРЕД ЗАКОНОМ И СУДОМ!!!
ЕСЛИ СЕГОДНЯ ВЫ ПРОТИВ ПОПРАВОК В КОНСТИТУЦИЮ, ЗНАЧИТ ВЫ С НИМИ ЗА ОДНО!!!

27.03.2020 09:20

На таких, как вы у Путина и расчёт.
которому бредер

27.03.2020 11:05

Валентине Бредер писал(а):
Вы враг народа № 1. Хуже Гитлера..
кому вы доказываете. у неё и фамилия какая?
пустой звук что-то ей понять.
вирус Нода

27.03.2020 12:03

опасней короны. Неизлечим совершенно.
00:45

27.03.2020 13:17

Да ладно? Чё, правда, что ли? Ты бы уж так-то не врало, существо без мозгов, не надо думать, что кругом все такие идиоты, как в вашей НОДе.
гость

27.03.2020 17:32

вирус Нода писал(а):
Неизлечим совершенно.
Хирургически лечится. Полной ампутацией головы. Они этого даже не ощущают.
Календарь
/ /
28.03.2024