Top.Mail.Ru
18+

Родители юного барнаульца просят разобраться в очередном скандале в общественном транспорте

Очередная скандальная история развернулась в общественном транспорте Барнаула: горожане просят привлечь к ответственности водителя, который высадил 12-летнего ребенка на конечной остановке, в связи с чем тому пришлось более 3 км идти домой. Ситуацию обостряет то, что у ребенка травма позвоночника и он ехал как раз на физиопроцедуры. В компании-перевозчике ИА «Банкфакс» сообщили, что изучат инцидент.

Случай произошел около 15:00 25 марта в маршрутном автобусе № 27. Как сообщили ИА «Банкфакс» близкие пострадавшего ребенка, изначально он сам допустил оплошность и забыл дома деньги на билет. Мальчик сначала постеснялся сказать водителю о своей остановке, а потом все же подошел и признался, что не сможет заплатить за проезд. «Тот спросил, куда ему надо. Он сказал, что на Гущина, в район «Эдельвейса». Водитель ответил: «Выходи на конечной на Речном вокзале», - и все», - сообщили близкие ребенка.

В итоге подросток вышел и шел пешком до нужной ему остановки несколько километров. Родители уже позвонили диспетчеру компании-перевозчика и оставили жалобу. Ее обещали передать руководству для разбирательства.

Перевозки по маршруту № 27 осуществляет ИП Сергей Федорович Гриднев. В разговоре с корреспондентом ИА «Банкфакс» он рассказал, что пока не изучал ситуацию, однако всегда надо учитывать мнение двух сторон. «Откройте законодательство и почитайте, решение будет приниматься в течение 30 дней», - сказал собеседник.

Отметим, что 12 марта министр транспорта России Евгений Дитрих заявил, что правительство одобрило законопроект, который запрещает высаживать из транспортных средств не оплативших проезд детей. Он напомнил, что в прошлом году было несколько случаев, когда детей, которые по тем или иным причинам не смогли оплатить проезд, контролеры высаживали из транспорта «где-то за городом, в темноте, в грязь». Дитрих подчеркнул, что законопроект напрямую запрещает это действие, отметив: «таких случаев быть не должно», передают «Известия».

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 21
Александр

27.03.2020 15:19

Им хоть кол на голове тещи)Некоторые водители и кондуктора и не ведают,что такое мозг в голове) Только копейки)))))
Гость

27.03.2020 15:37

Может я и зануда,но 27 мимо Эдельвейса не проходит,хотя с конечной на Гущина туда можно дойти. И как он ехал на одну конечную а оказался на другой конечной этого маршрута?
житель Барнаула

27.03.2020 15:53

В 12 лет партизанили и стояли по 12 часов у станка . Если инвалид --почему родители отправили одного и без денег--или прокурил? Наказать в первую очередь родителей --явно они хотят деньжат сорвать с авто перевозчика , а потом орать будут , билеты дорожают.
Мнение

27.03.2020 16:41

Безразличие губит нашу страну..
жителю барнаула

27.03.2020 16:49

я всегда говорю пока сам не испытаешь на себе детях все дети и родители плохие родителям надо работать если нет бабушек дети самостоятельные чтобы лечить позвоночник тоже нужны деньги неужели все в автобусе были ка к вы почему не вмешались надо помогать и обращать внимание на детей а водители у нас почти все кошмарные повезло же жителю барнаула у него нет проблем
Барнаулец

27.03.2020 17:21

Пару лет назад видел в 27 автобусе подростка, который просил у пассажиров 25 рублей на билет, ему дали, но он все равно у вновь входящих просил денег на билет, то в Марии-ра ходят просят денег на булочку. Ситуация действительно двоякая, а был ли мальчик действительно без денег? Что-то много таких развелось, да и с родителями неплохо было провести сотрудникам ПДН беседу.
Евгений Усольцев 66 лет пенсионер, беспартийный

27.03.2020 17:49

Спокойно, подойти к контролеру оплатить за проезд и передать подростку. Зачем возмущаться? Надо дела делать. Когда любой из нас имея автомобиль - заправляет ГСМ своего "коня", моет, осуществляет ремонт, выходит на линию и таксует, принося доход в свою семью. Другой разгружает фуры, рубит дрова, строит дома, печёт хлеб... И каждый хочет справедливо получать за свой труд. Но, вас оштрафовали на дороге и нечем платить налоги. Работодатель, где Вы работаете, не способен оплатить Вам полноценно за Ваш "ТРУД". Потому что коллектив занимается благотворительностью за счёт ресурсов РАБОТОДАТЕЛЯ!? Обворовывает предприятие, на котором работает - играет на компьютере, несёт домой "излишки продукции" в результате продукция низкого качества.
житель - жителю

27.03.2020 18:15

жителю барнаула писал(а):
я всегда говорю пока сам не испытаешь на себе детях все дети и родители плохие родителям

уважайте своих читателей, разделяйте знаками препинания свой поток сознания
гость

27.03.2020 18:20

Закон в действии! Дальше будет больше - все будут "забывать" деньги. Мама должна была положить деньги ребенку заранее, да напомнить несколько раз. А зачем? Закон есть "не высаживать", надо им пользоваться.
жителю Барнаула

27.03.2020 20:07

Бывают фас мажорные обстоятельства, которые трудно предвидеть, и что теперь?

Что касается кондукторов и водителей, то в Библии есть такой текст. Когда я был голоден и вы не накормили меня, когда я был наг и вы не одели меня, когда я был в темнице и вы не посетили меня - отойдите от меня все делающие беззаконие.

И тогда спрашивали его, Господи, когда мы не накормили тебя, когда не одели,...

И ответил Он им, вы не накормили голодного, не одели нагого, значит вы не сделали Мне, потому, что я в них был. (Передаю по смыслу)

Высадил водитель не там, возможно в этом пацане был Христос. вы представляете, что потерял водитель?
mashakorsakova

27.03.2020 21:45:28

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
гость

28.03.2020 00:28

гость писал(а):
Закон в действии! Дальше будет больше - все будут "забывать" деньги. Мама должна была положить деньги ребенку заранее, да напомнить несколько раз. А зачем? Закон есть "не высаживать", надо им пользоваться.


Предлагаю; не высаживать, пусть забывчивые едут, но потом родителей оштрафовать за то, что плохо следят за детьми. Ненамного, рублей на 500 или даже двести. !46%, что забывать деньги перестанут, а родители много раз проверят.
Александр

28.03.2020 06:05

Бред яжематери. На конечной остановке пассажиры обязаны покинуть салон. Мальчик же сам доехал до другой конечной остановки.
А то что у него денег не было на обратную дорогу, так это другая история.
666

28.03.2020 07:15

жителю Барнаула писал(а):
Бывают фас мажорные обстоятельства, которые трудно предвидеть, и что теперь?
жителю Барнаула писал(а):
Высадил водитель не там, возможно в этом пацане был Христос. вы представляете, что потерял водитель?


А может у водителя форс-мажор, может до водителя не дотянулись крестоносцы? Может Иисус Иосифович Христос 00.00.00 года рождения, уроженец Вифлеема - для водителя не авторитет!? Вы такое себе к носу не прикидывали?

А щенок не мог позвонить со своего айфона своим горе-родителям и передать трубочку? 12 летний щенок не мог скинуть 25 рублей на номер водителя? Родители тупого щенка не могли скинуть 25 рублей на номер водителя?
гость

28.03.2020 10:26

да это уже экономия, не хотят платить и всё
Гость

28.03.2020 20:44

Постеснялась бы писать, горе - мамаша!
лариса

28.03.2020 20:58

ну забыл деньги, вернись домой и возьми тогда и едь куда твоей душеньке угодно... водитель и кондуктор здесь ни при чём! На них контролёров полно в городе и на маршруте...
терентий анонимус

29.03.2020 00:56

Вот у нас в Москве маршрутчиков разогнали еще в 2015 году, турникеты в автобусах отменили в 2018 и поэтому таких проблем нет.
Гость И

29.03.2020 10:44

Проблема решается легко введением школьного проездного ,правда для этого требуется воля городских властей
Михаил

29.03.2020 22:27

Родителей к ответу! Больного ребёнка отправили одного без копейки денег. Не удивлюсь, ещё и голодного и в одежке не по сезону.
Совершенно верно!!!

30.03.2020 10:51

Гость И писал(а):
Проблема решается легко введением школьного проездного, правда для этого требуется воля городских властей

Единый школьный проездной, какой был у нас. И даже в "проклятые девяностые" школьный проездной действовал на всех видах транспорта. Тут власти много трындят о поддержке семей с детьми. Ну так поддержите!
Календарь
/ /
19.04.2024