Top.Mail.Ru
18+

«У меня самого такие пацаны»: барнаульский перевозчик объяснил инцидент с оставшимся на «конечной» школьником

Барнаульский перевозчик ИП Сергей Федорович Гриднев провел внутреннее разбирательство, касающееся инцидента в маршрутном автобусе № 27, водитель которого, по утверждению родителей, высадил 12-летнего ребенка на конечной остановке. В связи с этим мальчику пришлось несколько километров идти пешком. Как рассказал предприниматель ИА «Банкфакс», водитель уверил его, что предлагал юному пассажиру поехать обратно, но тот по какой-то причине не отреагировал.

Близкие школьника ранее рассказали, что 25 марта ребенок сам допустил оплошность и забыл дома деньги на билет. Мальчик сначала постеснялся сказать водителю о своей остановке, а потом все же подошел и признался, что не сможет заплатить за проезд. «Тот спросил, куда ему надо. Он сказал, что на Гущина, в район «Эдельвейса». Водитель ответил: «Выходи на «конечной» на Речном вокзале», - и все», - сообщили близкие ребенка.

Однако Сергей Гриднев после разбирательства с водителем уточнил, что об отсутствии денег школьник рассказал только на самом Речном вокзале. При этом сотрудник якобы не настаивал на том, что школьник без денег дальше не поедет. «Водитель сразу мне сказал: «У меня самого такие пацаны, я бы его не высадил». С его слов, он приехал на конечную, смотрит, что сидит этот мальчик. Спросил, как так. Тот говорит, что денег нет. Он ему сказал, что сейчас выйдет в магазин, вернется и они поедут обратно. Но потом его там уже не оказалось. Водитель выехал по маршруту и увидел, что ребенок идет пешком. Кивнул, предложил сесть, но тот отказался», - объяснил перевозчик.

По словам собеседника, у него на предприятии действует внутреннее правило, которое запрещает высаживать несовершеннолетних. «Пару лет назад был случай, когда ребенка-инвалида высадили на мороз, с тех пор мы придерживаемся негласного правила - детей не высаживать в любое время дня и ночи», - рассказал представитель перевозчика. Сергей Гриднев добавил, что готов свести водителя, родителей школьника и его самого, чтобы прояснить ситуацию, если это посчитает необходимым вторая сторона.

Отметим, что 12 марта министр транспорта России Евгений Дитрих заявил, что правительство одобрило законопроект, который запрещает высаживать из транспортных средств не оплативших проезд детей. Он напомнил, что в прошлом году было несколько случаев, когда детей, которые по тем или иным причинам не смогли оплатить проезд, контролеры высаживали из транспорта «где-то за городом, в темноте, в грязь». Дитрих подчеркнул, что законопроект напрямую запрещает это действие, отметив: «таких случаев быть не должно», передают «Известия».

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 13
ФигВам

30.03.2020 17:05

Скорее всего так и было: пацан забыл деньги, водитель ему предложил поехать дальше, пацану неловко. Решил пешком. Родители забили тревогу, а СМИ растрезвонили.... Получили свой хайп. А перовозчика сделали "крайним".
пассажир

30.03.2020 17:07

обманывают они /врут/ его дети окажутся в такой обстановке и кто-то проедет мимо и кивнет им . и все. А спросить если у ребенка есть телефон позвонить я живу 70 лет никогда мимо не проходила случаи были. все родители работают дети по развитию разные бывают кто-то бойкий . какой бред пишут перевозчики стыдно читать
Гость

30.03.2020 18:19

Врет и водитель и собственник. Высадил водитель его и больше не видел куда пацан пошел и что с ним. Жизнь пошла своими чередом.
О, Госпидя

30.03.2020 19:47

Почему пацан родителям не позвонил? Или он всё дома забыл?
гость

30.03.2020 20:42

Да не забыл он ничего. А родители решили хайп словить. Не стыдно?
Родитель

30.03.2020 21:35

Что такое хайп ?
Родаку

30.03.2020 21:58

Типа минуты славы...
Гость

30.03.2020 22:48

Родаку ...хайп слова какие то уродливые , как и поступки некоторые людей... Потом дешОвые отговорки .
Доброта откуда взялась и почему?

30.03.2020 23:34

Перевозчик и водила, ну такие добрые, вежливые, заботливые, благородные блин, так и хочется в рожу плюнуть.
maksimgaliyev

31.03.2020 07:31:30

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
гость

31.03.2020 08:07

Не все водители на маршрутах "жестокие гады". У меня самой сын, 12 лет забыл деньги. (абсолютный интроверт, очень застенчивый). Ехал на 120-м. Подошел и сказал, что денег за проезд нет. Водитель довез безо всяких слов! СПАСИБО ЕМУ ОГРОМНОЕ!!!
гость

31.03.2020 10:10:48

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
вентилятор

31.03.2020 14:06

Помню, случай. ребенок забыл деньги и позвонил плачет что денег нет, я говорю скажи кондуктору что на остановке отдам, вышел на остановку встретил ребенка, передаю деньги - а кондуктор говорит не надо денег - всякое случается мы от одного ребенка не обеднеем. ИСТОРИЯ ПОСВЕЩЕТСЯ ЛЮДЯМ. не все водители - плохие, и не все плохие - водители и перевозчики
Календарь
/ /
25.04.2024