Top.Mail.Ru
18+

Роспотребнадзор сообщил о резком росте количества коронавирусных «подозреваемых» в Алтайском крае

По состоянию на 30 марта 2020 под медицинским наблюдением в Алтайском крае оказалось 3837 человек, прибывших из стран, названных неблагополучными по коронавирусной инфекции. При этом только за последние сутки их стало больше на 1725 человек, сообщает Оперативный штаб Алтайского края по реализации мер профилактики и контроля возникновения COVID-19 в Telegram со ссылкой на региональный Роспотребнадзор. 30 марта 442 человека были сняты с наблюдения, сейчас под вопросом находятся 3395 человек.

Как уточнили в ведомстве, всего зафиксировано 1828 человек, обследованных на коронавирусную инфекцию (динамика за сутки +68 человек). Результаты у них отрицательные. Однако, как сообщалось ранее, 29 марта был получен положительный результат на COVID-2019 у 39-летней жительницы Барнаула, которая 19 марта прибыла из Республики Доминикана. Она госпитализирована в КГБУЗ «Городская больница № 5 Барнаул», в бокс инфекционного отделения. В ее отношении уже проводятся противоэпидемические мероприятия, определен круг контактных. Муж заболевшей также изолирован, сегодня результаты анализов будут известны.

Министерство транспорта Алтайского края в свою очередь сообщает, что сотрудниками ведомства продолжается работа по дезинфекции транспортных средств для перевозки людей, помещений с массовым пребыванием людей (вокзалов, аэропортового комплекса). Кроме того, проверяется наличие средств индивидуальной защиты и личной гигиены сотрудников автотранспортных предприятий.

Тем временем Главное управление МВД России по Алтайскому краю заявило, что полицейскими было выявлено 189 нарушителей карантинного режима. Что касается обращений иностранных граждан, то их не зафиксировано. В Управлении Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры отмечают небольшое повышение потребительской активности (до 6 %), при этом ажиотажного спроса не наблюдается. Сохраняется спрос на товары бакалейной группы (мука пшеничная, гречневая крупа, рис, сахар). Запасы по соответствующим товарам составляют от шести до 14 дней. Также за счет проведения акций отмечается рост продаж мяса кур (до 14 %), в связи с чем отмечается снижение товарных запасов по данной группе до шести дней. Ценовая динамика в основном в пределах 1 %, по макаронным изделиям до 3 %.

Напомним, что тем же рейсом, что летела заболевшая женщина, в Барнаул прибыли также несколько публичных в крае личностей. ИА «Банкфакс» удалось связаться с одним из пассажиров того же рейса. Он рассказал, что на этом самолете летели из Москвы в Барнаул депутаты Госдумы от Алтайского края Иван Лоор, Валерий Елыкомов, депутат Госдумы от Республики Алтай Иван Белеков, депутат Алтайского Заксобрания, персек крайкома КПРФ Мария Прусакова, бизнесмены Павел Тулин, Александр Смирнов.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 25
Гость

30.03.2020 18:10

Нужно уже списки этих лиц в открытый доступ выложить. Тогда точно дома будут сидеть. Будут боятся от своих же друзей и коллег в дыню получить.
чудненько ... чудненько

30.03.2020 18:11

не публичные личности , а переносчики заразы . Говорите прямо и как оно есть на самом деле . Хрен то их носит по стране - никакого уважения не было , нет и не будет . Тьфу на вас .
Сейчас под вопросом находятся 3395 человек.

30.03.2020 18:30

Ну, проживет страна неделю в режиме «стол-компьютер-туалет-кровать-телевизор» — а дальше то что?


Поправка в Конституцию об обнулении президентских сроков расколола российское общество практически поровну. Новую норму, позволяющую Владимиру Путину после 2024 года избраться еще на два срока, одобряют 48% опрошенных, не одобряют — 47%. Это следует из опроса «Левада-центра».

Свободной пресса
???

30.03.2020 18:46

кто-то получает удовольствие от отдыха в какой-нибудь Доминикане с гарантией привезти оттуда смертельную заразу и по приезду создав сеть распостранения этой заразы через своих родственников. А отдельные особо уставшие от непосильного труда еще и благословение испрашивают у губера на такие поездки И к сожалению его получают Каким местом они думали принимая такие решения?
Сидим дома

30.03.2020 18:52

Сидим мы дома, значит. За хлебушком только выбегаем в магазин. А КАКАЯ-ТАКАЯ НЕОБХОДИМОСТЬ У ДЕПУТАТОВ разных уровней ЛЕТАТЬ ИЗ города с самым большим числом зараженных в Барнаул?
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

30.03.2020 18:54

Это не публичные личности , а враги общества , ладно депутаты прибыли из Москвы , ещё не запрещено внутреннее перемещение , Оськина конкретно знала , что творится в тех странах , а другой идиотке захотелось в Диминиканы махануть, если бы получали 12130 рублей , как сотня миллионов россиян , то мля не с чем было бы вояжить. Из-за них посчитайте склько расходов несёт бюджет ? А моё мнение все бюджетные расходы, которые будут расходоваться на контактирующих с ними лиц , что бы по суду они оплатили , а лучше без суда и Путин не издавал всякие длясебяческие указы , а одним махом -" Наделали горя другим людям и понесло Государство урон плати всю свою жизнь и не надо их кормить по тюрмам и тратиться на них. И пусть сидят за свой счёт по домам.
Молодец! Валентина!

30.03.2020 19:20

Всё правильно говорите! У меня пенсия 10000руб. Домашний скот. Давно уже сидим дома. И дальше сидеть будем.
6PO

30.03.2020 19:37

публичных в крае личностей?значит им можно заражать людей, или они ушли на карантин!не смешите такие люди они и общаются и езда по краю.50% все работает и базы и номера и бани.Кто ответить за это?
Человек без маски

30.03.2020 20:28

Народ а почему у нас в стране перестали продавать маски? Где они? Почему дефицит? Правительство шлет их за рубеж, а для народа шиш. И все сми молчат, правительство тоже.
Поздно перекрыли авиасообщения, сейчас куча проблем, тесты делают только тем, кто прилетел прямым чартером и с температурой. А если нет симптомов? Есть те кто переносит в легкой форме? Их диагностируют? Они же вроде как на самоизоляции, но кто ее соблюдает? перезаражать тоже могут всех соседей. Чтобы бороться с этой заразой надо посадить всех на жесткий карантин на месяц и делать сплошное тестирование. Да это затратно, ну А иначе все растянется на долго и экономика помашет нам рукой.
гость

30.03.2020 20:39

Тесты делают только "высокопоставленным"(по сути по их вине мы сидим дома, теряем деньги, здоровье...), а простым людям ничего не делают.
Александр

30.03.2020 20:47

Капец) Одни боты)))
Гость

30.03.2020 21:08

Очнитесь!!! Берегите себя и близких. Оставайтесь дома с детьми. Это не остановить. Медики будут мясом в мясорубке из-за тварей, которые не могли усидеть дома.
Гость

30.03.2020 21:12

Сталина на вас нет!!! Расстрелять и весь карантин.
Сват

30.03.2020 22:15:15

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
гость

30.03.2020 22:48

Понаехали тут всякие, понимаешь !
тютю

31.03.2020 03:06

Сейчас под вопросом находятся 3395 человек. писал(а):
одобряют 48% опрошенных, не одобряют — 47%.
а из опрошенных 95 человек всего.
Гость

31.03.2020 04:31

Неужели большинство из них также как и семейство мадам "Доминиканы" находится в так называемом режиме "самоизоляции", имея возможность без каких-либо препятствий и контроля перемещаться по Барнаулу?!
maksimgaliyev

31.03.2020 07:21:28

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
наталья

31.03.2020 09:24

каким рейсом прилетела эта дама?
гость

31.03.2020 10:14:04

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Гость

31.03.2020 10:47

...под наблюдением3837, обследованных на вирус-1828. В чем суть наблюдения без обследования ? Ведь вирус выявляется уже в инкубационном периоде? Объясните, почему анализ чз 10 дней, а не хотя бы 3 дня? Обследовано менее 50 процентов . И вы хотите уверить , что в этих 1828 только категория из числа наблюдаемых? Тут ведь и другие категории: Орз с темпер, часть пневмоний и конечно часть
с "доступом " к обследованию Сколькоо реально из прибывших наблюдаемых обследовано?
Циник

31.03.2020 11:21

Тем временем Главное управление МВД России по Алтайскому краю заявило, что полицейскими было выявлено 189 нарушителей карантинного режима.
Так в Алтайском крае каратин то не введен- посмотрите сайт Кремля! Кого вы там выявили?
вот же

31.03.2020 12:01

Гость писал(а):
В чем суть наблюдения без обследования ?
клинические проявления, характерные для ОРВИ, есть или нет
123

31.03.2020 12:09

Циник писал(а):
полицейскими было выявлено 189 нарушителей карантинного режима.
приказ начальника алтайского роспотребнадзора уже висит у них на сайте. там про административку есть
Читатель

31.03.2020 16:04

Всех, кто привез заразу и ездил туда за ней, привлечь к ответственности, пусть отвечают. Они виновны в распространении инфекции. Какое доверие к власти?
Календарь
/ /
28.03.2024