Top.Mail.Ru
18+

В Алтайском крае продолжают закрывать ТЦ и парки в связи с риском распространения коронавируса

Управление Роспотребнадзора по Алтайскому краю сообщило свежие данные по обстановке, связанной с распространением коронавируса в регионе. 30 марта под медицинским наблюдением находилось 4009 человек (динамика за сутки +172 человека), прибывших из неблагополучных по инфекции стран. Однако к утру 31 марта было снято с наблюдения 966 человек. В настоящее время находится под угрозой заболевания остаются 3043 человека, информирует Оперштаб.

Как уточнили в ведомстве, всего обследованных на коронавирусную инфекцию в крае 2207 человек (динамика за сутки +379 человек), результаты у всех отрицательные. Тем не менее 29 марта был получен первый положительный результат на COVID-2019 у жительницы Барнаула, которая прибыла из Республики Доминикана. Ее госпитализировали в КГБУЗ «Городская больница № 5 Барнаула», в бокс инфекционного отделения. А 30 марта сообщили о втором случае заболевания коронавирусной инфекцией. Его зафиксировали у супруга заболевшей женщины. Службами и ведомствами региона уже установлены контактные лица, которые находились на борту рейса Москва-Барнаул, с ними устанавливается связь, организуется медицинское наблюдение и лабораторное обследование

Тем временем во исполнении указа губернатора края, приостановлена работа 22 торгово-развлекательных центров, 35 парков культуры (аттракционов), 56 ночных клубов, 37 кинозалов, 49 детских игровых комнат, 1028 досуговых центров, 506 объектов спортивного назначения и 1608 ТЦ (магазинов) не продовольственной направленности. Проводятся рейды по исполнению решения об ограничении деятельности указанных учреждений.

По данным Минобрнауки края, каникулы в образовательных организациях региона продлены до 5 апреля. Введение дистанционного обучения в крае запланировано с 5 по 12 апреля. Между тем на карантин по острым респираторным вирусным инфекциям закрыто семь детских садов полностью (Волчихинский, Петропавловский, Советский, Тальменский и Топчихинский районы). На карантинных мероприятиях находятся 281 дошкольник.

Министерство транспорта Алтайского края в свою очередь напоминает, что с 17 марта и до особых указаний приостановлено курсирование прямых международных пассажирских поездов. Отменено движение 22 пассажирских автобусных рейсов в Республику Казахстан: восемь из Алтайского края, 14 транзитных из Кемеровской, Томской и Новосибирской областей. Кроме того, с 27 марта полностью приостановлено авиасообщение с другими странами, кроме рейсов для вывоза россиян.

Управление Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры тем временем не прекращает ежедневный мониторинг спроса, запасов и стоимости в отношении 52 товарных позиций на региональном рынке. Отмечается небольшое повышение потребительской активности (до 6 %), при этом ажиотажного спроса не наблюдается. Сохраняется спрос на товары бакалейной группы (мука пшеничная, гречневая крупа, рис, сахар). Также за счет проведения акций отмечается рост продаж мяса кур (до 14 %). Ценовая динамика в основном в пределах 1 %.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 7
Гомаюн

31.03.2020 15:12

В новосибе сегодня ввели карантин и закрывают границы области.
Так что алтайскому краю можно даже не суетиться. Его уже отрезали.
Вопрос

31.03.2020 15:33

Леруа Когда закроют? Или им закон не писан?
Гость

31.03.2020 15:35

Гомаюн писал(а):
Есть ещё выход-в Кемерово и Горный. Они пока не закрыты.
Гость

31.03.2020 15:37

Вопрос писал(а):
Роспотребнадзор сидит ровно и не выезжает до понедельника. Это дело полиции,звоните туда.
вот так

31.03.2020 17:20

У нас в посёлке работают строймагазины, авто и продуктовые, шторы шьют, заказывай. А вот парикмахерские закрыли, хотя это как раз такое место, где нахадятся одновременно два человека и всё. Мастер может организовать работу по записи и звонить следующему клиенту только после того как уйдёт первый. У нас можно за 15 -20 минут в любую сторону дойти.Ещё и протереть дверные ручки успеет. Но их закрыли. Сразу говорю, я не парикмахер. Через неделю ДР, хочется причёсочку, даже если и отмечать придётся своей семьёй из двух человек.
Закрыли больницу. Автомагазин нужен, больница-нет. Офигеть! Мимо идёшь, во всех трёх этажах поликлиники из окон глазеют медики, делать нечего, зарплата идёт, красота! После карантина там такое столпотворение будет, что придётся опять карантин объявлять и бороться-бороться с заразой.
Так и хочется сказать

31.03.2020 17:23

вы только посмотрите чем нас потчуют - вместо масла сливочного какой то эрзац , и самое удивительное в этом что Минздрав и потребнадзор считают это нормальным для употребления внутрь с отсроченными последствиями во времени . Лет эдак через пяток склеишь ласты и знать не будешь от чего . Раньше при царях дворцовые перевороты творили подобным образом , соскребали с медной посуды окись да добавляли в пищу , а потом цари от внутреннего кровотечения и загибался , типа слаб был животом вот и загнулся . Кругом враги и недоумки высокообразованные , и не стыда , ни совести . Главное денежку зашибить . Только и осталось крупы зерновых употреблять хотя и там пестециды . Берегите себя и включайте головы .
гость

31.03.2020 17:54:00

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Календарь
/ /
28.03.2024