Top.Mail.Ru
18+

Персек алтайских коммунистов Мария Прусакова сидела в соседнем ряду с зараженной вирусом женщиной

Расположение мест
Расположение мест

Руководитель алтайского крайкома КПРФ Мария Прусакова стала одной из тех, кто оказался в группе риска после полета с зараженной COVID-19 жительницей Барнаула, вернувшейся из Доминиканы. Как сообщили алтайские коммунисты в своем Telegram-канале, она сидела в непосредственной близости от инфицированной вирусом женщины. В связи с этим ей и ее семье пришлось сдать анализы, результаты которых все еще не готовы.

Как уточнили в крайкоме, Мария Прусакова летела одним рейсом Москва-Барнаул (место 15 «А») с заболевшей женщиной (место 14 «Д»). Исходя из расположения мест, она попала в «группу риска» (см. схему), о которой объявили официальные источники – пять рядов по шесть человек. «Как только выяснилось это обстоятельство, Прусакова, как законопослушный гражданин, сообщила об этом в медицинскую службу. У нее и проживающих с нею дочерей взяли пробы на анализ. Результаты пока не готовы», - пояснили коммунисты.

Они также подчеркнули, что цифра в 26 пассажиров, с которыми контактировала заразившаяся, ранее была взята журналистами из материалов аппаратного совещания правительства Алтайского края. «Видимо, именно там была допущена ошибка, которая ввела в заблуждение СМИ и породила информацию, будто Прусакова сдала тест без оснований, но благодаря статусу краевого депутата», - заключили в крайкоме.

31 марта также стало известно, что депутаты Госдумы от Алтайского края Валерий Елыкомов и Иван Лоор, которые также летели этим рейсом, но в бизнесс-классе, не являются носителями коронавируса. Это подтвердили результаты тестов, которые опубликовали на своем сайте алтайские единороссы. Думец из Республики Алтай Иван Белеков также здоров, сообщают «Новости Горного Алтая».

Напомним, 30 марта стало известно, что заболевшая коронавирусной инфекцией жительница Алтайского края прилетела в Барнаул рейсом из Москвы утром 20 марта. Об этом сообщается в сводке Краевой клинической больницы, распространяющейся в Сети, ее подлинность подтвердили в краевом управлении печати и массовых коммуникаций. Тем же рейсом, который обозначен в документе, в Барнаул прилетели депутаты Госдумы от Алтайского края Иван Лоор, Валерий Елыкомов, депутат Госдумы от Республики Алтай Иван Белеков, депутат Алтайского Заксобрания, персек крайкома КПРФ Мария Прусакова, бизнесмены Павел Тулин, Александр Смирнов.

Мария Прусакова подтвердила ИА «Банкфакс», что летела в Барнаул на этом самолете. Она самостоятельно сдала экспресс-анализ, результат должен был стать известен в течение дня 30 марта, однако по словам коммунистки, он все еще не готов. «Прошло уже 10 дней, и у меня, у моих детей нет симптомов. Я не была за границей, не было никаких предпосылок чтобы проверяться. Но я сидела неподалеку от этой женщины», - объясняла ранее собеседница.

Фото: Telegram-канал «КПРФ-Алтай official»

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 29
Агафон Евлампиевич

31.03.2020 17:38

Персик
952

31.03.2020 18:06

Читаю и удивляюсь пока депутат из кпрф летит вместе со всеми и даже "благодаря статусу краевого депутата" до сих пор не может получить результаты анализов депутаты из антинародной партии предпочитают бизнес класс и уже сумели сделать анализы. Что это за несправедливость такая?
Александр

31.03.2020 18:15

Да 5 лет расстрела Маше)))) Двух эайцев сразу- коммуняку изведете и по соплям из носа удар))))
гость

31.03.2020 18:28

Ррруки-прочь! От Анже... тьфу ты, от Марии Прусаковой!
Историк

31.03.2020 18:36

гость писал(а):
Ррруки-прочь! От Анже... тьфу ты, от Марии Прусаковой!


А, Гость-то не иначе у нас как воспитанник Луиса Корвалана ... ))))))
Разнопартийцам

31.03.2020 18:43

Почто так ненавидите друг друга, толкаясь в очереди к кормушки государственной? Вирус всех уровняет как и смертушка.... Долбанные избранники обманутого народа рассейского
Гость

31.03.2020 18:44

А где сидели члены Единой россии?
этот персек зажмурится другова выберут

31.03.2020 18:52

результат будет неизменен -Зюганов станет ещё богаче
гость

31.03.2020 18:53

Гость писал(а):
А где сидели члены Единой россии?

А что, они уже сидели?)))))))))))))))))))))))))))
Sos

31.03.2020 18:55

Эх, Маша, Маша! Сидела бы дома и всё меньше проблем было бы.
Гость

31.03.2020 19:06

Что у Банфакса проблемы с новыми материалами?! Сколько можно пережёвывать и смаковать одно и тоже про Прусакову! Опубликуйте тогда уж информацию про другие выявленные контакты семейства "мадам Домикана",как за ними ведётся наблюдение и контроль или не ведётся, прошли ли они проверку на вирус?!
гость

31.03.2020 19:13

Когда в Алтайском крае появятся медицинские маски!!!!?
*****************

31.03.2020 19:18

На мыло заболевших, и это мыло получится исцеляющим.
барнаулец

31.03.2020 19:23

А, что разве масок нет в городе?
Сегодня видел парня в какой-то камуфлированной маске. Подумал надо же до чего мода дошла.

Получается, что только очень обеспеченным гражданам пологается защита.

А, что, правильно. Эпидемия очистит общество от баласта, нищеты. Останутся одни богатые, достойные жить, о чем и мечтал наш кремлевский предводитель.
вирус коммунизма бродит по столицам

31.03.2020 20:30

Эти капиталистические коммунисты и так шариковым покусанные через одного. Их абы какой вирус не возьмёт.
обычный горожанин

31.03.2020 21:40

Кому интересно здоровье каких-то привелегированных персиков, когда на карту поставлено своё здоровье и своей семьи? Поменьше бы мотались по самолётам, да заграницам, меньше заразы бы людям притащили. У обычных людей нет денег на самолёты! А болеть из за таких всё равно придётся.Так что сочувствия не ждите, перелётные слуги народа!!!
Маньке Прусаковой

31.03.2020 22:03:32

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
112

31.03.2020 23:08

Давайте лучще про пчел и мед тему обсудим
в группу риска включили не всех пассажиров рейса?

31.03.2020 23:19

в крае так мало тестов для проверить всех ?
объектив

31.03.2020 23:25

Посмотрите, один рейс и сразу три депутата. Это сколько же они "пролётывают " денежек, защитнички наших интересов.
гость

31.03.2020 23:35

Маньке Прусаковой писал(а):
, а затем умер из - за той же болезни, задокументировал файлы наблюдений для исследовательских целей и в этих файлах предложил лекарство, которое значительно уменьшило бы воздействие вируса COVID-19 на организм человека.

А доктор сам себя не излечил рекомендованным для масс "лекарством"...
обычный горожанин

31.03.2020 23:42

Мало чая пил, видимо.
гость

31.03.2020 23:52

обычный горожанин писал(а):
Мало чая пил, видимо.

"Чай не пил - какая сила, чай попил - совсем ослаб".
гость

01.04.2020 01:21

"Пейте чай, он помогает от коронавируса!" - сказал доктор, заразившийся коронавирусом, и умер через пару дней...
Чайному лекарю

01.04.2020 05:39

и тебя с 1 апреля
гость

01.04.2020 08:47:26

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
гость

01.04.2020 09:06

А кто оплачивает бизнес-класс депутатикам госдумы?
Андрюша

01.04.2020 11:52

Историк писал(а):
как воспитанник Луиса Корвалана


Луиса Корвалола
членам КПРФ

02.04.2020 13:41

босота , не стыдно , что местная вождиха в холоп-салоне лётает на стрелку с Вождём ?
взносы троекратно членские увеличьте на бизнес-классом с авторитетами ей лётать !
Календарь
/ /
19.04.2024