Top.Mail.Ru
18+

Режим всеобщей изоляции

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко подписал указ, который вводит на территории региона комплекс экстраординарных мер, связанных с ограничением свободы перемещения населения. Большей части жителей региона власти настоятельно рекомендуют не покидать жилища. Так называемый «режим самоизоляции» позиционируется как защита от угрозы распространения коронавирусной инфекции. Коротко: всех граждан, старше 65 лет (находятся в группе риска) обязывают соблюдать режим самоизоляции. Остальных жителей региона, не входящих в категории, определенных указом президента РФ, призывают не покидать места за исключением случаев обращения за экстренной медицинской помощью, случаев иной прямой угрозы здоровью, а также случаев следования к ближайшему месту приобретения товаров, услуг, работ, реализация которых не ограничена настоящим указом.

Фото: сайт правительства Алтайского края

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 77
ФигВам

31.03.2020 18:31

Н-да.
Всё к этому и шло.
Накрылась, значит, баня... медным тазом...
На службу не пускают, дома пить не дают... как теперь быть-то поживать?
Ба бу бы

31.03.2020 18:40

На Ольгу Мещерскую карантин распространяется?
А так - пока её не казнил офицер неприглядной наружности - может ... хм... пошалим?
952

31.03.2020 18:41

Придумали фигню всякую. Что это за режим такой самоизоляции? О карантине и слова нет!
952

31.03.2020 19:00

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко подписал указ

Точно подписал? На предоставленной копии подписи нет :)
Терентий, терентий, я в городе была

31.03.2020 19:03

Чтобы нам -тетеревам. всем сиделось по домам...
952

31.03.2020 19:59

И вообще то,это незаконное ограничение моих прав и свобод!
Буду подавать в конституционный суд на губера на возмещение мну морального ущерба!
952-му

31.03.2020 20:12

А доживешь до заседания суда?
Сват

31.03.2020 20:23:36

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
свату

31.03.2020 20:29:18

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
гость

31.03.2020 20:29

952 писал(а):
И вообще то,это незаконное ограничение моих прав и свобод!
Буду подавать в конституционный суд на губера на возмещение мну морального ущерба!

Что вы так возмущаетесь? На амике сонм подобных комментариев, складывается впечатление, что недовольные занимаются... как бы помягче выразиться... противоправной деятельностью типа сетевик-закладчик наркоты. И введенные меры позволят подобных распространителей отследить.
гость

31.03.2020 20:37

свату писал(а):
полковник Ф.В.? он как раз казак с бородой,

Поди похож на Малюту Скуратова?
Андрей Б.

31.03.2020 20:39

В тексте указа есть противоречия. Например, лицам до 65 лет предписано не выходить из дому, а возможность донести до них продукты и выкинуть мусор в качестве значимой меры нарушения самоизоляции не прописана. Им мифические волонтеры будут мусор выкидывать и продукты доставлять, или родственники? Внесите корректировку текст указа, расширив перечень уважительных причин для отлучек из дома - в частности, ради доставки продуктов и лекарств, выноса мусора родственникам старше 65 лет, либо находящим на карантине.
(написал в другой ветке, но продублировал здесь, т.к. именно здесь текст указа).
гость

31.03.2020 20:40

Это Малюта на него похож.
что-то

31.03.2020 21:00

сроков действия этой филькиной грамоты нигде не указано. Иль холопам знать не обязательно? Иль особое распоряжение царька с Валдая ждать? Томенко! Вам этот указивок точно юрист писал, а не секретутка Ваша?
Прохожий

31.03.2020 21:03

Пока не объявили режим ЧС нефиг ссылаться на Закон о защите от ЧС. И это нужно сделать, но начальству ссыкотно.
Наружность (морда лица, если по-простому)

31.03.2020 21:13

Как говорится, а с лица воды не пить...
И что там Бунину в этом офицере привиделось...
гость

31.03.2020 21:17

Прохожий писал(а):
Пока не объявили режим ЧС нефиг ссылаться на Закон о защите от ЧС. И это нужно сделать, но начальству ссыкотно.Прохожий
Вы закон этот внимательно прочитали?

Глава I. Общие положения (статьи с 1 по 7)
Статья 1. Основные понятия
"Предупреждение чрезвычайных ситуаций - это комплекс мероприятий, проводимых заблаговременно и направленных на максимально возможное уменьшение риска возникновения чрезвычайных ситуаций, а также на сохранение здоровья людей, снижение размеров ущерба окружающей среде и материальных потерь в случае их возникновения (часть в редакции, введенной в действие с 11 января 2009 года Федеральным законом от 30 декабря 2008 года N 309-ФЗ."Прохожий писал(а):
Пока не объявили режим ЧС нефиг ссылаться на Закон о защите от ЧС. И это нужно сделать, но начальству ссыкотно.
гость

31.03.2020 21:19

Прохожий писал(а):
Пока не объявили режим ЧС нефиг ссылаться на Закон о защите от ЧС. И это нужно сделать, но начальству ссыкотно.

Вы закон этот внимательно прочитали?

Глава I. Общие положения (статьи с 1 по 7)
Статья 1. Основные понятия
"Предупреждение чрезвычайных ситуаций - это комплекс мероприятий, проводимых заблаговременно и направленных на максимально возможное уменьшение риска возникновения чрезвычайных ситуаций, а также на сохранение здоровья людей, снижение размеров ущерба окружающей среде и материальных потерь в случае их возникновения (часть в редакции, введенной в действие с 11 января 2009 года Федеральным законом от 30 декабря 2008 года N 309-ФЗ."
ФигВам

31.03.2020 21:23

Эй.
Гости и всякие Прохожие.
Сидеть смирно. Прижаться и не шептать.
На этой ветке нет паникиров и озадаченных ограничением в перемещениях.
Я, кстати, вообще большой кусок жизни перемещался в строю. И - ничего.
А вообще мы ждем Машу.
И стихи Джо.
И остальных приличных людей.
А тех кто ударен карантином - отправляться надо на "губу". Самостоятельно.
гость

31.03.2020 21:26

Анекдот для местного "малюты Скуратова - ФигВама".
"• Командир полка в своем кабинете. Звонок телефона:
- Полковник Петров слушает.
- Товарищ полковник, вы дурак!
- Это кто говорит?
- Все говорят... "
ФигВам

31.03.2020 21:31

Все - это значит никто.
У Гомера есть поучительный сюжет в Одиссее, когда царь Итаки ослепил циклопа и назвался - "Никто"...
20х2=40

31.03.2020 21:39

не малюта , а погоняло Целковый его , он в штабе у начфина адъютосом кантовался
У Сырожи. ( продолжение

31.03.2020 22:40

"Умирающая сила
Умирать - так умирать
До кончины губы милой
Я хотел бы целовать
Чтоб все время в синих дремах
Не стыдясь и не тая
В нежных шелестах черемух
Раздавалось: я - твоя..."
Горький мёд и Лунный месяц. ( фэнтэзи )

31.03.2020 22:42

Ты откровенностью измучила меня,
какая искренность...ведь это невозможно-
-с открытым сердцем...ночи нет и дня,
когда б ты не былА неосторожна.

Ты-как дитя, как ангел, как цветок,
ни тени фальши в сердце откровенном.
О, боги! Кто подумать только мог,
она-мой враг; а я хочу быть пленным...

Уснула безмятежно на руках,
доверчива сегодня, как и прежде,
знай, женщина, во мне один лишь страх-
что ты, проснувшись, не посмотришь нежно.

Я умоляю-не оставь меня!
да, ты- светла, а я чернее мавра,
не превозмочь мне черного огня,
рожденного в созвездии Кентавра.

Но безопасней ты не будешь, чем со мной,
я не отдам тебя ни раю и ни аду.
Как раб цветка-чудОвище, я- твой,
пусть будет вечно так, менять ничто не надо.

Проснулась... посмотрела на меня,
в капризе губки пухлятся обидно...
Пока спала ты, разболтался я...
Мне-стыдно.




Оранжевая лапа Зайца

31.03.2020 22:52

Ну вот, Джо.
Чудесно. Про пухленькие губы... так эротично....
Но вот с Мавром не ясно. Отчего же он так черен? Аллегория? Значит, что то его гнетет? Хм... тогда надо выпить. Водки. Процдет чернота, а морда лица даже покраснеет.
А вот если он Ганнибал... ну... тогда ему надо Пушкиных искать. И белеть, белеть - как лист чистой бумаги, где еще нет рассказа о Руслане и Людмиле.
гость

31.03.2020 23:30

Оранжевая лапа Зайца писал(а):
тогда надо выпить. Водки

Кто про что, а шелудивый всё про баню.
гость

01.04.2020 00:39

Прохожий писал(а):
Пока не объявили режим ЧС нефиг ссылаться на Закон о защите от ЧС. И это нужно сделать, но начальству ссыкотно.

Да вроде готовят указ. Пока Совфед принял во 2 чтении. Потом Путин должен. Завтра он проводит заседание Правительства. Покажут чуть ли не в прямом эфире.
Грета Тумблер

01.04.2020 12:13

Я вас всех,гадов,предупреждала,берегите природу,мать вашу!
гость

01.04.2020 12:49

ту10ту58 писал(а):
ту10ту58
31.03.2020 12:15
Я продизелил вам, но на само деле мне понравились ваши стехи. Ешо могёш?

Народ могёт всё.

Весна. Лисица рыжая
облезла. И чаще стала
ей морковка сниться,
Которой её зайка угощал.
Авитаминоз, однако.
Ага

01.04.2020 13:05

А морковка у зайца - 5 см?
гость

01.04.2020 13:06

Куда исчез "социальная язва"?
ту12ту49

01.04.2020 13:17

чего-нибудь, кому-нибудь, когда-то,
какое-то, откуда-то, кой-что,
мерси, спасибо, данке, аригАто
поэтому, за это и зато.
значенье знаю даже слова "ужас",
животный, смертный и банальный страх...
Вы поняли? Я Вас поэт не хуже.
Как Понтий-я; " еже писах-писах!"

Как куда?

01.04.2020 13:18

Он - язвит.
Ведь кризис есть зерцало. Видна цена всем и каждому.
Вот у нас был один чел. Работал "президентом" и любил айфоны. И что?
Даже маски пошить оказались не способны...
гость

01.04.2020 13:37

Кое-кто побольше его "работал". А цена-одинакова. Цент за обоих. Бывает же такое. Кто бы мог подумать.
Вл. Поваров

01.04.2020 14:05

О, глупая толпа
кричала и орала:
"Варавву нам, раба
по имени Варавва!"
И объявил Пилат,
что умывает руки...
И опустилась мгла,
и наступил час муки.
Но тот, кто был распят,
сошёл с креста в час ранний!
А что Пилат? Пилат
по сей день моет длани!
о Пилате

01.04.2020 14:52

Божий план или просто случай?
дан мне властью Лифостратон
вниз смотрю-там толпа гремучая,
предо мной, на ступенях-ОН.
У колонны в цепях убийца
с перекошенным злобой ртом..
Что же сделаю я Иисусу,
прозываемому Христом?
Он пытался... не получилось,
Изначального не изменить.
Чья душа ненавидит милость,
тот не станет ввиду руки мыть...
свыше 65 лет

01.04.2020 17:03

кто съездил отдохнул теперь им еще больничный оплатим а остальной барнаул страдает мне больше 65 лет но у меня есть дела и родственники которым нужна помощь никто не предлагает оплать кому нибудь няньку сиделку будет ли ответственность тех или меня задержат на улице и накажут у них своя жизнь а у меня должна быть своя я читая новости надеялась что алтайский край минует эта беда
Ба бу бы

01.04.2020 17:55

свыше 65 лет писал(а):
мне больше 65 лет но у меня есть дела

ну....
Мне меньше 60 лет. На три года. Пока.
И мне нужна Маша. И не как сиделука, а для иного.
Что, коллега мой нуждающийся, на улицу боязно выходить? Но ведь у нас нужда-то разная...
маша-лунному меду

01.04.2020 18:05

Счастие или грусть —
Ничего не знать наизусть,
В пышной тальме катать бобровой,
Сердце Пушкина теребить в руках,
И прослыть в веках —
Длиннобровой,
Ни к кому не суровой —
Гончаровой.

Сон или смертный грех —
Быть как шёлк, как пух, как мех,
И, не слыша стиха литого,
Процветать себе без морщин на лбу.
Если грустно — кусать губу
И потом, в гробу,
Вспоминать — Ланского.
М.Ц.
1 апреля. Поручик Ржевский с явным намёком. Для Маши)))

01.04.2020 18:11

На очередной гулянке поручик Ржевский сильно напился. Стоит у дерева, еле держась на ногах. Мимо проходит Маша (графиня?) и с возмущением оглядывает подвыпившего героя.
– Господин поручик, вы пьяны! Нет, вы безобразно пьяны!! Нет, вы отвратительно пьяны!!!
– Маша (графиня?), – отвечает поручик заплетающимся языком, – а-а-а у вас ноги – ик – кривые. А у-у-у вас ноги безобразно – ик – кривые. Нет, у вас ноги – ик – отвратительно кривые.
И с задумчивой улыбкой добавляет:
– А я завтра трезвый буду…
Мохер: 80% мох, остальное х.р!

01.04.2020 19:18

Для 65 летнего. Как же Алтайский край может эта гадость миновать, если 2 самолета прилетело из-за бугра в Барнеаполь, со свеже-отдохнувшими туристами, ну и с теми кто по неволе оказался случайным попутчиком этих бздыхов.
Мо-херы забили ветку

01.04.2020 22:30

Остальные попрятались
Чего испужались?
Вперед и в полный рост! Бьют барабаны , труба зовет!
Хер нам этот вирус? Чарку подняли и гулять. Душа праздника просит!
гость

02.04.2020 10:24

гость писал(а):
Куда исчез "социальная язва"?

У него сложный период. Коренной перелом мировоззрения. Либералом хочет стать от разочарования в окружающей действительности. Еще бы. Столько лет публично проповедать наше благополучие, а в нужный момент не иметь даже двух-рублевых масок медицинских. Язва теперь за Гудкова или Касьянова рвать будет. Оценочное суждение.
вот так

02.04.2020 11:07

952 писал(а):
Губернатор Алтайского края Виктор Томенко подписал указ
ЧС не введена, постановления главного санитарного врача Алтайского края о предшествующей чрезвычайной или ЧС нет, юридических прав на такое у губернатора нет.
маше Тодт

02.04.2020 11:43

Натальина вина в дуэли роковой Имеется
Но жизнь , и слёзы , и любовь Дантеются
ФигВам

02.04.2020 12:24

Хм...
Любовь теперь в самоизоляции.
Слезы - они нарушают карантин.
А жизнь... ?
А жизнь - она берет свое.
Значит все наши персонажы себя еще проявят.
романтикуКавалергарду11-43

02.04.2020 13:28

ДантеСятся роковее звучит
Х-мыке

02.04.2020 13:35

любил ли ты ? кого ? когда ? в сапогах со шпорами
гонялся в шолковом белье по бережку за Аврорами ?
Чемберлен с ответом

02.04.2020 14:44

Утром всходит звезда
И зовется Авророю
Но дается она
Лишь тому, кто со шпорами.
Оранжевый заяц. Внука учит.

02.04.2020 15:20

Куда летишь? иди сюда, стервец,
я буду говорить, ты будешь слушать,
молчи, балбес, я -папенькин отец.
Упал-отжался-сел! развесить уши!
Мне скоро уходить; да нет, не в магазин,
куда недавно посылал тебя за пивом,
чуть-чуть подальше. Я пойду один,
а ты останешься и будешь жить счастливо.
Ты скоро вырастешь, поедешь в города,
увидишь женщин- молодых и клёвых.
Они-двух видов, и бывает так всегда,
одни-цветаевы, другие-гончаровы.
Наташу выбирай, ухаживай за ней.
неважно, что она слегка медуза,
устроив быт, тотчас гони взашей
друзей-подруг и ряженых французов.
А если все ж течение судьбы
по Пушкински внезапно повернется:
не нервничай, спокойно, без стрельбы-
в подъезде режь гасконца. Обойдется.
Ходи всегда в перчатках. понял, да?
что дедушка сказал, запомни, сына,
а как забудешь-постучится в дверь беда,
и скажет: "Здравствуйте. Меня зовут Марина."
Я от досады гроб переверну,
и сдвину тектонические плиты...
Гони её! Беги! Хоть на войну!
Ненормативно ей ответь: "иди ты..."
И долго не смотри в её глаза,
в ней зелен-омут и отравленные губы...
Есть утро ясное, а есть в ночи гроза,
невинны флейты, но порочны трубы...
И это все, что я хотел сказать,
не нужно ерничать и улыбаться криво.
Что-то не хочется сегодня умирать...
Давай, малой, слетай-ка мне за пивом...





Джо тебе Цветаева не мила?

02.04.2020 15:27

Однако.
Как я помню у Гончаровой была сестра. Двоюродная. Вышла замуж. За Дантеса.
Того самого. Были дети (но психически нездоровы). Что породило тогдашний мем о неотвратимости наказания.
Не пейти люди пиво

02.04.2020 15:29

Не будите отливать криво!
шпана

02.04.2020 16:02

соколы за пивцом не гонзают , индюкам бормочи приказы
ведь все равно же все умрут

02.04.2020 18:22

СуперГуд
Непонятка

02.04.2020 18:59

Чудесно. Про пухленькие губы... так эротично....

Эротично, но сильно жестковато поступили с нашей девственной Конституцией.
Надругались своими мохнатыми медвежьими лапками над красивой девушкой


ФигВам

02.04.2020 19:08

Ха.
А был ли мальчик (пардон, девушка) ?
Непонятно, поимнится ли вам как она принималась - конституция в 1993 году? В аккурат после стрельбы по парламенту. Танкисты постарались...
Если уж о чем сожалеть, так это о том, что Сперанскому не дали реализовать тот первый конституционный проект в середине 10-х годов 19 столетия.
Уж 200 лет минуло...
Под Роберта. Немного закошу.

02.04.2020 19:41

Эротичная Маша -
Дама Бальзака
С незнакомым вирусом
Бежит с автозака.
И пухлыми губками
Находит упрямо
Мир на БФ - с цветастыми юбками.
а у Цветаевой

02.04.2020 19:52

Верности не было ни одной, а ориентации было целых две) Интересно, какое было у нее второе имечко)) Предположительно-Марсель)))
Непонятка

02.04.2020 20:21

(пардон, девушка) ?

Девушка была честна. Имела как казалось высшую силу ко всяким разбойникам из провинции. Исключала сословность.
Неудачный опыт Сперанского вероятно обусловлен тем, что он предлагал правовые конструкции Германии, практиковавшиеся двумя столетиями ранее
Конституция 1936 год.

02.04.2020 20:50

Вообще была хороша. И жилось с ней легче и даже - веселее.
гость

02.04.2020 21:06

гость писал(а):
У него сложный период. Коренной перелом мировоззрения. Либералом хочет стать от разочарования в окружающей действительности. Еще бы. Столько лет публично проповедать наше благополучие, а в нужный момент не иметь даже двух-рублевых масок медицинских. Язва теперь за Гудкова или Касьянова рвать будет.

тьфу...
Я с Ха-причастного спрашиваю анонимно

02.04.2020 23:11

Патриоты кто они -
Парни-танкисты стрелявшие
Парни-Вымпела отказавшиеся
Говори поскорей и не задерживай
добрых и честных Людей
Чем Берлену Ася пишет

02.04.2020 23:41

сижу в неволе орлицей
начините дачку спицей
свяжу лестницу судЪи
зазову на ночьку любви
гость

03.04.2020 03:21

гость писал(а):
Столько лет публично проповедать наше благополучие, а в нужный момент не иметь даже двух-рублевых масок медицинских.

Пусть попросит машу, она вроде бы писала здесь, что специализируется на пошиве средст инд.защиты. Может она ему сошьет ватно-марлевую повязку и язвочки на ней кровавые вышьет. Многоразовая маска в отличие от 2-х руб., да еще и с индивидуальным стилем)
гость

03.04.2020 07:40

В советское время женщины были неухоженые и старели рано. В 32 года уже уже ставили на себе крест личный и звались "тетеньками". Духи были Красная Москау и Сабантуй .Первый 50 коп. второй три рэ ноль пять коп. Этот был дорогой. Куле-ж. С таким то подходом. На пляже с ними было неинтересно. Но готовили они вкусно. И не курили. Всё пока.
Патриотизм - он разный

03.04.2020 08:33

Патриотами были все. И парни из Таманской, и спецназовцы с Вымпела. Патриотами были и те, кто Белый дом защищал...
Защитники (условно) были за 25 октября 1917 , а те кто выполняли приказ и шли на штурм были невольно за февралистов (февральский переворот 17 года).
вомля

03.04.2020 08:43

Все патриоты, все Россию защищают, а страна в ауте. быват же так то. лучше бы патриотов поменьше было, а простых граждан побольше.
ФигВам

03.04.2020 08:49

Чушь.
Люди живут идеями. Убеждениями и представлениями. Даже ты - простой гражданин- имеешь свой образ "хорошей жизни".
Так было и у белых, и у красных. Даже зеленые были - местечковые патриоты. Кстати, ты смахиваешь на зеленого и дальше носа не видишь.
Ба бу бы

03.04.2020 08:52

Это что за поклеп на 30-летних советских дам?
Что за фантазии?
Я вот.... эх-ма. Есть что вспомнить. Все были хороши.
А шариться надо не по пляжам, а в койке!
гость

03.04.2020 09:02

В советское время мужики тоже хотели воевать. На всех не хватало. Поэтому каждое воскресение бабы давали нам один рубель и мы шли в тир. Хватало палить до обеда. Если не мазать можно 22 коп. сэкономить. Как раз на кружку пива. Рубель тогда был не железный а из бумаги. Его так и звали-"рваный" Гуляй, рванина-это оттуда.
Чемберлен на Асе

03.04.2020 09:03

Эту ночку любви
Мне с тобой не забыть
Все от страсти - гори
Даже спицу души
Можно с горя пропить...
Выпить Асю до дна -
И еще захотеть
Если пьянка одна,
Значит надо потеть!
Розовый бобер шепнул розовому Зайцу

03.04.2020 12:02

Джо в пролете.
Охота отменяется. 7 апреля никто да не расчехлит свое ружье.
Карантин отрекошетил по охотнику Джо.
Не все зайцу бегать. Можно и самоизоляцию взять , да пиво попить.
гость

03.04.2020 12:11

В советское время приобрел красные египетские джинсы. Cotton 100%, Нил обмелел и постарел Египет. Да и я уже не тот. Но по прежнему безукоризненны манжеты и встречный шов на моих египетовых джинсах. Спасибо Жетысу.
Аль-Капоне

03.04.2020 12:20

Розовый бобер шепнул розовому Зайцу писал(а):
Карантин отрекошетил по охотнику Джо.

"Хороший закон и нарушить-приятно."
Хеопс

03.04.2020 12:27

Пирамиды не могут постареть. Они и есть старость.

А мафиози лучше выпить виски. Ну или как Джо пива - сидеть можно и дома. В казенном доме, канешна, тоже можно сидеть, но - хуже.
9.3

04.04.2020 10:48

ну ты болтосуй непечатный ,в Шипуново я чалюсь ,вези об чом говорено, спросишь для Бьюти
мне подгонят
12-20