Top.Mail.Ru
18+

Алтайские коммунисты сообщили об отсутствии коронавируса у своего лидера Марии Прусаковой

Лидер алтайских коммунистов Мария Прусакова, оказавшаяся в группе риска после полета с зараженной COVID-19 жительницей Барнаула, здорова. О результатах двойного тестирования персека крайкома партийцы сообщили в своем Telegram-канале «КПРФ-Алтай official».

Коммунисты утверждают, что оба пройденных теста на наличие коронавирусной инфекции у Марии Прусаковой дали отрицательный результат – она здорова, как и ее домочадцы. Отметим, что другие представители политбомонда «двух Алтаев», также летевшие в одном самолете с зараженной, тоже сообщили об отсутствии инфекции. В частности, речь идет о депутатах Госдумы от Алтайского края Валерии Елыкомове и Иване Лооре, которые ранее уже прошли тест и сообщили об отрицательных результатах. Думец из Республики Алтай Иван Белеков, находившийся в том же самолете, также оказался здоров.

Напомним, 30 марта стало известно, что заболевшая коронавирусной инфекцией жительница Алтайского края (в соцсетях ее иногда уже называют «нулевым пациентом») прилетела в Барнаул рейсом из Москвы утром 20 марта. Об этом сообщается в сводке Краевой клинической больницы, распространяющейся в Сети, ее подлинность подтвердили в краевом управлении печати и массовых коммуникаций. Тем же рейсом, который обозначен в документе, в Барнаул прилетели депутаты Госдумы от Алтайского края Иван Лоор, Валерий Елыкомов, депутат Госдумы от Республики Алтай Иван Белеков, депутат Алтайского Заксобрания, персек крайкома КПРФ Мария Прусакова, бизнесмены Павел Тулин, Александр Смирнов.

Мария Прусакова подтвердила ИА «Банкфакс», что летела в Барнаул на этом самолете. Она самостоятельно сдала экспресс-анализ. «Прошло уже 10 дней, и у меня, у моих детей нет симптомов. Я не была за границей, не было никаких предпосылок чтобы проверяться. Но я сидела неподалеку от этой женщины», - объясняла ранее собеседница. В то же время местные Telegram-каналы усмотрели в этом повод для того, чтобы упрекнуть персека. Они посчитали, что Мария Прусакова сдала тест без видимых на то оснований, в то время как для обычных граждан сделать такое проблематично. Коммунисты настаивали, что такое мнение породила ошибка, согласно которой Прусакова будто бы не входила в число лиц, сидевших неподалеку от инфицированной.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 46
Вот видите

01.04.2020 09:27

У коммунистов всё хорошо
Слава Ленину

01.04.2020 09:29

А то куда же мы без Маши то.
ППШариков

01.04.2020 09:32

Ну слава богу, здорова...
Ба бу бы

01.04.2020 09:33

Хороша Маша, да не наша...
Сорока тоже : этому дала, этому дала, а мне не дала...
Вирусу, значит, меньше.
не расстраивайтесь

01.04.2020 09:38

испугался вирус- партийного билета.
камунизды...а камунизды...

01.04.2020 09:43

Вот видите писал(а):
У коммунистов всё хорошо

штоли сами не видитя чо уаш Трубадур 30 лет в ноты не попадает...)) передайте партитуру Рашкину, пожалуйста
Ёрничание и легковесность в упрёках

01.04.2020 09:46

Ба бу бы писал(а):
Вирусу, значит, меньше.


Так ить и здоровье С. Собянина, который общался с главврачом больницы в Коммунарке Денисом Проценко, в порядке.

В. Путин регулярно проходит тестирование на коронавирусную инфекцию, с ним всё в порядке.
Ноты знаешь?)))

01.04.2020 09:48

камунизды...а камунизды... писал(а):
чо уаш Трубадур 30 лет в ноты


А что такое: ДО-РЕ-МИ-до-ре-до?
Узнай и фейкуй дальше)))
Партия

01.04.2020 09:49

Одним вирусом меньше, одним больше... Для Маши не заметно!!!
ненуачо

01.04.2020 09:51

шопенишь не в строчку. рогом не шевелит Зю. харэ позорить красный стяг. я мошь вступил бы леслиф вожд был рашкен.
Йоко Оно

01.04.2020 09:54

А в Китае вирус тоже благодаря руководящей роли компартии победили.
Наверное, дело не в коммунистических идеях, поскольку в коммунистическом Китае
капиталистические товары, в т.ч. предметы роскоши, эти самые капиталистические
компании производят. И в страну с национальным достоянием Газпром продают.
Только вот не понятно, что в этом Газпроме есть национальное достояние.
Миллер что-ли?
А.Дмитриев

01.04.2020 09:55

Все кинулись тестироваться на коронавирус ,а нам бы хотелось протестировать депутан на полезность для общества. Мне думается, что сию публику судьба собирает не только с целью пиара на узнаваемость, но и как образец того-кто с кем и в какой кассе харчуется. Кстати, в связи с дистанционным управлением и режима самоизоляции чиновников с депутатами сократился поговаривают и уровень коррупции-проедают нажитое!?
У тебя старая пуля "анти -комми" в голове вирусом стала?)))

01.04.2020 09:57

ненуачо писал(а):
Зю. харэ позорить красный стяг.
камунизды...а камунизды...

01.04.2020 10:02

труселя вы от апартунистов а не камунизды. Пазор! Пазор!
Вынь пулю, ..и пройди тестирование у Ю.Эрдмана)))

01.04.2020 10:04

камунизды...а камунизды... писал(а):
Пазор! Пазор!
Да ладно !

01.04.2020 10:05

чего бочку катишь на Газпром ? Видел кто входит в совет директоров ? Русские фамилии только через раз - достояние страны , Сила Сибири - это для лохов . Слушай больше и живи пока дают на хлеб и воду , а то могут и последнее отобрать будешь лишние вопросы задавать . Миллер , Мюллер , не все ли равно . Вот тебе и Маша - все равно не наше ... политбомонд наш ни одна зараза не берет или зараза к заразе не пристает
Народ пока еще не столкнулся с «электронным концлагерем» имени Собянина

01.04.2020 10:18

Да ладно ! писал(а):
или зараза к заразе не пристает


Эпидемия страха перед коронавирусом – это своеобразный тест на глобальное управление человеческими сообществами в регионах, странах, в целом, на планете. Тестирование происходит, к сожалению для всех нас, успешно. Трудно не согласится с экспертом Н.Вавиловым
Одним из проявлений этого внушенного страха в России стала правовая неразбериха и отказ власти от даже видимости соблюдения даже весьма слабых и расплывчатых в условиях России конституционно-правовых рамок. Да и как их соблюдать, если пресловутая «поправка в Конституцию» была принята и подписана президентом с уймой нарушений и неопределенностей, как процедурных, юридико-технических, так и фундаментальных. И в условиях коронавируса общество и экспертно-политическое сообщество это «проглотило»;

Ну, а дальше «аппетит пришел во время еды»…

Теперь то же самое происходит в рамках «санитарного путча», когда, например, ограничения, которые могут вводиться только президентом по согласованию с парламентом, вводятся губернаторами. Понятно, что ЧП и ЧС – это законная возможность не платить налоги. А вот ползучее ЧП без правового регулирования – это путь к тотальному произволу, которое общество пока не осознало.

В экспертном пространстве соцмедиа продолжается обсуждение ситуации вокруг борьбы «элитных кланов» за рычаги управления в период фактически чрезвычайной ситуации в РФ. При этом пиарщики президента, отрабатывая модель «каудильо над схваткой», настолько ввели его в режим самоизоляции как «пенсионера из группы риска», что идет стремительная девальвация его образа как демиурга и единственного вершителя судеб страны. И дело не в том, где он сейчас находится (хакасские блогеры, например, пишут, что глава государства у них «на удаленке», на «заимке Шойгу», хотя на завтра анонсировано совещание президента с членами правительства). И не в падении даже официальных рейтингов Путина по версиям официальных ВЦИОМ и ФОМ. А уровень тревожности об
Йоко Оно

01.04.2020 10:19

Были бы хотя бы через раз не было бы вопросов. А так даже через раз не получается.
Фамилии созвучные с видами птиц и зверей на руси носили "не христиане"
Народ не простит режиму ни пенсионной реформы, ни нищеты, развал экономики, разгул коррупции.

01.04.2020 10:24

А.Дмитриев писал(а):
Кстати, в связи с дистанционным управлением и режима самоизоляции


В настоящий момент на первый план выходят два вопроса: кто будет контролировать власть в РФ в условиях «чрезвычайщины», и овладеет социально-экономической «чрезвычайной повесткой», особенно в условиях «выключения» улицы и постепенного перехода политики и общественных страстей в он-лайн.
ёйока, ты чо гонишь?

01.04.2020 10:28

Йоко Оно писал(а):
Фамилии созвучные с видами птиц и зверей на руси носили "не христиане"
ёка на тебе в ум

01.04.2020 10:30

Соколов, Орлов, медведев. А лучше всех-Петров-Водкин. Чо, съела, нехрись?)))
Местные Telegram-каналы усмотрели в этом повод для того, чтобы упрекнуть Первого Секретаря АК РО К

01.04.2020 10:32

В условиях всеобщего страха, охватившего страну, с экранов телевизоров людям внушают голосовать за поправки к Конституции.

Поют о прелестях будущей жизни, как и все предыдущие почти тридцать лет. Сегодня эти песни сродни пиру во время чумы.

У местных Telegram-каналов пир во время чумы в разгаре и не утихает???

Не является ли такое поведение властей «нарушением конституционных прав граждан»

01.04.2020 11:12

Да ладно ! писал(а):
могут и последнее отобрать будешь лишние вопросы задавать


Внезапно возникшая пандемия коронавируса стала «моментом истины» не только для системы здравоохранения России, которая функционирует с большим напряжением, но и для самой социально-экономической обстановке в стране.

Ситуация с отсутствием в аптеках медицинских масок, которых вроде бы выпускалось достаточно много, но, скажем прямо, обогативших спекулянтов, скупающих их в огромных количествах и продающих за рубеж, не может не настораживать. Она ещё раз показала, что капиталистическая система в самой своей основе абсолютно равнодушна в отношении широких народных масс. Главное для неё – это получить прибыль, а там и трава не расти. Недавно на телеканалах прозвучала информация, что о коронавирусе учёные знали ещё в 2005 году (может быть ещё и раньше, но я этого не слышал). Так вот я уверен, что в Советское время учёные-биологи и вирусологи поставили бы перед правительством вопрос о необходимости работы с этим вирусом. Я даже допускаю, что и в нынешние десятилетия кто-нибудь из них поднимал об этом вопрос, но, скорее всего, от него просто отмахнулись.

Дело в том, что упомянутое В. Путиным «русское авось», как раз в нынешних условиях просто процветает на просторах «обновлённой России», поскольку у властей всегда есть более важные дела. Это обстоятельство прекрасным образом продемонстрировал секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев. Говоря о проблеме борьбы с пандемией, он напомнил главам регионов и о другой, не менее значимой задаче. А именно - о подготовке и проведении голосования по поправкам в Конституцию и осенней выборной кампании, которые, по его словам, «должны пройти в безопасных условиях и без нарушения конституционных прав граждан». Сейчас по всем каналам телевидения разные деятели культуры и искусства убеждают граждан в необходимости поддержать идею обнуления количества выдвижения В. Путина на пост президента. И это притом, что дата не озн
тётка в ботах

01.04.2020 11:25

Мария, я рада,что у вас всё хорошо!
Гость

01.04.2020 11:34

Здоровья всем, в том числе и Прусаковой в наше непростое время!
Массаж мозга

01.04.2020 12:10

Да,коммунизм не победим!
Ты 1 апреля шибко свой моск то не лягай)))

01.04.2020 12:47

Массаж мозга писал(а):
Да,коммунизм не победим!



У тебя и так детство без витаминным было))))
баба Варя

01.04.2020 13:11

Ой отлегло прям! А то всю ночь не спалось, всё думала: ну как же там Прусакова то?!;););)
Дак, ты, наверно, маску не сняла

01.04.2020 13:16

баба Варя писал(а):
А то всю ночь не спалось,

и боты не откинула))))
ВСЁ... пипедз коровьему вирусу, как и свиному с птичьим...

01.04.2020 13:27

Лидер «Справедливой России» Сергей Миронов заявил, что «партия приостанавливает политическую деятельность⚡

Сегодня с утра появилась информация, что лидер «Справедливой России» Сергей Миронов заявил, что «партия приостанавливает политическую деятельность, сосредоточившись на волонтёрстве».

Не буду оценивать грамотность данного пиар-хода, понимая, что лидеру эсеров отчаянно надо зацепиться за повестку. Понимаю, что люди сегодня ждут от политиков не слов, а реальной помощи.


Вот что сегодня партии, да и общественные организации могли бы сделать:


1. Организовать волонтерскую работу с пожилыми, консультации по телефону, доставка продуктов, содействие в оплате коммунальных платежей;

87
NaSporte
88 подписчиков
Лидер «Справедливой России» Сергей Миронов заявил, что «партия приостанавливает политическую деятельность⚡
Сегодня
4 тыс. дочитывания
40 сек.
6,1 тыс. просмотров. Уникальные посетители страницы.
4 тыс. дочитываний, 66%. Пользователи, дочитавшие до конца.
40 сек. Среднее время дочитывания публикации.
2. Мобилизовать активистов и сторонников для изготовления защитных повязок для медперсонала больниц;
3. Вести разъяснительную работу с населением через онлайн-платформы, типа zoom и Skype;
4. Содействовать в трудоустройстве людей в сферу доставки, где сегодня явно не хватает мощностей;
5. Через соц. сети с ОНФ организовать культурные мероприятия, образовательные семинары, психологическую п
Ехали мы ехали ... и приплыли.

01.04.2020 13:36

Портал Госуслуги рекламирует проект мы вместе, одним из организаторов которого является ОНФ. Хотелось бы, чтобы и партии, которые по идее, должны объединять вокруг себя значимое число активных людей сделали что-то не на словах, а на деле для своих избирателей в тяжелый для страны момент.

Я думаю что почти никто не будет против если СР прекратит свою деятельность вообще.

Что значит приостанавливает деятельность?
БелАЗ создан для карьеров, а не для города. Голосовать за обнуление вместе с ЛДПР он может. Все нет такой партии СРнцов мы уходим на фронт. Да и зарплату депутата его нужно лишить. Вообще этот цирк надоел на лечение больных детей сбрасываются граждане, а законодательные органы власти решили погулять и помощь якобы оказать людям. Бред очередной лучше установите контроль и наладьте работу соц служб и других компетентных органов.
Праведный

01.04.2020 13:46

Боты
- в стойло!
я тоже думаю. КПРФ объявить врагами народа?

01.04.2020 14:20

Ехали мы ехали ... и приплыли. писал(а):
Я думаю что почти никто не будет против если СР прекратит свою деятельность вообще.
будет точно и верно.
Это у тебя первоапрельская щютка?)))

01.04.2020 14:57

я тоже думаю. КПРФ объявить врагами народа? писал(а):
будет точно и верно.



Завтра остановись на этом по-подробней. Ок?
КПРФ разделяет "Требования ассоциации медиков России"

01.04.2020 16:33:22

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
КПРФ поддерживает "Требования ассоциации медиков России"

01.04.2020 16:40:21

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Народ Российский в большинстве своём запуган и ленив.

01.04.2020 17:05

Нет никаких сомнений, что «Едро» управляется «лбом и головой» крупного бизнеса, возможно и зарубежного. В этом кроется причина принятия антинародных законов и реформ. Главного хранителя секты — «темного магистра тайного общества» решили не отпускать и предложили КС обнулить сроки его царствования.

Пока всё у них идёт по маслу. Народ Российский в большинстве своём запуган и ленив. Инерция сопутствует реакции и стагнации. А Конституционный суд скорее всего не принимает самостоятельных решений, так как назначается этим же магистром.
Ru.банок

01.04.2020 17:24:25

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
барнаулец со стажем

01.04.2020 18:09

Далась вам товарисч Прусакова.
А вам? не?)))

01.04.2020 18:15

барнаулец со стажем писал(а):
Далась вам товарисч Прусакова.


Тогда...седлай кобылу... доставай кожан)))
Ключ к спасению мира – это социализм и в руках он у нас, у России.

01.04.2020 18:31

Е.Спицын о том, что Россия может поднять выброшенное за борт знамя социализма и увести человечество от края пропасти
Сегодня весь мир будто бы замер у самой пропасти. Кажется, еще шаг, другой и падение в бездну неизбежно. Но неужели надежды нет? Неужели реально все так безнадежно?
Известный историк Евгений Спицын убежден, что надежда есть. Ключ к спасению мира – это социализм и в руках он у нас, у России.
Спицыну -спицы в жопу

01.04.2020 19:00

А Мегедеков изолировать вместе с Манькой Прусаковой! Коммунизм и коронавирус - две чумы 21 века! И обе надо лечить!
Тебе, кавалерист революционный, )))

01.04.2020 19:24

Спицыну -спицы в жопу писал(а):
И обе надо лечить!


конский вирус штампуется)))
Первое апреля пошло на исход

01.04.2020 19:45

Но мнения по поводу слухов о Валдае с семьёй - разделились, и депутат от партии КПРФ Леонид Калашников считает, что:
«Было бы логично если бы он оставался в Москве и руководил страной. Не зря многие президенты в период ЧС прекращают свои заграничные поездки, а не наоборот прячутся. Когда руководитель рядом и народ и элита чувствуют себя спокойно. Тем более его личные меры безопасности позволяют ему в этом смысле чувствовать себя полностью защищенным».

Наиболее правдоподобной в это случае выглядит версия эпидемиологов, свидетельствующих о том, что коронавирус только ещё набирает свои обороты в России и поэтому риск заражения очень велик возрастает с каждым днём всё больше. Соответственно обеспечить здоровье даже первому лицу в этих условиях будет намного сложнее.

До этого сообщалось, что, помощник В. Путина уже заражён короновирусом, а президент изменился в лице и стал выглядеть "подавленным".

гость

01.04.2020 22:35

Довыёживался, искатель амфор. Какого х.. надо было переться в Коммунарку, какой толк от него? Теперь только проблемы да денег немерено вбухают на несменяемого.
забрел

02.04.2020 11:33

Ох, отлегло, слава что хоть Прусакова не болеет.
Календарь
/ /
28.03.2024