Top.Mail.Ru
18+

Молодого геймера из Барнаула ждет суд за кражи из ломбардов в погоне за золотом для игр

Отдел дознания ОП по Октябрьскому району УМВД России по Барнаулу завершил расследование уголовного дела в отношении молодого парня, который дважды похитил золотые изделия из городских ломбардов. Как выяснили следователи, он хотел их продать, чтобы выручить деньги для вложения в онлайн игры, информирует прокуратура края.

По данным ведомства, первое преступление юноша совершил 7 февраля 2020 года. Находясь в помещении ломбарда, он надел на палец золотое кольцо стоимостью 22 800 рублей и скрылся с ним. Однако полученные от реализации похищенного имущества деньги кончились уже на следующий день. Поэтому 8 февраля он пришел в другой ломбард, где вырвал из рук работника золотые часы стоимостью 34 760 рублей, с которыми пытался скрыться, но ему помешала блокировка входных дверей. Сразу же после этого парень был задержан сотрудниками полиции и его заключили под стражу.

В настоящее время обвинительный акт в отношении данного барнаульца утвержден заместителем прокурора Октябрьского района, и дело направлено в суд для рассмотрения по существу. За данные деяния Уголовный кодекс РФ предусматривает наказание до четырех лет лишения свободы.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /
28.03.2024