Top.Mail.Ru
18+

Новые «ольгинские»: правительство Алтайского края создает «армию» для ответа на критику в соцсетях

Правительство Алтайского края утвердило постановление, определяющее принципы работы с жалобами жителей региона в Интернете. Согласно документу, чиновники должны мониторить соцсети и другие открытые источники на предмет критики властей и в течение девяти часов давать свой ответ. По сведениям ИА «Банкфакс», для такого «инцидент менеджмента» уже создано подразделение в структуре ИД «Регион», которое в кулуарах неформально называют «фабрикой троллей».

Постановление утверждает принципы работы краевого правительства и других органов исполнительной власти региона с сообщениями из открытых источников. Ответственным за реакцию на публикации в Сети назначено краевое управление печати и массовых коммуникаций, руководит которым Евгений Нечепуренко. Другие органы власти в свою очередь должны оказывать ведомству всю возможную помощь в части предоставления информации по той или иной проблеме, на которую укажут пользователи соцсетей.

Согласно документу, ведомства правительства Алтайского края должны будут завести аккаунты в соцсетях «Одноклассники», «ВКонтакте», Facebook, Twitter и Instagram, а также в различных мессенджерах. «Куратор» из профильного управления через автоматизированную систему мониторинга будет находить сообщения, содержащие критику работы властей, и в течение 30 минут с момента обнаружения перенаправлять их адресату. В ведомствах в свою очередь должны быть назначены ответственные за работу с такой критикой. Это должны быть чиновники, занимающие должность не ниже заместителя руководителя. Отдельные сотрудники будет готовить им ответы по существу вопроса. Не позднее, чем через девять часов с момента обнаружения поста, ответ, согласованный «куратором», должен быть размещен на той же площадке. В случае, если сделать это невозможно, его должны опубликовать в официальном аккаунте профильного ведомства в соцсети. При этом ответ может быть и промежуточным, если на его подготовку требуется много времени. В таком случае на подготовку полноценной реакции у властей будет еще семь рабочих дней.

Чиновники будут брать в работу далеко не все сообщения. Например, они проигнорируют посты, содержащие в себе оскорбления, нецензурную брань, угрозы тому или иному должностному лицу, равно как и его семье, а также те, в которых пользователи будут излагать свои намерения причинить вред другому лицу. При этом об общественно значимых сообщениях будут сразу же доносить лично губернатору. Кроме того, главе региона будут сообщать и о повышении социальной активности по вопросам, требующим оперативного вмешательства.

Второе постановление регламентирует порядок создания официальных аккаунтов и работу в них. Например, лица, ответственные за их ведение и размещение ответов, должны пользоваться разговорным языком, избегая канцеляризмов. Кроме того, устанавливается и норма по количеству публикаций за неделю. Например, в аккаунте правительства Алтайского края таковых должно быть не менее 10, а в аккаунтах иных органов власти – не менее пяти. Ответственные лица должны будут осуществлять и модерацию комментариев. Они будут удалять сообщения, нарушающие законодательство, содержащие спам, оскорбления или нецензурную брань. Оба вышеупомянутых постановления должны будут продублировать на своем уровне и органы местного самоуправления Алтайского края.

По сведениям ИА «Банкфакс», структура, которая готовит ответы на критику власти в соцсетях, работает уже несколько дней на базе подконтрольного правительству ИД «Регион», которым руководит Ольга Пашаева. В региональных околополитических кругах эту организацию уже неформально называют «фабрикой троллей». Как сообщил источник, руководит ей медиаменеджер Сергей Бажин, несколько лет назад со скандалом покинувший телеканал «Катунь 24», а помогает ему в том числе известный алтайский журналист Михаил Беднаржевский. По имеющимся данным, с запуском этого проекта текущее финансирование издательского дома пока не выросло, что спровоцировало недовольство руководства из-за необходимости перераспределять имеющиеся ресурсы. Штат на данный момент малочисленный, но по некоторым сведениям его планируют довести до 20 единиц. ИА «Банкфакс» на прошлой «предкарантинной» неделе запросило комментарий у руководителя управления печати и массовых коммуникаций Евгения Нечепуренко, тот пообещал предоставить его позднее, но к моменту публикации так и не ответил.

Отметим, что пресс-секретари тех или иных органов исполнительной власти и органов местного самоуправления Алтайского края уже ведут эту работу, активно взаимодействуя с пользователями соцсетей. В этом свете вышеупомянутые постановления выглядят скорее как попытка систематизировать эту деятельность и сделать ее подотчетной именно управлению печати и массовых коммуникаций. Также упомянем, что к настоящему моменту сложилась практика, когда жители края делятся своими проблемами в комментариях под постами губернатора Алтайского края Виктора Томенко в его аккаунте в Instagram. Там представители профильных ведомств активно взаимодействуют с пользователями, отвечая на их вопросы, что, зачастую, оказывается куда действеннее, чем обращение в тот или иной орган напрямую.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 88
952

02.04.2020 13:45

Снег убирать и деревья высаживать у них денег нет, а на пропагандистов и троллей всегда деньги есть.
Ага

02.04.2020 13:45

самые вумные что ли ? Мониторить и давать ответ ... профессиональные лжецы что ли . Торговать телом за деньги понятно без слов что такое , а торговать совестью ? Аналог ?
Ну вот

02.04.2020 13:46



не слишком ли дорого обходится краю само правительство? А тут ещё и собственная "армия" этого правительства на бюджетных зарплатах усядется. Они же сами себе будут строчить спрос на их услуги за правительственные зарплаты.
вопрос позвольте

02.04.2020 13:47

,Алтапресс"- испытательный полигон?
гость

02.04.2020 13:49

Это и есть "удаленная работа"? В целях борьбы с вирусом , да?
Александр

02.04.2020 13:52

А как быть с ботами ,которые ахают и охают под каждой новостью о якобы заражённых якобы коронавирусом)))))
Разведчик шизофреник

02.04.2020 13:59

привей себе заразу и потом сей панику про ботов . Слышь , эти боты не из резины и искусственным интеллектом не наделены - это живые люди на которых ставят чудовищные эксперименты и за последствия никто не будет отвечать . Так что боты не твоя забота
гость

02.04.2020 13:59

Например, лица, ответственные за их ведение и размещение ответов, должны пользоваться разговорным языком, избегая канцеляризмов.
------------------------------------------
То есть безнаказанно оскорблять всех других комментаторов. Ответы же модератор сотрёт.
Александр

02.04.2020 14:02

13:59 Ты сам себя назвал))))
123....

02.04.2020 14:06

Ну какже, надо быстро реагировать и пытаться опровергнуть все то, что народ пишет. Тем самым пытаются выставить себя в хорошем свете перед вышестоящими господа. Лучше бы так снег зимой убирали. Главное отписаться, это так сказать позволит решить все вопросы....
Вредный

02.04.2020 14:07

На критику надо реагировать делами а не отбрёхиваться.
гость

02.04.2020 14:08

Тогда господина министра Костенко губернатору лучше сразу уволить, а то придется всем правительством день и ночь отвечать на критику его якобы деятельности. Самый бестолковый кадр.
Факт

02.04.2020 14:10

Ответ по существу на поставленный вопрос можно дать, только решив этот вопрос и ли проблему. Они планируют решить любой вопрос за девять часов? Наиболее частые вопросы читатели БФ задают по работе министров социальной сферы и уполномоченного по правам ребёнка. Причём претензии конкретные. Интересно как можно решить эти вопросы?
клерк

02.04.2020 14:11

"Как сообщил источник, руководит ей медиаменеджер Сергей Бажин, несколько лет назад со скандалом покинувший телеканал «Катунь 24», а помогает ему в том числе известный алтайский журналист Михаил Беднаржевский".
фу блин позорище, вроде приличными людьми казались, даже когда-то неплохими журналистами были. неужели такие хорошие бабки предложили??
гость

02.04.2020 14:12

так все тролли давно сидят тут, в комментаторах на банкфаксе))
Почти что анекдот

02.04.2020 14:13

Введён режим ХЗ:
ХЗ что происходит, ХЗ кто управляет, ХЗ что можно и что нельзя, ХЗ на основании каких законов . А так все пучком
О, первый пошёл!

02.04.2020 14:16

Александр писал(а):
13:59 Ты сам себя назвал))))

гость писал(а):
так все тролли давно сидят тут, в комментаторах на банкфаксе))

Тролль "))))"
Маша

02.04.2020 14:17

нифигасе! а за чей счет банкет? кто этим троллям зарплату платить будет? опять из краевого бюджета? не охренели ли они? ищите местного бизнесмена по типу путинского пригожина, вот он пусть и содержит эту вашу фабрику троллей. что за неадекватность властей, когда денег на социалку не хватает??
гость

02.04.2020 14:18

для такого «инцидент менеджмента» уже создано подразделение в структуре ИД «Регион», которое в кулуарах неформально называют «фабрикой троллей».

Почему у властей на это есть деньги в бюджете всегда, а детям собирает народ, нет на детей тяжелобольных денег, просто нет. А где они?
гость

02.04.2020 14:19

Маша писал(а):
нифигасе! а за чей счет банкет?

Ну не маски же для вас завозить в край! Это ОНИ не могут!
гость

02.04.2020 14:20

Факт писал(а):
Ответ по существу на поставленный вопрос можно дать, только решив этот вопрос и ли проблему. Они планируют решить любой вопрос за девять часов?


нет, за 9 часов они только лапшу на уши повесить должны успеть
Макс

02.04.2020 14:21

Маша писал(а):
нифигасе! а за чей счет банкет? кто этим троллям зарплату платить будет? опять из краевого бюджета? не охренели ли они? ищите местного бизнесмена по типу путинского пригожина, вот он пусть и содержит эту вашу фабрику троллей. что за неадекватность властей, когда денег на социалку не хватает??

чё непонятно-то, маша? очередной распил бабла...
задача краевым троллям поставлена

02.04.2020 14:22

гость писал(а):
То есть безнаказанно оскорблять всех других комментаторов.

Ну надо же им что-то делать, чтобы народ ненавидел властей.
Ну,

02.04.2020 14:25

Факт писал(а):
Они планируют решить любой вопрос за девять часов? Наиболее частые вопросы читатели БФ задают по работе министров социальной сферы и уполномоченного по правам ребёнка. Причём претензии конкретные. Интересно как можно решить эти вопросы?


если бы они планировали решить вопросы в принципе, они не "армию" строчащих отписки бы создавали, а занялись бы кадровой политикой и кадрами в самом правительстве.
Старушка Шепокряк

02.04.2020 14:29

Я написал в Инстаграме Томенки почему министр Здравоохранения врёт про среднюю зарплату в 54000 рублей меня заблокировали. Там не любят правду. По этому пиши не пиши им все равно.
мимо крокодил

02.04.2020 14:32

"В региональных околополитических кругах..."

а у нас есть такие?)) бабки на лавке у акзс))) или подъедающиеся у кармушке трудящиеся от политолухов?
хе-хе

02.04.2020 14:34

Легитимизируют то что давно работает? На Банкфаксе во-всяком случае 100%. Ворующие ники тролли давно на содержании Крахмалевой.
не расстраивайтесь

02.04.2020 14:35

вспомнил фильм с Л.Филатовым,,Забытая мелодия для флейты".
песня бюрократа в электричке.
актуально.
седой

02.04.2020 14:41

952 писал(а):
Снег убирать и деревья высаживать у них денег нет, а на пропагандистов и троллей всегда деньги есть.


Барнаульский нытик Янцен залогинься!)))))
Из Камня

02.04.2020 14:42

Слава Хардиенке! Она тракторе снег убирает лично ! Спасибо ей!
Гость

02.04.2020 14:44

Желаю им "приятного" чтения, это не "армия" это "штрафбат" в "армии"...боюсь без рвоты долго не прослужат...
Я не прокурор. Я для ВАС -ПРИГОВОР!

02.04.2020 14:47

Звезда в Шоке. ЕБЖ долго.
структура, которая готовит ответы на критику власти в соцсетях, работает уже несколько дней на базе подконтрольного правительству ИД «Регион», которым руководит Ольга Пашаева.
#ВоваВирусПобедит#МишаВирусМочит.
"Важно обратить внимание, в каких условиях продукция хранится в магазине и соответствуют ли они температурным режимам, указанным производителем. Если температура хранения в месте реализации выше указанной производителем, лучше отказаться от покупки", — добавляется в сообщении.
А что Роспотребнадзор не видит, как всё время в П/О Почта России и Почта Банк продаются консервы бех холодильных шкафов при температуре в помещении до 30 гр и выше.
Я бы посоветовал Роспотребнадзору обратить на это внимание.
#сижудома24.
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК. ЕБЖ долго.
Михаил

02.04.2020 14:58

все верно, это для отписок, видно из кремля команда поступила - как бы давать ответы народу.
Да уж

02.04.2020 15:08

Я не прокурор. Я для ВАС -ПРИГОВОР! писал(а):
А что Роспотребнадзор не видит, как всё время в П/О Почта России и Почта Банк продаются консервы бех холодильных шкафов при температуре в помещении до 30 гр и выше.
Я бы посоветовал Роспотребнадзору обратить на это внимание.


Роспотребнадзор не видит даже то, что на почте продавать продукты никто не имеет права.
пора решать кадровый вопрос

02.04.2020 15:14

Ну, писал(а):
если бы они планировали решить вопросы в принципе, они не "армию" строчащих отписки бы создавали, а занялись бы кадровой политикой и кадрами в самом правительстве.

Старушка Шепокряк писал(а):
Я написал в Инстаграме Томенки почему министр Здравоохранения врёт про среднюю зарплату в 54000 рублей меня заблокировали. Там не любят правду

Создавать петицию за отставку губернатора
Ё-маё

02.04.2020 15:18

клерк писал(а):
"Как сообщил источник, руководит ей медиаменеджер Сергей Бажин, несколько лет назад со скандалом покинувший телеканал «Катунь 24», а помогает ему в том числе известный алтайский журналист Михаил Беднаржевский".
фу блин позорище, вроде приличными людьми казались, даже когда-то неплохими журналистами были. неужели такие хорошие бабки предложили??


Михаил тут уж попробовал в телеге Оськину "оправдать". неуклюже и неталантливо. Если будет в том же духе, сушите вёсла, господа Нечепуренки!
952

02.04.2020 15:20

Михаил писал(а):
команда поступила - как бы давать ответы народу.

Иногда молчание лучше ответов. Не сомневаюсь, что в данном случае так и получится. Только бесить народ будут. У государства построенного на вранье, очковтирательстве, коррупции, пропагандистах и троллях судьба ода - развал.
Анекдот от Юрия Никулина

02.04.2020 15:21

экскурсионный автобус едет по городу вдоль большой и высокой стены и экскурсовод говорит - а теперь мы будем проезжать район где давно никто не пьет и не курит . Стена заканчивается , начинается территория кладбища ...
Ольга

02.04.2020 15:25

На алтапрессе вдруг стало мало коментов - тренируются! А губер если критику стесняется, пусть усадьбу снесенную востановит
гость

02.04.2020 15:28

Ольга писал(а):
На алтапрессе вдруг стало мало коментов - тренируются!

Это чтобы алтапресс не читали. совсем. Что там было интересного? только некоторые комментарии, теперь и их нет.
Татьяна

02.04.2020 15:39

Это кто тут про троллей вещает?) Банфакс и есть один большой жирный тролль.
Барнаулец

02.04.2020 15:53

Ё-маё писал(а):
клерк писал(а):
"Как сообщил источник, руководит ей медиаменеджер Сергей Бажин, несколько лет назад со скандалом покинувший телеканал «Катунь 24», а помогает ему в том числе известный алтайский журналист Михаил Беднаржевский".
фу блин позорище, вроде приличными людьми казались, даже когда-то неплохими журналистами были. неужели такие хорошие бабки предложили??

Эх, Михаил-Михаил, звание журналиста позорите...


Михаил тут уж попробовал в телеге Оськину "оправдать". неуклюже и неталантливо. Если будет в том же духе, сушите вёсла, господа Нечепуренки!
Ставка

02.04.2020 16:00

Комментаторы БФ от этой системы отключены по умолчанию, такого бреда никто не выдержит, а главное не поймет, ни система ни нормальные люди))
Ыть

02.04.2020 16:01

Ау, едроботы
Ну, если заткнете рты на банкфаксе бредерихе и ее славгородских полоумных из одной палаты - тогда, да, чего-то стОите по жизни
А пока низачот !
.

02.04.2020 16:03

20 едениц - как-то неверно звучит
20 голов, норм
Как эту рукотворную тему будут ботать троль -армейцы О Пашаевой?

02.04.2020 16:04



Власть допустила масштабное преступление, не взяв ситуацию в стране с коронавирусом сразу, с первых сообщений из соседнего Китая, под жёсткий контроль.

У нас все беды рукотворные, в угоду около утинскому окружению, финансово-олигархической элите. Политический кризис связан с изменениями в Конституцию, чтобы обнулив президентские сроки правления Путина, увековечить его власть.

Экономический кризис — тоже рукотворный. Его углубила ситуация с ОПЕК+. Потеряли минимум 30% доходной части бюджета. Пополнять бюджет будут из карманов нищего народа, если ему удастся выжить при нынешнем здравоохранении.

Нужна реальная денежная помощь гражданам, не подачка в 4 тысяч рублей пенсионерам.

Антикризисный план президента — это не борьба с коронавирусом, а попытка перенести разговор в политическую плоскость, а именно перенести день голосования на более поздний срок.

Мы живем в стране по спецоперациям, когда Путина меняют на Медведева, а Медведева на Путина

До 2024 года остаётся 4 года. Протестное настроение объективно растёт

Возможно, что Кремль решится вообще на отмену выборов?
Тема для Михаила БЕДНАРЖЕВСКОГО и троль Ко

02.04.2020 16:10

По итогам встречи президента РФ с членами правительства в стране может быть продлена нерабочая неделя.

«Может мера и правильная, но мы пока не слышим понятных предложений о помощи тем предприятиям, работники которых не будут работать. Если государство через голову руководителя предприятия отпускает его сотрудников в отпуск с содержанием, то логично этому предприятию компенсировать как минимум зарплаты этих работников, как максимум помочь снизить убытки».

По его мнению, пока предложенные правительством меры в этом направлении недостаточны, парламентарий ссылается на опыт европейских стран.

«Просто для примера: в Германии сейчас государство компенсирует работникам 60% зарплаты в случае простоя (67% — если есть ребенок). Там есть и другие меры, например, запрет на расторжение договоров аренды помещений. А у нас пока запрет на проверки налоговой. Спасибо конечно, но как-то недостаточно».
гость

02.04.2020 16:12

Татьяна писал(а):
Это кто тут про троллей вещает?) Банфакс и есть один большой жирный тролль.

Нескромно, нескромно, Татьяна. Отождествлять себя, даму корпулентную, с Банкфаксом.
Гость

02.04.2020 16:21

У Новикова давно есть оправдатели и мониторщики
данунах штобы енерал комуто денех дал

02.04.2020 16:37

он пацанам по залёту на дороге не смог дать коллегиально конспиративно - быком прикинулся
а троллей кормить.........
в какой адрес идти работать ? я готов

02.04.2020 16:39

или там все свои сидорки с кружками
принтованными - Я люлблю ЕР
дядя вася

02.04.2020 17:21

Кто такая Ольга?
птичка-невеличка

02.04.2020 17:25

кек
я это делала задолго до того, как это стало мейнстримом
троцкий

02.04.2020 17:31

Все "ольгинские" легко вычисляются по тупым, казенным комментариям. ну тока срачь здесь разводить и людей драконить. Нах не нужны.
Телеграмканал

02.04.2020 17:45

Да Бедный Ржевский уже давно ради хайпа и самопиара готов что хошь сделать. Это такой же журналист, как Негрей - балерина.
не позволю танцовщИц - ОСКАРблять

02.04.2020 18:09

то , что этот гологоловенький делает , поверчёнее девяноста девяти подряд фуэтэ пуантовых ,
сами попробуйте на цыпочках , не теряя равновесия , не матерясь ,идти по колючей проволоке от
Правды к Окладу
Гость

02.04.2020 18:25

Чтобы ещё больше людей стали обозлёнными? Чтобы ещё больше людей возненавидили власть и чиновников? Кто все эти глупости придумывает и не осознаёт к чему это приведёт?
гость

02.04.2020 18:31

меня так вообще сообщество Правительство Алтайского края в ЧС внесло за мнение по поводу поправок в Конституцию. позорники! Ничто и никто вам не поможет.
Пашкова-Бажин-Беднаржевский и Ко уже готовят гордые шаблоны "О калошах"

02.04.2020 18:34

Гость писал(а):
Чтобы ещё больше людей возненавидили власть и чиновников? Кто все эти глупости придумывает и не осознаёт к чему это приведёт?



Сегодня меня прожившего пытаются убедить, что мне так уютно в сегодняшнем хаосе и мути, решил создам и хочу увидеть того, кто скажет или покажет несчастных в той стране, может и пафосно, но стране действительно Великой.

Нашей стране в которой основной задачей было благосостояние народа а не кучки ...., увы сегодня гордо только о калошах а про великие творения сегодня ни слова.

952

02.04.2020 19:00

Пойду я наваерное в тролли,только сколько там платят,сообщите!
Просто

02.04.2020 19:10

Тогда начинаем: Минздрав в отставку за вранье! Пересмотреть правительство АК, особенно нужность Долговой, которая своей оптимизацией ( на посту управляющей крайздрава) развалила медицину, уничтожила фапы и районные больницы, разогнала медперсонал. Как можно доверять губернатору, если в правительстве есть такие люди, развалившие одно и прекрасно переместившись еще более удобное кресло?!
Рудольфыч , он же Соловьеф, как вершина этого Айсберга

02.04.2020 19:23

но тот эрудированый и языки знает , а как начнут здеся на идишь и пушту и эсперанто
вопросы задавать ?
эти куда за переводом побегут и успеют ли в норматив уложиться 9 часов ответ дать ?
Не ходите дефки взамуж за димона грузина , у него в межножье бальшая кукурузина
гость

02.04.2020 19:32

Просто писал(а):
Тогда начинаем: Минздрав в отставку за вранье!


Минобр следом - за полную профнепригодность и работу на красивые пиарные картинки с господином министром в главной роли, а не на результат! Ну и за вранье, разумеется!
сергей

02.04.2020 20:09

только власть народа наведет порядок в стране,все потуги чиновников не к чему не приведут,так как они АНТИНАРОДНЫЕ!
shitovmikhailgve

02.04.2020 20:21:18

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
поддерживаю

02.04.2020 20:38

Губернатора на повышение обратно в Красноярск за неумение ориентироваться на местности, за подлость и Попова
гость

02.04.2020 20:48

структура, которая готовит ответы на критику власти в соцсетях, работает уже несколько дней на базе подконтрольного правительству ИД «Регион», которым руководит Ольга Пашаева. В региональных околополитических кругах эту организацию уже неформально называют «фабрикой троллей». Как сообщил источник, руководит ей медиаменеджер Сергей Бажин, несколько лет назад со скандалом покинувший телеканал «Катунь 24», а помогает ему в том числе известный алтайский журналист Михаил Беднаржевский.

Надо полагать, в этой структуре собрали всех комментаторов-придурков с болтапресса - зоопарк, протухша пи..., извините, тухлая котлетка Н1, ее гарниры и подливки, которые оттачивали свое мастерство ежедневным срачем на пургенском сайте?
гость

02.04.2020 20:51

вопрос позвольте писал(а):
,Алтапресс"- испытательный полигон?

Скорее всего - да, ср@ли, извините за мой хранцузский, там некоторые "околокруги" упомянутых в структуре.
гость

02.04.2020 20:53

Где Джо со своим стихом про копрофага -Социальную язву, плюющего дерьмом?)
гость

02.04.2020 21:09

гость писал(а):
так все тролли давно сидят тут, в комментаторах на банкфаксе))

На амике их больше.
гость

02.04.2020 21:51

Ыть писал(а):
Ау, едроботы
Ну, если заткнете рты на банкфаксе бредерихе и ее славгородских полоумных из одной палаты - тогда, да, чего-то стОите по жизни
А пока низачот !


Ну и иди в задницу.
гость

02.04.2020 22:14

гость писал(а):
Тогда господина министра Костенко губернатору лучше сразу уволить,


Единственный дизлайк поставил сам Костенко? Остальным, гляжу, идея пришлась по вкусу!
Ещё не вечер

02.04.2020 23:38

гость писал(а):
Единственный дизлайк поставил сам Костенко? Остальным, гляжу, идея пришлась по вкусу!


Команда, видимо, пока готовит ответ вот на эту публикацию https://regnum.ru/news/2903316.html

Там ответит, сюда придут всем министерством, надизлайкают
гость

02.04.2020 23:43

952 писал(а):
Пойду я наваерное в тролли,только сколько там платят,сообщите!

Вам не в падлу?
смишные вершки и корешки если мы неместные

03.04.2020 01:23

вы чо боты в бесмертные себя сохранили ?
купят из ваших одну хворостинку и все адреса ваши как на ладони , а в ладони- вазелин и зеленка
кому куда чем мазать
гость

03.04.2020 01:47

Если это болтапрессовские - им уже и "помазали", и "отымели": отныне и навек это ...братия копрофагов. Это им прилетело за то, что они травили маньку ежедневно на протяжении нескольких лет.
Виктор бадулин

03.04.2020 05:15

Вся эта затея похожа на строгих родителей которые на капризы ребёнка,на его непослушание обещают поставить его в угол если он не будет их слушаться,и не будет рад тому что они делают для него! А короче сказать; власть боится правды,которую народ говорит им в лицо!!!
Клава К.

03.04.2020 06:08

гость писал(а):
Самый бестолковый кадр.

Не согласна. Еще есть ГОиЧС и промышленность.
Ни-Грееф

03.04.2020 07:11

прикольный Чел
Ни-Чо его не вставляет , ни правда , ни ложь , ни журналистика
не слыхать мнение Никитина Пресс-Босса

03.04.2020 07:15

он жив-здоров или ?
барнаулец со стажем

03.04.2020 09:34

Не удивлюсь, если это правда. То что на федеральном уровне есть платные троллепуты, то давно не новость. Особенно их наплодили в параллель с майданом в укре, последующими событиями. Среди троллепутов есть и бесплатные-кого по жизни накрыло останкинолом. Тут на БФ тоже такие есть. Логично конечно в свете всего антинародного сейчас усилить геббельспропаганду, чтобы держать фоновое одобрямс. Надеюсь они получат достойный отпор.
Рубцовчанин

03.04.2020 12:55

ну отвечало зимой"Правительство Алтайского края",не зная ситуации на местах,я по поводу вывоза снега в Рубцовске,не вывозили!А правительство шпарит что вывозят,короче снег растая,гразь осталась вместе с копотью,ждем когда высохнет,да начнем ею дышать!
Пугачев Леонид Яковлевич

03.04.2020 13:05

Алтай для меня вторая Родина. Пожалуйста примите меры по Белокурихе. Это здравница, которой равных нет в мире. Мы должны ей помочь.
Леонид Яковлевич,

03.04.2020 14:22

Пугачев Леонид Яковлевич писал(а):
Алтай для меня вторая Родина. Пожалуйста примите меры по Белокурихе. Это здравница, которой равных нет в мире. Мы должны ей помочь.
/цитата]

а всему краю, своей второй Родине, не хотите помочь? Не потому, что ему нет равных в мире, хотя и это так, а просто потому, что здесь живут ЛЮДИ. А ещё такие же люди живут в республике Алтай.
Эдуард Хиль "Еду домой"

07.04.2020 17:00

ждем когда высохнет,да начнем ею дышать!
--------
Это Рубцовск, город без фраеров!
Непонятка

09.04.2020 13:19

Существуют системы мониторинга и конкурентной разведки. Недорого за абонплату.
Эти говорящие головы как Язва будут вещать о скудоумии и хихикать ???
Имитация бурной деятельности

09.04.2020 15:52

Нанять за копейки банду интернет-питорасов и списать под эту лавочку бюджетных денег.
1

09.11.2020 17:05

Забавно. Все перевернуто с ног на голову. Сразу видно, что журналист БФ не удосужился разобраться как следует в теме. Впрочем, это обычное явление)) "Фактчекинг? Не, не слышали". Беднаржевский давно уже не в теме, а Бажин делал и продолжает делать контент для соцсетей Правительства. Ольгинскую "фабрику троллей" следует искать не во властных (и провластных) коридорах, а в партийных (и речь не про Едро) и несистемной оппозиции - пилящей по подвалам многочисленные телеграм-каналы.
Календарь
/ /
29.03.2024