Top.Mail.Ru
18+

Школьникам Алтайского края продлили каникулы из-за ситуации с коронавирусом и «удаленкой»

В школах Алтайского края каникулы продлили до конца следующей недели. Как рассказал министр образования и науки региона Максим Костенко, дети выйдут на учебу только 13 апреля. При этом образовательный процесс с того дня будет организован в дистанционном формате, в связи с чем возникают вопросы к целесообразности продления каникул. Слова Максима Костенко приводит официальный сайт краевого Минобрнауки.

Министр заявил, что с 13 апреля школьники выходят с каникул и возвращаются к образовательному процессу, но в дистанционном формате. В этот период администрациям школ и комитетов по образованию нужно будет обеспечить условия для работы учителей: организовать рабочее место учителя дома. Каждый педагог должен будет провести апробирование режима. Тогда же, с 13 апреля занятия должны начаться и в колледжах. Студенты и преподавали также будут осуществлять работу из дома. Вместе с этим будут перенесены практики, а учебный план будет пересмотрен. В этой связи возникают вопросы к продлению каникул. Наблюдатели полагают, что эта мера связана в первую очередь не с заботой о здоровье обучающихся, а с тем, что Минобрнауки пытается выкроить еще хоть немного времени на подготовку к дистанционному формату, поскольку у многих образовательных организаций на данный момент попросту нет возможностей для перехода на «удаленку».

В то же время вузы должны перейти на дистант в установленном порядке при условии полной самоизоляции и студентов, и преподавателей уже с 6 апреля. Такая мера распространяется как на очников, так и на заочников. Вероятно, ресурсы университетов больше пригодны для перехода на дистант. Впрочем, в адрес ИА «Банкфакс» поступало множество обращений о том, что даже сервера крупнейших вузов - в частности, АлтГУ - не справляются даже с одной группой, если она одновременно решит зайти на портал. Источники указывали, что задействованные сервера физически находятся в вузе и давно серьезно не модернизировались, хотя на это выделялись средства.

Кроме того, министр упомянул, что дошкольные образовательные организации до 30 апреля продолжат работу в дежурном режиме: для детей, чьи родители продолжают работать в соответствии с президентским указом, чтобы обеспечить непрерывное функционирование систем жизнеосуществления. Всего дежурных групп в крае 169, в них занимаются только 600 детей, а это всего 0,5 % от того количества детей, что посещают детские сады вообще.

Отметим, что в Алтайском крае, как и в ряде других субъектов РФ, сейчас действует режим самоизоляции, в соответствии с которым гражданам до 65 лет рекомендуется оставаться дома и не выходить на улицы без лишней необходимости. Пенсионерам же и вовсе в обязательном порядке было предписано не выходить из своих жилищ. Также упомянем, что на 3 апреля 2020 года в Алтайском крае уже зарегистрировано четыре случая заболевания коронавирусной инфекцией.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 80
гость

03.04.2020 18:42

Наблюдатели полагают, что эта мера связана в первую очередь не с заботой о здоровье обучающихся, а с тем, что Минобрнауки пытается выкроить еще хоть немного времени на подготовку к дистанционному формату,

Да плевать Костенке на здоровье детей - он свою шкуру спасает! Потому что много трепался про самую передовую цифровизацию образования, а на деле-то - пшик! Весь пар и все денежки ушли в разработку "уникальной" и никому не нужной соцсети (ну и в карманы, разумеется, немало попало), а вовсе не на развитие дистанционных форм образования. И теперь, если массово запустить дистант, то Костенке придет кирдык! Потому что одно дело - делать громкие заявления да показывать красивые картинки из заринского лицея "Бригантина", известного на всю страну, и совсем другое - реально обеспечить дистантом край.
Так что ему остается только под любым предлогом тянуть время и надеяться, что ситуация как-нибудь сама рассосется и надобность в дистанте отпадет. Вот и весь смысл продления каникул.
В таком случае

03.04.2020 19:16

гость писал(а):
Так что ему остается только под любым предлогом тянуть время и надеяться, что ситуация как-нибудь сама рассосется и надобность в дистанте отпадет. Вот и весь смысл продления каникул.


весь минобр надо бы отправить в отпуск без содержания в силу бесполезности всей этой ИБД.
Коль ответственность за всё была возложена на родителей, а после их дружного возмущения на учителей, а теперь на ситуацию, которая должна сама рассосаться, пусть тянут время на министерских каникулах.

Несущаяся из всех утюгов радостная весть о том, что по "Катуни" будут давать телеуроки учителя из сообщества "Учитель года Алтая" и так называемые "мобилы" - монета из той же копилки.
Это лишнее подтверждение того, что министерство в полном составе потеряло предмет собственной деятельности и пытается учебный процесс подменить всем известным пиаром и развлекаловкой.
Развлекаловку в интернете предлагают наперебой порталы, сайты, музеи, кинотеатры и т.д. онлайн, да и телевидение не оставляет детей без своего навязчивого внимания.
. Это хорошо для образования и развития детей и это, на самом деле, в состоянии организовать родители.
А вот обучение и подготовка к экзаменам - это ответственность министерства и образовательных учреждений.
А как же ж закон?

03.04.2020 19:25



"Родители (законные представители) несовершеннолетних обучающихся обязаны:

1) обеспечить получение детьми общего образования;

2) соблюдать правила внутреннего распорядка организации, осуществляющей образовательную деятельность, правила проживания обучающихся в интернатах, требования локальных нормативных актов, которые устанавливают режим занятий обучающихся, порядок регламентации образовательных отношений между образовательной организацией и обучающимися и (или) их родителями (законными представителями) и оформления возникновения, приостановления и прекращения этих

Родители (законные представители) несовершеннолетних обучающихся имеют преимущественное право на обучение и воспитание детей перед всеми другими лицами. Они обязаны заложить основы физического, нравственного и интеллектуального развития личности ребенка.

2. Органы государственной власти и органы местного самоуправления, образовательные организации оказывают помощь родителям (законным представителям) несовершеннолетних обучающихся в воспитании детей, охране и укреплении их физического и психического здоровья, развитии индивидуальных способностей и необходимой коррекции нарушений
Так

03.04.2020 19:32

А как же ж закон? писал(а):
Родители (законные представители) несовершеннолетних обучающихся обязаны:


никто ж из родителей не отказывается отвечать за себя и своих детей. Не перед законом, так перед этими самыми детьми. И отвечают.
Только в случае, если вся ответственность возлагается на них, возникает ещё более закономерный вопрос: для чего нужна армия пиарщиков на министерских местах с соответствующей зарплатой? Она ж, эта армия, потом с родителей не постесняется спрашивать за результаты. При этом многие родители и в эти дни не могут заняться своими детьми, поскольку работать должны. Чтобы обеспечить семью и отчислить проценты в бюджет на зарплаты всё тому же министру и его команде.
гость

03.04.2020 19:40

В таком случае писал(а):
по "Катуни" будут давать телеуроки учителя из сообщества "Учитель года Алтая" и так называемые "мобилы"


Я надеюсь, это анекдот?
Ну почему же?

03.04.2020 19:59

гость писал(а):
Я надеюсь, это анекдот?


Всё на полном серьёзе.
О чем еще рассказал министр Уроки на ТВ - Учитывая, что у некоторых детей нет гаджетов, а в ряде отдаленных сел неустойчивый интернет, члены ассоциации мобильных педагогов и клуба «Учитель года Алтая» записывают небольшие видеоуроки по самым сложным темам в разных предметах. В фокусе внимания – темы 9 и 11 классов и самые популярные предметы по выбору на ЕГЭ. С четверга эти уроки выходят в эфире краевого телеканала «Катунь 24». Проект волонтерский, но учителя сами вышли с такой инициативой, поскольку понимают всю сложность ситуации. Уроки в Интернете - Актуализированы ранее записанные уроки лучших педагогов края, размещенные на сайте Алтайского института развития образования (http://iro22.ru). Там создан специальный раздел по дистанционной поддержке учителей, но уроки могут смотреть и дети с родителями.
Источник: https://www.ap22.ru/paper/Ministr-obrazovaniya-rasskazal-kak-deti-budut-uchit-sya-i-sdavat-ekzameny.html При цитировании ссылка на Информационный портал Алтайская правда обязательна
гость

03.04.2020 20:03

Ну почему же? писал(а):
записывают небольшие видеоуроки по самым сложным темам в разных предметах.


А как же системность обучения? или - пофигу?
Мама

03.04.2020 20:05

А че кому то не пофиг на учёбу? Че за хрень, выжить бы...некоторые кажется просто повод ищут. Где министра обсудить.
Ну вот

03.04.2020 20:06

гость писал(а):
А как же системность обучения? или - пофигу?


Вы сейчас начнёте писать такое, на что не смогут ответить даже новые "ольгинские" https://www.bankfax.ru/news/136067/

Не существует для того министерства принципов. Никаких, а тем более - дидактических.
Угу

03.04.2020 20:09

Мама писал(а):
А че кому то не пофиг на учёбу? Че за хрень, выжить бы...некоторые кажется просто повод ищут. Где министра обсудить.


только "мамы" из подворотни здесь и не хватало.
гость

03.04.2020 20:35

Мама писал(а):
некоторые кажется просто повод ищут. Где министра обсудить.


Ну так он сам поводов дает немеряно - чего их искать-то? И мы не виноваты, что эти поводы все какие-то... отрицательные. Было бы за что спасибо сказать - сказали бы! Но устраивать цирк из образования - это все-таки слишком. Так что без обид - что заслужил, то и получи!
гость

03.04.2020 20:43

Ну вот писал(а):
гость писал(а):
А как же системность обучения? или - пофигу?


Вы сейчас начнёте писать такое, на что не смогут ответить даже новые "ольгинские" https://www.bankfax.ru/news/136067/

Не существует для того министерства принципов. Никаких, а тем более - дидактических.


Ну почему же? Системность - это основополагающий принцип любого дела, отнюдь не только дидактики. А сейчас 4 четверть начинается - время, когда нужно все пройденное за год привести в систему, переосмыслить, уложить по полочкам. Тут если не будет системы, то лучше и не начинать. От выхватывания кусков из разных тем будет больше вреда, чем пользы. Так можно и то, что освоено, потерять! Уж не говорю о том, что недопонято учеником!
Так

03.04.2020 21:38

гость писал(а):

Ну почему же? Системность - это основополагающий принцип любого дела, отнюдь не только дидактики. А сейчас 4 четверть начинается - время, когда нужно все пройденное за год привести в систему, переосмыслить, уложить по полочкам. Тут если не будет системы, то лучше и не начинать. От выхватывания кусков из разных тем будет больше вреда, чем пользы. Так можно и то, что освоено, потерять! Уж не говорю о том, что недопонято учеником!


если бы там имели понятие о системе, то собственные-то функции не сводили бы только к пиару и бессистемному контролю. Контролю неизвестно чего, процесс-то удерживать некому.
Мамаше

03.04.2020 22:40

Все выживут,не сейте паники. Или вам за это оплачивают? Поммотрите сначало статистику смертности при ДТП,от туберкулеза,сердечно-сосудистых заболевани,сахарном диабете и т.д.
Мнение

03.04.2020 22:42

Хоть про Украину замолчали! Сейчас пару месяцев и про вирус забудется. Что то другое всплывет.
Александр

03.04.2020 22:44

"...поступало множество обращений о том, что даже сервера крупнейших вузов - в частности, АлтГУ - не справляются даже с одной группой, если она одновременно решит зайти на портал. Источники указывали, что задействованные сервера физически находятся в вузе и давно серьезно не модернизировались, хотя на это выделялись средства"". А в следственный комитет поступало что-нибудь насчёт материалов об использовании руководством АлтГУ упоминаемых выделенных средств? Где-то и как-то можно сравнить размер зарплаты универовского руководства с качеством их работы? Или вся ответственность возлагается на подчинённых?
Встроенный напоминатель

03.04.2020 22:49

Не пойму всех вас ребята: чего не так? Вирус, все дела. Другого выхода нет, как обучаться дома. Опыт есть, я сам по молодости обучался дома: приходил учитель домой, либо звонил на обычный и диктовал задания. Все дела. Такое ощущение, что мозг людей обнулился как пробег на авто у перекупа. Вы че несёте? Не знаю я Косенко, но, такое несёте... редкий я тут гость, но, ощущение, что кто-то свои счёты сводит и агитирует яжматерей, которым селфи из-за карантина не сделать, а сидеть со своим чадом не судьба- им же за него денег не дали... ага... Конечно, говорить такое безбожно, но, выдался фактически насилтственный шанс быть с семьёй, а вы? Всех собак на того, на сего... полазил по всем источникам нашим в сети мать её интернет... такое пишут... реальность ушла из-под ног. Что не так в удалёнке? Вы так тупы, чтобы посидеть и посмотреть: сидит ли ваш спиногрыз и смотрит условную Нину Петровну или 2х2 онлайн. А после проверить отправку ей проверки. У меня с этим проблем нет. Был свой опыт, сейчас дитяти. И? Кучерьма у вас тут.
Евгений Усольцев 66 лет пенсионер, беспартийный

03.04.2020 22:53

В дистанционном формате – больше участвуют молодые родители со своими детьми на дому 1-4 классов и средних классов, то есть овладевают предметами, которые помнят из школьной программы в свои школьные годы. Родительские объединения – это новое веяние, которое необходимо развивать с участием государства. Государство является гарантом конституции – школьное образование бесплатное. То есть материальные затраты переносятся на те коммуникации (коммуникации в управлении), где проходит (организован) учебный процесс. Это НКО (некоммерческая организация) или самозанятый профессионал. Депутатам АКЗС всего лишь узаконить. Старое уходит в историю, новое набирает обороты. Зачем содержать огромный школьный объект с его расходами, когда у большинства родителей имеется оргтехника и желание ВОСПИТЫВАТЬ детей. Вот вам и рабочие места с достойной оплатой за труд. Экономика должна быть экономной? Нет - должна способствовать развитию общества!
Ну вот

03.04.2020 22:54

Встроенный напоминатель писал(а):
Не пойму всех вас ребята: чего не так? Вирус, все дела. Другого выхода нет, как обучаться дома. Опыт есть, я сам по молодости обучался дома: приходил учитель домой, либо звонил на обычный и диктовал задания. Все дела. Такое ощущение, что мозг людей обнулился как пробег на авто у перекупа. Вы че несёте? Не знаю я Косенко, но, такое несёте... редкий я тут гость, но, ощущение, что кто-то свои счёты сводит и агитирует яжматерей, которым селфи из-за карантина не сделать, а сидеть со своим чадом не судьба- им же за него денег не дали... ага... Конечно, говорить такое безбожно, но, выдался фактически насилтственный шанс быть с семьёй, а вы? Всех собак на того, на сего... полазил по всем источникам нашим в сети мать её интернет... такое пишут... реальность ушла из-под ног. Что не так в удалёнке? Вы так тупы, чтобы посидеть и посмотреть: сидит ли ваш спиногрыз и смотрит условную Нину Петровну или 2х2 онлайн. А после проверить отправку ей проверки. У меня с этим проблем нет. Был свой опыт, сейчас дитяти. И? Кучерьма у вас тут.


цирк вылез из той же подворотни, что и "мама".
Мама Женя

03.04.2020 23:01

Смешно. Мамы, вы что? Сидим с ребёнком. Загородном. Всё устраивает. Решение гуд. Вначале писала им на инсту. Ой, все телефоны оборвала. Везде писала. Потом на горячую линию позвонила, они ещё ответы в личку написали, всё объяснили. Всё хорошо. И на природе. Кайф. Позвонила классной, та тоже успокоила. Почитала инфу про порталы эти. Муж программист. Говорит
норм. Карантинте правильно) сидим на удаленке)
гость

03.04.2020 23:02

Встроенный напоминатель писал(а):
Вы че несёте? Не знаю я Косенко,


ниче не потерял, шо не знаешь. А вот те, кто знает, в ужасе от того бреда, который несет этот чел. Посадили шута на образование, а расхлебывать-то нам придется!
)))

03.04.2020 23:02

Евгений Усольцев 66 лет пенсионер, беспартийный писал(а):
Зачем содержать огромный школьный объект с его расходами, когда у большинства родителей имеется оргтехника и желание ВОСПИТЫВАТЬ детей. Вот вам и рабочие места с достойной оплатой за труд. Экономика должна быть экономной? Нет - должна способствовать развитию общества!


этот же вопрос тем же ребром был поставлен относительно министерства. Зачем его-то содержать должны люди, которые пока ещё работают на своих рабочих местах? К учителю-то они и без него доберутся, с оргтехникой или без неё - дело десятое.

А наиболее продвинутые и не очень занятые родители давно используют дистанционное обучение и опять же без местного министерства и его ЦУ.

Достаточно федерального, которое вот сегодня как раз сообщает: Школы и колледжи с 6 апреля должны возобновить дистанционное обучение. Об этом в пятницу, 3 апреля, заявил замглавы Минпросвещения Дмитрий Глушко во время онлайн-марафона «Домашний час» на официальной странице ведомства «ВКонтакте».

«Абсолютно у всех субъектов РФ сегодня есть право принять решение и даже не право – они должны организовать образовательный процесс в образовательных организациях в режиме тех мер, которые приняты в регионе. Сказав проще, то образовательные организации должны начать работу в режиме нахождения в своих домах и квартирах учащихся, а также рекомендовано, чтобы учителя организовывали образовательный процесс тоже находясь у себя в домах», – цитирует его ТАСС. При этом Глушко подчеркнул, что Минпросвещения призывает возобновить дистанционное обучение в школах и колледжах с 6 апреля.

https://vogazeta.ru/articles/2020/4/3/quality_of_education/12330-v_minprosvescheniya_prizvali_shkoly_i_kolledzhi_vozobnovit_distantsionnoe_obuchenie?fbclid=IwAR0F3k_wccLzirn6rykAFFQcHat8BZGE9c8yerDDP0zrocjW76dTJxwH9TM
Пандемия -бич клана богатых путешественников, но страдают низы.... эпохи

03.04.2020 23:10

Эксперт считает, что озвученные Путиным инициативы, то есть продление режима нерабочих дней до 30 апреля и закрытие вообще всех компаний и предприятий, которые не производят самые необходимые для населения продукты, даже навредит нашей экономике.

Если целый месяц в нашей стране не будет работать 99% малого бизнеса, то мало того, что он весь будет вынужден обанкротиться, так ещё и все люди, которые там работали, останутся без доходов и средств для существования. Государство, в свою очередь, останется без налогов.

В этой связи Платошкин заявил о необходимости проведения досрочных выборов президента России осенью 2020 года. По его словам, те решения, которые сейчас принимаются главой государства и правительством, ведут нашу страну к экономической катастрофе.

Уже осенью этого года наша экономика будет находиться в руинах и ей нужно будет восстановление. Текущая власть восстановить её не сможет, ибо сейчас наша элита думает не о всём населении России, а только о своих личных доходах. Так страну не восстановить.

Нужен возврат к социализму, а значит, России нужен президент, который придерживается социалистических взглядов. Платошкин именно такой человек и именно он сможет поставить нашу экономику на правильные рельсы, став президентов страны уже этой осенью.
)))

03.04.2020 23:15

Пандемия -бич клана богатых путешественников, но страдают низы.... эпохи писал(а):
Нужен возврат к социализму, а значит, России нужен президент, который придерживается социалистических взглядов. Платошкин именно такой человек и именно он сможет поставить нашу экономику на правильные рельсы, став президентов страны уже этой осенью.


До осени дожить надо.
Правильные рельсы разобраны и сданы на металл. В 90-х. С тех пор много воды утекло и много было обещалкиных.
Что ответит Костенко?

03.04.2020 23:20

))) писал(а):
этот же вопрос тем же ребром был поставлен относительно министерства. Зачем его-то содержать должны люди, которые пока ещё работают на своих рабочих местах?
Так

03.04.2020 23:28

Что ответит Костенко? (а):


Его ответ мало кому интересен. Точнее, всё, что он мог "ответить" он выложил в онлайн-встрече с родителями.
Как бы две из них отметились здесь, в этом обсуждении.
Выводы напрашиваются сами.
Системе образования края и самому образованию пришёл конец.
гость

03.04.2020 23:33

А как же учителя должны обучать из дома? На своих компьютерах, тратить свою электроэнергию, звонить со своих телефонов за свои деньги и мн.др. Это нормально! Пол страны просто получают зарплату за сидение дома, а учитель опять крайний - трать свои ресурсы.
Ну,

03.04.2020 23:43

гость писал(а):
А как же учителя должны обучать из дома? На своих компьютерах, тратить свою электроэнергию, звонить со своих телефонов за свои деньги и мн.др. Это нормально! Пол страны просто получают зарплату за сидение дома, а учитель опять крайний - трать свои ресурсы.


про это Вам пенсионер Усольцев здесь пишет.
Этот же вопрос уместно задать министру или его заместителям.
kozhevnikovnikitarmfn

04.04.2020 05:40:48

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Пенсионерка

04.04.2020 07:17

Евгений Усольцев 66 лет пенсионер, беспартийный писал(а):
Зачем содержать огромный школьный объект с его расходами, когда у большинства родителей имеется оргтехника и желание ВОСПИТЫВАТЬ детей.
Есть замечательный фантастический рассказ Ллойда Биггл-младшего «КАКАЯ ПРЕЛЕСТНАЯ ШКОЛА!..» Почитайте. Вы к этому призываете?
до +12 годиков

04.04.2020 09:32



664
213
Обо всем из эмиграции
937 подписчиков
Главное о коронавирусе: новости, статистика, ответы на вопросы
Коронавирус. Так ли он опасен и что от нас скрывают.
Вчера
14 тыс. дочитываний
4 мин.
23 тыс. просмотров. Уникальные посетители страницы.
14 тыс. дочитываний, 63%. Пользователи, дочитавшие до конца.
4 мин. Среднее время дочитывания публикации.

Шествие вируса по планете продолжается. Так же продолжается издевательство над правами и свободами людей, которые вынуждены подчиняться бесчинствующим полицейским. Весь интернет заполонен видеороликами, в который ретивые индийские полицейские бьют людей палками, прогоняя их с улицы. И это учитывая безмерное количество бездомных людей в Индии, которые в буквальном смысле живут на тротуарах.

Испанские полицейские тоже не отличаются отсутствием рьяности. Я с возмущением смотрела видео, в котором 4 (четверо) ...удаков вытаскивали из бассейна женщину, спокойно плавающую в одиночестве. Ее вытащили из бассейна, повалили на землю, заломили ей руки, словно она вооруженный до зубов коммандос, и надели наручники. Это была туристка-англичанка. Я надеюсь, что после окончания этого безумия она подаст в суд по правам человека на этих ретивых служак.

Испания вообще выделяется особым маразмом, и по части запретов, и по части поведения служащих, находящихся на рабочем месте.
вот так

04.04.2020 09:34

Мнение писал(а):
Хоть про Украину замолчали! Сейчас пару месяцев и про вирус забудется. Что то другое всплывет.


Неееет, тут вы не правы. Начнётся " анализ" всего и всех, восхваление "работы" правительства, президентских выступлений из бункера и его указявок, "огромной, нужной (кому) деятельности депутатов госдумы и органов на местах, конечно будут вскользь и добрые слова о подвиге медиков, но их точно не назовут спасателями страны, может, некоторым из них даже премии дадут , а кто-то и ненужную ему награду получит, а вот нужные раздадут самим себе, потому что нужные награды это +деньги, льготы по налогам, бесплатное лечение, санатории и т. д. Могу поспорить, что одному какому-нибудь врачу или даже двум дадут Героя России, остальными героями будут такие как сердюков, короче, продажным соловьёвым только успевай поворачиваться вести передачи и денежки получать за них сотнями тысяч, а вот "дорогие россияне" окромя чиновников НЕ получат ни рубля и как они будут выкарабкиваться про это передач не будет. Так что ничего не изменится, все ворюги и де билы и прочие костенки останутся в своих креслах, за исключением пары штук, брошенных костью, чтобы было на кого свалить свою профнепригодность.
Так что, идите работать, бездельники! (Шутка, лежите дальше).

04.04.2020 09:40

Предлагаю включить голову и посчитать правильно, с холодной головой, взяв цифры из абсолютно доступных источников!

И вот какая табличка у меня получилась.

Население я округлила в меньшую сторону, пострадавших - в большую.

Пострадавшие - это заболевшие + умершие.

Итак:

Страна. - Население. - Пострадали - % населения

Италия. - 60 млн. - 125 тыс. - 0,21

Испания. - 47 млн. - 121 тыс. - 0,26

США. - 329 млн. - 225 тыс. - 0,07

Германия. - 83 млн. - 80 тыс. - 0,1

Китай. - 1 404 млн. - 87 тыс. - 0,006

Планета Земля. - 7 700 млн. - 1 млн. - 0,013

То есть, на всей планете заболевших менее двух сотых процента.

Это еще не все.

Опять, же смотрим определения этих страшных слов "эпидемия" и "пандемия".

Эпидемия - количество заболевших от населения страны более 5%.

Пандемия - эпидемия, распространившаяся на несколько стран.

Вывод: согласно статистике, в мире нет не только пандемии, но и до эпидемии далеко как до Луны раком. Простите, вырвалось.

Так что, идите работать, бездельники! (Шутка, лежите дальше).
КОМУ от КВ прямые и очевидные выгоды?

04.04.2020 09:46



Первые - это конечно же, торговые сети. Причем не конкретно сами торговые сети (хотя они несомненно тоже), а вся цепочка: производители - логистические склады - торговые сети.

Народ, в слепом безумии сметая все с прилавков, сдвинул, а вернее купил, огромную глыбу неликвида. Не секрет, что наша планета страдает от кризиса перепроизводства. Производители (и далее по цепочке) терпят огромные убытки от невозможности продать товар. Потому что предыдущий еще не съели. А сроки годности горят.

А куриц не заставишь нестись по расписанию. И коров доиться. А поле весной хочешь-не хочешь, а засей. Иначе не получишь кредит. А урожай девать некуда. И так далее по замкнутому кругу. Так что спасибо коронавирусу, производство опять начнет забивать склады следующим неликвидом.

Вторые - это фармацевтика. Столько витамина С, сколько его продали за одну неделю марта, не продавали нигде и никогда. Про маски, спирт и парацетамол я вообще молчу. А производство лекарств от вируса! Хотя нам давным-давно известно, что от гриппа нет лекарств! Сколько раз за жизнь вы слышали от своего доктора - покой и обильное теплое питье? Это единственное лекарство от вируса с времен очаковских и покорения Крыма...

Кто выиграл по-крупному - думаю, в скором времени после снятия карантина мы узнаем. Так же и о том, что на самом деле обсуждалось на саммите G20 в Токио, на которой впервые за несколько лет Путин не был изгоем, а очень даже живенько участвовал в переговорах.
Не бухайте (хорошее вино немного можно)!

04.04.2020 09:48

И, в конце (да-да знаю очень много букв уже написала) я хочу заметить, что если ВОЗ постановит, что геморрой подлежит срочному и немедленному оперированию сию секунду, мир захлебнется в пандемии геморроя...

Нехватка мест в больнице, нехватка самих больниц, нехватка медперсонала, инструментов, анестезии, масок, перчаток, и прочее, прочее, прочее.... Ну вы и сами уже все знаете про коллапс здравоохранения..... Плюс смертность...

Сообщить дедуле, что его прям сейчас забирают в больницу для операции геморроя, довести его на нервной почве до инфаркта - и вот вам пожалуйста - первая смерть от геморроя уже зафиксирована...

В общем, дорогие мои! Гуляйте на свежем воздухе! Не обжирайтесь! Не бухайте (хорошее вино немного можно)! Делайте зарядку (пробежку) на природе (а не только шашлыки)! Любите и радуйте друг друга! И богатырское здоровье прибудет с вами!
Маме Жене 23:01

04.04.2020 09:58

По Вам видно, что вы уроки регулярно прогуливали. Ошибка на ошибке, да и с логикой у вас проблемы. Думаю, что Ваш ребёнок вырастет такой же бестолочью.
Всем учителям

04.04.2020 10:28

Выполнение программ в полном объёме будете догонять летом! Вот посмотрите! Отдохнуть нормально, вам не дадут.
гость

04.04.2020 10:49

Похоже, местные боты даже за зарплату не хотят работать на Костенко. Приходится самому, по старинке, забивать комментарии бессмысленными простынями, далекими от темы, да туповатыми мамами Женями. Весь вечер опять просидел у монитора, бедолага, истратил на это скудные остатки фантазии.

Но суть от этого не поменялась - НЕТ В КРАЕ ДИСТАНЦИОННОГО ОБРАЗОВАНИЯ! И ЦИФРОВИЗАЦИИ ТОЖЕ НЕТ! Все, что министр усиленно молол на этот счет, оказалось на поверку полной фигней и пиарным трепом. А по факту, есть только телевизор с пиарными уроками неких "мобильников". Вот и весь итог деятельности горе-министра и его министерства.
учитель

04.04.2020 11:19

Больше всего недовольны дистанционкой родители, кто не привык заниматься своими детьми. Дети в школе - пусть теперь школа отвечает за них. Всё, кончилось это несправедливое время. Родители обязаны организовать учебный процесс из дому - купить гаджеты, обеспечить трафик, проконтролировать режим дня ребёнка на ДО, помочь ему хотя бы в первое время принимать - отправлять домашние задания. Наберитесь терпения, родители! Потом будет легче.
Я

04.04.2020 11:38

Встроенный напоминатель писал(а):
Не пойму всех вас ребята: чего не так? Вирус, все дела. Другого выхода нет, как обучаться дома. Опыт есть, я сам по молодости обучался дома: приходил учитель домой, либо звонил на обычный и диктовал задания. Все дела. Такое ощущение, что мозг людей обнулился как пробег на авто у перекупа. Вы че несёте? Не знаю я Косенко, но, такое несёте... редкий я тут гость, но, ощущение, что кто-то свои счёты сводит и агитирует яжматерей, которым селфи из-за карантина не сделать, а сидеть со своим чадом не судьба- им же за него денег не дали... ага... Конечно, говорить такое безбожно, но, выдался фактически насилтственный шанс быть с семьёй, а вы? Всех собак на того, на сего... полазил по всем источникам нашим в сети мать её интернет... такое пишут... реальность ушла из-под ног. Что не так в удалёнке? Вы так тупы, чтобы посидеть и посмотреть: сидит ли ваш спиногрыз и смотрит условную Нину Петровну или 2х2 онлайн. А после проверить отправку ей проверки. У меня с этим проблем нет. Был свой опыт, сейчас дитяти. И? Кучерьма у вас тут.

Один из немногих адекватных комментариев. Радует, что все-таки здесь есть вменяемые люди.
Очень хочется верить, что местные паникеры и разоблачители просто хорошо, нет, отлично выполняют свою работу и теперь с полным правом и знанием дела фиксируют в здешних комментариях свои ценные мысли.
Если все такие молодцы, а один Костенко такой плохой, что же все так хреново в образовании тогда? Это он, злой гений, поверг за пару лет всё в руины? Не много ли ему чести приписывать такие "великие" заслуги? Самим не смешно? Может все много раньше началось?
Ага,

04.04.2020 11:45

Я писал(а):
Если все такие молодцы, а один Костенко такой плохой, что же все так хреново в образовании тогда? Это он, злой гений, поверг за пару лет всё в руины? Не много ли ему чести приписывать такие "великие" заслуги? Самим не смешно? Может все много раньше началось?


заслуги его оценил ты адекватно.
Что же касается "много раньше", так ведь чел лез из кожи, рвался на место не для того, чтобы продолжать то, что было раньше.
У него же собственная концепция и своя команда "профессионалов" по руководству кризисными центрами.
И пара лет - это очень приличный срок, позволяющий разглядеть суть и концепции, и команды.
И в общем его трудовая биография и трудовые же как бы подвиги не исчерпываются министерством.
Ой!

04.04.2020 11:47

Я писал(а):
Один из немногих адекватных комментариев. Радует, что все-таки здесь есть вменяемые люди.


Какой же яркий пример "вменяемости" выцепил "новый ольгинский"!
Беспартийный пенсионер Усольцев по какой-то причине не прошёл кастинг.
хм...

04.04.2020 11:50

учитель писал(а):
Родители обязаны организовать учебный процесс из дому - купить гаджеты, обеспечить трафик

а у всех ли учителей есть эти гаджеты и трафик? Сдается мне, что среди местных протестантов как раз те, кто не желает свой тариф на безлимитный поменять и лишние 200 рэ заплатить. Мотив понятен: что это я из своей зарплаты должен? Это мне все должны! Только не забывайте, что многие родители, которые, в свою очередь, должны, - вообще без доходов остались! Ситуация сейчас непростая для всех без исключения и должны поднапрячься все: и родители, и учителя... Хотя...чиновников попинать, конечно, проще и куда как приятнее;)
[удалено модератором]

04.04.2020 11:53:49

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Ай

04.04.2020 11:55

Ой! писал(а):
Какой же яркий пример "вменяемости" выцепил "новый ольгинский"!

какой же проницательный! Разгадал, разоблачил!
"Навешивать ярлыки - это мы обезьянам не отдадим"©
sapienti sat, как говорится...
Слушай ты, сознательный!

04.04.2020 11:59

хм... писал(а):
а у всех ли учителей есть эти гаджеты и трафик? Сдается мне, что среди местных протестантов как раз те, кто не желает свой тариф на безлимитный поменять и лишние 200 рэ заплатить. Мотив понятен: что это я из своей зарплаты должен? Это мне все должны! Только не забывайте, что многие родители, которые, в свою очередь, должны, - вообще без доходов остались! Ситуация сейчас непростая для всех без исключения и должны поднапрячься все: и родители, и учителя... Хотя...чиновников попинать, конечно, проще и куда как приятнее;)


Шёл бы ты лесом! Здесь речь идёт не о том, кого бы попинать (о чиновников пачкаться - грех на душу брать).
А о том, что делать с образованием детей в конкретном Алтайском крае, в каждой конкретной семье и школе. Понятно ведь, что и после дополнительной недели каникул ничего не изменится.
Для местного министерства образования в этом случае "поднапрячься" означает не словоблудить онлайн в сетях и местных СМИ, а честно сказать себе и родителям - мы ничем не можем помочь вам. И взять тайм=аут, уйти самим на каникулы.
А после того, как родители сами с помощью учителей вырулят, уйти вовсе, свернуть свою ИБД, передав полномочия комитетам и управлениям по образованию.
Объявить каникулы и начало занятий в состоянии они в состоянии и без министерства.
учитель

04.04.2020 12:42

хм... писал(а):
а у всех ли учителей есть эти гаджеты и трафик? Сдается мне, что среди местных протестантов как раз те, кто не желает свой тариф на безлимитный поменять и лишние 200 рэ заплатить[/ци

у нас в школе тоже нет интернета, учителя за свой счёт ведут сетевой журнал. И не за 200 руб, а почти 1 тыс. ДО в финансовой части ложится на плечи учителей. Вот что должно волновать министерство. Учителя долго терпеть это не будут
Однако

04.04.2020 13:04

Чубайс на заре своей карьеры в качестве главы Роснано как то озвучил , мол раздать всем школьникам планшеты вместо учебников и пусть в школу не носят ранцы тяжелые полные учебников и даже какое то шевеление в этом направлении было , потом все затухло и угасло . Вот и живем в 21 веке , а образ жизни пещерный - так ничего нового и путного и не придумали и не внедрили . Все пущено на самотек , кто хочет или возможности позволяют , те еще что то ухватили . А так как с возможностями мы все резко ограничены МРОТ , то жизнь серая и беспросветная как бы на роду написана . Вырастет поколение МОПСов - Младший Обслуживающий ПерСонал . Удачи всем и не болеть ! Берегите себя , ибо за вас это никто не сделает .
гость

04.04.2020 13:16

Однако писал(а):
Чубайс на заре своей карьеры в качестве главы Роснано как то озвучил , мол раздать всем школьникам планшеты вместо учебников и пусть в школу не носят ранцы тяжелые полные учебников


между прочим, на севере так и делают. в семьи отдают ноутбуки в пользование. содержать их обязаны родители.
Учителю 11.19

04.04.2020 13:19

Вы в учебном кабинете не можете дать знания, а виртуально тем более
учитель

04.04.2020 13:27

Учителю 11.19 писал(а):
Вы в учебном кабинете не можете дать знания, а виртуально тем более


ДО всё расставит по местам. Сами встанете на место учителя. Одна просьба к родителям - не срывайтесь, и уж тем более не поднимайте руку на ребёнка, если что-то пойдёт не так. ДО как проверка родителей на адекватность и терпение.
Уже расставил

04.04.2020 15:20:13

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
А чему вы удивляетесь?

04.04.2020 15:29

Я писал(а):
Если все такие молодцы, а один Костенко такой плохой, что же все так хреново в образовании тогда? Это он, злой гений, поверг за пару лет всё в руины?


известно ж: ломать - не строить! Это чтоб создать что-то стОящее, нужны десятилетия труда десятков и сотен талантливых людей, а чтобы сломать - достаточно одного д б . дай ему власть - и он за месяц все в щепки разнесет. А два года - это большой срок.
А это

04.04.2020 16:09

Уже расставил писал(а):
ЧТО ЭТО?


Оно самое - цифровизация по-костенковски: расплывающаяся картинка, запаздывающий звук...Вкупе с онлайн-трансляцией недавней коллегии министерства - наглядная иллюстрация той самой цифровизации, о которой так распинался господин Костенко и в которую вбухано столько денег. Той самой цифровизации, которая сейчас должна обеспечить введение дистанционного образования. Ну если в самом министерстве не могут обеспечить приличный уровень, то что говорить о крае в целом? какое, нафиг, дистанционное образование?
Так

04.04.2020 16:25

А это писал(а):
Оно самое - цифровизация по-костенковски: расплывающаяся картинка, запаздывающий звук...Вкупе с онлайн-трансляцией недавней коллегии министерства - наглядная иллюстрация той самой цифровизации, о которой так распинался господин Костенко и в которую вбухано столько денег. Той самой цифровизации, которая сейчас должна обеспечить введение дистанционного образования. Ну если в самом министерстве не могут обеспечить приличный уровень, то что говорить о крае в целом? какое, нафиг, дистанционное образование?


там же ещё есть содержание, точнее содержимое! Про что или хотя бы о чём говорили эти люди почти два часа?
Уговаривали родителей пожалеть собственных детей? Так родители и сами об этом если не знают, то догадываются.
Почему дополнительное образование стало приоритетом? Оно теперь дополнительное К ЧЕМУ? Основного-то как бы нет уже третью неделю с понедельника и неизвестно, когда будет.
Или почему? Только потому, что туда натащили техники? Так отсутствие таковой дома у детей перечёркивает эти "достижения" краевой системы.

Из того, что порушил Костенко ещё будучи на месте ректора АКИПКРО, сейчас очень пригодились бы школы - ресурсные центры, которые были в каждом образовательном округе. И базовые школы, поддерживающие школы-филиалы.
Такие связи школ начинали складываться и развиваться ровно перед приходом господина министра в краевую систему образования. Но поскольку, как здесь справедливо отметили, главная страсть и способность человека - ломать, он и использовал потенциал своей команды для решения именно этой задачи.

Нормальные родители, конечно, не оставят детей без обучения и образования. Только с каждым днём всеобщей самоизоляции всё острее ставится вопрос необходимости экономии средств. На учителях экономили все годы "перестройки-реформ-инноваций". Может быть, пора экономить на крутых менеджерах, способных только картинки в интернет и СМИ выкладывать?
гость

04.04.2020 16:37

Так писал(а):
там же ещё есть содержание, точнее содержимое!


Не-не-не! Увольте от прослушивания содержимого, будьте милостивы! Мне картинки хватило! такого позорища не было даже на заре компьютеризации в образовании, когда он-лайн трансляции только начинались, а компьютеры были скорее роскошью, чем средством обучения. Уж тем более - на уровне краевого министерства, которое должно задавать планку и показывать пример.
Так что если содержимое такое же, как картинка, то ну его к чертям собачьим! Время тратить почем зря.
Ну,

04.04.2020 16:43

гость писал(а):
Мне картинки хватило! такого позорища не было даже на заре компьютеризации в образовании, когда он-лайн трансляции только начинались, а компьютеры были скорее роскошью, чем средством обучения.


в этом-то министерстве в их концепции ничего в сравнении с теми временами не поменялось.
Тут же недавно не кто-нибудь, а зам.министра Говорухина, отвечающая за реализацию национальных проектов, выложила в СМИ своё понимание целей и смыслов цифровизации: необходимо удовлетворить потребность детей ставить лайки и репоститься.
Так что есть куда всем расти!
О!

04.04.2020 16:56

Ну, писал(а):
необходимо удовлетворить потребность детей ставить лайки и репоститься.


Так они для этого целую социальную сеть создали и, по слухам, успешно запустили 1 апреля! Видимо, вместо дистанционного обучения.
родитель

05.04.2020 10:27

по всей стране каникулы, а наши учителя столько задают, что за один день не справишься, а уже следующее задание. Будьте здоровы!!!
Ну,

05.04.2020 11:00:16

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
chernovzheniafpk

06.04.2020 01:17:09

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
из деревни

06.04.2020 08:25

Чё то тут о цыфровизации много говорят. А точную сумму назвать слабо. А то потратил Костенко деньги и их тут же пересчитали. Да и вывод сделали- свурувал. Грамотеи мать вашу ети. Может все из ревизоров или прокурорских? Огласите сумму. Точную. Дайте сноску на финансовый документ. А заявлять, что "профукал" удел завистливых нищебродов. Впрочем, Вас тут всегда много было.
Гость

06.04.2020 08:42

Каникулы просто чтобы потянуть время, дистант сведется к раздаче заданий и сбору списанных решений, ни одна платформа для видеоуроков не будет работать в селах, интернет слабенький, по проводочкам, никаких оптиковолоконных кабелей и в помине нет, даже Сетевой город постоянно виснет, я уже не говорю про оборудование, это только чиновники рапортуют, что в школах все есть, ничего нет, приезжайте в любую даже крупную сельскую школу и увидите эти дистанционные технологии!
Ну,

06.04.2020 09:26

из деревни писал(а):
Чё то тут о цыфровизации много говорят. А точную сумму назвать слабо. А то потратил Костенко деньги и их тут же пересчитали. Да и вывод сделали- свурувал. Грамотеи мать вашу ети. Может все из ревизоров или прокурорских? Огласите сумму. Точную. Дайте сноску на финансовый документ. А заявлять, что "профукал" удел завистливых нищебродов. Впрочем, Вас тут всегда много было.


о цифровизации много говорят Костенко и его зам. по реализации национальных проектов.
И ещё "продукты", разработанные в рамках тех проектов, которые министерство выставляет периодически в сеть.
А о том, что "добренькие и независтливые" богатеи сосредоточились в "деревне", из которой ты пишешь, догадаться не сложно.
Жди, прокуратура и ревизия уже идут к тебе.
Так

06.04.2020 09:33

Гость писал(а):
Каникулы просто чтобы потянуть время, дистант сведется к раздаче заданий и сбору списанных решений, ни одна платформа для видеоуроков не будет работать в селах, интернет слабенький, по проводочкам, никаких оптиковолоконных кабелей и в помине нет, даже Сетевой город постоянно виснет, я уже не говорю про оборудование, это только чиновники рапортуют, что в школах все есть, ничего нет, приезжайте в любую даже крупную сельскую школу и увидите эти дистанционные технологии!


состояние ДО и в городских школах примерно такое же, за исключением самых продвинутых.
И то, что "цифровизация" и "современные технологии" в области массового общего образования оказался мыльным разноцветным пузырём в целом в стране, это тоже теперь просто проявилось. В соцсетях это обсуждают, называя вещи своими именами.
ДО требует не только техники и инфраструктуры, но и другой подготовки учителей, других учебных планов и программ, готовности родителей не слушать сказки про то, как всё будет хорошо, а делать это хорошо или хотя бы удовлетворительно вместе со своими детьми и учителями.
Здесь важно, чтобы "менеджеры" не создавали белого шума и позволили школам без сделать то, что они могут в создавшихся условиях.
из деревни

06.04.2020 11:10

Ну.
Обкакались с инфой. Задал конкретный вопрос и ждал конкретный ответ. Такие как Вы только срач на БФ устраивают. В любой теме спецы, всё знаете. Вот только беседовать с Вами тошно. Вы сразу в крайности кидаетесь. Начинаете сыпать оскорблениями. Грозитесь прокуратурой. Типичный портрет склочника.
судя по всему,

06.04.2020 11:15

из деревни писал(а): Обкакались с инфой...Грозитесь прокуратурой.


обкакался ты. Инфа в прокуратуре. Жди, придут.
гость

06.04.2020 11:19

из деревни писал(а):
Ну.
Обкакались с инфой. Задал конкретный вопрос и ждал конкретный ответ.


Тебе дали клонкретный ответ: трепался о цифровизации образования министр Костенко и его зам - Говорухина. Они и цифры затрат конкретные называли, и хвастливо объявляли, что Алтайский край по темпам цифровизации впереди планеты всей. Этих новостей было столько, что они лились буквально из каждого утюга. Так что - источник тебе указали, а дальше, будь добр - сам погугли, почитай и сделай выводы. Или твоей цифровой грамотности хватает только на то, чтобы дурацкие комментарии на БФ строчить?
А вот тебе, деревня, образчик дистанта от самого Костенко

06.04.2020 11:31

https://www.youtube.com/watch?v=p6es1_TQcNE&feature=youtu.be&fbclid=IwAR004FFj7klxc6frCIv4ek_LfHCB14fm-3tzSkaIikecc7LYWrZh55p44wA

мутноватая картинка, запаздывающий звук и тормоза-а-а... Если уж в самом министерстве такое качество.... то куда были потрачены те миллионы, о которых бодро вещал Костенко? Кому-то еще непонятно?
из деревни

06.04.2020 11:47

Тройка комментов на моё замечание разразилась бурей в стакане воды. Прощелыги Вы, городские! понятия не имеете о бюджете министерства и механизме распределении денег.Ваша личная неприязнь к Костенко уже давно набила оскомину. С 2018 г. Вы лаете под разными кликухами и ссыте подписаться своим. А туда же- гражданская позиция, кулаком в грудь, держи вора ипрочий набор атрибутики
)))

06.04.2020 11:57

из деревни писал(а):
Тройка комментов на моё замечание разразилась бурей в стакане воды. Прощелыги Вы, городские! понятия не имеете о бюджете министерства и механизме распределении денег.Ваша личная неприязнь к Костенко уже давно набила оскомину. С 2018 г. Вы лаете под разными кликухами и ссыте подписаться своим. А туда же- гражданская позиция, кулаком в грудь, держи вора ипрочий набор атрибутики


Да ты не кипешись, "деревня"!
Сходи лучше на подворье, займись хозяйством. В деревне-то некогда сидеть за компом и грудью защищать министров.
Личной неприязни к нему не может быть в принципе. По причинам, которые тебе, деревне, просто не понять.
Да тебе-то тоже стыдновато свои защитные речи подписать хотя бы названием деревни, если не собственным ФИО.
Давай, "деревня", иди работай или повысь свою квалификацию тролля.
гость

06.04.2020 12:03

из деревни писал(а):
Прощелыги Вы, городские! понятия не имеете о бюджете министерства и механизме распределении денег


А твоя деревня, случаем, не министерство образования называется, что ты так осведомлен о бюджете? Ну давай, расскажи нам, как он распределяется, будь так любезен! И ссылки на документы не забудь предоставить. Чего воздух-то сотрясать - давай, с цифрами и фактами в руках доказывай, какой Костенко гениальный министр и как при нем все в образовании цветет и колосится. Или слабО?
из деревни

06.04.2020 14:05

Хой вэй.
С утра управился. Яйца, сметану, сыр вчера продал городским. Те аж драку устроили- кому сколько. Поэтому с хозяйством все нормуль. С бюджетом тоже всё в поряде. За бюджет Костенко не в курсях, поэтому и задал Вам, лающим, кто в курсё о чём брешет- просветите! Откель така осведомлённость. Вы же начали меня социально принижать, а на вопросы мои так и не ответили. Исчо вот имею спросить- процитируйте меня же в защиту министра. Никогда такого не було.
Табе же

06.04.2020 14:34

из деревни писал(а):
За бюджет Костенко не в курсях, поэтому и задал Вам, лающим, кто в курсё о чём брешет- просветите! Откель така осведомлённость.


дали ориентировки: гугли все интервью министра. Там вся цифирь про миллионы бюджетных средств, потраченных на цифровизацию. А результаты той цифровизации вылезли неожиданно. Коронавирус невовремя объявился.
Иди в интернет или хотя бы на сайт министерства. И читай самого Костенко. Много интересного узнаешь. И, возможно, поймёшь.
гость

06.04.2020 15:46

Табе же писал(а):
дали ориентировки: гугли все интервью министра.


Дык это... деревня ж... гуглить не умеет. Такая вот цифровизация!
из деревни

06.04.2020 17:29

Снобы городские. Гугль, не гугль. Антилигентно съехали с темы. Ни под одной предъявой Костенко не подписались. Одну пургу гоните. Фраера залётные.
гость

06.04.2020 17:46

из деревни писал(а):
Одну пургу гоните


Пургу гнать - это Костенко умеет! По этой части его никому не переплюнуть! Одна печаль - в кресле министра образования надо реальным делом заниматься а не нагнетанием пурги. А вот с этим у Костенко и его компании напряженка. Это для них проблема. Нет - ПРОБЛЕМИЩА!
Че припух, деревня Костенкино?

06.04.2020 23:13

неужто интервью загуглил? Ну как, занимательное чтиво?
Для "из деревни"

08.04.2020 12:12

Вы, это точно, тот человек из числа "сотрудников", созданных Костенко мониторить все сети, и если что против пишется, тут же или удалять (если получится), или писать хвалебные оды (как это делается во всех СМИ) господину Костенко. Скажу одно: мы там работали и знаем точно, кого и как этот господин подбирает в качестве команды. Он знает против кого и с кем дружить. Он знает, как человека, грамотного специалиста, даже людей с учеными степенями, утопить. А тех, кто молча все его глупые указания берет под козырек, повышает в должности, или платит им зарплату в 2-3 раза большую, чем получал. Таким образом "приручает". А как это человек становится неугодным ему, или его свите (в основном, Соколовой, Говорухиной, Казанцеву, Филипповой, Владимировой, Мамчур) тут же находит причины уволить или создать условия для увольнения. Так и живет. Пиарится. Поёт песни (караоке), да и только! Создает видимость созидания. А на деле - полный развал образования.
Я

08.04.2020 12:40

согласен! Такое образование было у нас! А теперь... непонятные "мобилы" и пр. чепуха, наносное всё...Какое может быть дистанционное обучение в полном значении этого понятия, если руководят образованием люди случайные, никогда не работающие в школе, соцзащита, и только...
Календарь
/ /
18.04.2024