Календарь
/ /

Мария Бутина

Член Общественной палаты РФ

«Я никому ничего не доказываю»


Количество разводов в Алтайском крае в «эпоху коронавируса» выросло втрое

Алтайкрайстат опубликовал данные по естественному движению населения в регионе за январь-февраль 2020 года. Оказалось, что жители региона стали меньше рожать. Кроме того, значительно возросло количество разводов. По всей вероятности, непростая экономическая ситуация отразилась и на семейном положении местных жителей.

Как следует из данных статистики, в январе-феврале 2020 года в крае родилось 3172 ребенка, что на 275 меньше, чем в аналогичный период прошлого года. Впрочем, значительно сократилось и число умерших. Если в начале 2019 года было зарегистрировано 5916 смертей, то в текущем году - 5300. Чаще всего в регионе по-прежнему умирают от болезней системы кровообращения - 45,6 %, от новообразований - 15,8 % и от внешних причин - 6,3 %. Естественная убыль населения за первые два месяца 2020 года составила 2128 человек.

Непросто складывается ситуация в Алтайском крае и с сохранением института брака. Несмотря на то, что в январе-феврале 2020 года было зарегистрировано 1411 свадеб (на 504 больше, чем за аналогичный период 2019 года), количество разводов выросло куда значительнее. За первые два месяца в регионе распалось 1536 семей, что в три раза больше, чем в январе-феврале прошлого года (452 развода). Таким образом, наметившаяся тенденция к отказу от брачной жизни только продолжает расти. 


Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Имя

Вы также можете авторизоваться для комментирования или использовать свой профиль «ВКонтакте» или Facebook.

Комментарий
Комментариев 13
Сват

06.04.2020 09:16:35

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
952

06.04.2020 09:27

Такова жизнь,ничего не попишешь.
Главное не в одиночку самоизолироватся,поскольку это уже алкоголизм!
Для страны чудес -это не хитрые уловки

06.04.2020 09:45

ОПЯТЬ Верю -не верю...
А теория ГЛОБОЛИЗМА по сокращению плотности населения действует на Руси по всем направлениям
Ну вот

06.04.2020 09:54



Алтайкрайстат опубликовал данные по естественному движению населения в регионе за январь-февраль 2020 года. Оказалось, что жители региона стали меньше рожать. Кроме того, значительно возросло количество разводов. По всей вероятности, непростая экономическая ситуация отразилась и на семейном положении местных жителей


совсем не время для публикации таких "мудрых" гипотез крайстата или журналистов БФ.
Непростая экономическая ситуация ещё не проявила себя в январе-феврале 2020. В январе- и даже марте край читал бравурные интервью социального министра, убеждавшего население в том, что для решения демографических проблем в крае созданы "беспрецедентные" меры...

Уважаемая редакция, пожалуйста, фильтруйте уже этот базар.
Все проблемы впереди. Если всё это быстро не остановится, властям и жителям края придётся, как в 90-е, собирать с улиц брошенных родившихся детей.
И на "заграница нам поможет" уповать уже не придётся. Там своих проблем подобного рода будет не разгрести.

Вредный

06.04.2020 10:48

Меры должны быть беспрецендентными. Как ни парадоксально но именно на этой "переправе" нужно менять "коня". Если он не уйдет по - хорошему нам хана.
барнаулец со стажем

06.04.2020 10:59

Это выгодно бюджету. Все знают: сколько стоит оформить развод??
Гость

06.04.2020 11:04

952 писал(а):
Такова жизнь,ничего не попишешь.


Ты забыл написать, кто в этом виноват! Давай свои любимые фразы!
952

06.04.2020 11:44:04

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Игорь

06.04.2020 14:42

Еще и волна убийств между родственниками и соседями поднимется. Устроили карантин - посадили скорпионов в одну банку! Наши люди так "любят" друг друга..., с таким "уважением" к друг другу относятся..., что не мудрено
Так и хочется сказать

06.04.2020 14:52

так вот и президент дал нам всем целый месяц чтобы передохнуть , а вот где поставить ударение в последнем слове пока загадка . А там посмотрим на тенденции к отказу вообще или только в частности .
Ананий

06.04.2020 15:26

Так и хочется сказать писал(а):
так вот и президент дал нам всем целый месяц чтобы передохнуть , а вот где поставить ударение в последнем слове пока загадка . А там посмотрим на тенденции к отказу вообще или только в частности .

Главное - за поправки к конституции идите голосовать, остальное его не интересует. Я лично - не пойду а то мой голос "нет" до Москвы уже дойдет как "да".
Гость

06.04.2020 16:07

Великий император позаботился и об этом! Чтобы не разводили закрыты все ЗАГСы!!!
korovindanilnth

06.04.2020 18:35:48