Top.Mail.Ru
18+

Полиция нарастила число патрулей в Алтайском крае для контроля за самоизоляцией

Плотность пеших и автомобильных полицейских патрулей в городах и районах Алтайского края увеличена в полтора раза по указанию начальника ГУ МВД России по Алтайскому краю Андрея Подоляна. Полицейские занимаются тем, что ради соблюдения режима самоизоляции разгоняют по домам праздно гуляющих жителей региона. Таким образом правоохранительные органы надеются сдержать дальнейшее распространение коронавирусной инфекции.

Как сообщается на сайте правительства Алтайского края, усиленные полицейские патрули в городах и селах региона останавливают на улицах жителей, чтобы узнать цель выхода на улицу или выезда. Если причина уважительная, сотрудники только рекомендуют побыстрее вернуться домой. О том, как они действуют, если у гражданина не находится оправдания для своей прогулки, в сообщении правительства не указывается. Ранее вице-губернатор края Виталий Снесарь упоминал, что о штрафах для таких граждан речи пока не идет. На данный момент известно лишь о том, что правоохранители штрафуют тех жителей региона, которые нарушают полученное ими от Роспотребнадзора предписание о самоизоляции. Именно таких граждан ищут на улицах патрульные. Они связываются с дежурной частью, чтобы установить, должен ли находиться на карантине гражданин, которого они остановили.

Самих полицейских, как уверяет их начальство, максимально стараются оградить от заражения. Полицейские несут службу в масках и перчатках. Сотрудники управления по вопросам миграции, оказывающие государственные услуги, обеспечены респираторами. Во все помещения органов внутренних дел приобрели дезинфицирующие средства.

Напомним, что сотрудники полиции уже составили два административных протокола в отношении жителей Алтайского края, которые нарушили режим самоизоляции. Для них предусмотрена ответственность по ч. 2 ст. 6.3 КоАП РФ. Вторая часть данной статьи была введена 1 апреля. Она предполагает наказание для граждан, нарушивших законодательство в области санитарно-эпидемиологического благополучия населения в период угрозы распространения заболевания в размере от 15 тысяч до 40 тысяч рублей.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 17
гость

07.04.2020 10:15

в других регионах сил МВД по патрулированию улиц уже не хватает, и привлекают патрулировать самих граждан от каждой организации. Надеемся, что до такого маразма у нас не дойдёт. Когда закончится это безумие??!!
сам

07.04.2020 10:17

патруль и разносит заразу, неужели не ясно
гость

07.04.2020 10:52

А нарастить число патрулей мы завсегда могем впереди планеты всей. А вот нарастить выпуск лекарств и СИЗ как то традиционно не получается. А мы зато патрулями берем.
Покупатель

07.04.2020 11:07

Плохо нарастили.Возле каждого магазина одни и те же кучи гопников с препротивными рожами.Ога,дай закурить...Хрен заболит,яйца посинеют и сдохнешь... Патрулям хоть бы хны! Вот,куда надо Подоляну смотреть,а не отчитываться на бумаге!
Агафон Евлампиевич

07.04.2020 11:24

В сёлах, ни пеших, ни автомобильных патрулей нет
Зинаид Карлович

07.04.2020 11:24

"Полицейские несут службу в масках" - почему?если ВОЗ писал что маски нужны только врачам и больным?
Директор Кума

07.04.2020 12:03

Научи дурака богу молиться, он лоб расшибет
Сват

07.04.2020 12:07:42

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Вирусоносец

07.04.2020 12:14

А на каких законных основаниях они могут что-то предъявлять гражданам?
Гость

07.04.2020 12:20

Сегодня утром, встретил в очередной раз встретил троих сотрудников полиции, среди которых была одна девушка, пешего патруля на Аллеи Героев с именами погибших военнослужащих 6-й роты 104-го гвардейского парашютно-десантного полка. расположенной на территории Ленинского района г. Барнаула на ул. Малахова, которые, не смотря на заверения полицейского начальства, шли как всегда без масок и без каких-либо перчаток, оживлённо беседуя между собой! Каждый день встречаю тут полицейский патруль на этом месте в различном составе из двух или трёх человек, но ни разу никого в медицинской маске из них не было!
Евгений

07.04.2020 12:26

Какие маски ? Какой патруль за 2 недели , ни одного полицейского не видел
Гость

07.04.2020 13:04

Полиции в городе нет . По крайней мере может отсиживаются где то . Вранье все.
Дак ты, троль -гений, откель фейки то гонишь?

07.04.2020 13:17

Евгений писал(а):
Какие маски ? Какой патруль за 2 недели , ни одного полицейского не видел


В чулане закрытый, или из троль- конторы безвылазно?
гость

07.04.2020 13:18

Знакомая работает, где всякие моющие средства производят, "ренессанс", вот туда по дороге почему-то много полиции. Это по Павлику в сторону аэропорта.
Это по Павлику в сторону аэропорта.

07.04.2020 14:37

Где люди на работу добираются - там и полицаи. Чего в лесу-то стоять.
На Руси разбойники издавна патрулировали на больших дорогах.
гость

07.04.2020 14:43

Закройте пивняки для начала
всеобщий психоз

07.04.2020 21:46

Немецкий иммунолог и токсиколог, профессор Стефан Хокерц объясняет, что Covid-19 не более опасен, чем грипп, просто ему уделяется больше внимания. Опаснее вируса являются страх и паника, создаваемые СМИ, и «авторитарная реакция» многих правительств. Профессор Хокерц также отмечает, что большинство так называемых «умерших от коронавируса» на самом деле просто имели положительный результат теста, а умерли от других причин. Он полагает, что в десять раз больше людей, чем сообщалось, уже имели Covid-19, но ничего не заметили.
Календарь
/ /
28.03.2024