Top.Mail.Ru
18+

В Алтайском крае выявлено шесть новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией

7 апреля государственный научный центр вирусологии и биотехнологии «Вектор», подтвердил шесть новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией в Алтайском крае.

Как сообщили в оперативном штабе Алтайского края по реализации мер профилактики и контроля возникновения коронавируса, в пяти случаях больные выявлены по контакту с ранее заболевшими, один случай - у больного внебольничной пневмонией. Среди заболевших - шестилетний ребенок.

Таким образом, общее число заболевших коронавирусной инфекцией в Алтайском крае составляет 18 человек. Один пациент, из ранее поступивших, пожилой человек продолжает находиться в тяжелом состоянии, подключен к аппарату искусственной вентиляции легких. Все инфицированные являются жителями Барнаула.

Специалисты управления Роспотребнадзора по Алтайскому краю устанавливают круг контактных лиц, осуществляют контроль за их лабораторным обследованием и проведением заключительной дезинфекции в местах проживания.

На 7 апреля в Алтайском крае обследовано 5826 человек. В сутки лабораториями проводится до 800 исследований. На данный момент под медицинским наблюдением находятся 1547 человек (в том числе, девять иностранных граждан), снято с меднаблюдения 3500 человек. Оперативный штаб региона еще раз призывает жителей края, особенно пожилых людей, строго соблюдать предписания по самоизоляции, выполнять меры предосторожности и профилактики.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 116
М

08.04.2020 00:35

Господи помоги ,эх одолели эти враги
Александр

08.04.2020 00:47

Банкфакс,спи уже) Как будто ,война наступила) Пишешь среди ночи про ОРВИ))))Или вам доплачивает за эту "напасть"Кстати,вы в курсе,что Беларусь живёт почти обычной жизнью?Есть какие то ограничения,но люди работают и дети учатся!Включайте уже мозги!!!
Читатель

08.04.2020 00:57

Странно,но почему-то информацию о вновь заболевших короновирусной инфекцией уже второй раз Банкфакс публикует в полночь,с чем это связано?
Красильников

08.04.2020 01:17

Читатель писал(а):
уже второй раз Банкфакс публикует в полночь,с чем это связано?

Это связано с тем, что краевой оперативный штаб вываливает информацию о новых выявленных заражениях также поздно ночью.
Не спящий!

08.04.2020 02:58

А если сразу утром опубликовать,то что-то от этого изменится?Люди то уже большинство спали,когда появилась эта информация.
Гость

08.04.2020 03:13

Никогда всем не угодишь! Какая разница когда опубликовали, от этого количество выявленных не изменится. Наоборот, спасибо за оперативность! Всем недовольным, мнительным и ворчливым попейте успокоительного и ложитесь спать! Если не помогает, то не читайте новостей на сон грядущий! Берегите себя и своих близких! Всем здоровья и долгих лет жизни!
я

08.04.2020 04:52

насмотрелась всяких роликов и теперь уже не верю в пандемию. Мы как подопытные кролики.
danyastepanov

08.04.2020 05:34:44

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Интересно,почему вы не спите в час ночи?

08.04.2020 07:18

Читатель писал(а):
Странно,но почему-то информацию о вновь заболевших короновирусной инфекцией уже второй раз Банкфакс публикует в полночь,с чем это связано?

Для вас. Вы же это читаете в час ночи и пишете комментарий.
Очень

08.04.2020 08:00

серьёзный вопрос: ребёнок садик посещал?
Похоже ждём геометрической прогрессии, а так же нового ночного обращения?
Где НПО "Вектор" -знаю...

08.04.2020 08:02

А вот куда вектор со страшилками направлен и где эта " корона с вирусами" гуляет и в чьих руках -нет.
Всю жизнь было весеннее обострение Гриппа. Болели и умирали по сей день по 600 тысяч на планете Земля. Китай от этой фейк пандемии (даже не эпидемии 5% населения) поимел 20 млрд долларов, скупив у перепуженных, убегающих мерикосов из КНР акции крупных предприятий у себя -по дешевке. И корна китайская с вирусами исчезла .
А у нас для кого выгода???
Так может уже руссиянам всем намотать простыни на голову и ползти на ближайший погост с короткими перебежками от подобных ночных страшилок и самоизолироваться там путём самоЗАкапывания?

Боязнь бойкота голосования против нового появления Иоана Грозного ... Или наиборот чтобы русскоязычные завопили как в последний день Помпеи -царь батюшка спаси? И "царь батюшка" в мае скажет: - Спасаю Я вас холопы русскоязычные. Но вы Все придёте голосовать за меня обнулённого в поправках к непринятому Проекту ельцинской Конституции... из недр Госдепа, как только начнёте в сибири картошку копать....

Чем больше фейк страшилок о фейк панд- эпидемии и её ещё непрошедшем, якобы, пике порождает отторгающее здравомыслие у дорогих руссиян. Спасибо на этом.
гость

08.04.2020 08:12

я тоже в это не верю.
Во што ""ЭТО"

08.04.2020 08:15

гость писал(а):
я тоже в это


конкретней.
гость

08.04.2020 08:27

не во што, а во что. в вирус этот грёбаный. плевать мне на него. нет его-и все. я "Корону" курю белорусскую . присоединяйтесь.
Правильный Аркадий

08.04.2020 08:47

Получается,что трое первых заболевших,заразили,как минимум 13 человек.
Мы все умрем?
Петя первоклассник

08.04.2020 08:56

Правильный Аркадий писал(а):
Мы все умрем?

Ты чё ли в школу ещё не ходишь? Мы ишо в детсадике знали,что смерть - венец нашей жизни. Кому сколько суждено.Правда жи,Господь?
правда.

08.04.2020 08:57

вот те крест!
не расстраивайтесь

08.04.2020 09:03

соглашусь и добавлю-не за хитрых китайцев,и лохов европейских и американьских~,,за нашу сторонку",идёт новый передел,мелких давят,не,,своих" тоже давят.,бедных и стариков тоже бросает на произвол- выживут хорошо,нет-късмет.
,,самоизоляция- иначе,каждый за себя".
ПолитСиб РУ и Олег Боронин

08.04.2020 09:03

Где НПО "Вектор" -знаю... писал(а):
Чем больше фейк страшилок о фейк панд- эпидемии и её ещё непрошедшем, якобы, пике порождает отторгающее здравомыслие у дорогих руссиян. Спасибо на этом


Глава сельского поселения Олег Боронин высказался в социальных сетях относительно порядка исполнения ограничительных мер против распространения коронавируса в регионе:

«Для меня, как для руководителя органов местного самоуправления сельского поселения, к сожалению, совершенно очевидно, что все эти "ограничительные меры" по предотвращению распространения коронавирусной инфекции являются на самом деле чистейшей воды фарсом и симулякром. Они эклектичны, непоследовательны и во многом, на мой взгляд, совершенно бессмысленны, абсурдны и попросту ведут к хаосу и неразберихе. Как водится, многие из этих "мер" тотально не исполняются и исполняться не будут, и власть фактически это молчаливо признала, "отнесясь с пониманием исходя из ситуации, продекларировав послабления и спустив ситуацию на тормозах". Нет никакого желания даже разбирать эти "меры", анализировать и "раскладывать по полочкам". При этом нет никакой разницы, какова степень реальной угрозы эпидемии коронавирусной инфекции.

Как я считаю, коронавирусная угроза ярко осветила вопиющий правовой нигилизм, исходящий именно от власти. На мой взгляд, государство продемонстрировало невозможность и нежелание нести полную ответственность за происходящее перед обществом, экономикой и гражданами. Полагаю, что четко проявилось отсутствие в стране декларируемой "единой системы публичной власти".

К сожалению, мой вывод, мое мнение печальны: в России как эффективная политическая форма организации общества государство фактически отсутствует (как там у хохлов, у пиндосов и в прочих гейропах, меня интересует мало). Впрочем, все мы сами в этом виноваты», - заключил Боронин

P\S Блажен, кто фейкам верует!
не расстраивайтесь

08.04.2020 09:06

,,А вот куда вектор со страшилками"
выше глянь,без адреса
В том и СУТЬ!!!

08.04.2020 09:17

не расстраивайтесь писал(а):
выше глянь,без адреса
гость

08.04.2020 09:27

Знающему про "вектор" в 08:02.
Дорогой гражданин планеты Земля, знай, что в отличие от гриппа и ОРВИ при ковиде частым осложнением является молниеносное развитие и тяжелое течение пневмоний, часто двусторонней - когда поражается полностью оба легких. После перенесенной пневмонии быстрыми темпами развивается фиброз легких, чтг приводит к нарушению дыхательной функции - атрудняется прохождение кислорода и углекислого газа через стенку альвеол. Фиброз - хроническое заболевание с прогрессирующим течением - сначала появится одышка при физической нагрузке, а по мере прогрессирования заболевания и в покое станет трудно дышать. Это не фейк, и не страшилки - это медицинский факт. В частности об этом говорили врачи вчера в программе Саловьева.
Если вас призывают сидеть дома, избегать социальных контактов, тщательно соблюдать личную гигиену, выдерживать сроки карантина и т.д., соблюдайте эти рекомендации! Это залог не толлко вашего здоровья, здоровья ваших близких, родственников и по-большому счету, всего населения!
Марина Викторовна

08.04.2020 09:28

Вы когда медиков элементарными масками обеспечите?????
У тебя диспепсия вирусная в СМИ

08.04.2020 09:36

гость писал(а):
Это не фейк, и не страшилки - это медицинский факт.


Это тож ить факт)))
Троль дальше... сапожник при медицине вирусной))))
Алтай

08.04.2020 09:38

МИНЗДРАВ , в частности министр, разберитесь с Белоцкой Н.И.
Те приказы, которые вам идут на подпись, ей не проработаны, человек совершенно не знает структуру здравоохранения края.
Поэтому приказы рождаются сумасбродные, не выдерживающие никакой критики.
Вам приходится их подписывать, мы понимаем, что у вас нет времени все их читать, тем более вникать.
А получается во всем виноват министр.
Ну ,раз, у Салавьёва....

08.04.2020 09:40

гость писал(а):
. В частности об этом говорили врачи вчера в программе Саловьева


...То в КВАЗИ - пандемию можно легко поверить и повеситься....
гость

08.04.2020 09:47

"Раз у Соловьева" - выступают инфекционисты, вирусологи, эпидемиологи, врачи-практики, работающие с коронавирусными больными. Они понимают серьезность проблемы в отличие от обывателей (которые здесь пишут про фейки и квази) с уровнем знаний о человеке в объеме учебника анатомии человека за 8 класс.
Про обычную жизнь Белоруссии

08.04.2020 09:49

Александр писал(а):
Кстати,вы в курсе,что Беларусь живёт почти обычной жизнью?Есть какие то ограничения,но люди работают и дети учатся!

А тем временем в Беларуси
– А как же пример Беларуси?
Там все гуляют, работают, водку пьют, в сауну ходят и на тракторах катаются, а заболели всего 94 человека, новых случаев за вчерашний день нет и умерших тоже нет! И границы Беларусь не закрывала, и транзитные грузы пропускает, и дети в школу ходят, а он-лайн обучение студентов только по желанию ректоров, согласованному со студентами. Как так?
Друзья, не считайте Батьку за идиота! У него выборы на носу – в августе! И он давно готов к встрече с коронавирусом. Белоруссия с самого начала инвестировала деньги в науку, в медицину и, в частности, в трасплантологию. Развивала пересадку органов, а не гонялась за “черными трансплантологами”. В результате украинцы едут на пересадку органов и костного мозга куда? Правильно – к Батьке! А это десятки ПЦР-лабораторий с обученным высококвалифицированным персоналом. А не одна “референс”, как в Украине. Белоруссия уже сделала 24000 ПЦР-тестов на коронавирус! Белорусы в день тестируют почти 1000 людей, а мы сколько?
Позитивный тест – без предупреждения домой приезжает полностью экипированная в СИЗ бригада, пациента пакуют в транспортный бокс, семью – на тестирование и двухнедельный карантин.
Границы не закрыл? А на кой ему их закрывать, если это сделали ВСЕ страны граничащие с Белоруссией? Транзитные грузы пропускает? Да, пропускает и денежку за это берет. Но! Фуры идут только по одному четко контролируемому маршруту с жестким контролем водителей. Нарушил – водилу в карантин, машину на дезинфекцию, и плевать, что в ней бананы, которые поплывут уже через 7 дней. Еще и штраф заплатишь...
Но не это главное. Главное, что Батька сохранил и оптимизировал санитарно-эпидемиологическую службу, которая и нам досталась в наследство от СССР, но которою мы благополучно грохнули еще в 2017 году. Не припоминаете, чьих рук дело было?
Про обычную жизнь Белоруссии

08.04.2020 09:52

Первый случай COVID-19 у белорусов появился 28 февраля – студент-иранец, который прилетел на учебу в 19.00. Уже в 4.00 следующего дня, точнее ночи, были выявлены все его 200 контактов 1-го уровня, люди были найдены и ИЗОЛИРОВАНЫ. А вам известно, что такое контакты первого и второго уровня? Нет? Думаю, что и нашему Минздраву тоже нет...
А у Батьки подготовлено и развернуто:
- для заболевших: 3500 боксо-коек
- для изоляции контактеров 1-го уровня – 2500 боксо-коек
- для контактеров 2-го уровня – 4000 боксо-коек
Нужен рецепт на лекарства? Пожалуйста – электронный.
Медики все сидят в боевой готовности, отпуска запрещены на период пандемии.
Не хватает реанимационных бригад? Перепрофилирование и тренинг врачей идут полным ходом.
Бригады скорой помощи обучены и защищены, не халатиками и масочками – защитными изолирующими костюмами. Перед и после выезда на вызов – душ обязательный.
Пенсии – только на карточку.
Деньги изымаются из оборота, дезинфицируются и через 14 дней карантина возвращаются на рынок.
ПЦР-тест при въезде в страну - для всех обязательный.
И вишенка на тортике – аппаратов ИВЛ на душу населения в Белоруссии в 3 раза больше, чем в США.

Вот так работает система защиты от эпидемий, которую придумал Семашко...
И зачем Батьке сейчас карантин? Нужно будет – введет. Но страна к этому готова.
Вот вам и “Трактор, который все лечит”...
гость

08.04.2020 09:54

А в Японии тем временем ввели режим ЧС.
Зы)))

08.04.2020 10:00

гость писал(а):
Они понимают серьезность проблемы в отличие от обывателей (которые здесь пишут про фейки и квази) с уровнем знаний о человеке в объеме учебника анатомии человека за 8 класс.



Тебе бы троль гонорар не платили и ты гигиены не знал из Мойдодыра))))
Не фейкуй, кликушка педироссовская

08.04.2020 10:06

гость писал(а):
тем временем ввели режим ЧС.


Не в ЯПОНИИ, А в двух городах Японии - ТОКИО и ещё в одном

У нас в МОСКОВИИ и ПИТЕРЕ больше всего туристов - вот там и надо вводить... пандемийный сплошной карантин
А то на выходные чиновники олигархи к собственным семьям и не токо на собственных самолётах летают.... В четверьг улетают - во вторнек прилетают.
Вирусолог - научный руководитель Марии Фаассен, старшей дочери Владимира Путина.

08.04.2020 10:23

Любое решение Путин теперь благодаря сегодняшнему пиаровско-профилактическому мероприятию может списать на мнение экспертов. Самоизоляция?

Это не президент, это рекомендации вирусологов. Снять ограничения и быстрее ввести все в работу, несмотря на рост числа заболевших? Это вирусологи посоветовали. Нет денег на поддержку населения и бизнеса? Вирусологи найдут оправдание.


Кстати о вирусологах. Будем теперь знать, кто главный специалист в этой области у нас в стране. Кому первому было предоставлено слово на этом совещании с президентом.

Это президент Национального медицинского исследовательского центра эндокринологии, главный внештатный эндокринолог Минздрава России Иван Дедов.

Его выступление было достойно его присутствия. Было упомянуто все – и теплые слова президента, и забота и уважение, и ветераны, и боль президента за государство, и оптимизм. Не было только одного – слов про ситуацию с пандемией.
!!!
И да, напомню, господин Дедов – научный руководитель Марии Фаассен, старшей дочери Владимира Путина. Видимо это и был главный аргумент в пользу того, чтобы признать его и специалистом в вирусологии. Такой человек плохого президенту не посоветует.
Для 07:18

08.04.2020 10:23

....Да потому,чтобы ВЫ спрашивали и задавали вопросы,которые не по теме.
Аля -Улю троль педироссики.

08.04.2020 10:27

Вирусолог - научный руководитель Марии Фаассен, старшей дочери Владимира Путина. писал(а):
господин Дедов – научный руководитель Марии Фаассен, старшей дочери Владимира Путина. Видимо это и был главный аргумент в пользу того, чтобы признать его и специалистом в вирусологии. Такой человек плохого президенту не посоветует.



Вот и круг замкнулся!
Гостю 03:13

08.04.2020 10:32

Все рекомендации,написанные тобою,в первую очередь должны применимы на тебе,т.к.симптоматика на лицо!
Мне пабарабану

08.04.2020 10:40

Хухухухухуху
Его не вылечат

08.04.2020 10:48:37

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Директор СССР

08.04.2020 10:57

Завелся гадкий вирус в моей стране,
Сплотимся мы,ребята на этой стороне!
Забудем про Чубайсов и оллигархов с ним,
Пока от пневмонии,друзья не захрипим!
Зачем нужны мы Кохам,Явлинским,Горбочам,
Когда в России будет очередь к дешовым,но гробам?
И путь гейропа бьеться и получает ФАК!
Пусть подтирают жопу ЕР,ведь есть у ней наждак!
Гость

08.04.2020 11:01

Скоро "мадам Доминикана" и заразившееся от неё и госпитализированные , болезнь у которых протекает в скрытой или лёгкой форме, выпишутся с иммунитетом на ходячий сейчас вирус( но только сейчас), будут ходить по Барнаулу без опаски заразиться короной и посмеиваться на всеми другими! Возможно даже сдадут кровь с антителами после выздоровления для использования её при лечении тяжелобольных короной! Конечно, если у нас в Алтайском крае применяют такие технологии и есть для этого возможности!
Сегодня , в новостях -" В Москве выздоровели 67 человек???

08.04.2020 11:35

Директор СССР писал(а):
Завелся гадкий вирус в моей стране,


Тривиальный вирус. Птичий был -был! Поросячий был-был! Но только ,почему то вдруг, все засуетились про "карона"?!

Сегодня , в новостях -" В Москве выздоровели 67 человек??? т.е. излечим! А что, тогда такой кипишь? Умирающих во всех странах ,от других недугов в разы больше.Вопрос , кому и зачем(паника) это надо.

Все просто. Бил Гейц и участники клуба миллиардеров ,разрабатывают вакцину(от ужасного "кв")с какой целью, явно не уничтожить вирус.. Ну да ,бог им судья. Вопрос к ВВП, он понимает вообще ,что происходит в России ?

Людей загнали в четыре стены , СМИ раздувает огонь истерии, У многих заканчиваются средства на необходимое -продукты! А дети, каково им ,с их энергией не побегать , поиграть !? Всех лишили чистого воздуха и солнца-лучшее лекарство от всех недугов!

Старикам запретили двигаться(это для них жизнь) вы совсем там у себя в кремле уху поели?! Т.е. вы "власть" в теме( клуба)и поддерживаете уничтожение населения земли до 1 -2 миллиардов? Иначе не объяснить ваши "потуги" в решении проблемы, или это сознательная игра против своего народа?

Да ,кстати , почему так называемая " самоизоляция" не касается строек г-на Воробьева, Собянина ? Опять ,все тот же принцип ОПГ -"своих не сдаем".Выражусь вашими словами -" мочить в сортире вас всех пора".


Судя по дизлайкам и неким по отзывам, никто ничего еще не понял.

Вот через две недели когда закончатся запасы из закупок по старым ценам, вот тогда почувствуем всю прелесть дороговизны на товары первой необходимости и отсутствия денег.

Вот тогда и Майские праздники будут не в радость.
«До сих пор непонятно»: Лещенко о своей болезни 

08.04.2020 12:01

Певец Лев Лещенко, выписавшись из больницы в Коммунарке, рассказал о том, как его лечили. Об этом сообщает РЕН ТВ.
«Рамблер» писал, что ранее Лещенко и его супруга обратились к врачам с жалобами на ухудшение самочувствия после возвращения с гастролей в США и Канаде. Обоих положили в больницу в Коммунарке. Позже стало известно, что артист болен коронавирусом. 3 апреля сам Лещенко заявил, что вылечился и чувствует себя нормально.
«Самое главное, что мы победили это. Хотя до сих пор непонятно, насколько вероятна была вероятность самого заражения. Но воспаление легких — оно сейчас вирусное, а вирусов сейчас до 7 видов», — заявил певец.
Лев Лещенко поблагодарил врачей за то, что они «не отходили от больных — заражен он или не заражен».
«У меня болезнь протекала достаточно в легкой форме. Я хоть и был в реанимации, но не принимал ИВЛ…», — рассказал певец, призвав не поддаваться панике.
По словам Лещенко, главное — это «настроение, позитив и объединение людей в этой ситуации».
Странно

08.04.2020 13:02

Или я мало смотрю ТВ, но когда в Китае началась эпидемия, то показывали, что люди на улице падали и умирали. Чтобы в других странах так происходило не показывают. "Странный" какой-то вирус, в разных странах по разному косит.
не расстраивайтесь

08.04.2020 13:32

,,Людей загнали в четыре стены , СМИ раздувает огонь истерии.."
11.35.
добавлю.
додержат в ,,клетках-квартирах" до 30.04.
и между первым и 9 мая- быстро,быстро утвердят новую Царскую Конституцию,народ надышавшись свежего воздуха на дачах,Параде вздохнет с облегчением и с новыми ,,силами пойдет в Светлое будущее."
Шах и мат- всем нам.
Александр

08.04.2020 13:55

Капеееец) Сколько идиотов)Амик просто нервно курит в сторонке)))
Дед

08.04.2020 14:04

Всё удивляюсь,как мы в советское время пили Все газировку из одного стакана, и ни какой эпидемии не знали и не заражались.
Вот какое советское прошлое.
А сейчас всю медицину ОПТИМИЗИРОВАЛИ и получили пандемию... Спасибо партии ЕР и правительству за ЗАБОТУ о нас сирых.
тнтм

08.04.2020 14:08

Похоже Бахарева строчит приказы ,,БЕЗДУМНЫЕ,,..
на это у нее ума и хватает только.
Да щеки ходить ,,надувать, то это не так, то это не эдак.
Да тяжело министру с такой командой работать.
Эту советчицу давно пора, как ,,пульмонолога ,,отправить на передовую.
Может хоть какой-то толк будет.
Как минимум дурных советов давать не будет.
Поэтому то

08.04.2020 14:20

Странно писал(а):
в Китае началась эпидемия, то показывали, что люди на улице падали и умирали.


американцы пужнутые -перепуганные и дали тягу, побросав недвижимость продав её китайцам за бесценок... Китай и поимел от разыгранной " пандемии" 20 млрд долларов, а через месяц там всякой пандемии был объявлен конец ... а в России токо начался... Непонятно кто у нас на како й конец сядет от этой психологической диверсии.
гость

08.04.2020 14:22

гость писал(а):
Если вас призывают сидеть дома, избегать социальных контактов, тщательно соблюдать личную гигиену, выдерживать сроки карантина и т.д., соблюдайте эти рекомендации! Это залог не толлко вашего здоровья, здоровья ваших близких, родственников и по-большому счету, всего населения!


Кто призывает? Губернатор всяческим крупным леруамерленам разрешил милостиво работать, а остальные должны спрятаться по домам, копить штрафы по кредитам, чтобы стать должниками банковских хапуг пожизненно и ждать пока их заразят те, кого хозяева заставили работать. Сами хозяева, видимо, знают как и где отсидеться.
социальная язва

08.04.2020 14:23

Где НПО "Вектор" -знаю... писал(а):
А у нас для кого выгода???
Так может уже руссиянам всем намотать простыни на голову и ползти на ближайший погост с короткими перебежками от подобных ночных страшилок и самоизолироваться там путём самоЗАкапывания?

Любезный руссиянин, весьма ценное предложение для вас лично и вам подобных)) Для верности перед самозакапыванием очень вам рекомендую все таки облобызаться с больным коронавирусом, чтобы наверняка знать обманули вас или нет, главное потом вам самостоятельно до кладбища доползти и самозакопаться, чтобы нормальных россиян не тревожить)) Чем больше вас самозакопается, тем легче будет дышаться в России))
социальная язва

08.04.2020 14:47

Сегодня , в новостях -" В Москве выздоровели 67 человек??? писал(а):


Любезное ну вам тоже пора с короновирусным больным целоваться взасос и самозакапываться)) Но вот мне интересно про Собянина с Воробьевым, по вашей логике и докторам тоже на самоизоляцию пора, на хрен им в больницах торчать, самим заражаться, хотя его же нет, коронавируса этого, просто от не хрен делать все развитые страны в карантин ударились)) Вы просто сказочный идиот)) Мне вот интересно, а вы то чего предлагаете для спасения народа российского от эпидемии, раз считаете, что власть старается народ в могилу свести?)) Ну смелее безмозглый вирусолог, поделитесь сокровенным знанием, как напасть одолеть)) Кроме вонючего пердежа про мывсеумрем от действий этой проклятой власти от вас ничего не исходит)) Ну про хи хи по прежнему неуместно, хотя если Россия потихоньку с дорогами разбирается, может и со второй ее вечной бедой полегче когда нибудь станет)))
Купи, дурик, себе сосуд...

08.04.2020 15:22

социальная язва писал(а):
Любезное ну вам тоже пора с короновирусным больным целоваться взасос и самозакапываться)


Пенсионный фонд уже сейчас заявляет о том, что если компании продолжат сокращать рабочий штат и урезать заработную плату сотрудникам, то уже к концу этого года средства в фонде закончатся, и станет просто нечем выплачивать пенсии пенсионерам и пособия из средств материнских капиталов.

При этом для сохранения выплат пенсионерам на прежнем уровне Пенсионному фонду уже к концу этого месяца потребуется помощь из средств федерального бюджета, который сейчас тоже находится не в лучшем состоянии. Если ситуация в стране не изменится к концу мая, может появиться острый дефицит бюджета, так как уже сейчас в него для осуществления государственных расходов и различных социальных выплат переводятся средства Фонда национального благосостояния. А они тоже, к сожалению, не безграничны.
Эксперты не исключают того, что в ближайшее время ПФР может сократить объемы выплат пенсий и пособий из материнских капиталов, чтобы имеющихся средств хватило на выплаты в течение более длительного времени в меньшем размере. Если же выплачивать все в прежнем объеме, то при постоянном снижении поступлений деньги в фонде закончатся уже к концу текущего года, а восполнить дефицит средств будет нечем.

'Использована информация юридической социальной сети https://www.9111.ru'
303

08.04.2020 15:33

Законы действуют не на всех. В Славгороде приехали некоторые лица с отдыха. Теперь возможно носят заразу по городу. На самоизоляции они не сидят. Пример директор славгородского МКК. Шаро - образно перемешается по городу. А вдруг инфицирован. и не он один.
ЮРИК СОГОМОНОВ

08.04.2020 15:34

социальная язва писал(а):
Кроме вонючего пердежа про мывсеумрем



Привет дядя Шура. Дед на рыбалку не пошёл -ветер сильный у нас некак у вас в маскве - тиха. Читал твои письма он Как захохочет Сашка та в семье у нас самый пердучий был. До сих пор себя в детстве помнит братуха.
социальная язва

08.04.2020 15:46

Купи, дурик, себе сосуд... писал(а):
Пенсионный фонд уже сейчас заявляет о том, что если компании продолжат сокращать рабочий штат и урезать заработную плату сотрудникам, то уже к концу этого года средства в фонде закончатся......
При этом для сохранения выплат пенсионерам на прежнем уровне Пенсионному фонду уже к концу этого месяца потребуется помощь из средств федерального бюджета, который сейчас тоже находится не в лучшем состоянии. Если ситуация в стране не изменится к концу мая, может появиться острый дефицит бюджета, так как уже сейчас в него для осуществления государственных расходов и различных социальных выплат переводятся средства Фонда национального благосостояния....... Если же выплачивать все в прежнем объеме, то при постоянном снижении поступлений деньги в фонде закончатся уже к концу текущего года, а восполнить дефицит средств будет нечем.

Ну началось)) Любезное, я все еще помню, как вам подобное безмозглое быдло в 2014 году про трындец России без хамона и пармезана 24 часа в сутки орало)) В результате Россия через 3 года стала экспортировать пшеницу, чего не делала аж с царских времен)) Про бакс, в то время в 2 раза удорожившийся, я даже вспоминать не буду, те придурки, что тогда истошно вопили про закупку на запас тушенки и гречки наверное до сих пор ее сожрать не могут)) Теперь про сегодня погутарим: ну хорошо, золотой запас у атамана кончился, тикайте хлопцы?)) Кризис невиданной мощи охватил мир, на глазах меняется все в геоэкономическом и геополитическом смысле! На этом фоне только подобные вам идиоты или засланные казачки будут сероводородно визжать про "мывсеумрем", чтобы этот хештег в жизнь воплотить)) Народ у нас неглупый в большинстве своем, разберется что к чему, а вы, если сами передохните от ваших же "пророчеств", то только одолжение народу нашему сделаете, когда воздух свежий дышится легче и трудности преодолеваются быстрее, потому как голова ясная и вашим вонючим мороком не затуманенная)) Ну вот так как то, х
Ага.. началось

08.04.2020 15:49

социальная язва писал(а):
Ну началось))


Купи себе свежий галстук и припомни Мишико))))
Зелений Патруль

08.04.2020 15:57

15.22
,,Пенсионный фонд уже "..
видишь- собеседник,,серьезный" появился уровня В-52( или 58)?.
не Чита-Чучмеку и ПаПаШе.
Паника и психоз

08.04.2020 16:00

Половинчатые меры власти - вот что пугает худе вируса. Ведь если КВ так страшен и ужасен, как уверяют всех и вся СМИ и чиновники, то бога ради - примите вы реальные, действенные меры по примеру Китая или Белоруси! А то одни - ходят на работу( а потом несёт нахватанных вирусов в магазин и к семье, которой гулять значит нельзя), другие - дома вроде сидят, но им можно ходить повсюду- на детские площадки, в магазин и т.д. Мужу на производстве маску выдали. Одну -на 12 часов!!! Медики на скорой приезжают к больным КВ в защитной форме, которую потом не снимают, но едут к другим больным, не КВ!!! (Москва). И так далее. Полная неразбериха и бессмыслица. Власти похожи на бабу, которая бегает вокруг загоревшегося дома и истошно орёт "Пожар!Пожар!!!", вместо того чтоб набрать 01 и попытаться может быть самой тушить. Только шум и паника повсюду, а толку мало.
социальная язва

08.04.2020 16:07

Ага.. началось писал(а):
Купи себе свежий галстук и припомни Мишико))))

Ну вот как над вами, троллями безмозглыми, не стебаться)) Так любезный дурачок это вам надо про Мишико вспоминать, это он от страха галстук жевал, когда понял, что пиндюлина ему от нас летит)) Так и вы от страха уже весь БФ засрали своими воплями, что "мывсеумрем")) Это вам, вонючим дрищам и неудачникам, таким же, как Мишико, которого выгнали ото всюду, что из родной страны, что из хохлуйщины, надо галстуки готовить, потому как, не дай Бог, если ситуевина с эпидемией ухудшится, вас пердуханцев безмозглых, в чрезвычайной ситуации переловят и передушат, как лиса кур в курятнике)) Так что готовьте галстуки, может после такой "диеты" вы дристать меньше станете))) Ну про хи хи бесполезно))
Станислав Небутов

08.04.2020 16:17

Паника и психоз писал(а):
Половинчатые меры власти - вот что пугает худе вируса


Люди стали понимать что их нае. .. обманули...ли, платят в основном бюджетникам, кого-то отправили в отпуска, кого-то на 2/3, и им всем повезло ещё, а многим не повезло отправили в отпуск за свой счёт или уволили... Путин снял с себя ответственность, возникает вопрос, а зачем нам такой президент? Губернаторы как хотят так и делают, кто в лес кто по дрова... Экономика загибается, реальной помощи от государства нет, как всегда помогут "своим" ....Нет никаких "указов"... И подписей вы хрен найдете...

Высший обнулённый разум, если бы хотел, ввёл бы прогрессивный налог на своих друзей - олигархов, и вернул прежний Пенсионный возраст. А он нам ещё налог на вклады 13% ввёл, отказал в поддержке рабочему классу и малому бизнесу... Не нужно тут вводить людей в заблуждение...
социальная язва

08.04.2020 16:20

Паника и психоз писал(а):
Половинчатые меры власти - вот что пугает худе вируса. Ведь если КВ так страшен и ужасен, как уверяют всех и вся СМИ и чиновники, то бога ради - примите вы реальные, действенные меры по примеру Китая или Белоруси!

Еще один "мыслитель" нарисовался)) Любезный, стесняюсь спросить, вы бы были довольны, если бы сейчас на улицах Барнаула или любого другого населенного пункта России людей на улицах хватали и сажали в кутузку или прям на месте расстреливали?)) Хотелось бы вам, чтобы вместо того, чтобы домой принести хлеба или лекарства для своих близких и для себя, вы бы в Магадан отправились лес валить или вы с пулей в башке в канаве валялись?))
Я уже не говорю про то, что доктора, энергетики, коммунальщики, связисты и прочие службы жизнеобеспечения самоизолировались и перестали работать?)) А остаться без работы и зарплаты вам хотелось бы, если все таки есть возможность выйти на работу?)) Таким образом получается, что власть то грамотно меры продумала и если бы не вы, хомячки сероводородные, то и паники с бардаком гораздо меньше было бы)) Ну про хи хи как всегда неуместно))
социальная язва

08.04.2020 16:28

Станислав Небутов писал(а):
Высший обнулённый разум, если бы хотел, ввёл бы прогрессивный налог на своих друзей - олигархов, и вернул прежний Пенсионный возраст. А он нам ещё налог на вклады 13% ввёл

Любезный, стесняюсь спросить, а как вы при такой "людоедской" власти умудрились накопления в банке больше миллиона изыскать, чтобы с вас, как с олигархов, начали бы 13% с дивидендов брать через год?)) Про пенсионный возраст не актуально уже, в свете последних событий, те кто предпенсионеры еще размахивать перед работодателем законом о запрете увольнения этой категории работников будут, чтобы эту работу сохранить)) Чему вас ваши ходорские кураторы только учат, дурак на дураке сидит и попердывает невпопад))
Систему образует жулик.

08.04.2020 16:30

Министров мудрых кабинет
Признал, — букмекеры в фаворе.
Для них есть деньги, для нас — нет.
Кого ж ...ёт чужое горе?

Систему образует жулик.
На нём крест мощный, как горжет.
А ты, в ней жалкий мелкий нулик,
Не для тебя ж писан бюджет.

Готовься, гражданин российский,
К цен повышению в два раза
На макароны и сосиски,
Коль не берет тебя зараза,

Душить начнут. Держу пари.
Мне правда кажется порою,
Чтоб было меньше геморрою,
Попробуют часть заморить.

гость

08.04.2020 16:30

сявый путирас из запоя выполс))
исповедь социальной язвы

08.04.2020 16:38

я-сяфка, и проста моя метода
чтоб вам надолго обо мне не забывать
периодически уже четыре года
на ветку каждую я захожу нас-рать.
да, я урод психически-моральный
мне греет душу извращенный интерес
на все вокруг кизяк плевать орально,
и демонстрировать мой мощный энурез
живу-в Москве. профессия-айтишник
освоил трехпрограммный унитаз
в них делают, а я их только чищу
готов трудиться даже после вас.
О, земляки! Мой ясен путь до боли!
конечный пункт, конечно-гондурас
чем ближе он ко мне, тем я все боле
вам всем завидую и ненавижу вас.
Мишустин, не сумев обуздать сначала Собянина, а потом Кадырова, отбивается от Думы

08.04.2020 16:38

Общая обстановка по линии АП-правительство-Дума-регионы выдаёт напряженность всех сторон: режим изоляции вскрыл субъектность как регионов, так и всех задействованных в борьбе с пандемией — и спаять их воедино президент пока не может

.Публичное включение Путина в covid-повестку на совещании с вирусологами не дало ему однозначного понимания сроков жёстких мер, но эффект АП ждет на следующей неделе — в Москве режим изоляции в Роспотребнадзоре рекомендуют снимать не раньше 12 апреля, Кремль ориентируется на итоги встречи по ОПЭК и на начало снятия мер с 20 апреля.

При этом введение слишком жёсткой изоляции показало себя излишним, ужесточение их будет губительным как для экономики, так и для рейтинга властей — это донесёт президент на завтрашнем совещании с губернаторами по теме борьбы с вирусом. Обещаются также личные встречи с губернаторами Темрезовым (КЧР) и Алихановым (Калининградская обл.), по итогам которых не исключены отставки.
Путина сейчас в целом не устраивает реализация кабмином порученных им антикризисных мер: в Кремль просьбы помочь от ФПГ и "околокремлевских" бизнесменов идут ежедневно.
Премьер Мишустин, не сумев обуздать сначала Собянина, а потом Кадырова, отбивается от Думы — отношения с Володиным обострились из-за необходимости отчета перед Думой, которого Мишустин пытался избежать, но Володин согласовал отчёт в форме совещания кабмина и фракций, и первая встреча с КПРФ попортила кабмину все нервы: впереди отчет перед эсерами, с готовящей с подачи Володина неудобные вопросы ЛДПР, а также с "Единой Россией" с желающим присоединиться экс-премьером Медведевым, который развил во главе партии новую активность.
исповедь социальной язвы 2.0

08.04.2020 16:42

Мне это дело не дышало в пуп
я отродясь в армейках не служило
дифференцированный быт армейский груб
а я ночами под себя ходило
меня не принял ни один стройбат
хоть там у них вонючие портянки
мне не осмелились доверить автомат
был я нужней конечно на гражданке
с тех пор как язва гузноклюво я живу
по пердухански в попу складываю гайки
к служенью Путину вас пламенно зову,
борясь неутомимо с впопуgayкой.
деду

08.04.2020 16:48

Дед писал(а):
Всё удивляюсь,как мы в советское время пили Все газировку из одного стакана, и ни какой эпидемии не знали и не заражались.
Вот какое советское прошлое.


Маразм у Вас, дедуля. Забыли про две эпидемии холеры в Барнауле? А со стаканов в автоматах разносили друг дружке герпес, дизентерию, кишечную палочку и пр.прелести. Сальмонеллезом сколько народу переболело покушав эклерчиков с кремом. Просто тогда об этом писать в газетах не положено было и по двум программам ТВ не показывали, и интернета не было.
Мамаша

08.04.2020 16:49


Да назовите уже районы города с большей степенью опасности!!!!!!!!!! И хватит про край! Можно подумать, в какой-нибудь Мохнатушке есть заболевшие! Пора уже правду говорить: в Барнауле!!!
посвящение соцязве

08.04.2020 16:51

у язвы энурез не зря.
и моск. охваченный простатой
он гармоничность бытия
поверил алгеброй Росстата
по сути язва-мелкий бес,
карикатура на сальери
его словесный энурез
холопством духа съинженерен
стабильный бенефициар
пропагандонисто-хрипатый
свой репортерский бла-бла-кар
монетизирует в зарплату.
не страшен язве вирус спид,
он взял себе хорошим тоном
приобрести гламурный вид
и выглядеть сплошным ..."дон-доном"
ему сегодня не дадут,
так же как и вчера на дали
дуняху кулакову трут
ладошки язвы. Трали-вали!
Обращение ПДС НПСР и народных лидеров по поводу действия режима в сложившейся ситуации.

08.04.2020 16:54

К началу 20 года в стране сложился полномасштабный кризис. Его основной причиной является намеренное и антинациональная деятельность гражданина Путина и обслуживающего его правительства. Осознавая реальную угрозу потери власти, Путин в спешном порядке принял целый ряд противозаконным, по нашему мнению, деяний, подрывающих конституционные основы нашего общества, используя приёмы информационного терроризма, пандемии страха и массового психоза.

В этой связи мы протестуем

- против внезапной смены правительства Российской Федерации без анализа деятельности и публикаций причин столь значимых изменений управлением государства;
- против незаконного и поспешного принятия пакетных поправок в Конституцию Российской Федерации в 3-х чтениях Государственной Думы и в тот же день утверждение их в Совете Федераций без соблюдения регламентированного самой Конституцией порядка.
Такие действия г-на Путина нельзя оценивать иначе как антиконституционный путч с попранием самого основного закона Российской Федерации и нарушением, данного им в 2018 году, президентской присяги.
Против попрания фундаментальных прав и свобод граждан Российской Федерации в ходе преодоления последней заурядной эпидемии коронавируса. Мы протестуем против незаконного требования Путиным, так называемой самоизоляции вместо объявления карантина или ЧП, то есть перекладывания финансовой ответственности на самих граждан. Применяемые санкции к нарушителям принудительного режима самоизоляции не регламентированы ни одним актом, а потому штрафы, аресты, QR-коды и прочие, по нашему мнению, незаконны....
Народ против незаконной самоизоляции, тотального цифрового контроля и развала экономики РФ

08.04.2020 16:57

Мы против несанкционированной слежки, искусственного паралича транспортной инфраструктуры, немотивированной остановки деятельности производств, служб обеспечения.
- Мы против перепрофилирования лечебных учреждений и отказа плановой медицине помощи граждан, поскольку это приведет к искусственной сверх смертности от неинфекционных причин, который потом спишут на коронавирус.
- Мы против насильственного перевода школьников и студентов на дистанционное цифровое обучение.
- Мы против рукотворного обрушения малого и среднего бизнеса без компенсаций и налоговых каникул.
Наш вывод: Путин и его правительство полностью утратили доверие своих граждан и не справились с возложенными на них полномочиям. Кризис, связанный с пандемией коронавируса, используется для:
- создания атмосферы страха и паники;
- передела сфер влияния транснациональными корпорациями;
- уничтожения суверенитета национальных государств через информационный терроризм;
- тотальной цифровизации и организации сплошного контроля и управление всем населением планеты узкой олигархической транснациональной группировкой;
МЫ ТРЕБУЕМ:

08.04.2020 16:59

отменить весь пакет антиконституционных нормативных актов, связанный, с так называемым, карантином, а по сути, тотальным домашним арестом.
- Прекратить противоправное административное давление на малый и средний бизнес в условиях отсутствия введённого режима ЧС.
- Обратить все ресурсы государства на проблемы здравоохранения, образования, науки, качества окружающей среды и сохранности национального достояния.
- Отменить незаконные конституционные и пенсионные реформы.
- Привести налоговый кодекс к разумным нормам, обеспечивающим функционирование государства и развитию экономики.
В противном случае, ради сохранения и укрепления суверенитета нашего государства, мы оставляем за собой право гражданского неповиновения антиконституционным действиям Путина и его карманной администрации.
Полный текст данного обращения опубликован на сайте ПДС НПСР.
Любое правительство должно иметь отчёт

08.04.2020 17:05

перед государственной Думы, перед Советом Федерации, перед президентом, и в первую очередь, перед народом за то, что они за этот период сделали.

Требования Путина об изоляции, а по сути, направление граждан всех в состояние домашнего ареста. Нет ли ощущения, что это практически дефолт государства, которое отказывается исполнять свои обязанности и перекладывает все проблемы на плечи граждан, которые и так разорены?

Путин и правительство не ввели режим ЧС. Этот режим перекладывает всю ответственность на государство, на правительство, на Президента.

Они ввели режим, который ничем и никаким актом не прописан. Что такое самоизоляция? Этого понятия (ред.) нет ни в каком законе. В Конституции РФ в статье 27 написано: «каждый, кто законно находиться на территории Российской Федерации имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства». То есть мне мои права могут быть прекращены только в случае ЧС, военного положения или особых условий, которые должны быть прописаны в Конституции.
На сегодняшний день они устроили самоизоляцию, а под видом её тотальный арест людей, незаконный.

Высшая федеральная власть объявила скрытый дефолт.

Она отказывается выполнять финансовые обязательства – раз. Во-вторых, Путин самоустранился от исполнения своих обязанностей и сейчас переложил ответственность на губернаторов регионов. У губернаторов регионов происходит неизвестно что.
Одни закрывают границы, не пропускают транспорт. Другие – вводят собственные пропуска, которые меняются, как в Татарстане. Там, писали СМИ, практически прекращена посевная. Фермеры не могут выходить на поля и сеять. То есть у нас во Всероссийской житнице фактически не проходит посевная. В дальнейшем может грозить голод.

памяти сифилоида

08.04.2020 17:06

Склонила суровые брови Отчизна,
сегодня не праздник, а язвина тризна.
Я в общем строю показушно скорбел,
но радость скрывая свою, как умел.
Страна в непонятках-как Язва почил?
лишь я только знал, как его замочил...
Есть еще 55 статья Конституции

08.04.2020 17:09

: Самоизоляция регионов, республик – это прямой шаг к развалу страны.

Мы уже проходили ТОРы и, вы в курсе, что Путин дал полномочия губернаторам принимать законы и решения независимо от федеральных властей, от федеральных законов.

Соответствующим образом, дал им право самоизоляции. Только теперь это самоизоляция от тех конкретных законов.

Последний вопрос по последнему пункту, о том что оставляем за собой право гражданского неповиновения.

Есть еще 55 статья Конституции: «В Российской Федерации не должны издаваться законы отменяющие или умоляющие права и свободы человека и гражданина». То есть все те законы, которые сейчас принимаются по изоляции и самоизоляции граждан без введения ЧС, без карантина – прямое нарушение Конституции.

Мы призвали всех граждан Российской Федерации последовать нашему примеру. Мы создали оргкомитет из 28 организаций на сегодняшний день, которые требуют от власти выполнять Конституцию, и те законы, которые на сегодняшний день не умоляет прав и свобод граждан.
Таким образом, ПДС НПСР стоит на страже российской Конституции и законодательства в отличие от действующей власти. Это парадокс.
Призываем создавать такие оргкомитеты и готовы оказать помощь.
социальная язва

08.04.2020 17:13

МЫ ТРЕБУЕМ: писал(а):
отменить весь пакет антиконституционных нормативных актов, связанный, с так называемым, карантином, а по сути, тотальным домашним арестом.

Ну а этих требующих идиотов в первую очередь надо в инфекционку к заболевшим, пущай потом че то требуют)) И ИВЛ им не давать, глядишь и с дураками, как и с дорогами потихоньку разберемся)) Вон их идейный враг бориска джонсон че то поутих и поближе к кислородной маске подполз на всякий случай, а поначалу тоже орал, что пусть передохнут те, кто не справится с инфекцией))
Ух, ты... какой памятливый?

08.04.2020 17:17

деду писал(а):
Забыли про две эпидемии холеры в Барнауле?


Да не не забыли А чо?

В Новониколаевске тогда 60 тысяч душ оказалось в местах массовых захоронений

В Барнауле 47 тысяч предали земле...

Карано вирусных закопали в России -57 человек и их тоже жалко.
Причины возникновения эпидемии коронавируса в России

08.04.2020 17:21

ричины возникновения эпидемии коронавируса в России

Откуда же у нас возникла так называемая эпидемия, которой на самом деле нет. Она вся завозная. Вся завозная от нескольких стран Европейского Союза.

Этой эпидемии, назовём её так, могло бы и не быть, если бы с 1 марта правительство РФ запретило бы полёты в Евросоюз и обратно.

Чего не было сделано только потому, что, видимо, власть предержащие элиты и их обслуживающий персонал не может представить себе отпуска, проведенного в Российской Федерации.

Надо было обязательно слетать покататься на лыжах во Францию или Италию. Поэтому все меры, которые сейчас правительство принимает против всей страны, вызваны преступной халатностью самого правительства и Президента Российской Федерации, которые во время не прикрыли авиасообщение между Российской Федерации и другими странами.

Карантин, нерабочую неделю, которую Путин объявил вот сейчас, по его собственным словам, не смогла предотвратить распространения эпидемии в Москве. Москва – это 90% эпидемии коронавируса в России ТАМ ЯЗВА СИФИЛОИД ЖИВЁТ, потому что именно отсюда наиболее обеспеченные граждане летали отдыхать в Евросоюз в феврале-марте 2020 года.

В то время как эпидемия в Италии началась уже 28 января. Но, видимо, шмотки, распродажа и лыжи были важнее. Поэтому, не зная вот этих всех причин, нельзя объявлять никаких мер.
Конкретные предложения по борьбе с коронавирусом

08.04.2020 17:24



Что, надо сделать сейчас. Помимо той паники, которая сопровождается угрозой отбирать машины, штрафовать людей за то, что они выходят на улицу на 5000 рублей и пр. Сделать надо следующее:
1) Все, кто после 1 марта, выезжал за пределы Российской Федерации в страны Европейского Союза, США, КНР, южной Корее и Ирана – это основные очаги распространения коронавируса, должны в обязательном порядке быть подвергнуты тестированию, причем за счет этих людей. Они проявили полную безответственность, зная куда они едут, и какие болезни они могут привезти обратно.
По немецкой статистике: в среднем заражённый коронавирусом человек за 2-3 недели инфицирует 2-3 человека. Поэтому с этих граждан, которые летали, и которые пройдут тестирование за их счёт, должны быть сняты показания обо всех контактах этих граждан с другими людьми. И эти люди тоже должны быть протестированы полностью на коронавирус.

2) Запрет на воздушное сообщение с очагами болезни, а желательно со всеми странами, должен быть продлен до 1 мая 2020 года.

3) Нерабочую неделю, которую Путин продлил теперь до 30 апреля необходимо отменить. Режим этот нужно отменить, потому что он означает полный крах российской экономики без возможности восстановления. Десятки миллионов человек станут безработными, Но к тому же, я думаю Путину должно быть ясно, апрель месяц – это месяц посевной в большинстве регионов Российской Федерации. Если она не пройдет – мы с вами элементарно останемся без урожая.

То есть, надо проводить тестирование работников, которые заняты в сфере обслуживания. После чего, при отсутствии болезни, они надевают маски, перчатки и, тем самым становятся полностью неопасными для окружающих, и продолжают свою работу. Кстати, большинство предприятий, в отличие от того, что рекомендует Президент, они это так уже сделали. За что им огромное спасибо.
В апреле 1993 года и Ельцин: «Готовы ли они их переизбрать уже в этом году»

08.04.2020 17:30

Должен быть введен налог на имущество наших граждан за рубежом, за исключением стран СНГ, где у людей могут быть родители и т.д. Это касается недвижимости и всех счетов, банковских и ценных бумаг, которые люди держат за границей.

8) Для предотвращения дальнейшего падения рубля, которое вызвано неумелой непрофессиональной политикой Путина на международном нефтяном рынке, надо ввести налог 10% на крупные биржевые операции. Я хочу подчеркнуть биржевые операции с покупкой иностранной валюты в Российской Федерации, с тем, чтобы убить аппетиты этих спекулянтов, которые своими действиями дальше глушат рубль.

9) И, наконец, в связи с тем, что реакция властей на нынешний кризис полностью показала их тотальную не компетентность, то есть сидите дома, и ничего не будет. Это напоминает, как бороться с преступностью – не ловить преступников, а просто сказать всем сидеть дома и глядишь, на улице никаких преступлений не будет. Нет, этот номер так даром не пройдет.

Поэтому я предлагаю: одновременно с голосование по поправкам в конституцию Российской Федерации, которое пройдет, наверное, в мае-июне этого года, провести голосование о досрочных выборах Президента РФ и государственной думы Российской Федерации, начиная с сентября этого года.

Даже в апреле 1993 года и Ельцин, и тогдашний Верховный Совет спросили граждан о доверии: «Готовы ли они их переизбрать уже в этом году». Я думаю, что мы имеем права тоже выразить свои мнения, по поводу властей, показавших полную вопиющую некомпетентность в условиях эпидемии коронавируса.
Пубертатному ЕГЭшнику телепузику.

08.04.2020 17:36

деду писал(а):
Просто тогда об этом писать в газетах не положено было и по двум программам ТВ не показывали, и интернета не было.


Телевидение появилось в конце 50-х годов

Эпидемия халеры была на рубеже 20-30 годов.
Гость

08.04.2020 17:56

Боюсь, что это выявлено только в Барнауле! А в маленьких городах, посёлках и сёлах тестирование проводится гораздо хуже или вообще возможно не проводится, а поэтому там корона вируса и нет!
Жуй галстук Александр Юрич))))

08.04.2020 18:07

социальная язва писал(а):
и поближе к кислородной маске подполз
Гость

08.04.2020 18:16

7 апреля. INTERFAX.RU - В настоящее время около 1700 человек в Москве проходят лечение от коронавирусной инфекции на дому, сообщила заммэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова журналистам
( https://www.interfax.ru/moscow/702999 ) . Так что делайте выводы сами об степени опасности и наличии больничных коек!
Ты чё сказать то опять хотел?

08.04.2020 18:26

Гость писал(а):
- В настоящее время около 1700 человек в Москве проходят лечение от коронавирусной инфекции на дому


Тебе про московию и петроград -рассадник и питомник завозных вирусов всех мастей сказано было уже.... Чего опять свой понторез включаешь?

Лёва Лещенко их только СЕМЬ их вспомнил, вылечившись уже.
[удалено модератором]

08.04.2020 19:21

Пубертатному ЕГЭшнику телепузику. писал(а):
Телевидение появилось в конце 50-х годов

Эпидемия халеры была на рубеже 20-30 годов.


Эпидемия холеры была в Барнауле в 1973-74. Попей витаминок для памяти, старый пердун.
гость

08.04.2020 19:27

Конкретные предложения по борьбе с коронавирусом писал(а):
То есть, надо проводить тестирование работников, которые заняты в сфере обслуживания. После чего, при отсутствии болезни, они надевают маски, перчатки и, тем самым становятся полностью неопасными для окружающих, и продолжают свою работу.

С какой периодичностью и за чей счет вы предлагаете тестировать работников сферы обслуживания?
Сегодня, например, у работника вирус не найдут, а завтра он его уже будет выделять.
Дык это, троль-бздунишка,: а сколько в 73м умерло то?

08.04.2020 19:57

отрыганку писал(а):
Попей витаминок для памяти, старый пердун.

Кстати, интересно, что эпидемии холеры в Барнауле в 1892 году и в 1973-м имели тесную взаимосвязь. Умерших от холеры барнаульцев в конце XIX века похоронили на Нагорном кладбище. А в 1970-е произошло частичное разрушение обрывистого края горы, как раз там, где были захоронены умершие от холеры 80 лет назад -64 человека. Несколько гробов с трупами упали на узкий берег Оби внизу. Это было в августе 1973 года, на берегу было много загорающих горожан, которые подошли к старым гробам и мертвецам и заразились от них холерой, не зная об этом. Так началась барнаульская эпидемия.

Можно за твой счёт...

08.04.2020 20:01

гость писал(а):
и за чей счет вы


согласный?
Т-обращение 3 ждём...

08.04.2020 20:06

Путин уже практически победил пандемию!..

Как вы все уже знаете, а кто не знал, узнаете сейчас
гость

08.04.2020 20:09

Т-обращение 3 ждём... писал(а):
Путин уже практически победил пандемию!..

Как вы все уже знаете, а кто не знал, узнаете сейчас

Вы чем слушали?
социальная язва

08.04.2020 20:20

Причины возникновения эпидемии коронавируса в России писал(а):
Откуда же у нас возникла так называемая эпидемия, которой на самом деле нет. Она вся завозная. Вся завозная от нескольких стран Европейского Союза.
Этой эпидемии, назовём её так, могло бы и не быть, если бы с 1 марта правительство РФ запретило бы полёты в Евросоюз и обратно.

Пока время есть постебусь над этим безмозглым убожеством)) Любезное, вы определитесь эпидемия есть или ее все таки нет?)) Насчет если бы да кабы, то у вас тоже возможно мозг появился бы и вы перестали простыни космической глупости тут выпердывать)) Правительство закрыло границу с Китаем, когда местные власти объявили ЧС в Ухане, а в Италии карантинные меры были объявлены только 9 марта и если бы мы объявили карантин с 1 марта, то полстраны а не только Москва громко бы визжало из за неадекватности правительства РФ )) Но раз вы, безмозглое убожество, по заграницам не летаете, то вполне логично, что вам по барабану мнение адекватных людей, которых гораздо больше в стране, чем подобной вам перхоти))
социальная язва

08.04.2020 20:34

Ну а тут впопуgayку понесло не на шутку:
Конкретные предложения по борьбе с коронавирусом писал(а):
Что, надо сделать сейчас. Помимо той паники, которая сопровождается угрозой отбирать машины, штрафовать людей за то, что они выходят на улицу на 5000 рублей и пр. Сделать надо следующее:
1) Все, кто после 1 марта, выезжал за пределы Российской Федерации в страны Европейского Союза, США, КНР, южной Корее и Ирана – это основные очаги распространения коронавируса, должны в обязательном порядке быть подвергнуты тестированию, причем за счет этих людей.

Любезная птичка, стесняюсь спросить, а вот если у людей не будет денег на тесты, то их просто отпускать, пущай гуляют не тестированные?)) Ну это то еще полбеды, но вот о чем впопуgayке невдомек, так это то, что без ее советов власти так и поступили со всеми приехавшими, мало того, посадили их на карантинный режим дома, а тестировали только тех, у кого были явные признаки заболевания)) Я вам потому и дал кликуху впопуgayка, потому как ничего самостоятельно вы придумать не можете за неимением мозга, но вот скоммуниздить чужие мысли, ники и даже фразы, в этом вам равных нет)) Самое забавное, что с умным видом повторяя то самое, что власти сделали, вы эти же самые власти и клянете)) Но поскольку мозга нет у вас, то вы этого даже не замечаете)) Кроме того не подскажете, любезное канализационное животное, а где в то время тесты то было взять, если инфекция только начиналась?)) Их нигде в мире не было в достаточном количестве, даже в Китае, который был на пике заболеваемости в тот момент)) Этот маленький нюанс конечно же не волнует такого "стратега", как вы, вам же главное пукнуть громче, а там неважно что и как будет))
гость

08.04.2020 20:36

Аля -Улю троль педироссики. писал(а):

Вот и круг замкнулся!


У переболевших коронавирусом без симптомов обнаружены поражения легких, говорится в исследовании японских ученых, которые проанализировали состояние 104 заразившихся пассажиров лайнера Diamond Princess.

Из 104 пассажиров Diamond Princess 76 человек (73%) перенесли коронавирус без симптомов. При этом у 41 из них по результатам КТ обнаружились изменения в легких – так называемый эффект матового стекла, передает «Московский комсомолец».

Японские ученые пришли к выводу, что бессимптомное течение новой коронавирусной болезни не проходит бесследно для ее носителей.

Отмечается, что у другой части вирус-положительных пассажиров лайнера самыми распространенными симптомами стали кашель (20%), температура (11%) и общая слабость (10% случаев).
социальная язва

08.04.2020 20:43

Конкретные предложения по борьбе с коронавирусом писал(а):
2) Запрет на воздушное сообщение с очагами болезни, а желательно со всеми странами, должен быть продлен до 1 мая 2020 года.

Ну про впопуgayское нутро я уже писал, так введен запрет уже, его надо отменить и назначить заново по впопуgayскому велению?))
Конкретные предложения по борьбе с коронавирусом писал(а):
3) Нерабочую неделю, которую Путин продлил теперь до 30 апреля необходимо отменить. Режим этот нужно отменить, потому что он означает полный крах российской экономики без возможности восстановления. Десятки миллионов человек станут безработными,

Ну и тот пошли влажные фантазии канализационной живности)) Любезная птичка, опять стесняюсь спросить, вот в крае на прошлой неделе был 1 заболевший, сейчас уже 16, вы правда хотите самоизоляцию снять прям сейчас?)) Я конечно понимаю, что таким, как вы, нелюдям коронавирус, не страшен, в канализации и не такое плавает, но вот люди то станут заражаться в геометрической прогрессии по всему краю, кто тогда посевную то проводить будет?)) А сейчас какие предприятия сельхозотрасли не работают можете назвать?)) А какие промышленные остановились?)) У меня складывается впечатление, что вам из за закрытия ресторанов и кафе банально жрать стало нечего в вашей среде обитания, вот вы и выдали на поверхность лозунг про отмену самоизоляции)) Вы свои гузногловкой не представляете даже, что если масса людей начнет болеть, то даже в канализации вам жрать нечего будет, потому как нет аппетита у тех, кто как дышать забывает))
социальная язва

08.04.2020 20:54

В апреле 1993 года и Ельцин: «Готовы ли они их переизбрать уже в этом году» писал(а):
Должен быть введен налог на имущество наших граждан за рубежом, за исключением стран СНГ, где у людей могут быть родители и т.д. Это касается недвижимости и всех счетов, банковских и ценных бумаг, которые люди держат за границей.

Ну не вопрос, только вот как вы объясните российскому пенсионеру, прикупившему по дешевке квартирку в Болгарии, Португалии или Китае, что теперь он должен с нее платить налог по месту нахождения недвижимости и по месту своего гражданства?)) В вашей гузноголовке только виллы с яхтами как то зафиксировались, а про тысячи других граждан, которые в отличие от вас в этой стране что то полезное делали и заработали немного денег на зарубежную недвижимость вы, конечно, позабыли)) Я уже даже не говорю про то, что те, кто в России из олигархов остались после таких телодвижений точно побегут на Запад в свои виллы с яхтами, беда только в том, что тогда остановится вся хозяйственная деятельность контролируемых ими предприятий и тогда экономический коллапс стране обеспечен всерьез и надолго, вместе с миллионами безработных)) Но зачем впопуgayке об этом думать, ей же за хаос в стране не отвечать, ей главное пукнуть громко как она о народе "заботится", а что в стране будет после ее это не волнует))
социальная язва

08.04.2020 21:02

В апреле 1993 года и Ельцин: «Готовы ли они их переизбрать уже в этом году» писал(а):
) Для предотвращения дальнейшего падения рубля, которое вызвано неумелой непрофессиональной политикой Путина на международном нефтяном рынке, надо ввести налог 10% на крупные биржевые операции. Я хочу подчеркнуть биржевые операции с покупкой иностранной валюты в Российской Федерации, с тем, чтобы убить аппетиты этих спекулянтов, которые своими действиями дальше глушат рубль.

Ну просто "гений" экономический этот кусок канализационной слизи)) Правда как то не задумывается над тем, что тогда доллар будет еще на 10% дороже, а значительная часть валютного оборота опять уйдет в неконтролируемую тень, как это было в 90-х)) Но про это впопуgayке невдомек, главное супостатов налогами обложить, чтобы потом на пару месяцев подобной канализационной слизи пайку повысили, а что в конечном итоге народ за все эти "нововведения" заплатит через инфляцию и уход в тень половины валютного рынка, то это мелочи жизни, главное же птичка довольна будет, что олигархов "наказала")) Ее мало волнует, что 2/3 валютной выручки просто не будет возвращаться в Россию, она же уверена, что опыт 90-х все уже забыли, потому как у нее самой то памяти нет, как и мозга))
Похоже,

08.04.2020 21:06


что "социальная язва" - это воплощенный коллективный проект-фрик НОВЫЕ «ОЛЬГИНСКИЕ»: ПРАВИТЕЛЬСТВО АЛТАЙСКОГО КРАЯ СОЗДАЕТ «АРМИЮ» ДЛЯ ОТВЕТА НА КРИТИКУ В СОЦСЕТЯХ

Живой человек уже бы самого себя не выдержал и пал бы
социальная язва

08.04.2020 21:10

В апреле 1993 года и Ельцин: «Готовы ли они их переизбрать уже в этом году» писал(а):
И, наконец, в связи с тем, что реакция властей на нынешний кризис полностью показала их тотальную не компетентность, то есть сидите дома, и ничего не будет. Это напоминает, как бороться с преступностью – не ловить преступников, а просто сказать всем сидеть дома и глядишь, на улице никаких преступлений не будет. Нет, этот номер так даром не пройдет.

Поэтому я предлагаю: одновременно с голосование по поправкам в конституцию Российской Федерации, которое пройдет, наверное, в мае-июне этого года, провести голосование о досрочных выборах Президента РФ и государственной думы Российской Федерации, начиная с сентября этого года.

Ну и тут у тех же властей впоуgayка идею свистнула и ничтоже сумняшеся за свою выдала)) Любезная птичка, так для того голосование и затеяли, чтобы народ российский подтвердил или отверг поправки в Конституцию)) Вот если отвергнет, тогда и власть поменяется, но что то мне подсказывает, что поддержит народ поправки, потому как к великому счастью страны нашей, впопуgayек здесь немного, люди у нас умные в большинстве своем и в последнее время еще и привыкшие отвечать за свои действия и решения)) Но понятно, что впопуgayек и ей подобных умственно неполноценных особей это не касается, вас не больше 0,1 %, так же, как либерастов, которые по своей глупости от вас не так далеко ушли)) Ну про хи хи просто совсем неуместно))
Майор Коля

08.04.2020 21:11

100
гость

08.04.2020 21:18

социальная язва писал(а):
Я уже даже не говорю про то, что те, кто в России из олигархов остались после таких телодвижений точно побегут на Запад в свои виллы с яхтами

Ну вы и фантазер, соц.язва.
Пока ситуация с точностью наоборот: Захарова рассказала о паническом бегстве богатых россиян с запада.
Представитель ведомства Мария Захарова потребовала «начать с уважения» к родине. Она также отметила, что «очень богатые» граждане РФ сообщили ей о «медицинском коллапсе в Лондоне».
гость

08.04.2020 21:23

Похоже, писал(а):
что "социальная язва" - это воплощенный коллективный проект-фрик НОВЫЕ «ОЛЬГИНСКИЕ»: ПРАВИТЕЛЬСТВО АЛТАЙСКОГО КРАЯ СОЗДАЕТ «АРМИЮ» ДЛЯ ОТВЕТА НА КРИТИКУ В СОЦСЕТЯХ

Скорее всего. Несколько идиотов "амико-болтапрессовского происхождения" пишут под одним ником "соцязвы", по-видимому, это результат действия на их организм спирохеты бледной
социальная язва

08.04.2020 21:25

гость писал(а):
Ну вы и фантазер, соц.язва.
Пока ситуация с точностью наоборот: Захарова рассказала о паническом бегстве богатых россиян с запада.

Да не я фантазер, а вы идиот, потому как начали путать холодное с мягким)) Они побежали сюда только потому, что в условиях эпидемии их там лечить не обещали, несмотря на все их миллиарды)) Но если речь пойдет об обложении их налогами и прочими плюшками, грозящими им потерей собственности, то он даже в эпидемию обратно побежит на Запад, да еще на Россию в суд подаст за вероломство, история ходорка у всех перед глазами, но вам же это не важно)))
гость

08.04.2020 21:29

социальная язва писал(а):
то он даже в эпидемию обратно побежит на Запад, да еще на Россию в суд подаст за вероломство, история ходорка у всех перед глазами, но вам же это не важно)))

Пусть херачит и подает. Может там настигнет их божья кара "за прихватизацию" в виде коронавируса. А наша страна им кукиш покажут, т.к. россияне проголосуют за поправки в Конституцию и международное право нам станет не указ.
социальная язва

08.04.2020 21:41

гость писал(а):
Может там настигнет их божья кара "за прихватизацию" в виде коронавируса. А наша страна им кукиш покажут, т.к. россияне проголосуют за поправки в Конституцию и международное право нам станет не указ.

Да вопрос не в том, что нам международное право по барабану, а в том, что имущество зарубежное российское арестовывать начнут, торговлю с ней прекратят на первое время, большевики в свое время царские долги не признали и много из этого проку вышло? Вон хохлуи до сих пор про голдомор воют, все пытаются с России еще чего нить сдернуть "за оккупацию")) Можно конечно еще раз гражданскую войну устроить, пару голодоморов вместе с железным занавесом и бесплатной работой поколений на восстановление страны, только вот нужно ли это народу российскому, если всего этого он может избежать?)) Я уверен, что не нужно, а вот впопуgayка по своей безмозглости утверждает обратное)) Самое смешное, что такие впопуgayки влажно мечтают, что когда они до основания "старый мир" разрушат, то в "новом мире" они из канализации сразу в цари выберутся и будут жить припеваючи)) Только вот невдомек им, что в этом "новом мире" их локация не изменится, просто еды в их канализации станет меньше, опыт хохлуев с их гидностью у них прям перед глазами, но им не терпится это на своей шкурке это испытать))
гость

08.04.2020 21:51

Да по фигу россиянам пугалки западные в виде санкций. Вы еще не поняли? Мы, Россия, всегда идет своим путем.
Соцязва, от ваших комментов понесло оппо-духом, неужели вы, правда, в стан оппозиционеров решили переметнуться? кто-то из комментаторов здесь писал о ваших намерениях.
двум последним.

08.04.2020 21:52

Уймитесь, прижопинцы платные. Вашу галиматью все равно кроме вас никто не читает . На автомате минусуют люди.
Ну- ну... по самолёту сбитому

08.04.2020 22:02

гость писал(а):
международное право нам станет не указ.


суд в Гааге ещё не состоялся....
социальная язва

08.04.2020 22:07

гость писал(а):
Соцязва, от ваших комментов понесло оппо-духом, неужели вы, правда, в стан оппозиционеров решили переметнуться? кто-то из комментаторов здесь писал о ваших намерениях.

Я стесняюсь спросить, каким духом понесло?)) И в чем вы его увидели?))
Ах, боже мой! Что станет говорить Княгиня Марья Алексевна!

08.04.2020 22:17

Оппозиционным духом, сокращенно: оппо-духом.
Зависимостью от Запада и США, боязнью действий с их стороны в ответ на действия правительства России внутри своей страны.
социальная язва

08.04.2020 22:26

Ах, боже мой! Что станет говорить Княгиня Марья Алексевна! писал(а):
Зависимостью от Запада и США, боязнью действий с их стороны в ответ на действия правительства России внутри своей страны.

Да ни боже мой)) Я просто не понимаю зачем лезть в драку там, где можно обойтись без драки и катастрофических потерь, соблюдая свой интерес и продвигая свою правоту)) Ну перелаемся мы с пиндостанцами и гейропцами, начнем друг дружку санкциями тотальными обкладывать, торговлю прекратим полностью, где вы запчасти на оборудование европейское у нас установленное будете брать?)
А если они Китаю пригрозят за торговлю с нами санкциями серьезными, вы думаете китайцы на это пойдут ради нас?) Вот для того, чтобы этих прелестей не случилось с ними надо вежливо беседовать, а вот когда их технологии и производства в нашей стране окажутся и не надо нам будет особо на них оглядываться, вот тогда можно будет и не очень вежливо их в пешее эротическое путешествие посылать, а пока зачем себе уши отмораживать назло старушке Европе?))
гость

08.04.2020 22:36

социальная язва писал(а):
а вот когда их технологии и производства в нашей стране окажутся

Ну это вообще речь прожжённого оппика.
У нас что, все инженеры, научные сотрудники повымерли как мамонты или ума не хватает самим технологии придумать?
Бессменному халую, жующему галстук антивирусный

08.04.2020 22:47

Конечно, разве холопы меняют своего господина, а вот барин всегда поменяет своего холуя, если тот недостаточно усерден, но ты вроде ничо, заметят твой канализационный словесный тухляк и может надсмотрщиком за коронавирусом в Москве где поставят.)))).
Похмелье наступило тяжкое.

08.04.2020 23:01

Крымнаш - исчерпался.
Олимпиада признана химической.
В Сирии повторение афганского позора.
И только поборы воров из наших карманов преумножаются с каждым кварталом каждого года.
Само собой, заговор и больше ничего.

09.04.2020 00:05

Если перестать записывать в жертвы коронавируса посторонних, он быстро окажется в ряду обычных сезонных эпидемий.

Самой обычной сезонной болезнью прикрылись как маскировочной сетью и делают все, чтобы угробить экономику.

Экономика - основа существования общества. Но о ней, как будто, начисто забыли. Что будет с социалкой, налогами, безработицей, ВВП вдруг, одномоментно, перестало интересовать практически все государства. Где-то бросают населению кость, где-то просто палку, но везде сладострастно уничтожают саму основу современного бытия.

Да, полноте!

Посмотрите смертность от ДТП - почему до сих пор не снизили разрешенную скорость до 20 км/час и не отбирают автомобили у всех, кто нарушает скоростной режим?

Почему в США не запрещают почти свободное хождение оружия, которое массово убивает ни в чем не повинных людей?

Почему в продаже остается алкоголь, табак, почему работает фаст-фуд?

Запретите и спасете миллионы людей!

Ага, счас!

Короновирус - только предлог. Изменили статистику подсчета смертей и обычная сезонная зараза, которой уже на сегодняшний момент бессимптомно переболели многие сотни миллионов жителей Земли, сделалась жупелом!

А под этим ее прикрытием производится самая масштабная экономическая диверсия всех времен и народов.

Чего ради?

Ради того, чтобы разорить массу предприятий и целых секторов рынка, чтобы после их краха ФРС напечатала десятки триллионов новых баксов и влила их в экономику с целью восстановления.

Ссуды - вот из-за чего весь нынешний сыр-бор. Невероятный, просто сказочный куш международного банковского капитала.

Календарь
/ /
26.04.2024