Top.Mail.Ru
18+

Всероссийский оперативный штаб сообщил о выявлении еще трех зараженных коронавирусом в Алтайском крае (обновлено)

Оперативная сводка на 9 апреля
Оперативная сводка на 9 апреля

Федеральный штаб по коронавирусу предоставил очередную сводку по числу зараженных COVID-19 в России, согласно которой на 9 апреля в Алтайском крае было выявлено три новых случая. Оперативный штаб Алтайского края по реализации мер профилактики и контроля возникновения инфекции на момент подготовки публикации еще не обновил данные. Общее число инфицированных в регионе увеличилось до 21.

О троих выявленных случаях заражения стало известно от федерального штаба «Стопкоронавирус.рф». При этом краевой оперативный штаб еще утром публиковал сводку на 9 апреля, в которой о новых зараженных не сообщалось. Пациенты находятся под наблюдением медиков.

Напомним, что таким образом в данный момент в Алтайском крае зафиксирован 21 случай заражения COVID-19. По имеющимся сведениям, среди пациентов есть пожилой человек в тяжелом состоянии, а также ребенок. Все инфицированные – жители Барнаула.

По последним данным Роспотребнадзора, на 9 апреля в Алтайском крае находятся под меднаблюдением 1159 человек (за сутки добавилось 35), снято с меднаблюдения – 4378 человек (за последние сутки – 594 человека). На новую коронавирусную инфекцию обследовано 8007 человек. На контроле по самоизоляции в крае стоят 1159 граждан. За 7 апреля зарегистрировано четыре материала проверки по ст. 6.3 КоАП РФ по фактам нарушения указа губернатора Алтайского края о самоизоляции. За 8 апреля составлен один административный протокол по ч. 2 ст. 6.3 КоАП РФ. 9 апреля заканчивается изоляция у 326 граждан.

UPD 16:24: Оперативный штаб Алтайского края по реализации мер профилактики и контроля возникновения коронавируса подтвердил три новых случая заболевания коронавирусной инфекцией – они выявлены среди контактных с ранее заболевшими.

Фото: Стопкоронавирус.рф

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 76
Прохожий

09.04.2020 15:49

И ни слова: откуда они, какой возраст, с кем контактировали, каково самочувствие и т. д.
гость

09.04.2020 16:00

Отсутствие информации о путях и способах распространения коронавирусов в АК ставит под угрозу жизнь всего населения.
Да уж

09.04.2020 16:09

Скоро мы новости из барнаула опять будем от БиБиСи узнавать. Зачем этот штаб свои опусы длинные ни о чем пишет??
Дерьмиона Брежнева

09.04.2020 16:14:00

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Токо оральным.

09.04.2020 16:16:50

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Гость

09.04.2020 16:20

В Москве уже больных с лёгкой формой короны уже даже в больницу не ложат, а отправляют лечится домой на самоизоляцию
https://www.interfax.ru/moscow/702999 и счёт таких уже идёт на тысячи!
ДНТ

09.04.2020 16:26

информация, даже не половинчатая))) самоизолированным психику "укрепляют")))
)))

09.04.2020 16:34

ДНТ писал(а):
психику "укрепляют")))

Тактика такая. Чтобы народ зверел.
)))

09.04.2020 16:36

Гость писал(а):
В Москве уже больных с лёгкой формой короны уже даже в больницу не ложат,

И не ложат, и не кладут. У них почти 10 тысяч, куда размещать?
гость

09.04.2020 16:39:57

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Правильный Аркадий

09.04.2020 16:46

И что теперь,мы все умрем?
И кто знает

09.04.2020 16:47

сколько таких с лёгкой формой гуляет на необъятных просторах России, в том числе и в Алтайском крае! Все выявленные в Алтайском крае барнаульцы ! В маленьких городишках, посёлках и сёлах корону практически не выявляют. Как вы думаете почему?
гость

09.04.2020 16:52

Правильный Аркадий писал(а):
И что теперь,мы все умрем?

Кто-то, кто не привез в край маски и санитайзеры, считает, что должны проявить патриотизм, надеть саван и толпой ползти на погост.
Думаю,

09.04.2020 17:02

, что большинство переболеет и выживет, приобретя иммунитет правда только на этот сезон! Не умирает же большинство от гриппа и других ОРВИ. Кто-то конечно умрёт, но это как кому на роду написано!
парацетамол

09.04.2020 17:05

Министерство обороны срочно строят 16 медицинских центров для заражённых короной не просто так. Значит кол-во будет ещё больше
на роду написано

09.04.2020 17:25

от переедания помереть
гость

09.04.2020 18:00:35

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Ru.банок

09.04.2020 18:24:30

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
село

09.04.2020 18:31

масок нет... парацетамола нет...Вот так и защищаемся...
[удалено модератором]

09.04.2020 18:33:13

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
А вот и я ....цвятов не надо

09.04.2020 18:33

в том году от вируса в это время уже померло больше 2 десятков человек...а болели тыщи...
Вонючей Маейке

09.04.2020 18:38:36

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
952

09.04.2020 18:40:35

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
18:40

09.04.2020 18:46:01

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
на 7 месте!

09.04.2020 18:51

Это мы по зарплате на последнем месте, а здесь впереди...
Тальменка

09.04.2020 19:01

Прилетел в марте из Таиланда в Новосибирск. Температуру не мерили, на учёт не ставили. Приехал домой в Тальменку, позвонил в Роспотребнадзор, спрашиваю, что мне делать. Отвечают, а мы откуда знаем. Сам себя изолировали на неделю. Принесло. Все надеемся на авось.
Зритель

09.04.2020 19:04

Прежде, чем показывать в новостях, как частники обрабатывают помещения и остановки, спросите у специалистов, как правильно это делается. Ну не все же в деревне дураки. Вот и ругают матом, тех кто нанял этих горе-специалистов.
Пациент

09.04.2020 19:07

Когда будут считать тех кто болел с декабря по март очень схоже с симптомами короны? Может уже 50% переболело?
Гость

09.04.2020 19:14

Почему не пишут откуда забирали заражённых?! По Москве есть такая карта и полная информация! Люди вправе знать, если она в группе риска! И вообще не понятна реакция властей на толпы людей на улицах!!! Самоизоляция то отсутствует или власти не видно этого???
Странно

09.04.2020 19:27

Странно, заражённые увеличиваются в городе, а на работу почти всех вывели по указу властей. Информации выдают крайне мало, карты заражённых нет. Люди с таким подходом стали маски с лица снимать. Мы умышленно хотим как можно больше и в короткие сроки больных получить? Это что, типа эксперимент в отдельно взятой городе?
гость

09.04.2020 19:38

По информации в СМИ от журналиста Максима Шевченко, бизнесмена Павла Тулина, и других, можно предположить: тестировать всех, прибывающих в страну и в регионы дорого, жизнь наших людей того не стоит. Возможно, не достаточно тестов и подготовленных специалистов, а еще надо демонстративно загранице помочь. Теперь понятно, что общая изоляция на порядки дороже. Сюжет массового тестирования был из Южной Кореи.
Да уж

09.04.2020 20:03

Впечатление, что ни один чиновник, в том числе Томенко, спрятались, оттуда и строчат дебильные указания, понятия не имея, что делается на улицах да ещё и разрешили избранным работать. У указчиков крыша набок поехала? От страха или от величины взяток за разрешение работать?
18:48

09.04.2020 20:09:14

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
20:09

09.04.2020 20:26:52

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Странно и удивительно...

09.04.2020 20:46

Странно писал(а):
Странно, заражённые увеличиваются в городе, а на работу почти всех вывели по указу властей. Информации выдают крайне мало, карты заражённых нет. Люди с таким подходом стали маски с лица снимать. Мы умышленно хотим как можно больше и в короткие сроки больных получить? Это что, типа эксперимент в отдельно взятой городе?

Где маски?

09.04.2020 21:24:10

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Витя Рао

09.04.2020 21:28:54

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
гость

09.04.2020 21:49

Самолет из Бангкока со 198 пассажирами из Томской, Кемеровской областей и Алтайского края приземлился в Толмачево примерно в 19:00. Его встречали с ОМОНом, пишет НГС.
Часть из прибывших туристов поместят в обсервацию.
Власти регионов организуют специальные автобусные рейсы, которыми заберут своих жителей и развезут по домам. Все они должны самоизолироваться.
6 апреля в Алтайский край на автобусах из Новосибирска привезли прилетевших из Таиланда жителей края. Их встречали врачи, работники регионального управления Роспотребнадзора, краевого Центра гигиены и эпидемиологии и сотрудники правоохранительных органов
Алтайский обсерватор, где имеют возможность самоизолироваться прибывшие, оборудовали на базе санатория «Сосновой бор». Для этого оборудовали отдельный корпус.
Ранее ТАСС писал, что в Новосибирский аэропорт из Таиланда должно прибыть суммарно от 2 до 3 тыс. человек из-за рубежа.

А не специально ли это делается, плюс половине организаций разрешили работать, при этом чиновники явно спрятались, пусть люди заражаются и гибнут.
Гость

09.04.2020 22:18

Кто хочет узнать как в России действительно проходит борьба с распространением коронавируса советую посмотреть фильм Андрея Караулова Проверьте на коронавирус по ссылке https://www.youtube.com/watch?v=WyurM_7vMao
Про маски

09.04.2020 22:58

маски теперь только ленивый не шьет и не продает. Многоразовые. И-нет пестрит мастер-классами, как маску дома изготовить. Аптечные маски - это расходный материал, они на пару часов носки, потом в мусорку. Все такие богатые? Даже если они, как раньше, будут стоить около 10 р. Спасение утопающих...
Если носитель тебя не обкашляет, не обсморкает и не обчихает, опасности нет. А если чихнет, маска не поможет. Чувствуешь, что заболел, шей маску и не заражай родных и людей на улицах. Даже если температуры нет, а просто нос заложило - теперь лучше сиди дома! Это закон для любого ОРВИ, тем более для коронавируса.
Но если совести и ответственности нет и, традиционно, "начихать на всех", то, конечно, болеть всем...
гость

09.04.2020 23:13:37

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
гость

09.04.2020 23:16:20

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Про маски

09.04.2020 23:18

гость писал(а):
Маски от пыли.

Ну так они все от пыли. Вы аптечную то маску себе представляете? Это два стоя тонюсенькго флизелина))) О себе то вы сами можете позаботиться? Сшейте, как надо, а не в один трикотажный слой. Или вы как у президента хотите? Такими вас точно не снабдят)))))
Эл

09.04.2020 23:21

гость писал(а):
Достаточно разговора.

а вот для этого социальную дистанцию придумали. Я, например, с незнакомыми, плюющимися при разговоре, людьми (а вирус с мокротой передается, а не с молекулами углекислого газа) не общаюсь и вам не советую...
гость

09.04.2020 23:22:17

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Интересующийся

09.04.2020 23:23

Фильм Караулова подтверждает отзыв "Тальменки"! Похоже курс борьбы с коронавирусом направлен на приобретение так называемого коллективного иммунитета, а с предотвращением заражения сильно никто не заморачивается !
гость

09.04.2020 23:25:25

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
гость

09.04.2020 23:28:34

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
гость

09.04.2020 23:31:55

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
гость

09.04.2020 23:34:23

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Гость

10.04.2020 00:02

Вовремя бы загоняли всех прибывших из-за бугра на принудительный карантин под охрану сразу же по прилёту и проверяли бы каждого из них по несколько раз, не жалея тестов и не экономя на них, а также перекрыли бы возможность нашим несознательным гражданам типа Тальменки кататься куда попала и возить заразу, возможно и маски с антисептиками не понадобились бы в большом количестве и самоизоляцию по всей стране объявлять бы не пришлось! А теперь зараза гуляет по всей стране и сколько её носителей никому не известно!
Ru.банок

10.04.2020 00:07:55

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Эл

10.04.2020 00:09

гость писал(а):
Вы ходили в магазин за продуктами?

Конечно ходили) и ходим. Дистанцию соблюдаем (в Ленте это легко сделать, да и в Ярче и крупной марийке тоже). Если подходят близко, прошу отойти. Люди, вроде бы, адекватные попадались, понимают.
гость писал(а):
Вы болели пневмонией? Или ваши родственники?
Может не быть температуры, кашля, болевых ощущений.

К сожалению, болели. И не раз. Так что точно знаем, что даже если всего вышеперечисленного нет, есть слабость и отсутствие апетита как минимум. И это уже повод заподозрить болезнь и обследоваться. Это в лучшие времена. А сейчас - повод внимательнее отнестись к своему здоровью при любом отклонении от нормы.
гость писал(а):
Там нетканый материал, есть прослойка типа очень тонкой клееночки.

специально разлохматила маску - там все-таки три слоя. но точно не клеенка, дышать то как через нее?)))

гость писал(а):
За вами человек встал плотно и начинает что-то спрашивать у кассира. Дышит вам в лицо.

ну вот про таких я и пишу - им на всех начихать. Из-за таких недоумков заставят носить маски всех, как в Китае. Но опять же. Имейте в виду, что на день вам как минимум 5 шт понадобится. Посчитайте сами сколько в месяц одноразовых нужно. Это, конечно, если безвылазно дома не сидеть.

Вообще, не понятно о чем спор. Маски - для больных, чтобы заразили как можно меньше, и для здоровых, чтобы пылью весенней не дышали. Но менять и дезинфицировать их каждые 2 часа.
А Тальменка что?!

10.04.2020 00:12

Да ничего, может быть и носит заразу, а сам не знает про это! А компетентным органам на это наплевать, они на коллективный иммунитет рассчитывают! А хозяева жизни надеются, что если случится беда, то их откачают с помощью самой современной аппаратуры, врачей и препараторов, средств и влияния у них на это хватит!
Дрюня Завхородней

10.04.2020 00:21:05

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Гостю(23-31)

10.04.2020 00:25

Караулов что ли без маски?! Так он свои фильмы прямо дома сам снимает и от туда выкладывает в инет! Он не ломом битый, чтобы дома ещё у себя здоровому в маске сидеть!
Ru.банок

10.04.2020 00:28:52

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
гость

10.04.2020 00:29

а меня поразило то, что выявляют изменения в лёгких даже у тех, у кого нет вируса. Вирус не нашли, а лёгкие не дышат. А может это вовсе и не вирус?
))))))

10.04.2020 00:48

Интересно получается. Число заражённых растёт, а на работу с понедельника выходят многие. Опять толпы в транспорте итд.
Вывели все администрации школ, центров дополнительного образования... Дети и педагоги на дистанционке, а администрация в образовании бессмертная...
Гость

10.04.2020 01:12

Я и говорю коллективный иммунитет вырабатывают! Хозяев жизни мало волнует сколько простого народа передохнет! А чем больше умрёт пенсионеров, инвалидов и просто хронических больных, тем меньше нашему олигархическому государству тна них тратиться!
гость

10.04.2020 08:30

Эл писал(а):
Имейте в виду, что на день вам как минимум 5 шт понадобится. Посчитайте сами сколько в месяц одноразовых нужно.

Не надо мне 5 штук. Достаточно одной в день, чтобы выйти на 2 часа. Да и не каждый день. Цена маски 3-5 рублей в обычное время. Такой и должна быть.
гость

10.04.2020 08:38

Так как практически нет информации о заболевших, возникают домыслы. А не члены ли медицинского сообщества попали в число инфицированных?
В одном регионе сняли губернатора, когда стало известно, что очагом распространения было лечебное учреждение и сами врачи. Возникают аналогии.
Будут вам всем и свисток и маски с мазками

10.04.2020 08:44

гость писал(а):
Там нетканый материал, есть прослойка типа очень тонкой клееночки.
1 0
гость
09.04.2020 23:31




Прошла инфа малява...Более 120 колхозов =зон РФ переключились на пошив приславутых масок -но только для врачей по 350 тыс штук в сутки их мастрячит ГУЛаг РФ... И вам, отвязанным троль борцам с бедностью из сословия путеноидов выдадут по пачке на каждый день, чтобы вы не фонтанировали своими оральными фекалиями.
гость

10.04.2020 08:51

Все видели фотографии - наш губернатор в маске. Понятно, что меры, принимаемые в крае, Томенко согласует с врачами, опирается на их рекомендации.
Какого рода советы дают местные врачи? Вспомним публикации нашей прессы:
1, Врачи не знают, как лечить.
2.Но это обычная ОРВИ, все должны переболеть, маски не нужны
3.Несмотря на то, что заболеванием надо заразить побольше людей, для себя врачи вытребовали защитные костюмы и прочее. Они сами почему-то болеть не хотят.
4. Нужны очень хорошие зарплаты медицинскому сообществу! Почет и уважение!
Всё о медицине

10.04.2020 08:56

Кому выгодно широкое распространение? Какой бизнес сегодня процветает? Где фантастически растут зарплаты?
А

10.04.2020 09:46

Эл писал(а):
а вот для этого социальную дистанцию придумали.
По исследования коронавирусов прошлых годов, они могут сохраняться в шлейфе аэрозольного облака после чиха до двух часов, при условии безветренной погоды. Поэтому лучше всего - карантин. Ходить на улицу приходится по надобности, но тут уж как повезёт, чем реже тем лучше.
гыы))

10.04.2020 09:50

гость писал(а):
4. Нужны очень хорошие зарплаты медицинскому сообществу! Почет и уважение!


Им тсарек вж 10 мильярдиков пообощал на всю страну. А на перекладку тротуарной плитки в Москве собянинской женой выделенр из бюджета 16 мильярдиков. Почет и уважение жене оленевода!
А

10.04.2020 09:56:01

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
гость

10.04.2020 09:59

гыы)) писал(а):
Им тсарек вж 10 мильярдиков пообощал на всю страну. А на перекладку тротуарной плитки в Москве собянинской женой выделенр из бюджета 16 мильярдиков. Почет и уважение жене оленевода!

Про тротуарную плитку отдельный разговор. Отвлекают ею от медицинской проблемы. Деньги на плитку из московской казны, это дело москвичей.
Но рекомендации местных медиков заразить как можно больше людей и, как последствие, повышение зарплаты врачам в связи с этим налицо.
гость

10.04.2020 10:04

Гость писал(а):
Я и говорю коллективный иммунитет вырабатывают! Хозяев жизни мало волнует сколько простого народа передохнет! А чем больше умрёт пенсионеров, инвалидов и просто хронических больных, тем меньше нашему олигархическому государству тна них тратиться!

На этом хорошо заработают врачи. Про коллективный иммунитет большой вопрос. В Таиланде женщина заболела второй раз. Врачи ищут оправдание своей теории об обязательном появлении иммунитета. Но это лишь теория.
Гость

10.04.2020 10:39

Сегодня на улицах Барнаула увидел довольно много людей и большинство были без масок ! Одно из двух либо люди перестали боятся либо окончился запас масок, а в аптеках их по прежнему нет!
из статьи Форбс

10.04.2020 11:30

1,5 млн человек в России должно погибнуть, чтобы выработать популяционный иммунитет. (с)
ЦПШ заканчивал?

10.04.2020 12:07

гость писал(а):
Деньги на плитку из московской казны, это дело москвичей.


А московский бюджет из чего формируется? Из воздуха? Ну держи тогда инфу по федеральному бюджету: бессмысленный переезд Верховного суда из Москвы в Питер в 2020-21гг обойдется налогоплательщикам в 26,5 млрд.руб. Тоже отвлекают?
Аксиома

10.04.2020 12:14

К сожалению,у нас почти нет врачей,а которые есть,все равно не знают что делать.Думаю многие еще уволятся в скором времени,чтобы не работать в инфекции.У нас и обычные болезни не умеют лечить,только если "старая гвардия",так она сейчас под угрозой,и мало их уже,врачей с образованием и опытом,и самое главное "духом" ссср,которые действительно верны клятве гиппократа.Остальные видят только деньги,им плевать на ваши болячки.
гость

10.04.2020 13:11

гость писал(а):
можно предположить: тестировать всех, прибывающих в страну и в регионы дорого, жизнь наших людей того не стоит. Возможно, не достаточно тестов

«Я и так вижу - у вас не корона!»: Некоторым заболевшим теста на СOVID-19 приходится добиваться угрозами
https://www.alt.kp.ru/daily/27116/4195223/
гость