Top.Mail.Ru
18+

Обанкротившийся «свиной» мегапроект «Алтаймясопром» пустят с молотка вместе с поголовьем

Конкурсный управляющий Антон Сычев выставит на торги имущественный комплекс одного из краевых мегапроектов - ООО «Алтаймясопром» в Тальменском районе, которое является одним из крупнейших в Алтайском крае свиноводческих предприятий. Объявление опубликовано в федеральном реестре сведений о банкротстве.

Согласно документам, начальная стоимость «Алтаймясопрома» составит 3,2 млрд рублей. При этом значительная часть движимого и недвижимого имущества компании находится в залоге у госкорпорации «ВЭБ.РФ». Залоговые объекты разделены на два лота. Еще два – имущество, свободное от обременений. В основном это свинарники, земельные участки, объекты инфраструктуры, оборудование и права аренды. Также на торги выставлено все поголовье свиней – 57 870 голов (более 522 млн рублей) и оборудование, которое является вещественными доказательствами в рамках уголовного дела. В основном это баки, решетки, панели и пр. О каком уголовном деле идет речь, в документах не уточняется, однако из материалов арбитража известно, что часть имущества «Алтаймясопрома» в 2017 году передали в «Кузбассмясопром», ожидая получить взамен деньги.

Заявки на участие в торгах будут принимать с 13 апреля до 22 мая. По данным картотеки арбитража, на текущий момент общая сумма требований кредиторов составляет почти 11,2 млрд рублей. Конкурсное производство продлится до 13 августа.

Напомним, что ООО «Алтаймясопром» было признано банкротом в феврале 2018 года. Основным кредитором общества является «ВЭБ.РФ» с требованиями на сумму около 6 млрд рублей. В 2019 году «Коммерсантъ» сообщал, что банк ищет стратегического инвестора для данного актива. Впрочем, по мнению экспертов, в данной ситуации имеет место проблема с поиском покупателя. По некоторым прогнозам, свинокомплекс может выкупить его нынешний арендатор ООО «Митпром». При этом в прошлом году директор общества Геннадий Никульшин утверждал, что не планирует участвовать в торгах из-за завышенной стоимости предприятия.

Также стоит напомнить, что Алтайская таможня пыталась оштрафовать «Алтаймяспром» за нарушение валютного законодательства при исполнении договоров поставок между предприятием и иностранными поставщиками, заключенных в 2011 году. Речь идет о поставках свиней и оборудования на миллионы евро. Компания оплачивала товар, но поставки были продлены до 2017-2018 годов и осуществлялись не в полном объеме. Это и привлекло внимание контролирующего органа. Всего из-за рубежа не было возвращено 15,7 млн евро. На «Алтаймяспром» был наложен штраф в размере 884,1 млн рублей, но в ходе судебного разбирательства фирме удалось сократить его до 416,5 млн рублей.

Другие новости по этой теме:

  Суд «простил» банкротному «Алтаймясопрому» часть многомиллионного штрафа от таможенников
  Власти Алтайского края рискнули выделить землю без торгов под очередной аграрный «мегапроект»
  Банкротство экс-директора и соучредителя разоренного алтайского свинокомплекса вскрыло «опасные» связи
  Конкурсный управляющий намерен взыскать 4 млрд рублей со «скрывших» банкротство «Алтаймясопрома» менеджеров
  Земля приходит в движение: власти рассказали об «очереди» из желающих забрать площади «Алтаймясопрома»
  Подложили свинокомплекс: НПЗ на Кузбассе признан банкротом как поручитель «Алтаймясопрома»
  Свин в конце тоннеля: крупный госбанк «примкнул» к банкротству «Алтаймясопрома» с астрономической суммой
  Внешэкономбанк не подтвердил заявления властей о «мировой» по делу «Алтаймясопрома»
  Еще один мегапроект в Алтайском крае рискует разориться на волне кризиса
  Таможня оштрафовала банкротный «Алтаймясопром» почти на 1 млрд рублей за спорные операции с валютой
  Стоимость имущества обанкротившегося «Алтаймясопрома» не перекроет долгов перед кредиторами

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 61
ППШариков

10.04.2020 08:36

Русский бизнес...
аминь

10.04.2020 08:36

привет обер-прокурор-сенатору.
952

10.04.2020 08:39:16

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
ФигВам

10.04.2020 08:40

Какая "странная" рыночная экономика у нас.
Воровство, да бесхозяйственность.
Да. Гремучая смесь.
Как жить то дальше думаем?
[удалено модератором]

10.04.2020 08:47:19

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
рубанку 952

10.04.2020 08:53:10

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
952

10.04.2020 08:59:26

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
иже во святых

10.04.2020 09:04

нечистота да не обретется. а свиния есть животное скверное, нечистое, к пояданию табуированное. поелику копыта имат хоть и раздвоенные, но жвачку не жувает. тьфу-пакось какая.
Вредный

10.04.2020 09:10

Вся наша, да и мировая так называемая рыночная экономика держится на банковском наркотике. Кто имеет связи берут бешеные кредиты под "проект" еще получают государственные субсидии, живут на эти деньги как короли, типа "реализуя социальный проект", деньги перегоняют на другие подконтрольные им фирмы да и откровенно на свои личные счета и своих подставных лиц (в виде заплат, безвозвратных кредитов и т.п.), потом все банкротят и концы в воду. Это не экономика - это криминальный свинарник, за который расплачивается простой люд. Кстати, а как уголовное дело, кто-то за это ответит?
не расстраивайтесь

10.04.2020 09:16

,,Вся наша, да и мировая так называемая рыночная экономика держится на банковском наркотике"
Вредный. 9.10
свиней под суд?
свиней на откорм,затем на мясо.
Кто-то за это ответит?

10.04.2020 09:29

Свиньи
Сват

10.04.2020 09:37:10

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Гость

10.04.2020 09:43

Ну вот, ещё один Карлинский пузырь лопнул. Сколько ж балбла через него пропустили и в свои карманы бездонные положили организаторы этой аферы?! Что там у нас следующее из наследия папы Карлы?
пригожинский троль тебе братан

10.04.2020 09:46:11

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
952

10.04.2020 09:48

Хоть вера не позволяет,но в легкую!
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

10.04.2020 09:49

А почему не выскажется по этому поводу министр "аграрий" Лукьянов А.Н.? Ещё не дорозвалил после "Изумрудной Страны" Алтайский край? Какие планы на миллиарды у вас Александр Николаевич? Попробую угадать и думаю буду права, так ещё вовсю не развернулся на Алтае золотой мусор. А там должны были поплыть миллиарды из федерального бюджета, но вот может коронавирус помешает.
09:46

10.04.2020 09:52:43

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Мда

10.04.2020 11:17

Государство очень помогло бизнесу.
Ехал когда - то мимо Средне-Сибирской

10.04.2020 11:24

Мда писал(а):
Государство очень помогло бизнесу.


Гляжу, а по полю теодолитчики снуют с рейками, ну, думаю чё то сурьёзно -грандиозное замутить хотят... Сумление меня тогда конспирологическое охватило - не к добру ... И точно -ПРИПЛЫЛИ
Сергей

10.04.2020 11:28

И традиционно Алтайпищепром молчит и не даёт комментарии, зачем тогда вообще держат это управление?
гость

10.04.2020 11:42

В карлушиных карманах надо поискать стыренные денежки, но и он должен был делиться. Верхушка вся заворовалась.
Буду Васей

10.04.2020 11:50

гость писал(а):
вся заворовалась

Неправда. За необоснованные обвинения должны вас подтянуть за клевету.
Антон

10.04.2020 11:56

Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край писал(а):
Какие планы на миллиарды у вас Александр Николаевич?


Я думаю за подобные клеветнические выкрики вами должна заняться Прокуратура. И был бы рад если кто-то из силовиков обратил на это внимание. Ибо надоел этот бардак и необоснованные ничем высказывания. Домыслы должны быть подкреплены фактами, а иначе это как выражались раньше "контрреволюционный саботаж".
Чехонте - Антоше

10.04.2020 12:25

Да она ... на всю голову.
Ее тут все знают.
Не обращают внимание Бредер - бредит
Ну, ты, поглянь на троль ЕГЭшников

10.04.2020 12:25

Антон писал(а):
раньше "контрреволюционный саботаж".


У тубя Антошка опыт борьбы сбедностью накоплен -когда ты копал кортошку)))


Уймись, пубертатный либер-хомячок
За необоснованные обвинения

10.04.2020 12:27

Некрасиво сомневаться, когда вполне уверен. (С)
"Васи дяди" "Антоши" и пр понтарезы -

10.04.2020 12:47

-обнулённая пехота гаранта в бункере
гость

10.04.2020 13:16

последнее производство скупают банки, чтобы потом обанкротить. Страна стала колонией, т.к. банками управляет внешний капитал.
вот так

10.04.2020 13:16

Буду Васей писал(а):
Неправда. За необоснованные обвинения должны вас подтянуть за клевету.


Тогда ты, продажная троллятина, обоснуй наличие у некоторых бывших налоговиков, ушедших на повышение, только недвиги на три миллиарда. В какой инспекции зарплаты на сотни миллионов? Причём и у детей, жён, и родителей. Объяснишь, тогда не зря пачкой ролтона тебе губер на сегодня заплатит
гость

10.04.2020 13:18

ФигВам писал(а):
Как жить то дальше думаем?


тебе думать об этом не нужно, всё решили за тебя
вот так

10.04.2020 13:21

С января по август 2019 года в России было выявлено 18,4 тысячи коррупционных преступлений, что на 4,7 процента больше, чем за аналогичный период прошлого года. Такие данные представитель главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции (ГУЭБиПК) МВД России Дмитрий Севастьянов привел в интервью журналу "Полиция России", опубликованном в понедельник, 18 ноября. Ущерб лишь по оконченным уголовным делам составил около 102 млрд рублей, отметил он.
гость

10.04.2020 13:24

Отправленного в отставку бывшего замглавы МВД допросили по делу его подчиненных
21:28 Путин освободил от должности заместителя главы МВД
12:55 Замначальника отдела МВД «Орехово-Зуевское» задержан за взятку в 100 тыс. рублей
7 апреля 2020
14:10 Песков прокомментировал обвинения в коррупции против чиновников FIFA
6 апреля 2020
14:07 Водитель ожидает суда за взятку в Брянской области
4 апреля 2020
15:34 Суд арестовал вице-губернатора Кировской области Плитко
10:29 Арестованных генералов МВД проверят на причастность к другим коррупционным преступлениям
3 апреля 2020
11:29 Вице-губернатора Кировской области задержали по подозрению во взятке
30 марта 2020
15:44 Брат Андрея Ермака опроверг обвинения в продаже госдолжностей
28 марта 2020
16:52 Экс-главу курганского управления МЧС арестовали за мошенничество с госконтрактом
24 марта 2020
22:15 Директора «Ангарского трамвая» обвиняют в получении 1 млн рублей взятки
07:32 Воронежские чиновники отправили в Крым своих детей вместо льготников
00:02 Соцсамозащита: чиновники отправили в Крым своих детей вместо льготников
23 марта 2020
19:51 Жителя Самарской области будут судить за дачу взятки полицейскому
19 марта 2020
20:47 Депутата в Петрозаводске задержали по подозрению во взятке
17:45 Сотрудница БТИ в Самаре подозревается в получении взятки
18 марта 2020
19:03 Бригадный генерал: кому на самом деле служил Дрыманов
17 марта 2020
14:38 Путин призвал к борьбе с коррупцией на всех направлениях
14:27 Суды взыскали с коррупционеров более 21 млрд рублей в 2019 году
14:03 Путин призвал ГП заняться возвратом похищенных коррупционерами средств
10:46 СК возбудил уголовное дело против вице-мэра Барнаула
16 марта 2020
13:45 Замглавы Барнаула задержан по подозрению во взяточничестве
03:33 Король Испании отказался от наследства отца и лишил его финансирования
13 марта 2020
16:09 Минфин рассказал о судьбе конфискованных у коррупционеров средств
11:26 Калининградца оштрафовали на 1 млн рублей за попытку дать взятку сотруднику ФСБ
Троль фермы и тсарь батюшка

10.04.2020 13:29

вот так писал(а):
Тогда ты, продажная троллятина


Эти зомбированные МГЕР троляшки с верой в царя-батюшку, в ближайшей перспективе начнут постить -убеждать нас в том, что крепостное право -это новые рабочие места и уверенность в завтрашнем дне...
Теория и практика анти семитизма

10.04.2020 13:34

гость писал(а):
21:28 Путин освободил от должности заместителя главы МВД



ТРИ В ОДНОМ:

Сами придумали
Сами внедрили и использовали
Сами наказываем и расправляемся с неугодно-алчными
Ru.банок

10.04.2020 14:19:55

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Ru.банок

10.04.2020 14:23:31

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
гость

10.04.2020 14:25

вот так писал(а):
Тогда ты, продажная троллятина, обоснуй наличие у некоторых бывших налоговиков, ушедших на повышение, только недвиги на три миллиарда. В какой инспекции зарплаты на сотни миллионов? Причём и у детей, жён, и родителей. Объяснишь, тогда не зря пачкой ролтона тебе губер на сегодня заплатит

Хе-хе. Поди НДС "отмывали"?
гость

10.04.2020 14:29

гость писал(а):
Хе-хе. Поди НДС "отмывали"?

Бредер-то, поди, в курсе, как бывший сотрудник налоговой инспекции, как крупные дела о возврате НДС проворачиваются и с благословения кого.
социальная язва

10.04.2020 14:41

гость писал(а):
последнее производство скупают банки, чтобы потом обанкротить. Страна стала колонией, т.к. банками управляет внешний капитал.

Ну нескоро еще Россия избавится от своей второй исконной беды, уверен, что с дорогами она справится быстрее)) Любезный дурачок, стесняюсь спросить, а зачем банкам банкротить производство, которое они скупили?)) Чтобы поиметь массу убытков?)) Какой то странный бизнес, который только такие умственно отсталые пропагандоны, как вы, из числа маразматических коммуноидов, могут в своих усохших мозгах представить)) А в реальной жизни все будет наоборот, тут вот "изумрудную страну" помянули, а вот мне интересно, техника импортная, которая ей закупалась куда делась?)) Ответ простой, продолжает работать на полях края, зачастую на тех же, что и изначально)) То же будет и со свинокомплексом, будет работать с новыми хозяевами)) Единственный вариант прекращения его работы, если во главе его поставить таких же безмозглых идиотов, как вы, тогда ему точно трындец)) Сейчас у края открывается уникальная возможность на фоне кризиса и роста цен на продовольствие поправить свое положение)) Если конечно хватит ума и профессионализма у его руководителей и рабочего люда)) Но с такими пердуханцами, как вы, ждать перемен к лучшему не приходится(( Ну хи хи тут тем более неуместно.
Так и хочется сказать

10.04.2020 14:45

и так всегда - МЕГАПРОЕКТ , получить миллиарды , попилить и в кусты на ПМЖ
гость

10.04.2020 14:48

Соцязве вопрос.
"Изумрудный" банкир Роговской за что сидит?
Ни хи-хи, ни ха-ха тут вообще неуместно.
гость

10.04.2020 14:51

социальная язва писал(а):
А в реальной жизни все будет наоборот, тут вот "изумрудную страну" помянули, а вот мне интересно, техника импортная, которая ей закупалась куда делась?)) Ответ простой, продолжает работать на полях края, зачастую на тех же, что и изначально))

А помните статьи в СМИ об "изумрудном Бухенвальде" с фотками истощенных коров? Они, коровы эти, купленные Антипиной за 20 миллиардов руб. кредита куда делись?
коровки на Лазурном берегу пасутся

10.04.2020 14:58

трясли крутили госпожу Скрынник и Росагролизинг , да не надоили ни ведра
а таких крохоборов по всей матушке Россиюшке немеряно и несажено было
гость

10.04.2020 15:05

коровки на Лазурном берегу пасутся писал(а):
трясли крутили госпожу Скрынник и Росагролизинг , да не надоили ни ведра
а таких крохоборов по всей матушке Россиюшке немеряно и несажено было

Уже даже и не удивляешься масштабам и размаху воровства и коррупции власти - и вертикально, и горизонтально, и вдоль, и поперек. Ч
социальная язва, где сейчас антипинские коровы "работают"?

10.04.2020 15:08

социальная язва писал(а):
А в реальной жизни все будет наоборот, тут вот "изумрудную страну" помянули, а вот мне интересно, техника импортная, которая ей закупалась куда делась?)) Ответ простой, продолжает работать на полях края, зачастую на тех же, что и изначально)) То же будет и со свинокомплексом, будет работать с новыми хозяевами)

Из СМИ:
"К 2011 году под контролем Антипиных было уже 50 предприятий в 31 городах и районах края, 338 тыс гектаров пашни и 52,3 тыс. голов КРС (в том числе более 20 тыс коров). На «Павловской птицефабрике» содержали 252 тыс. кур-несушек.
Причем юридических лиц, созданных по инициативе Антипиных, было, по некоторым данным более 150. Правда, многие из них существовали только на бумаге и как заемщики у банка.
Бизнес Антипины вели не только в Алтайском крае: к примеру, компания «Эль-Тур» (учредитель Ирина Виноградова) владела гостевым домом «Версаль» в Геленджике."
социальная язва

10.04.2020 15:28

гость писал(а):
"Изумрудный" банкир Роговской за что сидит?
гость писал(а):
А помните статьи в СМИ об "изумрудном Бухенвальде" с фотками истощенных коров?
гость писал(а):
Уже даже и не удивляешься масштабам и размаху воровства и коррупции власти - и вертикально, и горизонтально, и вдоль, и поперек. Ч
социальная язва, где сейчас антипинские коровы "работают"? писал(а):
"К 2011 году под контролем Антипиных было уже 50 предприятий в 31 городах и районах края, 338 тыс гектаров пашни и 52,3 тыс. голов КРС (в том числе более 20 тыс коров). На «Павловской птицефабрике» содержали 252 тыс. кур-несушек.

Ну вот как над вами не ржать)) Так Роговский присел все таки, то есть вместо виллы на Лазурном берегу тюремную библиотеку осваивает?)) Значит государство борется с такими шустриками?)) Ну про фотки с истощенными коровами это говорит только о том, про что я уже писал:
социальная язва писал(а):
Если конечно хватит ума и профессионализма у его руководителей и рабочего люда)) Но с такими пердуханцами, как вы, ждать перемен к лучшему не приходится((

Люди инициативные и хорошо разбирающиеся в бизнесе такой ценный актив по дешевке выкупили бы сразу, но раз таких не оказалось, то значит % безграмотных и некомпетентных людей в крае чрезвычайно высок, что, кстати хорошо видно по уровню местных комментаторов)) Как только актив (в случае с коровами) предполагает срочную организацию и капиталовложения для его содержания, так "компетентность" местных покупателей сходит на нет))
Про масштабы воровства и коррупции поржал от души)) Любезный дурачок, откройте данные крайстата и посмотрите динамику ВРП региона, сравните с 90-ми годами и поплачьте над своей непроходимой глупостью))
Ну я не знаю сейчас работает ли павловская птицефабрика или нет, но если Россия решила полностью вопросы по самообеспечению себя продукцией птицепрома, то если она не работает дело как раз в к
Андрейка Магаревич

10.04.2020 15:29

А реально,все скаклы-свиньи!
Вот как Витек Рао,Гена Шайбо,Шурег Тупышкин, Дрюня Завгородняй!
гость

10.04.2020 15:38

социальная язва писал(а):
Про масштабы воровства и коррупции поржал от души)) Любезный дурачок, откройте данные крайстата и посмотрите динамику ВРП региона, сравните с 90-ми годами и поплачьте над своей непроходимой глупостью))

Я вам уже писала про своих друзей, знакомых и близкое окружение - менты и прочее: сотрудники прокуратуры суда, адвокатуры, обэп. Поэтому вы мне сказки про то как было раньше не рассказывайте.
Вас читать также смешно, как примерно, воспоминания б/у губера сурка.
гость

10.04.2020 15:41

социальная язва писал(а):
Так Роговский присел все таки, то есть вместо виллы на Лазурном берегу тюремную библиотеку осваивает?))

Присел. Выйдет. И на оставшиеся "крохи" от успешно освоенных по личным карманам лярдов будут жить безбедно несколько поколений "отсидевшего"
zhanat.simonov

10.04.2020 15:47:40

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Сват

10.04.2020 17:29:15

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
[удалено модератором]

10.04.2020 17:38:02

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

10.04.2020 17:44

Всем и обо всём по порядку : 1) нику Антон - обосновываю фактами В славгородском районе было предприятие ООО" Украинское " -числилось 400 высокоудойных коров молодняка, кони , сельхозтехника , пашни.Работали люди , по сравнению с остальными бывшими совхозами ООО "Украинское" было не захудалым предприятием до.... "Изумрудной Страны" И на весь город Славгород и Славгородский район город Яровое дойные коровы были только в Украинке и в селе Славгородском , численность населения из названных мной района и двух городов шестьдесят тысяч населения. И результат летом , усекаешь ЛЕТОМ , когда коровы дают по двадцать литров в день молока их просто сто голов банально с цинизмом вырезали , а остальных увезли в неизвестном направлении , растащили кто-куда коней молодняк И ты мне хочешь сказать , что я клевещу ?! Я в 2015 году по этому поводу писала заявление в прокуратуру ответ банальный , как всегда! Хочу заметить первое моё образование -зоотехник с экономическим уклоном.Разорила такое хозяйство , вместо цельного молока дети в школах и садиках что пьют -ответь мне ! И ЛУКЬЯНОВ А.Н. ни сном , ни духом , да ?! Да я лично с ним сидела в кабинете бывшего главы Кинцеля и слушала звонок с Барнаула и Лукьянов при мне говорил , что не давать кредит " Изумрудной Стране", На сессии 18 марта 2020 года лично он присутствовал на отчете главы Горбунова С.В. и уже знал , что поставщик угля подал на банкротсво МУП "ТЕПЛОСБЫТ" на 46813826рублей 26копееки не словом не обмолвился , банкротсво конкретно мошенническая схема ! Тоже не в курсе ?! Пусть проверят следственный комитет, кто из них не в курсе , а кто в доле. 2) Уже не работая в налоговой инспекции , знаю точно , что при "проверке" налоговиками "ошибочно" предпринимателю вернули 11 миллионов НДС , вроде бы как начали служебное раследование , но только убрали начальника ФНС , других по тихому отправили на пенсию и остальных понизили в должности. Делёжка была конкретно, ну , а почему бы и нет привалило за просто так 11 миллионов.
Ну вот

10.04.2020 18:09


ОБАНКРОТИВШИЙСЯ «СВИНОЙ» МЕГАПРОЕКТ подложил очередную свинью краю. С молотка-то идёт весь край в течение нескольких лет уже.
Одна судьба

10.04.2020 20:21

Бийский сахарный завод долгое время входил в структуру крупного холдинга «Изумрудная страна». Тогдашние собственники даже успели отработать один сезон осенью 2011 года, правда переработав незначительное количество свеклы.

В 2012 году, когда у компании и ее владельцев начались проблемы с банками и силовыми структурами, процесс модернизации на предприятии затормозился. Руководство завода говорило, что часть оборудования было демонтирована, а новое взамен не завезено.

В этом же году сахарный завод в Бийске законсервировали. В таком состоянии он находится уже восемь лет.

барнаулец со стажем

10.04.2020 20:52

В СССРе значит всё могли, а теперь не могут. Сталина надо снова!!! Некому население пинать вперёд и с песней к светлому будущему. Вот вам и либерализм, капитализм... Тьфу!
Какой, нахрен, либерализм?!.

11.04.2020 07:08

Либерализма у нас еще близко не было. То, что сейчас мы наблюдаем - это банальное полицейское государство, и всё!
Хе-хе

11.04.2020 08:27:33

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
гость

11.04.2020 10:35

По данным картотеки арбитража, на текущий момент общая сумма требований кредиторов составляет почти 11,2 млрд рублей

Куда столько денег можно было девать? Мешками увозили и никто не видел? Или кому положено видеть, тому тоже перепало?
а ты почитай про ИФНС14

11.04.2020 11:05

приезжаешь , наезжаешь , на счету бабло щитаешь
не перепало , а срублено и распилено
Бредер Вале