Top.Mail.Ru
18+

Коронавирус пошел по районам: в Алтайском крае выявлено пять новых случаев инфекции

В Алтайском крае выявили пять новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией. В двух случаях заболевание подтверждено у жителей муниципальных районов, в одном – у жителя одного из малых городов. На 12 апреля общее число заболевших коронавирусной инфекцией в Алтайском крае составляет 34 человека, в том числе три ребенка, сообщили в Оперативном штабе Алтайского края по реализации мер профилактики и контроля возникновения коронавируса.

Из числа новых заболевших два случая выявлены среди жителей Барнаула, по одному - из Первомайского и Крутихинского районов, а также из Рубцовска. При этом два случая выявлены по контакту с ранее заболевшими при проведении эпидемиологического расследования. Напомним, что в прошлой «партии» заболевших был один житель Заринска и двое – Павловска. Таким образом, вирус уже проник в муниципалитеты Алтайского края.

Всего в крае за период 29 марта – 12 апреля 2020 года зарегистрировано 34 лабораторно подтвержденных случая COVID-19. Три человека выписаны. На 12 апреля в Алтайском крае на коронавирусную инфекцию обследовано 9731 человек. Под медицинским наблюдением находятся 895 человек (в том числе девять иностранных граждан), снято с меднаблюдения 5317 человек.

Специалисты Управления Роспотребнадзора по Алтайскому краю устанавливают круг контактных лиц, осуществляют контроль за их лабораторным обследованием, медицинским наблюдением и проведением заключительной дезинфекции в местах проживания. Накануне из стационара Барнаула выписан еще один выздоровевший, теперь в крае трое излечившихся.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 61
.

12.04.2020 11:54

Давай, Господь, жги !
Томенковские полумеры иначе не решить !
цукен

12.04.2020 12:04

Это короновирус заболел Рубцовском.
один очень старый и очень мудрый человек

12.04.2020 12:37

Знаете, что я вам скажу, дети мои... Уши у человеков не для того ,чтобы слышать голос разума. Уши чтобы за них вами рулить, дорогие мои... Развешивайте.
Коля

12.04.2020 12:43

А в Бийске как бы все нету его....
гость

12.04.2020 12:44

. писал(а):
Давай, Господь, жги !
Томенковские полумеры иначе не решить !

К сожалению, за 1,5 месяца так и не наладили поставку в аптеки масок и санитайзеров. Социальная дистанция не соблюдается.
Единственная хорошая новость

12.04.2020 12:46

Что проводятся эпидемиологические расследования, выявляют пострадавших.
Это спасает и их, и всех нас.
гедеван

12.04.2020 13:05

не закрыли аэропорт с чумными рейсами,
запустили предприятия,
никакого контроля за самоизоляцией,
масок нет

вот и результат
Евгений

12.04.2020 13:10

гость писал(а):
К сожалению, за 1,5 месяца так и не наладили поставку в аптеки масок и санитайзеров. Социальная дистанция не соблюдается.

Моя ,купила в аптеке свободно какую то спиртосодержащую жидкость (вита 95 100 мл) 50 руб. салфеток антибактериальных как гамна везде , маску бл.....ь уже кучу можно было сшить чем блеять сидеть что ничего нет. Как не поймёшь ЕСЛИ САМ НЕ ПОБЕРЕЖЁШЬСЯ никто за тебя и для тебя этого не сделает ВИРУСУ НАСРАТЬ КАКИХ ТЫ ВЗГЛЯДОВ ПРИДЕРЖИВАЕШЬСЯ.

По вакцине :22 июня по планам окончание доклинических испытаний вакцины от Вектора. С 29 июня начало клинических. Думаю надо как в сша побыстрее.
Подробно https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5e8cd1e19a7947b4791432c6

Гость

12.04.2020 13:21

Чем больше будут тестировать простое население, а не только приехавших из-за бугра, тем больше будут выявлять причём повсюду, так как думаю, что вирус уже разошёлся по России уже давно!
гость

12.04.2020 13:26

Евгений писал(а):
Моя ,

Моя твоя не понимай?
Ты идиот, Евгений?
маша

12.04.2020 13:27

Зато в церкви народу полно. Вербочками размахивают. И на Пасху тоже с куличами туда потянутся.
Евгений

12.04.2020 13:33

маша писал(а):
Зато в церкви народу полно. Вербочками размахивают. И на Пасху тоже с куличами туда потянутся.


Дак в том то и прикол НЕТ ОСОЗНАНИЯ ОПАСНОСТИ
Алкаш со стажем

12.04.2020 13:56

Караууул!!!!!
Да...

12.04.2020 14:01

Вот и по районам поползла зараза. А как же предпринимаемые меры? Или ещё не понятно, что это не меры, а ток... галочки на бумаге, под благовидным предлогом спасения экономики...
Агафон Евлампиевич

12.04.2020 14:09

В районах никто никаких мер не принимает, полиция походу тоже самоизолировалась, патрулей нет, маски никто не носит, дети все на улицах, властям на всё плевать
Иосиф Виссарионович Гитлер

12.04.2020 15:08

Мы все умрем,как и я Хитлер приняв йаду ,почитав комменты на этом сайте?
Камень•на•Оби

12.04.2020 15:25

Вот же гадюга какая-то есть на свете, из Крутихи, занесла заразу в Камень•на•Оби.
Давайте фамилию в студию, какого Крутихинского из Камня•на•Оби забрали.
гость

12.04.2020 15:34

Штаб не предоставил полную информацию по каждому из пяти вновь инфицированных вирусом: место выявления, место проживания, место работы, места передвижения за последние 20 дней, способ выявления вируса, по контактам или по симптомам, кто с кем контактировал. Людям важно знать, как распространяется вирус.
Евгений

12.04.2020 16:36

гость писал(а):
Моя твоя не понимай?

Но ведь это проблема твоя а не моя .
одноклеточному алкашу Евгению

12.04.2020 16:57

Евгений писал(а):
Но ведь это проблема твоя а не моя .

Отсутствие у тебя мозга - твоя проблема. Я с тобой в реальной жизни, к счастью, нигде не пересекусь.
15:08

12.04.2020 18:22:25

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
18;22

12.04.2020 18:39:53

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Который из камня

12.04.2020 18:48

есть одна такая крутихинская гадюка..
Ольга

12.04.2020 19:14

Коля писал(а):
....
и
в Бийске есть . завтра напишут. сегодня выходной. не надо паники и истерии. быстрее войдем . быстрее выйдем из эпидемии.
18:39

12.04.2020 19:18:16

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Евгений

12.04.2020 19:31

Голикова - 14 -16 апреля станет понятно динамика заболеваемости вышла на плато (графический статистический термин) или продолжатся рост заболеваемости. При этом врач-инфекционист академик РАН Виктор Малеев заявил, что, по самым оптимистичным прогнозам, эпидемия коронавируса в России завершится только к началу июня.
Евгений

12.04.2020 19:38

одноклеточному алкашу Евгению писал(а):
Отсутствие у тебя мозга - твоя проблема


в той среде где ты сейчас пытаешься острить своим тупым концом. Переход на грубость говорит о том что у оппонента кончились разумные аргументы и называется это " пукан порвался" то есть хлынула вся гадость что была внутри тебя наружу. А теперь сам себе "не здесь публично а у себя в голове " ответь у кого из нас больше мозгов ))))) лол.
Александр

12.04.2020 19:38

Коронавирус головного мозга у Банкфаксу((((
Мутирующий вирус

12.04.2020 19:44

Гость писал(а):
будут выявлять причём повсюду, так как думаю, что вирус уже разошёлся по России уже давно!


Вот уже лет 25 активно потребляем в Барнауле, Кузбассе, Н-сибе продукцию быстрого приготовления господина Шогнера " Нью-Йорк пицца"... но речь не о ней конкретно, не пужайтесь сразу то... Хотя пирожки со щавелем ...наши
В начале 2-тысячных господин Шогнер решил осчастливить пригород Новосибирска постройкой животноводческого молочного комплекса на 6000 голов молочного стада северо-американской породы доить по 20 литров на американскую бурёнку . Место выбрал в 30 км западнее аэропорта Толмачёво по траверсе взлёта и посадки лайнеров.. Арендовал 3 000 муниципальных угодий и начал ваять внушительных размеров каркасное строение 3 пролёта. Потратил для начала в первые 2 года 500 млн рублей... Которое до сих пор стоит недостроенным
Но суть в другом
Опытный ветеринарный врач тогда авторитетно высказал свои опасения, в том, что в случае доставки 6000 стада в округу, где ещё сохраняются фермерские хозяйства с местной породой Бурёнок -КРС, доставшихся от бывших разгромленных совхозов, может распространиться вирус от привозных коров, для которых он безвреден, а местное стадо может быть заражено и его падёж не избежен... Специалисты НПО "Вектор" согласились с опасениями ветерана ветслужбы...
МАраль сей басни такова. В каждом поясе часовом, северном полярном круге, где чукчи и эвенки живут, средней полосе, экваториально-африканской зоне, тайланде, полинезии, у пингвинов Антарктиды -свои прикормленные вирусы... Перелёты руссо-туристо, кегурятина и австралийско-аргентинская свинина... И НЕ ТОЛЬКО... потоком замороженным, идущая на корм руссиянам, содержит свою вирусную этиологию - вредную для породы людей Сибири, Урала Европы... у нас в Сибири -свои местные компоненты генетические по выработке и укреплению иммунной системы... Щавель, медунки, шиповники... калина , смородина, клюква, брусника, облепиха.... И местный животный и пернатый мир
19:28

12.04.2020 20:22:36

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
гость

12.04.2020 20:37

Евгений писал(а):
острить своим тупым концом

Самая сложная мысль, на которую ты способен? Женя выпил таки пива и пошел вразнос?
Пути Господни неисповедимы -у рукотворных вирусов тоже

12.04.2020 20:48

гость писал(а):
. Людям важно знать, как распространяется вирус.



Попробуем взглянуть на проблему дней сегодняшних, отмотав несколько лет назад

Если кто -то помнит, в те, теперь уже давние лета, шли возмущённые разговоры о поставках В РОССИЮ продуктов с генетически модифицированными организмами (ГМО) — организм, генотип которого был искусственно изменён при помощи методов генной инженерии. Это определение может применяться для растений, животных и микроорганизмов.

ГМО продукты могли нести новые организмы, которые при потреблении не дают побочных эффектов сразу - не отрастают хвосты у обыденной людской массы, по деревьям никто не прыгает... но накопленный со временем модифицированный организм может спать в режиме ожидания типа быть закрытым на замочек... Чтобы его разбудить нужен ключик Типа 19 -й короны, где то капельно -жидким вдохнутый в Тайланде Италии, неважно в каких офшорах... Замочек открыт -два вируса активированы их синтез непредсказуем... лёгкие рассыпаются и поздно пить боржоми -нужна самоизоляция и электронные пропуска... Народ в усмерть действительно перепужен, забивается в норки, про обнулённого гаранта забывает... лишь бы не было войны... Она вот -на . Без иприта, зарина, зомана, vi-газов и ядрёных ударов по земному шарику...
[удалено модератором]

12.04.2020 20:52:12

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Шоссейная 25 ГБУЗ

12.04.2020 21:06

суртайкинский дебиленыш, хватит бухать писал(а):
Сгоришь от паленки скоро, падаль старая.


Спроси у Лёника, когда он последний раз встречался в Бийске с внуком Степана Мартыновича Форнеля и брал у него интервью.
Отец Онуфрий

12.04.2020 21:17

Люди опомнитесь что вы делаете будьте добрей друг к другу не гневите бога, да будет мир во всём мире. Аминь.
20-58)))) Ты чё не понял то?

12.04.2020 21:18

У вас тупорылые спившиеся навальнята брательники кровные бандеровцы, плюс ко всему стойкий синдром раздражённого кишечника. Единицы ваших подпевал, судя по их фактическим русофобским антисталинским лайкам, - ублюдочная секта гоблингов в истеричном переплясе с кишечным дискомфортом. Ненавидеть обнулённого гаранта, это не значит ненавидеть всю Россию с её историческим и экономическим прошлым. Загажена ветка и ветки инф ресурса только вами, вы не в тренде, и более чем на 95% заминусованы блогерами и здравомыслящими посетителями популярного и доступного данного сайта.
Сколько вам, умо-дефицитным клава-маракам,)))... родившимся -отъевшимся в СССР и избавленных там от вирусов - не изошли же вы на понос в пелёнках, приплачивает местная епархиальная казна. А , Лёник, ты ж её главный инфо глашатай-писатель на открытых РПЦ ресурсах?
Онуфрию

12.04.2020 21:21

Отец Онуфрий писал(а):
во всём мире. Аминь.
0 0
20-58)))) Ты чё не понял то?
12.04.2020 21:18



Онуфрий, обойди окрестности Онежского озера обноружь обнажённую ольгу....
21:18

12.04.2020 22:27:39

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Елена

12.04.2020 22:32

Когда же будут обработаны улицы г..Бийска,улицы районных центров???В Ухане брызгали и брызгали, жёсткая изоляция была и то с огромным трудом приостановили.Что у нас а крае предпринимается?
Кирилл

12.04.2020 22:34

Когда в Алтайском крае начнётся тщательная обработка населённых пунктов?
барнаулец со стажем

12.04.2020 22:35

Попёр вирус по просторам, дальше уже страшно думать, что будет. С Рубцовска тоже в Барнаул повезут? Или кто не выжил, тот и сдох??
гость

12.04.2020 22:36

Большинство не от хорошей жизни уехало в Москву. В Барнауле безработица, в небольших городах и сельских районах совсем плохо.
Теперь и в Москве закрылись организации и предприятия на неопределенный срок, а за аренду жилья надо платить. Дохода нет, жить не на что. Понятно, что народ возвращается в край к родственникам, а куда им ещё. Из Москвы их просто выдавливают.
Если бы вывезли организованно, на одном самолете сюда, по домам трансфер и в изоляцию. А так они будут добираться на перекладных, попутно перезаразят всех подряд.
гость

12.04.2020 22:39

Есть же в Москве представительство краевое со Щетининым. Могли бы и организовать перевозку работавших в Москве.
Это ты про своё фамильное меню)))

12.04.2020 22:45:52

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Как не поймёшь ЕСЛИ САМ НЕ ПОБЕРЕЖЁШЬСЯ никто за тебя и для тебя этого не сделает В

12.04.2020 22:52:08

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Ru.банок

12.04.2020 23:29:13

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Если продолжать говорить о коронавирусе,

12.04.2020 23:32

то все доводы конспирологов о том, что это инструмент «тайного мирового правительства» для сокращения численности населения планеты, разбиваются о простой факт.
За время эпидемии во всем мире умерло всего около 88 тысяч человек. В масштабах планеты и мировой статистики смертности людей от различных причин и заболеваний – эта цифра не то, что не представляет собой ничего выдающегося и сверхъестественного, а просто теряется на фоне других, куда более значительных потерь.
Для сравнения, за те же два месяца, в течение которых человечество было парализовано страхом перед пандемией, в мире умерло: от малярии – боле 140 тысяч человек; в результате самоубийств – боле 150 тысяч человек; в результате ДТП – почти 200 тысяч человек; от алкоголя – 358 тысяч человек; от рака – более одного миллиона двухсот тысяч человек…
Так что на роль биологического оружия по уничтожению человечества, разработанного «иллюминатами», «масонами» и «расой рептилоидов» — вирус явно не тянет.

Но коронавирус оказался очень удобным и благоприятным поводом для мировых и региональных элит для того, чтобы использовать его в своих весьма понятных и примитивных целях и интересах.

И это не «происки тайного мирового правительства» и не «заговор против человечества», и даже не «свидетельство грядущего пришествия антихриста». Это обычный – «нормальный» — «договорняк», который бывает на любом рынке между продавцами, или, например, в спорте между владельцами команд, букмекерами и спортсменами - только на международном уровне.

В последние годы мир вплотную приблизился к новой глобальной мировой войне. Торговая война межу США и Китаем, схватка мировых энергетических игроков за транзит нефти и контроль за нефтяными месторождениями в Ливии и Сирии, стремительно нарастающая конфронтация по всем направлениям международной политики, перегрев мировой экономики.

Всё это рано или поздно рвануло бы, как закупоренный кипящий котёл. И все прекрасно чувствовали нарастающее напряжение.
Коронавирус стал подходящим каналом для «спуска пара»

12.04.2020 23:34

достаточно весомым поводом, чтобы напугать весь мир, остановить кипящий ядерный реактор экономических и политических конфликтов.

Сравните, что происходило в мире в конце 2019 года. Посмотрите топ новостей и текущую повестку. Где тревожные сводки из Идлиба? Куда делось нарастающее, готовое в любой момент взорваться, противостояние России и Турции? Кто помнит про Ливию, которая не сходила с экранов и полос газет.

Коронавирус заглушил всю прочую, актуальную до этого повестку. То, что происходит сейчас за медийной ширмой коронавируса – это новый этап подковерной борьбы участников мировой гонки, попытка нового передела мира и заключения нового «договора».

Мы видим, как разные игроки (и как по-разному) используют эту ситуацию в своих интересах. Кто-то обнуляет свои долги и обязательства. Кто-то тестирует системы глобального контроля за населением. Кто-то на фоне обрушения биржевых индексов и остановки экономики – скупает активы и без боя завоевывает новые рынки.

На всех уровнях идет мощный передел: сфер влияния, денег, рынков… Чиновники получили неожиданную новую возможность для распила огромных средств, брошенных на борьбу с «чумой 21-го века». Фармацевтические корпорации за последние сто лет вряд ли видели такой «золотой дождь», который уже пролился на них и будет продолжаться еще неизвестно сколько – до тех пор, пока не остановит свою работу пропагандистская машина.

Олигархи, банкиры, владельцы корпораций и «системоорбразующих» предприятий получат весь пакет государственной помощи – от налоговых льгот и дотаций до прямых многомиллиардных вливаний, чтобы «удержать их на плаву». Не дремлют даже те, кто в обычной жизни казался образцом «вегетарианства» и воплощением бизнеса с человеческим лицом.

Так, российская бизнес-вумен Татьяна Бокальчук, основательница торговой онлайн сети выступила с предложением и инициативой закрыть все привычные магазины и торговые сети. «Отличная» идея, ничего не скажешь!
На фоне «чумы», не позволяет говорить о том, что человечество хоть что-то поняло…

12.04.2020 23:39

Россия вообще в этой ситуации отличилась и, как всегда, проявила себя с самых неожиданных сторон. Никому в мире не пришло в голову использовать коронавирус как возможность для тестирования и введения системы тотального контроля за своим населением.

Власти Москвы же уже через неделю после начала «карантина» (который на самом деле так и не был формально объявлен) предъявили проект реального цифрового концлагеря – с системой слежки за каждым гражданином, получением QR-кодов для выхода из дома и передвижений по городу. Уже вовсю заработала система штрафов.

В то время как во всех цивилизованных странах власть помогает людям пережить сложное время прямыми денежными выплатами, раздачей продуктов, отменой налогов, ипотечных выплат и коммунальных платежей — в России власть убивает население новыми штрафами, увеличивает налоги, закрывает возможность для закупки и ввоза в страну дешевого бензина.

Изо всех регионов приходит информация о том, что коммунальщики разослали квитанции, в которых задним числом посчитали платежи и услуги по «новым тарифам», в результате чего люди получили «платежки» в 2-3 раза превышающие обычные для них суммы за коммуналку.

Нам, людям, в любой самой мрачной и катастрофической ситуации свойственно подсознательно искать «свет в конце тоннеля», надеяться на лучшее, убеждать себя в том, что любое испытание и любая трагедия – это не только угроза, но и возможность.

Даже Папа римский в своем интервью предположил, что коронавирус – «это ответ природы» на бездумную деятельность человечества, что вспышка заболевания предоставила возможность замедлить темпы производства и потребления и «научиться понимать мир природы и наслаждаться им».

Действительно, углеводородная, бряцающая оружием цивилизация оказалась поставлена на паузу. Мир получил шанс измениться и стать лучше. Но вот воспользуемся ли мы этим шансом? Хочется в это верить, но почему-то надежда очень слабая.
Большинство не от хорошей жизни уехало в Москву. В

13.04.2020 00:28

Не в Москву, а в Россию. Потому что Россия сегодня - это МКАД. Остальное - колонии, Восточные, б, территории нашего рейха.
И за руку здороваться запретили, приветствовать друг друга "хайлем" из кино.
в Москве представительство краевое со Щетинин

13.04.2020 01:09

Бугага, это онегдод
mikhail.bulkin

13.04.2020 03:48:49

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Гость

13.04.2020 07:30

Чтобы представить как мы готовы к пандемии и боремся с коронавирусом советую посмотреть фильмы Андрея Караулова «Проверьте на коронавирус» и « От первого лица как лечат коронавирус в столице». Ссылки в ютубе
https://www.youtube.com/watch?v=WyurM_7vMao
и
https://www.youtube.com/watch?v=rXFb802cHlo
гость

13.04.2020 08:18:36

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
21.18

13.04.2020 08:42

Суртайкинский пенс-троль. Тебя надо изолировать в психушку. В палату к Сталину и Шурику.
Присоединяйтесь))))

13.04.2020 10:09

21.18 писал(а):
Суртайкинский пенс-троль.


на Шоссейной, ГБУЗ "Психбольница" 04 региона палата Наполеона свободна))))
Дык, сколько

13.04.2020 10:16

Шоссейная 25 ГБУЗ писал(а):
Спроси у Лёника, когда он последний раз встречался в Бийске с внуком Степана Мартыновича Форнеля и брал у него интервью.


заплатил за подготовленную платную газетную пиар полосу Лёнику Александровичу профи журналисту, ген директор сети "Форне" ?

К выборам готовите не состоявшегося доктора?
Барнаулец настоящий, а не фейковый!

13.04.2020 13:58

. писал(а): Давай, Господь, жги !
Томенковские полумеры иначе не решить !


Вот как раз таки из-за таких как Вы, которые даже эти полумеры не соблюдают, распространение этого вируса идёт всё дальше и дальше. Говорят сидите дома и не гуляйте, а уж тем более не работаете, нет же никто этого не понимает, пока болезнь до них не дойдёт.
Местный житель

13.04.2020 14:02

Кирилл писал(а): Когда в Алтайском крае начнётся тщательная обработка населённых пунктов?

Ну в крупных городах таких как Барнаул, обработка улиц и дорог, а теперь уже и подъездов идёт полным ходом.
Коренной

13.04.2020 14:05

Елена писал(а): Когда же будут обработаны улицы г..Бийска,улицы районных центров???В Ухане брызгали и брызгали, жёсткая изоляция была и то с огромным трудом приостановили.Что у нас а крае предпринимается?


А вы у Студеникина спросите почему в вашем городе не принимают такие меры? В Барнауле Франк уже как 2 недели весь город дезинфицирует...
Простой человек

13.04.2020 19:47

Читаю и просто поражён ленью некоторых !!! Какие маски ,кто вам их даст или оставит ,люди очнитесь! Спасение утопающих ,в руках самих утопающих !!! Что руки из одного места растут ? Шить уже разучились или привыкли брать готовое !!!! В аптеках полно бинтов широких ,марли ! Тут многие кто закончил школу советской программой ,в школе многих учили шить и готовить !!! Да вы что блин
Календарь
/ /
19.03.2024