Календарь
/ /

Егор Поломошнов

студент АлтГУ, создатель проекта «Неполитолог»

У нас нет «синдрома девяностых»

Пластическая хирургия. Все про одежду: justbutik.ru — переходи по ссылке. lullamart.ru — агрегатор товаров для детей и родителей.

Алтайские власти ответят в суде за оставшихся без школьного питания детей-надомников

По поручению генерального прокурора Российской Федерации Игоря Краснова в Алтайском крае организовали проверку в связи с тем, что ребенок-инвалид в течение шести лет был лишен права на бесплатное горячее питание. Как пояснила мать школьника, он обучался дома, поэтому не мог обедать в школе физически. Между тем образовательная организация не озаботилась тем, что выплатить семье положенные компенсации. Чиновники сослались на отсутствие в регионе соответствующего законодательного акта. 

Генпрокуратурой установлено, что несовершеннолетний имеет право на социальную поддержку в виде бесплатного двухразового питания, однако, вопреки федеральному законодательству об образовании, школа не обеспечила его этой льготой. Причиной допущенных нарушений стало отсутствие в региональном законодательстве правовой регламентации того, как должно быть организовано питание детей, проходящих обучение на дому и не посещающих учебное заведение.

В целях защиты прав ребенка прокурор Барнаула направил в суд исковое заявление. Он требует признать незаконным бездействие образовательного учреждения, администрации Барнаула, городского комитета по образованию, правительства края, а также возложить на чиновников обязанность предоставить такое питание и взыскать в пользу школьника его стоимость за шесть лет. Кроме того, зампрокурора Алтайского края внес представление заместителю председателя правительства региона. Он потребовал устранить нарушения законодательства об образовании, а также позаботиться о дополнительном нормативном регулировании соблюдения права детей с ограниченными возможностями здоровья, обучающихся на дому. Что касается реального устранения нарушений прав данного ребенка, оно контролируется управлением генеральной прокуратуры Российской Федерации в Сибирском федеральном округе.

Стоит отметить, что проблема с обеспечением горячим питанием школьников в алтайских муниципалитетах стоит в регионе довольно остро. В конце октября текущего года председатель АКЗС Александр Романенко предложил выделять средства МО на эти цели не напрямую, а в рамках дотации на выравнивание бюджетной обеспеченности районов. Спикер АКЗС уверен, что после переноса части финансовой нагрузки по питанию на краевой и федеральный уровень местные бюджеты смогут перераспределить высвободившиеся средства на эту статью.


Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Имя

Вы также можете авторизоваться для комментирования или использовать свой профиль «ВКонтакте» или Facebook.

Комментарий
Комментариев 33
за справедливость

13.04.2020 17:30

и где же все это время была уполномоченная по правам детей госпожа Казанцева ОА? Пусть ответит за свое бездействие!
барнаулец

13.04.2020 17:59

сами сыты, а это самое главное! Для чиновника не характерна забота об электорате. Так было и так будет.
Я не прокурор. Я для ВАС -ПРИГОВОР!

13.04.2020 18:22

Звезда в Шок. ЕБЖ долго.
...и где же всё же была уполномоченная по правам детей госпожа Казанцева ОА? Пусто ответит за своё бездействие?...
там же и где и упалнамоченный про правам человека Боря Ларин.
...сами виноваты... сказал Ларин про КРСП №327/2016г, нечо на растительное масло пенять, это медицинский препарат -анестезия, сам применяю при приёме посетителей...
ему вторит и Министерство здравоохранения Алтайского края в лице Попова Дмитрия Владимировича.
Но удивительно пандемия коронавируса изменила мнение уполномоченного по правам человека Москальковой Татьяной Николаевной, запросив в марте дополнительные материалы на
действия (бездействия) Бори Ларина по предотвращению распространения Славгородского Секс радикализма в анальное отверстие....хотя как утверждал в 2019г Б Ларин- следственный эксперимент с применением растительного масла в ….прошёл успешно, жалоб и замечаний со стороны испытуемых нет, при этом медиками-анестизиологами ИВЛ не применяли, по причине их отсутствия.
Так, что Боря -спрос с тебя будет по полной, как со взрослого за умышленное заражение юридических умов / медиков, экспертов, силовиков, судей, да и своих работников, чиновников, депутатов и т.д./ вирусом Славгородского Секс радикализма .... и распространение как по России, так и всему миру. Пиши явку с повинной и сотрудничай со следствием и судом 17 04 2020г в АКС с судьёй Киселёвой. Пошли туда гонца. Я там тоже буду. Это тебе Москалькова зачтёт, отделаешься просто ... в связи с утратой доверия. Пенсия то есть, открой ИП!
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер ЕБЖ долго.
Евгений

13.04.2020 18:34:38

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
дядя вася

13.04.2020 19:19

Положено дайте не важно дома или в школе , готовы все растащить по домам, все вам мало чиновники!
село

13.04.2020 19:42

Есть специальная служба по этим детям. Вот пусть и решает все вопросы. А школа и так запурхалась в отчётах. Одни бумажки кругом. С детьми учителям надо работать, а не с бумажками.......
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

13.04.2020 20:53

Ещё хочу добавить и спросить АКЗС и Губернатора Томенко В Алтайском крае повсеместная безработица , будь то город , район и не вы предоставляете молодым семьям работу , а они сами , бедняги рыскают по России и ищут , как бы прокормить детей и уезжают в другие регионы вместе с детьми , а там пропишутся временно или нет, но работают , а вот дети не получают детские крохи-слёзы, так как они например прописаны в Славгороде и такой закон не знаю с какого года у нас в Алтайском крае , что если мать ребёнка забирает карточку с детской поликлинники , то соцзащита не обязана выплачивать детские. Существовал он при Карлине и думаю существует этот закон и сейчас. У нас , что если родители от безвыходности уезжают с детьми на заработки , так они на месте прописки не считаются уже детьми Алтайского края ? Я понимаю , что сытый голодного не разумеет и этот сытый , сидя в кресле АКЗС или Крайадминистрации поустраивал и своих детей на должности сытые , а как быть другим ? Почему прокуратура края не пересмотрит ГЕНОЦИДНЫЙ ЗАКОН РОМАНЕНКО и БЫВШЕГО губернатора КАРЛИНА? Родителям , где они работают отвечают, что бы получали по прописке .Ну, и как быть ???!!!
гость

13.04.2020 20:55

В школе работать можно, только дети мешают)))
Для Егер

13.04.2020 21:47

Вообще что ли ополоумил со своим анальным сексом!? Или вас там всех, либералов , продырявили и здесь рапортуете об этом?
Ольга

13.04.2020 22:03

С 2008 по 2019 - 11 лет , краевая дотация на питание школьников из малообеспеченных семей 5 ( пять) рублей + по Барнаулу для 20% от числа школьников , еще 20 рублей/ день - щедрость в 25 рублей. Вот и все финансирование питания малообеспеченных школьников, детей- инвалидов, и т.п.
солдат

14.04.2020 00:33

А чем на самом деле занималась Прокуратура целых 6 лет!? Решили пиар компанию устроить.
возмущенная

14.04.2020 01:08

Если гражданка Бредер есть на самом деле, почему ее до сих пор не закрыли как бешеного зверя? А главное, как она живёт в чёрной ненависти ко всем и с убеждением, что все ей должны?
Валентина, вы удивитесь, но у нас нет повсеместной безработицы! В любой службе занятости вакансий больше, чем безработных, а то, что последние хотят быть "белыми воротничками" (зачастую без должного образования и опыта ), а им предлагают малоквалифицированные места - проблема соискателей. Если человеку нужно, простите, жрать и кормить детей- он возьмется за любую работу.
И с чего вдруг мне -человеку с головой, руками, ногами, образованим впридачу - АКЗС или Томенко ДОЛЖНЫ предоставлять работу? А что не Меркель, Маркон или Трамп? А слюнявчики и памперсы они, случаем, мне не должны???
И вы уж как-то определитесь, знакомые вам молодые семьи, которые уезжают в другие регионы вместе с детьми, они там прописываются или всё-таки нет? А то хрень какая-то получается: люди живут и работают в неком регионе, а ГОСУДАРСТВЕННОЕ пособие на ребёнка рассчитывают получать исключительно через нищий Славгород.
Если хотите, чтобы люди вам верили и , может быть, сочувствовали, и даже(чего в жизни не бывает!) захотели бы вам помочь - ....фильтруйте базар (я знаю корректные выражения, но по ходу вам слова надо попроще)
Оксана

14.04.2020 01:10

Здравствуйте! Мой сын инвалид детства, последние 2,5 года обучается надомно. В школе всегда приходилось оплачивать полную стоимость питания. Подскажите куда могу обратиться за соц поддержкой?
Оксане

14.04.2020 01:30

Если ваш мальчик надомник, вы с чего питание в школе оплачивали? Вам на дом в судке школьный обед привозят? Странно как- то...
А за соцподдержкой в любом случае нужно обращаться в территориальный орган социальной защиты населения.
обыкновенный фашизм

14.04.2020 08:08

Евгений писал(а):
бл...ть растим генофонд нации на нормальных хер положили зато с этими как дурак со стеклянным х..... носимся)
иди работай и не возмущайся!

14.04.2020 08:11

возмущенная писал(а):
Валентина, вы удивитесь, но у нас нет повсеместной безработицы!

Возмущенная, вы удивитесь, но у нас есть безработица.
Предполагаю, что вы домохозяйка, нигде не работаете, деньги берете из тумбочки. Поэтому такой настрой паразитки.
Гость

14.04.2020 10:28

Хорошо хоть прокуратура, хоть и с запозданием, занялись правами ребенка. Уполномоченный то у нас вообще бутафорский.
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

14.04.2020 10:28

Вот ты, возмущённая идиотка и фильтруй базар. Жируешь поди и тявкаешь. Долг мне не нужен , нужен ЗАКОН !
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

14.04.2020 10:31

резиденцию для патриарха и 24 миллиарда Ротенбергам «задним числом»
Вчера
24 тыс. дочитывания
1,5 мин.
27 тыс. просмотров. Уникальные посетители страницы.
24 тыс. дочитываний, 89%. Пользователи, дочитавшие до конца.
1,5 мин. Среднее время дочитывания публикации.
В последнее время поступает все больше новостей о сомнительных проектах, на которые выделяется баснословное количество средств.


Молоковозы. Завод «Старт» г. Далматово
milktank.ru
Цистерны ГАЗ
Цистерны КАМАЗ
Полуприцеп-цистерны
Прицеп-цистерны
Производитель 70 лет
Решаем вопросы с таможней
Сертификаты на все
Перейти


Дорогая резиденция
Стало известно, что на реконструкцию Феодоровского городка в Царском селе добавят еще денег. Причем, придется потратить далеко немаленькие суммы. К смете в один миллиард восемьсот миллионов рублей было добавлено еще примерно шестьсот миллионов рублей. Почему потребовалось дополнительно добавлять к огромной сумме еще шестьсот миллионов – остается неизвестным.



В прошлом заявлялось, что резиденция патриарха будет оборудована самыми современными технологиями и на это потратят колоссальную сумму в 2,8 миллиарда. За такие средства все будет приведено в должный вид. Подворье будет оборудовано современнейшими системами «умного дома».

Цена различного оборудования и остальных предметов не входит в стоимость проекта, которая закладывалась в самом начале. Она может составлять около двух с половиной миллиарда рублей.



Строительство планировалось окончить в конце следующего года. Затем было принято решение произвести корректировки контракта и добавить еще почти шестьсот миллионов рублей.

В этом году на резиденцию планируют выделить более полутора миллиарда рублей, а в 2021 году – восемьсот сорок миллионов. Все средства выделяются из государственного бюджета.



24 миллиарда «задним числом»
Стало известно, что контракт на возведение участка Юго-Восточной хорды в столице, цена которого составляет больше двадцати четырех миллиардов рублей, без всякой конкуренции отошла компании Аркад
Вывод

14.04.2020 10:54

Вопрос чисто уполномоченного по правам ребёнка. Исполнительная и законодательная власть его пропустили. Но у уполномоченных как раз для этого есть право законодательной инициативы. Беда только, что уполномоченная не компетентная, и люди к ней не обращаются. Откуда ей знать детские проблемы?
А, где она?

14.04.2020 10:57

Казанцевоц не видать и не слыхать. Она что вместе с Оськиной в Тайланде отдыхала, а теперь на карантине?
Карантин

14.04.2020 11:00

Ваша Казанцева уже шесть лет на самоизоляции от детских проблем. Сидит в свой инстаграм копирует указы губернатора, да пишет о своей дочери. Она что уполномоченный по правам только своего ребёнка?
Бутафория

14.04.2020 11:03

Казанцева не просто тряпочный уполномоченный. Она Незнайка и лентяйка. Такое назначение позор для губернатора и депутатов.
Сенатор Котон

14.04.2020 11:58

Карфаген должен быть разрушен! Казанцева должна быть уволена!
карантину

14.04.2020 12:07

Ага, Казанцева пишет, что у её дочери проблем с дистанционным обучением нет. А у моих есть. У меня их трое и в разных классах. Мне, что ещё два компьютера покупать, так у меня зарплата не как у Полининой мамы, да и ту не платят из-за карантина
Хоть бы не хвасталась.
а где она?

14.04.2020 12:10

Так и хочется ответить в рифму. Где, где в ... Написала, ко мне на приём не ходите ... Да кто к ней ходит через полицейского и рамку? Сидела бы уже там, где есть, да помалкивала.
Учительница

14.04.2020 12:15

Казанцева ваша хоть знает, сколько в крае детей, хотя бы один раз в день бесплатно в школе питались. Сейчас их посадили по домам. И что их родители перестали пьянствовать? Какая там дистанционная учёба, когда дети голодные?
гость

14.04.2020 12:50

возмущенная писал(а):
Валентина, вы удивитесь, но у нас нет повсеместной безработицы! В любой службе занятости вакансий больше, чем безработных


Если есть время от основной работы, то посмотрите эти вакансии и их зарплаты, потом уменьшите в два раза и поймёте почему на них не рвутся люди. Ну вот подлые людишки пошли, ну не хотят угробляться на тяжёлой работе за прожиточный минимум, вот ведь какие ленивые!
гость

14.04.2020 13:06

О.Казанцева! Как учатся дети в детских домах? Как работают детские поликлиники? Как организована работа детских садов? Какова готовность детских врачей-инфекционистов? Что происходит в детских учреждениях систем МВД и УФСИН? Как прогнозируется летний отдых детей? И так далее.
гостю

14.04.2020 13:20

Ну, Вы нашли кого спрашивать? Лучше со стеной поговорить. В Москве всем чиновникам выдали зелёные пропуска, чтобы могли лично следить за ситуацией. А Казанцева закрылась от детей. Правильно, самое ценное - это наш Уполномоченный.
Вопрос

14.04.2020 13:22

Хочу спросить Казанцева, а как учатся дети в селах, где неустойчивая телефонная связь и интернет? Также хорошо, как её дочь в Барнауле? Они пол зимы не учились из-за снега, теперь из-за вируса.
гость

14.04.2020 13:25

Министру Правительства Алтайского края О.Казанцевой. Пожалуйста, ответьте, когда будет работать Ваш официальный сайт?
Алексей

14.04.2020 20:39

Прокуратура в лице Краснова, увидела УЩЕМЛЕНИЕ ПРАВ РЕБЕНКА в Алтайском крае! Что то не очень то дальнозоркая у нас прокуратура! А как обстоят дела с другими детьми? Ну например с беспризорниками, с детдомовцами?