Top.Mail.Ru
18+

ФСБ назначила экспертизу случаев Интернет-травли зараженной коронавирусом жительницы Барнаула

Случаи неадекватной реакции граждан в отношении зараженных коронавирусом людей стали предметом разбирательств со стороны правоохранительных органов и властей регионов Сибири. Так, УФСБ России по Алтайскому краю заинтересовалось материалами травли жительницы Барнаула, прибывшей из Доминиканы, которая была ифницирована в регионе первой. Как сообщает «Интерфакс-Сибирь», специалисты проведут лингвистическую экспертизу комментариев, связанных с этой ситуацией.

В пресс-службе управления изданию рассказали, что материалы, связанные с травлей жительницы Барнаула, поступили в ФСБ еще на прошлой неделе. Сейчас по ним проводится лингвистическая экспертиза. Речь идет о публикации комментариев в соцсети, направленных против местной жительницы, имя которой стало известно после утечки сводки главного внештатного эпидемиолога регионального Минздрава РФ Ирины Переладовой. По данным Генпрокуратуры РФ, в этих комментариях были призывы к насильственным действиям против женщины. Ведомство направило материалы проверки в УФСБ для решения вопроса о возбуждении уголовного дела по ч. 2 ст. 280 УК РФ (публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности). При этом в управлении не сообщается, какое количество граждан, оставивших комментарии, может быть привлечено к ответственности. Стоит отметить, что негативные эмоции тогда выразило несколько десятков людей.

Между тем с подобными ситуациями столкнулись и другие регионы Сибири. Так, в Кемерово врач-педиатр Алексей Левин стал героем публикаций в соцсетях в связи с якобы заражением коронавирусом. Он сообщил, что намерен обратиться в полицию по поводу этих фейков. По его словам, находясь на двухнедельном карантине после возвращения из Испании, он читал про себя слухи, связанные с коронавирусом. В частности, Левин опубликовал фрагмент переписки двух мужчин, в котором они пишут, что у него якобы был выявлен положительный результат на коронавирус, при этом он неделю якобы вел прием детей в поликлинике. «За этот месяц я узнал о себе, что нарушаю режим карантина и хожу по всему городу, заражая людей <...>. Официально заявляю - никаких положительных результатов у меня не выявляли, приемов к тому же я не вел», - написал Левин в соцсетях.

Аналогичный случай ранее произошел в Новосибирской области. Там региональный оперативный штаб по противодействию COVID-19 распространил сообщение о том, что происходившая рассылка в мессенджерах о сотруднице медицинской организации в Первомайском районе, вернувшейся из Испании и якобы зараженной коронавирусом, недостоверна. Медицинская организация подала заявление в правоохранительные органы. «Также в полицию намерена обратиться педиатр из Пашино. В социальных сетях распространяют недостоверные сведения о том, что она больна коронавирусом, заразила детей в поликлинике и находится в реанимации», - сказано в сообщении.

Случай травли семьи, в которой ребенок оказался зараженным COVID-19, также был зафиксирован и в Иркутской области. «После публикации информации оперштаба (...) о появлении в Усть-Куте первого зараженного в социальных сетях города начали появляться данные о семье, а также оскорбления и угрозы. В общегородской Viber-группе оказались данные о месте жительства членов семьи и месте работы родителей ребенка, а также персональные данные всех членов семьи», - говорится в сообщении. По данным районной администрации, женщина с двумя детьми вернулась в Усть-Кут с отдыха в Таиланде, 14 дней пробыла на самоизоляции, после чего без признаков заражения вышла на работу. Через сутки после этого из Иркутского научно-исследовательского противочумного института Сибири и Дальнего Востока пришли результаты анализов всей семьи на новую коронавирусную инфекцию. «У женщины и ее старшей дочери анализы были отрицательные, а у семилетнего ребенка тест показал положительный результат. При этом у ребенка нет признаков заболевания, течение COVID-19 проходит бессимптомно», - сообщили иркутские специалисты. Семья отказалась от госпитализации и продолжает оставаться в своей квартире. «К ним прикреплен отряд полиции для охраны», - отмечено в сообщении.

Напомним, что 29 марта в Алтайском крае был получен первый положительный результат на COVID-2019 у жительницы Барнаула, которая прибыла из Республики Доминикана. Ее госпитализировали в КГБУЗ «Городская больница № 5 Барнаула», в бокс инфекционного отделения. 30 марта сообщили о втором случае заболевания коронавирусной инфекцией. Его зафиксировали у супруга заболевшей женщины. Позже стало известно о том, что пятеро сотрудников ГУ МВД по Алтайскому краю были вынуждены уйти на самоизоляцию: они контактировали с мужем заразившейся во время процессуальных действий, однако тот не предупредил их о том, что его жена вернулась из Доминиканы, и им следовало бы находиться на самоизоляции.

После этого в соцсетях началась настоящая травля семейной пары. Как оказалось, персональные данные женщины утекли в Сеть, из-за чего она столкнулась с резким потоком негатива в свой адрес. Позже подписчики сообщества «Подслушано Барнаул» попросили прекратить травлю и привлечь лиц, «сливших» ФИО и адрес женщины в Сеть, к уголовной ответственности, однако с их мнением были солидарны не все.

Анонимный пост был опубликован в сообществе 1 апреля. Его автор утверждал, что из-за болезни «нулевого пациента» жители Барнаула резко стали проявлять агрессию и паниковать по поводу распространения инфекции. «Стоило одной девочке заболеть, как тут же поднялась паника в городе - все данные (в том числе и место проживания) кто-то тут же слил в Интернет, жители дома предложили сжечь поликлинику, в которую она ходила, особые индивидуумы начали писать ей в социальных сетях угрозы и оскорбления, а сегодня вообще придумали частушку и начали рассылать через WhatsApp», - указано в публикации.

Пользователь, опубликовавший запись, предложил перестать паниковать, а также прекратить обсуждать и оскорблять больных. «Через три месяца никто и не вспомнит об этом вирусе, а осадочек от нашего поведения - будет долгим», - добавил автор сообщения. Он выразил надежду, что распространителей личных данных женщины обязательно найдут и привлекут к уголовной ответственности по всей строгости действующего законодательства

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 80
1

14.04.2020 09:46

Орава охранителей на бюджете, которым, видимо, нечем заняться.
барнаулец со стажем

14.04.2020 10:02

Видимо задели кого-то при власти, вот и мстят за откровения.
маша

14.04.2020 10:19

Не мешало бы проверить Бийск. В соцсетях гуляет фотография с текстом, в котором указаны персональные данные заболевшего коронавирусной инфекцией и контактировавших с ним, даже врача (дата рождения, адрес, номер телефона). Кто "сливает" такую информацию в соцсети и откуда она утекает?
гость

14.04.2020 10:27

думается мне, что в лучшем случае до сентября дома сидеть будем, а так - до конца года
гость

14.04.2020 10:31

Назвать 40-летнюю женщину девочкой - это насмешка, сарказм.
гость

14.04.2020 10:36

Позже стало известно о том, что пятеро сотрудников ГУ МВД по Алтайскому краю были вынуждены уйти на самоизоляцию: они контактировали с мужем заразившейся во время процессуальных действий, однако тот не предупредил их о том, что его жена вернулась из Доминиканы, и им следовало бы находиться на самоизоляции.

Мужчина будет привлечен к ответственности на нарушение действующих санитарных правил и гигиенических нормативов, невыполнении санитарно-гигиенических и противоэпидемических мероприятий?
гость

14.04.2020 10:39

гость писал(а):
Назвать 40-летнюю женщину девочкой - это насмешка, сарказм.

Да ладно! "Быдло", как называет "девочка" комментаторов -это уже не насмешка и сарказм
гость

14.04.2020 10:46

Кто в курс, почему расследование случаев травли в соцсетях - это компетенция ФСБ, а не полиции?
гость

14.04.2020 10:48

маша писал(а):
Не мешало бы проверить Бийск. В соцсетях гуляет фотография с текстом, в котором указаны персональные данные заболевшего коронавирусной инфекцией

Обычные пользователи не обязаны хранить чьи-то данные в тайне. Закон не запрещает делиться информацией. Тем более, что получив информацию о зараженных, контактировавшие смогут изолироваться до появления симптомов и не заразить других. Допустим, некто узнал по фото человека, с которым часто встречался в магазине, теперь постарается на некоторое время полностью самоизолироваться.
гость

14.04.2020 10:48

40-летние девочки дизлайкают)
гость

14.04.2020 10:54

Под закон о защите персональных данных попадают все! Даже в смартофоне у вас есть персональные данные, согласия на обработку у вас нет. Так что в случае утери телефона - рискуете получить конский штраф! А тем более распространять персональные в интернете слабоумие и отвага, потом пол жизни штраф отрабатывать!
Мимоходом

14.04.2020 10:56

когда коту делать нечего он .... лижет . Похоже наши правоохранители сподобились .....какая травля ? Просто нелюбовь малоимущих к зажиточным . А вы как хотели ? Типа создали общество равных возможностей для всех ... ага щас !
кум

14.04.2020 10:58:23

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
гость

14.04.2020 11:02

Тетенька поди и фотки с отдыха в Доминикане свои выкладывала в соцсети?

Надо понимать, что семья живет не в вакууме, и круг "знавших" - огромен, а сарафанное радио действует. Наверняка кто-то из, соседей, сотрудников, друзей, знакомых, родственников семьи, знакомые соседей, сотрудников, знакомых и родственниклв знали, что девочка отправилась н отдых в Доминикану. По возвращении девочки службы продезинфицировали подъезд, в котором находится квартира семьи девочки.
У любого здравомыслящего жильца подъезда возникнет вопрос к УК о причине дезинфекции и за чей счет эти работывыполняются.
гость

14.04.2020 11:04

Речь идет о публикации комментариев в соцсети, направленных против местной жительницы, имя которой стало известно после утечки сводки главного внештатного эпидемиолога регионального Минздрава РФ Ирины Переладовой.
-------------------
Может, конечно, полиция и ФСБ узнали имя жительницы из сводки.
Но горожане просто сложили два плюс два - приезд скорых в дом, появление людей в противочумных костюмах и дезинфекцию подъезда. Тем более, что сама искательница приключений выкладывала в соцсетях фотоотчеты о путешествии.
Граждане вправе делиться друг с другом информацией. У нас в государстве это не запрещено. Тем более, когда на чаше весов здоровье. Утаивание информации может стоить кому-то жизни.
гость

14.04.2020 11:06

гость писал(а):
Под закон о защите персональных данных попадают все!

Не правда. Персональные данные обязаны хранить только должностные лица.
Разведчик шизофреник

14.04.2020 11:07

а уж как неприкосновенный запас страны подорвали эти отдыхающие , так вообще слов не хватит . А теперь им признательность и благодарность вынести . Угу , вперед ногами обратно в Доминикану ...
гость

14.04.2020 11:15

гость писал(а):
Даже в смартофоне у вас есть персональные данные, согласия на обработку у вас нет. Так что в случае утери телефона - рискуете получить конский штраф! А тем более распространять персональные в интернете слабоумие и отвага, потом пол жизни штраф отрабатывать!

Не надо запугивать! Согласие на обработку персональных данных нужны только должностным лицам. Частные лица могут обсуждать в приватных беседах всё, что посчитают нужным.
Если вы нашли чей-то телефон и прочитали содержимое (если вы не процессуальное лицо с прокурорским постановлением), то как раз вы попадете в число нарушающих частную переписку. Как-то несколько лет назад писали, что тётенька прочитала письмо из соседнего почтового ящика, в послании из тюрьмы родственникам мужчина обещал физически воздействовать на эту тётю). В итоге прочитавшая письмо получила 5 тыс штрафу.
У нас свободное страна?

14.04.2020 11:19

гость писал(а):
Частные лица могут обсуждать в приватных беседах всё, что посчитают нужным.

Скоро сталинские посадки по 58 статье будут казаться детскими шалостями
гость

14.04.2020 11:21

Ради сохранения жизни и здоровья люди будут делиться информацией.
маша

14.04.2020 11:25

Обычные пользователи не обязаны хранить чьи-то данные в тайне.
__________________
Но откуда-то они взяли эти персональные данные. Явно "слило" должностное лицо. Либо из больницы, либо из Роспотребнадзора. Определенно это кусок текста из официального документа.
маша-гостю

14.04.2020 11:28

А если поделятся вашими персональными данными, персональными данными ваших детей и внуков и будут требовать вас всем вашим заразным кагалом сжечь? На себя не примеряли ситуацию?
гость

14.04.2020 11:28

Аналогичный случай ранее произошел в Новосибирской области
----------
Так, в Кемерово
-------------
в Иркутской области.
------------------

Делаем выводы. Если в других регионах открыли дела, то нашим нельзя отставать! А то подумают, что в Алтайском крае а)нет терроризма, б) никто не борется терроризмом (пусть вымышленным).
А между тем, жители края были бы благодарны компетентным органам за участие в расследовании путей распространения болезни в регионе.
гость

14.04.2020 11:30

маша-гостю писал(а):
На себя не примеряли ситуацию?

А вы уже кого-то умышленно заразили и на себя примеряете?
гость

14.04.2020 11:35

Посмотрите, известные лица на всю страну заявляют о своем инфицировании(например,Стас Михайлов), чтобы спасти других людей, которые могли находиться рядом.
Это проявление высокой социальной ответственности.
Директор СССР

14.04.2020 11:35

Что то на ветке про Ленина 30 либерастов нету.?
Все сухари поди сушат,гады!
гость

14.04.2020 11:35

Но откуда-то они взяли эти персональные данные. Явно "слило" должностное лицо. Либо из больницы, либо из Роспотребнадзора. Определенно это кусок текста из официального документа.

А могла и техничка - пол мыла в кабинете, увидела на столе бумадку, сфоткала и... Или посетитель должностного лица с "зорким глазом". А может быть на совещании служб по коронавирусе ктг-то из присутствующих. Вариантов мнодество.
Вариантов
маша-гостю

14.04.2020 11:36

А вы весь такой красивый в белом пальто тут стоите?
гость - маше

14.04.2020 11:39

Нет, причина щшя "примерки" отсутствует: у меня, к счастью, не нулевой ум. После обьявленния ВОЗ о пандемии ума хватило сделать вывод: зарубежный вояж на отдых - табу!
гость - маше

14.04.2020 11:41

Именно так - иногда и не подумаешь, что у этогг, в белом пальтг, помыслы черные.


[удалено модератором]

14.04.2020 11:43:37

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
маша-гостю

14.04.2020 11:45

А вы в своем репертуаре: зачем о вас? Давайте о приятном - обо мне. Причем тут ваше табу?Вы мне объясните, в сеть персональные данные врача, которая работала с зараженным пациентом, можно сливать?
гость

14.04.2020 11:46

Человек, подлежащий карантину и не соблюдавший его, умышленно заразил других.
Распространение опасной болезни и есть терроризм. Тем более, идёт поражение большого количества людей. Даже не всякий террорист с бомбой может сделать жертвами столько людей.
хочешь приятного?

14.04.2020 11:48

маша-гостю писал(а):
Давайте о приятном - обо мне

Маша- ты полное ничтожество, или так, социально безответственная?
маша-гостю

14.04.2020 11:52

Вы тролль?
гость

14.04.2020 11:54

Не хочется повторения недавнего прошлого. Когда некоторые работники силовых ведомств развернули преследование неких пусть неразумных с их точки зрения, но безобидных для общества представителей молодёжи. В итоге нанесен ущерб государству.
Ждем помощи компетентных органов в борьбе с распространением коронавируса, а не в создании ореола мучеников для лиц, нанесших вред здоровью других людей.
гость

14.04.2020 11:56

гость писал(а):
Человек, подлежащий карантину и не соблюдавший его, умышленно заразил других.
Распространение опасной болезни и есть терроризм. Тем более, идёт поражение большого количества людей. Даже не всякий террорист с бомбой может сделать жертвами столько людей.

Тем более, есть жертвы - дети.
Ну так готовьтесь

14.04.2020 12:06

37-ой не за горами , а там и посадки и черные воронки по ночам . Будете проходить как враги народа
Зачем нам готовиться к 37му?

14.04.2020 12:12

Ты же запасливый уже на всех нас сухарей насушил.
Чудаки.....

14.04.2020 12:13

Муж с женой перезаразили кучу народа в т ч полицейских и как вода с гуся. Здесь должно разбираться ФСБ т.к это и есть теракт.....
[удалено модератором]

14.04.2020 12:22:30

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Ау, Оля, правда,

14.04.2020 12:24

Директор СССР писал(а):
Что то на ветке про Ленина 30 либерастов нету.?
Все сухари поди сушат,гады!


где ваши разрекламированные упёртые зомбированные либер-троль неваляшки на БФ?
гость

14.04.2020 12:24

гость писал(а):

А могла и техничка - пол мыла в кабинете, увидела на столе бумадку, сфоткала и...


Вот и пусть наказывают должностное лицо за халатное отношение к хранению документов.
Слушал "Вести FM" из Новосибирска.

14.04.2020 12:26

Чудаки..... писал(а):
т.к это и есть теракт..
Так, вот.

14.04.2020 12:29

Слушал "Вести FM" из Новосибирска. писал(а):
Чудаки..... писал(а):
т.к это и есть теракт.


Медики и юристы не могут точно установить источник заражения пятерых по КВ-19... никуда не выезжали и контакты не просматриваются . Губернатор держит на особом контроле... Где гарантии, что это не точечный тер-акт?
за пределами РФ могут находиться те , особо борзые

14.04.2020 12:36

а по факту -
головой надо думать про в какое время и куда отдыхать летать .....
вот так

14.04.2020 12:40



Людям и так тяжело, теперь их заставляют из-за путешественников сидеть вообще в четырёх стенах и жить на что хотите, да ещё и слова не скажи про виноватых в этой подляне. Давайте, в тюрьму всех, кто "обидел" ангела доминиканского, чего уж там, тогда в следующий раз, когда они повезут заразу по-страшнее, все просто тихо наденут саван и кротко поползут на кладбище, главное, чтобы молча,кто-то уже предлагал такое. А вы, жадные до дешёвых путёвок, будете лечиться, у вас есть право и деньги на это, а у нас нет денег, а на наше право тоже отвечают "денег нет, но вы держитесь". Плюньте, правоохранители, на народ, защитите отдыхающих, лишь бы им было спокойно, подумаешь, всего сотни тысяч людей пару недель сходили с ума от страха за свою жизнь и родных. Кто ИМ компенсирует потерю здоровья?
А никто! На них можно и чихнуть вирусом!
про шпиёнскую техничку забавно расписали

14.04.2020 13:04

туда ещё слесарь-мужначас заходил , замок починял на молнии платья коктейльного , может он , паскудник ?
гость

14.04.2020 13:05

Не удивлюсь, если эти двое могли сами сливать информацию в сеть для пиара.
За ВДВ!

14.04.2020 13:07:59

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
весна - обострение?

14.04.2020 13:08

гость писал(а):
Не удивлюсь, если эти двое могли сами сливать информацию в сеть для пиара.

Это тогда "клиника". Психиатры такому контингенту помогают.
гость

14.04.2020 13:22

про шпиёнскую техничку забавно расписали писал(а):
туда ещё слесарь-мужначас заходил , замок починял на молнии платья коктейльного , может он , паскудник ?

До сих пор болтаются в комментариях на ОК сканы "оперативная информация по состоянию медицинского наблюдения за контактными лицами по новой коронавирусной инфекции, обеспечению СИЗ, ИВЛ, термометрами на утро 30.03.2020" КГБУЗ "Краевая клиническая больница", адресованный министру здравоохранения края. Там инфа о "нулевой" - адрес, когда и откуда прибыла, как добиралась до Барнаула, о вызове скорой и отказе "нулевой" от госпитализации. И там черным по белому написано: "Предупреждена о соблюдении самоизоляции". И второй скан, в котором данные о результатах обследования и круг контактных "нулевой" и ее мужа.
КвП

14.04.2020 13:24

Отличная новость! Очко сжалось у всех писак ватоквасных которые призывали к расправе
гость

14.04.2020 13:27

про шпиёнскую техничку забавно расписали писал(а):
туда ещё слесарь-мужначас заходил , замок починял на молнии платья коктейльного , может он , паскудник ?

А могли и журналисты, зашедшие на интервью)
БСМП г. Барнаул.

14.04.2020 13:28

Здесь не было призывов к терроризму.
Здесь в основе своей была озвучена гражданская позиция людей. как они относятся к тем, которые зная об эпидемии, а та которая прибыла 30 марта, не могла не знать
о эпид ситуации.
И действие подобных создает угрозу не только для них самих . но и для общества.
Если кто-то и прочитает возмущение людей, может будет урок , что можно делать, а что нельзя.
гость

14.04.2020 13:29

гость писал(а):
До сих пор болтаются в комментариях на ОК сканы


Эти сканы опубликованы не только в комментарии к заметке группы "Инцидент Рубцовск", но и в самой заметке, под которой указана ссылка на "©Толк".
?

14.04.2020 13:56

гость писал(а):
"Быдло", как называет "девочка" комментаторов -это уже не насмешка и сарказм

Пруфы есть?
Дурачку с копытами

14.04.2020 13:58

КвП писал(а):
Очко сжалось у всех писак ватоквасных которые призывали к расправе


Как ты был олигофреном, так им и остался...
гость

14.04.2020 14:53

Если бы штаб давал полную разрешенную законом информацию, слухов и домыслов было бы намного меньше.
Ну-ну

14.04.2020 14:53

Вот именно все это вы расскажете судье.
"Понять и пгостить"
БРДМ для БСМП

14.04.2020 14:57

Это оно пущай иск подает к неустановленному кругу лиц , унизивших её ум , честь , совесть
мильёнов на 666.666
Свою трубу сосал

14.04.2020 14:59

Ну вот животные кастрюлеголовые в пальто с болтапресса повылазили!
гость

14.04.2020 15:01

гость писал(а):
Мужчина будет привлечен к ответственности на нарушение действующих санитарных правил и гигиенических нормативов, невыполнении санитарно-гигиенических и противоэпидемических мероприятий?

А врачи выдали мужчине письменное предписание на карантин? Постановление правительства на карантин всей семьи было, есть, все люди о нем знают?
А.С. Пушкин

14.04.2020 15:16

На горе сирень цветет,
Черемухою пахнет,
Скоро КвП придёт,
Дрюню в жопу трахнет!
Для 15:01

14.04.2020 15:22

Постановление Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 18.03.2020 № 7 "Об обеспечении режима изоляции в целях предотвращения распространения COVID-2019"
(Зарегистрирован 18.03.2020 № 57771):
2. Лицам, прибывшим на территорию Российской Федерации:

2.1. Незамедлительно сообщать о своем возвращении в Российскую
Федерацию, месте, датах пребывания за рубежом, контактную информацию,
включая сведения о месте регистрации и месте фактического пребывания, на
горячую линию, организованную в субъекте Российской Федерации.

2.3. Выполнять требования по изоляции в домашних условиях
(нахождению в изолированном помещении, позволяющем исключить контакты с
членами семьи и иными лицами, не подвергнутыми изоляции) сроком на 14
календарных дней со дня прибытия на территорию Российской Федерации.
А.С.Пушкин

14.04.2020 15:53:46

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
За ВДВ!

14.04.2020 15:59:14

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Ту коню

14.04.2020 16:03

Ты копытом,бей,не бей,
Все равно ты-просто гей:-)
15:59

14.04.2020 16:36:17

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
15:59

14.04.2020 16:44:50

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Гость

14.04.2020 16:50

Классно либераста сделал. +100500!
Гость

14.04.2020 16:54

А соцсеть всё одна и таже ВКонтакте ?! Почему-то именно там водятся экстремисты?! Люди будьте осторожны в ВКонтакте, следите там за базаром и помните, что за вами наблюдает "большой брат"!
Мудевичу

14.04.2020 17:12

Гость писал(а):
Классно либераста сделал


Дрюня, ты уже сам с собой разговариваешь? Галоперидол сегодни принимал, не?
ВДВшному голубку

14.04.2020 17:14

15:59 писал(а):
Брателло,для тебя уже новый длинный и толстый член отрос,сейчас на тебе опробуем,расслабссо


Пес подзаборный тебе брателло, русская фашистская свинья! Опробуешь, вернее, на тебе опробуют, твои дружки в голубых беретах и с такого же цвета задницами на 2 августа! Если доживешь, конечно!
Ru.банок

14.04.2020 18:22:31

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Никетин Ондрюха абиделся на Пургена

14.04.2020 19:58

теперича пытается свалить в сортир сайт этот ?
Ондрюха тыже онлайн живешь или сохранился титаново
Ничего святого

14.04.2020 22:27

Не буду скрывать,я эту даму из Доминиканы тоже осуждаю.Но не за то,что она болеет,от этого никто не застрахован,и нападать на больного человека - это дичь,Средневековье!!! Но! Если б она в такой тяжёлый для мира период (а начался он ещё зимой) проявила сознательности и посиделп бы дома - кто знает,может не было бы сейчас на Алтае около 40 зараженных!!!
кот старшего Скрипаля дакахуле

14.04.2020 23:38

я им мяукал и хвостом вилял фсёравно сожгли меня британцы однонойкрови в джунглях темзовых
я коту Воланда пожалуюсь и воскресну и им всем отчичварю лестрейдно
Ru.банок истинный

15.04.2020 02:05:32

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Отмашки на сайте не принимаются

15.04.2020 11:02

Вы для суда речь готовьте. Последнее, так сказать, слово.
А то засекотили, ссыкунцы, услышав "фээсбэ".
Календарь
/ /
28.03.2024