Top.Mail.Ru
18+

Лидер алтайских эсеров Александр Терентьев направит свою зарплату в помощь врачам барнаульской больницы

Депутат Государственной Думы РФ, руководитель алтайского реготделения партии «Справедливая Россия» Александр Терентьев перечислит свою месячную заработную плату в нижней палате парламента в размере 350 тысяч рублей в помощь медработникам региона. Как алтайский думец рассказал корреспонденту ИА «Банкфакс», такое решение было принято фракцией эсеров в ГД. Таким образом народные избранники решили внести свой вклад в борьбу с пандемией коронавируса. Терентьев уточнил, что его средства будут направлены горбольнице № 4 Барнаула.

Со слов справедливоросса, партийцы не могли обойти стороной тяжелую ситуацию, в которой оказались многие врачи в период пандемии вируса. «У партии «Справедливая Россиия» есть девиз: «В трудное время - вместе». Мы считаем, что это наш посильный вклад в этой тяжелейшей ситуации в помощь врачам, которые оказались на первом рубеже нашей обороны», - объяснил депутат. Александр Терентьев уточнил, что депутаты фракции СР в Госдуме единогласно приняли данное решение. Большинство направят свои зарплаты в фонд им. Елизаветы Глинки, а лидер алтайских эсеров принял решение помочь сотрудникам горбольницы № 4 Барнаула.

Как заявил парламентарий, эти средства потратят на выплаты медикам, на медицинские маски и комбинезоны. «Я считаю, что каждый должен внести свой посильный вклад, наблюдая за тем, что сейчас происходит, видя, сколько врачей уже умерло по всему миру. Мы хотим, чтобы наш медицинский корпус в полном составе боролся с пандемией коронавируса. Мы таким образом помогаем им противостоять общему злу, которое пришло на нашу землю», - заключил справедливоросс.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 44
Настя

20.04.2020 17:07

Вот это по настоящему. Уважаю как человека и депутата. Кто бы что не говорил а Терентьев реально помогает.
Гость

20.04.2020 17:11

Пиарится вновь! Молчком нельзя было сделать? Надо на всю страну заявить: Вот я какой-герой!!!!
гость

20.04.2020 17:11

Не словами, а делами. Молодцы справедливороссы!
Вася

20.04.2020 17:11

Обещать не значитЬ женицца . МРОТ может и направит...
да, надо на всю страну

20.04.2020 17:13

Гость писал(а):
Надо на всю страну заявить:

Чтобы другие люди, которые имеют возможность помогать, тоже включились.
Циничный доктор

20.04.2020 17:22

А какое отношение ГБ 4 имеет к корановирусу?
Гость

20.04.2020 17:23

Зарплата не уровень для такого вождя регионального масштаба... Вот пару Камазов медикаментов бы завез в пятую большичку это да УРОВЕНЬ... есть чем хвастануть
Н

20.04.2020 17:37

А какое отношение ГБ 4 имеет к корановирусу?...
Они принимают все пневмонии, обследуют, при подтверждении диагноза отправляют в РТП
...прямое!!!!
Мнение

20.04.2020 17:50

Ну всё! Справедливая Россия рулит! Впереди всех!
Просто

20.04.2020 18:03

Терентьев никогда не пиарится! Ему этого не нужно, так как всегда помогает делом, а не поппулизмом! Спасибо, Вам, Александр Васильевич!
гость

20.04.2020 18:07

То есть зарплату одного человека сейчас размажут на всех сотрудников. на сайте у них обозначено 326 сотрудников, то есть каждый получит доплату по тысяче рублей. серьезная поддержка.
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

20.04.2020 18:16

В воскресенье в Славгороде на малом базарчике мы, члены партии ЛДПР -Бредер В.Н. Фишер И.Я. и молодые её члены Слесаренко А.А. Гоменюк А.В. бесплатно раздали 100 пасок , позаботился об нас нищих славгородцах , так же член партии ЛДПР Кушнарёв Алексей Сергеевич, проживающий в городе Барнауле. Жители с удовольствием брали свежие паски и благодарили. На днях будем раздавать бесплатно многоразовые маски их так же купил Кушнарёв и доставил в Славгород. Потому что пик вируса не пршёл и неизвестно , что нас ожидает.Большое спасибо таким вот людям.Нигде не пиарится , молча передал маски , оплатил деньги в пекарню. Вот господа ЕДРОССЫ у кого надо учиться деловому подходу и скромности! А выставлять свои ПОРТРЭТЫ и ЗВИЗДЕТЬ на ютубах , инстаграмах , ватсапах -это вам не мешки ворочать.
Офигенно.

20.04.2020 18:18

гость писал(а):
Не словами, а делами. Молодцы справедливороссы!


Они в тихушку и на колонну "Армата" с чекухой СР деньги с зарплат перечисляли, - она у же Сирии по моджахедам реально палит. Вот это срунцы...молодцы
Валь , а вы -партия не на такой схеме благотворительности?

20.04.2020 18:58

Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край писал(а):
На днях будем раздавать бесплатно многоразовые маски их так же купил Кушнарёв и доставил в Славгород.

БЕСПЛАТНО-ТОЛЬКО СЫР В МЫШЕЛОВКЕ.

НЕ давно вскрылась действующая по сей день пропагандисткая оказия жириновцев в одном райцентре.

Дама от Лдпр, по договорённости с главой поселения, занимает ведущую должность в соцзащите, естественно туда поступают бюджетные средства на благотворительность ветеранам, инвалидам, на поздравления с юбилеями закупаются подарки им, Но вручают их волонтёры жириновцы, кланяются у порога квартир, приговаривая, что это от лДПР. Записывают тут же НУЖДЫ-чаяния, недовольства и пожелания клиентов. Потом по 59 ФЗ-2006 - пишут напоминания главе о вскрытых непорядках, тот согласно ст 12 этого закона в течении месяца пишет объективку -ответ... Волонтёры возвращаются на порог юбиляра - показывают ответ с чувством исполненного парт долга.

Николавна , вы по такой же схеме шары предвыборные набираете или круче?- как ваш вошть, орёт 22 апреля при возложении цветов к Мавзолею -арестовать Зюганова и запретить коммунистов в РФ?
Терентьев Санёк явно не в курсе о чем уже

20.04.2020 19:18

Голикова обмолвилась, что у 5% обследованных находят антитела. Но не сказала, почему

Хочу немного озадачить тех, кто всё еще свято верит в непогрешимость цифр официальной (страшноватой) статистики по короне.

Наша вице-премьер то ли проговорилась, то ли перешла та "темную сторону". Она озвучила занимательнейший факт (о котором все здравомыслящие люди и без нее давно догадались).

У 5% жителей есть… антитела к коронованной заразе, из-за которой нам устроили правовой и, возможно, экономический апoкалипсис.


360
Живет такой городок
405 подписчиков
Голикова обмолвилась, что у 5% обследованных находят антитела. Но не сказала, почему
2 дня назад
35 тыс. дочитываний
2 мин.
44 тыс. просмотров. Уникальные посетители страницы.
35 тыс. дочитываний, 79%. Пользователи, дочитавшие до конца.
2 мин. Среднее время дочитывания публикации.


Факт: были обследованы всего-то 226 человек, трудящихся в коллективах, которых бедствие вообще не коснулось. И – та-дам! У 11 есть… антитела. (пересчитать на масштабы всей страны нетрудно)

Факт: антитела из ниоткуда не появляются.

Вывод (Голикова его озвучивать не стала) – как минимум 5% россиян уже переболели. Не зная об этом. Или – думая, что просто перенесли очередное ОРВИ. До того, как власти спровоцировали истерию.

Второй вывод. Все официальные цифры по короне можно нести на ближайшую мусорку.

Кстати, примерно так и сказали власти Швеции тем, кто был недоволен их разумным подходом к проблеме
А почему? Потому что статистика, не учитывающего одного из основных факторов (реального числа заболевших людей и в тихушку от госу
Зы))) А может Саша Терентьев начнёт штрафы гасить за свежий воздух ?

20.04.2020 19:21

А почему? Потому что статистика, не учитывающего одного из основных факторов (реального числа заболевших людей и в тихушку от государства благополучно выздоровевших) верной быть не может.

Паникерской – да. Пугающей – да. Но верной – уж простите… нет. В принципе, об этом уже заявили и германские вирусологи, объявив цифры летальности завышенными (с 0,3% аж до 10%).

Не может не казаться странным и то, что статистику коронозаразы нам показываю в отрыве от общей. Прошлые годы за тот же период времени… Другие причины…

Если наложить все данные друг на друга, можно увидеть другой фракурс ситуации.

Вот он реально страшноват...
В столице (и регионах, где власти особо ретивы) ввели электронные пропуска. В Новокузнецке (а может, и не только там), дважды в день воют сирены. Из наших уютных квартир нам устроили… камеры (удобненько – даже кормить заключенных не надо, сами изолировались, сами пусть и думают, чем кормиться).

Нам выписывают штрафы и нас заставляют объясняться, по какой причине мы посмели выйти на улицу и куда направляемся. Ах да, есть региональные распоряжения о готовности и той же самоизоляции.

Но нашему основному закону – конституции, они противоречат. Там вот мимоходом свобода передвижения нам гарантировалась. Или уже поправили?

Часть из нас уже лишилась работы. Часть разорилась. Нам говорят – это забота о нашем здоровье. Спасибо, конечно, но сезонные вспышки ОРВИ мы без заботы как-то спокойнее переносили… Не разваливая то, что от государства российского осталось.

З.Ы. Если еще не слышали, нам тут МЧС умную вещь сказали – бросайте вы, граждане, по полупустым улицам передвигаясь, намордники носить. Вредно это. Уже через пару часов вы просто-напросто начинаете своими же бактериями дышать. А это здоровья не добавляет. В отличие от свежего воздуха.
Думец-СР-унец на этом не заморачивается

20.04.2020 19:54

«Двадцать лет назад Генеральная прокуратура Российской Федерации закрыла уголовное дело № 144128 – о корпорации "Двадцатый трест", тесно связанной с руководством Санкт-Петербурга, в том числе с Владимиром Путиным.

Дело в 1999-2000 годах вела следственно-оперативная группа, в которую входил Андрей Зыков.» — так начинается статья, опубликованная на канале «Настоящее время»


В ней очень хорошо описывается кем был и чем занимался Владимир Путин, до того, как занял пост президента. И это не расследование Навального! Об этом говорит Андрей Зыков, подполковник юстиции в отставке, бывший старший следователь по особо важным делам отдела по расследованию преступлений в сфере коррупции и экономики следственного управления Следственного комитета МВД РФ по Северо-Западному федеральному округу.

Путин и все его окружение — это жулики чистой воды. Одно то, что они постоянно врут народу, говорит о многом.

Ведь не выполнили ни одного обещания, не сделали ничего полезного для людей, и лишь одни поборы, налоги, штрафы. Даже сейчас, когда все страны, в борьбе с коронавирусом, стараются помочь своему народу материально, в России штрафуют за з появление на улице. И они гордятся тем, что уже собрали миллионы!

Резервный фонд, Фонд национального благосостояния — со слов правительства в них накоплены колоссальные суммы, триллионы. И вот наступают черные дни для жителей России, а помощи от государства мы не видим. Почему-то в США, Канаде, Германии и прочих странах, населению просто раздают деньги, а в России выкраивают какие-то подачки и то далеко не всем. Возникает естественный вопрос, а может все эти фонды уже растащили, как у нас всегда растаскивают пенсионный фонд?

Ну, а почему нет, если страной правит вор и его друзья? ...
Бредерихе

20.04.2020 21:19

Вот ты бабка шустро сменила тапки))), в Бога не веришь, священнослужителей материшь почем зря, а куличики раздаёшь))) тьфу на тебя, стрёмный пиар перед выборами. О благих делах сам человек себя не хвалит! Да Бог тебе судья!
Бетмен

20.04.2020 21:38

Клоун
Кто обманывает?

20.04.2020 22:34

Вот только что Мишустин сказал, что ещё 2 недели назад отправлены громадные деньги в регионы, но они не используются на местах.
Томенко говорит, что тумбочки с деньгами нет.
барнаулец со стажем

20.04.2020 22:55

Лучше бы на революцию...
Валентине Бредер г.Славгород

20.04.2020 23:08

Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край писал(а):
Нигде не пиарится , молча передал маски , оплатил деньги в пекарню.
ну да оплатил нищей пекарне Фишера с Слесаренками. нищеброды. А почему тем же Фишерам со Слесаренками не повторить Кушнерёва подвиг? Сами не хапаются?
арестовать Зюганова и запретить коммунистов в РФ! Поддерживаю Жириновского!

20.04.2020 23:13

Валь , а вы -партия не на такой схеме благотворительности? писал(а):
арестовать Зюганова и запретить коммунистов в РФ
Мнение

20.04.2020 23:24

Здравомыслящий человек уже никогда не поверит ни одному политику ,ни одной партии. Народ сам по себе,а политиканы сами себе на уме,и всё только для себя. Кроме пустой болтавни и пиара ничего!
гость

21.04.2020 02:37

Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край писал(а):
Кушнарёв Алексей Сергеевич
Этот Кушнарев, про которого БФ писал?
Суд признал виновным бывшего депутата Алтайского Заксобрания Алексея Кушнарева (ЛДПР), которого обвиняли в незаконной предпринимательской деятельности без регистрации с извлечением крупного дохода. Его уголовное дело находилось в производстве около двух лет, за это время выяснилось, что он перепродал 141 земельный участок и дом в поселке Лесной, сказано в сообщении СУ СКР по Алтайскому краю.
Следствие и суд установили, что Алексей Кушнарев, желая создать себе положительный имидж депутата АКЗС, не связанный с предпринимательской деятельностью, и при этом являясь фактическим распорядителем объектов недвижимости, решил заняться незаконной предпринимательской деятельностью от имени подконтрольных и подотчетных ему лиц. С августа 2012 по июль 2016 года он, не регистрируясь в качестве индивидуального предпринимателя в налоговых органах, продал 142 объекта недвижимости — земельные участки и жилые дома в поселке Лесной Индустриального района Барнаула. В результате, от незаконной предпринимательской деятельности Кушнарев получил доход на общую сумму более 123 млн рублей, что является особо крупным размером.
Несмотря на активную защитную позицию обвиняемого, следователям третьего отдела по расследованию особо важных дел СУ СКР по Алтайскому краю удалось собрать достаточные доказательства, свидетельствующие о совершении бывшим депутатом преступления экономической направленности. Так, в ходе следствия было допрошено более 100 свидетелей, проанализировано более 250 дел с правоустанавливающими документами.
В итоге суд признал подсудимого виновным по п. «б» ч. 2 ст. 171 УК РФ (осуществление предпринимательской деятельности без регистрации, сопряженное с извлечением дохода в особо крупном размере) и назначил наказание в виде 3,3 лет лишения свободы условно со штрафом в размере 50 тысяч рублей.
гость

21.04.2020 02:40

В итоге суд признал подсудимого виновным по п. «б» ч. 2 ст. 171 УК РФ (осуществление предпринимательской деятельности без регистрации, сопряженное с извлечением дохода в особо крупном размере) и назначил наказание в виде 3,3 лет лишения свободы условно со штрафом в размере 50 тысяч рублей. Кроме того, суд частично удовлетворил гражданский иск прокурора на сумму 109 млн рублей в пользу государства.
Напомним, что еще в 2016-м году федеральная структура ЛДПР рассматривала вопрос об исключении Алексея Кушнарева из партии. Однако координатор реготделения Евгения Боровикова тогда заявила, что решение не было принято. «Если бы Москва приняла решение, они направили бы документы нам. Но их нет. В любом случае, сейчас ему только предъявлено обвинение. Вот когда будет решение суда, тогда и будем действовать на основании Устава партии», - говорила г-жа Боровикова летом 2016-го года. Вероятно, сейчас вопрос об исключении Алексея Кушнарева вновь будет поднят. Комментируя итоги уголовного дела, в пресс-службе реготделения ИА «Банкфакс» сообщили, что г-н Кушнарев более не является членом ЛДПР.
гость

21.04.2020 07:31

Ну строил Кушнарев дома. Потом продавал. Налог платил. Кому от этого плохо? Конкурентам. Такая заказная история.
Что касается оформления предпринимательства, то это не единственно возможная в РФ форма деятельности. Закон предусматривает и другие.
Верх-Суетской доярке -"прокурорше"

21.04.2020 07:41

арестовать Зюганова и запретить коммунистов в РФ! Поддерживаю Жириновского! писал(а):
Валь , а вы -партия не на такой схеме благотворительности? писал(а):
арестовать Зюганова и запретить коммунистов в РФ


Бох , конечно, тебя обидел во многом, в том числе бодливых рогов не дал, а только язык лизучий и голову овечки.
Ничего святого

21.04.2020 08:42

Да уж...у нас в городе люди по 12-15 тысяч в месяц получают...а тут 350 тысяч!!!! При такой зарплате легко быть '"добреньким"!!! Да и не пишут о своей благотворительности настоящие меценаты...о ней молчат...
гость

21.04.2020 09:33

Ничего святого писал(а):
Да уж...у нас в городе люди по 12-15 тысяч в месяц получают...а тут 350 тысяч!!!! При такой зарплате легко быть '"добреньким"!!!

Наш губернатор ещё больше получает. И почему-то не спешит быть "добреньким". Может, не так легко быть "добреньким"?
не молчите

21.04.2020 09:36

Ничего святого писал(а):
Да и не пишут о своей благотворительности настоящие меценаты...о ней молчат...

Вы настоящий меценат? Благотворительностью занимаетесь? Не молчите, расскажите, пожалуйста, кому помогли? Или только осуждаете тех, кто совершает реальные поступки?
А я получила продукты от СР

21.04.2020 10:24

И за это большущее спасибо. Вот правда. От чистого сердца! Слава Богу что есть еще понимающие люди.
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

21.04.2020 10:29:21

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Вот жмотяра!

21.04.2020 10:34

Депутат Государственной Думы РФ, руководитель алтайского реготделения партии «Справедливая Россия» Александр Терентьев перечислит свою месячную заработную плату в нижней палате парламента в размере 350 тысяч рублей в помощь медработникам региона.

350 000р. это не зарплата, а их оклад, а зряплаты у них и под миллион бывают.
гость

21.04.2020 10:36

А что, чиновники уже даже выделенные на маски и комбезы деньги потырили, что депутат озаботился помощью?
гость

21.04.2020 10:38

Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край писал(а):
мы, члены партии ЛДПР -Бредер В.Н. Фишер И.Я. и молодые её члены Слесаренко А.А. Гоменюк А.В. бесплатно раздали 100 пасок ,


Каких пасок? Может., масок? Или вы имеете в виде куличи? Паску готовят из творога.
гость

21.04.2020 10:50

А я получила продукты от СР писал(а):
И за это большущее спасибо. Вот правда. От чистого сердца! Слава Богу что есть еще понимающие люди.


А я ничего не получила, но я и не прошу, соседке моей тяжело, пенсия-пм+ дочка приехала без ничего изКазахстана, у неё муж умер. Живут вдвоём на пенсию, на работу дочь не берут пока, гражданство ещё не оформлено, огородом живут, тоже ничего не просят, но им и не предлагают, хотя один раз в соцзащиту обращились. Обещали-фигу.
гость

21.04.2020 13:08

гость писал(а):
Ну строил Кушнарев дома. Потом продавал. Налог платил. Кому от этого плохо?

Как уже сообщало ИА REGNUM, факт незаконного предпринимательства был выявлен следователями регионального СК России в ходе расследования уголовного дела по факту выполнения обществом с ограниченной ответственностью работ по строительству жилого дома в поселке Лесной города Барнаула, не отвечающих требованиям безопасности для жизни и здоровья проживающих в нем лиц.
Речь идет об инциденте, когда в ответ на требование владельцев устранить недостатки в доме посыпались угрозы, а у некоторых семей были повреждены машины. «Как только жители обращались в правоохранительные органы, неизвестные сжигали или крушили их машины», — сообщала «Вестям» в 2015 году одна из жительниц поселка.
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.
гость

21.04.2020 13:10

Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край писал(а):
.Обличаете, гадите на него

Бредер, ау! Кушнарева обличила СК и суд признал виновным.
гость

21.04.2020 13:12

Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край писал(а):
Вччера на ШОУ Соловьёва , конкретно было сказано , что вирус выведен искусственно и виновны в этом Китай и Америка.(посмотрите)

Смотрели. Вы передергиваете. То, что для вас "конкретно", для других, в т.ч. и выступающих - предположение.
Голосовать надо правильно

21.04.2020 15:47

Трнда не придется на одного депутата нападать, который так то не должен выделятт на всех. Это работа власти. А власть у нас ЕР и где они? Да там же где и всегда...
Ветеран 9

21.04.2020 21:29

Молодец! Не то, что члены едра!
А.Дмитриев

22.04.2020 09:31

Началось пиар-лицедейство обслуживающих власть партпрокладок-кто более чего что отдаст от ранее утыренного!? Ушлые раздают маски, шушера пасхи...Так вот и страну просерут от пиар-оргазма. ВЛАСТЬ, СУКА, КУДА-ТО В ПОДПОЛЬЕ УШЛА ШИФРУЯСЬ ЧЕРЕЗ ИНТЕРНЕТ-РУКОВОДСТВО ЧТО ГРАЖДАНАМ ДЕЛАТЬ КОГДА ИХ ЖИЗНЬ ПОИМЕЕТ. Полагаю настало время освободить общество от вчерашних словоблудов доведших страну до нынешнего состояния. Дать месячный срок для добровольной отставки, а к остальным-законы, согласно военному времени!?
Ответ Гостю и Не молчите)))

22.04.2020 19:59

Народ,Вы смеетесь,что ли? Я получаю около 15 тысяч,пашу на работе с утра до позднего вечера,одна тяну ребёнка...живу от зарплаты до зарплаты, как и большая часть простого народа в Алтайскогом крае...вы предлагает мне "меценатствовать"?)) ну вы,блин,даёте! )))) Уж поверьте, получай я 350 тысяч (!!!!!),я бы тоже материально помогала людям и не кричала бы об этом на углах.Судя по вашим нападкам и примеру с губернатором-вы представители " Справедливой России" и "топите" за своего.Что ж,я вас понимаю! Одного не понимаю - за ЧТО человек получает такую огромную зарплату?? Я честно тружусь,но чтоб заработать столько,мне надо около 2 лет пахать! Так что молчите уж лучше, защитники
Календарь
/ /
25.04.2024