Top.Mail.Ru
18+

Алтайские справедливороссы снабдили продуктовыми наборами 144 малоимущие и многодетные семьи

Депутат Государственной Думы, лидер алтайских эсеров Александр Терентьев выступил с инициативой по раздаче продуктовых наборов малообеспеченным и многодетным семьям Алтайского края. Как сообщили в региональном отделении партии, за время данной акции справедливороссы Барнаула, Бийска и Рубцовска помогли 144 семьям.

Как рассказали эсеры, в начале пандемии большинство жителей региона, привыкшие к шокам российской жизни, оперативно запаслись продуктами и вещами первой необходимости, чтобы пересидеть в самоизоляции смутные времена. По мнению представителей партии, федеральные власти среагировали на ситуацию довольно оперативно, однако пока анонсированные меры поддержки со стороны президента и правительства только анализируются, «Справедливая Россия» приняла решение оказать точечную и реальную поддержку. Так, Александр Терентьев инициировал акцию о поддержке продовольственными наборами края малоимущих, поскольку именно они оказались в труднейшей ситуации. К их обычным житейским проблемам добавились и такие, как безработица и самоизоляция, которые оставили их без средств к существованию.

Александр Терентьев, депутат Государственной Думы, председатель Совета регионального отделения «Справедливой России» в Алтайском крае:

«Справедливая Россия» в очередной раз, правда, в как никогда тяжелейший момент в новейшей истории России, доказала, что она – партия реальных дел. Причем конкретных дел для малообеспеченных и многодетных семей, по которым социальный и экономический кризис ударил сильнее всего. Многие из родителей потеряли и без того низкооплачиваемые и не защищенные соцпакетом должности. Их дети во время домашнего карантина оказались лишены даже тех минимальных социальных льгот, которые им предоставляли дошкольные и школьные образовательные учреждения. Многие из них не имеют возможности элементарно полноценно питаться. И средства, которые были выделены на школьное питание, могли бы быть направлены на питание детей в этот сложный период.

Как уточнили в реготделении, в Барнауле и его пригородных поселках (Южный, Центральный, Лесной, Научный городок), а также в Новоалтайске и Белоярске эсеры за два этапа акции распределили 60 продуктовых наборов. По словам депутата Барнаульской городской Думы от «Справедливой России» Алексея Якунина, люди благодарны за безвозмездную поддержку. «Конечно, мы охватили лишь малую часть нуждающихся, но все, кто успел обратиться за это время, получили помощь. Люди очень благодарны и надеются, что такие акции продолжатся в будущем», – подчеркнул он.

Рубцовские эсеры в свою очередь доставили 40 продуктовых наборов семьям горожан и района. Как указали в реготделении, большинство людей были порой до слез благодарны такой неожиданной помощи. «Лишь одна женщина в социальных сетях обвинила нас в популизме и лжи. Пришлось с ней связаться и предложить помощь и ей. Таким оригинальным образом у нас продовольственный набор еще никто не получал. Большинство же из тех, кто обратился к нам, не остались без поддержки», – отметил руководитель местного отделения партии в Рубцовске Сергей Сущевский. По его словам, данное мероприятие оказалось как нельзя кстати именно для Рубцовска. «Для города, который находится в аутсайдерах по зарплатам и, в принципе, по обеспеченности рабочими местами, это очень актуально», – подчеркнул он.

Что касается Бийска, то там 18 апреля прошла уже вторая волна по раздаче продуктовых наборов от Александра Терентьева. Всего за время проведения акции бийские эсеры оказали помощь 44 многодетным семьям Бийска, включая отдаленные районы.

Елена Речкова, председатель Совета местного отделения «Справедливой Россиии» в Бийске:

Люди очень благодарны! Говорят, что данная инициатива организована в нужный, а для многих семей, тяжелый момент. Так как многие родители были отправлены работодателями без содержания, а денежных накоплений так таковых нет, ведь в некоторых семьях по пять, восемь, девять детей! Были даже такие, кто не верили, пока мы к ним не приехали. В одной семье, в знак благодарности, нам сшили маски.В связи с пандемией, многие жители Бийска оказались в сложной жизненной ситуации, но мы сделали акцент именно на многодетные, малообеспеченные семьи.

По ее словам, многие бийские семьи со школьниками оказались не готовы к дистанционному обучению - каждому нужно рабочее место оборудованное компьютером с доступом в Интернет. Поэтому им пришлось брать кредиты, чтобы дети могли полноценно учиться. «У кого ребятишки дошкольного возраста, а родители работали неофициально, теперь не могут отдать ребенка в дежурные группы, так как там запрашивают справку с работы от родителей, что их организация не подпадает под указы президента и губернатора, и рабочий процесс у них продолжается. В каждой семье, встречая нас, задавали один и тот же вопрос: когда это все закончится? Мы надеемся, что скоро ситуация в стране, крае стабилизируется и все вернется в прежнее русло, а пока мы не могли оставаться в стороне и, благодаря Александру Васильевичу, оказали поддержку нескольким десяткам семей города Бийска», - пояснила Речкова.

Сам Александр Терентьев выразил надежду, что конкретная, точечная помощь партии пришла вовремя и по адресу. Он также добавил, что малообеспеченные и многодетные семьи и впредь будут в зоне повышенного внимания эсеров.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 14
Вас вылечат

21.04.2020 15:53

А что же ЕР ???
Директор СССР

21.04.2020 15:59

А сколько предпенсионеров они оставили без пенсий?
А как эта вонючая партия слилась воедино за Путина?
Фу,от нее едростней несет!
Эта партия-труп,как и ее труп лдпр.
Только КПРФ защищает права самоизолировавшихся граждан,которым нечего жрать!
Вредный

21.04.2020 16:16

Дешевые трюки, отдать обворованным крохи от украденного и заработать капитал - политический
Справедливороссы

21.04.2020 16:36

Молодцы!
Видим конкретные действия.
Пусть теперь реабилитируются

21.04.2020 16:38

Директор СССР писал(а):
А сколько предпенсионеров они оставили без пенсий?
[удалено модератором]

21.04.2020 17:00:33

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Грёбаный стыд!

21.04.2020 17:04

Мы надеемся, что скоро ситуация в стране, крае стабилизируется и все вернется в прежнее русло, а пока мы не могли оставаться в стороне и, благодаря Александру Васильевичу, оказали поддержку нескольким десяткам семей города Бийска», - пояснила Речкова.
Сам Александр Терентьев выразил надежду, что конкретная, точечная помощь партии пришла вовремя и по адресу. Он также добавил, что малообеспеченные и многодетные семьи и впредь будут в зоне повышенного внимания эсеров.



Неужели членам различных партий непонятно, что вот такие их телодвижения вызывают недоверие к серьёзности происходящего?
Недоверие как к крикливому "милосердию" партий разного толка, так и к короновирусной эпидемии.
аж 60 наборов на Барнаул!

21.04.2020 18:22

Не разорились СеРуны на дешевом пиаре? Поди весь партийный бюджет истратили, прихлебатели едросовские?
Пафосная русофобская чушь из Горного от хрюкающих

21.04.2020 18:50

пидарку-рубанку писал(а):
Большевизм головного мозга излечивается только прикапыванием в ямку.


брательников журналюшек. Чернушников переселенцев потомков бандеровцев.
Коммунисты оказывают влияние на мозжечки.

21.04.2020 18:59

пидарку-рубанку писал(а):
каким образом Зюганов защитил меня?



Оказия))) Переселённые западенские потомки бандровцев защиты просят у коммунистов.

Помните своё прошлое -40-50-х годов? Одессу 1 мая 2014 года - подпалённый дворец профсоюзов, ваших соплеменников дело рук свидомые хрюкаины из Горного.
суртайкинский дебиленыш, хватит бухать

21.04.2020 20:47

Пафосная русофобская чушь из Горного от хрюкающих писал(а):
брательников журналюшек. Чернушников переселенцев потомков бандеровцев.
Коммунисты оказывают влияние на мозжечки. писал(а):
Помните своё прошлое -40-50-х годов? Одессу 1 мая 2014 года - подпалённый дворец профсоюзов, ваших соплеменников дело рук свидомые хрюкаины из Горного.


у тебя опять белогорячечный бред начался.
Переведи на латынь))))

21.04.2020 21:13

суртайкинский дебиленыш, хватит бухать писал(а):
белогорячечный бред


Холопский упырь))))
Бетмен

21.04.2020 23:49

Клоуны пиарщики на горе и беде!
рубанку

22.04.2020 09:43

Директор СССР писал(а):
Только КПРФ защищает права самоизолировавшихся граждан,которым нечего жрать!


Много ты лично дедуля от Зюганова получил за свой ежедневный комми-срач на БФ?
Календарь
/ /
28.03.2024