Top.Mail.Ru
18+

Счет на десятки: в Алтайском крае подтвердили новый очаг коронавируса на промышленном предприятии

Лаборатории Алтайского края подтвердили 41 случай заболевания COVID-19 за минувшие сутки. Как сообщает Оперативный штаб по реализации мер профилактики и контроля возникновения коронавирусной инфекции, большинство случаев зафиксировано в Змеиногорске, где несколько дней назад был подтвержден диагноз у работника Корбалихинского рудника. Десятки его коллег также оказались заражены.

Как сообщает оперштаб, 21 апреля количество лабораторно подтвержденных случаев заболевания коронавирусной инфекцией в Алтайском крае выросло до 127, среди них 11 - дети. Из числа заболевших 53 человека – жители Барнаула, 74 – жители других территорий края.

По данным Оперативного штаба, значительное увеличение произошло за счет выявленного заболевания у работников промплощадки Корбалихинского рудника АО «Сибирь-Полиметаллы» (пригород Змеиногорска). На прошлой неделе коронавирус был обнаружен у прибывшего на рудник работника из Республики Башкортостан. У всех контактных с ним лиц были взяты анализы, а сами они 17 апреля изолированы в общежитии предприятия. Таким образом, в Змеиногорске по состоянию на 21 апреля инфицированными являются 38 человек, 37 из них – работники рудника. После подтверждения результатов анализов большинство из них госпитализированы в инфекционный госпиталь КГБУЗ «Рубцовская ЦРБ» и другие клиники.

Кроме этого увеличилось на четыре человека количество заболевших в Барнауле (теперь здесь 53 больных), на одного человека в Бийске (три больных), появился коронавирус в Родинском районе (райцентр Родино - один человек). Общая картина выглядит так: Барнаул – 53 заболевших, Змеиногорск – 38, Павловский район – пять (поселок Комсомольский – два человека, поселок Шахи – один человек, Павловск – два человека), Горняк – пять, Поспелихинский район (село Николаевка) – пять, Рубцовский район (село Веселоярск) – четыре, Бийск – три, Камень-на Оби –три, село Крутиха – три, Первомайский район (село Логовское) – два, Советский район (село Советское) – два, Рубцовск – один, Заринск – один, Новоалтайск – один, село Родино – один больной.

Специалисты Управления Роспотребнадзора по Алтайскому краю устанавливают круг контактных лиц, осуществляют контроль за их лабораторным обследованием, медицинским наблюдением и проведением заключительной дезинфекции в очагах.

На 21 апреля в регионе на коронавирусную инфекцию обследовано 14 439 человек, под медицинским наблюдением находятся 1565 человек (в том числе 24 иностранных граждан), снято с меднаблюдения 6189 человек. Проходят лечение 118 человек, девять вылечены и выписаны из медицинских учреждений.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 36
гость

21.04.2020 11:57

пошла жара в баню!! А на улицу глянешь- так там все "бесмертные" ходят....
сэс

21.04.2020 11:58

редкие олени в начальстве на руднике! приехал один из Башкирии,не изолировали,сэкономили!!! теперь человек 70 закроют и будут зарплату платить!
11.58

21.04.2020 12:06

А может и сам прилечь на коечку рядом с ними! Здесь как повезет!
Читатель

21.04.2020 12:10

Огромное "спасибо" всем летунам, ездунам, прочим пофигистам, которые от великого скудоумия, считая, что у них 7 жизней, а некоторые считают, что они бессмертны, орали на всех площадках СМИ, что короновирус это выдумка. Ладно их болтовня это пшик, так эти недоумки продолжают ходить без масок и перчаток, не соблюдают дистанцию. Вы так хотите ЧС, так посмотрите как в Киргизии, если ошибка, то сори, но из бывших наших республик, власти просто заваривают двери под'езда, если там обнаружен больной с короновирусом. Вы это хотите, ну так все желания исполняются
гость

21.04.2020 12:38

Читатель писал(а):
Огромное "спасибо" всем летунам, ездунам, прочим пофигистам, которые от великого скудоумия

Паникер многоумный! Мозги включи наконец и проанализируй откуда зараза берется? Сколько подтвержденных уличных заражений? Ноль? В лучшем случае -нет информации. Не понятно почему просто носителей называют заболевшими? Таким макаром всех с положительной Манту считать больными туберкулезом?
кум

21.04.2020 12:39:11

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Гостю, великому мыслителю

21.04.2020 12:45

Мозги от природы, вкл и ввел как у Вас не требуется. Спасибо за беспокойство на счёт паники, не нуждаюсь в советах от великого лекаря по короновирус.
Гость

21.04.2020 12:50

Гостю, великому мыслителю писал(а):
Мозги от природы, вкл
Не похоже! Не ответил же - сколько на улице заразилось! А? Абы вякнуть!
предсказуемо

21.04.2020 12:57

21-14=7
До 5 апреля всё население края было на самоизоляции, помимо обеспечивающих жизнедеятельность. С 6 апреля губернатор Томенко разрешил работать практически всем желающим.
Пожалуйста, результат дальновидности чиновника.
Витя Т.

21.04.2020 13:00

Не-е-е, маски населению не нужны.
Денег нет на производство средств защиты.
предсказуемуму

21.04.2020 13:08

ну, знаешь, задним умом все богаты, не помню кто сказал)))
гость

21.04.2020 13:24

предсказуемуму писал(а):
ну, знаешь, задним умом все богаты, не помню кто сказал)))

Не хочется доверять свою жизнь задоумным.
Гость

21.04.2020 13:26

Зато в Благовещенке всех на субботник и выгоняют
Родино

21.04.2020 13:39

Теперь и в Родино есть , спасибо московским летунам
Я не прокурор. Я для ВАС -ПРИГОВОР!

21.04.2020 14:04

Звезда в Шоке. ЕБЖ долго.
...село Крутиха – тр ....всего 200км до Славгорода
Сегодня участвовал живьём в суде г Славгорода, только я один и был в маске.
Меня встретили по указанию председателя суда Косых С И выстрелом в лоб - тепловизором, -36,3, подписал бумажку, что с данными согласен и был на расстояние 2 и боле метра допущен в зал суда.
Судебный балаган вели судья Гайдар Е В и зам прокурора м-р Бубякин А А дело №12-24/2020г от 21 04 2020г по IP- адреса комментаторов с именем «Прох» от 06 01 2020г 18:38 и комментарий пользователя с именем «Яровчанин» от 21 01 2020 14:05,
IP - 154.70.147.23
IP - 102.23.125.22
эти адреса полагаю находятся в администрации г Славгорода в коррумпированный замов Серёжи Горбунова - полагаю Подгора, Петраков, Помазанный Бондаренко.
Но выяснить прокурору Носкову за кем закреплены компьютеры и определить виновных в оскорблении согласно лингвистической экспертизы Кекина О Б – учителя русского языка и литературы высшей категории, не член СРО, пока не возможно из-за вспиши пандемии компьютерного коронавируса.
Компьютеры изъяты и проходят проверку с помощью ИВЛ в переоборудованном под
- обсерватор или - изолятор в Хостеле "Интересных услуг" в г Славгороде ул Ленина 225 принадлежащий частному предпринимателю с пятилетним стажем -федеральной судьи Нелиной Е Н.
Так, что ч/з сайт Банкфакс коронавирус придёт на каждый IP адрес. Самоизолируйте свой комп НИКИ.
Я Вас всё равно достану. ФСБ терроитсов по IP адресу находят, а тут …особый случай чоли Денис?
Или опять неосновалку обогащения хорошую получил В суде я предложил прокурору передать мировую – Прох и Яровчанину приносят извинение публично под своим ФИО и на этом разойдёмся. Ждать буду 5 дней, а там апеляшка будет.
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК. ЕБЖ долго.


Всем сжигателям

21.04.2020 14:07

Если хотите сжечь рудник, то сначала сожгите Москву. А потом, и Китай до кучи
в Кергизии все дверцы обсрать

21.04.2020 14:13

ты в чьём уме ковыряешься после похода в долину Чуйскую?
Циничный доктор

21.04.2020 14:22

Бывает.
Дай бог им всем выздоровления в семиэтажке!
Ну иле в инфекционке!
Много подруг там работают,удачи им!
гость

21.04.2020 14:37

Заслуженный узник, ебж Егер -юрист???
Я

21.04.2020 14:49

Читатель писал(а):
эти недоумки продолжают ходить без масок и перчаток, не соблюдают дистанцию

не, недоумки ходят как раз в масках...на подбородке или закрыв рот, а нос держа по ветру, в грязных перчатках и т.д. и т.п. Недоумки нацепляют маску и перчатки и сбиваются в толпу у прилавка. Единственный признак адекватности - соблюдение социальной дистанции и личная гигиена.
Вы к чему, читатель, призываете? Завтра заболеете вы, не дай бог, потому что маска вас не спасет, это факт (вряд ли у вас в достаточном количестве есть профессиональные средства защиты) и вас тоже в подъезде заварить?? Вы в своем уме?
Очень сочувствую людям, которым на работу приходится в общественном транспорте ездить. Работающим людям в день 5 шт масок надо, как минимум. Вы, читатель, можете им это обеспечить? Или только панику разводить и недоумками называть?

Вообще, кому интересно, можете Максима Шевченко посмотреть-почитать, он переболел коронавирусом и очень эмоционально сво
Я

21.04.2020 14:53

свой опыт описывает.
Денег нет

21.04.2020 14:57

Поскольку ВУЗы теперь у нас все государственные, например АГУ, необходимо освободить студентов (а вернее, их родителей) от платы за обучение на следующий год. В такой ситуации с короновирусом просто негде взять свыше ста тысяч рублей на обучение детей. Государство тут должно пойти навстречу, а депутаты не сидеть безропотно, а выступить с соответствующей законодательной инициативой.
паникёру -истерику12:38

21.04.2020 16:29

гость писал(а):
почему просто носителей называют заболевшими?

потому что такая терминология принята государственными средствами информации на официальном сайте коронавирус-стоп. И
гость

21.04.2020 16:34

гость писал(а):
Сколько подтвержденных уличных заражений?

На 1 канале из Минздрава говорили, что если человек ни с кем не контактировал, не путешествовал, то либо улица, либо транспорт, магазин.
[удалено модератором]

21.04.2020 17:05:18

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Последнему

21.04.2020 17:09

Та ты шо???
А у твоих лягушатников сколь вирусом то приболело за тысячу,не?
[удалено модератором]

21.04.2020 18:29

Последнему писал(а):
Та ты шо???
А у твоих лягушатников сколь вирусом то приболело за тысячу,не?


Не. Методичку исправь, 11-рублевый прижопинец. Всего 680 выявленных, из них всего 5 в МСЧ, один скончался, пока неясно от чего. Пичалька вам, ватным!
На 1 канале из Минздрава

21.04.2020 18:48

Малышева советует?
Последнему

21.04.2020 19:00

Почитай гугл по запросу Заболевшие на авианосце Шарль де Голль!
1046,хе,хе,хе!
Не все верят таким тупым постам!
Иле 1046=680?
Вот такая арифметика,у вас либерастов,да хренли с вас взять,когда еге почти отменили,хомячки орального!
гость

21.04.2020 19:10

На 1 канале из Минздрава писал(а):
Малышева советует?

Нет, не Малышева. Хотя я понимаю ваш скептицизм относительно данного персонажа.
В официальных Новостях. Нарезка из интервью Минздравовских и Роснадзоровских начальников по статистике развития эпидемии и путях распространения.
Тебе 14.49

21.04.2020 19:30

Прочитай внимательно и не айди призывы, которых нет с какого- перепугу нашел призывы, каких нет. Сними маску и постирай.
Ru.банок

21.04.2020 20:30:59

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
[удалено модератором]

21.04.2020 20:31:45

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
кум

21.04.2020 23:04:05

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
[удалено модератором]

22.04.2020 09:50:27

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Мария О.

22.04.2020 11:11

Только что по улице Ленинградской установили ещё скамейки на аллее под окном дома Ан.Петрова 233. Сижу дома на самоизоляции,как призывает президент и всё медицинское сообщество,под окном толпы гуляющих,среди них и полицейские по 3 человека.Теперь ещё по всей аллее поставили скамейки по две рядом.И сидеть на ни можно с двух сторон. Теперь невозможно будет окно даже открыть,курят,шумят ,ночью пьяные разборки .Днём ходит человек в спец.одежде,в противогазе,обрабатывает все дорожки и даже траву,гуляющие даже в сторону не отходят.Видимо вирус ,,поразил" мозг людей.
Календарь
/ /
28.03.2024