Top.Mail.Ru
18+

Аппарат Алтайского Заксобрания не смог отказаться от квартальной премии из обедневшего бюджета

Сотрудники аппарата Алтайского Заксобрания, несмотря на сложную ситуацию в экономике региона из-за коронавируса, все же не отказали себе в выплате премий по итогам работы в I квартале 2020 года. В пресс-службе парламента при этом заверили ИА «Банкфакс», что они не вышли за рамки утвержденного фонда оплаты труда. Заметим, что такая же система должна действовать и в других органах власти и местного самоуправления, однако, к примеру, администрация Барнаула не ответила на поставленные «Банкфаксом» вопросы о премировании.

Выплата премиальных в АКЗС производилась еще в начале апреля, сообщили источники. В пресс-службе аппарата парламента вопрос финансовых бонусов сотрудникам осветили завуалированной и пространной формулировкой. «Все текущие выплаты сотрудникам Алтайского краевого Законодательного Собрания осуществлялись в рамках утвержденного фонда оплаты труда и в соответствии с порядком начисления заработной платы, определенным для государственных служащих Алтайского края. Дополнительные премии в течение I квартала 2020 года не выплачивались», - указали ИА «Банкфакс» в аппарате.

Как пояснили источники, ответ скорее всего связан с разделением понятия текущих и дополнительных премий: первые могут составлять значительную часть дохода в месяц выплаты, в то время как оклад колеблется на уровне МРОТа. То есть из комментария аппарата может следовать лишь, что вторые премии не выдавались. При этом в пресс-службе аппарата заявили, что в данный момент рассматривается вопрос о снижении расходов АКЗС со следующего квартала, в том числе и в части зарплат.

Стоит заметить, что такая система оплаты труда должна действовать и в других органах власти и местного самоуправления Алтайского края. Однако начальник департамента губернатора и правительства Алтайского края по информационной политике Дмитрий Негреев в разговоре с корреспондентом ИА «Банкфакс» заявил, что для сотрудников краевого правительства премиальные выплаты не предусмотрены.

Куда более интересно выглядит ответ пресс-службы администрации Барнаула, где на прямой вопрос «Банкфакса» о выплате премий в I квартале и возможности отказаться от таких трат не сообщили ничего, кроме порядка принятия решений о таком стимулировании. ИА «Банкфакс» со своей стороны направило повторный запрос, чтобы попытаться добиться ответа от органа власти.

Отметим, что подобного рода выплаты по итогам I квартала 2020 года производятся на фоне серьезных финансовых проблем в регионе. В частности, как сообщалось ранее, из консолидированного бюджета края в связи с режимом самоизоляции и оказываемыми мерами поддержки для представителей бизнеса, выпадает около 18 млрд рублей. Очевидно, этот вопрос должен быть вынесен на ближайшей сессии АКЗС, которая должна пройти 30 апреля. Правда, пока не ясно, в каком режиме будет проходить заседание: первый опыт работы в режиме видеоконференцсвязи для депутатов оказался неудачным.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 51
Мнение

21.04.2020 16:37

Никто и не сомневался в низменности нардепов.
да...

21.04.2020 16:38

Своя рубашка ближе к телу... Стыд и позор!
Денег нет

21.04.2020 16:39

Но вы держитесь там. Здоровья вам и хорошего настроения, дорогие наши лохи.
Саурон из Мордора

21.04.2020 16:52

Пчёлы против мёда.
Гость

21.04.2020 16:57

Интересно, в чём конкретно выражаются результаты работы этих дармоедов в первом квартале? За какие такие достижения, даже по официальной статистике, они сами себе выдают премии? Это конкретно свора бюджетных паразитов! Премия - это дополнительные выплаты работнику за достижение конкретных результатов. Что должно быть результатом деятельности этих захребетников народных? Улучшение условий жизни населения региона! Но ведь даже по официальной статистике край и все его муниципалитеты скатились на дно российской клоаки! За что премию они себе любимым выписывают из народных денежек?!! Слов нет... Вот так и живем...
андрей

21.04.2020 17:21

алтайский край собрал во власть всех упырей
Хомячки такие хомячки...

21.04.2020 17:35

Здесь сидят и возмущаются таким новостям, а как кто-то в реале против подобного беспредела выходит протестовать - сразу брызжут слюнями, обвиняя в предательстве родины. Русское быдло такое русское.
Агафон Евлампиевич

21.04.2020 17:39

Что же это твориться дорогие товарищи, мы последний хрен без соли доедаем, а эти дармоеды себе премии выплачивают, совсем нет совести, лучше бы отдали эти деньги голодным детям, которых очень много особенно в сельской местности.
читатель

21.04.2020 17:45

Премии вовремя. Некоторые из Таиланда вернулись, на оплачиваемом больничном сидели, теперь поиздержались. что вообще эти депутаты делают? Что хорошего они сделали? Хоть бы кто-нибудь внятно рассказал.
Их вылечат

21.04.2020 17:51

Все правильно! Зачем нам бизнес сохранять? Главное сохранить дармоедов-кровопийц-бюрократов!!!
Увы.........................

21.04.2020 18:21

пришли такие времена когда в лесу одни поганки.........................
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

21.04.2020 18:34

Вот вам и " НАРОДНЫЕ ИЗБРАННИКИ !" Чёрт бы вас подрал ! Без совести и чести ! Уважаемые жители Алтайского края унас у всех есть право досрочно избавиться от этих бездельников. Почему не предпринимаем меры ? Люди уже сидят на измене , нет денег даже детям хлеба купить , они видите ли не вышли не вышли из-за рамок , утверждённой оплаты труда. Да народ тоже не предполагал , что останется без куска хлеба. Да лучше бы проверили подготовку к вирусу в больницах и потрясли главврачей. Когда же кончится брехня по телебрехальнику о наших "достижениях " Повторяюсь, вчера на Шоу еврея-соловья честно было сказано , что вирус искуственного происхождения .И разработали его в лабаратории УХАНЯ и помогала Америка. Да выкормыш еврей-соловей никогда бы не выдал в прямой эфир такую информацию , ведь он кормится с руки Путина и его опушки. Значит выдали на гора через соловья.( просмотрите в записи это ШОУ). Вообщем нужно понимать , что спасение утопающих , дело рук , самих утопающих. ЮГ уже бунтует, а может скоро и голодные бунты начнутся.( из открытых источников).Выжившие за лето в частных домах с приусадебными участками прокормятся огородами, а как быть жителям многоэтажек ? Вот вам и Юрьев день наступил , вот оно социальное неравенство и экономическая политика , военная мощь, кто сядет за Армады , может зятья Путина , Шойгу , сыны Патрушева , Сечина ? Так они все при дворцах , банках , госструктурах-где сотни миллиардов просто так текут в карманы , не напрягаясь.
Гость

21.04.2020 18:34

Смешно и грустно, а люди деньги собирают для поддержки врачей.
гость

21.04.2020 18:44

Представление о ПАТРИОТИЗМЕ у всех разное ...
А Оськиной?

21.04.2020 18:51

Оськиной выдали премию? В двойном размере желательно! За подвиги ея...
антипатриот

21.04.2020 18:51

Сразу ощущается "близость" власти к народу. Одно дело в грудь себя бить и выдавливать слезу на интервью, а другое в закулисье монетки загребать.
- Мажу маслом бутерброд,
- А сам думаю - как народ?
Ананий

21.04.2020 18:55

Да они и маски для кондукторов г.Барнаула не за свой счет купили! Какого-нибудь предпринимателя нагнули и он им купил! А депутатам лишь бы пропиариться, что это они такие у нас щедрые!!!
Гость

21.04.2020 19:07

Премию получили не депутаты и тем более не Оськина, которая работает в правительстве, а сотрудники аппарата АКЗС, а это разные люди. Как то так.
Пир во время чумы

21.04.2020 19:12

Слушайте ну когда этот позор закончится. Люди без работы и денег сидят. С хлеба на воду перебиааются, а они премии выписывают! За какие заслуги край уже в последних рядах по всем показателям, а они оказывается результаты отметили выдающиеся! Позорище! Гнать надо всех! Эту статью путину в администрацию отправить пусть подивитсч на братию нашу, которая не щадя живота своего по Таиланда гоняет! Фу!
Как то так...

21.04.2020 19:37

Гость писал(а):
а это разные люди. Как то так.


А бюджетный карман один?
Ну вот

21.04.2020 19:38

Отметим, что подобного рода выплаты по итогам I квартала 2020 года производятся на фоне серьезных финансовых проблем в регионе.


ничего нового.
И чем серьёзнее будут финансовые проблемы в регионе, тем выше будут подобного рода выплаты.
Это ж 90-е, из которых край никуда не выпрыгнул.
И все братки оттуда же.
и эти люди учат нас патриотизму и любви к Родине

21.04.2020 20:26

уж лучше бы быть сиротой . Власть которая держится на деньгах и страхе не может быть вечной . Когда нибудь найдется свой Спартак гладиатор
гость

21.04.2020 21:02

Аппарат АКЗС уработался от безделия: по кабинетам ходить, чаи гонять. А народа там полно на обслуживании депутатов. мысль перечислить эту "премию" детям, врачам, нуждающимся пожилым людям в голову не пришла! Позор, за кого голосуем?
гость

21.04.2020 21:13

В пресс-службе парламента при этом заверили ИА «Банкфакс», что они не вышли за рамки утвержденного фонда оплаты труда.

Немедленно, немедленно уменьшить как минимум в два раза фонд оплаты труда!!! Какие вам, лодырям премии, когда вы развалили всё, что могли и что невозможно развалить. Какие вам премии, когда люди в крае по 12 000р. получают за РАБОТУ, а не за безделье и больничные за то, что возвращаетесь из таиландов. На каком основании у вас вот такой ФОТ? Какая тварь установила его? Б...ь, денег нет на маски из дряной марли, а этим ... премии. Это за что в саааамом нищем регионе?
Молодой

21.04.2020 21:25

Животные, что тут скажешь?
Гость

21.04.2020 22:09

Открытое свинство, в голове это просто не укладывается, как так можно?
Я не прокурор. Я для ВАС -ПРИГОВОР!

21.04.2020 22:12

Звезда в Шоке. ЕБЖ долго.
...такая система оплаты труда должна действовать и в других органах власти и местного самоуправления Алтайского края...
И это полагаю разумно. Если есть злоупотребления то надо применять УК РФ, УПК РФ, КоАП РФ с коэф 2-3раза.
Мне сегодня подарили газету "Славгородские Вести" №16(14591) четверг от 13 апреля 2020г из которой я узнал, что 21 апреля 2020г отмечается в Славгороде День местного самоуправления.
Я внимательно прочитал все публикации и коротко скажу 50х50 правды и лжи.
Хорошо Серёжа Горбунов не пустил в газету фото своих замов, которые держат его мёртвой хваткой.
Им бы (замам с низкой социальной и юридической отвественностью) в т.ч. дорогами заниматься, пока машин мало. Ямы по ул Ленина 1,5-2м, глубина до 0,7м и более, особенно ул Ленина 176 Мария Ра.
Чем занимается его первый зам? Ах да - закладки делает, его ученики уже в Калиниграде закладки делают.
Когда мы перестанем заниматься показухой, вешать лапшу на уши жителям?
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК. ЕБЖ долго.
Гость

21.04.2020 22:16

долой дармоедов депутатов
Сергей

21.04.2020 22:17

Мородёры одним словом
Алекс

21.04.2020 22:29

Обычно они выходят за рамки фонда оплаты, а тут уместились в рамки! Ну молодцы, что сказать!
Да ладно !

21.04.2020 23:01

просто рамки у всех разные .... вот вас баранов загнали в одни , себе же установили другие . Слово какое опошли рамочники драные
аааа

21.04.2020 23:10

Из за чего весь спор. Премия 1500 сотрудникам аппарата. Не лопните от злости.
. Премия 1500 сотрудникам аппарата.

22.04.2020 07:28

Вы на оклад не заработали, не то что на премию.
Барнаулец

22.04.2020 08:15

Читаю комментарии моральных уродов, ей богу! Аппарат получает копейки!!!
Что это вы все вспомнили про бюджетников и аппаратчиков???!!! Ссуки!!!
Вы когда работали не платив в бюджет налогов ни копейки со словами мы государству ничего не должны, вас совесть не глодала??? НЕТ!!!
А сегодня вы вспомнили про государство и обратили внимание на то что люди получили премии копеечные!!! Твари завистливые!!!
Еще вчера никто особого желания идти на государственную или муниципальную службу не изъявлял!!! А сегодня вон оно что!!! Оказывается государственная и муниципальная служба это своего рода гарантия!!! И это так!!!
Гость

22.04.2020 08:31

Клоуны, честное слово! Мало того что у большинства не хватает ума элементарно вникнуть в суть статьи, не могут понять что речь не о депутатах идет, а об аппарате, еще и ядом брызжут. В аппарате работают обычные люди, как минимум с одним высшим образованием, на получение которого они потратили свое время. И хотят работать с Государственными гарантиями. Кто вам, сидящим тут мешал пойти на службу? Люди работают и получают за это деньги, и несут их также в ближайший магазин, поддерживая бизнес тем самым!!! А вы сидите и ноете что вам на хлеб не хватает. Идите и работайте!!!
В аппарате работают обычные люди, как минимум с одним высшим образованием

22.04.2020 09:11

Высшее образование не гарантирует наличие мозгов.
А уж в чиновники (уж лет 20 как) идёт набор далеко не самых умных, не самых инициативы и работоспособных - тому свидетельством нынешний результат "вставания скален". Работник аппарата должен быть услужливым, это единственное требование к нему.
Возникает вопрос: не слишком ли высоко оценивается услужливость целой армии малообразованных, невоспитанных и просто глупых сотрудников?
Тархун

22.04.2020 09:12

Люди добрые, ну а каких премиях вы талдычите?? Квартальные премии в госорганах складываются из экономии фонда оплаты труда: больничные и вакансии. Т.е если за 3 предшествующих месяца были больничные или вакансии то за них работали те люди, которые были на местах. В среднем, например, в органе исполнительной власти такая премия колеблется от 3 до 10 тысяч рублей. Это при условии, что "повезло" - часть сотрудников болело или были вакансии. Если всё было в штатном режиме, то и премий никаких не было. А вообще зарплата в органах власти крайне низкая, а нагрузки близки к запредельным, люди увольняются очень часто, текучка кадров приближается в среднем к 25-30%.
Еще вчера никто особого желания идти на государственную или муниципальную службу не изъявлял!!!

22.04.2020 09:16

Конечно. Потому что госслужба предполагает отсутствие какой-либо инициативы. Именно поэтому там скопилось огромное количество щекотрясов-бездельников и просто вредителей, которые неспособны заработать, а могут только распределять кем-то заработанное.
А вообще зарплата в органах власти крайне низкая, а нагрузки близки к запредельным

22.04.2020 09:23

Что-то я не встречал на заводе ни одного из "органов власти".
Получается, что официальная зарплата в 25 тыс. рублей (ставка работника, занятого на основном производстве, с почасовой оплатой и с минимальным - 3 - разрядом) - это даже меньше, чем "в органах власти"?
Ребята, вы там, по-моему ухи обожралась.
геннадий

22.04.2020 09:26

недовольство в РОССИИ растет ограничение прав рост коррупции неравенство перед законом в зависимости от степени приближения к властным структурам Селяне угнетенное состоянее полное бесправие нишета отсутствие социальных гарантий Рабочие условия труда нишенская зарплата отсутсвие перспективПЕНСИОНЕРЫ нишенская пенсия копеечные добавки украденые пенсионные накопления
гость

22.04.2020 09:56

аааа писал(а):
Из за чего весь спор. Премия 1500 сотрудникам аппарата. Не лопните от злости.


Ну-ну, начинайте звиздеть как вы "вкалываете" за 1500 рублей премии. Как же вы, твари, надоели . Сидите на чужих шеях, сажают вас по тюрьмам сажают, а вы всё не кончаетесь. Может, вас скопом давить надо?
Елена

22.04.2020 10:42

Сытый голодного.... Когда у власти находятся люди, занимающие 47 место в списке ФОРБС с доходом 112.77 млн руб., то ВСЁ происходящее становится понятным. Пришел молодой человек после института, примерно в 1993-1994 году (!!), на комбинат Норильского никеля работать экономистом. А через пять лет стал ГЛАВНЫМ БУХГАЛТЕРОМ этого комбината. Это 1999 год!! Конечно, на комбинате, кроме молодого экономиста, достойных претендентов на эту должность больше не нашлось. И время было "золотое". И честным, праведным трудом заработал себе на жизнь, попав в список самых богатых людей. Это же какие способности нужно иметь! Или покладистость?
Вы когда работали не платив в бюджет налогов ни копейки со словами мы государству ничего не должны..

22.04.2020 10:43

А мы ему что-то ещё и должны, оказывается?!
СБОРИЩЕ

22.04.2020 10:51

ХАПУГ и Дармоедов
Салтыков- Щадрин

22.04.2020 13:12

Выходит, что у г.Томенко есть заветная тумбочка, а народу врал: нет...
Салтыков- Щадрин

22.04.2020 13:15

г.томенко, куда спрятали заветную тумбочку?
гость

22.04.2020 13:35

Куда-куда, домик в деревне купил... в Скандинавии или Черногории, а то и на Майами, да мало ли мест на планете, где тумбочки можно камазами свозить.
гость

22.04.2020 13:48

лучше бы отдали премию детям из малоимущих семей, чтобы те купили гаджеты детям на дистанционное обучение
а хуе

22.04.2020 16:41

за какие такие заслуги премия . у людей ни работы ни денег а упыри премию выписывают
галина

23.04.2020 01:57

извените а за что премии за то что они просиживают штаны и принимают законы о налогах которые ни в какие рамки не укладываются нищий край а налоги самые высокие стыдно должно быть
Гость

23.04.2020 19:19

Если у вас хватает мозгов только оставлять гнусные комментарии лёжа на диване с немытой головой, то это то, что вы заслужили. Вы рассуждаете о госслужбе не имея даже малейшего представления. А то, что большая половина аппарата это женщины. И замечу, платят государству налоги в отличии от "честного бизнеса". Они не бегают оформлять субсидию на коммунальные услуги или на питания ребенку и т.д. в отличии от предпринимателя, который на семью имеет две машины, а по документам числится малоимущим. И таких добрая половина. Можно бесконечно долго приводить примеры. А вы то чего хорошего сделали??? Только на бла бла бла и способны. Делайте выводы, если мозги позволят. Здоровья вам, ненавистные мои!
Календарь
/ /
27.04.2024