Top.Mail.Ru
18+

В Барнауле полиция выписала протоколы возлагавшим цветы ветеранам за нарушение самоизоляции

Сотрудники полиции в Барнауле составили административные протоколы в отношении членов АКОО им. Героя России Д. Ерофеева «Союз ветеранов войн и вооруженных конфликтов «Братство», которые 22 апреля вышли к памятнику Владимиру Ленину на площади Советов возложить цветы в память о погибших солдатах. Как рассказал корреспонденту ИА «Банкфакс» председатель правления организации Александр Ивасишин, их скромное мероприятие привлекло внимание по меньшей мере 20 полицейских.

Как объяснил Ивасишин, 22 апреля ветераны по традиции собрались у «Дома афганцев», возложили цветы у мемориала, а затем и у памятника Ленину на площади Советов. На все у них ушло не более получаса. В мероприятии приняло участие около 15 человек – молодые ветераны, участники первой Чеченской кампании и более поздних конфликтов, а также их дети. С собой они несли флаги с войсковой символикой. «Вернулись к «Дому афганцев», остановились у урны покурить, и в этот момент нас окружила полиция, около 20 человек в общей сложности. Сначала подошли трое, затем шестеро и вот так они со всех сторон стекались. Они не дали нам разойтись, продержали полтора часа, пока оформляли на каждого административный протокол», - рассказал председатель организации. По его словам, конфликта между ними и полицейскими не было – сопротивления правоохранителям никто не оказывал.

Собеседник рассказал, что сотрудники полиции изначально попытались привлечь ветеранов локальных конфликтов к ответственности за проведение несанкционированной массовой акции, однако участники мероприятия с такой точкой зрения оказались не согласны. «Ну какой это митинг? У нас ведь не было каких-то политических лозунгов, выкриков. Это была не акция и не митинг, это дань памяти погибшим воинам - традиция, которой мы следуем из года в год. У нас есть определенное время – 10:00 – в которое мы собираемся без звонков и напоминаний у «Дома афганцев», чтобы возложить цветы у памятников», - объяснил свою позицию Ивасишин. Как стало известно, в итоге протоколы составили по ч. 1 ст. 20.6.1 КоАП (невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения), которую ввели в действие для наказания нарушивших режим самоизоляции. По решению суда по ней возможно наложение штрафа на граждан в размере до 30 тысяч рублей.

При этом председатель правления ветеранской организации уверен, что на их ежегодную акцию правоохранители обратили внимание не случайно. «Не думаю, что это случайные патрули – они постоянно координировались между собой, отчитывались перед кем-то. Я уверен, что сигнал поступил из правительства Алтайского края. Не скажу, конечно, от кого конкретно, но реакция сотрудников была уж очень оперативной и серьезной. У нас в центре города ходят толпы людей по торговым центрам, но их почему-то никто не останавливает и не штрафует», - добавил Ивасишин.

Напомним, что общее количество заболевших коронавирусной инфекцией в регионе на 22 апреля составило 136 человек, в том числе 12 детей. Из них 57 человек - жители Барнаула.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 80
Зелений Патруль

22.04.2020 16:27

проверили.
друг друга.
2

22.04.2020 16:30

Идиотизм! Хотя что взять с 1 извилины из за фуражки.
в транспорте можно ездить по 100 человек, в очереди на почту стоять толпой

22.04.2020 16:32

Интересно, а если бы пошли не к памятнику Ленина?
не считаю полицейских-исполнителей виноватыми

22.04.2020 16:34

2 писал(а):
Идиотизм!

Они люди подневольные. Кто-то скомандовал, выполнили.
БФксу

22.04.2020 16:40

ключевое слово в заметке - "собрались". и этим все сказано в нынешние тревожные дни. никому и никаких исключений. настоящие патриоты уважают законы, а не бушлатятся в пандемию
даже представляем это лицо

22.04.2020 16:40

Кто-то посмотрел в окошко, махнул платочком, протоколы сделали.
барнаулец со стажем

22.04.2020 16:42

Это же не представители народа в полиции, это часть лиц, готовых троллить народ по указке режима. Пока будем жить каждый сам по себе, так и будет.
Ну...

22.04.2020 16:50

Штатным клоунам указали, что без команды "Алле, ап!" выпрыгивать на арену тоже нельзя.
Следующий этап, после психической атаки пандемия -

22.04.2020 16:56

не считаю полицейских-исполнителей виноватыми писал(а):
Они люди подневольные. Кто-то скомандовал, выполнили.



поголовная паспортизация новые паспорта с отметками о вакцинировании и биометрия.

Без этих паспортов -никуда, палицаи будут бдить
Мне как сказку приговор писал ..дья

22.04.2020 17:01

В окне я вижу, как во дворе много ребятишек лазает по лесенкам и горке! Кто их заберёт и составит протокол на этих бессимптомных маленьких дьяволят разнозчиков пандемии?
небольшой перекосик

22.04.2020 17:05

город ПУСТ и лишь 15 человек удалось найти в полумиллионном Барнауле. Соскучившиеся по настоящей работе сотрудники правоохранительных органов отвели душу "по полной".
потерпите немного..............................

22.04.2020 17:14

придет время когда над всем творящемся сейчас в стране маразмом будут смеяться как над старым Брежневым...............
Старому -фронтовику генерал - майору Брежневу Л.И.

22.04.2020 17:31

потерпите немного.............................. писал(а):
смеяться как над старым Брежневым......


1982 -1906 = было 76 лет ушёл из жизни.

Вале Терешковой обнулительнице депутатше ГДРФ ныне 82 года = какие смешинки или гомерический хохот?

Брежнев Конституцию СССР подписал 1977 - 1906 = 71 ему было

Нынешний гарант обнулённый майор спецслужб, чуть моложе 2020-1952 = 68 годов - глубокий пенсионер
Знаем, знаем

22.04.2020 17:56

как он на "Малой земле" в Сталинграде Гитлера в плен брал.
Над кем смеяться то собрались???

22.04.2020 17:56

потерпите немного.............................. писал(а):
придет время когда над всем творящемся сейчас в стране маразмом


НАД СОБОЙ И СЕБЕ ПОДОБНЫМ?

И дотянете ли до того смешного времени и будет ли оно -вопрос?

В июне июле -за обнулённую Конституцию побеГИте голосовать?


Ну, это только в Горно-Алтайске известно от Новодворской

22.04.2020 17:58

Знаем, знаем писал(а):
как он на "Малой земле" в Сталинграде Гитлера в плен брал.
ха-ха

22.04.2020 18:00:37

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
барнаулец со стажем

22.04.2020 18:00

Обратите внимание, что это ещё показывает, как чиноши при власти, используют запреты при этом вирусе для подавления неугодных. Им выгодны эти запреты, чтобы держать неугодных в страхе и карать, карать... То есть это и есть истинный смысл этих запретов, а не борьба с вирусом.
горняк

22.04.2020 18:09

в этом году в родительский день (28 апреля) в администрации города принято решение не организовывать традиционную бесплатную доставку жителей к местам захоронений. «Это нужно, чтобы избежать скопления людей на остановках и в транспорте и не допустить массового заражения коронавирусом», - пояснили в мэрии. Горожан также просят воздержаться от самостоятельного посещения кладбищ на Пасху и в родительский день

У нас в Горняке у кладбищ дежурят полицейские и не пускают людей убирать могилы. Что за дебилизм? Почему? В Родительский день понятно, чтобы не кучковались, но сейчас едут наводить порядок. Так было всегда. Возникает вопрос:почему на работу можно, почему в магазины можно,, а в больницы нельзя? А кладбища чем нашим полудурошным чиновникам помешали? Если губернатор и написал какую-то бумажку, так её прочитать нужно до конца и не придумывать то, чего в ней нет. Хоть бы прокуратура очнулась от коронавируса, ну у кого-то мозги должны быть!
сегодня день рождения великого Иммануила Канта

22.04.2020 18:12

Две вещи наполняют душу всегда новым и все более сильным удивлением и благоговением, чем чаще и продолжительнее мы размышляем о них, — это звездное небо надо мной и моральный закон во мне. И. Кант. "Критика чистого разума".

Уверен, что наши доблестные ветераны боевых действий (надеюсь, мрази Маевича там не было) возложили бы цветы к его памятнику, если бы он стоял на площади вместо лысого палача Ульянова.
барнаулец со стажем

22.04.2020 18:19

Улянов(Ленин) был гений эпохи, равный таланту древних мудрецов. Именно он смог стать лицом партии большевиков и остановить развал империи Романовых, создать не её основе почву для мировой супердержавы СССР. Он показал, что возможно победить паразитический режим, что значит общая борьба, а не каждый сам за себя. Именно это вызывает ненависть современных рабовладельцев, хамов и даже глупых рабов.
Патриот района

22.04.2020 18:24

Как вы до сих пор боитесь Ильича. Кулацкие да Колчаковские отпрыски....
гость

22.04.2020 18:37

это звездное небо надо мной и моральный закон во мне. И. Кант. "Критика чистого разума".
С каких это пор либерасов стала мораль интересовать и звездное небо? под этим "Бог" подразумевается у Канта. Вы жеть либерасы все атеизды и полупокерры)) через одного)))
236

22.04.2020 18:55

И снова Ивасишин самопиаром занимается! Не смотря на опсность зарежения смертельной инфекцией! А еще и курит...... "ветеранчик"
Вася

22.04.2020 19:42

Ленин был агент всех разведок. Шпионил на немцев деньги брал у них и англичан. Потом всех кинул с обещаниями. Молодец ! но Ёся нашел ему место ... в мавзолее
[удалено модератором]

22.04.2020 19:43:46

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
ты не патриот, а идиот района

22.04.2020 19:48

Патриот района писал(а):
Как вы до сих пор боитесь Ильича. Кулацкие да Колчаковские отпрыски..


Кто это боится твою засохшую мумию лысого сифилитика и немецкого шпиона в зиккурате на Красной площади? Только вы - старые маразматики, ее в жопу целуете.

барнаулец со стажем писал(а):
Улянов(Ленин) был гений эпохи, равный таланту древних мудрецов.


Ульянов(Бланк по деду) был агентом кайзеровской Германии, продавший Россию по позорному Брестскому миру Германии. А еще он был палачом, погрузившим Россию в хаос Гражданской войны и продразверсток, духовным отцом упыря-уголовника Йоськи. Талант у него несомненно был, талант предателя Родины и палача, стоивший стране многих миллионов жертв.
Вася

22.04.2020 19:54

Ленина можно рядом с Горбпчевым по личностным качествам. Оба не глупые люди но ... конченые.
Хью

22.04.2020 19:56

Ветер раны.
Васе

22.04.2020 19:58

Вася писал(а):
Потом всех кинул с обещаниями. Молодец !


Сбуя ли он кинул? Германия получила с голодной России от Ульянова репараций на миллионы золотом, тысячи вагонов продовольствия и огромную территорию Украины. Так что Бланк свои обещания сдержал. Если бы не последующая победа Антанты над Германией и громившего немецких оккупантов Петлюры, , немецкая граница сейчас где-нибудь под Смоленском и Киевом проходила. Кинул лысый сифилитик только собственный народ, обобрав его до нитки и допустив к власти уголовника Кобу.
при чем тут Ленин и погибшие солдаты?

22.04.2020 20:02

22 апреля вышли к памятнику Владимиру Ленину на площади Советов возложить цветы в память о погибших солдатах. /////////////////////////////////////////////////////////////////////

Если только в память о погибших из-за устроенной этим Лениным гражданской войны, тогда да. Но скорее всего у этих вытиранов просто квасная патриотизьма снесла крышку.
Действиями полиции удовлетворен.
19:58 от Васи

22.04.2020 20:04

Примерно это и имел ввиду я и землю крестьянам и фабрики рабочим . И Ёсю с мавзолеем
Шура балаганов из Горного и Уинстон Черчилль

22.04.2020 20:05

ты не патриот, а идиот района писал(а):
. А еще он был палачом, погрузившим Россию в хаос Гражданской войны и продразверсток,


Уинстон Черчилль, английский политический деятель, премьер-министр Великобритании

Черчилль в представлении не нуждается. Истинный, непримиримый враг нашей страны, он естественно не мог питать ни грамма симпатий к Владимиру Ленину, как к человеку, как к лидеру и мыслителю, который начал восстанавливать могущество, казалось бы, ещё совсем недавно, навсегда поверженного геополитического и мировоззренческого, векового врага Англии.

Так в его высказывании и получилось, много яда, псевдоисторической пропаганды и манипуляций, но так или иначе, он сказал своё слово:
"Ни один азиатский завоеватель, ни Тамерлан, ни Чингис-хан, не пользовались такой славой, как он. Непримиримый мститель, вырастающие из покоя холодного сострадание здравомыслия, понимания реальной действительности.

Его оружие - логика, его расположение души - оппортунизм. Его симпатии холодны и широки, как Ледовитый океан: его ненависть туга, как петля палача. Его предназначение - спасти мир; его метод - взорвать этот мир.

Абсолютная принципиальность, в то же время готовность изменить принципам... Он ниспровергал всё.
Он ниспровергал Бога, царя, страну, мораль, суд, долги, ренту, интересы, законы и обычаи столетий, он ниспровергал целую историческую структуру, такую как человеческое общество.

В конце концов он ниспроверг себя.

Интеллект Ленина был повержен в тот момент, когда исчерпалась его разрушительная сила и начали проявляться независимые, самоизлечивающие функции его поисков.

Он один мог вывести Россию из трясины.

Русские люди остались барахтаться в болоте. Их величайшим несчастьем было его рождение, но их следующим несчастьем была его смерть"
Шурик из Горного и Каутский

22.04.2020 20:07

Васе писал(а):
победа Антанты над Германией и


Карл Каутский, немецкий экономист, историк и публицист, критик ленинского/большевистского курса

"Наши разногласия не должны делать нас слепыми к величию усопшего. Он был колоссальной фигурой, каких мало в мировой истории. Между правителями великих государств нашего времени имеется только один, который хоть сколько-нибудь приближается к нему по своей силе. Это был Бисмарк. Конечно, их цели были диаметрально противоположны. У одного — торжество династии Гогенцоллернов в Германии, у другого — торжество пролетарской революции. Это такая же противоположность, как между водой и огнем. Цель Бисмарка была мелка, цель Ленина — колоссальна."

"Надо быть сумасшедшим, что бы не признать величия Ленина. Собрав в единое целое государственное образование Россию, погрязшую в анархии, подстерегаемую со всех сторон контрреволюционерами, до смерти вымотанную - это достижение, равное которому, вряд ли можно найти в истории.
Валентин Платонович Зубов, граф и журналюшка Шура

22.04.2020 20:10

Валентин Платонович Зубов, граф, русский искусствовед, доктор философии, основатель Института истории искусств, первый директор Дворца-музея в Гатчине. Масон, в 1961 стал членом масонской ложи «Юпитер»

«Его (Ленина) ораторское дарование было удивительно: каждое его слово падало, как удар молота и проникало в черепа. Никакой погони за прикрасами, ни малейшей страстности в голосе; именно это было убедительно. Позже я имел случай сравнить способ его речи с Муссолини и Гитлером. Последний сразу начинал с истерического крику и оставался все время на этой форсированной ноте, не имея дальнейшего подъёма; я никогда не мог понять, как этот человек мог влиять на слушателей, разве что они все были истериками. Прекрасноречие Муссолини могло действовать на настроение итальянцев, но по сравнению с ленинским оно не было таким же толковым. Лишь один европейский оратор мог сравниться с Лениным – Черчилль».

Владимир Николаевич Ипатьев (1867–1952), царский генерал, ученый–химик: «Бездарные члены Временного правительства смеялись над речами Ленина и считали, что тезисы, проповедуемые им, никакой угрозы для них не представляют, поскольку для их выполнения не найдется надлежащего количества последователей. Но Ленин знал, что проповедовал и чего хотел. Он был на голову выше всех своих соратников и имел твердый характер, не метался из стороны в сторону, отлично понимая всю обстановку в России, – как в тылу, так и на фронте,
Пигмеям журналюшкам))))

22.04.2020 20:15

Потресов, один из создателей «Искры», впоследствии меньшевик

"Никто, как он, не умел так заражать своими планами, так импонировать своей волей, так покорять своей личностью, как этот на первый взгляд такой невзрачный и грубоватый человек, по видимости не имеющий никаких данных, чтобы быть обаятельным...

Ни Плеханов, ни Мартов, ни кто-либо другой не обладал секретом излучавшегося Лениным прямо гипнотического воздействия на людей, я бы сказал - господства над ними. Плеханова - почитали, Мартова - любили, но только за Лениным беспрекословно шли как за единственным бесспорным вождем.

Ибо только Ленин представлял собою, в особенности в России, редкостное явление человека железной воли, неукротимой энергии, сливающего фанатическую веру в движение, в дело, с не меньшей верой в себя. Если когда-то французский король Людовик XIV мог говорить: государство - это я, то Ленин без излишних слов неизменно чувствовал, что партия - это он, что он - концентрированная в одном человеке воля движения. И соответственно этому действовал.

Иммануил Морис Валлерстайн, американский социолог

...В Ленине увидят решительного и дальновидного политического лидера. Он сел в поезд, взвесив как издержки подобного решения, так и открывающиеся долгосрочные возможности. Он поднялся на броневик и произнес неожиданно решительную речь. Он убедил руководство большевиков в том, что пора поднимать власть, которая «упала и валяется на улицах». Даже нэп свидетельствует о его решительности и дальновидности. Ленин знал, когда надо резко переключить передачи и выводить страну на другой курс. Национальные герои - непременно решительные люди. Ленин порою ошибался, чаще оказывался прав, но нерешительным он не был никогда... Вот вам мой прогноз. Где-то к 2050 году Ленин вполне может стать основным национальным героем России.
правильно

22.04.2020 20:15

оформили придурков
Васе

22.04.2020 20:30

19:58 от Васи писал(а):
Примерно это и имел ввиду я и землю крестьянам и фабрики рабочим . И Ёсю с мавзолеем


Соглашусь. Только Есю с мавзолеем вроде Хрущ кинул.))
опа!

22.04.2020 20:34

Опять Андрющька-простынщик с простынями к вечеру вылез. Андрющька, а ты с Каутским не согласен или с Энгельсом? Или с обоими как твой дедушка Шарик? Взять надо да и поделить все как Ленин. Между своими евреями из Совнаркома только и ВЧК. Так ведь твоя философия устроена? Себя под Лениным чистишь как кокаинщик Маяковский?
тт

22.04.2020 20:38

"Любая власть развращает человека, а абсолютная власть, развращает АБСОЛЮТНО..."
Нескончаемый идиотизм!!!

22.04.2020 20:53:14

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Пупок, а ты чего так эрегируешь?)))

22.04.2020 21:05

Нескончаемый идиотизм!!! писал(а):
Сидите дома идиоты, су...ки гребаные!!!


Чёт давно тебя видно не было)))

Лечился от запоев чёль за счёт бийских медиа средств и ли муниципальных? Смотри до-орёшь))) надорвёшься, схватишь ларингит или фарингит, а припишут тебе корону смертельную... прикопают тебя в цинковой коробушке или за речкой, или на горке за свалкой городской, там экскаватором ямки копают... Может по дешёвке - в Жаворонково на погост свезут где холерных хоронили.
:-))))

22.04.2020 21:14

Про идиотизм согласен. Очень гневно конечно, но все справедливо. От визитов ветеранов к памятникам ожили их погибшие товарищи и ли что. Нет, они просто устроили наплевательский междусобойчик. Если хотите помянуть, помяните дома, не те времена сейчас. Даже святой огонь с ерусалима принимали и везли по особому. А тут смотрика, надо было кучке дебилов выползти, показать что им срать на все правила. Еще раз повторюсь, от того что они пришли к памятникам, ожили их погибшие товарищи. Да нет. Так вот просто мы захотели. Когда вы родину защищали вас героями называли, и подвиги погибших солдат никто не умиляет. Но теперь вы помогаете чуме распространяться, и свои примером и лично своми телами как переносчики, так теперь вас что пособниками убийств считать. Головой надо думать, головой. Вы какой пример подаете товарищи, теперь уже получается не герои а убийцы.
Грамотные из троль - конторы оживились.

22.04.2020 21:27

:-)))) писал(а):
Про идиотизм согласен.


Соглашаться будешь после грядущей поголовной вакцинации и ЧИП пизации с паспортизацией. Орёл))))
Читатель

22.04.2020 21:30

В этой новости прекрасно абсолютно все: карантин, "ветераны", флаги, курение, полиция и Ленин такой молодой. Единственная жалость - что при задержании сии деятели не оказали сопротивления, и не отведали полицейских резиновых палок в честь своего светлого праздника. Но и так все неплохо, побольше бы таких новостей.
Ты, ЕГЭшная троль инфантиль)))

22.04.2020 21:32

:-)))) писал(а):
подвиги погибших солдат никто не умиляет.



различай толкования: УМАЛЯЕТ и умИляет...
О как!?

22.04.2020 21:34

Читатель писал(а):
и не отведали полицейских резиновых палок в честь своего светлого праздника.



Крутые, однако, педироссовские троль чЕтатели.
Вы какой пример подаете товарищи, теперь уже получается не герои а убийцы.

22.04.2020 21:35

Извиняюсь спросить, а вы и впрямь уверены, что всех этих "боевых ветеранов" на всех их войнах учили лечить и пахать, а не давить и стрелять?
гость

22.04.2020 21:44

Светлую память людям оставил великий Ленин. Почему "великий"? В истории принято называть деятелей великими, когда их труды повлияли на историю не только отдельно взятой страны, но и мира в целом. Россия великая потому, что стала первой страной в мире, где источником власти стал простой народ. Россия стала примером для других стран мира. Фундамент истинной демократии заложил Ленин. Как жаль, что прожил мало, тогда история нашей страны была бы другой.
Раз в сто лет появляются в нашей стране такие люди, они несут бремя ответственности за это столетие

Низкий поклон этому великому Человеку от русского народа!!!
Для полезных идиотов, о которых говорил Ленин

22.04.2020 22:13

:-)))) писал(а):
А тут смотрика, надо было кучке дебилов выползти, показать что им срать на все правила.


В юбилей Ленина коммунисты провели у Мавзолея массовую акцию, несмотря на ограничения по карантину

Представители КПРФ и других коммунистических организаций провели на Красной площади в Москве массовую акцию в честь 150-летия со дня рождения Владимира Ленина. Об этом The Insider сообщили в пресс-службе КПРФ.

Мероприятие состоялось, несмотря на введенные в столице ограничительные меры из-за коронавируса.

Помимо членов КПРФ, на Красной площади присутствовали представители «Левого Фронта», Союза советских офицеров, движения «Дети войны» и других организаций левой направленной. Участники акции возложили цветы к Мавзолею Ленина. О задержаниях не сообщалось.

«Мы подали заявку согласно всем нормам санитарных рекомендаций о дистанции с минимальным количеством — до 50 человек, получили разрешение. Заявку подавал наш Штаб протестных действий, его руководитель Владимир Иванович Кашин», — сообщил The Insider глава пресс-службы КПРФ Александр Ющенко.

На фото с акции, которые опубликовал в Twitter координатор «Левого фронта» Сергей Удальцов, видно, что многие участники были без масок и не соблюдали социальную дистанцию.
Сергей Удальцов
@s_udaltsov
Сегодня, 22 апреля, несмотря на ограничения из-за коронавируса, в Москве в честь 150-летия со дня рождения основателя Советского государства Владимира Ленина на Красной площади прошла акция памяти с возложением цветов к Мавзолею https://www.leftfront.org/?p=25522
DS: Чумка у барнаульских педироссов и бийских прикормленных писарчуков.

22.04.2020 22:22

:-)))) писал(а):
Но теперь вы помогаете чуме распространяться, и свои примером и лично своми телами как переносчики,



В Москве обнаружили еще около полумиллиона подозрительных личностей
.
С сегодняшнего дня, с 22 апреля, указом мэра Собянина всех, у кого есть признаки ОРВИ, будут подозревать на коронавирус. Соответственно, на людей с насморком распространятся все наиболее жесткие требования по самоизоляции.

Нужны и другие документы
Врачам давно уже пора ставить диагнозы по указам руководства, а не по симптомам и результатам анализов. Исходя из этой логики, разумно было бы выпустить и другие приказы и распоряжения.

Например, всех, у кого есть ноги, следует подозревать на варикоз. Всех, у кого есть печень, - на цирроз, а всех, у кого есть сердце, - на инфаркт. Особенно сейчас, когда отложены плановые операции и обследования. В больные надо записать всех – так страшнее будет.

.
В самом деле, цифра инфицированных коронавирусом пока что совсем не впечатляет. 0,035 процента населения. Вот и решило, видимо, наше руководство одним росчерком пера добавить сюда чуть ли не полмиллиона человек.

Сам Сергей Семенович перед телекамерами назвал такую цифру: в Москве постоянно болеет ОРВИ 400-450 тысяч горожан.

Говоря более простым языком, этот указ сообщает нам о том, что отреформированная до полусмерти система здравоохранения не в состоянии качественно ставить диагнозы, тестирование несовершенно и допускает слишком много ошибок.
Думающему головкой

22.04.2020 22:27

:-)))) писал(а):
, так теперь вас что пособниками убийств считать. Головой надо думать, головой.


Я внимательно изучил сайт Минздрава, где приводятся основные симптомы коронавируса. С чиханием, кашлем и насморком все понятно. Теперь все, кто слегка сопливится, будут передвигаться по улице до магазина с большой опаской. А вдруг еще кашлянешь ненароком? Заметут. Заставят добровольно подписать бумаги и всё – фото в базу, слежка, контроль.

Очень скоро в эту полумиллионную группу добавятся аллергики. Вот-вот начнется цветение, так что кашля, чихания и соплей прибавится многократно. И всех – в базу, под самоарест.
Но забыт один важный симптом коронавируса – диарея. Ну, там еще – тошнота, рвота. Два последних симптома присущи многим, кто выпил лишнего. Так что с этим нужно тоже быть поосторожней. Ну, а расстройство желудка может проявляться по-разному. Тут ведь не только диарея, а еще и метеоризм, например. Со среды не советую никому даже пукать на улице. Короче, не вздохнуть, ни пёрнуть.
Ивасищин

22.04.2020 22:29

дэбил
Педироссы сказали:- "Надо!" Полицаи ответили: -Есть!"

22.04.2020 22:37

В пресс-службе ГУВД по Новосибирской области не подтвердили, но и не опровергли подлинность аудиозаписи с указаниями сотрудникам полиции начать тотальное оформление протоколов на нарушителей режима самоизоляции.

Предположительно, авторство этого распоряжения принадлежит начальнику службы участковых уполномоченных УМВД России по Новосибирску Елене Устиновой.

По факту размещения в социальных сетях аудиозаписей, в которых звучит указание полицейским оформить определенное количество протоколов за нарушение режима самоизоляции, проводится служебная проверка, сообщил VN.ru дежурный сотрудник пресс-службы областного главка МВД Сергей Страдымов.

Дежурный затруднился с комментарием о том, действительно ли голос принадлежит офицеру полиции, предложив дождаться результатов проверки.

Аудиозапись опубликована в паблике «Омбудсмен полиции». Значит, смотрите: оформляем всех поголовно – площадь Ленина, парки, скверы. Кроме женщин с колясками и стариков.

С 16 лет оформляем всех поголовно, чтобы протоколы у нас были сегодня, достаточно хорошее количество», - слышится женский голос. В следующем сообщении добавляется, что сотрудники полиции работают до тех пор, пока с каждого района не будет около 10 протоколов. «На улице гулящих хватает, поэтому начинаем работать.

Если в 17 часов у нас не будет результата, значит, работаем дальше», - приказным тоном говорит женщина.

08.04.2020 Юрист оценил законность штрафов нарушителям самоизоляции в Новосибирске

Как сообщают в паблике, потребовала оформлять по 10 протоколов за нарушение условий самоизоляции от участковых Новосибирска их непосредственный начальник подполковник Елена Устинова.

После публикации аудиосообщений сотрудница полиции закрыла страничку в соцсетях. Источник: https://vn.ru/news-oformlyaem-vsekh-pogolovno-politsiya-ne-oprovergaet-informatsiyu-o-raznaryadkakh-na-gulyayushchikh/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com&utm_campaign=dbr
Ивасишину вождю селёдок стаи простой вопрос

22.04.2020 22:42:51

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Я плакалЪ... Жесть!

22.04.2020 23:02

Ивасишину вождю селёдок стаи простой вопрос писал(а):
Память людей тех
вашего поклонения могла подождать 30-60 суток или ты пидор провокатор ?


Красаф - чег)))

Дебилами не только рождаются по генотипу - но ими и ...становятся после, зомбирования чайников из политоты.)))
Им теперь надо нагнать статистику для оправдания творящегося безумия,

22.04.2020 23:14

Все.
Приплыли господа.
ЛЮБОГО человека можно просто объявить больным.
Статистика не тянет-давай всех подряд с улицы.
Не дай, Бог, вам зевнуть.

Глаза красные. ВСЁ. ДАЛЬШЕ НЕКУДА

Поразительно, что советы по борьбе с болезнью, указания нам исходят от Пескова, от Собянина, т.е. от самого косноязычного за всю историю пресс-секретаря и мэра- бордюро-укладчика.

Вот еще Сбербанк отметился, Греф спрогнозировал дату выхода на плато. Голикова тоже постоянно что-то предсказывает, разве что зеркальный шар не крутит.

Я так понимаю, что ученым, вирусологам, профессионалам просто стыдно участвовать в этом шабаше, а стоящим у власти- нет.

Им теперь надо нагнать статистику для оправдания творящегося безумия, особо отличившиеся будут представлены к наградам.

А как еще натянуть показатели пика и плато эпидемии? По загашникам. Для этого можно и пропуска проверять, сгоняя народ, и много что еще придумать. Статистика, - она ведь такая б... - все выдержит!

Главное, чтоб еще месяцок ужасные цифры подержали нас дома пиком этой повальной заразы.
Это ведь когда лечить нужно - выгодно ставить диагноз ОРВИ, а когда перед ВОЗ отчитываться - можно и наоборот, короновать каждого чихнувшего! Главное- все так делать, чтобы ничего толком не делать, а все все равно бы сидели по берлогам. Страшно же, аж жуть!
В тему. Томский губернатор так общается с губерней

22.04.2020 23:31

На видео Томский губернатор говорит, что данные всех критикующих знают. В случае, если те «перейдут рубеж» — их остановят, добавил Жвачкин.

« Почти все отрицательные новости, которые сегодня мажут грязью власть, правоохранительные органы идут из-за рубежа. И мы это знаем. Мы даже знаем, из каких стран. Но часть этих новостей идет от томичей. Причем кто-то на этом деньги зарабатывает. Кто-то из себя героя строит. Но, дорогие мои, если вы считаете, что вы под разными никами, как под маской медицинской, спрятались, то вы ошибаетесь. Государство знает ваши фамилии и адреса. И не обижайтесь: когда вы перейдете рубеж, мы будем вынуждены вас остановить».
В конце он отметил, что сейчас «полувоенное время».


Ru.банок

23.04.2020 01:55:28

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Союз нерушимый голодных и вшивых

23.04.2020 02:00:42

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
[удалено модератором]

23.04.2020 02:04:37

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Полностью правильно!

23.04.2020 04:01:04

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Андрей Турсун-заде

23.04.2020 08:13:27

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Холуйствующим всю ночь скунсам.

23.04.2020 08:22

Полностью правильно! писал(а):
Надо было этих краснозадых еще дубинками резиновыми как следует отходить по задницам, чтоб до следующего дня рождения их шароголового картавого кумира-сифилитка сесть не могли!


86
Андрей Петровский
3320 подписчиков
Павел Грудинин и Сергей Михеев высказались про Ленина
22 апреля
733 дочитывания
1,5 мин.
849 просмотров. Уникальные посетители страницы.
733 дочитывания, 86%. Пользователи, дочитавшие до конца.
1,5 мин. Среднее время дочитывания публикации.

Стоило, занимаясь каким-нибудь делом, ради фона пару раз послушать в Ютюбе политолога Сергей Михеева, и теперь вся новостная лента заполнена этим человеком.

Видимо американский видеохостинг считает, что мне просто необходимо знать, что думает и говорит этот человек, который совсем недавно заполнил собой российский эфир и телевидение.

Сегодня Сергей Михеев высказался о Владимире Ильиче Ленине, причем высказался весьма своеобразно, видимо желая угодить тем людям, которые беснуются от ненависти к СССР и всему советскому прошлому.


Вас, троль-политоту, всю ночь беснующихся тут - можно понять))))
Ведь за тридцать лет вы настолько пристрастились облизывать грязные тарелки бывших: завлабов, спортсменов и прочих уголовников и разных посредственностей, которые превратились в олигархов, владеющих миллиардами долларов, океанскими яхтами дворцами и личными самолетами и все это благодаря самоотверженному труду нескольких поколений советских граждан - ИНОЙ ФОРМЫ СОБСТВЕННОГО низменного существования вы себе не представляете. Лижите дальше-печеньки-медальки вам в кульках в награду)))) и кол сосиновый в рубец ниже спины.
старперу

23.04.2020 10:07

гость писал(а):
Низкий поклон этому великому Человеку от русского народа!!!


как вы камуняки любите вещать от имени народа) народ давно наплевал на вас и ваших палачей ульянова и джугашвили и растер каблуком, а вы все мантры свои поете бредовые...
Похоже, что так...

23.04.2020 10:18

старперу писал(а):
народ давно наплевал на вас


Особенно на вас -трио "Калоши" -вовик-шурик -лёник... и Вася голубой Алтай.

Посмотри сверху страницы на итого предпочтений, холоп свидомый))))
23-14 с настоящими учеными проблема-где взять

23.04.2020 10:29

аналитика всегда публичная и закрытая
публичная бесплатна и непонятна
закрытая платна и конкретно страшна
Косорылке вечно непросыхающей

23.04.2020 12:55

Похоже, что так... писал(а):
Особенно на вас -трио "Калоши" -вовик-шурик -лёник... и Вася голубой Алтай.

Посмотри сверху страницы на итого предпочтений, холоп свидомый))))


Кто там еще в твоем алкогольном делирии обитает, Мегедеков? Представишь всех своих дружбанов?
Краснопузой подстилке

23.04.2020 13:00

Холуйствующим всю ночь скунсам. писал(а):
Лижите дальше-печеньки-медальки вам в кульках в награду)))) и кол сосиновый в рубец ниже спины.


Ты всё ещё бредишь в своих влажно-алкогольных мечтах по поводу реставрации совка? Ошибаешься, дрюня, этого уже никогда не будет. Твои беспочвенные фантазии на эту тему еще смешнее, чем твои обвинения. И нам в будущем предстоит навсегда покончить с этим вопросом: признать коммунизм преступной, наравне с нацизмом, идеологией, признать большевистских деятелей государственными преступниками, очистить всю кремлевскую стену от их мерзких дохлых тушек, и мавзолей - от мумии картавого сифилитика. А потом провести суд над палачами НКВД и обнародовать имена всех сталинских стукачей. В назидание потомкам и во имя восстановления справедливости.
Союз нерушимый голодных и вшивых

23.04.2020 13:03

Холуйствующим всю ночь скунсам. писал(а):
благодаря самоотверженному труду нескольких поколений советских граждан


Советский человек - существо трусливое, убогое, подлое, лживое и аморальное. 70 лет врали сперва себе, потом всему миру, что советская страна - самая лучшая. Закономерно после стольких лет вранья и подличанья остались у разбитого корыта. И поделом!
Ты сначала из самоизоляции выйди, лицедей Навального)))

23.04.2020 14:45

Краснопузой подстилке писал(а):
А потом провести суд над палачами НКВД и обнародовать имена всех сталинских стукачей.


Павел Грудинин объяснил, что поддерживает КПРФ по той причине, что КПРФ — одна из немногих крупных политических партий в России, у которой есть реальная программа, причем как краткосрочная, так и долгосрочная.

Грудинин поддерживает такие меры, как прогрессивная шкала, национализация недр, протекционизм в том плане, что государство должно поддерживать отечественную промышленность и сельское хозяйство, развивать экономику.

Социализм как идея


Грудинин полагает, что при капитализме каждый человек друг другу, по сути, конкурент, а при социализме — товарищ. Поэтому выступление за социализм — нормальное положение вещей, тем более что Грудинин в СССР прожил достаточно долгое время, и понимает преимущества социалистического строя.

Как отметил Грудинин, в своем совхозе им. Ленина он попытался собственными силами сохранить некоторые советские порядки, благодаря чему работники совхоза получают бесплатное жилье, социальное обеспечение и достойные пенсии.

Грудинин верит в то, что перспективы у социализма есть, так как социализм — более справедливое общество, которое заранее готово ко многим потрясения, к которым не готов тот же самый капитализм. И более того, по мнению Грудинина, социализм для России в экономическом смысле — прогресс, что доказывает история. Так как экономика постсоветской России по сравнению с РСФСР — отсталая.
M

23.04.2020 15:22

Ты сначала из самоизоляции выйди, лицедей Навального))) писал(а):
Грудинин верит в то, что перспективы у социализма есть, так как социализм — более справедливое общество

Я конечно понимаю что вопрос веры - это сугубо личный вопрос. Но верить товарищу Грудинину латифундисту из лихих 90х, офшорному миллиардеру, 60% бизнеса это доходы от аренды земли, захватившему по некоторым оценкам более 90% акциям ООО Ильича в том числе через аффилированные структуры, человеку который прилюдно несколько раз менял показания (то бишь врал) по своим офшорным счетам и бумагам, это черезчур! Даже многочисленные судебные штрафы он не оспаривает, потому что правда не на его стороне.
P.S. Бесплатное жильё он даёт тем кто отработает на плантациях 15 лет. НО и здесь много фактов когда за несколько лет до конца этого срока вынуждал работников уволиться и освободить квартиру.
P.P.S. Грудинин - это очередной гвоздь в крышку гроба КПРФ. Поэтому стучите громче молоточком! Сурайкину ласкайте слух! )))
А ты плакать потом не будешь, дрюня?..

23.04.2020 15:45

Ты сначала из самоизоляции выйди, лицедей Навального))) писал(а):



Разговоры про самоизоляцию слышать от обитателя занюханного горноалтайского аила, находящегося в таком глухом кишлаке, что его и на гугл-картах не найдешь, - это, конечно, бесценно!.. :-)))
суртайкинскому алкоголику рубанку

23.04.2020 16:20

Ты сначала из самоизоляции выйди, лицедей Навального))) писал(а):
Грудинин полагает, что при капитализме каждый человек друг другу, по сути, конкурент, а при социализме — товарищ


Пашка-Вор успел побывать депататом Мосгордумы от "Единой России", потом доверенным лицом Путина на президентских выборах, потом перебежал к краснопузым когда его за жопу взяли. Нашел кого в пример приводить - лживого яврейчика и бабника.
[удалено модератором]

23.04.2020 16:22:36

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Бэ))))

23.04.2020 16:36:47

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
суртайкинскому алкоголику рубанку

23.04.2020 16:42:18

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Ты че визжишь диарийно , имбецил навальнутый)))

23.04.2020 18:15:03

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
[удалено модератором]

24.04.2020 10:17

точка конкретная на 2020 метров прицельная
различай толкования: УМАЛЯЕТ и умИляет...