Top.Mail.Ru
18+

Закрыто: губернатор Алтайского края обязал всех приезжих из других регионов изолироваться на две недели

24 апреля губернатор Алтайского края Виктор Томенко внес изменения в свой указ по противодействию коронавирусу. Отныне все люди, приезжающие в регион из других субъектов РФ любым видом транспорта, обязаны уйти на самоизоляцию на две недели.

Так, самоизолироваться должны все, кто прибыл в регион на любом виде транспорт из других субъектов РФ. Исключение составляют прибывшие из Москвы, аналогичные меры по изоляции которых уже прописаны ранее, и следующие транзитом через территорию края, а также грузоперевозчики. Все прибывшие должны сообщить о своем приезде по номеру «112» и назвать регион отбытия, свое местоположение, даты прибытия, контактную информацию, включая место регистрации и фактического пребывания. Такие граждане должны уйти на домашнюю самоизоляцию на 14 дней со дня приезда, если имеется прописка в Алтайском крае. Если таковой нет, то изолироваться нужно по месту прибытия.

Согласно поправкам, теперь все краевые организации, чья деятельность не приостановлена на период эпидемических ограничений, должны строго руководствоваться правовыми актами, предписаниями, письмами по профилактике коронавируса от Минздрава РФ и Роспотребднадзора. Кроме того, работодатели должны обеспечить двухнедельную самоизоляцию сотрудников, которые прибыли на территорию Алтайского края.

Вместе с тем, предприниматели, которые предоставляют социальные услуги, должны работать в закрытом режиме со сменой работников не чаще одного раза в две недели, если в населенном пункте будут установлены факты заражения коронавирусом.

В указе также прописаны рекомендации для органов местного самоуправления, которые должны проводить дезинфекцию в местах, где были обнаружены инфицированные.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 61
Евгений

24.04.2020 18:56

Полумеры принесут полу результаты.
гость

24.04.2020 19:06

живу в АК., но работаю в Новосибе. Как быть? Постоянно самоизолироваться? Две недели самоизоляции там, 2 недели самоизоляции здесь??? Интересно, что в голове, придумывающих эти законы? Труха
гость

24.04.2020 19:09

Запретить, закрыть, не пущать. Жить на что не говорит ни губернатор, ни Путин, которому давно не верю, но даже меня поразило его глупое и какое-то подловатое поведение. От Томенко нечего ждать, нерешительный он и трусоват, но он хоть мачо из себя не корчит, как царь.
гость

24.04.2020 19:15

дождётесь гнева народного, мало не покажется. Во владикавказе люди вышли на митинг против самоизоляции, так вызвали Нац гвардию. Во времена настали почище 1937 года. И всё с заботой о людях. а обо мне не надо заботится, мне семью кормить надо
Директор Г-Алтайского трио "Калоша"

24.04.2020 19:20

гость писал(а):
Во времена настали почище 1937 года.


Не может быть!
под

24.04.2020 19:24

шумок вируса ввели самый непопулярный налог - налог на самозанятых. Не стоит надеяться на помощь от власти, она последнюю рубашку снимет. Неудивительно во главе правит.-ва стоит главный ростовщик страны. Ну держитесь россияне!
Спасибо, конечно

24.04.2020 19:28

гость писал(а):
живу в АК., но работаю в Новосибе. Как быть?

Будете таскать инфекцию туда-сюда.
гость

24.04.2020 19:30

Спасибо, конечно писал(а):
Будете таскать инфекцию туда-сюда.


тебе её принесёт сосед по лестничной площадке, товарищ пенсионер. Ты на пенсию проживёшь, а я её ещё не заработал
гость

24.04.2020 19:34

людей обрекают на голод
Барнаулец настоящий, а не фейковый!

24.04.2020 19:39

гость писал(а):
Запретить, закрыть, не пущать. Жить на что не говорит ни губернатор, ни Путин, которому давно не верю, но даже меня поразило его глупое и какое-то подловатое поведение. От Томенко нечего ждать, нерешительный он и трусоват, но он хоть мачо из себя не корчит, как царь.


А собственно в чём его не решительность? Все меры которые он принял вполне решительные и нужные! Прошло только 3 недели как мы на изоляции, ну какие то запасы еды и денег у всех должны быть на такие случай, представьте если бы вы просто остались без работы, то тогда что? В любом случае власти будут делать какие то выплаты или гуманитарную помощь, если этот карантин затянется на несколько месяцев...
Алексей Гаврилович

24.04.2020 19:42

Всё верно сделано! Надо было вообще изначально такой режим вводить, но многие были против, не понимали всю опасность и серьёзность данного вируса.
гость

24.04.2020 19:43

гость писал(а):
живу в АК., но работаю в Новосибе. Как быть? Постоянно самоизолироваться? Две недели самоизоляции там, 2 недели самоизоляции здесь??? Интересно, что в голове, придумывающих эти законы? Труха


в Алтайском крае нет работы, люди подрабатывают в новосибирске. Каким идиотом нужно быть, чтобы придумать такое?
гость

24.04.2020 19:52

уже поздно закрывать
Читатель

24.04.2020 19:56

А причем тут пенсионер по лестничной площадке. Вирус принесет не он, а как раз те, кто ездит туда =сюда. Вот будешь кормить семью, если выживешь и не заразишься.
гость

24.04.2020 20:05

Вы посмотрите, что Гегемон и его окружение делают - именно в День открытия ЧМ по футболу (вроде бы как бы между прочим) официально объявляют о пенсионной реформе, далее еще наглее - в период планетарной пандемии (если это так) - налог на самозанятых, налог на доходы банковских вкладов, реальной помощи никакой ...... То ли еще будет?! Ждем.
Я

24.04.2020 20:26

"Вставааай страна народная, встаавай на смертный бой"...
Grif

24.04.2020 20:31

Все прибывшие кинулись звонить по номеру 112.... только они с других регионов и не знают ни о Томенко, ни о его 45 поправке в указ ... вот в чем проблема...
гость

24.04.2020 20:35

гость писал(а):
Ты на пенсию проживёшь, а я её ещё не заработал

Об удаленке ничего не слышал?
Последние 10 лет только так.
гость

24.04.2020 20:39

Читатель писал(а):
Вот будешь кормить семью

Так ещё и семью заразит.
гость

24.04.2020 20:45

Барнаулец настоящий, а не фейковый! писал(а):
В любом случае власти будут делать какие то выплаты или гуманитарную помощь, если этот карантин затянется на несколько месяцев...


так и задумано - вынудить население потратить все имеющиеся запасы, чтобы у населения было как можно меньше денег. В условиях кризиса нельзя допускать чтобы у населения были в избытке деньги. В Китае поступили иначе - там население заставили избавиться от налички, обменяв деньги на
виртуальные на карте.
Как же нужно ненавидеть людей, чтоб так изгаляться над ними
гость

24.04.2020 20:45

Правительство АК, штаб, Роспотребнадзор по АК опоздали на месяц с обязательной самоизоляцией всех прибывающих в АК. При эпидемии и пандемии обязательно проходят карантин все, кто выезжает из зоны заражения. В АК карантин введен только в Змеиногорском районе.
Режим самоизоляции в указах прописан???
Человек должен изолироваться от членов семьи, соблюдать дистанцию и носить маску, иначе это не изоляция. Пример - первый случай заболевания в Барнауле, когда заболел муж от самоизолированной жены и разнес вирус далее.
это пишет

24.04.2020 20:54

гость писал(а):
Человек должен изолироваться от членов семьи, соблюдать дистанцию и носить маску, иначе это не изоляция. Пример - первый случай заболевания в Барнауле, когда заболел муж от самоизолированной жены и разнес вирус далее.


человек недалёкий, вернее далёкий от жизни
Агафон Евлампиевич

24.04.2020 20:58

Мой сосед работает в Питере, скоро приедет домой, ну допустим, что он самоизолируется дома, хотя я сильно сомневаюсь в этом, жена его работает в Барнауле в больнице, будет ездить спокойно на работу,и какой толк от этой самоизоляции.
гость

24.04.2020 21:01

гость писал(а):
живу в АК., но работаю в Новосибе. Как быть?

С этим вопросом срочно обратитесь в правительство АК, в штаб. Они не продумали, но решение есть, например, пропуска и строгое соблюдение санитарно-эпидемиологических мер.
гость

24.04.2020 21:03

сколько троллей набежало. не менее 4
формируют общественное мнение ко -лы
гость

24.04.2020 21:31

гость писал(а):
Ты на пенсию проживёшь

Прозваниваю знакомых пенсионеров в количестве 6 человек. Все признались, что в апреле оказали посильную финансовую помощь работающим родственникам и друзьям, но лишившимся дохода из-за эпидемии. Да, пенсии не минимальные, не 8000. Но и не выше 16 000. Так что пенсионеры нынче добровольно приняли огонь на себя.
гость

24.04.2020 21:37

И кто приезжих контролировать будет? Как всё это началось, к нам в район столько понаехало, ужас! И дома они не сидели, по магазинам шастали. Вот вам и контроль.
Горыныч

24.04.2020 21:54

Вообще-то карантин - это когда заразившихся изолируют от всех остальных. А когда всех изолируют от всех - это уже начинает напоминать что-то вроде разновидности паранойявируса
Мнение

24.04.2020 22:05

Сейчас надо сплотится,помогать родственикам,соседем,чтобы пережить всё это с минимальными потерями. А у нас наоборот получается- одна крызня кругом! Соглашусь,что очень многие не соблюдают правило самоизоляции. Надо спокойнее реагировать на ситуацию. И верить в лучшее!
Илья

24.04.2020 22:07

У Губера с головой не в порядке. Москва самый большой рассадник инфекции. Почему их не касается самоизоляция?
Елена

24.04.2020 22:15

Поздно пить боржоми..
Это надо было сделать по всей стране сначала
самоизоляции..А теперь уже заразу к нам завезли
а мы, простые смертные,сидим , всё сидим.А чего теперь сидим то,где раньше власть была и о чём думала?
tsvetkovnikitayzih

24.04.2020 22:19:04

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Илье

24.04.2020 22:20

В Москве там вообще хана, на улицу сложно выйти.
Креаклу

24.04.2020 22:28

гость писал(а):
Об удаленке ничего не слышал?
Последние 10 лет только так.

А вы не пробовали сменить батарею в квартире удаленно?
Или подъезды мыть удаленно?
пишу из пивнушки

24.04.2020 22:43

Илье писал(а):
В Москве там вообще хана, на улицу сложно выйти.

Пох на Чумскву. Пусть страдают.
гость

24.04.2020 22:51

гость писал(а):
Так ещё и семью заразит.


Что вы привязались к человеку? Он работает в Новосибе потому что так он больше может заработать, город не закрыт и он не виноват, что какая-то падла припёрла в край вирус. Может, не он, а вы заразите его, пообщавшись с соседями, которые были в гостях у вернувшихся из-за границы с короновирусом. И на удалёнке все не могут работать. Например, физически. Но люди вынуждены работать, это не их каприз, а необходимость.
гость

24.04.2020 22:57

Барнаулец настоящий, а не фейковый! писал(а):
Все меры которые он принял вполне решительные и нужные!


Принял, когда почти 100 человек в Змеиногорске заболело, надо было до тыщи дождаться, но теперь столько и будет. Да и меры как-то больше на полумеры похожи. Закрыть, но туда можно, сюда можно, этих выпустим, тех запустим. Ходить пешком, но ездить общественным транспортом, в котором невозможно дистанцию соблюдать, масок нет, перчаток и не было, почему на авто нельзя вообще не понятно. А дезинфекцию мало кто видел.
гость

25.04.2020 00:07

"Проснулись"(((
гость

25.04.2020 00:29

гость писал(а):
Он работает в Новосибе потому что так он больше может заработать, город не закрыт и он не виноват, что какая-то падла припёрла в край вирус.

Так не только для него, для всех жизнь другая.
Что касается работы, если дальше так пойдёт, придется что-то менять. Или переезжать в Н-ск, или менять работу.
На удаленке работают по той же причине, нет работы в Барнауле, крае. Да, пришлось себя где-то ломать, но что делать!
Один коллега (жил в Самаре) несколько лет назад переехал в Москву из-за работы. Говорил о сложностях "в Москве никого не ждут". Что ему ответить,"знаешь, в Барнауле тоже никого не ждут". Но это так.
Ага

25.04.2020 02:09

С марта 2020 это необходимо было сделать.
гость

25.04.2020 09:22

Барнаулец настоящий, а не фейковый! писал(а):
В любом случае власти будут делать какие то выплаты или гуманитарную помощь, если этот карантин затянется на несколько месяцев...


Боюсь, замучаемся оформлять выплаты, узнавая после сбора десятка бумажек, что "вам не положено", а те кому положено, замучаются ждать в очередях за гуманитаркой, тем более что как министр будет за это отвечать безответственная бездарная Оськина , а ей это по барабану.
Евгений

25.04.2020 09:52

гость писал(а):
Что касается работы, если дальше так пойдёт, придется что-то менять.


По большому счёту без работы остались те без услуг которых общество благополучно проживёт : барыги всевозможные это те кто производит добавочную стоимость , офисный планктон , развлекательные учреждения, кто там ещё дома сидит ? Вахтовики- мне от их работы не жарко не холодно(налоги платят там продукт производят там)

Те кто производит реальный продукт или услуги в которых действительно есть потребность ПРОДОЛЖАЮТ РАБОТАТЬ. пенсии платятся , педагогам сохранили зарплату , сельское хоз.во продолжает работать, по торговле -купить можно что угодно. , медицина , ЖКХ работают.

Этот клоун из второго комментария работает в Новосибе а живёт в АК ну и поживи месяц где работаешь деньги перегоняй по карте чего домой таскаться -хоть жена от тебя отдохнёт.
обязаны уйти на самоизоляцию на две недели.

25.04.2020 12:14

А кормить их Петрович сам лично собирается?
Об удаленке ничего не слышал? Последние 10 лет только так.

25.04.2020 12:21

Вас, щекотрясов офисных, можно и вовсе удалить, особенно никто не заметит.
Попробуй удалённо возить товары и продукты, содержать коровники, пахать-сеять, плавить металл, строить дороги и пометить улицы.
По большому счёту без работы остались те без услуг которых общество благополучно проживёт...

25.04.2020 12:29

Что-то я не слышал про увольнения в администрациях и других чиновно-паразитических ведомствах.
гость

25.04.2020 12:54

Вы что, они уже два месяца, прос рав шквальную вспышку короны, бьют себя в грудь, утверждая на голубом глазу, что сутками борются с вирусом. Думаю, что премии не забывают себе выплачивать, талдыча без конца, что на 20% безработных станет больше, а мелкий бизнес они успешно загнобят. Тяжко им сейчас, видимо, свои аппараты увеличат на 20%... Я про бюрократическиворовской аппарат.
гость

25.04.2020 13:35

Об удаленке ничего не слышал? Последние 10 лет только так. писал(а):
Вас, щекотрясов офисных, можно и вовсе удалить, особенно никто не заметит.
Попробуй удалённо возить товары и продукты, содержать коровники, пахать-сеять, плавить металл, строить дороги и пометить улицы.

Если офисные будут работать удалённо и сидеть по домам, не путаться по краю, то возить товары и далее по вашему списку вам будет безопаснее.
Игорь

25.04.2020 15:00

Губернатор, разрешите пожалуйста работать стоматологиям! Второй месяц не могу полечить зубы! Канцелярия открыта, цветочные магазины открыты, в галактике одежда и обувь открылись, а к платному стоматологу за свои деньги не попасть !!!
А кормить их Петрович сам лично собирается?

25.04.2020 15:17

Нет, их Владимир Владимирович кормить будет, у него денег много!!! Да, и не забудьте за его пожизненное правление на ближайших выборах ароголосовать!
Нет, их Владимир Владимирович кормить будет,

25.04.2020 15:38

С какой стати?!
Они ему кто? Не дети, не любовницы, не друзья по кооперативу.
Почему это старик Кабаев должен тратить свои кровно благоуворованные на чужих людей?!
12.21

25.04.2020 15:39

помётить улицы ?
отлавливать голубей , как разносчиков заразы
барнаулец со стажем

25.04.2020 18:03

Очнулся турист-артист. Хотя в простонародии говорят олень...
Гость

25.04.2020 18:52

А если человек едет из Москвы поездом, у него прописка в АК. Его поместят в обсерватор или отправят домой на самоизоляцию? Прописан не в Барнауле,в случае чего может и в автобусе или поезде людей заразить или домочадцев во время самоизоляции.
Немного непонятен момент с приезжающими из столицы.
помётить улицы ?

25.04.2020 20:55

Вас, платных "выражателей народного мнения". Причём, не удалённо, а в реале.
в реале у тебя какой разряд

25.04.2020 21:06

куда обучен пощечины давать
12:29 по большому счету

26.04.2020 07:06

риэлтеры , бизнес-коучи , шаромыги , шарлатаны все обнимаются со зверьками ценных пушных меховых пород
риэлтеры , бизнес-коучи , шаромыги , шарлатаны

26.04.2020 09:57

Да эти-то...
Они и прежде последний хрен без соли доедали. Всё - таки, дураков, согласных, чтоб их доили, не так уж много.
гость

26.04.2020 12:36

гость писал(а):
Что касается работы, если дальше так пойдёт, придется что-то менять. Или переезжать в Н-ск, или менять работу.


лучше поменять всю вертикаль власти
danil.mitin

27.04.2020 00:43:05

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Арнольд

27.04.2020 14:14

Скоро после похода в магазин скажут изолироваться на 2 недели. Швеция карантин не объявляла и всё нормально, болеют не больше чем у нас
барнаулец со стажем

03.05.2020 22:47

На местном ресурсе наваяли, что работающим надо справку, тогда мол вроде не надо изолироваться. А так забавно фигней занимаются. Троллят население. Люди, что с вами??? Бунт пора устроить!!! Но я не призывал дух бунта))Он сам должен придти и сбросить этот режим либерастов.
Календарь
/ /
29.03.2024