Top.Mail.Ru
18+

Алтайским медикам пообещали доплаты за борьбу с вирусом в апрельские расчетки

В Алтайский край поступил второй транш средств на стимулирующие выплаты медикам, непосредственно участвующим в оказании помощи гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция. Как сообщил оперативный штаб региона в своем Telegram-канале, средства выделены из резервного фонда правительства России. Общая сумма составила 179 млн рублей. Выплаты алтайским медикам начнутся в апрельскую заработную плату.

Представители власти уточнили и категории работников, имеющих право на получение вышеуказанных выплат стимулирующего характера, а также их размер. Так, врачи «скорой помощи», занятые в борьбе с инфекцией, получат дополнительно 50 тысяч рублей в месяц, а средний медперсонал и водители - по 25 тысяч рублей в месяц. Что касается врачей специализированных стационаров в крае, им доплатят по 80 тысяч рублей, медсестрам - по 50 тысяч рублей, а младшему медицинскому персоналу – по 25 тысяч рублей.

Как сообщал ранее, министр здравоохранения края Дмитрий Попов, установлено, что на данный момент в контактной работе с такими больными задействован 101 медик региона. Средства уже получены и будут доведены до медорганизаций.

Напомним, что на 23 апреля в Алтайском крае в общей сложности было зарегистрировано 144 случаев заражения, из которых 59 приходятся на Барнаул. Из общего числа заболевших 19 случаев – завозных, в том числе два из-за рубежа; 104 случая – по контакту с заболевшими. Из 144 заболевших 23 случая выявлены у больных внебольничной пневмонией, 24 – у заболевших ОРВИ, в 97 случаях – бессимптомное течение. По данным регионального Минздрава выздоровели и выписаны из медучреждений два человека, один взрослый - из горбольницы № 5 Барнаула и один ребенок из горбольницы № 11. Всего выздоровевших – 15 человек.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 22
Гость

23.04.2020 14:50

Транш уже второй, а первая выплата только планируется
Марина Викторовна

23.04.2020 14:55

А те неспециализированные стационары, точнее сотрудники стационаров, в которых была выявлена эта инфекция у пациентов, которые непосредственно находились в контакте с инфицированными до обнаружения этой инфекции и до их перевода в так называемый специализированный стационар, мимо кассы получается????
Солнце

23.04.2020 14:58

Марина Викторовна писал(а):
А те неспециализированные стационары, точнее сотрудники стационаров, в которых была выявлена эта инфекция у пациентов, которые непосредственно находились в контакте с инфицированными до обнаружения этой инфекции и до их перевода в так называемый специализированный стационар, мимо кассы получается????


А вот тому медику, который брат знакомого, но из другого города, но точно видевшего того первого, ему тоже никак не получить денег, да?)) Вот у вас, Марина Викторовна, из этой оперы примерно))
Марине Викторовне

23.04.2020 15:10

Браво! В самую дырочку!!! Все больные короной стройными рядами идут в специализированный стационар! Где им оказывается специализированная помощь.
Реальность- привезла скорая в приемный покой, терапевт собрал жалобы, направил на рентген. Костюмы ни кто не надел, максимум вахтёр и дверные ручки обернутые тряпкой пропитанной неизвестно чем... Дальше рассказывать?
Марина!

23.04.2020 15:17

Марина Викторовна писал(а):
А те неспециализированные стационары, точнее сотрудники стационаров, в которых была выявлена эта инфекция у пациентов, которые непосредственно находились в контакте с инфицированными до обнаружения этой инфекции и до их перевода в так называемый специализированный стационар, мимо кассы получается????


Кому Кабаев должен - он всем прощает
Для солнца...

23.04.2020 15:17

если бы вы работали в стационаре, то рассуждали бы по другому....а так, сразу видно....админисратор здравозахоронения))))
Желательно, чтобы

23.04.2020 15:49

деньги дошли по назначению, а не кредиторку нескончаемую закрывать. Будет тысяча условий получения, рядовые медики получат, хотелось бы, но.....
Виктор

23.04.2020 15:51

Какие доплаты. Зарплата Медиков должна быть пересмотрена полностью и всех без исключения. Во все цивилизованном мире зарплата медиков выше зарплаты полицейских, а у нас врач получает меньше сержанта, который вообще не имеет ни какого образования, а умеет только дубинкой махать. И так цена жизни простых граждан обнулена. Сейчас примут закон о применении оружия полицейскими и любой тупой сержант может безнаказанно обнулить вашу жизнь. Случайно выживших спасать будет некому.
Минздраву и губернатору

23.04.2020 16:08

Обратите внимание на противотуберкулезные стационары, в апреле 2019 года, вы в наглую отобрали у нас доплаты за вредность, оставив сущие копейки, у нас тоже воздушно капельная инфекция и прямой контакт, и ни чудь не менее заразное заболевание, с лекарственной устойчивостью,....кто защитит нас????
"Минздрава и губернатору" писал...

23.04.2020 16:25

Не шуми, Скворцова отчиталась -- туберкулёз снизился на 30%
Шуметь будешь, будет как в Бийске--закроют на ремонт, а потом сократят отделения. И скажут-- так было. И вообще туберкулёз ныне не в тренде, корона рулит миром.
гость

23.04.2020 16:49

Так быстро 30% туберкулёзников успело помереть? Поди лечить не стали.
Скворцова отчиталась

23.04.2020 17:31

Простите , а это кто.... Отчёт все стерпит ..уборщицей в тубик просим, а опосля и отчёт пуст напишет
Работник скорой помощи

23.04.2020 18:01

прекратите людей вводить в заблуждение,на вызов при подозрении посылают 1 фельдшера с водителем в целях экономии оплата копейки! Защита - смех! Все деньги осели в Барнауле - министр рулит!
Смп Бийск

23.04.2020 18:07

На вызов с подозрением, посылают 1 фельдшера( камикадзе) и водителя в целях экономии средств защиты и оплаты Барнаул- рулит! Министр- правит балом!
Сотрудникам СМП

23.04.2020 19:10

Что и следовало доказать, до медработников доплаты не дойдут, "освоят" на другие цели. Федералы выделили деньги, а толку то!
Благовещенская црб

23.04.2020 19:19

В ближайшее время 20 сотрудников покинут свои рабочие места, в связи с сокращением, вот и доплаты нашлись оставшимся, смекаете о финансировании?
А может

23.04.2020 20:23

хватит пугать людей безобидным ОРЗ? Путин ты чего добиваешься? Чтобы тебя как Каддафи камнями переизбрали? Когда больницы откроешь, упырь? Людям нужна медицинская помощь, а не страшилки про корону.
задействован 101 медик региона

23.04.2020 20:28

179 миллионов рублей поделить на 101 медика = по 1миллиону 800 тысяч рублей каждому!!! Ну наконец-то, свершилось!
другой пример

23.04.2020 20:33

179 миллионов поделить на 80000(доплата врачу) =2237 медиков. Ну нет столько врачей, работающих с COVID19 в Барнауле!
Один ноут на всех

23.04.2020 22:58

Ха, пополизы Поповские сидят и шлифуют мантру:все хорошо, все замечательно
вот так

24.04.2020 00:26

другой пример писал(а):
179 миллионов поделить на 80000(доплата врачу) =2237 медиков. Ну нет столько врачей, работающих с COVID19 в Барнауле![/цитата

Зато есть чиновники с липучими лапами и главврачи с главбухами, так что медики получат хорошо если треть от этих денег.
Дмитрий

25.04.2020 22:52

До нас, врачей скорой, была доведена информация накануне, что дополнительные денежные выплаты будут в размере 18 и 9 тысяч рублей (врач\фельдшер соответственно) и только с того дня, когда вывозили подтвержденный Covid . Соответственно все потенциальные больные не в счет!!! И где мой обещанный полтос?! Кто хочет рисковать бесплатно? Я не хочу. Лучше посижу дома, как остальные. На самоизоляции. Ну или на больничном. Если скорую снова кинут на деньги, не ждите , друзья нашей помощи. Звоните сразу Попову, пущай сам к вам выезжает
Календарь
/ /
28.03.2024