Top.Mail.Ru
18+

Главврач Змеиногорской больницы ответила на критику самодельных защитных костюмов медиков в соцсетях

Медики Змеиногорска в костюмах
Медики Змеиногорска в костюмах

Жители Алтайского края уже несколько дней обсуждают в Сети снимки, на которых сотрудники «скорой помощи» в Змеиногорске демонстрируют санитарные костюмы, сделанные из подручных средств. У многих неказистый вид средств защиты вызвал иронию - люди писали, что медики выглядят в них «как оборванцы». На критику общественности ответила главврач змеиногорской больницы Елена Долженко, которая заявила, что на обозрение попали личные снимки медиков, а в учреждении хватает средств защиты, сообщил правительственный Telegram-канал «Ленина, 59». Что касается иронии со стороны граждан, главврач назвала это нагнетанием и без того непростой ситуации.

Со слов Елены Долженко, в медицинской организации есть средства индивидуальной защиты, в том числе стандартные одноразовые и многоразовые противочумные костюмы. Более того, все медработники прошли обучение по их использованию. «Конечно, у нас в больнице нет большого запаса, но мы ежедневно информируем о своей потребности Минздрав. Поставки СИЗов к нам идут регулярно. Например, сегодня мы получили еще 100 противочумных костюмов, 2 тысячи масок, более 8 тысяч бахил и других средств. Медицинские работники выезжают на забор биологических материалов, используя только современные стандартные средства индивидуальной защиты», - рассказала Елена Долженко.

Она также добавила, что фото было сделано медиками для личного использования. А тот, кто сопроводил снимок язвительными комментариями, хотел добиться нагнетания страстей в городе, где люди и так находятся в волнении.

Напомним, что 17 апреля коронавирус был подтвержден у одного работника Корбалихинского рудника, который прибыл на предприятие из Республики Башкортостан 31 марта текущего года. Накануне стало известно, что диагноз подтвердился у еще 37 его коллег. Судя по количеству контактов и числу взятых анализов, вероятность выявления очередного очага COVID-19 достаточно высока. В данный момент правительство Алтайского края рассматривает вопрос о приостановке деятельности предприятия, но в целом его работа пока никак не ограничена.

Фото: Teledram-канал «Ленина, 59

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 32
Ыть

23.04.2020 18:42

Позорище !
Полное позорище едросам, которые развалили медицину в крае до такого состояния.
Выслать снимки в Италию, США, Сербию, кому мы помогаем со средствами защиты, пусть посмеются ((
моя родина-Змеиногорск

23.04.2020 18:47

личные снимки а что в змеиногорске карнавал это одно глупое высказывание а второе объясните почему нет мед.осмотров я думала в городе нет мед учереждений а глав.врач есть знали же про болезнь и про скученность в общежии раньше на заводах были мед осмотры а на руднике есть ли мед пункт
Ого

23.04.2020 19:02

Получили 100 противочумных костюмов? Да вы богато живёте! А у нас на всю больницу несколько штук одноразовых и ничего. К короновирусу готовы!
&

23.04.2020 19:12

Готовы на бумаге. И так во всем.
1

23.04.2020 19:56

У нашего прынца защитный костюм- граненный стакан и трава не расти. Район написать?
Мнение

23.04.2020 20:14

Главврачиху поставить в отделение,чтобы поработала,а то ведь подзабыла какого быть рядовым медработником. Документы проще подписывать,сидя в уютном кабинете. Правильно,что опубликовали снимки! Пусть страна знает своих "героев"!!!!
Минздраву

23.04.2020 20:17

Проедьте по больницам без предупреждения и проверьте готовность. А то все рапортуют одно,на самом деле полный бардак.
сегодня мы получили еще 100 противочумных костюмов, 2 тысячи масок, более 8 тысяч бахил

23.04.2020 20:21

Не волнуйся, малыш! На крыше, в домике у меня есть десять тысяч люстр!
дядя вася

23.04.2020 20:21

Деньги то Глав врач наверное уже потратила с головой , а для простых медиков и так сойдет!
!!!!

23.04.2020 20:22

А куда подевался наш вездесущий Народный фронт? Что то их активность нулевая на данный момент. А то ямы замеряли на дорогах,то ещё придумывали какую то надзорную работу себе. А сейчас пандемия в стране,а они попрятались ,и никаких дел. Да,время расставляет всё на свои места. Давно понятно ,кто есть кто!!!!
дядя вася

23.04.2020 20:24

1 писал(а):
нашего
1 писал(а):
нашего
давай что там за принц?
Народный фронт

23.04.2020 20:28

Мы в первую очередь в блиндажах самоизолировались
агат

23.04.2020 20:40

А зачем минздраву ехать без предупреждения....Они и так всё знают...а проехать и увидеть результат своей деятельности, значит воочию признать свою непригодность как администраторов, а следовательно подписать себе приговор)))
Барнаулец

23.04.2020 21:28

Глав врач всё точно сказала, фото было сделано для личного использования. Хватит нагнетать и вызывать у людей панику!!!
Барнаулец

23.04.2020 21:32

агат писал(а): А зачем минздраву ехать без предупреждения....Они и так всё знают...а проехать и увидеть результат своей деятельности, значит воочию признать свою непригодность как администраторов, а следовательно подписать себе приговор)))


Зачем ты нагнетаешь и так не спокойную у нас ситуацию? Всё нормально в данной больнице, всё оборудование там есть для лечения и костюмы и всё всё, что необходимо для лечения...Глав врач уверен точно не врёт...
Местный житель

23.04.2020 21:34

Слушайте а какие по вашему должны быть санитарные костюмы? Тем более видно что врачи фоткались для себя. Тоже мне хотят из мухи слона сделать...
Гость

23.04.2020 21:43

А костюмы у них должны быть как у врачей в Коммунарке или Вы полагаете, что в Сибири коронавирус другой или врачи в Змеиногорске бессмертные.
Гость

23.04.2020 21:47

Главного врача жаль, она заложница ситуации. Как всегда все стрелки переводят на главных врачей, но ни в одной ЦРБ нет таких средств, чтобы провести закупки СИЗов в таком количестве. Это прямая обязанность МЗ.
Я

23.04.2020 22:22

Народ, нет в Змеиногорской больнице не костюмов, не масок!!! Все что говорит зав.врач враньё. Куда смотрит высшее руководство. В Москве больнице строят, всем гуманитарную помощь посыпают, а у нас детскую инфекционку открыли извините за выражения бомжатник лучше, в больницах нет не чего. Одни слова ...
гость

23.04.2020 22:57

Зачем главврачу змеиногорской больницы Елене Долженко отчитываться за личные фото медиков ?
Гость

23.04.2020 23:00

Верю что
Нет костюмов, масок фельдшера скорой рискуют
гость

24.04.2020 00:05

главврач змеиногорской больницы Елена Долженко, которая заявила, что на обозрение попали личные снимки медиков, а в учреждении хватает средств защиты,

ВРЁТЕ!
Потому и бардак, что всё время врётеврётеврёте.
гость

24.04.2020 00:09

Минздраву писал(а):
Проедьте по больницам без предупреждения и проверьте готовность. А то все рапортуют одно,на самом деле полный бардак.


Вот минздрав и требует врать в отчётах, а потом сам врёт в правтельство, которое врёт всем.
Гость

24.04.2020 02:23

В отчётах всё отлично, хорошо и всё есть! А на деле всё сами видите!
Иван

24.04.2020 08:12

А где наш знаменитый НАРОДНЫЙ ФРОНТ....тут же для них работы...КАК на КУРОРТЕ.....да и партийцы все мастные потерялись...РАСТЕРЯЛИСЬ..? Бросили людей на произвол ...даже само ..занятых....ВАМ только выборы нужны...тогда и видны ваши ..РЫЛЬЦА брехливые.
Зашибись!

24.04.2020 09:14

Ну зато рапортуем :" Усе готово". В Италию везем. Обрабатываем у них , а у себя.......? Своими силами товарищи!Что с главного врача взять- если политика такая в крае! Министр где? Где его работа! Карать и все! Врачам низкий поклон, что в таких условиях еще и помощь посильную оказывают, дома у всех дети , семьи....А они средства защиты придумывают! Ужас!
ВРАЧИ

24.04.2020 09:15

Долженко НЕ ВРИ !!!!!!!
Может сейчас и подкинули в связи с эпидкатастрофой на руднике.
Но практически во всех больницах края НИЧЕГО НЕТ.
Начиная с приемного покоя, кончая средствами индивидуальной защиты.
Главные врачи вынуждены врать, ибо с ними иначе сразу расторгнут контракт !!!!!
В Минздраве все это знают
и врут наверх.
Наверху тоже это знают, и ждут и надеятся, что сначала врачи а потом население начнут сдыхать без единого крика и оха.
ая

24.04.2020 09:54

народный фронт подевался

они в самоизоляции!!!!!!!!!
Зоркий

24.04.2020 12:13

Что при Брежневе, что при Путин - все одинаково врут. Потому что на лучшую судьбу не способны, лучшего не достойны.
цц

24.04.2020 13:42

А главврач не сказала, что пришло указание срочно снять позитивные видеоролики с медиками края ? Так сказать, у станка..
Гость

24.04.2020 16:26

Конечно врет, как и веси Минздрав Алтайского края!!!
Алтайский край только на днях заказал СИЗы черед Москву только 21 апреля (https://www.bankfax.ru/news/136374/)
Антон

24.04.2020 23:15

Да она брешет небось, как сивый мерин. Были бы все эти огромадные тыщщи защитного снаряжения в реале - стал бы рядовой персонал наряжаться вот в это вот, как пленные фрицы под Сталинградом? Врет и не краснеет.
Календарь
/ /
19.04.2024