Top.Mail.Ru
18+

Алтайский атлет Сергей Шубенков не исключил возможности будущего политического «старта»

Российский бегун, чемпион мира в беге на 110 м с барьерами из Алтайского края Сергей Шубенков допускает вероятность того, что в будущем пойдет в политику. Об этом спортсмен, который в последних интервью нередко демонстрировал свои политические пристрастия, заявил в прямом эфире в Instagram с обозревателем «Спорт Экспресс» Владимиром Ивановым. Впрочем, атлет понимает, что может подвергнуться острой критике, именно поэтому он и не спешит сменить поприще.

По словам Шубенкова, пока у него нет большого желания заниматься политикой, однако в будущем такая вероятность все-таки есть. На вопрос спортивного обозревателя о том, не боится ли он подвергнуться сетевому буллингу, если попробует уйти во власть, бегун ответил, что именно это его пока сдерживает. «Ну да, да. Поэтому я не хочу туда идти. Но допускаю, что в будущем идти туда придется», — сказал Шубенков. Он также прокомментировал уход в большую политику других известных российских спортсменов. «То, что Исинбаева (Елена Исинбаева, двукратная олимпийская чемпионка по прыжкам с шестом, - прим. ред. ИА «Банкфакс») пришла в экспертный совет и в первый раз Конституцию прочитала, так это нормально. Если бы не моя учеба, я бы тоже ее не читал. Кто читал ее от корки до корки?» - заявил Шубенков.

Отметим, что в период пандемии вируса алтайский спортсмен Сергей Шубенков стал особенно часть мелькать в новостных лентах благодаря своим ярким высказываниям, раскрывающим его политические взгляды. Сначала он выразил неоднозначное мнение на тему ажиотажа вокруг туалетной бумаги и продуктов, когда пандемия в России только набирала обороты. «Я реально не понимаю: зачем народ это делает? В смысле — панически скупает ее. Это показатель того, что люди недалеко ушли от животных. Насколько же многие из нас подвержены панике и не хотят соображать. Ладно, когда закупаются крупами, макаронами. Это хотя бы можно понять: продукты, долго хранятся. Но рационального объяснения истерии вокруг туалетной бумаги не вижу. Что здесь не так? <...> Ведь симптомов диареи у коронавируса нет. Люди, включайте бошки» - заявил он в марте 2020 года.

А в апреле Шубенков стал гостем шоу «Остаемся дома» «Чемпионата» в Instagram. Спортсмен в очередной раз довольно откровенно высказался на тему политики, в том числе о расследованиях Алексея Навального, идее социализма и критике Советского Союза. Шубенков заявил, что поддерживает теорию всеобщего равенства, а вот деятельность оппозиционера считает бесполезной. Ранее Шубенков высказался еще более откровенно. «Надо идти в сторону коммунизма, потому что нынешнее устройство общества себя изживет, как когда-то изжили феодализм и рабовладельческое общество», - заявил спортсмен.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 31
что не понятного

28.04.2020 12:29

Кто бы сомневался, он одной крови с нынешними политиками.
123

28.04.2020 12:41

Залейте вопрос спортсмену, зачем человеку голова ? И он вам ответит чтобы в неё есть? Ну какая им политика , это диагноз!
А ГЛАВНОЕ!

28.04.2020 12:50

А главное - взять всё и поделить! Только моё не трогайте, я под белым флагом честно всё заработал!
П.П. Шариков
статист

28.04.2020 12:54

Не надо ничего делить. Пусть сильнейшие и наглейшие всё захапают себе, а остальных превратят в быдло?
Эзоп

28.04.2020 13:00

123 писал(а):
Залейте вопрос спортсмену, зачем человеку голова ?

Чтобы вовремя ноги остановились!.. ))))))
Виктор

28.04.2020 13:19

Кто он такой, этот Шубенков, спортсмен которому все организовывали тренеры и руководители спортивных команд, ему составляли программу подготовки и следили за его режимом. Его дело было строго выполнять все рекомендации, какой у него жизненный опыт, какое образование. Он может быть только очередным болванчиком без собственного мнения. Просто пацан увидел кучерявую жизнь в Думе группы безмозглых спортсменов.
Бухтияр

28.04.2020 13:22

Ну да, ну да, куда же еще вышедшим в тираж спортсменам и скоморохам деваться? Только в гребцы-на-галерах! Там, глядишь, от скуки Конституцию прочтут, законов наваяют от большого ума: в спорте-то мозговая мышца не очень востребована, она почти девственно чиста, не уставшая...
Усман

28.04.2020 13:26

будущий депутат Гос Думы, не ниже, поздравляем! Для нормальной законотворческой деятельности там ещё одного спортсмена не хватает! Единая Россия вперед!
зачем он ЕДру ?

28.04.2020 13:37

занято уже всё там
Ей-ей, смешно!

28.04.2020 13:40

Ну какой из Шубенкова политик, он представления не имеет, чем живёт народ, обычные люди, которым надо каждый день идти на работу. Посмотрите его инстаграмм: в то время, когда основная масса стремиться выжить, он занят домашними онлайнами (причём по московскому времени), кто кого перепрыгнет за минуту.
Вот врать футбольной команды "Крылья Советов" намедни высказался предельно ясно и честно по поводу политики властей без всяких "пойду в политику- не пойду". А Шубенкову кроме аморфных заявлений про социализм (которого он и не знает, так, слышал и читал что-то где-то), сказать-то и нечего. Наверное, такие партии власти нужны. Впрочем, это дело его совести.
Саурон из Мордора

28.04.2020 13:43

Куда пойти? Куда податься? К кому прийти? Кому отдаться?
Облягация

28.04.2020 13:56

Пидор он и есть пидор
Ну да , солидарен

28.04.2020 14:48

заработал долляров в качестве призовых и на вклад в Сбербанк - можно жить на одни проценты , остальное - уму учить окружающих несмотря на его недостаток у самого себя . Басню Крылова видимо не читал про сапожника и пирожника - подайте ему на бедность , хотя зачем ? Все равно не поймет
Никита Хр

28.04.2020 15:36

Витя, ту ты опять: хотел пукнуть, да только штаны обмарал!!!:-)))
Шубенкову

28.04.2020 15:36

может, ты и лучший, как спортсмен.так и оставайся таким, не лезь в политику. А то там одни спортсмены, да артисты. Принимают законы цирковые
Барнаулец

28.04.2020 16:52

В политике мёдом намазано. Вон и знаменитая блудница Машка Бутина тоже собирается через Барнаул лезть в Государственную Дуру (так зовут в Москве ГосДуму). Вот получится законодательный букет Учитывая то, что спортсмены начинают читать Конституцию только когда попадают в депутаты и приходят в восторг от этой "книжицы" как лёгкоатлетка Исинбаева , можно представить каких интеллектуальных высот достигнет Шубенков. Вперёд, к распилу госбюджета атлеты!.
гость

28.04.2020 16:57

Вот и вся причина, что он вдруг стал ахинею нести в сми, а я думаю, чего он вылез, бегал вприпрыжку с барьерами, бегал, тут бац!, наплёл, что у всех глаза на лоб вылезли, так и ходим. А ён в депутаторы решил пролезть. И ведь пролезет. Они, спортсмены, упоротые.
Барнаулец

28.04.2020 17:13

Может когда-нибудь всё встанет на свои места!Жизнь показала: Не каждая кухарка может управлять государством, а тем более спортсмен!
Гладиолус

28.04.2020 17:43

Спортсмен, бегающий без флага, может верно служить любому государству, например Нигерии. Пусть баллотируется в баллотах Африки. А нам тут не надо.
Конрад_Маюнов

28.04.2020 18:11

Смех.
Как от либерастов куча спортсменов в ГосДуме заседает - так ничего, а как спортсмен левых вглядов - так либерастня переполошилась.
Ну-ну!
конраду

28.04.2020 18:21

Ты такой же тупень как те депутаты-спортсмены? И им там нефига делать. Почему туда тупни лезут? Мне кажется, Доброго человека туда не затащить и миллионной зарплатой, а эти как тараканы. В глазах одно: в Дуууумууу, в Дууумууу"
Конрад_Маюнов

28.04.2020 19:08

конраду писал(а):
И им там нефига делать. Почему туда тупни лезут? Мне кажется, Доброго человека туда не затащить и миллионной зарплатой, а эти как тараканы. В глазах одно: в Дуууумууу, в Дууумууу"


А перед перестройкой многих порядочных людей ( среди мне знакомых - матушка, коллега по работе, человек из экологического совета ) - уговаривали и просили идти во власть, и все отказались.
Боялись ошибиться, накосячить, опозориться.
А я почему трижды отказывался? По той же причине.
А вот сейчас, хоть и не хочу ( и комплексы всё те же! ) - но уж лучше дилетант вроде меня, желающий что-то сделать лучше, чем заведомый ворюга, думающий о своём кармане.
барнаулец со стажем

28.04.2020 19:23

Вроде была эта тема.
Бухтияр

28.04.2020 19:30

Конрад_Маюнов писал(а):
конраду писал(а):

- Отсутствие совести - непременное условие успешной политической карьеры.
гость

28.04.2020 20:58

как-то так получается, что твари живут в своё удовольствие, а нормальные работящие люди всю жизнь пашут на тварей. Почему нормальные люди не могут тварей поставить на место? Ещё и голосуют за них. Глупые?
Конрад_Маюнов

28.04.2020 22:01

Бухтияр писал(а):
- Отсутствие совести - непременное условие успешной политической карьеры.


Не непременное. Я - могу. Мне совесть позволит загнобить уродов.
Непременное - честность.
Конрад_Маюнов

28.04.2020 22:07

То есть, НЕчестность...
10 лет ИТЛ для коммиглиста..

29.04.2020 00:01

Конрад_Маюнов писал(а):
А я почему трижды отказывался? По той же причине.

Просто ты лузер, который даже подписи собрать не в состоянии. И за каких ты коммуняк сейчас топишь? Ведь ты утверждал, что все коммуняки, кроме РотФронта - не тру, только РотФронт - тру!
гость

29.04.2020 01:20

а с детьми ему слабо работать? все-таки учитель физической культуры.....................
Шубенкову

29.04.2020 14:28

Иди обязательно в депутаты только от КПРФ прямо иди и обязательно.
Говно оно и в Африке говно!
И заметь! НЕ ТОНЕТ (...)
e

20.05.2020 06:06:46