Top.Mail.Ru
18+

Число зараженных коронавирусом в Алтайском крае за сутки выросло на 14 человек

Оперативный штаб по реализации мер профилактики и контроля возникновения коронавирусной инфекции Алтайского края сообщил о росте числа зараженных. За минувшие сутки в регионе зарегистрировано 14 новых случаев заболевания. Таким, образом общее количество пациентов в регионе составляет 324 человека, в том числе 22 ребенка.

По данным Оперштаба, за сутки увеличилось число больных в Барнауле – три человека, в Бийске, Змеиногорском и Поспелихинском районах добавилось по два заболевших, в Павловском, Новичихинском, Немецком, Егорьевском районах и Рубцовске - по одному. Специалисты Управления Роспотребнадзора по Алтайскому краю устанавливают круг контактных лиц, осуществляется контроль за их лабораторным обследованием, медицинским наблюдением и проведением заключительной дезинфекции в очагах.

Уточняется, что из общего числа заболевших 28 случаев – завозных, в том числе два – из-за рубежа; 250 случаев – по контакту с заболевшими. Из 324 заболевших: 44 – выявлены у больных внебольничной пневмонией, 44 – у заболевших ОРВИ, в 236 случаях – бессимптомное течение. Выписаны за сутки шесть человек, всего выздоровело - 35.

Общая картина распространения коронавируса в крае выглядит так: из 324 человек жители Барнаула – 84, Змеиногорский район – 143, Бийск – 27, Поспелихинский район – 14, Павловский район – восемь, Рубцовск – семь, Горняк – шесть, Рубцовский район – пять, Камень-на-Оби – пять, Новичихинский район – пять, Первомайский район – четыре, Крутихинский район – три, Советский район – два, Немецкий район – два. В Новоалтайске, Родино, Заринске, Троицком, Целинном, Михайловском, Романовском, Егорьевском районах и Яровом - по одному. На 28 апреля находятся под меднаблюдением – 1601 человек, (за сутки добавилось – 310). Снято с меднаблюдения – 7327 человек (за последние сутки – 211). Всего в крае на новую коронавирусную инфекцию обследовано 23 068 человек.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 16
кум

28.04.2020 11:26:49

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
ГАДЮКИНСК НЕ ПРИЧЁМ... В СИНГАПУРЕ ЛУЧЧЕ ЗНАЮТ

28.04.2020 11:50

Исследователи сингапурского университета технологий и дизайна (SUTD) считают, что ситуация с распространением COVID-19 в России полностью разрешится в середине лета 2020 года. Об этом пишет РИА «Новости».

Они проанализировали соответствующие данные и пришли к выводу, что к 20 мая вопрос с коронавирусом в стране будет закрыт на 97%.

Спустя неделю он разрешится уже на 99%, а на все 100% все ситуация разрешится к 20 июля.

В США же, по мнению специалистов, коронавирус затихнет к 27 августа, в Германии — к 1 августа, а во Франции — к 5 августа.
гость

28.04.2020 12:20

На 28 апреля находятся под меднаблюдением – 1601 человек, (за сутки добавилось – 310)

А эти 310 человек откуда? Змеиногорск, в который завезли новую смену ? Или сбежавших вылавливают?
ширистся растет заболвевание

28.04.2020 12:20

кто здоровый сразу в гроб сохранить здоровье чтоб , а иначе об@сирание ...)))
Аллергия:-Отцвёл маральник, - зацвела берёзка в саду

28.04.2020 12:51

Сейчас у людей аллергия начинается на цветение, симптомы схожие, а значит и число "заражённых" будет расти.

Посмотрите последний выпуск "Человек и закон" за 24 апреля, может тогда хоть кто-то прозреет и перестанет дрожать от ужаса, включит мозг и начнёт думать.
У нас столько людей со страшными болезнями, но им сейчас не оказывается должна помощь, потому что у всех "план" по короновирусу.
Можете посмотреть, что говорит путину академик с мировым именем Александр Чучалин....
Достали уже с этим короновирусом, каждый день пытаются запугать людей всё большей цифрой...
Бельагаш

28.04.2020 12:57

гость писал(а):
Змеиногорск, в который завезли новую смену ? Или сбежавших вылавливают?



По котловинам змеинно-горским могут гулять и осевшие газы от сгоревшего у нас в атмосфере гептила ощущение такое же.
Гость

28.04.2020 13:19

По селам разъезжают люди, предлагают ставить прививки. Говорят от всех болезней. Сельские многие торгуют молоком на рынках, так их пугают что без этих прививок на базар не будут пускать. Многие соглашаются. Люди не бойтесь и не ведитесь на уловки мошенников!
гость

28.04.2020 14:21

это ещё что... мошенники, представляясь работниками вет. станции, ездят по сёлам и принуждают людей ставить прививки скоту, платно конечно же. Не ведитесь. Во время карантина никто не имеет право нарушать изоляцию людей.
Александр

28.04.2020 16:07

А число больных шизофренией связанной с этим вирусом увеличилось на сколько кто нибудь считает
гость

28.04.2020 16:53:44

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
**** Лариса *****

28.04.2020 19:19

Где количество профессиональных заражёнии медработников??? Почему нет статистики??? Что скраюываем??? Отсутствие средств защиты!!!!
John

28.04.2020 21:40

Врать когда перестанете?? Лженовости, клеветники??
Дмитрий Ткач

28.04.2020 22:06

ВОЗ потребовал срочно ввести в Белоруссии карантин и комендантский час. Это уже истерика.

Белоруссия со своим особым путём крепко застряла костью в горле у функционеров ВОЗ. Их логика понятна, если и дальше позволить Белоруссии существовать вне мировой пандемии и всеобщего карантина, то остальных начнут терзать смутные сомнения - какого чёрта мы устроили этот карантин для собственных граждан и вогнали свои страны в экономический коллапс?

Пока западные соседи и Россия находятся в закрытом эпидемиологическом режиме, в Белоруссии практически нет карантина. Границы открыты, кафе и рестораны работают, дети должны вернуться в школы с каникул.

Нельзя сказать, что в Белоруссии всё идет замечательно, проблемы с коронавирусом есть. Но уже сейчас на примере Белоруссии ясно, что отсутствие карантина в этой стране не привело к стремительному распространению вируса среди её граждан. Нет никакого роста числа зараженных в геометрической прогрессии. Нет никаких проблем с перегрузкой медучреждений, нехваткой ИВЛ и медперсонала. Но самое главное - уровень летальности от вируса по Белоруссии ниже чем у сезонного гриппа.

Сейчас Белоруссия находится на том же этапе эпидемических порогов при которых из Италии понеслись на весь мир истерические репортажи с лакированными гробами, которые вывозят колоннами армейских грузовиков. Из Испании при аналогичных показателях нам присылали фотографии умирающих стариков, лежащих в больничных коридорах на полу.
Так что любимый довод секты свидетелей коронавируса - нужно подождать еще недельку и тогда начнётся.. Уже не начнётся.
Дмитрий Ткач

28.04.2020 22:11

Скептики могут попытаться обвинить Лукашенко в попытке скрыть масштабы заражения и летальных исходов, но и тут мимо. У специалистов ВОЗ была возможность убедиться и сверить все клинические показатели по Белоруссии. В итоге им пришлось признать, что ситуация стабильная. Раздав парочку ненужных советов про необходимость физического дистанцирования, информирование населения и карантин для инфицированных, которые в Белоруссии и так выполняются, миссия ВОЗ улетела, так и не добившись от Лукашенко введения карантина.

Вот, как оценил их визит сам Лукашенко:
«Они (ВОЗ. — Ред.) к нам любви не питают. Это международная организация, у которой достаточно всегда политики. Они прошлись везде, пошли даже в палаты, чего я не ожидал. Они нам много советовали, вплоть до карантина, возможно, комендантский час»

«Люди боятся. Поэтому я им хочу сказать следующее: у нас в стране не умер ни один человек от коронавируса. Ни один! Они умерли от букета хронических болезней, которые у них были… Это сердечно-сосудистая недостаточность, дыхательная легочная недостаточность. В комплекте. И сахарный диабет. А потом еще там такие диагнозы, что я прочитать даже не могу. И добавляется коронавирус..
Если положение дел будет меняться в худшую сторону (я ничего не исключаю, уже переживаю за любой шорох), то мы подключим резервы. У нас их достаточно», — заявил Лукашенко.
итак уже понятно

29.04.2020 13:30

Дмитрий Ткач писал(а):
Нельзя сказать, что в Белоруссии всё идет замечательно, проблемы с коронавирусом есть. Но уже сейчас на примере Белоруссии ясно, что отсутствие карантина в этой стране не привело к стремительному распространению вируса среди её граждан


что опасность вируса преувеличена. Обычный грипп. Это же надо так обмануть миллионы людей.
гость

29.04.2020 15:40

При желании посмотрите статистику официального сайта Стопкоронавирус.
Дальше по ссылке - Мировая статистика - Статистика ВОЗ - ...
Желтенькими выделены Россия, Беларусь, Казахстан и зачем-то Украина)))
У всех остальных стран - ничего не случилось, всё зелененько))))
Вот такой вот ЕвроКовид)))
Календарь
/ /
03.05.2024