Top.Mail.Ru
18+

Главврач «вирусной» больницы Рубцовска просит у властей и бизнеса средства на маски и еду для врачей

Власти Рубцовска намерены просить у руководителей и владельцев предприятий города средства на обеспечение врачей местных больниц масками, защитными костюмами и халатами, а также питанием. Так в администрации и горсовете отреагировали на письмо и.о. главврача городской больницы № 3 Василия Русских, который пожаловался на недостаток предметов первой необходимости. Как рассказал корреспонденту ИА «Банкфакс» председатель горсовета Василий Курганский, оказать медикам помощь за счет городского бюджета нет возможности.

Письмо Василия Русских (копия есть в распоряжении редакции ИА «Банкфакс») адресовано главе города Дмитрию Фельдману, горсовету и председателю Общественного совета по развитию предпринимательства при администрации города Ивану Томашевичу. В своем послании и.о. главврача жалуется, что в учреждении не хватает элементарных средств защиты, при том, что именно на базе горбольницы № 3 власти организуют площадку для размещения больных коронавирусной инфекцией. Формально инфекционный госпиталь в медучреждении, развернутый на улице Громова, 17, начал свою работу с 21 апреля. Кроме того, медиков не на что кормить: подрядчик на обеспечение питанием предварительно определен, но платить ему нечем, так как не определен источник финансирования.

Василий Русских, и.о. главврача больницы № 3 Рубцовска:

Доктора, медсестры, другой персонал больниц – самая подверженная заражению группа, даже несмотря на защитные костюмы и маски. Министерство здравоохранения Алтайского края привозит основную часть. К концу эпидемии будем обеспечены полностью. Но хотелось бы, чтобы это произошло в начале. Если в больнице нет нужного оборудования, а у врача – нужных средств защиты, ты ничего не сделаешь. Ты можешь быть умнейшим и добрейшим врачом, но ты будешь бессилен. <...>

На момент открытия госпиталя для медицинских работников имеется дополнительная потребность в средствах индивидуальной защиты: одноразовые защитные костюмы, экран защитный для лица, респиратор FFP3, одноразовые медицинские халаты.

Для питания пациентов не хватает одноразовой посуды: закуплено 500 комплектов, причем после использования их, естественно, надо уничтожать. Самих медиков, работающих с зараженными, собираются кормить по договору с ООО «Рандеву». Документ на стадии подписания, но источник финансирования для этих целей не определен. Оплачивать питание за счет средств ОМС руководство больницы не может – это будет расценено как нецелевое расходование денег. В связи с этим и.о. главврача просит власти помочь больнице. «Просим оказать содействие и помощь в решении данных вопросов. Нам очень важно знать, что мы не одни в этой войне», - резюмировал главврач.

Однако на оказание помощи из городского бюджета ему рассчитывать не приходится. В администрации Рубцовска не смогли оперативно прокомментировать ситуацию, однако, как рассказал председатель горсовета Василий Курганский, в казне нет денег на закупку необходимых медикам средств. «За счет бюджета оказать помощь – это нереальная задача. Бюджетное финансирование не позволяет нам ни рубля потратить, не попав под уголовное или административное наказание. Деньги, которые находились в резервном фонде, честно говоря, уже все потрачены. У нас огромная проблема с канализацией – провалились три участка в северной части города. В резервном фонде оставалось 12 млн рублей, а только на устранение этих неполадок нужно 15 млн рублей. Мы обратились к губернатору, ждем помощи от края. Резервный фонд и можно было бы попытаться использовать, но на сегодня он не просто пустой, а практически минусовый», - объяснил он проблему. Курганский добавил, что бюджет Рубцовска в принципе имеет огромные проблемы – одних только судебных решений накопилось на 600 млн рублей.

В связи с этим председатель горсовета решил обратиться к крупным городским промышленным предприятиям. Он уже подготовил письма, которые собирается 29 апреля развезти по руководителям организаций. «Я заказал много писем. Обращусь в «Алтайвагон», «Рубцовский машиностроительный завод» и т.д. Самые крупные, у которых оборот за год составляет солидные суммы. Но все они частные, и все их руководители не принимают решений самостоятельно, решения будут принимать владельцы. На это требуется время. Я их знаю, постараюсь переговорить с ними по телефону. Результат предугадать трудно – у нас крупных предприятий не так уж и много», - объяснил Курганский. Спикер добавил, что также обратится к руководству предприятий «Мельник» и «Вимм-Билль-Данн». Помимо этого он намеревается отправить копии писем депутатам-предпринимателям, но не возлагает на них особых надежд, поскольку они управляют в основном мелкими предприятиями, которые не работают во время режима самоизоляции.

Также председатель горсовета планирует обратиться к руководству других медучреждений, однако, по его данным, они и так уже раздали свои запасы. «Я врач, и понимаю, что просит и.о. главврача. Я думал поговорить с другими главврачами, попросить поделиться запасами. Но я знаю, что онкология, например, уже поделилась с другими учреждениями. Ну нет у большинства главврачей таких запасов, а отдать сейчас последнее ни один главврач не рискнет. Каждый из них будет держаться до последнего за тот маленький запас, который у них есть», - добавил Василий Курганский.

Он отметил, что аналогичные письма намеревается составить и руководство городской администрации. Утром 29 апреля Курганский должен встретиться с Дмитрием Фельдманом, чтобы обсудить детали. Фактически глава города и председатель горсовета будут направлять по два аналогичных письма в каждую организацию.

Стоит заметить, что по крайней мере одно из упомянутых депутатом предприятий само, по всей видимости, не питает надежд на светлое будущее. Как стало известно ранее, «Алтайвагон» может сократить 500 рабочих в Рубцовске и более 700 сотрудников в Новоалтайске. Источники ИА «Банкфакс» утверждают, что руководство «Алтайвагона» начало бить тревогу в связи со сложным финансовым положением и отсутствием новых заказов еще в феврале. Предприятие якобы сообщило о своих вынужденных планах краевым властям, но те посчитали данную ситуацию неудобной в преддверии назначенного на апрель голосования по поправкам к Конституции РФ и дали понять «Алтайвагону», что подачу уведомления в органы службы занятости края о возможном сокращении стоит отложить на более поздний срок. В итоге сообщение о готовящихся сокращениях появилось в федеральных СМИ 23 апреля, тогда как на 22 апреля было назначено голосование.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 55
Отчего так в России всегда?

29.04.2020 08:35

Что-то не ладно в датском королевстве.
По телику одно (как вчера один дядька рассказывал) , а в жизни как то не срастается..
1

29.04.2020 08:43

Позор действующей власти АК.
человек

29.04.2020 08:43

Чего-то не пойму, нас что всех за идиотов держат, где средства, где маски костюмы, хотим заразить медиков а от них всех, медики должны нас лечить а они будут заражать. Где логистика? Власти ау? Минздрав?
почему?

29.04.2020 08:46

Италия Рубцовску не помогает?!
Томенко и Попов

29.04.2020 08:48

Отрапортовли, что в больницах все есть. Когда закончится вранье и очковтирательство???
Рома

29.04.2020 08:48

Рубцовск вообще город призрак.
Все население его делится на три категории,те кто освободился,кто сидит и те кто будут сидеть!
Негостеприимный и плохой город.
Сват

29.04.2020 08:49:53

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
гость

29.04.2020 08:50

Как же стыдно за свою страну
гость

29.04.2020 08:56:25

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Арина Родионовна про новую колыбельную

29.04.2020 09:05


Тема очередного вчерашнего выступления, совещания, обращения (называйте как хотите) Путина ничего полезного для народа не явно принесло.

Что рассказал Путин.

Во-первых, президент продлил нерабочие дни в России до 11 мая, 3 дня из которых сделал оплачиваемые. В выходные будем сидеть за свой счёт — отлично придумано.

Что-то было ещё полезное сказано на большом выступлении? Да. Денег нам никто не даст.

Во вторых -никаких мер не озвучил по поддержке населения, хотя нерабочие дни продлил.
Что касается в четвёртый раз специального умалчивания Путиным поддержки граждан.

В сети всё чаще начали появляться видео, где людям банально нечего есть. На фоне волнения в Якутии... На Кавказе после протестов -выдают мешки с пайком

Они являются ИП, самозанятыми или же владели малым бизнесом, или же устроены на работу, где начальник отправил за свой счёт. Большое выступление Путина в очередной раз показало, что Путин «сидит в бункере», в своём манямирке, где у него всё хорошо, все россияне живут прекрасно и они спокойно могут ждать и жить за счёт своих работодателей.

В реальном мире ситуация крайне плачевная и всё наоборот. Государство открыто отказывает народу в денежной помощи и объявляет о продолжении нерабочих дней до 11 мая, что скажется на экономике, на сбережениях людей. Экономика России на грани и если после этой даты страна не выйдет — можно списывать Россию со счетов.

Владимир Владимирович Путин в очередной раз показал, что его Конституция переписанная ничего не стоит и он хочет только власти. Управленец из него в тяжёлое время аховый. Либо советники плохие, либо заработался.
не расстраивайтесь

29.04.2020 09:26:24

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Дядя Сёма начал рассказывать нам о том

29.04.2020 09:33

, что коронавирус выгоден для правительства.

Это не было очередным пьяным бредом, дядя Сёма выглядел очень убедительным, поэтому предлагаю поделиться с вами его мыслями. Далее от первого лица. Поехали!

Значит смотрите, мужики, что такое самоизоляция? Это прикрытие политиков, для того, чтобы не распространить инфекцию и для того, чтобы не приходилось вводить режим ЧС.

Во время ЧС государство взяло бы все расходы на себя: ипотеки, кредиты, зарплаты, пособия. Всё бы легло на плечи государства. А сейчас что? Сейчас вся ответственность лежит на плечах народа, а президент принимает лишь полумеры, да и вводит под шумок новые налоги. А может Путин готовит такой переворот, прикрываясь этим вирусом, что мы вообще ничего не заметим?

А по сути то что? Обычный вирус, но его распиарили так, что на нем зарабатывают только нужные люди. Фармацевтические компании гребут деньги сотнями миллионов, и всем плевать, что через месяц народ уже весь без денег сидит.
Агафон Евлампиевич

29.04.2020 09:35

Новости сверхдержавы.
Вопрос- размышление

29.04.2020 09:38

Зачем нам нужна такая власть, которая ничего не может?
Да нет... как видно,пока ещё не совсем бросили...

29.04.2020 09:40

не расстраивайтесь писал(а):
,Русских бросили".
без иронии,с грустью.


На сайте госзакупок висит тендер на покупку 57500 "изделий РГН, индекс 7Г21", то есть ручных наступательных гранат, на общую сумму 166 706 569,10 рублей. Росгвардия - это не морская пехота и не ВДВ, она не предназначена для защиты от внешнего врага. То есть, учитывая, что нас чуть больше 140 миллионов, и что росгвардия существует на наши с вами деньги, каждый из нас заплатил по рублю с копейками на покупку гранат, которые планируется использовать против нас с вами

На сайте в ссылке можно узнать, что тендер проводился в период с 8 по 22 апреля, и, согласно условиям тендера, изделия нужно было доставить в войсковую часть 3187 в городе Балашиха-15 Московской области до 1 ноября 2020 года. Поскольку на аукцион была подана только одна заявка от некоего АО "Сигнал", он был признан не состоявшимся. Но, вероятно, аукцион будет объявлен снова, если это нужно росгвардии, то наивно полагать, что вопрос не будет решён.
не расстраивайтесь

29.04.2020 09:41:18

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
не расстраивайтесь

29.04.2020 09:45:32

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Гость

29.04.2020 09:57

Ничего нет, потому, что вы долго намереваетесь. Надо напрямую связываться с Путиным. Все намереваются куда-то обращаться. Привыкли сидеть и ждать когда в клюв бросят.
Читатель

29.04.2020 10:15

Так обратитесь к Томенко. Он то в курсе проблем рубцовских? Пусть ищет. И пусть предприниматели помогут. Если не хотят быть зараженными.
Гаррет

29.04.2020 10:20

Если глав.врач пошел на такое - значит мразотный минздрав (да, с маленькой буквы) не помог. Да и не выполняет свою работу. Ау, светочи минздравовские! Вас всех надо на кичу лет на 20, вместе с поповым (тоже с маленькой буквы).
ты знаешь как с ним связаться напрямую?

29.04.2020 10:21

Гость писал(а):
Надо напрямую связываться с Путиным.


У тебя прямой телефон в его бункер? Или наивно полагаешь, что он не осведомлен о реальной ситуации - типа - царь хороший, бояре злые? На каких грядках выращивают такую картошку как ты?
Да....

29.04.2020 10:32

Вот это точно реалии сегодняшнего дня!Просто нет слов!У медиков нет средств защиты,ну как так?Ведь они подвергают свою жизнь опасности.Или у нас уже стало нормой только с экранов телевизоров говорить,что у нас всего достаточно,а на самом деле иначе,если медиков не могут обеспечить питанием и СЗ,то это говорит о многом...
Гребешку роме

29.04.2020 10:45

Рома писал(а):
Негостеприимный и плохой город.


Ты уже раз сорок-50 об этом постишь как петушара.

Родные места по литейке рубца забыть не в силах)))?
УАЗ -452 Д

29.04.2020 10:49

Гость писал(а):
. Привыкли сидеть и ждать когда в клюв бросят.



Это ты комолый женя троль водила рукожоп опять обостряешься?))
Правельный Аркадий

29.04.2020 11:03

Ну что, хотели иметь на прилавках много сортов колбасы,выбор между фантой,кока-колой и пепси?
Получайте!
Мнение

29.04.2020 11:20

Прокуратура должна проверить ,почему так плохо в этой больнице. Куда делись средства на питание и медикаменты.
Август -91, октябрь -93

29.04.2020 11:24

Да нет... как видно,пока ещё не совсем бросили... писал(а):
, которые планируется использовать против нас с вами


Золотов сам участвовал в путче и развале СССР и знает как разгонять толпу поэтому и решили гранаты закупить не удивлюсь если ещё бронепоезда завезут в Москву (разработка Калашникова+камаз)
Интересно

29.04.2020 11:28

Согласно СМИ Россия обогнала Китай по количеству зараженных, такими темпами мы займем верхнюю строчку пьедестала:)
гость

29.04.2020 11:31

Мнение писал(а):
Куда делись средства на питание и медикаменты.


А я так понял, что никаких средств и не выделялось. Один теле-трёп.
Гость

29.04.2020 11:41

10:21, вот именно, что не осведомлен, т.к. глав. врачи, а за ними и др.высокопоставленные рапортуют, что все есть. Боятся. Если ты наивный, Буратино, это уже не исправить.
Странно, а где деньги?

29.04.2020 11:49

Регион на шестом месте по размеру дотаций

Алтайский край получит 885 миллионов рублей из федерального бюджета на борьбу с COVID-19. Распоряжение о выделении средств регионам на противодействие пандемии подписал премьер-министр Михаил Мишустин.

Деньги должны пойти на увеличение коечного фонда больниц, обеспечение кислородом и приобретение средств индивидуальной защиты для медиков.

Всего регионам выделят почти 32 миллиарда рублей, Алтайский край занимает шестое место по размеру дотации. Больше всех получит Краснодарский край – туда перечислят почти 2,2 миллиарда рублей.

Крупные суммы получат и другие сибирские регионы. Новосибирской области выделят один миллиард рублей, Иркутской области – 846 миллионов. Республика Алтай получит 72 миллиона на борьбу с COVID-19.

Как ранее сообщил amic.ru, на 20 апреля в Алтайском крае насчитывалось 86 случаев коронавируса, среди заболевших 11 детей

гость

29.04.2020 12:31

А к губернатору АК почему не обратмлся?
Не пойму я

29.04.2020 12:56

Чего в администрацию обращаться, больнички-то давно уже краевые? Или слабо в Минздрав написать, али самому Министру здравоохранения? Цель вообще этого обращения? К местным властям, у которых прав нет (и денег), одни обязанности? Поднять волну? Тогда как-то скромно... Один вывод - страшно в Минздрав идти и писать...
Барнаулец

29.04.2020 13:20

1 писал(а): Позор действующей власти АК.


Ну всех приравнивать тоже не хорошо, тут конкретно нужно спрашивать Фельдмана почему так происходит? Да и сам БФ мог как обычно всё приукрасить, как говорится из мухи слона сделать...
Местный житель

29.04.2020 13:22

Странный глав врач, он либо пытается пропиарить частных бизнесменов, либо в какую то клоунаду играет... Почему нельзя например было с этим вопросом обратиться к губернатору?
Гаврилыч

29.04.2020 13:28

Читатель писал(а): Так обратитесь к Томенко. Он то в курсе проблем рубцовских? Пусть ищет. И пусть предприниматели помогут. Если не хотят быть зараженными.


Откуда он будет в курсе если глав врач по каким то предприятиям и бизнесменам бегает?)) Какая то статья мутная на самом деле, может БФ опять сказки начал писать?
Франческо из Бийска

29.04.2020 13:30

Видимо в этой больнице нужно сделать проверку прокуратуре, куда делись деньги и почему их нет!? Что то глав врач там скрывает походу дела...
светлана

29.04.2020 13:36

Как обидно горько и стыдно..............
Ru.банок

29.04.2020 13:48:02

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Мук

29.04.2020 14:03

Такое ощущение как будто сами боты банкфакса пишут комментарии, мол как обидно и стыдно. А чего обидного то? Если это реально правда, пусть обратятся к губернатору с этим вопросом, а не бегают по бизнесменам. Цирк какой то ей богу, либо очередной фейк...
Рубцовчанин

29.04.2020 14:13

а как же отчет главы города,что все готово!
Коммерсы, помогите медикам

29.04.2020 16:17

Умер 52-летний Андрей Варичев, гендиректор одного из крупнейших горно-металлургических холдингов России «Металлоинвест», принадлежащего миллиардеру Алишеру Усманову. Причиной смерти топ-менеджера стала двусторонняя пневмония, сообщил источник Forbes.
Да ладно !

29.04.2020 16:19

подайте на пропитание бывшему депутату государственной думы ... прямо Киса Воробьянинов
Недавно

29.04.2020 17:02

на амике писали о том, что Алтайскому краю 885 миллионов выделили на борьбу с короновирусом. Мишустин подписал. Новость от 21.04.20 г. А денег нет???
медик из Рубцовска

29.04.2020 18:29

ГЛАВВРАЧ «ВИРУСНОЙ» БОЛЬНИЦЫ РУБЦОВСКА ПРОСИТ У ВЛАСТЕЙ И БИЗНЕСА СРЕДСТВА НА МАСКИ И ЕДУ ДЛЯ ВРАЧЕЙ
Чумовой заголовок! Неделю назад смотрел видео сюжет о приемке "Вирусного госпиталя" в котором тот же и.о. главного врача бодро рапортовал главе администрации о готовности принять более 140 пациентов, "можем даже роды провести!". Теперь же этот и.о.главного врача просит с миру по нитке... Сюжет был показушный? Срамота! В городе один ответственный главный врач г/б №2 которого мобилизовали в Змеиногорск и тут все стало разваливаться. Совет Минздраву - ответственней подходить к подбору руководителей ..... медицинских учреждений.
И ещё одно. Мне не понятно, почему председатель Горсовета Рубцовска позволяет так подставляться руководителю больницы? Гражданин, который всю жизнь проработал главным врачом, не может не понимать - что к чему на самом деле. Почему-то не радеет он за общее дело?! Почему бы не сделать заявление и формально взять на себя инициативу по сбору средств? Все же главный депутат города! Избранный представитель народа! Беда общая, тем более человек возрастной, в группе риска находится. Или все по барабану представительной власти в городе?
Едироссы и медики на встречных галсах

29.04.2020 18:35

медик из Рубцовска писал(а):
ГЛАВВРАЧ «ВИРУСНОЙ» БОЛЬНИЦЫ РУБЦОВСКА ПРОСИТ У ВЛАСТЕЙ И БИЗНЕСА СРЕДСТВА НА МАСКИ И ЕДУ ДЛЯ ВРАЧЕЙ


Пока Владимир Путин вещал на большом совещании о продлении нерабочих дней, вышел из зимней спячки Дмитрий Медведев — пока ещё бессменный лидер партии Единая Россия, начиная с 2012 года вроде бы. Дмитрий Медведев предложил своей партии в Государственной Думе раздать свои же зарплаты медикам. Тут же СМИ подхватили эту новость и начали писать о подвиге Единой России, что они уже выделили деньги. Но это чистейшая неправда. Сейчас я вас всё объясню. Читайте внимательно!

Дмитрий Медведев ПОСОВЕТОВАЛ, а не приказал единороссам отдать свою многотысячную зарплату российским медикам. Это раз. Два — некоторые единороссы согласились на эти условия ради ПИАРА, так как их рейтинг на самом дне и без этого популизма. Например, объясняю — депутаты Справедливой России без всяких призывов своего лидера собрались и отдали деньги медикам. Медведеву же приходится просить своих коллег, потому что, видимо, те сами не додумаются

Если вы сразу же пролистали в конец, то подведу краткий итог. Большинство депутатов из Единой России, в том числе их начальника — отказались урезать и отдавать свою зарплату для медиков, россиянам пострадавших от кризиса и так далее. Вы бы пожертвовали свою зарплату или это должно делать государство, которое не смогло донести деньги до точки назначения?

Призыв Медведева — добровольная штука, которая позволит только губернаторам единороссам скинуть 100 тысяч рублей со своих громоздких плеч и об этом напишут в новостях. Например, так уже и вышло: ВРИО губернатора ЕАО пожертвовал зарплату медикам. Единственный. А сам Медведев пожертвует свои особняки медикам?
Гость

29.04.2020 18:51

Такое творится во всех больницах, только не каждый может вынести этот мусор наружу...
ага

29.04.2020 19:16

В славгороде аналогичная ситуация? И также в депутатах одни едрсовцы. Однако
Токмакова ни одной копейки ни сдала как и все остальные депутаты от Ер в пользу больницы.
Доктор

29.04.2020 20:50

Весь пар ушел в гудок. Были деньги, да потрачены не по назначению. Как говорил мой шеф, прокукарекали, а там хоть не рассветай. Ошибаюсь. Две машины для АКДЦ возить мазки на М.Горького. Вот где деньги, Зин.
Ихтиандр

29.04.2020 21:43

Василий Васильевич Русских, очень хороший врач-хирург, заведующий хирургическим отделением ГБ 3 Рубцовска. В этом отделении чисто, нормальный ремонт, персонал дисциплинированный, вежливый и грамотный. Таких врачей единицы остались, ещё той советской медицины. И если он написал такое письмо, я представляю какая там ЖОПА... Будем помогать, своих не бросим. Но Путину и остальным не простим этого. (В ординаторской над столом висит плакат - " руководить, это не мешать хорошим людям работать!) А у нас в России хорошим людям не точто работать не дают, ещё и руки связывают и глаза говном замазывают.
Ничего святого

29.04.2020 21:58

Позор!!! Голодные врачи без защитного обмундирования...дожились.....
владимир петрович

30.04.2020 08:37

главврач говарит правду я недавно был в городе рубцовск и посмотрел на город такой бардак тварится улицы все разрушены везде руины как после войны атз такое ошушение что на него атомная бомба упала короче надо гнать все руководство а лучше посадить надолго а лекарство и все остальное срочно выдать пазорят россию
Мы здесь - граждане второго сорта по мнению кремля

30.04.2020 09:48

Московским студентам Собянин пообещал платить по 100 тысяч руб. в месяц за работу с коронавирусными: https://echo.msk.ru/blog/covid2019_official/2634365-echo/

Своих-то специалистов-врачей Путин оптимизировал, оставшихся отправил лечить братьев-сербов и итальяшек. А москвичей будут лечить недоучки. А о существовании Рубцовска там вообще мало кто знает.
гость

01.05.2020 23:08

Медики без средств защиты, а минздрав пилит и врёт !
Гость

10.05.2020 04:53

Едироссы и медики на встречных галсах писал(а):
медикам. Единственный. А сам Медведев пожертвует свои особняки медикам?
| 4 | 0

Гость Надо следить за новостями Мишустин был удивлен что все регионы подали заявки на мед оборудование чтоб выделили деньги А один Алтайский край нет проверить какая обстановка ? Тогда здравоохранение наше забегало И наследующий день Змеиногорск подал о себе знать Рубцовск ближайший госпиталь поэтому привезли в неподготовленную больницу А вы уверены что у глав врача №2 в Змеиногорске все есть да просто молчит И уверен Что Барнаул присвоил себе куш А районы обойдутся А мой совет СИДЕТЬ ДОМА НАДО А НЕ ШАРИТЬСЯ А ТО И ЗАРПЛАТУ НАДО И СИДЕТЬ ДОМА НЕ ХОТИМ СИДЕЛА БЫ МОСКВА И ЗАРАЗЫ НЕ КАКОЙ БЫ НЕ БЫЛО -----------И МЕДИКИ ЗДОРОВЫЕ БЫЛИ БЫ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
29.04.2020 18:51

Мы здесь - граждане второго сорта по мнению кремля писал(а):
бещал платить по 100 тысяч руб. в месяц за работу с коронавирусными: https://echo.ms
Календарь
/ /
29.03.2024