Top.Mail.Ru
18+

34 человека за сутки пополнили число больных коронавирусом в Алтайском крае

В Алтайском крае за минувшие сутки было зарегистрировано 34 новых случая заболевания коронавирусной инфекцией. По данным Оперативного штаба Алтайского края по реализации мер профилактики и контроля возникновения коронавируса, общее количество заболевших в регионе на сегодняшний день составляет 382 человека, в том числе 32 ребенка.

Как уточняет оперштаб, за сутки число больных пополнилось на 11 человек в Барнауле, шестерых в Змеиногорске, пятерых в Поспелихинском районе, троих человек в Тальменском районе и двоих в Славгороде. По одному новому больному было выявлено в Павловском и Немецком национальном районе. Специалисты Управления Роспотребнадзора по Алтайскому краю сейчас устанавливают круг контактных лиц, осуществляют контроль за их лабораторным обследованием, медицинским наблюдением и проведением заключительной дезинфекции в очагах.

Из общего числа заболевших 35 случаев – завозных, в том числе два из-за рубежа; 295 случаев – по контакту с заболевшими. Из 382 заболевших: 49 случаев выявлены у больных внебольничной пневмонией, 59 – у заболевших ОРВИ, в 274 случаях заболевание проходит бессимптомно. В лидерах по заболеваемости уже несколько дней находится Змеиногорский район, где зафиксировано 159 инфицированных. Для сравнения, в Барнауле их 102. Добавим, что на 29 апреля выздоровели и выписаны из больниц 44 человека, находятся под меднаблюдением 1594 человека (за сутки добавилось 124). Снято меднаблюдение с 7635 человек.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 14
спасибо губернатору,

30.04.2020 13:22

нашему защитнику
СЛАВГОРОД-ЛДПР

30.04.2020 13:33

Внимание! Почему не говорится правда жителям, что заболевшая женщина из ННР лежала с начала там, потом у нас в инфекционном отделении и потом ее отвезли в Барнаул ? Больная в ННР контактировала с многочисленным медперсоналом и в Славгороде тоже.Почему не сразу сделали тест и не увезли сГальбштадта? Главврач Григорович Д.С. же во всей красе расказывал что у нас все по первому плану , где он первый ? Если у медработников нет масок , защитных костюмов? И когда Фишер И.Я .привез маски , Григорович их не взял в ответ сказал , что ЛДПР пиарится.Так кто ты после этого Григорович ? Преступник и что с тобой нужно сделать по закону военного времени? Вот такой у нас главный врч , депутат ! Партия вам с Горбуновым напоминает , что ваши интервью , которые вы дали координатору Фишеру И.Я. записаны и отправлены в Москву. Горбунов сказал , что в Славгороде вообще все плохо с организацией и нет ничего для больных и медиков , а Григорович пел, как соловей , что все готово. И где готовность ? Попов , Томенко ! что делать жителям Славгорода ?
Хотелосьбы, чтобы Банкфакс добросовестнор заблуждался.

30.04.2020 13:34

Звезда в Шоке. ЕБЖ долго.
...беда дошла и до моего родного Славгорода...
Жаль, выражаю сожаление Славгородсцам по поручению Председателя Славгородского городского суда АК Почётного и заслуженного Члена Совета Судей АК г-на Косых Сергея Ивановича жителя города курорта Яровое.
С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер ЕБЖ долго.
Ага

30.04.2020 14:03

Заливайте, братцы, водку
Грамм по сто стабильно в глотку,
Чтоб коронавирус гадкий
Не проник туда украдкой.

Заедайте чесночком,
Салом, хлебом и лучком,
Как огонь, чтоб каждый вздох,
И чтоб вирус мигом сдох!

Вот здоровья весь секрет –
Водка есть – болезней нет!
Сало с луком в оборону –
Вирус сбросит вмиг корону!

Так что не стесняйтесь,
А обороняйтесь!
Пусть чеснок из рта разит…
Сдохни, вирус-паразит!
Из Славгорода

30.04.2020 14:17

Такая же ситуация была и с первым заражённых из Ярового, он лежал в санпропускнике в славгороде. Без средств защиты, мимо него ходили все, пока его не увезли в Барнаул.
Ара

30.04.2020 14:24

Здоровья всем!
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

30.04.2020 15:05

Славгород-город крайностей ! Полюбить так королеву , воровать , так миллион! Не могу понять почему сами врачи , зная , что у людей из Ярового и Немецкого национального района явные признаки коронавируса ещё притащили их , что бы и в Славгороде началась контактная болезнь ? Ну не подготовлен город ,для принятия и лечения больных сразу же их в Барнаул направили. Считаю , что действия главврача преступная халатность и некомпетентность. Если ошибаюсь , пусть Григорович лично ответить через форум жителям Славгорода. Ну а самое сногшибательное заявление сегодня в газете "Славгородские Вести" Петраков Д.Г. "радует" славгородцев , что ещё УРВАЛИ из краевого бюджета 30 миллионов , для ремонта труб теплосетей. Дима , а куда те 101 миллион заныкали ? Да если бы не зараза коронавирус , наш серый кардинал Голованов А.Ю. поставщик угля уже бы через арбитраж присвоил себе теплокомплекс. Так не могу понять , объясни Д.Г. под кого вы так с Горбуновым рвёте @ПЫ?! Что на троих разделите себе котельные или как ? По концессии , согласно закона инвестировать те тридцать миллионов должен серый кардинал Голованов , а не бюджет края. В Славгороде любой предприниматель не откажется от такого подарка , а почему только Голованову ? Или идёте по проторенной дорожке , которую досканально объяснил дружок мамы Горбунова -эксглава Кропов А.Г.? Да он ещё тот " хозяйский сити-менеджер" , уже надо бы отсидеть и вернуться , а он всё на плаву.Ну, плавай Толя , попутного тебе ветра.
Зелепукин

30.04.2020 15:06

Почитаешь новости - все всем обеспечены и успешно борются с инфекцией. Почитаешь комменты - везде бардак. Комментам - верю.
Хе-хе

30.04.2020 15:34

Только целебный набор молекул С2Н5ОН,может нашему народу сплотитсья и победить эту заразу!
ФИШЕР И Я

30.04.2020 17:41

Вот и в Славгород Пришёл каронавирус И что получается прав был Горбунов С В что город не готов. а кто виноват Горбунов С В почему не потребовал и не применил свою власть. а пустил всё на само тёк Значит его обманывали интересно кто и не пора найти виновного и строго наказать. Но в любом случаи за всё в городе отвечает Горбунов С В и с него надо спросить.Здоровье вам земляки.
Александр

30.04.2020 17:51

Да здравствует коронавирус головного мозга))))
Здравая Мысль

30.04.2020 22:59

Давайте абстрагироваться, товарищи! Если бы все ровно так же реагировали на СПИД, как реагируют на гражданку с ННР, то на Руси-матушке уже давно бы ВСЕ спали с презервативами, даже с законным супругом, который никому другому не нужен. Давайте признаем, что нервы на пределе, а кого "порвать" под эту песню...да кого молва подкинет. И давайте примем за данность статистику, что ежедневно в России от геморроя умирает 20 человек. Почему мы их не видим в статистиках? А суицидников, а гибель на производстве? Так что мыслим глобальнее, дышим ровнее. Сейчас идет речь о меньшинстве из всех статистик.
А гражданам крохоборам (власть имущим) надо осмыслить, что век короток. Пора принимать меры для того, чтобы оставить о себе светлую память, а не котельные делить. А то глядишь, геморрой статистический случится от перенапряга...и нет человека, и памяти о нем светлой нет, все заплевано...
Всем добра, однако)
Гость

01.05.2020 01:01

Короновирус у нас уже давно,емли в Москве у 35 человек в том числе врачей обнаружили антитела.Эту хрень раздули доя того,что бы убить малый и средний бизнес и образование.Страну разворовали и продали.Денег своих нет,живем в фирме под названием российская федерация имеем не статус человека а фио.Короче пока мы тут языками чесали,нас сделали рабами
взрыв на "Векторе" был еще в сентября 2019 г...