Top.Mail.Ru
18+

Число заболевших коронавирусной инфекцией в Алтайском крае преодолело рубеж в 400 человек

За минувшие сутки в Алтайском крае был зарегистрирован 41 новый случай заболевания коронавирусной инфекцией. По данным Оперативного штаба Алтайского края по реализации мер профилактики и контроля возникновения коронавируса, общее количество заболевших в регионе на сегодняшний день составляет 423 человека, в том числе 35 детей.

Как сообщил оперштаб, 19 заболевших было выявлено в Барнауле, пятеро - в Змеиногорском районе, трое – в Немецом национальном районе, двое - в Павловском, и по одному - в Рубцовске, Бийске, Новоалтайске, Славгороде, Яровом, Рубцовском, Бийском, Алтайском, Усть-Калманском, Тальменском районах. Также впервые два случая было зарегистрировано на территории ЗАТО Сибирский. Специалистами Управления Роспотребнадзора по Алтайскому краю устанавливается круг контактных лиц, осуществляется контроль за их лабораторным обследованием, медицинским наблюдением и проведением заключительной дезинфекции в очагах.

Всего на 1 мая 2020 года в Алтайском крае 423 заболевших, Из этого числа выздоровели и выписаны из медучреждений 56 пациентов, причем 12 - за минувшие сутки. До сих пор находятся под меднаблюдением 1515 человек (за сутки добавилось – 124), снято меднаблюдение с 7838 человека (за последние сутки – 203). Всего обследовано в крае 29 409 человек.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 38
Хочу знать

01.05.2020 12:02

Напишите, сколько заболело конкретно в каждом районе Барнаула. Пора уже оповестить горожан.
Агафон Евлампиевич

01.05.2020 12:05

Зато скоро всем разрешат работать, государство не собирается помогать, ни малому бизнесу, ни простым гражданам, главное сейчас спасти своих друзей алигархов.
кто выбрал этого вот ? не вы случайно?

01.05.2020 12:05

Хочу знать писал(а):
Напишите, сколько заболело конкретно в каждом районе Барнаула. Пора уже оповестить горожан.

А Томенко не хочет, чтобы вы знали.
гость

01.05.2020 12:07

кто выбрал этого вот ? не вы случайно? писал(а):
А Томенко не хочет

Вчера выступал Собянин. У них совсем другой подход. Стараются сберечь московский народ. Даже пенсам спецдоплату делают во время эпидемии.
Гсть

01.05.2020 12:27

Да просто проводят эксперимент над народом. Если стадо молчать будет, то можно и дальше его нагибать......
Натуралист

01.05.2020 12:27

Кто из них заболел в магазине, в лесу или на одиночной прогулке? Кто из них лизал скамейки? Кто кому плюнул в глаз?
Евгений

01.05.2020 12:36

Натуралист писал(а):
Кто из них лизал скамейки?

Хотя он даже не понимает зачем ему это знать ОН ТРЕБУЕТ ОТ ВЛАСТИ , своеобразная яжемать с хером.
евнуху Евгению

01.05.2020 13:03

Евгений писал(а):
с хером.

Ладно, убедил, у тебя нет ни х.. , ни яиц.
!

01.05.2020 13:12

Странные люди, вы шаритесь где только возможно, кто из вас сидит на месте? Толпы как были так и есть, индекс самоизоляции в крае 3,5, в мск и спб 4,8, вот и думайте кто кого заражает!
домком Швондер

01.05.2020 13:15

Паникеров гребаных стреляю из ревнагана. Правильно поступаю. Мля, магазин маловат.
Праведный

01.05.2020 13:51

Неизлечимый Банкфакс)
Опять некорректный заголовок редакторов

01.05.2020 13:52

Не "количество заболевших", а "количество выявленных". Для статистики так сказать, чтоб было куда деньги списывать. А если протестировать 100% населения, причем не говенными китайскими тестами, а тестами на антитела, может случиться так, что количество уже переболевших короной-19 процентов 70-80 будет. Причем еще с прошлого года, до утечки из уханьской лаборатории. Только об этом медики и политики скорее всего боятся говорить, следу могут привести не туда куда надо. Оценочное суждение.
Предела совершенству нет.

01.05.2020 16:11

Что за фигня с вопросиками и восклицательными знаками? Что это значит?
гость

01.05.2020 17:15

Евгений писал(а):

Хотя он даже не понимает зачем ему это знать ОН ТРЕБУЕТ ОТ ВЛАСТИ


сТРАННО, ВЛАСТЬ ТРЕБУЕТ НЕ РАБОТАТЬ, НЕ ДЫШАТЬ, НЕ ГУЛЯТЬ С ДЕТЬМИ, не ходить дальше аптеки и мусорки, не собираться группами ни по какой причине, при этом прямо показывают фигуру из трёх пальцев на слабенькие стоны пока некоторых людей, что нет денег, но мы даже не имеем права знать с какой стороны и на каком расстоянии живёт больной или бывший больной, а он может не соблюдает никаких правил. Власть считает, что народ загнали в стойло навсегда? А по ха они не хо? А то уже руки чешутся.
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

01.05.2020 18:42

Еврейская вошка каждый вечер крутится на гребешке. П.....Т за кремлёвских небожителей. А зараза вирус всё больше и больше оседает в наших городах и сёлах . И не верьте ничему , что по брехальнику отчитываются те же губернаторы , всё это ЗВИЗДЁЖЬ! Что творится с малым и средним бизнесом ? Где обещанные деньги в помощь этому бизнесу и неработающим людям и их детям ? Где ? В Караганде!!! Да лучше же 754 миллиона отправить черноте в Африку и на 166 миллионов накупить гранат , для неугодных путинскому режиму. Ну, в какой ещё стране есть такой ГЕНОЦИД?! Да очухались от этой заразы уже и узбеки , корейцы и вся тихоокеания , а у нас с каждым днём прирост по 8 тысяч. Блин , а на пиар сколько болтунам отваливают. Понимаю только Николая Платошкина . Рисуются воры -алишеры , тимченки , да они украли у нас твари, всё, что после войны и до алкаша борьки создавали наши бабушки , дедушки и родители. Созваниваюсь с родственниками из Сочи -все Сочи тёмные ночи ! Пустота и тишина ! Доедают у кого есть ещё запасы , как бы на чёрный день , а остальные на пустом чае. И так весь ЮГ и Север . Блин , а по брехальнику один звиздёжь!
Бредерихе активистке

01.05.2020 19:10

Когда нибудь за свой поганный язык ответишь. И за евреев тоже.
Дубень,

01.05.2020 19:30

так этот болтун каждый вечер бьет себя в грудь , доказывая всем , что он истиный еврей. Акак эта истиная погань обливает грязью другие народы и за большие деньги. Бредер все написала правильно, но таким , как ты не понять. Или тебя за твое живое задело ?
Гость

01.05.2020 19:38

Бредер лает,а караван идёт! На её выпады всем плевать,не только славгородцам,но и всем алтайским жителям. Поставь такую во власть,тоже самое творить будет.
Наблюдатель

01.05.2020 20:28

В Рубцовске в январе болели и взрослые и дети, температура под 40 у моего ребёнка держалась 6 дней, выхаживала ребёнка, очень тяжело болел, лейкоциты и лимфоциты упали, по снимку острый бронхит, кашель до рвоты. Потом переболели все члены семьи. Онищенко сказал тогда, что грипп в Алтайском крае страшнее коронавируса. У кого-то в городе брали анализ крови и определили, что это был вирус гриппа? У нас нет. Мы никогда так не болели, я бы сдала анализы на антитела, дабы убедиться и понять, что это был не коронавирус. Фельдшер которого вызывала к ребёнку, говорила, что какой-то новый вирус ходит в этом году, и никто ничего не исследовал.
Для министерских

01.05.2020 20:41

Из СМИ: "...Шведская принцесса София не стала прятаться во время пандемии коронаивруса во дворце, а решила пойти на передовую борьбы с коронавирусом. Она прошла трехдневное интенсивное обучение и устроилась в больницу медсестрой. Будет помогать спасать людей, зараженных CoViD-19...." Когда же наши "светилы" министерства не здравоохранения возьмут пример с королевских особ и выйдут на передовую по борьбе с COVID-19? Кстати, Долгову захватите, когда выйдите на общественно- важное дело...
Самодержавию самоизолироваться на свалке истории

01.05.2020 20:57

Депутат Госдумы от КПРФ Валерий Рашкин и депутат Мосгордумы от КПРФ Евгений Ступин вышли на одиночные пикеты, требуя от российских властей выплатить каждому гражданину РФ по 25 тыс. рублей на фоне пандемии коронавируса.

Рашкин, по данным «Красной Москвы», вышел к приемной администрации президента, Ступин пикетирует у мэрии столицы. «Деньги — народу, врачам — защиту, олигархов — в тюрьму», — говорится на одном из плакатов Рашкина. На еще одном транспаранте написана фраза: «Президентскому самодержавию самоизолироваться на свалке истории».
Гостю 19:38

01.05.2020 21:31

Рекомендации: Отвечай всегда за себя,но не за всех Славгородцев,а уж тем более жителей Алтайского края-это первое.Лай в сторону Бредер читатели слышат только от тебя,поэтому хотелось бы,чтобы такие вот деятели не писали свои комментарии,т.к.в них никогда ни чего интересного не прочитаешь-это второе.И третье-не нужно переоценивать себя и брать на себя столько, сколько не в силах унести.В плане каравана-явный перебор.
Для 19:10

01.05.2020 21:46

Ты жить без Бредер не можешь,да?Это же надо так отслеживать четко её комментарии и в догонку писать гадости.Но так поступают только слабые духом люди,надо помнить и знать об этом.
Я реально хочу понять куда делись те

01.05.2020 22:06

кто попал в статистику по заболевшим, но так и не выздоровел, но и, слава Богу, не умер?

Сейчас объясню что я имею в виду. Как известно, среднее течение заболевания вызванного коронавирусом длится около 14 дней. Конечно это не догма, кто-то выздоравливает раньше, кто-то лечится дольше, но в среднем - это именно 2 недели. Тем более, что в России большая часть заболевших переносят вирус в средней и легкой форме, а иногда и вообще безсимптомно. Сегодня, увидев очередную статистику от Роспотребнадзора, я немного не понял тех цифр, которые нам с Вами озвучивают. На 1 мая число заболевших в стране чуть менее 115 тысяч человек, при этом выздоровевших - около 13 тысяч. Я решил посмотреть, а сколько было заболевших две недели назад - 16 апреля? Оказалось что данные на тот момент говорили о 28 тысячах человек. Таким образом, из 28 тысяч заболевших, 13 тысяч - выздоровело, а 1169 человек, к великому сожалению - умерло. В связи с чем у меня и возник вопрос - а что с остальными 14 тысячами человек? Их нет в данной статистике. И что с ними - вообще не понятно. Если они все еще болеют - тогда информация о среднем течении болезни, мягко говоря, не верна, а если они выздоровели - то почему их нет в статистике?

На мой взгляд этот вопрос крайне важен, так как просто необходимо показывать как можно больше позитивных исходов заболевания, а тем более нельзя не включать эти данные в статистику. Уверен, что такая "нестыковка" скорее всего случайность и в ней нет никакого умысла. Но если, всё же, данные верны и болезнь действительно длится намного дольше чем две недели - то прошу меня простить за этот вопрос и поправить насчет длительности течения заболевания.
Сергей

02.05.2020 00:11

Власть не контролирует ситуацию в виду своей не компетентности.

Дебилизм зашкаливает. Прибывших из далека отправляли на самоизоляцию. Пока они добирались до дома, могли заразить десятки. Смотришь телевизор, пристают к прохожим, составляют протоколы.

Лично я не понимаю, как может заразить отдельно гуляющий прохожий?

Создают видимость кипучей деятельности, а в стране реально начинается эпидемия. А все из-за того, что не правильно установили диагноз, откуда идет заражение. Вы установите конкретно, с каждым заболевшим, где он мог заразиться, составьте диаграмму, и установите то место, через какое идет распространение и его контролируйте.

Самоконтроль приезжих не работает. Их нужно в обязательном порядке изолировать.



гость

02.05.2020 00:28

Как известно, среднее течение заболевания вызванного коронавирусом длится около 14 дней. Конечно это не догма, кто-то выздоравливает раньше, кто-то лечится дольше, но в среднем - это именно 2 недели.
Но если, всё же, данные верны и болезнь действительно длится намного дольше чем две недели - то прошу меня простить за этот вопрос и поправить насчет длительности течения заболевания.
*
Вопрос интересный. Если считать критерием выздоровления отсутствие клинических проявлений + отрицательный тест на коронавирус, то при бессимптомном носительстве период болезни равен периоду выделения коронавируса из организма. При легкой и средней форме, скорее всего, ориентир на исчезновение клинических проявлений + отрицательный тест.
Пневмония при благоприятном течении длится 3-4 недели (за это время рассасывается пневмонический очаг), критерии выздоровления: отсутствие клинических, лабораторных и R=o острой пневмонии. При затяжном течение пневмонии, при развитии осложнений, нарушении функции внешнего дыхания, иммунной системы и т.д. период выздоровления увеличивается. До оптимизации здравоохранения такие больные направлялись в реабилитационные отделения для долечивания и восстановления функциональных и морфологических показателей. К сожалению, сейчас и система санаторно-курортного лечения и реабилитации благополучно похерена все теми же оптимизаторами здравоохранения.
А

02.05.2020 08:07

гость писал(а):
Собянин
"....Вчера выступал Собянин. У них совсем другой подход...."

Можно было равнозначно написать; "Вчера выступал мэр Марса".
гость

02.05.2020 08:28

Интересный факт....В обычной жизни бизнесмены и малый(так сказать бизнес) ведут себя среди простых людей так примерно.... Я РАБОТАЮ НА СЕБЯ или У МЕНЯ СВОЕ ДЕЛО и т п. И на помощь людям не очень щедро откликаются. А некоторые еще и хамят... А тут бац и пандемия!! Они все враз запели песню.....государство не помогает бизнесу!!!!!! А с какого пепепуга? Это же ваше дело,кормильцы вы наши.
твои камуняки

02.05.2020 09:29

Самодержавию самоизолироваться на свалке истории писал(а):
Депутат Госдумы от КПРФ Валерий Рашкин и депутат Мосгордумы от КПРФ Евгений Ступин вышли на одиночные пикеты, требуя от российских властей выплатить каждому гражданину РФ по 25 тыс. рублей на фоне пандемии коронавируса.


пиарятся даже на фоне пандемии. Ничего святого у большевиков-ленинцев, мать родную продадут за идею и красные революционные шаровары ну и за пухлый портфель с купюрами за лоббирование в госмуде.
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

02.05.2020 09:30

Спасибо за понимание. Но я же болею душой не за каких то мифических жителей или с планеты Сириус , а за жителей Алтайского края и всей России и в том числе за тебя . Надо признаться , что плохо у нас в стране организована система лечения и самосохранения жизни людей. Вот действительно поменьше языками болтать, всяким профессорам , а делом заниматься Ну действительно вся болтология, не подтверждена фактами в действительности. Кому в банках сделали рассрочки по кредитам ? Отвечаю- ни кому и справки выдают на работе не всвязи с пандемией и банки их не принимают и звонят не работающим людям каждый день об оплате кредита. Кого на биржу поставили с учётом пандемии и выплатой 12130рублей ? Никого! Почему нет общего охвата на проверку заражения вирусом в каждом населённом пункте ? Где эти многомиллионные тесты ? Конкретно нужно перестать хвастаться правительству своей исключительностью о "заботе" жителях России. Вон Мишустина отправили на покой , за то, что поставил на место царьков Кадырова и Собянина. Смотрели вчера программу БессагонЪ ? Там ясно немец Греф , который родился в Казахстане дал понять , что на планете Земля нужен один миллиард интеллектуалов , а остальных истребить с помощью чипов и превратить в быдло. @УКА гавкал открытым текстом. И коронавирус не начало ли такой эпопеи?
Прохожий

02.05.2020 09:32

гость писал(а):
Интересный факт....В обычной жизни бизнесмены и малый(так сказать бизнес) ведут себя среди простых людей так примерно.... Я РАБОТАЮ НА СЕБЯ или У МЕНЯ СВОЕ ДЕЛО и т п. И на помощь людям не очень щедро откликаются. А некоторые еще и хамят... А тут бац и пандемия!! Они все враз запели песню.....государство не помогает бизнесу!!!!!! А с какого пепепуга? Это же ваше дело,кормильцы вы наши.

Бизнесмены платили налоги государству. Поэтому в трудный момент имеют право получить назад часть уплаченного, в первую очередь для того, чтобы сохранить своих работников и продолжать деятельность. Если ты отправишь на мясо корову, которая раньше давала тебе молоко и масло, то через некоторое время обнаружишь, что надо вместо этой коровы начинать есть траву. Тем более, что от государства бизнес не просит многого - хотя бы просто приостановить начисление налогов, аренды и процентов по ранее взятым кредитам, причем только на период, когда деятельность не ведется. Сам подумай, ведь если например, кафе или магазин закрыты - с чего им платить аренду, налоги и кредиты?
гость

02.05.2020 11:10

гавкал открытым текстом. И коронавирус не начало ли такой эпопеи?

Посмотрите выпуск передачи "Человек и закон" от 24.04.2020 г. про коронавирус и мировой заговор. Про Билла Гейтса и его вакцины, которыми он уменьшает количество населения, про Рокфеллеров и их идеи цифрового "рабства".
гость

02.05.2020 11:38

Прохожий писал(а):
Интересный факт..


Интересный факт в том, что на все праздники, на салюты для нас, помощь то ветеранам, то фондам помощи как раз дают ненавидимые вами работники мелкого и среднего бизнеса. С больными ребятишками в фонды обращаются, вторым шагом опять же к ненавидимым вами работники так сказать малого бизнеса. Только на праздниках выступают с трибун не они, а мэры и прочие чиновники, которые не упоминают на какие деньги праздник. А куда исчезают выделенные из бюджета на эти праздники суммы, догадайтесь с трёх раз.
Пенсионер-Бредер

02.05.2020 11:42

Вы Молодец!Вы одна из жителей не только Славгорода,но и Алтайского края,которая говорит правду в глаза,и лишь только поэтому вы многим неугодны.Но те люди,у которых есть хоть немного чувства понимания,они солидарны с вами и с вашими высказываниями.Вы говорите и пишите правильные вещи, которые касаются простого народа,который устал жить сводя концы с концами,а те кто жируют,то им конечно же не понять пенсионера,который всю жизнь протрудился,проплатил налоги государству и заработал пенсию в размере прожиточного минимума.И как можно жить на эту пенсию,да ещё и с кучей болячек?Это же просто какое то издевательство.И сейчас Сидите дома!а на что сидеть?Вы правильно говорите,что с экранов телевизоров говорят красиво,на всех уровнях,а по факту всё иначе.
И при этом ситуация такова

02.05.2020 16:39

Авиаперевозчики в пролёте
Турагенты пошли по миру
Пластические хирурги остались с носом
У психологов душа ушла в пятки
Филологи самоизолировались до лучших времен
Климатологи ждут у моря погоды
Следователи остались не у дел
В ресторанах запахло жареным
Фитнес-клубы протягивают ноги
У топливных компаний дело пахнет керосином
Мебельный бизнес дал дуба
Производители одежды затягивают пояса
Коворкинги не находят себе места
У пекарен дырка от бублика
У кондитеров жизнь не сахар
Парфюмерия испускает дух
Парикмахерские висят на волоске
Косметологи рвут на себе волосы
Визажисты посыпают голову пеплом
Магазины одежды остались без штанов
Обувные сели в калошу
Автомобильные компании завинчивают гайки
У ремонтников заработки ниже плинтуса
Сувенирный бизнес сейчас не подарок
Денег у фондов защиты животных кот наплакал
В зоопарках льют крокодиловы слезы
У массажистов всё из рук вон плохо
Канцелярские магазины дошли до ручки
Дизайнеры у последней черты
Гостиницы для животных нужны как собаке пятая нога
Бани накрылись медным тазом
Бассейны и СПА пошли ко дну
Туризм идёт лесом
Прачечные оказались у разбитого корыта
Ателье трещат по швам
В музыкальной отрасли финансы поют романсы
В кинотеатрах кина не будет
В цветочном бизнесе довольно вяло
Детские центры доигрались
Батутные центры допрыгались
В боулинге хоть шаром покати
Мастера маникюра грызут ногти
Стоматологи положили зубы на полку
У логопедов бесперспективняк
У свадебного тамады занятость оставляет желать лучшего
Система здравоохранения приказала долго жить

Но:
Производители масок зашиваются
У огородников все пучком
У производителей ИВЛ открылось второе дыхание
В аптеках всё на мази
Похоронный бизнес скорее жив, чем мертв
гость

02.05.2020 17:08

В передаче Человек и закон рассказывается про документальный фильм Ивент-201, вышедший в октябре 2018г., котгром сможелирована сегодняшняя ситуация с коронавирусом.

Событие 201 (Event 201) — пандемические учения, проведенные университетом Джона Хопкинса 18 октября 2019 года при участии Фонда Билла и Мелинды Гейтс и Всемирного экономического форума. Автором модели был Эрик Тонер[1]. В работе исследовательской группы также принимали участие Эврил Хейнс, Мартин Кнучел, Джордж Фу Гао, Адриан Томас и Стивен К. Редд[2]. В ходе игры моделировался процесс распространения пандемии нового зоонотического коронавируса, передаваемого сначала от летучих мышей к свиньям и далее к человеку. Очагом инфекции признавались фермы Бразилии. В человеческой популяции заражение осуществлялось воздушно-капельным путем, а также при рукопожатиях и других тактильных контактах. Туристы переносят болезнь через океаны. Особенностью вируса было отсутствие эффективной вакцины и избирательная смертность населения, в основном связанная с лицами, у которых ослаблен иммунитет. Гипотетический вирус должен быть похож на вирус гриппа или ОРВИ. За 18 месяцев он должен уничтожить 65 миллионов человек по всему миру[
gagarinnikitay

02.05.2020 19:51:26

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
На горке Тугая проуковала кукушка:

03.05.2020 08:33

твои камуняки писал(а):
пиарятся даже на фоне пандемии.



-Твоё место на майминской свалке бытовых отходов, крысиный писучий потрах))))
Календарь
/ /
16.04.2024