Top.Mail.Ru
18+

География распространения коронавируса в Алтайском крае расширилась за счет Тюменцевского района

В Алтайском крае за минувшие сутки зарегистрировано 47 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Об этом 3 мая сообщает оперативный штаб региона в своем Telegram-канале. Как следует из сообщения, география распространения вируса расширилась за счет Тюменцевского района.

Среди вновь выявленных больных в Змеиногорском районе проживают 23 человека, в Барнауле – 17, в Бийске - трое, в Родинском, Тальменском, Третьяковском, Тюменцевском районах - по одному. Специалистами Управления Роспотребнадзора по Алтайскому краю устанавливается круг контактных лиц, осуществляется контроль за их лабораторным обследованием, медицинским наблюдением и проведением заключительной дезинфекции в очагах. Таким образом, общее число официально подтвержденных случаев заражения в крае составляет 498 человек. Из них 49 детей до 17 лет. Выписаны за все время 76 пациентов, семь из них - за последние сутки.

На 3 мая в Алтайском крае на коронавирусную инфекцию обследовано 32056 человек, под медицинским наблюдением находятся 3190 человек (в том числе 6 иностранных граждан), снято с меднаблюдения 8396 человек.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 98
гость

03.05.2020 12:01

План по заражению выполняем?
50% населения надо пройти через короновирусную инфекцию, как считает депутат от ЕР Елыкомов и руководство края?
Если в регионе 2 315 153 человека на 2020, можно подсчитать, через сколько лет закончится эпидемия в АК.
гость

03.05.2020 12:17

На соседнем ресурсе написали, что вспышка коронавируса на Эваларе - 10 заболевших.
Об этом vesti22 сообщили в Роспотребнадзоре по Алтайскому краю.
гость

03.05.2020 12:46

Практически нет конкретной информации о том, как происходит распространение инфекции в Барнауле и в крае.
Чего больше всего опасаться? Люди в неведении.
гость

03.05.2020 13:13

Если дают разрешение на продолжение деятельности в условиях эпидемии, логично требовать от работодателей проверку трудового коллектива на ковид.
Например, в Якутии на месторождение "Эльга уголь"(1000 работников) руководство завезло 4000 экспресс-тестов.
требовать от работодателей проверку трудового коллектива на ковид.

03.05.2020 13:44

Работодателю очень выгодно закупить медицинское оборудование, оплатить работу медиков, провести тестирование и отправить всех работников на карантин.
Бизнес-проект - блеск!
Согласен

03.05.2020 13:46

Что нет ни какой информации ни от Роспотребнадзора,ни от крайздрава как протекает у нас в крае заболевание,какие меры предосторожности соблюдать жителям,на что обращать внимание.В Москве вот последнее время врачи говорят,что больные поступают у них появляется сыпь.Почему наши врачи,которые лечат молчат?
Чего больше всего опасаться? Люди в неведении.

03.05.2020 13:46

Больше всего следует опасаться новшеств, которые под борьбу с короновирусом навводили.
Вирус-то уйдёт, а вот бюрократическая машина уже запущена.
больные поступают у них появляется сыпь.

03.05.2020 13:49

Аллергия на арбидолы и прочие фуфломицины, не?
гость

03.05.2020 13:50

А у нас, в нашем крае, похоже идут своим путем, экономным для кармана работодателя: заболевшего, а также контактных с ним протестируют за счет госбюджета.

В стране нет скоординированности. Если бы главный санитарный врач России обязал обязательное тестирование сотрудников предприятий, владельцы которых изъявили желание работать в период эпидемии, за счет этих владельцев, подобных случаев "корбалихинских рудник" было бы меньше. А так... кто в лес, кто по дрова с этими полумерами карантинных мероприятий и надзора за их соблюдением. Вот и получается как в одном фильме гебешник времен сталинских репрессий сказал: " люди, их как г.на на блюде". Оптимизированная медицина - это все проявление "геноцида" к собственному народу.
своим путем, экономным для кармана работодателя:

03.05.2020 14:00

А вы как предлагаете? Взять кредит и провести тестирование за свой счёт?

Вам что надо-то: вирус победить или окончательно загнобить всех частников в крае?

Так если частники вымрут, с каких шишей вам пенсию, как инвалиду детства, платить будут? "Государство"? А у него других денег, кроме как денег от частников, нет. Да и те не про вашу честь, если что.
Ну и во что превратится край, когда здесь закроются нах все частные предприятия? Одни щекотрясы в ментовках и администрациях "работать" на удалёнка будут?
Евгений

03.05.2020 14:10

гость писал(а):
Если бы главный санитарный врач России обязал обязательное тестирование сотрудников предприятий, владельцы которых изъявили желание работать в период эпидемии,

Мозг включай (а вообщето не тужсья не надо , а то как в прошлый раз шаровары запачкаешь) , работодатель тесты оплатит за свой счёт или за счёт работника? и одно дело в Якутии вахту единоразово проверить и ограничить к ним доступ на 3 месяца и другое дело сотрудников скажем Мария Ра ежедневно тестировать. Ну а уж донести мысль , что по всей стране этих тестов нужно овердохера а их количество ограничено и не наростиш ты их производство как масок в любой подворотне. это понять неокрепший мозг НЕ МОЖЕТ поэтому идёт по пути примитивному но очень простому
гость писал(а):
это все проявление "геноцида" к собственному народу.
- ПРЭЛЕСТНО
гость

03.05.2020 14:13

Женя, ты тупень в мед.вопросах.
гость

03.05.2020 14:19

Дебилу 14:00.
Вровать меньше надо из бюджета всяким захарченко.
Налоги платят и бюджетники, так что не надо ля-ля. А укрывают и уходят от налогов кривыми тропами - комерсы. Дело времени, налоговая и таких прихлопнет.
А если ты на подсосе госбюджньной кормушки с тендерами и откатами, то жди - фсб и ск кже илут к тебе.
сракшин-мракшин

03.05.2020 14:22

А что люди?
Их как говна на блюде.
вот так

03.05.2020 14:42

гость писал(а):
Например, в Якутии на месторождение "Эльга уголь"(1000 работников) руководство завезло 4000 экспресс-тестов.


А на корбалихинский рудник вместо тестов завезли новую смену шахтёров-заложников . Заболеют эти-нищих в крае мноооого...
Налоги платят и бюджетники,

03.05.2020 14:51

Какие налоги платят бюджетники?! один НДФЛ?!
Дох...ра ж вы наплатили, работяжки вы наши.
Чего ж вы тогда допналог на короновирус не на себя наложили, а на самозанятых, платецы налогов вы наши?!

Меня вообще поражает глупость и наглость так называемых "бюджетников". Причём, не учителей, не медиков, а всякой околоадминистративной хероты. Они реально уверены, что производят что-то ликвидное, хотя даже пьяному ежу понятно, что они производят исключительно богатый гельминтами навоз.
А

03.05.2020 15:14

никто не задавался вопросом - почему за фейки про корону есть админ. и уголовка ответственность, а например за фейке про ангину или понос - нет? Ответившие для себя на данный вопрос легко поймут что такое эта "пандемия от летучей мыши", хха-ха)))
Евгений

03.05.2020 15:31

гость писал(а):
Женя, ты тупень в мед.вопросах.


Мы теперь все вирусологами, по-моему, стали, вся страна – вирусологи, - пошутил Путин

ты ошибаешься у меня 80 level а ты нуб
гость

03.05.2020 15:38

Опаньки, пошли откоряки про налоги.
Пора Путину навести порядок - заняться национализацией того, что хихроопые и хитромудрые хапнули после развала СССР, прибрав в свои ручонки государственную собственность, то что принадлежало всему народу! А теперь эти кичаться- мол, мы кормильца и поильцы. Доильцы вы и кровопийцы народа.
гробы закупить стоит дешевле

03.05.2020 15:49

требовать от работодателей проверку трудового коллектива на ковид. писал(а):
Бизнес-проект - блеск!
женя от рождения, по природе тупень

03.05.2020 15:52

гость писал(а):
Женя, ты тупень в мед.вопросах.
гость

03.05.2020 16:01

требовать от работодателей проверку трудового коллектива на ковид. писал(а):
Работодателю очень выгодно

Работодателю выгодно оформлять медкнижки? Тем не менее они это делают. Ведь при некоторых видах деятельности это необходимое условие.
Если не будет книжек - штраф и запрет на работу.
Ввести обязательным условием всем работникам проводить тест на ковид раз в месяц - кто хочет открыться, будет делать.
В частных лабораториях проводят за деньги, пусть договариваются.
Пора Путину навести порядок - заняться национализацией...

03.05.2020 16:36

Это ты предлагаешь Путену у самого себя и своих друзей "национализировать" государственные компании?
Куда ещё "государственней-то", идиотен? "Государство" - это ваш завхоз-чикист и его кореша, охранники, повара, тренеры, соседи по даче, собутыльники, дети, жоны, б...ди, дети б...дей, их мужья и зятья.
И если вы - не один из них, то у вас нет никакого бизнеса в России, кроме возможности втихушку торговать трусами и печь беляши на вокзале.
Или вы и хотели бы "национализировать" пивные?
С управлением имуществом ни одно государство в мире не может справиться лучше, чем это сделает частник. Именно поэтому в нормальных государствах бизнесом занимаются частные лица, а государство всего лишь устанавливает правила и следит, чтобы эти правила не нарушались.
Там, где государство запилило хоботок в коммерцию, нет никаких доходов, одни расходы. Которые оплачивает население, потому что своих денег у государства нет.
вы, батенька, туповаты

03.05.2020 16:39

гость писал(а):
Пора Путину навести порядок - заняться национализацией того, что хихроопые и хитромудрые хапнули после развала СССР, прибрав в свои ручонки государственную собственность, то что принадлежало всему народу! А теперь эти кичаться- мол, мы кормильца и поильцы. Доильцы вы и кровопийцы народа.

Какая национализация?))) Ваш добрый царь с компанией дзюдоистов и гебешников давно все прибрал к рукам. А уже и детки подросли и обзавелись зятевьями, внуки панимашь, каждому надо надел и холопьев типа тебя выдать. Нашелся блин народ.
- штраф и запрет на работу. Ввести обязательным условием всем работникам проводить тест на ковид ра

03.05.2020 16:40

А не пойти бы вам на... вместе с вашим президентом и всей его п...братией?

Что-то шибко дохрена вас стало, штрафователей. Заработать попробуй, рукожоп, а не чужое делить.
вот ты народ был предположим

03.05.2020 16:46

гость писал(а):
прибрав в свои ручонки государственную собственность, то что принадлежало всему народу!


Тебе лично чего принадлежало из прилипшего к потным ручонкам скажем гражданина Финляндии Тимченко-Гангрены, Сечина, Ротенберга или узбекского плюющегося слюнями бая Бурханыча? Что конкретно у тебя отобрали кроме нищенской зарплаты-милостыни, товарищ Шариков? Балалайку твою?
Наблюдатель

03.05.2020 16:47

Меня вот что поражает, задевают друг друга, на самом деле дегенераты есть и в администрациях и среди предпринимателей, все зависит от людей, от моральной составляющей, если она конечно ещё осталась, нет единого подхода к проблеме, поэтому многие думают, что нет и самой проблемы, нет ясности, а значит каждый додумывает, что только возможно.
гость

03.05.2020 16:49

Оптимизированная медицина - помочь не в состоянии.
ELENA STEPANOVA

03.05.2020 16:51

Я прилетела в Барнаул 1.05.2020 г. в1.30 ночи,в аэропорту пассажиров ни медики ни полиция не встречали,предписания и других рекомендаций ни кто не давал,зато,сейчас по месту жительства начинают предъявлять претензии(с.Тогул)самоизоляция,это пол беды,а вот кто две недели будет продукты приносить ,и другие услуги,которые требуют выходить из дома (на почту отправку заказных писем-требуется по работе)ни кто не знает!!!!!!
дегенераты есть и в администрациях и среди предпринимателей

03.05.2020 16:59

Среди предпринимателей их на порядок меньше. По той простой причине, что слабоумный не в состоянии вести дела достаточно долго. У него просто деньги кончатся.
А вот руководить страной, бюджетной конторой, контролировать, запрещать и штрафовать - запросто. До самой пенсии и ещё лет 20 после.
Так и хочется сказать

03.05.2020 17:05

насчет денег вы тут верно подметили , но при этом не заметили такого факта - все церкви , храмы и мечети по большей части построили на деньги атеистов . Вот такой подход у государства своеобразный .
Елене Степановой

03.05.2020 17:06

А если не секрет,то откуда вы прилетели?
гость

03.05.2020 17:10

Комерсы завертелись как вши на гребешке, чувствуют, что сероводородом для них завоняло. Поделом вам, кровопийцы, за обман государства (сокрытие и уход от налогов).
Заработать попробуй, рукожоп, а не чужое делить.

03.05.2020 17:15

Чо, пригорает у тебя, нерукожопый? Ты поди владелец частной клиники, которая жирует за счет населения и разводит пациентов на ненужное обследование и лечение?
Ты поди владелец частной клиники, которая жирует

03.05.2020 17:37

Не угадал.
Давай, следующая попытка.
Поделом вам, кровопийцы, за обман государства

03.05.2020 17:40

Посмотрим, какой "поделом" тебе, дураку, будет.
Когда ты в очереди за килограммом лапши в одни руки в "государственный" магазин Медведёва стоять будешь.
летаю я

03.05.2020 18:09

Елене Степановой писал(а):
если не секрет,то откуда вы прилетели?

из государства Мандебу через пролив одноименный. Баб-эль -мандебский. Полегчало? )))
гость

03.05.2020 18:57

ELENA STEPANOVA писал(а):
а вот кто две недели будет продукты приносить ,и другие услуги,которые требуют выходить из дома (на почту отправку заказных писем-требуется по работе)ни кто не знает!!!!!!

Не волнуйтесь. Скорее всего, скоро отменят карантинные меры. Свободно будете выходить, письма отправлять. Только если вы с короной прилетели и заразите кого-нибудь, 7 лет тюрьмы. На государственном обеспечении, продукты приносить не надо.
гость

03.05.2020 19:02

Нет оснований для беспокойства. Похоже, в ближайшее время всем разрешат работать по многочисленным просьбам трудящихся, истомившихся на самоизоляции. Заболеете, диагноз ОРВИ, если что... И никаких проверок, как хотели большинство.
бизнес попрёт

03.05.2020 19:10

гость писал(а):
Нет оснований для беспокойства.

Предположительно, с отменой самоизоляции, вредящей бизнесу, обнулят все антипротивокоронные меры. То есть будут налоги по полной и вовремя, прочее, как в обычное время. Радуйтесь, господа! Государство спросит с каждого по полной. Это ведь вы умоляли дать вам работать.
нет проверок - нет проблем

03.05.2020 19:32

гость писал(а):
И никаких проверок, как хотели большинство.

Вполне возможно, тестирование потихоньку свернут, ведь это так нервирует некоторых.
когда с головой не дружат

03.05.2020 19:38

ELENA STEPANOVA писал(а):
(на почту отправку заказных писем-требуется по работе)

Собирается отправлять письма на карантине!!!
Чтобы почтальонов заразить? Разнести на конвертах короновирус по стране?
Скоро всё будет, как и раньше

03.05.2020 19:53

Анонсировали меры по выходу из самоизоляции. В числе них предполагается отмена всех плюшек, которые с перепугу объявили населению: перенос платежей по кредитам, налогов, ЖКХ и прочего.
гость

03.05.2020 20:11

гость писал(а):
Комерсы завертелись как вши на гребешке, чувствуют, что сероводородом для них завоняло. Поделом вам, кровопийцы, за обман государства (сокрытие и уход от налогов).


Госпидя, ну откуда,вы, дебилоиды, всё лезете и лезете.
гость

03.05.2020 20:14

Заработать попробуй, рукожоп, а не чужое делить. писал(а):
Чо, пригорает у тебя, нерукожопый? Ты поди владелец частной клиники, которая жирует за счет населения и разводит пациентов на ненужное обследование и лечение?


В частных клиниках работают в большинстве медики , совмещающие работу в работой в обычной больнице. Вот они и тянут деньги с людей. Ах, их заставляют? Так пусть как надо работают в больнице и остаются честными. А то ни там, ни там не умеют.
тебя в каком инкубаторе вырастили?

03.05.2020 20:21

гость писал(а):
В частных клиниках работают в большинстве медики , совмещающие работу в работой в обычной больнице. Вот они и тянут деньги с людей. Ах, их заставляют? Так пусть как надо работают в больнице и остаются честными. А то ни там, ни там не умеют.


Врачи бегут после основной работы на подработку в частные клиники не от хорошей жизни - для тебя это открытие? Как Ваша фамилия -случайно не Путин? А то он тоже до сих пор сказки про 70-тысячные зарплаты российский врачей на конференциях сказывает.
гость

03.05.2020 20:23

Госпидя, ну откуда,вы, дебилоиды, всё лезете и лезете.

А ты платишь честно все налоги и зарплаты белые?
Ха-ха.
Так пусть как надо работают в больнице и остаются честными

03.05.2020 20:26

То есть, человек с высшим образованием, посвятивший учёбе в вузе минимум 6 лет и продолжают ценить совершенствоваться за свой счёт, обеспечивающий себе достойное существование тем, что ломит на двух работах - бесчестный?
А кто по-вашему, честный, поясните.
гость

03.05.2020 20:27

Врачи бегут после основной работы на подработку в частные клиники не от хорошей жизни - для тебя это открытие?

Я тебе по секрету скажу, что некоторые частные фирмешки согласно внутренним распоряжениям могут разводить пациентов на деньги. 1000 и 1 способ отъема денег.
Не надо строить из себя святош, комерсы. У вас в зрачках доллары крутятся как у игроманов)
обеспечивающий себе достойное существование тем, что ломит на двух работах - бесчестный?

03.05.2020 20:30

Оспидя; и откуда вас несет-то ДБ (@)?
Не надо строить из себя святош, комерсы

03.05.2020 20:37

Ну так п...те в "государственную" полуклинику. Там вам на все деньги, что ваш Путен выделил, давление поменяют и арбидолом накормят.
А остальное - атанде-с. "Государство" не оплатило.
гость

03.05.2020 20:47

Не ври, долбоящер.
Раньше "частная медклиника" подразумевала, действительно оказание услуг аысококлассными специалистами, профи высшего уровня.
Сейчас же врач-платник с регалиями может оказаться тупицей, врач без званий из поликлиники намного умнее его.
врач без званий из поликлиники намного умнее его.

03.05.2020 20:55

И поэтому после работы в полуклинике "умный врач" бежит на работу в частную больничку, куда его и приглашают менее способные коллеги.

Попей персенчику, нервяк.
А кто по-вашему, честный, поясните.

03.05.2020 20:57

Так и не дождусь ответа, видимо.
Девачки , не плюйтесь после инъэкции

03.05.2020 21:44

апофеоз понтового выкачивания денег с поц-циэнтов
Прафэссорская клиника Салдановская и Компаннии
Преображенские лечат Борменталей
опровергайте дружненько
секретному

03.05.2020 22:02

гость писал(а):
Я тебе по секрету скажу, что некоторые частные фирмешки согласно внутренним распоряжениям могут разводить пациентов на деньги. 1000 и 1 способ отъема денег.
Не надо строить из себя святош, комерсы. У вас в зрачках доллары крутятся как у игроманов)


Ты свои секреты оставь для своих соседей по палате в доме престарелых. Не нравится частная клиника - хреначь в районную, отстой там в очереди с вирусными и сифилитиками за талончиком на дату через 2 недели. Повезет если раньше не загнешься. Если люди у которых есть деньги, готовы их заплатить за человеческий, а не ветеринарный уровень лечения - ты их осуждаешь? Видимо у тебя денег нет? Ну напиши письмо Путину в прямую линию - пусть тебе щеночка подарит или планшет.
Поздравляю с великим открытием

03.05.2020 22:12

гость писал(а):
Сейчас же врач-платник с регалиями может оказаться тупицей, врач без званий из поликлиники намного умнее его.


Так было всегда на протяжении всей истории существования медицины в мире. А особенно в Совке, где блатная бездарь становилась доктором наук, а трудяга-врач подыхал на своем рабочем месте в деревенском санпункте, выписывая рецепт на пирамидон дышащему перегаром трактористу. Большевизм предполагает изначально, что всего хорошего на всех не хватит. Поэтому уже 100 лет существуют различные "кремлевки" для коммунистических небожителей и сараи с облупившейся штукатуркой и затюканными врачами для быдла. "Разделяй и властвуй" - принцип Цезаря. И слава Богу, что сейчас у людей появился выбор, пусть платный - лечиться от болезни за деньги или убивать время в очередях, цепляя очередную заразу, и думая, что лечишься. Пусть люди делают сами свой выбор.
гость

03.05.2020 22:48

Ты свои секреты оставь для своих соседей по палате в доме престарелых. Не нравится частная клиника - хреначь в районную, отстой там в очереди с вирусными и сифилитиками за талончиком на дату через 2 недели. Повезет если раньше не загнешься. Если люди у которых есть деньги, готовы их заплатить за человеческий, а не ветеринарный уровень лечения - ты их осуждаешь? Видимо у тебя денег нет? Ну напиши письмо Путину в прямую линию - пусть тебе щеночка подарит или планшет.
*
Во-первых. Если бы не знала про "секреты" - не писала бы.
Во-вторых. Да, мне не нравятся результаты оптимизации здравоохранения, итогом которых стало недоступность своевременной квалифицированной медицинской помощи для подавляющего большинства населения.
В-третьих. Пока еще могу позволить себе выбирать у каких врачей и в каких клиниках лечится. У, действительно, профессионалов, а не у ширмы со званиями. Платная частная клиника - не есть гарантия квалифицированной медицинской помощи. Среди врачей-платников встречаются иногда такие коновалы, что врач из обычной поликлиники по сравнению с ним профессор.
гость

03.05.2020 22:56

Так было всегда на протяжении всей истории существования медицины в мире. А особенно в Совке, где блатная бездарь становилась доктором наук, а трудяга-врач подыхал на своем рабочем месте в деревенском санпункте, выписывая рецепт на пирамидон дышащему перегаром трактористу. Большевизм предполагает изначально, что всего хорошего на всех не хватит. Поэтому уже 100 лет существуют различные "кремлевки" для коммунистических небожителей и сараи с облупившейся штукатуркой и затюканными врачами для быдла. "Разделяй и властвуй" - принцип Цезаря. И слава Богу, что сейчас у людей появился выбор, пусть платный - лечиться от болезни за деньги или убивать время в очередях, цепляя очередную заразу, и думая, что лечишься. Пусть люди делают сами свой выбор.
*
Убогие фантазии "о совке" оставьте себе. Поинтересуйтесь у нынешних профессоров АГМУ, получивших образование в совке, их происхождением и из каких "деревней гадюкина" они родом. Сейчас бы без мани-мани за платное обучение они так бы и месили навоз в своих деревнях. И не надо мне рассказывать про образование врачей в совке и сейчас, когда бездарей-платников за уши тянут за несданные зачеты и сессии, в совке такого бы "ученика" на фиг бы выперли.
Речь не о кремлевке, мы вообще не о Москве, а о нашей крае, об обычных поликлиниках и стационарах города и ЦРБ. В железке при совке была палата для блатных, ну еще в краевой. И все. Остальной простой народ, работяги и колхозники лечились в тех же больницах, теми же врачами, которые пользовали и "блатных".
22-12 не в бровь боксанул , а селезёнку порвал

03.05.2020 22:58

очень чотко про профессорско-докторской клан Щойхетов ты нарисовал
В железке при совке была палата для блатных, ну еще в краевой. И все

04.05.2020 00:19

Вот там и лечили.
А в остальных заведениях кормили пирамидоном: полтаблетки от головы, другие полтаблетки - от поноса.

Хорош уже свистеть про ваш совок. Вы эти басни пионерам 1998 года рождения рассказывайте.
Среди врачей-платников встречаются иногда такие коновалы,

04.05.2020 00:30

Так вы ж к коновалу сегодня можете и не пойти, верно? Или засудить его, если случайно к нему попали?
А что вы будете делать, если в "государственной" поликлинике сидит такой коновал, как один известный депутан госдумы, и больше за 300 км - ни одного специалиста?
врать заканчивай

04.05.2020 01:32

В железке при совке была палата для блатных, ну еще в краевой. И все писал(а):
Вот там и лечили.
А в остальных заведениях кормили пирамидоном: полтаблетки от головы, другие полтаблетки - от поноса.

Хорош уже свистеть про ваш совок. Вы эти басни пионерам 1998 года рождения рассказывайте.

Вы мне сказки-то не рассказывайте. Сходите в архив той же железки, поднимите совковые истории болезни "блатного" и простого работяги-железнодорожника со сходными диагнозами и посмотрите назначения.
гость

04.05.2020 01:35

Среди врачей-платников встречаются иногда такие коновалы, писал(а):
А что вы будете делать, если в "государственной" поликлинике сидит такой коновал, как один известный депутан госдумы, и больше за 300 км - ни одного специалиста?

что делать, если у человека нет денег на платные медицинские услуги?
что делать, если у человека нет денег на платные медицинские услуги?

04.05.2020 03:19

Идите в бесплатную полуклинику.
Какие претензии к врачам-то?
Скажите спасибо Владимиру Владимировичу. Он считает, что нынешняя совковая медицина России - самая медицинская медицина в мире. Даже, вон, италии-испании лечим.
Он считает, что нынешняя совковая медицина России

04.05.2020 03:26

Нынешняя медицина, к огромному сожалению, не совковая: недоступная для подавляющего большинства населения квалифицированная медицинская помощь. Дооптимизировали всякие зурабовы-голиковы + к этому платное и тоже оптимизированное образование врачей, которое штампует тупарей-рвачей, а не совкого врача с его принципами "не навреди".
и простого работяги-железнодорожника

04.05.2020 03:26

Маевич, а НЕ железнодорожники и НЕ партработники где лечились? Или они не болели?
Хрен ли ты одну больницу на весь Алтайский край в пример ставишь? Это всё, что твой могучий СССР смог дать целому региону?
Дятел ты лысоголовый.
Даже, вон, италии-испании лечим.

04.05.2020 03:28

Лечат-то как раз те, кто родился в совке.
не маевич

04.05.2020 03:34

Маевич, а НЕ железнодорожники и НЕ партработники где лечились? Или они не болели?
Хрен ли ты одну больницу на весь Алтайский край в пример ставишь? Это всё, что твой могучий СССР смог дать целому региону?
Дятел ты лысоголовый.
*
Сам ты дятел пустоголовый.
Не железнодорожники лечились в краевой, ведомственных и заводских больницах и поликлиниках и оздоравливались в профилакториях. При каждом заводе была своя поликлиника и стационар. В тех же больницах и поликлиниках лечились и партработники предприятий. Труженикам села своевременная квалифицированная медицинская помощь оказывалась в ЦРБ, сельских амбулаториях и ФАПах, а также в краевой больнице.
к огромному сожалению, не совковая: не

04.05.2020 03:34

Именно совковая. По принципу "бери, что дают и вали! Ещё и шляпу надел!"
По принципу "бери, что дают и вали! Ещё и шляпу надел!"

04.05.2020 03:37

Ээээ, нет, ты заблуждаешься. Это принцип нынешних рвачей-платников, которые разводят пациентов на ненужное обследование и лечение.
При каждом заводе была своя поликлиника и стационар.

04.05.2020 03:37

Ни одно предприятие в Алтайском крае, за исключением АТЗ, не могло себе позволить больницы уровня "железнодорожки".
И до сих пор так.
Это принцип нынешних рвачей-платников, которые разводят пациентов

04.05.2020 03:40

Так разводят пациентов или "вали"?
У вас какая-то раздвояйственность в голове.
не балаболь напрасно

04.05.2020 03:42

Шинники, Трансмаш, семиэтажка -РТП, шестиэтажка - Химволокно.
А железка сейчас свой уровень обеспечивает платными услугами - сиськи-письки-носы-аборты и прочая платный набор услуг.
Железка была железкой в совке благодаря главврачу Форнелю М.Б. Вот это был уровень - от состава врачей и профессоров и до отделений, например, гемодиализа.
нет никакой развоенности

04.05.2020 03:44

Это принцип нынешних рвачей-платников, которые разводят пациентов писал(а):
Так разводят пациентов или "вали"?У вас какая-то раздвояйственность в голове.

Развели на бабки по полной - и вали. Так понятно?
А вообще, по факту

04.05.2020 03:49

Каждый может убедиться, что лучше: "государственная" клиника или частная.
Вот как ни обращусь в свою участковую или в районку - ну полный п...ц и бардак.
А за деньги - вот то же самое, только быстрее и лучше.
Да, работу специалистов приходится оплачивать. Но я могу это себе позволить, поскольку болею раз в три года.
И у меня вопрос: а на фига мой работодатель оплачивает медстраховку?
Развели на бабки по полной - и вали.

04.05.2020 03:53

Ну и на что вас "развели"?
Заставили раз в жизни анализы сделать, чтобы вы знали, чем болеете?
Или вы так, в дамской литературе Донцовой прочитали, как частные врачи меняют пациентам рентгеновские снимки?
Шинники, Трансмаш, семиэтажка -РТП, шестиэтажка - Химволокно.

04.05.2020 03:56

Это больницы в одном городе.
Алтайский край (куда в то время и РА входила) - это не один Барнаул.
Лечат-то как раз те, кто родился в совке.

04.05.2020 03:58

Но это не благодаря, а вопреки.
Это больницы в одном городе.

04.05.2020 04:12

В других городах, были свои поликлиники и стационары, и заводские поликлиники были.
И в каждом районе обязательно была ЦРБ со всеми основными отделениями и врачами-специалистами, и роддом был. А не так как сейчас..
А насчет развода. Повезло мне - оодственники и друзья-знакомые у меня врачи, понимают когда начинается гоп-стоп при обследовании и лечении.
repinkonstantin

04.05.2020 07:06:52

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
ту 22.56

04.05.2020 08:48

гость писал(а):
Убогие фантазии "о совке" оставьте себе. Поинтересуйтесь у нынешних профессоров АГМУ, получивших образование в совке, их происхождением и из каких "деревней гадюкина" они родом. Сейчас бы без мани-мани за платное обучение они так бы и месили навоз в своих деревнях. И не надо мне рассказывать про образование врачей в совке и сейчас, когда бездарей-платников за уши тянут за несданные зачеты и сессии, в совке такого бы "ученика" на фиг бы выперли


Это не фантазии, Андрющька, я там жил и все это на себе испытал. И с огромным удовольствием плюю на твою совковую "медицину", от которой люди помиралии еще быстрее чем если бы не лечились. Просто ты был тогда моложе, эрекеция была получше, выпить можно было не опасаясь паленки - вот и оргазмируешь в своих старческих мечтах.
и еще упертому совку про образование врачей

04.05.2020 08:55

гость писал(а):
И не надо мне рассказывать про образование врачей в совке и сейчас, когда бездарей-платников за уши тянут за несданные зачеты и сессии, в совке такого бы "ученика" на фиг бы выперли.


У тебя провалы в памяти Андрющька, ты учась в своем Ж\Д ПТУ просто не знал каких тупней тянули за уши в совковом АГМИ. Их еще полно осталось на работах. Диагноз ставят по общему анализу крови и температуре. Давление не умеют померять, не говоря о том, чтоб в вену иглой попасть. Мне одна такая исключила тромб, сказала - вон у Вас венка на щиколотке бьется, значит тромба нет))) Особенно нацменьшинств касалось. По квоте тянули за уши эту перхоть неграмотную чтоб показатели не нарушать по совковой отчетности, иначе ректору на партактиве яйки бы прищемили. Так что сказочник и фантазер - это ты. А сосок твой - это столетняя жопа для России, продолжающаяся по сей день уже больше ста лет во главе с потомками тех самых швондеров и шариковых и их денежных мешков зиц-председателей фунтов, на которых оформлено наворованное коммунистами бабло.
гость

04.05.2020 09:20

Во белобандит Шюрек расписалси...весить будем його, тильки весить на асинку))
кум

04.05.2020 09:37:56

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
гость

04.05.2020 10:24

тебя в каком инкубаторе вырастили? писал(а):

Врачи бегут после основной работы на подработку в частные клиники не от хорошей жизни - для тебя это открытие? Как Ваша фамилия -случайно не Путин?


Не, не Путин, но за совершенно не нужные процедуры в платной клинике содрали столько денег, что до сих пор обидно. Не от хорошей жизни на вторую работу идут работать, а не обворовывать. Я на двух работах пашу, это чтобы вам не обидно было.
гость

04.05.2020 10:33

гость писал(а):
Госпидя, ну откуда,вы, дебилоиды, всё лезете и лезете.

А ты платишь честно все налоги и зарплаты белые?
Ха-ха.


То есть вы признаёте, что вы как все нечестный? Зачем тогда предпринимателей обижаете. Они такие же заложники чиновничьего безпредела, только работают больше нас раза в три, при этом вкладывая свои деньги и рискуя ими. Я, конечно, про мелочь, а не про олигархов, которые просто обворовали страну, считая себя за это гениями, а они просто ворюги под прикрытием таких же чиновников во власти.
И свидетели святого СССР

04.05.2020 10:42

Начали вспоминать про свои болячки и хвалить совецкую медецыну.
По квоте тянули за уши

04.05.2020 10:49

"Тянули" студентов из Тувы и Г-А. Им послабление было на вступительных экзаменах по русскому языку, они вместо сочинения писали диктант. И проходные баллы были для них меньше, чем для остальных.
А знаешь, почему их "тянули"? Чтобы обеспечить медицинскими кадрами "туаинское" и "алтайское" население . Вполне разумное решение.
. И с огромным удовольствием плюю на твою совковую "медицину",

04.05.2020 10:52

Дурак ты.
белобандит Шюрек расписалси

04.05.2020 10:55

Глупышкин-тупышкин что ли? Так у него интеллект на уровне обезьяны, судя по его постам к его же фото.
о!

04.05.2020 12:27:30

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
шшюррек... а шюрек...

04.05.2020 14:49

ви по какой причыне в детской комнате милицеи состояли? как ярко выраженный потомок белобандита, да? )))
кум

04.05.2020 15:16:10

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
[удалено модератором]

04.05.2020 15:37:17

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
суртайкинскому шуту

04.05.2020 15:39:22

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
шшюррек... а шюрек...

04.05.2020 16:00

а ви когда на дырявом крюзере рулитя уам накладной бюст не мешает?)))
[удалено модератором]

04.05.2020 16:46

шшюррек... а шюрек... писал(а):
а ви когда на дырявом крюзере рулитя уам накладной бюст не мешает?)))
Календарь
/ /
23.04.2024