Top.Mail.Ru
18+

Количество заболевших вирусом COVID-19 в Алтайском крае превысило 500 человек

В Алтайском крае за минувшие сутки зарегистрировано 36 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Как сообщает Оперштаб региона, среди заболевших 28 человек из Змеиногорского района, шесть - из Барнаула и по одному из Новоалтайска и Тюменцевского района. Специалисты Управления Роспотребнадзора по Алтайскому краю устанавливают круг контактных лиц, осуществляют контроль за их лабораторным обследованием, медицинским наблюдением и проведением заключительной дезинфекции в очагах.

Как уточнили краевые власти, всего на 4 мая общее число заболевших составляет 534 человека, в том числе 51 ребенок до 17 лет. Из этого числа 82 пациента выздоровели, из них шесть человек - за последние сутки. Что касается географии распространения инфекции, она остается прежней: Змеиногорский район – 217 человек, Барнаул – 157, Бийск – 43, Поспелихинский район – 19, Павловский район – 11, Рубцовск – восемь, Рубцовский район – восемь, Немецкий национальный район – восемь, Камень-на-Оби – шесть, Горняк – шесть, Новичихинский район – шесть, Тальменский район – пять, Славгород – четыре, Первомайский район – четыре, Новоалтайск – четыре, Третьяковский район – три, Крутихинский район – три, Яровое – три, Советский район – два, Родинский район – два, Тюменцевский район – два, ЗАТО Сибирский – два. Кулундинский район – два, а также по одному в Заринске, Бийском, Троицком, Целинном, Михайловском, Романовском, Егорьевском, Кулундинском,, Алтайском и Усть-Калманском районах.

Добавим также, что по данным на 4 мая 2020 года на коронавирусную инфекцию обследовано 32 866 человека. Находятся под меднаблюдением – 3950 человек. Снято меднаблюдения 8473 человека.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 45
добрый и заботливый ВПТ

04.05.2020 11:20

Заботливый о пополнении тумбочки почти всем разрешил работать.
Контрольный рубеж 500?

04.05.2020 11:32

. "Путин на карантине работает, плавает в бассейне, занимается на тренажерах и читает книги" рассказал пресс-секретарь президента Дмитрий Песков (сообщает Эхо Москвы) в интервью газете Аргументы и Факты. Теперь становится понятно какие именно книги он читает. Про печенегов и половцев не иначе как. Вот интересно, на прямой эфир он опаздывает по причине плавания или книгу не успел дочитать?

гость

04.05.2020 11:34

Любопытно, как скоро коллективы работающих инфицируются и организации закроются.
Давно известно

04.05.2020 11:36

Контрольный рубеж 500? писал(а):
он опаздывает

Оскар Уайльд
"Тот, кто опаздывает, безусловно, крадёт время у других.
Но зато экономит своё собственное"
Виктор

04.05.2020 11:55

Путин в бункер спрятался не от вируса, а от страха перед ответственностью за все то, что натворил. Обвал цен на нефть, изоляция России, проверка счетов, на легитимность, у всех его друзей и недругов. Вот он и боится мести от своих БРАТКОВ.
Интересная

04.05.2020 11:58

Интересно, почему БФ умалчивает о вспышки заболевания КВ на Эваларе в Бийске
барнаулец со стажем

04.05.2020 12:12

Каждый день, как сводки с войны, с ранеными и погибшими.
Евгений

04.05.2020 12:18

Виктор писал(а):
Путин в бункер спрятался не от вируса, а от страха перед ответственностью за все то, что натворил. Обвал цен на нефть, изоляция России, проверка счетов, на легитимность, у всех его друзей и недругов. Вот он и боится мести от своих БРАТКОВ.


витя ой ты мой молодец - на конфетку

мы то тупни здесь чего то спорим про covid , здравоохранение , бизнес , налоги , пустую тумбочку , а тут пришёл витя и всем глаза открыл, хороший мальчик иди спать
Гость

04.05.2020 12:21

Власть просто омерзительна!
Евгений

04.05.2020 12:27

Гость писал(а):
Власть просто омерзительна!


https://www.youtube.com/watch?v=7GuxJARQwXQ&feature=emb_logo
гость3

04.05.2020 12:44

врачам дан приказ хоть с гриппом хоть с орз да хоть с любым простудным заболеванием ставить диагноз коронавирус а если не будут этого делать то будут уволены
гость

04.05.2020 12:56

гость3 писал(а):
врачам дан приказ хоть с гриппом

а разве грипп сейчас есть в крае?
кум

04.05.2020 13:02:05

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Троль -фофану, рыбачку с браконьерами, просто водиле

04.05.2020 13:02

Евгений писал(а):
витя ой ты мой молодец - на конфетку
Евгений

04.05.2020 13:05

Боже, храни Президента, за которого мы голосовали. Слава Владимиру! Слава РОССИИ!
как здоровье

04.05.2020 13:18

Евгений писал(а):
Боже, храни Президента,

Что, уже есть опасения, что только Боже сохранит?
Врач

04.05.2020 13:33

Добрый день. Хотелось бы услышать ваше мнение, уважаемые читатели. Возможно, этот ресурс посещает и министр здравоохранения Алтайского Края. Вопрос : в наукограде ( Бийске) развёрнуто аж два ковидных моногоспиталя. Один на базе инфекционного корпуса ЦГБ, другой на базе разогнанного роддома 1 . Так скажите уважаемые форумчане, а как быть простым засранцам с обидной и позорной болезнью грязных рук,- дизентерией, сальмонеллезом, ротовирусной инфекцией у детей. Где этим людям лечение осуществляется? В общей сети с фальсификаций историй болезни? Какие диагнозы ставят им?
Евгений

04.05.2020 13:45

Врач писал(а):
Один на базе инфекционного корпуса ЦГБ,

И что эта инфекционка перестала принимать остальных (кроме ковид) ? у нас в районе инфекция продолжает работать как обычно + там передерживают 1-2 дня у кого делаются тесты. Ну а если вы врач вы в курсе темы так и скажите как у вас Бийске обстоят дела с фальсификациями в историях болезней. А то может просто на вентилятор гавница накинул да пошёл мимо.
Какие диагнозы ставят им?

04.05.2020 13:46

А просто пишут: "Блюёть и дришшеть".
Циничный доктор

04.05.2020 14:14

Коллега,все это лечиться тем же лекарством,которое предлагает кум.
Ну еще клизмение дает хороший терапевтический эффект.
Про диагнозы

04.05.2020 14:21

не знаю,а вот обосранные шаровары кастрюлеголовым оппозицианерам,стирать придется часто.
Оценочное суждение.
Гонококк

04.05.2020 14:59

Всего-то ??? А чё с ним так носятся? Обычный грипп опаснее.
Попов

04.05.2020 15:02

Много чего прочитает, если банкфакс банить не будет
Евгению 13:45

04.05.2020 15:03

Не ври!!! В инфекционку не попасть! Проверял.
гость

04.05.2020 15:20

На сайте официальной статистики коронавируса нахожу Алтайский край. Инфицировано 534 (прирост за сутки +36), умерших 2(прирост за сутки+1).
Что это значит?
[удалено модератором]

04.05.2020 15:25:55

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Евгений

04.05.2020 15:27

Евгению 13:45 писал(а):
Не ври!!! В инфекционку не попасть! Проверял.

Какой доктор и в какой больнице тебе отказал в госпитализации ?
[удалено модератором]

04.05.2020 15:28

Циничный доктор писал(а):
Коллега,все это лечиться тем же лекарством,которое предлагает кум.
Ну еще клизмение дает хороший терапевтический эффект.
Про диагнозы писал(а):
не знаю,а вот обосранные шаровары кастрюлеголовым оппозицианерам,стирать придется часто.
Оценочное суждение.


Пока что твой главный работодатель сидит в бункере отстирывая свои штаны.
13:02

04.05.2020 17:24:24

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
14:21

04.05.2020 17:27:52

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Сергей

04.05.2020 18:30

Что за бред зачем врети
Сергей

04.05.2020 18:35

В новичихи ни одного больного что цифры от фоноря берете запугали народ
Мимоходом

04.05.2020 18:55

и как это спецы из Роспотребнадзора везде поспевают и не боятся при этом устанавливать круг контактных . Их так много и все они шустрые и хорошо оснащены ? Сомневаюсь ...
Странно

04.05.2020 20:04

Помнится, в начале правления владимира -печенега , по метро и по троллейбусам сновали шахидки в масках и в юбках с поясами смертников, а щас их не стало почему то... и дома на каширском шоссе перестали взрываться и гексоген в ростове в виде учебного сахара мешками по подвалам не развозят.. Не модно уже... Корона -быстро распространяется и плюс под корону шарят - деньжат подбросили на борьбу с неуловимыми мстителями, а они, как водится -не пахнут... Сезон заработать после оптимизации то. А может это всё-таки распространительные диверсии арабского обиженного мира, более изощрённые и долгосрочные? Ведь писали же десяток лет назад об угрозах руссиянам запрещённой в РФ алькайды. До главного бункера они, конечно, не доберутся... горы, болота, острова, болота антарктиды и арктики...

Гик

04.05.2020 20:50

В Советском районе пару недель назад дедуля попадает в больницу с пневмонией, сразу делают экспресс тест у него и его окружения, у дедушки и у внука тест показывает коронавирус, деда везут в Барнаул, внука оставляют на дому с запретом на выход из квартиры, у внука нет абсолютно никаких симптомов заболевания, местные дурачки поднимают бучу с требованием внука увезти в Барнаул, иначе сожгут дом, внука увозят, примерно через неделю приходят результаты ПЦР из Новосиба, которые показывают что ни у внука, ни у деда нет коронавируса, но они до сих пор в статистике числятся как заболевшие.
Евгений

04.05.2020 20:56

Странно писал(а):
Помнится,

Надеюсь это автоперевод с методички .
Если нет мне тебя искренне жаль, у тебя все признаки шизоаффективного расстройства (это не сарказм)
Странно

04.05.2020 21:01

Евгений писал(а):
у тебя все признаки шизоаффективного расстройства (



Гамадрил и говорящий.
Евгений

04.05.2020 21:12

Странно писал(а):
Гамадрил и говорящий.

БИНГО - этот порвался , несите следующего
твой черёд -бинго

04.05.2020 21:17

Евгений писал(а):
несите следующего
Троляшке с патологическими сомнениями

04.05.2020 23:39

Евгений писал(а):
у тебя все признаки шизоаффективного расстройства (это не сарказм)



... намордники надели ... дело за ошейниками осталось.
maslovasvetlana

05.05.2020 02:03:46

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Игорь Голованов

05.05.2020 07:35:30

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Антисветланамаслова

05.05.2020 07:41:00

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
ПЕПЕ

05.05.2020 16:41

Здесь сидят одни бабки и тётки, которые критикуют власть пзд
vyacheslavosipov