Top.Mail.Ru
18+

Последняя группа алтайских вахтовиков с Чаяндинского месторождения вернулась в Барнаул

Последняя группа вахтовиков из Алтайского края, работавших на Чаяндинском месторождении, вернулась в регион. При этом на месторождении остаются еще 52 работника. Как поясняет краевой оперштаб в своем Telegram-канале, часть из них оказались инфицированы или дожидаются подтверждения диагноза, а остальные решили продолжить работу.

Вечером 14 мая группа из 80 вахтовиков, работавших на Чаяндинском месторождении, прибыли рейсом из Якутии в аэропорт Барнаула. Тест на наличие коронавирусной инфекции у них дал отрицательный результат. Как и предыдущие группы, прибывших встретили специалисты Роспотребнадзора, сотрудники полиции и краевого Минсоцзащиты. Медицинские работники на месте провели обследование, признаков заболевания у вахтовиков обнаружено не было. На автобусах с соблюдением всех противоэпидемиологических мер их доставили до места размещения.

На текущий момент тремя рейсами домой вернулись 217 из 269 алтайских вахтовиков. 22 жителя края остались для дальнейшей работы на нефтегазоконденсатном месторождении. Еще 30 человек являются либо инфицированными, либо с еще не подтвержденным диагнозом, и в случае положительного теста останутся лечиться в Якутии.

Напомним, что в конце апреля работники Чаяндинского месторождения устроили бунт из-за отсутствия мер защиты от коронавируса со стороны руководства объекта. После этого около 3 тысяч вахтовиков было решено вывезти в свои регионы. За их доставку отвечают владельцы добывающего объекта. На территории месторождения, где расположены 34 вахтовых поселка, введен карантин. Чаяндинское месторождение является базовым для газопровода «Сила Сибири», по которому стратегический ресурс поставляется в Китай.

10 мая первые 100 рабочих Чаяндинского нефтегазоконденсатного месторождения вернулись в Алтайский край. Ни у кого из них инфекция не была выявлена. Вторая группа прилетела вечером 13 мая.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 13
Директор СССР

15.05.2020 09:14

С хлебом-солью поди встречали?
ник

15.05.2020 09:28

Сегодня только утро 15 мая
ФигВам

15.05.2020 09:28

Да ладно ерничать.
Мужики в эту тму-таракань от счастья что ли избыточного поехали?
Была бы работа здесь - на кой эта Чаянда нужна?
Только сюда!

15.05.2020 09:40

А почему не в санаторий Сосновый бор в Зудилово, где глава турубайкин безнаказанно рубит реликтовый лес, старый жадный старикашка
чудненько ... чудненько

15.05.2020 09:45

вот ведь даже в тьмутаракань умудрились эту заразу затащить , скорее всего соглядатаи из руководства которые еженедельно летают на доклад в Нерезиновую . Что еще раз подтверждает факт что переносчики заразы в стране толстосумы отдыхающие по заграницам и летающие тудым-судым ....
гость

15.05.2020 10:06

Еще 30 человек являются либо инфицированными, либо с еще не подтвержденным диагнозом

То есть они точно с вирусом?
Гость

15.05.2020 10:12

По любому земляков надо оттуда вытаскивать,они,в отличии от вас клаву не насилуют,а работают физически.
Посмотрим...........

15.05.2020 10:17

после 15 мая как попрет статистика по заболеваемости..................................
Разведчик шизофреник

15.05.2020 10:25

работают физически потому как другого способа выжить в стране чисто физически попросту нет . Рабсила нужна любому строю да и канализацию нужно чистить и котлы на ТЭЦ обслуживать - блага цивилизации нужны всем , только выгоду получают за это лишь некоторые ... вот еще в Северске ядерный обьект построят и еще один герой труда типа Ротенберга появиться , трудяги , мать их за ногу .
Sofija

15.05.2020 10:29

Просто поражает безграмотность авторов публикаций. В одной и той же статье приводятся противоречивые фактологические данные- следствие неумения преподнести информацию так, чтобы не возникло двойственности толкования.


ты бы шизик

15.05.2020 10:33

мух от котлет отделял жрать под одно. судьба твоя чуханка.
Евгений

15.05.2020 13:23

ФигВам писал(а):
Да ладно ерничать.
Мужики в эту тму-таракань от счастья что ли избыточного поехали?
Была бы работа здесь - на кой эта Чаянда нужна?


Просвещайся неучь
https://www.youtube.com/watch?v=2zn_W_k-URc&feature=emb_logo
дебеленыш пробирочный

15.05.2020 19:22

это ты гомодрилу подговорил сделать видеозвонок на новый год? Может это ты звонил, а она затем делала вид что это она?
Календарь
/ /
19.04.2024