Top.Mail.Ru
18+

Зампред Каменского райсобрания попросил прокуратуру проверить вывоз мусора с «виртуальных» площадок

Зампред Каменского райсобрания Иван Панченко попросил прокуратуру проверить работу районной администрации и регоператора по обращению с ТКО ООО ИП «Линетт». По утверждению народного избранника, регоператор фактически занимается вывозом отходов с несуществующих площадок накопления, организовать которые должны были чиновники из райадминистрации.

Как следует из обращения депутата (копия есть в распоряжении редакции ИА «Банкфакс»), схема размещения площадок для накопления ТКО в Камне-на-Оби, которая была принята только в сентябре 2019 года, не охватывает частный сектор. Кроме того, по его наблюдениям, в сельсоветах такие объекты фактически отсутствуют, несмотря на то, что их схема размещения также была утверждена другим постановлением, принятым в октябре 2019 года. Учитывая, что почти год эти схемы отсутствовали, Панченко считает, что регоператор не имел возможности отражать в договорах с гражданами графическую информацию об их размещении.

Зампред райсобрания считает, что это свидетельствует о ненадлежащем качестве оказанной услуги по обращению с отходами, и, как следствие, жители муниципалитета имеют право на перерасчет ее стоимости вплоть до полного освобождения от оплаты. Кроме того, он отметил, что районная администрация до сих пор не озаботилась созданием площадок для накопления ТКО, в чем Панченко также усматривает нарушение. В связи с этим он обратился к Каменскому межрайонному прокурору с просьбой проверить деятельность как регоператора, так и райадминистрации.

Отметим, что ранее прокуратура уже вносила и.о. главы Каменского района Евгении Гордиенко представление за недочеты в организации сбора мусора в муниципалитете. Вместе с ней под раздачу угодил и «Линетт» вместе с главами шести сельсоветов района. Нарушения тогда указывались все те же: несвоевременный вывоз отходов и отсутствие специальных площадок для их накопления. Между тем, как ранее сообщали инсайдеры, работой регоператора в Каменской зоне руководил Анатолий Гордиенко. В «Каменских известиях» он упоминается как заместитель руководителя ООО ИП «Линетт» по оргвопросам и отвечает на вопросы горожан о вывозе мусора. По некоторым данным, он приходится мужем и.о. главы района Евгении Гордиенко.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 71
каменский

15.05.2020 17:39

лысоголовый пиарится. главой хочет стать
Поддержу за Панченко

15.05.2020 17:59

Молодец депутат! Хоть кому- то проблемы населения небезразличны!
Друг

15.05.2020 18:16

Ване обидно что выше звания туалетной бумаги он ничего не добился.
В поддержку Панченко

15.05.2020 18:32

Давай Иван давай крути своею жп давай давай круто и глазами не хлопай, может главой с. Дрисвянка станеш
Другу

15.05.2020 18:47

а ты чего добился? и куда поднялся?
Поцелуйка

15.05.2020 18:48

Гордиенко , начальник Каменского ленета это полиционерский работник.

всю ходил помню
возле
исполкома
и фонтана
с милицейской
бдсмпалкой
и пьяниц гонял.
Год как не вижу с задрыпаной фуфайке с наклейками на рукавах. Ни опыта работы начальством ,ни каких навыков не имеет в каммуналке и сразу директором Каменского ЛаМиннет
ну и назначатели!
Местный

15.05.2020 18:52

Сдается мне, что Ванятка с Андрейко решили семейный подряд разогнать. Интересно, что скажет новый прокурор? Предыдущий молчал в тряпочку.
Цепнюк Алексей Валерьевич

15.05.2020 18:53

Что значит "... По некоторым данным, он приходится мужем и.о. главы района Евгении Гордиенко."

Ни каких некоторых данных. Он и есть ейный мудик.
Житель

15.05.2020 18:55

Не знаю баки ставят техника ходит раньще такого небыло.
Друг

15.05.2020 19:18

Зампред райсобрания имени Альцгеймера только и может что жалиться на всех и вся , хоть бы что-нибудь полезное зделал. Это он бесится что его от мусарной кармушки выгнали на китайскую гору.
Жителю

15.05.2020 19:19

ты из петюнниковцев будешь?
другу

15.05.2020 19:21

иди, в школе учись, неуч
Патриот района

15.05.2020 19:28

поцелуйко
Ты и здесь успел ж...пу лизнуть.
А Панченко чувствует , что за яйца берут , заерзал. Темные делишки всплывают!
Друг

15.05.2020 19:30

Пойду конечно
про темные делишки

15.05.2020 19:37

судя по всему, за жопу скоро возьмут вашу любимую харди. и поделом ей
Интересующийся

15.05.2020 19:44

А кто знает, Артемка с Катькой поженились уже? вроде фото с мемориала было свадебное
Житель

15.05.2020 19:45

Я думал что кто-то способен на конструктивный биолог а здесь одни ущербные , только и могут друг на друга грязь лить,
смешно

15.05.2020 19:48

Панченко что-то написал. Он кроме слова из трех букв на зобе ничего никогда не напишет. Это все Андрейка-аппаратчик, мстит Харди, что его не взяла главным юристом
Патриот района

15.05.2020 19:48

Ну, во первых зацепиться не за что , чиста . Во вторых писюны у вас до неё не выросли, обломайтесь , соплежуи!!!
Патриот района

15.05.2020 19:52

А и уйдёт , жить вам продолжать в дерме , вы же привыкли , по другому уже не можете!
Местному

15.05.2020 20:02

Тебе новый прокурор ничего не скажет иди спать.
Каменцы

15.05.2020 20:08

Какие вы мелочные . лишь бы грязью друг друга облить. Ну обратился депутат, чего такого? На то он и депутат, что бы интересы жителей отстаивать.
Каменцу

15.05.2020 20:16

Ага интиресы свои ну а что они тоже жители ты прав христовенький.
Мозг

15.05.2020 20:22

Не обращайте внимание на штатных троллей из администрации. Тут и сама Харди сидит под разными нитками. Её сразу видно ,она пишет ужасно безграмотно.
Патриот района

15.05.2020 20:24

Ребята , посмотреть бы на этих депутатов, коли открыть бы для общей информации их декларации , их скрытые доходы от не законной деятельности. Вот где новому прокурору выйти - прогуляться! В своём глазу и бревна не видно....
Патриоту

15.05.2020 20:26

Иди на сайт администрации и смотри. Все декларации там. В отличии от администрации, которая свои прячет.
Патриоту

15.05.2020 20:29

Ты кстати когда в депутаты соберешься, не забудь про свои доходы вспомнить.
мозгу

15.05.2020 20:30

Спасибо чувак не будем обращать на тебя внимание, депутаты на мозги не обращают внимание и мы не будем.
Интересное совпадение

15.05.2020 20:33

Пару дней назад руководитель аппарата Сиротенко записал и выложил видео по мусору в одной соцсети. И тут вдруг теперь Панченко вылез с жалобой прокурору. Похоже на продуманную акцию.
Немец

15.05.2020 20:36

Русс Иван сдавайся сопротивление безполезно не быть тебе главой
Дело начальника образования Киселевой ,по алкоголизации населения , № 5 - 46 /20

15.05.2020 20:59

ВЫПИСКА с сайта суда из Дела № 5 - 46 /20
...
"ПОСТАНОВЛЕНИЕ по делу об административном правонарушении
г. Камень-на-Оби 26 марта 2020 года
рассмотрев в судебном заседании дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 12.8 КоАП РФ в отношении: Киселевой Екатерины Валерьевны , года рождения уроженки , проживающей , не работающей, в услугах переводчика не нуждающейся, УСТАНОВИЛ:
18 января 2020 года в 01 час. 10 мин. Киселева Е.В. управляла транспортным средством автомобилем , государственный регистрационный знак , двигалась в по ул. со стороны ул. в сторону ул. , находясь в состоянии алкогольного опьянения, тем самым нарушил п. п. 2.7 Правил дорожного движения Российской Федерации.
на основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 29.7, 29.10 КоАП РФ, мировой судья
ПОСТАНОВИЛ:
Киселеву Екатерину Валерьевну, признать виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ и назначить ей наказание в виде административного штрафа в размере 15000 (пятнадцать тысяч) рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок 1 (один) год 6 (шесть) месяцев.
Мировой судья ...
"
Гордиенке

15.05.2020 21:07

Я помню тебя тетя Женя. помню как информатику ведула у нас в в пту-85, тыж не могла ведь слов толком сказать. Ты и показывала комп, как училка школы в день знакомства с компом. Ты помнишь что ты нас учила в этой синей программе? Как ты теть Жень попала в главы?
Друг

15.05.2020 21:09

Тайный поклонник Киселевой нарисовался с постановлением , не плачь вернут ей права, не уходи из жизни раньше времени , все будет хорошо.
Друг

15.05.2020 21:13

Сиротенко как ты в пу-85 на гвозде выпремительный факультет поступил, связи?
Говорят

15.05.2020 21:17

Что под ником "друг" скрывается никто иной как сам Артемка -неродственник. Ты лучше Сикелевой делай приятно, чем тут писать.
Друг

15.05.2020 21:22

Да да это он , это не я клянусь.
Зыза

15.05.2020 21:29




Житель 15.05.2020 19:45


Я думал что кто-то способен на конструктивный биолог а здесь одни ущербные , только и могут друг на друга грязь лить,
ь

Какой конструктивный диалог с БИОЛОГОМ ты Харди хочешь?
Гостям

15.05.2020 21:37

Харди-- это и.о. главы района Евгения Николаевна Гордиенко, а мужик со свалки ее родной муж, она его на этот стул посадила. Вот и получается, что все каменское дерьмо связано с этой фамилией
Другу

15.05.2020 21:39

Киселева ты боишься когда про тебя пишут? Такая реакция (из психологии) может быть только у лица считающего себя виноватым.
Гости

15.05.2020 21:41

поздарвляем Артема и Екатерину с бракосочетанием! горько!
Патриот района

15.05.2020 21:48

Да. конечно .Другие мои я признаюсь я-Гордиенко . Воровать толком не умею . Я умею с дубинкой ходить, хороших, вломить, Фединым , разным друзьям
Друг

15.05.2020 21:48

Не быть Ваньке главой. И депутатство его скоро кончится.
Зызе

15.05.2020 21:51

А ты что толерантный Ивана приметил или кого из райсобрания,тогда тебе к поцилуйчику..
Что за ерунда с фамилиями Гордиенко в Каменском районе

15.05.2020 21:56

В последнее время все чаще с фамилией Гордиенко в Каменском районе связаны негативные факты в жизни района, народ стонет от бездействия и глупостей. которые творят представители этой фамилии, Один, выйдя из полицейской дежурки на пенсию, не может организовать обращение отходов, другая, случайно запрыгнув в высокое кресло, возомнила себе коронованной особой, неспособна управлять процессами в районе. Барнаульские кураторы все видят и никак не хотят помочь местному самоуправлению обрести опытного руководителя, и сменить эту крутихинскую девочку, которую Федор Найден взял по глупости, по совету одного соплежуя. Символично, что с крутихинской стороны к нам в Камень одни беды: всякие Гордиенки, короновирус и даже дым с помойки -- все со стороны Крутихи. Так до каких пор мы будем это терпеть?
Для 21:51

15.05.2020 21:59

Катя -алкашка
Предыдущему (-ей)

15.05.2020 22:03

У нас нет Кати алкашка, у нас есть Киселева Екатерина Валерьевна , не работающей, в услугах переводчика не нуждающейся, которая
18 января 2020 года в 01 час. 10 мин. Киселева Е.В. управляла транспортным средством автомобилем , государственный регистрационный знак , двигалась в по ул. со стороны ул. в сторону ул. , находясь в состоянии алкогольного опьянения .
4Ккюу

15.05.2020 22:10

Артем бочке Кате делает мюсли
Местный

15.05.2020 22:12

Это е тот ли Артем что неродственник Пети:? Он еще Катю на мемориале обжимал, у которой права забрали.
Местному

15.05.2020 22:24

Не не этот не нервничай прими валокординчик, за чей счёт площадки должны делать кто-нибудь знает?
фонарь

15.05.2020 22:27

да что вы к Артему и Кате пристали. У них все серьезно, любовь. она ради него даже лесника бросила.
Друг

15.05.2020 22:33

Фонарь тоже к поцелуйчику,кто следующий?
Не родственник нюнюнникова

15.05.2020 23:07

Кто смелый про даму мою писать. запишитесь ко
Мне на прием и лично скажи. Шупалл, шупаю и шупать буду где хочу и когда хочу. Смитритесь бомжи. Мы этот городишко скоро вертеть будем не хуже найденцев. Пришло время новой семьи. Мы с ИО скоро всех тут нагнем
Антуанетта

15.05.2020 23:20


Балерина Прима
17.04.2020 22:51
Киселеву давно надо убирать . Как и Гордиенко убрать срочно необходимо.
За весь период их у руля , вся образовательная система Камня в З А Д Н И Ц Е .
Такое ощущение , что Камень на последнем месте в Алтайском крае от их управления, ни чего не способны сделать:
- филиал 4 школы не запущен более 4 лет, на месте пу85;
- школа строится в конце города, в неблагополучной и не населенном районе;
- в центре по переулку Дружбы, в густонаселенном районе, отказали в постройке школы;
- садик построен в конце города, где никто не живет;
- в районе старики(1школа) нет детского сада;
- оплата за детские сады подняты на 1/3 а кормить лучше не стали, хотя обещали;
- школы, как и детские сады постоянно штормит, скандалами;
- и и и и ...

16.05.2020 06:32

Руководство Линет в Камне на Оби и района сделало его самым убогим городом в Алтайском крае.
Пример за мусор деньги берут, а мусор не убирают.
По улицам проехать без риска попасть в аварию нет.
Сколько раз обращались к Гордиенко, чтобы убирали мусор она обещала принять меры видно принял только не меры, а что то другое, вроде назначения мужа на пост и пополнения карманов семьи.
Детский сади построили стыд и позор видно по карманам большую часть денег растащили.
Примеров можно приводить много...
Куда смотрит прокуратура но и служба бюджетного надзора должна поработать на благо Алтайского края и вернуть деньги в бюджет.
Про какого-то директора Каменского филиала ООО "Линнет"

16.05.2020 09:29


Это совпадение. Жена и.о главы. Муж командует мусорной фирмой.но она об этом скорее всего не знает, он ей не рассказывает где работает. А то что администрация выгораживает регоператора-чистая случайность. И прокурор бывший тут не при чем, он даже не знал, что они муж и жена. Так вот у нас в Камне все случайности да совпадения.
Патриот района

16.05.2020 09:55

Кто под моим именем кляузничает? Ссыкуны !
Патриоту

16.05.2020 10:16

Антоша, иди спи
Гость

16.05.2020 11:27

Смешно...все виртуальные мусорки в стране принадлежат сыну бывшего прокурора Чайки. Какая проверка, о чем вы
Катя Бугер

16.05.2020 12:37

Хватит ругаться!

Специалист отдела SS Адсрации, по пропаганде и популяризации личных национал-социалистических идей Хардиенко,
Бугер Екатерина
Печальный клоун

16.05.2020 15:00

А все же интересно выходит. Муж руководит фирмой по вывозу мусора. Администрация не создала площадки. Руководит администрацией жена. Странно все это.
За Панченко

16.05.2020 15:03

Молодец, Иван! Нужно на чистую воду выводить весь этот шалман семейный.
Гость

16.05.2020 15:56

Панченко выкормыш найденский слил его и всех в суде со страху , рассказал бы лучше как Корнилова сьели и банкротили благоустройство начали, как техника бесплатно у него на дому работала, как в баню деньги в пулили бестолку. Расскажи Ваня не стесняйся.
Каменский

16.05.2020 22:28

во во. про благоустройство муниципальное особенно интересно. Как его под вывеской банкротства вместе снайденым в свои ручонки забрал. Все разворовали и распродали. Как еще базар администрации удалось у вас из лап вырвать. а то бы тоже по миру пустили менеджеры-консультанты. Лучше бы дальше чебуреками торговал
egorovaleksan

17.05.2020 02:12:13

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Ккменскому

17.05.2020 10:07

Конечно. нужно отдавать МУП в руки эффективных менеджеров типа Данилова.
Ивану депутату

17.05.2020 11:45

Иван Царевич, ну что вы тут ругаетесь! Адсраця делает свою работу полностью! Вон открытый на дороге канализационный люк закрывали и в газете напечатали и на сайтах, что люк закрыли.

Специалист отдела SS Адсрации, по пропаганде и популяризации личных национал-социалистических идей Хардиенко,
Екатерина Бугер
Узник совести

17.05.2020 13:59

Данный пост носит исключительно ПРЕДПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ характер. Я ПРЕДПОЛАГАЮ, что Евгения Гордиенко , Андрей Голубцов, Валерий Басманов , Борис Борисов ВОЗМОЖНО создали устойчивую группу и осваивали деньги , выделяемые на уголь. Евгения Гордиенко ПРЕДПОЛОЖИТЕЛЬНО вводила режим ЧС по указанию Андрея Голубцова. ВЕРОЯТНО под этот режим закупался уголь у нужного поставщика без торгов по завышенной цене. По моим ПРЕДПОЛОЖЕНИЯМ таким нехитрым способом освоили несколько десятков миллионов рублей. Прокурор Капралов ВОЗМОЖНО был в курсе и вполне ВЕРОЯТНО попустительствовал этому . МОГУ ПРЕДПОЛОЖИТЬ что Капралов был в доле. ВОЗМОЖНО именно поэтому Гордиенко все сходило с рук. Я ПРЕДПОЛАГАЮ, что власти КРАЯ ВОЗМОЖНО оказали давление на суд, с тем, что бы тот вынес ВОЗМОЖНО заведомо неправосудное решение. по иску Евгении Гордиенко к депутатам. ВОЗМОЖНО все это связано с угольной тематикой, потому что руководители в крае, и ПРЕПОЛОЖИТЕЛЬНО лично Андрей Голубцов не хотели терять долю в прибыльном бизнесе. Или я ДОБРОСОВЕСТНО заблуждаюсь?
Фокс

17.05.2020 14:04

Не родственник нюнюнникова писал(а):
Кто смелый про даму мою писать. запишитесь ко
Мне на прием и лично скажи. Шупалл, шупаю и шупать буду где хочу и когда хочу. Смитритесь бомжи. Мы этот городишко скоро вертеть будем не хуже найденцев. Пришло время новой семьи. Мы с ИО скоро всех тут нагнем

Ты смотри аккуратнее, Артемка-неродственник. Пока ты и.о. председателя , смотри не подпиши себе на статью.
Местный

17.05.2020 14:11

Эх, Артемка.. Не с теми ты связался. Пнут под зад твою покоровительницу, потом вылетит и зазноба твоя с образования.. Будут у тебя за стойкой кофей подавать. Если зазнобу одеть поприличнее , то может даже клиентов прибавится. Ну а покровительницу в технички возьмешь. ей там самоей место, у унитаза с ерщиком.
Человек

17.05.2020 18:11

Вы депутаты совсем обнаглели хамите тут оскорбляите интимную жизнь людям придумывает гнать вас надо , но ничего инциативная группа есть , карантин пройдёт надо в край ехать что бы в отношении вас меры принимали . вы мафия натуральная, рожи бандитские,наглые,бессовестные, ни стариков ни детей никого не жалеете, все под себя гребете.
Предыдущему

17.05.2020 19:58

вот пукан у подстилок хардиенковских рвет.
Календарь
/ /
27.04.2024