Top.Mail.Ru
18+

Алтайские шаманы принесли жертву духам и «принцессе Укока» для изгнания коронавируса

20 шаманов воззвали к Прародительнице, как называют мумию «принцессы Укока», чтобы та помогла оградить Республику Алтай от коронавируса. Как сообщает «Федерал-пресс», они принесли жертвенные подношения, о чем их попросили духи.

В Республике Алтай борьба с COVID-19 происходит не только с помощью медицины и ограничительных мер, но и менее современными способами. Так, около 20 местных шаманов в течение трех дней проводили обряд против коронавируса. По их словам, незадолго до этого они увидели знак от духов, которые попросили о жертвоприношении. Каждый из шаманов взывал через своих незримых помощников к Прародительнице с просьбой остановить болезнь. Для подношений использовались молоко, хлеб и мясо.

Напомним, что алтайские шаманы уже не раз проводили обряды против коронавируса. Первый ритуал прошел 22 марта в день весеннего равноденствия, когда они просили у духов защиты от вируса. Еще один обряд состоялся уже в середине апреля, но тогда к COVID-19 отнеслись с большим «уважением» и попытались его «успокоить». Кроме того, по мнению депутата республиканского Госсобрания Ержаната Бегенова, регион также ограждает мумия «принцессы Укока», которая хранится в Национальном музее им. Анохина в Горно-Алтайске. Именно этим народный избранник объяснял долгое отсутствие коронавируса в регионе.

Отметим, что на данный момент в Республике Алтай зафиксировано 82 случая COVID-19. Это один из самых маленьких показателей среди российских регионов.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 16
"Для подношений использовались молоко, хлеб и мясо."

19.05.2020 11:42

Интересно,конина была? Ни то ведь, скоро подоспеет... ))))))))
Гость

19.05.2020 12:07

Язычество рулит... Алтайцы верят всей этой сказке
Евгений

19.05.2020 12:24

Без человеческой жертвы не считово захотели духов молоком и батоном обмануть. Предлагаю из числа коментаторов выбрать ( оговорюсь сразу меня нельзя однополярные коментарии не интересны опять же работа у меня для общества важная)))) думаю КУМ идеальный вариант.
Мимоходом

19.05.2020 12:24

духи у них попросили подношения по Скайпу или Вайберу , может по электронной почте ? Их что же впроголодь держат раз хлеб , молоко и мясо попросили ? Простота хуже воровства
интересно

19.05.2020 12:25

НОД и алтайские шаманы это одна организация?
читатель

19.05.2020 12:36

А мясо духам зачем? Что коня или овцу убили ради духов? Не жалко животных? Получается, что шаманы жестокие.
Пенсионерка

19.05.2020 13:22

Кроме того, по мнению депутата республиканского Госсобрания Ержаната Бегенова, регион также ограждает мумия «принцессы Укока»
______________________________________________________________________________________________________________________________________
И такое заявление делает государственное лицо принимающее законы?! Мама! Роди меня обратно!
Ru.банок

19.05.2020 13:30:52

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Евгеше

19.05.2020 13:59

Евгений писал(а):
думаю КУМ идеальный вариант.


Чтобы думать, Евгеша, нужна голова. А ты думаешь тем органом, который у тебя ниже спины. С облегчением от тяжких дум тебя, Евгеша!
рубанку

19.05.2020 14:02

Ru.банок писал(а):
Лучше б попросили духов пыню изгнать, от него все беды!

Этим успешно занимается якутский шаман. Обещал, что Пу не будет в кремле с июня, и наколдовал. Исчез тсарь даже с опережением графика. Правда самого шамана в психушку заперли. На ютубе есть ролик как его дом целый отряд омона штурмует в антиковидных костюмах и со щитами. Думают, что таким образом от силы шамана спасутся, наивные...
Не дай бог

19.05.2020 15:40

Воскресят........
Саурон из Мордора

19.05.2020 16:11

Ну и как? Получилось? Он испугался и склеил ласты?
Горыныч

19.05.2020 19:09

первый раз не угадали, второй не угадают, на 25 раз угадают и скажут, что они спасли всех от вируса
Оченочное суждение

19.05.2020 19:56:40

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
ты обычный недоразвитый

19.05.2020 21:15:07

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
чудненько ... чудненько

20.05.2020 08:17

в чей бубен то постучали ? И так мозгов нету да еще настучали . Больше ничего и не умеете кроме как стучать - дятлы
Календарь
/ /
17.04.2024