Top.Mail.Ru
18+

Вместо «Нивы»: Минздрав Алтайского края назвал «счастливых обладателей» новых внедорожников

Два новых внедорожника Nissan Terrano 2020 года выпуска, купленные Минздравом Алтайского края в конце апреля этого года, предназначены для специалистов ведомства, которые контролируют строительство ФАПов в районах региона. Так министерство объяснило контракт в ответе на запрос ИА «Банкфакс». Ранее стало известно, что машины стоимостью около 1,2 млн рублей обладают большим числом атрибутов комфорта, которые не входят в базовую комплектацию модели.

Минздрав подтвердил, что два свежих Nissan Terrano были куплены на деньги краевого бюджета, а выбор пал на полноприводный вариант с механической коробкой передач. Как утверждается, машины будут использовать специалисты ведомства для выездной работы. В этом году они будут исполнять функции государственного заказчика и проверять ход строительства фельдшерско-акушерских пунктов в Угловском, Локтевском, Краснощековском, Целинном, Залесовском, Роднинском, Благовещенском, Тогульском и других районах. Вероятно, упор на полный привод был сделан из-за трудной проходимости сельских дорог. Также в министерстве уточнили, что специалисты будут контролировать завершение капитального ремонта в поликлинике Шипуновской ЦРБ и аварийно-восстановительные работы тубдиспансера Бийска.

Минздрав заверил, что сотрудники ведомства уделяют большое внимание контролю над строительством своих объектов, постоянно проверяют качество медицинской помощи и финансовую деятельность учреждений. «Эти объекты требуют большого количества выездов для контроля и приемки работ. Кроме того, в течение года специалисты отделов Минздрава ведомственного контроля качества медицинской помощи и финансового контроля в учреждениях здравоохранения проводят более 100 выездных проверок», - сообщили в министерстве.

В завершение ведомство сообщило, что два Nissan Terrano 2020 года были куплены на замену двух автомобилей российского производства Chevrolet Niva 2013 года выпуска (завод «Лада» в Тольятти), которые уже отработали свой ресурс.

Напомним, что 28 апреля Минздрав Алтайского края заключил контракт с официальным дилером Nissan в регионе на поставку двух автомобилей общей стоимостью почти в 2,4 млн рублей. Согласно контракту, стоимость одного Nissan Terrano составила 1,194 млн рублей. Судя по документации, машины обладают повышенной комфортностью, вроде подогрева сидений и камеры заднего вида. Такими атрибутами и другими техническими характеристиками, прописанными Минздравом, обладают лишь модели с дополнительной комплектацией и повышенной стоимостью. В контракте предназначение автомобилей не уточнялось.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 19
Как же так

19.05.2020 15:25

Один дурень Фапы разрушил, другой восстанавливает и тратит кучу денег на внедорожники, по сути это налоги работяги, а сорят деньгами чинуши неосмотрительно и безалаберно.
Гость

19.05.2020 15:28

Ещё надо контролировать уничтожение Ключевской ЦРБ и какими темпами идёт сокращение персонала. Да много работы конечно у алтайского минздрава...
Ку

19.05.2020 15:32

Нива гораздо проходимее будет
Какие машины?!

19.05.2020 15:51

На лошадях надо ездить, а где не проехать, пешим ходом. Движение жизнь!
Гость

19.05.2020 15:56

Работы у чинуш от медицины много! Сперва закрывать больницы и фельдшерские пункты, потом открывать новые!
Джек

19.05.2020 15:57

Это одни из самых дешмянских авто на нашем рынке, российской сборки. В чем сыр-бор не пойму
Гость

19.05.2020 16:11

Это вообще "Дастер" в другом оперении и дороже.
Илья

19.05.2020 16:15

Лучше передать их для санавиации
ха-ха-ха-ха-ха!

19.05.2020 16:17

"Атрибуты комфорта" по-мнению редакторов БФ - подогрев сидений и камера заднего хода))))))Сейчас даже китайцы эту всю шнягу ставят в стоке. А механическая КПП - тоже атрибут комфорта? Понабирали вас по объявлениям...
Илье

19.05.2020 16:35

Илья писал(а):
Лучше передать их для санавиации


Крылья приделать? Или сразу реактивное сопло пришпандорить?
Ага

19.05.2020 17:08

даешь сопло и суп гороховый под названием Угадай мелодию
Евгений

19.05.2020 17:27

" Chevrolet Niva 2013 года выпуска (завод «Лада» в Тольятти), которые уже отработали свой ресурс."

какой критерий они берут когда говорят что автомобиль за 7 лет выработал ресурс. У меня в гараже рядом с моим конём буханка 2004 года по Евдокимовской программе "Здоровье Алтая" никак не может ресурс выработать , в 2008 требовали содрать надпись но как то в тихаря уцелела так и работает на здоровье граждан а Евдокимова уж сколько нет.Кстати кто помнит по той программе край получил 188 автомобилей «Скорая помощь», 4 реанимобиля для Центра медицины катастроф, 10 микроавтобусов для диагностических центров Барнаула, Бийска и Рубцовска, краевой станции переливания крови, а также 9 школьных автобусов и всё это из ВНЕБЮДЖЕТНЫХ ИСТОЧНИКОВ. во времена были.
гость

19.05.2020 18:28

так бы с барского плеча и щедрот душевных выдайте лекарства, заботливые вы наши.
Гость

19.05.2020 18:50

Напоминает историю приобретения джипов дорожниками. Были куплены для тестирования дорог)))). Дежавю!
тт

19.05.2020 20:26

а чем УАЗики ПАТРИОТ хуже, если не гонять 150, то расход тоже нормальный
твой Патриот

19.05.2020 21:10

тт писал(а):
а чем УАЗики ПАТРИОТ хуже, если не гонять 150, то расход тоже нормальный


сгнивает через пару лет, никакой антикор не помогает.
ох#евший

19.05.2020 22:32

Два новых внедорожника Nissan Terrano 2020 года выпуска, купленные Минздравом Алтайского края в конце апреля этого года, предназначены для специалистов ведомства, которые контролируют строительство ФАПов в районах региона.

Я х#ею, дорогая редакция! А фамилии у этих контролёров есть?
Яша

19.05.2020 22:50

Поддержу ох"евшего
А что это за ведомство такое?
Открыли какую-то структуру другую кроме Минздрава?)))
Ляляля три рубля)))
Опять отговорки, отмазки и лапша на уши)))
Такая тактика Минздрава и эту тактику поддерживают сверху!!! рука руку...
Вероятно, упор на полный привод был сделан из-за трудной проходимости сельских дорог.

20.05.2020 08:29

Надо было тогда Газ-66 покупать и грелку для горячей воды под зад. Такими оправданиями налогоплательщиков просто за дураков держат. Дорвались до народной кормушки и жрут в полное рыло. Хватит жировать одним и выпрашивать таблетки другим.
Календарь
/ /
28.03.2024