Top.Mail.Ru
18+

Каменские депутаты запускают процесс определения нового главы района после приговора Федору Найдену

Вступивший в законную силу приговор Федору Найдену, занимавшему пост главы Каменского района, запустил в муниципалитете процессы, предшествующие объявлению конкурса на замещение этой должности. При этом среди депутатов распространено мнение о том, что с выборами нового главы необходимо успеть к августу, чтобы подготовиться к зиме. Об этом ИА «Банкфакс» рассказал руководитель аппарата Каменского райсобрания Андрей Сиротенко.

По словам спикера, уже на следующей неделе должна быть объявлена внеочередная сессия, на которой депутаты должны решить три вопроса: технический о прекращении полномочий Найдена, о назначении конкурса на замещение должности главы района и о назначении членов конкурсной комиссии от Каменского райсобрания (два человека из восьми). Таким образом будет запущен процесс избрания нового руководителя муниципалитета. Для этого депутатам необходимо только получить на руки текст судебного акта, в соответствии с которым приговор Найдена вступил в законную силу. Народные избранники уже направили необходимый запрос в суд.

Среди районных депутатов распространено мнение, что решить вопрос с новым главой нужно как можно быстрее. «Вы же понимаете – лето. Нужно готовиться к отопительному сезону. А как? Желательно избрать главу до осени, как можно быстрее – два-три месяца, и к августу все закончить. Депутаты об этом также говорят, что чем быстрее – тем лучше», - объяснил Сиротенко. При этом конкурсная комиссия наполовину формируется из лиц, назначенных краевыми властями. Исходя из этого, а также из того, что представители края ранее уже неоднократно пытались пролоббировать собственные инициативы без учета мнения «излишне самостоятельных» народных избранников Каменского района, процесс может затянуться.

Председатель представительного органа Виктор Кашицын в разговоре с корреспондентом ИА «Банкфакс» также указал, что скорого назначения главы ждать не стоит. Он сообщил, что конкурс при благоприятных обстоятельствах будет объявлен в конце мая, однако делать предположений о том, когда он завершится, Кашицын не стал. «Что до итогов, то здесь нельзя предсказать, когда они будут. Все зависит от того, как скоро назначит, допустим, правительство края своих представителей – половина состава конкурсной комиссии должна быть от правительства региона. Затем нужно назначить председателя, заместителя, принять документы… В общем, не быстро это. В прошлый раз выборы главы у нас затянулись почти на девять месяцев», - объяснил он. Не исключено, что район будет зимовать под руководством и.о главы.

И руководитель аппарата, и председатель райсобрания отметили, что сейчас сложилась довольно сложная ситуация с ныне исполняющей обязанности главы муниципалитета Евгенией Гордиенко. Ее наделили полномочиями лишь на то время, пока не разрешится ситуация с Федором Найденым. По Уставу депутаты должны назначить нового и.о., но для этого у них должен быть выбор по крайней мере из двух заместителей главы района. Однако Гордиенко уже долгое время остается единственным замом. «Заместитель у нас сейчас один, хотя Устав предусматривает возможность выбора между претендентами на пост и.о. Мы обращали на это внимание как районных, так и краевых чиновников, но нам ответили, что они просто учтут это в своей работе. Сегодня отсутствие второго заместителя ставит депутатов в сложную ситуацию. Они, видимо, будут вынуждены назначать Гордиенко на безальтернативной основе, и тут могут возникнуть вопросы со стороны прокуратуры», - объяснил коллизию Сиротенко.

Наблюдатели полагают, что в случае появления альтернативы депутаты не оставят Гордиенко шансов сохранить пост и.о. главы. Об этом говорит в том числе их попытка отстранить и.о. еще в ходе рассмотрения апелляции Федора Найдена. В то же время собеседники не исключили, что представители края будут лоббировать назначение Гордиенко главой на постоянной основе, невзирая на мнение большинства депутатов. В этом случае внутри района может разгореться новый политический кризис.

Напомним, что 18 мая Каменский городской суд завершил рассмотрение апелляции Федора Найдена, занимавшего пост главы Каменского района и отстраненного на время разбирательства. В обжаловании вердикта первой инстанции в итоге было отказано. Таким образом, вступил в силу приговор, оглашенный еще в ноябре прошлого года, в соответствии с которым Найден был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 169 УК РФ (воспрепятствование законной предпринимательской деятельности). Ему назначили наказание в виде штрафа в размере 300 тысяч рублей. Кроме того, районный суд на три года запретил ему занимать руководящие должности в органах власти.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 58
каменский

20.05.2020 13:44

-а почему он спикер?
- а потому что всегда с пикой ходит
опять

20.05.2020 14:45

Андрейка х..ю несет. В своем стиле.
От народа

20.05.2020 14:55

Держите марку ребята! Не поддавайтесь на провокации со стороны краевых, припомните им, как они вам отвечали, что по закону не могут вмешиваться в дела муниципалитета! Вот теперь пусть и идут лесом со своей Гордиенко!
1. За период своего руководства она до сих пор не смогла ввести детский сад. Это при конкретных деньгах,
2. Не смогла грамотно решить вопрос по строительству школы
3.Не решила вопрос по бывшему ПТУ-85.
4.Работа по теплоснабжению признана самой худшей в крае.
5. Надеется только на денежные подачки сверху, а самостоятельно не "родила" ни одной умной мысли по улучшению жизни района.
6. Полностью забросила сельское хозяйство и никак не способствует его развитию.
7. Плюет на жизнь села, нет нормального водоснабжения, медицинского обслуживания, транспортного сообщения и дорог. Так мог делать только вредитель -- создать невыносимые условия для жизни крестьян с целью их исхода из района.
8. Не умеет планировать и расходовать бюджетные деньги, Тратит бюджет на личный пиар и массу других дурацких расходов типа шлакбаум
9. Ведет абсолютно безграмотную кадровую политику
10. Уронила честь и достоинство работника администрации т.е. представителя власти способствуя разгильдяйству, безответственности и пьянству среди сотрудников и даже руководителей управлений.
11. Человек абсолютно не готов к руководству т. к. не имеет к этому необходимого опыта и знаний. Зато имеет кучу апломба и дутых амбиций.
12. Не умеет работать в условиях многозадачности.
13. И простите за грубость немного тупа.
В дополнение к позорному столбу Гордиенко

20.05.2020 15:06

Интернет-приемная: почему никто не наводит порядок на заброшенных могилах героев войны?
20.05.2020071
Житель города: прочитал в газете, что сделаны баннеры с Героями Советского Союза. А на старом кладбище некоторые могилы героев заброшены. Почему бы там не навести порядок?

Артем ТЮТЮННИКОВ, начальник отдела по дорожному и коммунальному хозяйству комитета по ЖКХ, строительству и архитектуре администрации Каменского района:

— Выедем на место, посмотрим, что там нужно сделать. Постараемся на могилах героев навести порядок. Это в год юбилейной даты это молодой чиновник так плюет в душу людям! А где ты раньше был, почему не озадачился об этом. Умишка не хватило? Рановато в начальники сел! Вот вам гражданка Гордиенко еще один пример вашего никчемного руководства и подбора кадров. Плевали вы на людей и память предков, проливавших кровь за нашу жизнь! Вам не место в главах!

каменский

20.05.2020 15:06

все верно
Артем

20.05.2020 15:15

А по ул. Ленина, памятник 20-летия победы в ВОВ тоже забыли. До сих пор стоит ободранный. На патриотка вы Гордиенка!
Я за гордиенко

20.05.2020 15:17

Только она может вытащить район из кризиса. Она уже это делает! Посмотрите, дороги в городе ремонтируют, у тепловых сетей проблем нет, зимой снег чистили. А как на мемориале убрали! Никогда такого не было! Евгения -молодец! Умничка! И вся здравомыслящая часть населения за нее!
Из Барнаула

20.05.2020 15:17

А, что. у вас в этом году даже конопля на клумбах в Камне не выросла!? Куда и.о. главы смотрит?
Тому. кто 15ч.17мин.

20.05.2020 15:22

Жалко вас таких умничек много в Камне! Поэтому так и живем.
Предыдущему

20.05.2020 15:26

А раньше вообще жили в помойке,в прямом смысле. При Гордиенко хоть мусор возят регулярно и траву подстригают. Уже за это ей спасибо. А за дороги вообще памятник заслуживает!
Чингачгук

20.05.2020 15:29

Реально. Не было у нас в городе такого главы. Все только себе в карман, а Женя за общее дело радеет. Единственная нормальная главы за 20 лет наконец-то. А депутатам все не так.
начальник отдела по дорожному и коммунальному хозяйству комитета по ЖКХ, строительству и архитектуре

20.05.2020 15:32

Вы, начальник, в школе слабо учились, как и все начальники? Пишите без ошибок? Или купили это место за деньги от собственного бизнеса? А может ты Гордиенке позолотил и сел в это кресло? Ты какой-то неправдишный начальник. Так себе........
Про начальника ЖКХ

20.05.2020 15:35

Грамоте он необучен.Зато обучен чужих жен лапать публично. И еще он неродственник Петра-общественника. Учтите это!
Эй индейцы и прочие м..ки

20.05.2020 15:36

Брысь под лавку! Не трогай депутатов! Женька это власть, депутат это волеизъявление населения! Народ вот в чем сила!
#Язагордиенко

20.05.2020 15:37

Только она может руководить городом! Смотрите как она с мусором проблемы решила. Все вывозят, все вовремя. С руководством мусорного оператора она нашла общий язык, не то что в других городах!
Не тронь Басмана

20.05.2020 15:39

Кого кого Басман того?
Народ

20.05.2020 15:56

Вот простые жители кстати всей душой за Гордиенко , если бы наши депутаты еще народ слушали но им не до этого. Хотя бы кроме Банкфакса другие соц сети читали для общего кругозора.
Патриот района

20.05.2020 16:06

Депутатов поганой метлой в канализацию!
Патриоту

20.05.2020 16:20

Если депутатов в канализацию, то кто вашу любимую Хардиенку главой изберет?
Патриот района

20.05.2020 16:26

Избирать достойного, а депутатов в канализацию!
Патриоту

20.05.2020 16:34

У тебя на почве любви к Хардиенке логика отказала. Еще раз по буквам: если депутатов убрать, то кто твою любимую Харди избирет? Петюнниковцы?
Ванга Настрадамусовна Глоба

20.05.2020 16:49

Ясно вижу: общественники Пети в ближайшее время запишут очередной ролик. В нем будет обращение к депутатам, что бы те назначали Гордиенко и.о. главы. В ролике буду упирать на то, что нельзя в такое горячее время оставлять район без руководителя, что не будет ремонта дорог и так далее. Можете скринить данное сообщение.
гыы

20.05.2020 16:53

не только петины вылезут. щас все отщепенцы и душевнобольные повылазят с хештегами - мызанее
А можно вопрос

20.05.2020 17:01

Почему кучка каких-то не наделенных интеллектом граждан объявила себя общественностью и присвоила себе право говорить от имени населения целого города? Ну умеют они ролики снимать, слава Одину, но почему они считают что они представители населения? Они кого-то кроме Пети Нюнюнникова представляют?
Житель края

20.05.2020 17:04

Такого абсурда который происходит в камне-на-оби наверное давно нигде не наблюдалось самый прикол в том что руководитель местного отделения партии единоя Россия комментирует судебные тяжбы отставки своего папы бывшего главы района. Ребят посмотрите на всё это со стороны как это выглядит замечательно! Камень-на-оби демонстрирует истинную реаль нашей жизни!!!!!!
Соломон Петрович Сруль

20.05.2020 17:07

Говорят , что Харди сегодня в край поехала. Видать защиты от злых депутатов будет просить. Дяденьки из голубого дома , помогите мне, меня злыдни депутаты обижают! Кроме как на всех жаловаться, она ничего не умеет, увы.
Соловьев

20.05.2020 17:15

Давайте подробнее рассмотрим основных кандидатов в главы. Есть три силы, которые могут себя проявить. Первая -сами депутаты. То есть они могут явить какого-то неожиданного кандидата. Второй кандидат очевиден- Гордиенко. Минусов у нее конечно больше чем плюсов. Плюс собственно один- она почти два года руководит районом,знает что и как. На этом плюсы закачиваются. Третья сила- кандидат от голубого дома. Какой-нибудь клерк из каокго-нибудь министерства, мечтающий о карьере.
Рюрик

20.05.2020 17:22

При Штине такого не было-что б столько бездельников работало. И тогда обращалось внимание прежде всего на профессиональные качества. Сейчас же в Администрации прежде всего главное-понравиться Гордиенко. Ей неважно что человек умеет, вообще неважно. Вы посмотрите на кадровую политику Гордиенко: одна девочка несколько месяцев просидела специалистом в Управлении образования, и вдруг чудесным образом его возглавила. Никакого опыта руководящий работы у этой девочки нет. Зато умеет нравится Жене. Или вот пример. Бывшая начальник АПК,которая абсолютно случайно получила место директора Горпарка. Просто шла по коридору Администрации , навстречу Гордиенко. Бывшая из АПК сказала, что ищет работу. И тут же стала директором Горпарка. Это как? Работа с кадрами? Гордиенко как руководитель рядом не стояла ни с Штином , ни с Малыховым. О таких монументальных фигурах как Комков и Марковский вообще умолчу. Единственное что она умеет это пиариться, вот этому научилась, не поспоришь. Но что бы стать настоящим главой этого мало.
Рюрик

20.05.2020 17:25

продолжение . Между прочим , Штина даже не позвали на 95 летие района. Знаете почему? А Гордиенко не в курсе кто это, и подсказать некому. Она историей района, которым пусть и временно, но руководит, не интересуется. Ей плевать на предшественников, которые для района сделали больше чем она в 1000 раз. Она для района не сделала Н-И-Ч-Е-Г-О. Все ее "успехи" только в городе( про причину этих "достижений" умолчу). А в районе что? Она сама уже давно поделила жителей на горожан и селян. И про последних забыла давно. Она даже географии района не знает, о чем говорить. И этого человека хотят сделать настоящим главой района? Поэтому давайте скажем честно: Гордиенко не может быть главой района. Ее усадили в кресло краевые чиновники , они же помогли ей выиграть суд у депутатов( или кто-то верит в независимость суда?). Все это делалось с одной целью, и называть ее не стоит, она и так всем известна. Гордиенко удобна , управляема, послушна. Главное-никакой инициативы без указки сверху. Но нужен ли населению такой глава?
Между прочим

20.05.2020 17:30

При Штине построили замечательную школу в Аллаке. И он не пиарился как некоторые, просто делал свое дело. А она не может ни садик ни лицей № 4 до ума довести. Как можно сравнивать Штина и Гордиенко? При Штине район был в десятке лучших в крае. А сейчас в десятке худших. И это эффективный менеджмент? А Малыхов? В смутные 90-е не дал району опуститься вниз. И это при том, что ни денег не было ни ресурсов. Поглядели б мы на Гордиенко в этих условиях: без денег края они ни копейки б ни стоила.
Друг

20.05.2020 17:55

Депутатам пора уже электричеством лечится , как ни прискорбно дорогие сограждани ,но других вариантов нет, Гордиенко конечно жалуется но и депутаты в прокуратуру строчат будь здоров согласно банкфаксу, обижает она наших убогих служащих , то лося пробьет , то уши надерет, что ни говори шкодная.
Патриот района

20.05.2020 17:56

ДЕПУТАТОВ В КАНАЛИЗАЦИЮ!!!
Патриот района

20.05.2020 18:08

Ха-ха ... Штин , Малыхов. Они то в 90е и положили начало разворовывания , " приватизации , прихватизации " города и района .Не смешите.... она и так смешная. Если вспоминать, так вспоминать Мейкшана - ГЛЫБА . а не человек.
Патриот района

20.05.2020 18:13

ОСНОВОПОЛОЖНИКИ САМОГО НИЩЕГО РАЙОНА !!!
Патриоту

20.05.2020 18:52

Вот ты урод. Штин и Малыхов ему не нравятся. Или в школу, комментатор мамкин.
Камнев

20.05.2020 20:39

Даю на отсечение седой волосок, вернётся Фёдор Николаевич во власть, а не сам, так одного из сынишек своих протянет на место главы района. А не района, так - города!
Патриот района

20.05.2020 20:53

Писюн папкин !!!
Толик

20.05.2020 21:02

Кто же станет главой ? Железовский ? Ха ха ха .
123

20.05.2020 21:55

А ведь на сегодня Железовский может всех устроить, и край и район, и разогнать всю эту комарильню в администрации!! Кто-то же это должен сделать.
зуб даю

20.05.2020 22:05

к власти придут два друга Ванятка и Андрейка. Зря они что ли против Харди воюют. Ванятка главой будет, Андрейка замом. Инфа сотка!
Городской.

20.05.2020 22:07

А вы ещё забыли про одного кандидата - редактор жёлтой прессы в Камне-на-Оби! Фуминцев или как его там. Бог, богов. та ещё секта. Погрязней Федькиной.
Точно

20.05.2020 22:26

У Уфимского есть в штабе Харди зазноба из юристок. Она поможет его протолкнуть в главы.
Друг

20.05.2020 23:01

Ваньке проще конкурс мисс вселенная выеграть чем главой стать.
Точка.

20.05.2020 23:20:27

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
гость из Барнаула

21.05.2020 00:08

123 писал(а):
А ведь на сегодня Железовский может всех устроить, и край и район,

Популярный в регионе персонаж. Весь край знает его, это прибавит рейтинг Камню.
гость

21.05.2020 00:15

Что за Харди? У нас была немецкая овчарка с такой кличкой. Много ущерба принесла. Открывала духовку, доставала жарящуюся курицу с противня, вся семья без обеда. Хотя её исправно потчевали собачьим кормом.
гыы

21.05.2020 01:09

спите каменские дебилы. Завтра продолжите полоскать чужое белье и искать себе пастуха
Кабанов

21.05.2020 07:51

Предлагаю Василия главой, а замом его подружку из дурдома. Они наведут порядок в городе! Только единственное -не забывать колоть лекарства вовремя.
Нюннюников

21.05.2020 08:20

Только Евгения Николаевна! Она мне уже место зама пообещала! Я наведу порядок в городе! Сделаем вход в центр платным! Откроем 5 новых точек кофеина! Будем снабжать всех свежей арабикой! #Язагордиенко!
Непевец

21.05.2020 08:39

Кто самая любимая в городе глава?
И за народ болеет ее же голова
Она кумир народа, хозяйка- нету слов
Наводит всем порядок,основа всех основ
Женя .. Женя Гордиенко.
Послушайте же депы, чего тупите вы
Ведь лучше кандидата на свете не найти
Она как мать родная всем жителям давно
И выбор очевиден , ведь нам не все равно
Женя.. Женя Гордиенко
Вот станет Женя главной-и сразу заживем
И будем жить прекрасно , не раз еще споем
Но вдруг не изберете Евгению вы снова
То есть кандидатура в запасе –Киселева
Катя … Катя Киселева

Интересное совпадение

21.05.2020 09:21

Пресс-служба администрации активно пиарит Лешу Найдена. То есть Харди за Найденых? Что и требовалось доказать.
Рюрик

21.05.2020 09:31

При Штине в районе и при Яковченко в городе реально были фигуры в руководстве. Реальные, настоящие политики. А сейчас? Ощущение что двум подружкам Леше и Жене дали немного поиграть во взрослых, вот они и заигрались. Женя заигралась в большого начальника. Она млеет от того что к ней очередь в приемной выстраивается. Вы представляете ее состояние? 4 года назад сидела она тихо в кабинете в техникуме и мечтать не могла что к ней будут все на поклон идти. Увы, испытание властью Женя не прошла. Не будем ее осуждать. Девочка из техникума , случайно, буквально дуриком , стала исполнять обязанности главы. Искренне жаль людей, работающих под ее руководством. В Администрации много умных и честных людей из числа председателей комитетов и начальников отделов. Многие работают помногу лет. И все они попали в подчинение тупой. но амбициозной девочки.
Патриот района

21.05.2020 10:24

Совсем из ума выжили ! Яковченко - Валька стакан , нашли порядочную!
ГОСТЮ

21.05.2020 10:28

По ходу ты сам эту курочку тыбзил , а спирал на собачку.
Патриоту

21.05.2020 10:33

ты на своей Харди сдвинулся похоже. Где тут написано что Яковченко порядочная или не порядочная? ты буквы понимаешь, блаженный?
Антирюрик

21.05.2020 10:45

Это кто там порядочный и работает давно? бабушка из финкомитета? Ее гнать лет 5 назад нужно было? Юристка, которую Штин как раз и пристроил туда? Обычная блатная фифа, возмнившая себя гениальной. Кто там еще ? Бабушка и из имущества , которая со своим дедушкой крутит махинации?
ГОСТЬ

21.05.2020 10:54

Сам ты обсосок поросячий. И даже не блаженный....херуимчик, от слова ХЕР.
Яровчанин

21.05.2020 11:12

Опять каменские идиоты друг друга какашками закидывают. А по главе-предлагаем у нас Самобочего забрать, пусть у вас теперь руководит.
Календарь
/ /
19.04.2024