Top.Mail.Ru
18+

Депутаты Алтайского Заксобрания и Бийского района просят прокуратуру присмотреться к работе главы

Депутаты Алтайского Заксобрания, Бийского райсовета, главы местных сел пожаловались губернатору Виктору Томенко, председателю АКЗС Александру Романенко и прокурору края Александру Рудневу на работу главы Бийского района Владимира Трухина. По их мнению, изложенному в письме (копия есть в распоряжении редакции ИА «Банкфакс»), деятельность управленца может заслуживать пристального внимания правоохранительных органов. В правительстве Алтайского края ИА «Банкфакс» сообщили, что уже проверяют указанные факты.

Под адресованным властям документом подписались депутаты Алтайского Заксобрания Максим Степин и Игорь Пляко (оба – из «Единой России»), избранные по округу и территориальной группе, в которые входит Бийский район, семеро депутатов Бийского райсовета, включая председателя Сергея Демиденко, а также главы Енисейского и Малоенисейского сельских поселений Александр Щерабков и Михаил Неверов. По мнению составителей письма, в районе в последние годы сложилась критическая ситуация. Причиной якобы стала политика пришедшего к власти в начале 2018 года Владимира Трухина, которая привела к обострению проблем практически во всех сферах жизни, а также дискредитировала краевую власть.

Авторы считают, что глава района не смог организовать эффективную финансово-хозяйственную деятельность. В 2018 году он якобы выделил 100 тысяч рублей на ремонт ЛЭП в поселке Чуйском, тогда как это имущество пытались реализовать с торгов. По сведениям народных избранников, ремонтные работы будто бы так и не были выполнены в силу их сложности, а также необходимости привлечения специализированной организации. Они также утверждают, что Трухин якобы фактически руководит работой созданного по его же инициативе «прогнозируемо убыточного» МУП «Энергетик». Депутаты полагают, что глава использует предприятие «с целью личного обогащения».

Кроме того, по инициативе Трухина в муниципалитете якобы регулярно проводятся работы по демонтажу металлических конструкций, в том числе труб котельных, однако, по сведениям авторов письма, деньги от реализации их составных частей (например, от сдачи металлического лома) в бюджет не поступают. Кадастровая стоимость земельных участков в районе будто бы завышена, что влияет и на стоимость их аренды. Из-за этого местные предприятия не могут в полной мере реализовать свои проекты, что приводит к выпадению доходов местных бюджетов. Кроме того, земли ОАО «Промышленный» (единственный учредитель - Алтайкрайимущество) будто бы передавались частным лицам в ущерб предприятию.

Расчетный счет администрации муниципалитета, по сведениям авторов, в настоящее время заблокирован. «Имеются основания полагать, что Владимир Трухин умышленно не предпринимает мер, направленных на разблокировку данного счета, так как осуществляет неконтролируемый вывод бюджетных средств из администрации района («обналичивание») посредством их перечисления на банковскую карту сотрудника администрации района Неустроева», - пишут депутаты и главы сел.

Народные избранники также указывают на якобы имеющее место бездействие главы в части реализации национальных проектов. В частности, они уверяют, что Трухин устранился от реализации проекта «Здравоохранение» в муниципалитете. Так, количество ФАПов в районе далеко от норм, предусмотренных действующим законодательством. Объекты культурного наследия, находящиеся в собственности района, находятся в плачевном состоянии, что авторы письма также ставят в вину Трухину. В то же время с его стороны могли иметь место нецелевые траты, так как по данным, опубликованным на сайте райадминистрации, он направил более 2 млн рублей на ремонт зданий администрации Светлоозерского сельсовета и Многофункционального культурного центра, расположенного в том же селе, хотя эти объекты не находятся в собственности района.

Авторы обращения указывают, что Владимир Трухин еще не отчитался перед депутатским корпусом о результатах своей работы за 2019 год. Вместе с тем они заявили, что большинство депутатов Бийского райсовета оценивают его деятельность неудовлетворительно. В связи с этим подписанты просят адресатов письма провести комплексную проверку деятельности администрации района, дать оценку деяниям, совершенным главой, и принять меры по недопущению нарушения законодательства.

Как объяснил корреспонденту ИА «Банкфакс» начальник департамента администрации губернатора и правительства Алтайского края по вопросам внутренней политики Юрий Проскурин, в правительстве региона уже ознакомились с текстом письма и занимаются проверкой изложенных в нем фактов. О сроках окончания проверки Проскурин не сказал, отметив, что затягивать власти не намерены.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 67
знающий

20.05.2020 14:29

Давно пора навести порядок в районе, в отставку ТРУХИНА
Банкфаксу

20.05.2020 14:40

Якобы да кабы(( Письмо официальное? Так чего икаете? За такое этому главе голову оторвать и на нары
Зональный район

20.05.2020 14:58

То же писали 2 года назад, толку ноль
гость

20.05.2020 14:59

Якубу вернуть и то лучше было бы,хоть что то делалось для народа,этот вообще мертвый.
Гость

20.05.2020 15:30

Авторам данной статьи нужно быть ,как минимум,компетентными...Нет таких депутатов в АКЗС Стёпин и Пляко..
Гость

20.05.2020 15:33

Приношу извинения..Да,есть Депутаты АКЗС Стёпин и Пляко.
Правдолюб

20.05.2020 15:33

Многие красивые села Бийского района начинаются с помоек. Грустно... Глава должен следить, требовать, налагать штрафы. Антисанитария. малейший ветер и все на центральной дороге, на въезде в села.
Гость

20.05.2020 15:44

Так Проскурин ЮГ этого главу и привёл к власти в районе , конечно факты не подтвердятся )
От степняков

20.05.2020 15:47

Молодцы народные избранники, видать уже не выдержали этого главу района, как его там, Трухина. С них же народ потом спросит - Куда смотрели?! А в крае бардак в муниципалитетах полный есть и будет продолжаться, пока тот же Проскурин со своей пехотой будет начальником департамента внутренней политики. А прокуроры на местах будут делать вид, что ничего не происходит. Вчера у нас Каменского отстранили по суду. Поэтому и денег нет в бюджетах: один ворует в наглую и обналичивает даже, второй из бюджета же и судится. Хорошо устроились парни. А откуда этот ушлый Трухин взялся? Что-то раньше про него не слышно было, уж о достижениях точно
Житель района.

20.05.2020 15:58

Трухин многое сделал в Бийском районе, и продолжает делать. Он живет и работает на этой земле и для жителей района много лет. Не всем нравится как он это делает. Есть у него оппоненты. Это и понятно Долги оставленные прошлым главой выплачиваются, программы реализуются, район преображается.
для 15:58 лжежителю

20.05.2020 16:17

Да и не житель ты района явно , а ряженый какойто. Все деревни знают ,как он совхоз знаменитый развалил в 90е годы. всю жизнь металалом ворует а еще коператив открывал и картошку и людей собрал а деньги не отдал. До сих пор в селе вспоминают. А сейчасто вообще хоть и старый стал. а ни опыта, ни мудрости не набрал , еще хуже стал
Из Камня

20.05.2020 16:23

Совет бийчанам- не лезьте. Краевые не сдадут своих, будет ваш глава работать. Наши пробовали -бесполезно. Это система, против нее не попрешь.
Сростки

20.05.2020 17:31

Тема долгов , это самый любимый аргумент команды Трухина , если бы не долги тогда бы район за звучал )))
Павловчанин

20.05.2020 17:36

Бийчане, я вам соболезную. Я знаю Проскурина по работе в Павловске: лодырь, балтун, приспособленец. И как вы думаете, чем он может вам помочь. Человек, который не должен заниматься внутренней политикой в крае, ею занимается. Проскурину только женской бригадой доярок на местной ферме руководить, и то, коровы вместе кормов, будут питаться словоблудием. И хочется спросить В.П. Томенко, а вам нужны такие проблемы в крае, если не нужны, то может заменить Проскурина на человека ответственного, серьёзного и уважаемого, которого действительно будут интересовать внутренние дела в крае. И тогда проблем как в Бийске в крае не будет.
[здесь был Ангел Хранитель]

20.05.2020 17:48:25

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Решение проблемы

20.05.2020 19:21

Район переминовать в КГБУЗ "Бийский район им. В.Ф. Трухина". Главу на заслуженную пенсию! Хай живе Бийский район!
Депутат Бийского района.

20.05.2020 20:50

Кошмар! Ужас! Пишут люди, которые не живут в Бийском районе, а выдвигают свои версии. Бийский район при Якубе совсем зачах. Сельские администрации сейчас ещё не могут работать, так как надо потому что, счета закрыты, все в долгах. Долги остались от Якубы. Обидно, что глава из Малоенисейска забыл как его село замерзало, в школе дети не могли учится из-за холода. В ДК отключали свет за долги. Долги были сельской администрации , а свет отключали именно в клубах и ДК Бийского района. В маленьких сёлах в медпунктах даже дров , угля не было, медики с протянутой рукой ходили у людей деньги на дрова просили. Всё это было и все это забыли.
во дела на Алтае

20.05.2020 21:13

Надо сажать, пока не сбежали, такие, как этот Трухин. Интересное дельце. Счетная палата выявляет миллиардные нарушения использования бюджетов в Алтайском крае, а здесь депутаты, которые, как я понимаю, и избрали, но снять не могут, этого главу Бийского района, о фактах хищения из бюджетных денег в открытом обращении говорят. Если замнут дело, а его уже не замять, то коррупция на лицо в крае.
Удивлен

20.05.2020 21:22

Странно " Причиной якобы стала политика пришедшего к власти в начале 2018 года Владимира Трухина, которая привела к обострению проблем практически во всех сферах жизни, а также дискредитировала краевую власть." Нет распада, не вижу. Живу в Бийском районе. При Трухине ремонтируются школы, ремонтируются дома культуры, делают дороги в поселениях. При Трухине, выплачивают долги тем предприятиям которым не платили в администрации при Якубе. Своеобразный он конечно человек, но вреда точно району не приносит.
"Трухин устранился от реализации проекта «Здравоохранение» в муниципалитете" это уровень края, а ни района. Привсем желании ничего сделать не может.
"Владимир Трухин умышленно не предпринимает мер, направленных на разблокировку данного счета, так как осуществляет неконтролируемый вывод бюджетных средств из администрации района («обналичивание») посредством их перечисления на банковскую карту сотрудника администрации района Неустроева»"- не ужели авторы этого письма считаю что он настолько глуп? Это проверяемые деньги и истратить или перечислить их на карту-фантастика. Если бы это случилось его бы сразу взяли в разработку.
"Кроме того, земли ОАО «Промышленный» (единственный учредитель - Алтайкрайимущество) будто бы передавались частным лицам в ущерб предприятию." с таким же успехом он может сдавать в аренду участки на Луне.
Гость

20.05.2020 21:51

«Удивлён» вы наверно Зам Трухина раз все про долги Якубы знаете , боитесь останетесь без руководителя а значит и без работы . То что строится и ремонтируется наработки прошлой команды и это понятно за время правления Трухина не возможно зайти в программу и реализовать его . Глава конечно не руководитель тем более такого района как Бийского .
Нецелёвку можно повесить любому мунглаве

20.05.2020 23:12

для 15:58 лжежителю писал(а):
Все деревни знают ,как он совхоз знаменитый развалил в 90е годы.


В той реальности 1994 года, когда колхозы и совхозы по указивкам ЕЛЬЦИНА и Ко начали реорганизовываться в ЗАО, ОАО, СПК... далее КФХ и в конце концов стали импотентными частными ООО - винить конкретных хозяйственников в Усятске, Соусканихе Красногорской соседней, Новиково, Б-Енисейске , Сростках ли... особым злопыхательством не надо бы щёки надувать. Всё совхозно-колхозное с остервенением растаскивалось ... до 2003 года, многие жаждали получить свой пай от общего пирога, не задумываясь что будет спустя 25 лет... Где те паи, где то нахапанное -комбайны трактора, общественное стадо? Возьмём Пашу Грудинина- всем известного и многим либерастам до дикости ненавистного... Ну, сохранил он правдами и иными уловками своё производственное ЗАО - трансформированного из бывшего совхоза имени Ленина под Москвой, не в Усятске вместе с Мальцевой КурьЁй и Ключами... Что с этим хозяйством сделали власть имущие... Пока Паша тихо сидел, заигрывал с едироссами, жириновцами - удавалось выкручиваться из лап власть имущих... Как только занял более социально - ориентированную позицию - смешали с навозом и хозяйство и Пашу... Вы что думаете усятское хозяйство выстояло бы в условиях дикой приватизации как остров на Бии Захариха в половодье. Оба последних главы района действовали и действуют в фаворе становления дикого капитализма в рамках того законодательства которые подписаны Ельциным и Путиным -придуманные большинством единороссов депутатов -всех уровней госвласти и муниципалитетов Енисейских и М-Енисейских.... Хотели в начале 90-х жить при капитализме, но потом поняли и захотели - чтобы законы то были социалистическими? Поэтому ковырялки развалил, металлолом сдавал... У меня в деревне Бийской округи всё уничтожили сами ушлые ребята скот в 2003 последний перекупам угнали... коровы плакали и деревня рыдала. Промысловики металл раскопали всех времён. Клён выр
Единорос

21.05.2020 00:03

Семь депутатов подписали это письмо, я так понимаю оставшиеся "шакалы" своего предводителя Якубы? Ой, нет забыл! Это депутаты, главы колхозов и фермерских хозяйств, которых сталкивал лбами Якуба, которые все делят земли Бийского района... Как хорошо было жить Вам при нем : одним завысят аренду земли -"плохим и негодным", а своим дружкам - покрывателям пониже ставочку. А сейчас объединились... А депутат АКЗС Стёпин сам под проверкой прокуратуры, сняли с управления ДСУ-10,статьи хорооошие светят.
В Якубе нравилось только его излюбленная фраза: " В Бийском районе живут самые лучшие люди!" А по сути - то для людей ничего, только воровство и долги, которые приходится сейчас за него и его команду выплачивать!
неравнодушный

21.05.2020 02:17

Не ко двору пришелся некоторым в Бийском районе Трухин, потому что разворошил якубинское осиное гнездо. Вот они и жалят его со всех сторон, придумывая разные недоказанные доводы. Забыли, наверное. как Бийский район замерзал при правлении быпшего главы, котельные топились шелухой( где были зти депутаты и главы сельских поселений,которые сейчас льют грязь на Трухина).Сейчас этих проблемм в районе нет, благодаря созданному МУП. Как только Трухин занялся наведением порядка с арендованной землей, выплатой налогов за ее многолетнее бесплатное использование , тут и оживились пчелы, денег то жалко, стали они писать в разные инстанции свои жалкие кляузы, порочащие человека. Трухин старается сделать Бийский район лучше. А вот чем он дискредитирует краевую власть не понятно? Авторы письма, отстаньте от главы, не мешайте работать.
Трухин

21.05.2020 07:57

Спасибо вам за поддержку мои друзья по комсомолу и партии. Все мы в 90-е рвали вместе на куски, что от власти партии оставалось. И тебе мой любимый депутат Лена спасибо. Я счастлив что тебе со мной всегда хорошо. Те предприниматели которые сейчас будут говорить что я деньги просил, не вымогал, а просил за землю в Полеводке, то вы мои соратники не верьте. Правильно вы говорите. Я только и живу нашим районом. И людей я всех уважаю. Не одному человеку грубого слова никогда не сказал. И МУП мой с малыми миллионными долгами отопительный сезон завершил. Это ничего, деньжат мы МУПу из районного бюджета подкинем. Я же глава района!!!!!!!
Ложь и кляузы правят бал

21.05.2020 08:19

неравнодушный писал(а):
стали они писать в разные инстанции свои жалкие кляузы, порочащие человека.


...сделали ложь – национальной идей России.

Чтобы в России хорошо жить нужно обязательно лгать.

Чтобы в работе все было хорошо – нужно лгать.

Чтобы успеха добиваться – нужно лгать
Пффф

21.05.2020 08:22

На выборах, такого ни когда не выбирали))))
ЯКУБЕ

21.05.2020 09:26

Опять ,,Орденоносец,, хренов поднимаешь бузу в районе.
Депутатов своих подговорил.
ВСЕ ЖЕНЕК, твоя песня спета, твое вранье про высшее образование, ношение чужих наград (Позор для любого человека), не дай Бог снял с груза 200.
Твое отношение к людям, как к скотам. Ты же разговариваешь-МАТ на МАТЕ.
По твоей речи видно, что ты натуральное быдло.
Вся твоя жизнь этому подтверждение. Не снятся тебе пацаны, которые по твоей вине остались лежать в чеченской земле. Сгинь т---ь.
Житель с.Первомайское

21.05.2020 09:28

Что бы не говорили про Трухина, мне живущему в этом селе, видно. Ремонтируется дом культуры (он до этого 10 лет превращался в руины), капитально отремонтировали школу (она была готова рухнуть в любой момент на детей), во второй школе заменили окна, покрыли две улицы асфальтом. Это за неполных два года. Это только в нашем селе.
"Авторы обращения указывают, что Владимир Трухин еще не отчитался перед депутатским корпусом о результатах своей работы за 2019 год", вот именно не отчитался самоизоляция не дала видимо. За что грязь лить на человека? Наверно за то что не всех прихлебателей из администрации "бездипломника и лжемедаленосца" Якубы выгнал.
сельчанин

21.05.2020 09:58

Уважаемый ЛжеТрухин, с кем ты "там в 90-е рвал вместе на куски, что от власти партии оставалось,"я не знаю. Но ВЫ и сейчас боитесь остаться без жирного куска, поэтому и вставляете палки в работу главы. Пусть он наводит порядок в районе. Не мешайтесь под колесами, злопыхатели. Бывшего главу захотели вернуть или опальный Степин рвется к власти?*
Наталия

21.05.2020 10:24

Добрый Всем день! Я Жительница одного из сел Бийского района! Прочла статью и не смогла удержаться от комментария! Вы разве не видите, что села начинают преображаться? В Садиках и школах заменены окна! В садах создают новые группы! Капитально ремонтируют дороги!Села выходят на гранты по строительству детских площадок! Ремонтируются котельные!
Неужели Все это не работа? Недовольные всегда будут!
Первомайка

21.05.2020 10:32

Что верно, то верно! Якуба терпеть не мог нашу Первомайку, поставил своих в больницу, культуру, образование, чтобы у нас здесь всё они разрушили и довели до руин, и построить в дальнейшем помойку, чтобы мы тут все задохнулись! Как то странно , что наш глава не подписал это письмо...
А при этом главе района, хоть село задышало, обновилось. Конечно у каждого есть свои недостатки, но факт на лицо - видно кто как работает!
Мария

21.05.2020 10:35

Трухин очень порядочный человек. А те кто затеял эту компанию, нападают на него из-за того , что Владимир Федорович разворошил это "ОСИНОЕ ГНЕЗДО" Якуба и его приспешники ВОРЫ. Они оставили после себя огромные долги. А теперь еще и недовольны , чот их прижали.
Бийск

21.05.2020 10:50

Нам видно, как постепенно преображается Бийский район.
Понимаем денег практически ноль выделяют, но и на эти мизерные гроши делают дело .
А ворье ЯКУБОВСКОЕ, думаю уже не вернется, как бы Степин и ему подобные ему не помогали.
Спортсмен

21.05.2020 10:55

При Якубе спорт вообще затух а теперь с колен поднимается, потому что глава района помогает. А те кто такие письма пишут им просто Трухин воровать не дал вот они и козни плетут. Пусть их обэп проверит!
местный

21.05.2020 13:06

Бийскому району не везет, то Якуба пришел из воряг, у него район было первое место работы, что Трухин пережиток прошлого, он не может быть у власти тоже. Все чем занимается Трухин это популизм, но он не кому не нужен. Можете своим отделом- группой поддержки хоть сколько его защищать, для района это беда. Он живет мерами не эффективными и не полезен он для жителей. ВРУН, а это очень плохо когда прячется проблема, а потом уже поздно устранять.
Екатерина Дорожкина

21.05.2020 13:24

Живу в Бийском районе 10 лет, ни при Якубе, ни при Трухине почти не вижу изменений, техникум развалили, в школах кабинетов не хватает, нет мед персонала, нет горячей воды в школе, а вот в торговых центрах не полинились сделать, детских площадок, парков и даже скамеек нет- всё же для людей.... Во власть идут только воровать сейчас или, чтобы получить неприкосновенность
Для местного

21.05.2020 13:24

Все хороши и тот и этот, и Демиденко, который письмо накатал и пожалился в нём, почему же не отчетался глава района? А что же председатель народных депутатов района не приписал, что именно из-за него, из-за его загранпоездки сессия отложена была? САМОИЗОЛЯЦИЯ...
Жители села Малоугренёво Бийского района

21.05.2020 13:48

С волками жить, по волчьи выть. Ни кто под Вас прогибаться не собирается. Прежде чем лить грязь на других, за собой смотрите!!! Владимир Фёдорович очень порядочный, справедливый и грамотный руководитель. Мы его в обиду не дадим!!!
Гончаров пред . Совета предпринимателей

21.05.2020 13:53

Предприниматели за Трухина . 138 мл . Долгов принял глава . И вы хотите чтобы он работал только на отдачу ? Нормально жить район хочет сегодня . Один рушит фермы другой вгоняет в долги а расхлебывать третьему ? Честь Трухину и хвала что в такое непростое время он находит силы иволю тянуть вперед наш разодранный в клочья район . Надеюсь проверяющие догадаются поговорить и узнать мнение сельчан прежде чем сделать выводы . Отставка Трухина выгодна тем кому задолжал Якуба . Хотят видеть на его месте безропотного плательщика . Господа хорошие долги вернут но придется подождать . Вы ведь не советовались ни скем занимая Якубе такие деньги . Надеялись на скорые прибыли . А оно не получилось . Теперь непонятно кто вы обливаете Трухина грязью .
Сил Вам Владимир Федорович ! Вам наша поддержка
Зам

21.05.2020 14:16

Надо дольше чтобы Трухин работал , что бы потом больше людей ему в лицо говорили спасибо
Колхозник

21.05.2020 16:19

Интересненько...депутаты выбрали ЛУЧШЕГО!! Трухина вообще то,выбирали не общим голосованием населения.... А теперь...спустя не один год...прозрели. ТЕ за что боролись....на то и напоролись. Что хотели то и получили... пришли туда куда и шли. А кто жа признает его работу удовлетворительной?! Господа депутаты?! Мы поставить то его поставили.. умудрились. А вот убирать должен кто то. Помощники требуются... Тут пишут с какими долгами Трухин принял.....и далее. А сколько годиков прошло как принял Трухин администрацию...? Вот вот... И за все эти годы... нииииичеееегоооо.. А с какими долгами принимал администрацию Якуба....?!! Якуба много чего сделал. То чего не могли сделать до него предыдущие. А потом господин 6 кратно судимый Поволоцкий... стал депутатом!!!! И сколотил команду. Наберите в поисковике...как делят урожай Бийские аграрии! Много чего станет понятно и кто есть кто..и зачем...и почему.
Стоит задуматься

21.05.2020 19:09

Состав подписавшихся напоминает опг. Все субподряды Якубы. Здоровья сегодняшнему главе и терпения!
О, да

21.05.2020 19:41

Юрий проскурин, ещё тот расследовать. К нему тоже много вопросов. Если такое расследование пройдёт. Ответ очевиден:в богдаде усе спокойно!
валерий

21.05.2020 23:25

думаю что юрий п просто хохочет над тем что про него пишет смешной человек
Алло, мы ищем таланты!

22.05.2020 09:44

Трухин «руководитель от бога», при нем годами работавшие хорошие специалисты бегут из администрации куда глаза глядят, а Вы про целый район говорите, только вот жителям района бежать некуда. Бийскому району вообще с главами не очень везёт, один неадекватней другого попадается. Якуба все с сигареткой ходил по коридорам, развалил, наворовал и свалил, казалось бы в светлое будущее воровать где-то дальше, а нет, везде, простите «обкакался»...
Пришёл Трухин, думали все - свет в оконце, а нет, старческий маразм берет своё, те, кто там ещё работают или работали - меня поймут. Разбежались все хорошие специалисты, потому что невозможно с неадекватным человеком работать. Требовать оплату за выдачу документов, плата за которые не предусмотрена законодательством, ссылаясь якобы на спонсорскую помощь - это вот он умеет, на отоплении экономить, когда все здание замерзает и специалисты в куртках сидят он тоже умеет, выключать свет во всех кабинетах опять же в целях экономии - это прям его фишка. Но это так, из мелочи. Про более крупные его умения тут уже раньше написали. Но вот, к сожалению, районом руководить он так и не научился... на пенсию пора уже, Владимир Фёдорович, а Вы все из последних сил хапаете да хапаете, с собой же не утащишь, успокойтесь уже)))...
Правда

22.05.2020 18:05


Господа депутаты-единороссы Бийского района! Прочитав ваше письмо-жалобу губернатору В.Томенко, председателю АКЗС А.Романенко и прокурору края А.Рудневу на работу главы Бийского района В.Трухина, делаю вывод. Вы все стараетесь разрушить то , что НАШ глава старается построить. Вы забыли, что ваш друг, товарищ и брат оставил району 138млн.долга, что ваш друг раздавал земли налево и направо, а деньги куда шли...? Что ваш друг не имел соответствующего образования по сельскому хозяйству, поэтому не было плана развития Бийского района.
Разваливались школы, Дома культуры, зимой люди замерзали в своих квартирах, рабочий день у него начинался с матов. Он бросил Бийский район и хотел пролезть в город, но его отбросили от города, зная его "заслуги " в районе. Якуба работал почти 8 лет. А что он оставил после себя? РАЗРУХУ! И.ДОЛГ! Сергей Валерьевич! Кто бы не был главой района вы должны ему помогать, а не ставить палки в колёса. Владимир Фёдорович грамотный, ответственный руководитель, душой болеет за район. Если были бы выборы населением района, за него бы проголосовало бы больше половина сельчан. Но вы единороссы боитесь прямых выборов. Поволотский,Пляко, Демиденко, Репин, Басаргин , Заозёров -помещики. Разве им хочется платить за землю больше? Конечно, нет! Вот они и выступают, ищут какие-то изъяны у главы. А отчёт главы не был, потому что Демиденко из-за границы явился не запылился. Да и коронавирус объявили. А ещё я вам, господа-единороссы, советую прочитайте отчёт главы повнимательнее. Глава работает 2 года, а сколько он со своей командой сделал хорошего. Спасибо тем главам сельских администраций, которые ему помогают и поддерживают. Вы, товарищи, делаете общее хорошее дело. Будет район хорошим без долгов и расприй. Желаем Владимиру Фёдоровичу стойкости и твёрдости в своё деле! Забудьте про Якубу, работал. ушёл, скатертью ему дорога. Депутаты! Не разрушайте район! Делайте вместе его лучше, краше, богаче!
Подтверждаю

22.05.2020 21:38

Правда! Всё действительно так! Владимир Федорович Богом послан нашему району! Чтобы спасти, вытащить из глубокой ямы долгов и упадка во всех сферах жизнедеятельности. Кто живет в районе знает, так как изменения на лицо! А если всякие мошенники палки в колёса перестанут вставлять, так вообще заживём. Терпения и здоровья Владимиру Федоровичу! А мошенникам всё вернётся непременно хоорошим бумерангом.
Максимова Галина

22.05.2020 22:49

Работаю в районе с сентября 2017 г. сначала заместителем председателя Комитета культуры, спорта и туризма, с января 2019 г. начальником отдела по спорту Администрации Бийского района. Мои предшественники - талантливые и легендарные спортсмены: 27 лет отраслью руководил Александр Платицин (наш район был бессменным лидером в крае), Леонид Кулик - спортивная легенда нашего района, Денис Машанский - талантливый спортсмен и организатор. Двум последним, на мой взгляд, было крайне трудно развивать спорт. Ведь за период управления районом предыдущим главой, спорт в нашем районе притерпел самые худшие изменения:
1. Отдел по спорту был ликвидирован, полномочия переданы в Комитет культуры.
2. Более чем в 3 раза сократился тренерский состав районной ДЮСШ. Выезды детей на соревнования осуществлялись за средства родителей.
3. Финансирование спортивных мероприятий (соревнования районные и краевые) составляло менее 300 тыс. в год.
4. Социальная инфраструктура объектов спорта пришла в запущение.
Это не всё! Могу перечислять долго! С приходом Владимира Федоровича спорт оживает:
1. Вновь создан отдел по спорту.
2. Тренерский состав ДЮСШ сохраняется и постепенно увеличивается. Выезды детских команд финансируются администрацией.
3. Финансирование спортивных мероприятий увеличилось почти в 3 раза. Красивая форма, положенные спортсменам суточные, медали на районных соревнованиях, инвентарь и мн. др.
4. Капитально отремонтированы 3 спортзала (Первомайская школа, Первомайский ДК, Светлоозерская школа), по местным инициативам произведен ремонт кровли спорткомплекса в Лесном, построена спортивная площадка ДЮСШ. В настоящее время устанавливается площадка ГТО, этим летом капитально отремонтируют баскетбольную площадку в Сростках, текущий ремонт запланирован на стадионе в Усятском. В ДЮСШ капитально отремонтирована система электроснабжения, установлено видеонаблюдение, установлен новый электрокатёл. В прошлом году проведен текущий ремонт стадиона в Малоенисейском.
Максимова Галина

22.05.2020 22:52

Всё это только за 2 года! И всё это - благодаря Владимиру Федоровичу! Он нас спортсменов слышит! Помогает нам!!!
Всем авторам этой статьи я с глубочайшим разочарованием, недоумевая от подлости этой мерзкой лжи, заявляю:
Пожалуйста! Не мешайте нам работать!
Гладышев АИ

22.05.2020 23:30

У каждого человека есть своё мнение и складывается оно из того что он видит своими глазами.
Облить человека грязью легко и отмыться от этой грязи ой как трудно, даже если это чистое враньё.
Могу сказать только одно, человек пытается сделать район лучше, как это получается могут судить только жители района. Моё личное мнение что Трухин В Ф человек своего слова, говорит и делает. А это дорогого стоит, болтунов и демагогов развелось много, только толку от них мало.
Профессионал

23.05.2020 18:39

Проработала в Администрации Бийского района много лет. Не буду сейчас здесь защищать предшественника нынешнего Главы - Якубу Е.А., но и поливать грязью не буду как многие сейчас это делают т.к. речь сейчас идет не о нем. Знаю Трухина В.Ф. с тех времен когла он был Главой Усятского сельсовета. Могу уверенно сказать, что уровень Главы сельсовета - это его уровень, упралять таким большим районом как Бийский ему не посилам. Трухин В.Ф. за время своего "правления" не только не смог поднять район, но и развалил то не многое, что было хорошего. Заслуги которые приписывают ему его прихвастни подчиненные, зарегистрированные на данном сайте, - это не его личные заслуги, это заслуги сотрудников Администрации Бийского района. К большому сожалению от кадрового состава проработавшего многие годы в Администрации практически мало что осталось. В период "царствования" Трухина В.Ф. из Администрации ушли профессионалы своего дела, за два года из Администрации уволилось порядка 20-25 человек, такой текучки кадров ранее не было. И те заслуги которые приписывают Трухину В.Ф. по большей части это их заслуги. Ремонт Первомайского ДК и Первомайской школы это те объекты работа по которым (вхождение в программы, разработка и согласование проетной документации) была начата еще за долго до прихода Трухина В.Ф. Школы и детские сады, спортзалы и дороги строились и ремонтировались и при других Главах района, спортсмены района и раньше занимали высокие места на соревнования всех уровней. Сельское хозяйство так же сегда было не на последнем месте. Так что еще раз скажу - это заслуга не Главы, это заслуга людей работавших и работающих в Администрации Бийского района и Глав сельских советов. А Трухин В.Ф. мешает работать и разивать район. Не воспринимает Трухин те перемены которые происходят вокруг в силу свего почтенного возроста. Пора на на заслуженный отдых и дать дорогу молодым, грамотным и со здравыми амбициями молодым.

Немезида

23.05.2020 19:34

Уважаемые «поклонники» Трухина В.Ф., а также замы, начальник отдела по спорту и другие любимые женщины. Как Вам не стыдно хаять, обливать грязью, называть «осиным гнездом» и «помещиками» народных избранников, и директоров градообразующих предприятий Бийского района, на которых стоит и держишься Бийский район, за чей счёт Вы получаете зарплату уважаемые «прихлебатели». Достали уже приписывать заслуги Трухину В.Ф., которые ему не принадлежат. ДК Первомайское, школа с. Первомайское, газификация района в программы район вступал при прошлом «плохом» Главе. Местные инициативы -это заслуга Глав сельсоветов, кровля в ДЮСШ с . Лесное-заслуга Трубицыной Н.П., которая уволилась, т.к. не смогла работать со своеобразным человеком. Своеобразным людям место в своеобразном месте, а не в Администрации. Если руководитель не может найти общий язык с депутатами, руководителями предприятий, прессой, то грош и цена такому руководителю!!!

23.05.2020 20:55

Немезида из желтой газеты фамилию Профессионала с ошибкой написала
Гладышев АИ

23.05.2020 22:30

Как «приятно» читать отзывы от «честных и справедливых» которые прячут свои лица за никами.
Ну если вы так уверены в своей правоте, так и говорите открыто в лицо. А то как то получается из за угла, под чужим именем. Не похоже что вы правы!
Как то похоже что Вы сводите счёты, за нанесённые Вам обиды.
Жительница Бийского района

24.05.2020 00:43

Уважаемый Гладышев АИ! Люди писали бы свои фамилии и имена, если были бы уверены, что не будет возмездия со стороны Вашего уважаемого главы района. Пишут фамилия только прихвостни Трухина В. Ф. Такой опыт уже пройден.
Уважаемая Максимова Галина! Не зависимо в какой структуре находился отдел спорта, дети как ездели, так и ездеют за счет родительских денег.
Защитники Трухина В.М., вы все пишете, что он принял район с большим долгом, но он знал на что шел и что "сладко" не будет.
Зам

24.05.2020 09:56

Кто работал руководителем тот понимает что за два года , нечего сделать практически не возможно и отчёт Трухина это набор слов , как и его замов , нельзя зайти в гос программу за год к ней готовятся годами , нельзя воспитать спортсмена за год так же как и тренера коров доится за год заставить тоже нельзя если с ними сестемно не работать , так что не пыжитесь команда Трухина это не ваши заслуги ((((
Лилия

24.05.2020 11:00

Работает команда а руководит ей глава и в отношении к спорту в районе относятся положительно.
Скромный

24.05.2020 13:41

На свете нет ужаснее напасти,
Чем идиот, дорвавшийся до власти!
Нам нужен труп в одежде короля,
А не живой придурок у руля!
Жители района

24.05.2020 14:38

Много чего написано , только правды очень мало.На самом деле: за два года правления Трухина В.Ф. многое в районе изменилось в лучшую сторону.Да , требовательный, да бывает груб ,но он руководитель с большой буквы, человек дела.А вы многие депутаты Бийского района которые являетесь руководителями своих предприятий с простыми людьми обращаетесь хуже.Так что уважаемые депутаты и в частности их руководитель - Демиденко С. В место того чтобы работать в унисон,вставляют палки в колеса.Не проще ли Вам районные депутаты ,да и краевые тоже оставить свой пост ,а то многие из вас запуганы да смерти,или сводят личные счёты и в месте с лжеслугами народа идёте против течения.Побойтесь Бога.Не ужели вы ещё мало в жизни нагрешили.....А жителям других районов : есть такая поговорка " В чужом селе как в чужой семье" наводите порядок у себя.
Жители района

24.05.2020 15:22

Немезида- многие знают заслуги Трубицыной Н.П. но почему после её ухода исчезли средства со счёта ,которые клубные работники по копейкам собирали с платных услуг.Обидно.И Ушла она потому что этот своеобразный человек как вы выражаетесь прижал ей хвоста.
Адвокат дьявола

24.05.2020 18:51

Я не собираюсь обсуждать медали, поведение, сплетни по поводу предшественника Трухина В.Ф. Но именно при Якубе была построена Верх-Катунская школа, капитально отремонтирована Малоугреневская школа, садик п. Пригородный, заасфальтированы с. Новиково, с. Верх-Бехтемир, с. Шебалино, с. Енисейское, он всегда помогал жителям района, может быть где не получалось, но по крайнее мере их выслушивал и разговаривал. Да матерился, но матерился, глядя тебе в глаза, а не строил интриги за спиной. Да были минусы в его работе, но было много и плюсов, только про это все молчат.
Первым делом, что сделал Трухин В.Ф. , придя на пост Главы района, он поднял почти в два раза себе зарплату, заасфальтировал с. Усятское, хотя по плану было с. Светлоозерское. Он решил, что жителям с. Усятское асфальтированные улицы важнее, чем жителям с. Светлоозерское.
То что поездки спортсменов финансируются за счет бюджета - это здорово!!! Только поддерживаю!!! Но с бюджета района финансируется теперь все: даже поездки домой и на работу с. Усятское Главы района (прежний Глава себе такого не позволял), банкеты и т.д.
Раздал часть своих полномочий Главам сельсоветов, только зарплатой с ними почему то не поделился.
Гостья

25.05.2020 10:51

Зарплату Главы утверждают депутаты на сессии, разница между 2017 и 2018 годами составляет 4%
Строитель

25.05.2020 12:00

Мы работаем на объектах капремонта Администрации Бийского района. Все проекты Первомайского ДК и школы, детсадов, спортзалов, теплотрасс, скважин, в том числе оценка их стоимости были сделаны именно в течение 2018-2019 гг., а не ранее. Мы все это делали в течение года. Один проект школы обходился бюджету района на сумму около 1 млн. рублей. Кому что не понятно, можете звонить по телефону отдела строительства 33-79-06.
Усятские

25.05.2020 15:30

Услышали про бунт в районе,на Трухина В.Ф. Прочитали.Пришли в себя от прочитанного решили оставить оставить свой комментарий . Если бы в 90-ые годы такие лжедоносчики и воры,какими являются большинство из этих избранников народа,(местные депутаты),то совхоз"Семеновод" под руководством В.Ф. Трухина был бы лучший не только в Бийском районе но и в крае.Господин Демиденко Сергей как руководитель допускает бардак в своей думе.Всех этих местных ЦАРЬКОВ нужно гнать в шею !!!
Культура для "Профессионала"

26.05.2020 08:17

Якуба, прийдя к власти, поменял полностью состав администрации и никто не мяукал! А вам Профессионал как не странно удалось подсидеть свою подругу и остаться у кормушки! А любимыми женщинами - это Якуба себя окружил, которые по команде "фас" могли переступить через человека,прибирая денежки в карман! С уважением только отношусь к Витрук Е.Н. ( которая я считаю по человечески могла разрулить ситуации, но под вашим гнетом ей пришлось работать, и даже в этой повторяющейся ситуации для васвы - Профессионал, ей завидовали)! А те заслуги, которые вы перечисляли( ВерхКатунская школа- сдана с большими не доработками, Первомайская школа- вы ее вообще мечтали завалить, а не получилось из-за настойчивых родителей, Первомайский детсад - после проверки - заведующую похоронили - это всё ваши отмывания и "сегодняшние заслуги" ) Вы и проэкт Первомайского ДК так сделали, чтобы его развалить и деньги себе положить и об этом оооочень много говорить и писать! Ещё раз повторюсь, что предыдущий глава окружил себя податливыми работниками, которые боялись даже мяукнуть в его сторону, потому что держались за своё рабочее место и боялись потом не найти работу в районе! А этот глава не злопамятный и мстить не будет, поэтому Вы вместе с Немиздой не мяукаете, а уже тявкаете!
Зам

26.05.2020 10:21

Что за ясли ? Команда Трухина отвечайте за себя Якубу уже все забыли , а вам за лозунги Трухина на процедуре выборов ответ держать Перед депутатами !!!
Новости из СМИ

29.05.2020 10:12

27 мая в зале заседания Администрации района состоялась очередная сессия Бийского районного Совета депутатов. На сессии рассмотрены 2 вопроса: отчет Главы района и председателя Совета депутатов о работе за 2019 год. По обоим вопросам единогласно депутатами приняты решения - отчеты принять к сведению. Оценка работы Главы Бийского района не поставлена.
Календарь
/ /
19.04.2024