Top.Mail.Ru
18+

Ректор Алтайского медуниверситета рассказала о случае заражения и карантине в студенческом общежитии

Общежитие № 3 Алтайского медуниверситета, находящееся на улице Чкалова, 36 в Барнауле, закрыто для профилактики распространения коронавируса. Об этом ИА «Банкфакс» рассказала и. о. ректора АГМУ Ирина Шереметьева. Такая необходимость возникла после выявления случая заражения у одного из студентов.

Ирина Шереметьева сообщила, что положительный результат теста на коронавирус был получен у одного из студентов АГМУ, который проживает в общежитии № 3. Чтобы не допустить распространения инфекции, здание было закрыто для проведения профилактики по предписанию Роспотребнадзора. По словам и. о. ректора, болезнь у студента протекает бессимптомно. «Для профилактики мы закрыли общежитие совместно Роспотребнадзором. Проводятся все необходимые санитарно-эпидемиологические мероприятия. Обеспечены все условия проживания с трехразовым питанием в день», - рассказала Шереметьева.

Она уточнила, что всего в карантинном общежитии проживает 258 человек. Они будут изолированы на две недели. За это время их будут обследовать на наличие коронавируса.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 15
Гость

20.05.2020 18:04

Студенты меда рекрутированы для борьбы с вирусом? Иначе откуда там 258 проживающих?
кум

20.05.2020 18:52:34

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Куму

20.05.2020 18:58

Ты чем читаешь? Написано же, трёхразовое питание им обеспечили
Сват

20.05.2020 19:42:40

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Доктор

20.05.2020 19:45

Возмущен тем, что студентов всех вузов Сибирского округа удалили в марте на онлайн учебу по месту жительства с продлением пребывания их дома до конца июня. Сессия началась, зачеты идут, а студент в изоляции. Почему студенты медики в общаге, а ректор еще не в тюрьме?
Препод

20.05.2020 19:51

Ректора на нары!
барнаулец со стажем

20.05.2020 20:37

Медики не могут защитить юных медиков?? Что они тогда могут?? Хмм...
кум

20.05.2020 21:08

Куму писал(а):
Ты чем читаешь? Написано же, трёхразовое питание им обеспечили


На заборе тоже было написано. Бабка подошла, потрогала - оказался сучок. Через недельку посмотрим кто из нас был прав.
Врач

20.05.2020 21:09

Хвала и честь преподавателям и студентам медуниверситета. На ваши плечах сегодня также, как и у всего здравоохранения страны, борьба с распространением коронавируса. Спасибо за ваш профессионализм, самоотдачу и помощь краю в борьбе с эпидемией! Скорейшего выздоровления, уважаемые Коллеги!
Гость

20.05.2020 23:52

Чем большее количество людей будет обследовано, тем больше будет выявлено безсимптомных носителей этого вируса. Карантин будет бесконечным... Если я правильно понимаю, никуда этот вирус у безсимптомников и переболевших не денется, они его пожизненно в себе носить будут, как вирус герпеса. Или я ошибаюсь?
Гость

21.05.2020 07:33

Будем надеяться,что ошибаешься!
бийчанин

21.05.2020 08:39

полиции необходимо назначить проверку по данному факту.... и внимательно посмотреть, кто проживает в данном общежитии и на каком законном основании.... тогда суду все станет ясно....
Гость

21.05.2020 12:16

А вот при Игоре Петровиче такого не случилось бы.....
ушелец

21.05.2020 12:44

При Игоре Петровиче даже бы и случилось - никто бы об этом не узнал...
Старушка Шепокряк

22.05.2020 00:34

Ну точно, лопух ковид убивающий.
Календарь
/ /
25.04.2024