Календарь
/ /

Сотрудник Алтайского краевого перинатального центра «ДАР»

«Возможно, многие из работников центра уже заражены»

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой! И нажмите:

Система Orphus


Ректор Алтайского медуниверситета рассказала о случае заражения и карантине в студенческом общежитии

Общежитие № 3 Алтайского медуниверситета, находящееся на улице Чкалова, 36 в Барнауле, закрыто для профилактики распространения коронавируса. Об этом ИА «Банкфакс» рассказала и. о. ректора АГМУ Ирина Шереметьева. Такая необходимость возникла после выявления случая заражения у одного из студентов.

Ирина Шереметьева сообщила, что положительный результат теста на коронавирус был получен у одного из студентов АГМУ, который проживает в общежитии № 3. Чтобы не допустить распространения инфекции, здание было закрыто для проведения профилактики по предписанию Роспотребнадзора. По словам и. о. ректора, болезнь у студента протекает бессимптомно. «Для профилактики мы закрыли общежитие совместно Роспотребнадзором. Проводятся все необходимые санитарно-эпидемиологические мероприятия. Обеспечены все условия проживания с трехразовым питанием в день», - рассказала Шереметьева.

Она уточнила, что всего в карантинном общежитии проживает 258 человек. Они будут изолированы на две недели. За это время их будут обследовать на наличие коронавируса.

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Имя

Вы также можете авторизоваться для комментирования или использовать свой профиль «ВКонтакте» или Facebook.

Комментарий
Комментариев 15
Гость

20.05.2020 18:04

Студенты меда рекрутированы для борьбы с вирусом? Иначе откуда там 258 проживающих?
кум

20.05.2020 18:52:34

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Куму

20.05.2020 18:58

Ты чем читаешь? Написано же, трёхразовое питание им обеспечили
Сват

20.05.2020 19:42

Земеля. Ты что опять дёрнул? Читать не умеешь?
Доктор

20.05.2020 19:45

Возмущен тем, что студентов всех вузов Сибирского округа удалили в марте на онлайн учебу по месту жительства с продлением пребывания их дома до конца июня. Сессия началась, зачеты идут, а студент в изоляции. Почему студенты медики в общаге, а ректор еще не в тюрьме?
Препод

20.05.2020 19:51

Ректора на нары!
барнаулец со стажем

20.05.2020 20:37

Медики не могут защитить юных медиков?? Что они тогда могут?? Хмм...
кум

20.05.2020 21:08

Куму писал(а):
Ты чем читаешь? Написано же, трёхразовое питание им обеспечили


На заборе тоже было написано. Бабка подошла, потрогала - оказался сучок. Через недельку посмотрим кто из нас был прав.
Врач

20.05.2020 21:09

Хвала и честь преподавателям и студентам медуниверситета. На ваши плечах сегодня также, как и у всего здравоохранения страны, борьба с распространением коронавируса. Спасибо за ваш профессионализм, самоотдачу и помощь краю в борьбе с эпидемией! Скорейшего выздоровления, уважаемые Коллеги!
Гость

20.05.2020 23:52

Чем большее количество людей будет обследовано, тем больше будет выявлено безсимптомных носителей этого вируса. Карантин будет бесконечным... Если я правильно понимаю, никуда этот вирус у безсимптомников и переболевших не денется, они его пожизненно в себе носить будут, как вирус герпеса. Или я ошибаюсь?
Гость

21.05.2020 07:33

Будем надеяться,что ошибаешься!
бийчанин

21.05.2020 08:39

полиции необходимо назначить проверку по данному факту.... и внимательно посмотреть, кто проживает в данном общежитии и на каком законном основании.... тогда суду все станет ясно....
Гость

21.05.2020 12:16

А вот при Игоре Петровиче такого не случилось бы.....
ушелец

21.05.2020 12:44

При Игоре Петровиче даже бы и случилось - никто бы об этом не узнал...
Старушка Шепокряк

22.05.2020 00:34

Ну точно, лопух ковид убивающий.