Top.Mail.Ru
18+

Барнаульские чиновники отчитались о новом этапе борьбы с уличными торговцами

Барнаульские чиновники против такого способа продажи саженцев
Барнаульские чиновники против такого способа продажи саженцев

Комитет по развитию предпринимательства администрации Ленинского района Барнаула продолжает бороться с лавочниками, которые торгуют на улицах города. Как сообщается на сайте мэрии, рейды регулярно проводят по несанкционированным торговым точкам, штрафуя их владельцев.

Мелких торговцев выдавливают с городских улиц
Мелких торговцев выдавливают с городских улиц

Так, специалисты комитета по развитию предпринимательства администрации Ленинского района еженедельно проводят рейды по местам, где люди торгуют без разрешения властей. При этом они уже наметили для себя «рыбные» места: на улице Попова, 64, 72, 76, а также на улице Юрина, 299 «Б», 305 и на улице Малахова, 62, 68, 77. Такие рейды объясняются заботой о здоровье покупателей, которые покупают молочную продукцию, мясо и рыбу, а также о благоустройстве города и безопасности дорожного движения.

С начала текущего года работники администрации совместно с полицейскими и дружинниками провели 25 рейдов. При этом половина из них прошла в апреле-мае. С 13 по 20 мая к ответственности привлекли шестерых человек. Рейдеры работают по нарушениям краевого закона об административной ответственности, пытаясь выявить нестационарные торговые объекты, которые установлены без разрешения. За такое нарушения гражданам полагается штраф в размере от 500 до 3000 рублей. В итоге было составлено 70 административных протоколов, а общая сумма штрафов составила всего 9200 рублей.

Также утверждается, что с нарушителями ведется разъяснительная работа. Уличным торговцам объясняют, что продавать свои товары можно на специальных площадках и городских ярмарках.

Фото: пресс-служба администрации Барнаула

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 23
Гость

21.05.2020 16:22

Очень глупо
Читатель

21.05.2020 16:27

А в Рубцовске стихийные рынки работают в условиях пандемии коронавируса и никто никакую работу с торговцами не проводит.
Шариков П.П.

21.05.2020 16:42

Как-то сразу вспомнилось про кота, которому нечего делать...
Гость

21.05.2020 17:02

Ларьки это пережиток 90х.хотя судя по всему к 90м мы сейчас и идём...
132

21.05.2020 17:04

Мне кажется киоски реально уродуют улицы.
Гость

21.05.2020 17:06

Рубцовск в этом плане просто жесть. Кучи ларьков по всему городу, ужас
Вася

21.05.2020 17:11

пусть бапки торгуют жалко что ли
guesto

21.05.2020 17:13

бабушек с редиской и укропом гоняют только...
на выездах из города каждый год в весенне-осенний период активизируются продавцы омываек, перед 8 марта оживляется нелегальная торговля растениями, но их никто никогда не трогает. что это? бессилие администрации, или хорошо оплаченный умысел?
Ага

21.05.2020 17:19

может надо было начать с развивающих туризм по заграницам вместе с шастающими туда богатенькими буратинами ? Притащили хрень из за бугра и не знают как с ней совладать . Разрешения , наружения , штраф , протокол ... с этим то у вас ловко получается и блюстителей развелось аж до тошноты .... на ярмарках и специальных площадках можно , а так нельзя ? В чем разница ? Развели бедлам несусветный - свобода и демократия называется как бы
Мнение

21.05.2020 17:24

А кому уличные торговцы помешали? Пусть бы торговали. Толи проблем других нет в крае?
1

21.05.2020 17:32

Люди хоть как выживают в отсутствии работы и мизерной пенсии. Но чиновникам надо бюджет пополнять, поэтому постоянные поиски дойной коровы. А её нет - сдохла уже, в след за малым и средним бизнесом.
Гость

21.05.2020 17:53

Ага, торговцы цветов и рассады на первом фото можно подумать последнее доедают. Кого гонять, так это их. Под видом института Лисовенко впаривают всем, в том числе и бабулям, свою фигню, которая верят ещё по пути на дачу.
Про покупку

21.05.2020 17:55

Купила в понедельник в одной такой уличной лавочке рядом с домом помидоры, три дня уже отходим от покупки....вся семья с отравлением
1

21.05.2020 19:23

Когда мы говорим выживают, то не имеем ввиду собственников лавки, которую поставили, а о продавцах, которые на них работают. Фото сделаны для того, чтобы вызвать Ваш праведный гнев. Кроме этих лавочников чиновники в основном гоняют бабок и дедков. За сытые годы в России забыли как народ выживал в 90-е годы, торговала половина страны хоть чем-нибудь. Но судя по всему история замыкает круг и мы возвращаемся там где были. Хотя не далеко отходили.
кум

21.05.2020 20:25:57

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
А ЗАЧЕМ?!?!?

21.05.2020 20:38

бороться с торговцами? Бороться надо с чиновниками. Бороться и не сдаваться. Особенно непримиримо надо бороться с чиновниками ер. Это самые опасные паразиты.
Гость

21.05.2020 20:47

И с коммунистами тоже нужно бороться!
Удав Пётр

21.05.2020 21:02

Гнать их водомётами! Заодно полить газон.
Павел

21.05.2020 21:49

А мне подозрительна фраза: Комитет по развитию предпринимательства ... продолжает бороться с лавочниками.... А теперь вопросы: Чьи интересы защищают? И о чьём здоровье думают так называемые "специалисты комитета по развитию предпринимательства администрации Ленинского района"?
Павел

21.05.2020 21:56

А где Минздрав или Роспотребнадзор? Они надзирают и контролируют налоги?
Добрый

22.05.2020 00:12

А в этой деревне Годюкино постоянно идут одни дожди.
[удалено модератором]

22.05.2020 10:56:51

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Горыныч

22.05.2020 11:00

в жизни всегда есть место подвигу, у развивателей предпринимательства в Ленрайоне он по расписанию
Календарь
/ /
19.04.2024