Top.Mail.Ru
18+

Барнаульский подросток рассказал о давлении полиции из-за акций против «обнуления» президентских сроков

Данная публикация содержит материал, созданный и (или) распространенный иностранным средством массовой информации, выполняющим функции иностранного агента, и (или) российским юридическим лицом, выполняющим функции иностранного агента

17-летний житель Барнаула рассказал «Сибирь. Реалиям»*, что сотрудники полиции оказывали на него давление. Причиной тому якобы стало его участие в протестной акции против «обнуления» президентских сроков Владимира Путина. В переписке с корреспондентом ИА «Банкфакс» подросток подтвердил подлинность публикации, но от дополнительных комментариев отказался.

По данным источника, полицейские обратили внимание на молодого человека из-за того, что он якобы участвовал в пикетах против «обнуления» президентских сроков, внесенного в пакет поправок к Конституции РФ, который ожидает всероссийского голосования. По его словам, к нему домой приходил сотрудник краевого Центра «Э». Он якобы спрашивал подростка об участии в протестной акции. «Сотрудник Центра мне показывал фотографии и предлагал признаться, что я принимал участие в акции. Потом зашел на мою страницу в соцсети и указал на то, что в друзьях у меня есть известный барнаульский активист Николай Умеренков, требовал дать на него показания», - рассказал юноша.

Также он заявил, что правоохранитель якобы угрожал ему административной ответственностью и постановкой на учет. Молодой человек пояснил, что интересуется политикой, но в акциях подобного рода не участвует в силу возраста. При этом, по утверждению источника, есть фото, на котором подросток стоит рядом с пикетирующими активистами. Сам несовершеннолетний объяснил это тем, что мог просто проходить мимо или наблюдать со стороны. Также он добавил, что полиция интересовалась активистом Николаем Умеренковым по причине вовлечения несовершеннолетних в политическую деятельность, чтобы привлечь его к ответственности. Судя по соцсетям, Умеренков активно выступает в рядах национал-большевистского движения «Другая Россия».

Корреспонденту ИА «Банкфакс» удалось связаться с молодым человеком в соцсетях. В ходе переписки он рассказал, что опубликованная информация является истинной. От иных комментариев несовершеннолетний отказался. В пресс-службе ГУ МВД по Алтайскому краю «Банкфаксу» данную ситуацию оперативно не смогли прокомментировать.

Напомним, что в марте этого года в Барнауле проходило несколько протестных акций против «обнуления» президентских сроков и поправок к Конституции РФ. При этом политические движения разного толка не исключали возможность консолидации на фоне общей повестки. О возможном сотрудничестве говорили барнаульские комсомольцы и либертарианцы. Однако все ограничилось малочисленными пикетами, поскольку проведение массовых митингов мэрия Барнауле не согласовала.

Справка:

*сообщения и материалы созданы иностранным средством массовой информации, выполняющим функции иностранного агента

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 21
Ъ

22.05.2020 15:21

Давно пора консолидироваться, имея единую цель, комсомольцам и либертарианцам !!!
Вадим Вадимович........................

22.05.2020 15:36

Пятёрочка, а то и десяточка ломится............................................
Виктор

22.05.2020 21:19

За принятие поправок ведет агитацию все ТВ России. Все кто против поправок на ТВ не выступают и даже выход на пикет пресекаются полицией. К какому краю мы приехали. Старая конституция не действует потому, что гарант этой конституции на нее наплевал, да вообщем как и на всю страну и не нужно думать, что он будет соблюдать ее и с поправками. Цена на нефть упала, а цена на бензин даже поднялась, плевать ему на людей. Цена на газ в Европе стала дешевле чем для Россиян, плевать ему на людей. Это просто издевательство над страной.
гость

22.05.2020 22:50

И это всё,что нужно знать о свободе и демократии в России...
гость

23.05.2020 01:01



Как дети малые, чесслово... Что, всерьез полагаете, что 17- летний вышел на акцию против поправок самостоятельно? Что самостоятельно рассказал про "давление полиции"? И вам не интересно, кто использует несовершеннолетних в своих целях?
01:01

23.05.2020 01:19:15

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Для 01:01

23.05.2020 06:44

Даже если не сам, то это говорит о том, что у него хорошее воспитание. Которое не позволяет стоять в стороне, когда путиноиды грабят страну.
владимир

23.05.2020 08:41

парень молодец
ха-ха

23.05.2020 08:42

гость писал(а):
И вам не интересно, кто использует несовершеннолетних в своих целях?


поделись секретом, товарищ майор. Ента эта сволочь? Неужто опять Госдеп? Или Моссад?
откуда там мозги, о чем Вы...

23.05.2020 08:47:00

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Евгений

23.05.2020 10:15

В 17 лет я с девчатами дружил и к армейки готовился.

Навальный молодых сознательно подставляет САКРАЛЬНАЯ ЖЕРТВА нужна .
Вообще Лёху власть сознательно оставила на политическом горизонте так как НЕ ЛИДЕР он и в нужный момент он сделает так как ему скажут. ВЫ ЗАБЫЛИ ПРО ВЫЖЖЕННОЕ ПОЛЕ ? а ведь его ни кто не отменял.
молодец! в кассу за 11 руб.80 коп.

23.05.2020 15:01

Евгений писал(а):
Навальный молодых сознательно подставляет САКРАЛЬНАЯ ЖЕРТВА нужна .
Вообще Лёху власть сознательно оставила на политическом горизонте так как НЕ ЛИДЕР он и в нужный момент он сделает так как ему скажут.
В твоей

23.05.2020 20:01

Братан?
гость

23.05.2020 20:28:23

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Антиедерас

24.05.2020 07:40

Гайдар в 16 лет командовал полком.
гость

24.05.2020 10:51

мало в наше время настоящей молодёжи, той, которой не наплевать на судьбу страны (о власти речь не идёт). Одни зависли в гаджетах, другие - на наркоте. остальные уезжают на запад. И только к концу жизни поймут, что нужно было активно защищать родину, делать её лучше. По-разному, кто как может, но работать на благо страны. Тогда и беспредела такого, как сейчас, не было бы. Очень жаль, что это понимание приходит поздно, в конце жизни, когда уже и сил, и желания нет. Только понимание
кум

24.05.2020 12:34:33

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
кум

24.05.2020 15:52:33

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
гость

24.05.2020 19:37

кум писал(а):
Не всю методичку еще скурил, 11-рублевый?


А не перебрал ли ты, неуважаемый, боярки?
guesto

25.05.2020 10:35

гость писал(а):
? И вам не интересно, кто использует несовершеннолетних в своих целях?

по-моему их ПЖиВ называют?
Кремлеботу одиннадцатирублевому

25.05.2020 13:34

гость писал(а):
В мои году я научился понимать, что таких как этот подросток, просто используют, чтобы смести государство.


Ни черта ты не научился понимать, нашистик. Ты просто тупо и бездумно повторял и продолжаешь повторять то, что тебе в твою пустую черепушку вкладывают твои кукловоды из Кремля. От твоих фраз за версту воняет сурковскими методичками. Ни одной собственной мысли, одни штампы.
Календарь
/ /
19.04.2024