Top.Mail.Ru
18+

Барнаульский пенсионер неделю жил с телом задушенной им квартирантки

Следственный отдел по Ленинскому району Барнаула СУ СКР по Алтайскому краю завершил расследование уголовного дела в отношении 63-летнего местного жителя. Мужчину обвиняют в убийстве женщины, которая по договоренности была у него на постое. Как сообщает СУ, пожилой человек пошел на такой шаг из-за поведения квартирантки, которое показалось ему непристойным, и после неделю жил в квартире с трупом.

По данным следствия, в сентябре 2019 года к обвиняемому в дом пришел знакомый с 41-летней женщиной и попросил пенсионера оставить ее ненадолго пожить. Хозяин квартиры согласился, поставив условие, что плату за проживание брать не будет, но женщина должна в свою очередь ходить в магазин за продуктами и готовить для него еду. Новая квартирантка поселилась у пенсионера и со временем, по словам обвиняемого, стала вести себя как полноправная хозяйка – могла не готовить, выпивала, водила в дом незнакомых мужчин. Кроме того, пожилой человек стал замечать, что она похищает его пенсию.

В один из дней февраля, когда женщина в очередной раз пришла домой в состоянии алкогольного опьянения, хозяин квартиры решил выяснить, куда она дела его пенсию. Не услышав внятного ответа, обвиняемый обмотал шею квартирантки ремнем от сумки и задушил. Испугавшись содеянного, мужчина на протяжении недели не сообщал о произошедшем в правоохранительные органы. Однако когда из квартиры пошел неприятный запах, соседи вызвали сотрудников полиции.

В ходе предварительного следствия обвиняемый вину признал, мотивируя свои действия обидой и злостью по отношению к потерпевшей. Следствием собраны достаточные доказательства, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 11
Прохожий

28.05.2020 17:41

На волонтёршу руку поднял.
Да...

28.05.2020 17:44

Крепкая психика у пенсионера!Задушил,неделю вместе с трупом жил,ел,пил,спал...Ужас...
McSmall

28.05.2020 19:19

Жалко деда, плохой конец жизни...
Сергей

28.05.2020 19:20

Вот так смотришь на какого - нибудь бродягу или остро нуждающегося, хочешь оказать помощь, даже может и под крышу пустить, и сразу думаешь, а какая будет благодарность.

Читал воспоминания барнаульцев еще царских времен. Богатенький пожалел молоденькую бездомную девушки и взял её служанкой. Она пожила какое-то время, а потом сбежала, обокрав благодетеля.

Что интересно, таких случаев очень много. Я на работе помогал пареньку, деньги занимал когда надо, и сопереживал про себя ему. Он очень хорошо пользовался. Я ему доверял. Потом прихожу, смотрю у меня в куртке карман вывернут. Не помню, было там, что или нет. Я ему ничего не сказал, но доверять перестал. А помощь ему уже нужно было оказывать, как обязанность. Я стал отказывать, и сделался врагом.

И еще, что интересно, он попросился жить ко мне. Я дал согласие, но с условием, что это не будет проходным двором. Жить ко мне он не пришел, а потом мы по работе расстались.

Тысячу раз по думаешь, оказать помощь или нет.
гость

28.05.2020 19:22

Не поя, не кормя-не наживешь врага.
Гы

28.05.2020 19:57

Пронырливый, как коростель старик Козлодоеу пустил в хату бабу. Типа, "за просто так".
Когда баба стала водить в гости других, более твёрдых членов своего "кружка", он поиграл в Отелло и на 2 недели ушёл в запой.
Оценочное суждение

28.05.2020 21:01:20

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Rita77

28.05.2020 23:35:33

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
гость

29.05.2020 07:48:39

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Дрюня, ты опять накосячил!!

29.05.2020 14:16:41

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
обычный горожанин

30.05.2020 21:39

Надо было просто плату с неё брать. И держать ухо востро. А "за просто так" тебя лохом сочтут и натянут по полной. А если пенсию воровать стала - пинка ей сразу! Или в полицию.Зачем душить? Наводит на мысли, что там у них какие-то чувства были....
Календарь
/ /