Top.Mail.Ru
18+

Апелляционная инстанция отменила оправдательный приговор алтайскому депутату

Алтайский краевой суд отменил оправдательный приговор, вынесенный в первой инстанции депутату Алтайского райсобрания Роману Бруннеру, которого обвиняли в жестоком избиении сельского жителя, повлекшем смерть потерпевшего. Соответствующая информация опубликована на сайте суда.

Ранее ему было предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4. ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего), а также ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы). Следствие полагало, что он, являясь директором коммерческой организации в селе Алтайское, неофициально подрядил на выполнение работ несколько местных жителей и расплатился за это спиртным. Однако часть поручений так и не была выполнена, а рабочие уже принялись распивать алкоголь. Обвиняемый, по версии следственных органов, нанес бейсбольной битой несколько ударов одному из мужчин. Потерпевший через несколько часов скончался от полученных травм в медицинском учреждении.

Однако после продолжительного разбирательства судья Алтайского районного суда Дамир Кунтуев пришел к выводу, что избиение совершил совершенно другой человек, а не Роман Бруннер. Депутата признали невиновным и освободили из-под стражи в зале суда. После этого, в апреле текущего года прокурор подал апелляционную жалобу, которая и была рассмотрена в Алтайском краевом суде 28 мая. Итогом заседания стала отмена оправдательного приговора. Теперь дело, очевидно, будет рассмотрено заново.

Напомним, что в Алтайском районном суде продолжается разбирательство по другому делу об избиение депутатом жителя села. По данным следствия, в январе 2019 года в селе Алтайское народный избранник избил 34-летнего мужчину у одного из местных магазинов. Из-за полученных травм тому удалили селезенку, что повлекло тяжкий вред здоровью потерпевшего. Последнее на сегодняшний день заседание по этому делу состоялось 27 мая.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 48
Гость

29.05.2020 19:37

А сколько их, отморозков из 90-х, до сих пор во власти и в так называемом легальном бизнесе, в котором трудовым кодексом даже не пахнет... Тяжёлое наследие прошлого, которое до сих пор правит в России бал...
Гость

29.05.2020 19:51

В апелляции не часто так бывает.
Читатель

29.05.2020 23:51

Вот они какие депутаты!
гость

30.05.2020 11:40

Ради человеческой справедливости следует чиновников заменять андроидами. Им не нужны зарплаты, борзые щенки, пенсии, красночерная икра, любовницы и любовники на доверии, карманы в гробу. И начинать надо с судей. Проблема в другом. Как-бы в априори альтруистскую программу андроидов не влезла какая хакерская падва. А то и судить начнут как бунтуев.
Гость

30.05.2020 17:41

Мочить таких депутатов нужно той же бейсбольной битой. Житья от них нет нормальным людям.
Народ

30.05.2020 23:07

...а что пересматривать- то??? Все прекрасно знают, что Роман этого не делал дело сфабриковано от начала и до конца!!! Где основания для пересмотра??? Дурдом!!! Год невиновный человек сидел !!! Ну..да..платить- то никто за это не хочет!!!
Алтайская

30.05.2020 23:17

Да отстаньте вы уже все от него. Обосрались все по полное нехочу: следственный и прокаратура опера и полиция Алтайская, с теперь боятся..а чтт же делмть- то??? Ведь он не виновен!!! А кто же за это ответит- то???!!! Быстрикину и Полдоляну надо на это обратить внимание: ато дело шил, зачем и кто проплатил фабтикацию прессу надо подключать скорее для птлноты картины!!@
Юрист

30.05.2020 23:24

Дай Бог, чтобы победила справедливость и невиновный человек был реабилитирован! А следственный бы занялся теми, кто фабриаовал это дело, для того, чтобы заткнуть семью. Жестоко и не по- человечески все это! Терпения и сил Роману и его семье!
Читателю

30.05.2020 23:35

Побольше бы таких депутатов, как эта семья, они настоящие и справедливые, поэтому их и выбрали( всю семью) в районные депутаты, что они хоть что- то делают в отличии от главы и остальной шайки его. Роман, держись, люди за тебя! Только вперед и только к победе над произволом прокуратуры и следкома!
Игнат

30.05.2020 23:40

Роман не виноват ! Семья пошла против этой гнилой власти и они показали , как легко посадить человека не угодного государству ! Роман , удачи тебе и твоей семье !
Газете

30.05.2020 23:42

Не о том пишите...писать надо о фабрикантах дела и о причинах этой фабрикации...
Барнаул

30.05.2020 23:43

Да тут даже город гудит , что следаки дело сфабриковали , что бы закрыть парня и брата его хотели посадить , он тоже депутат . Вот и попробуй пойди против системы !
Край

30.05.2020 23:45

Гудит край, сколько можно издеваться над семьей???? Опомнитесь!!! Роман не виновен!!!
Макар Чудра

30.05.2020 23:51

Людииии! Поймите одно, каждый из нас может оказаться на месте Романа...это так просто сделать, если ты не угоден власти! Позор району и краю! Дело шито белыми нитками н одного доказательства вины Романа нет!!! Что пересматривать собираются??? Заняться нечем что ли?
Пётр

31.05.2020 00:07

Вот читаю комментарии , какой народ не образованный , не знаЯ ситуации , оскорбляет человека ! Депутат и все ,крест что ли на этом. Роман удачи победить систему ! Врагам аукнется от Господа !
Макару

31.05.2020 07:26

начнуть копать заново и другие делишки расковыряют , не спеши радоваться за это семейство авторитетное
покруче Брюкнеров были Рыжаки и тоже пальцы гнули на весь край .......
Русский

31.05.2020 08:42

Правда всегда победит, ненависть и зависть- никогда!!!!!Сил и здоровья всей семье !!! И пусть победит справедливость , а не фальсификация фактов, что в первом, что во втором деле!!!
гость

31.05.2020 09:38

Самое прикольное, что роматроллем может быть всего один человек.
Читатель

31.05.2020 09:52

Ну что оправдательного приговора уже не будет,то это точно,тем более год уже отсидел.Оправдательный приговор-это музейная редкость.
Читателю

31.05.2020 11:11

Все - таки хочется верит в Закон и справедливость, а не в подлое вранье и фабрикацию нксправедливую!!!
Юрист

31.05.2020 11:19

Ну...да..легче невиновного посадить, чем выплачивать за год...ужас, как можно???? Задницы прекрывают все, а честно разобраться не хотят! Но есть ведь и Божий суд...остепенитесь!!!
Народ

31.05.2020 11:40

Все , кто пишет против семьи, мезинца не стоят их...сколько делают они для села все вместе, вы не сделаете за асю жизнь свою подлую и мерзкую, шестерки вонючие...только и можете, что тявкать из- за кустов...
Бийск

31.05.2020 11:43

Не вразумлю....а что пересматривать- то? Доказательств нет и не будет похоже...достали пацана.
7.26

31.05.2020 11:51

При чем здесь рыжаки какие- то? Это простая работящая семья, решающая проблемы людей, спонсоры и меценаты, какие лелишкки, о чем вы? С себя начните сначала? О себе подумайте, о жизни своей грешной...прежде, чем других судить..сколько их знаю, одни положительные дела, люди- замечательные! Потому и произошло все это, что дорогу власти перешли....односеличане все знают, что Роман этого не делал.и власть знает и полиция..как так можно - невиновного год держать!
Ренат

31.05.2020 11:54

Да вы поймите, шапки ж послетают, звезды и кресла , если Романа оправдают Кто- то же должен ответить за беспредел в деле?
Читатель для 11:11

31.05.2020 12:40

Как работают правохронительные органы и судебная система знать могут только те,кто сталкивался с ними и доказывал,что это белого цвета,но не черного.Написать законы и утвердить это одно,но исполнение в рамках закона это уже совершенно другое!
Читателю

31.05.2020 13:30

Вот по делам Романа и видно, как работает система: если ты не угоден иди в тюрьму...доказательв нет, а человек сидит!
Гость

31.05.2020 13:49

Пусть папа вспомнит как фабриковал дело против Серебренникова покупал свидетелей запугивал вы вспомнили о боге вот он вам и напоменает грехи ваши. Оставил детей без отца на 8 лет теперь сам будеш ждать столько же. Это тебе бумеранг.
Гостю

31.05.2020 14:16

....ха...теперь хотя бы ясно, кто статьи заказывает....семейка подлецов))) Вся деревня про вас знает: хапуги- менты)
гость

31.05.2020 15:16

Походу чувак в Алтайском всем одноклассникам инет поставил.
Одноклассник

31.05.2020 16:55

Хм..я был бы не против) Ромыч- мы тобой!!!
Односельчанин

31.05.2020 17:14

Скажите,что конкретно сделала семья Бруннеров для сельчан? Магазины,столовую,где цены заоблачные,так это их прибыли.Благоустройство -только у своих объектов.Чтобы люди не ходили возле их дома - перекрыл улицу блоками.Построил базу на месте традиционного места отдыха жителей Алтайска .Поставил туда охрану ,а ведь это территория лесхоза и, чтобы что-то там построить, нужно разрешение краевых властей.Помог наверное друг из краевых депутатов.Так что не надо делать из Бруннеров народных радетелей.Те ,кто постарше из жителей райцентра прекрасно знают эту семейку и боятся с ними связываться ,вот и молчат люди.И ни полиция ,ни прокуратура их не трогают.А тронули, и вот результат-только прочтите комментарии. А эти мажоры типа Романа с братом замордовали всю молодежь Сцепились Бывший глава с Бруннером,а щепки в людей летят.Давно надо всерьехзрайоном заинтересоваться
односельчанину

31.05.2020 18:08

база взята в аренду на земле лесфонда, все построено согласно проекта, можете посмотреть, не надо здесь врать., обратитесь в Управление лесами и проверьте, сколько Черепанов ни травил на них прокуратуру, ничего незаконного не нашли. Поэтому не надо. А, что они делают и будут делать для людей района, вам необязательно знать, они не будут об этом кричать на каждом углу. Добро любит тишину! Кроме того , вы , наверно, в курсе, что глава запретил о них писать и говорить, где либо. Мы-ото все знаем, что им ничего не надо, они делают и несут добро и помощь неимущим не из благодарности , а от души. Спасибо, что они есть. Трудятся на благо района и людей, спорят на сессиях, помогаю церкви. Кому надо, тот знает, не даром за них люди голосовали. Мать набрала 40 процентов, отец 60, а младший обошел Коршунка! Идите и попробуйте, слабло!?Чем могут, тем помогают и погорельцам и слабым и больным! Кто в больнице кровати поставил? Кто палату и душ сделал в хирургии? И так много можно говорить. Замолчите и работайте сами , а не критикуйте и не врите! дай Бог здоровья семье и терпения и победы, мы с вами!!!
Односельчанин

31.05.2020 18:47

Это было протестное голосование.Люди голосовали не за Бруннера ,а против Коршунова и Крашенинниковой, а это не одно и тоже. Что касается хирургии,то г-н Бруннер отблагодарил таким образом за поддержку зав. хирургическим отделением Дементьева.Тем более, что было это когда и тот и другой баллотировались в депутаты первый раз.



СЕРЬЕЗНО!!!!????

31.05.2020 18:55

Так голосовали бы за вас)))) если Бруннер такой плохой))))
ПРАВДА

31.05.2020 18:58

За Серебренникова бы точно никто бы не пошел,хааааааа и за Черепа))))) Зависть -плохое чувство, успокойтесь и сопите в дырочку))) Не завидуйте, делайте сами!!!! творите, любите, дерзайте, работайте, мечтайте ,недоласканные вы мои) все равно вам до них , как до КОСМОСА!!!!
Односельчанину

31.05.2020 19:03

Плохо осведомлены, сударь по вопросам выборов...на одно место было по 89 человек, вы в курсе??? При чем здесь Коршунов, он набрал всего 6 голосов( с дома престарелых, где галочки ставили за стариков медсестры) Смех и позорище!!!!!
Для неюристов и подобных им

31.05.2020 22:08

Уважаемые комментаторы, если Вы думаете , что после повторного рассмотрения дела будет точно обвинительный или оправдательный приговор,то разочарую вас.Во-первых! В соответствии с ч.4ст.389упк рф. При отмене приговора или иного судебного решения и передаче уголовного дела на новое судебное разбирательство суд апелляционной инстанции не вправе предрешать вопросы о:
1) доказанности или недоказанности обвинения;
2) достоверности или недостоверности того или иного доказательства;
3) преимуществах одних доказательств перед другими;
4) виде и размере наказания.
Второе -решение краевого суда в свете работы кассационных судов общей юрисдикции не может считаться последним ,так как стороны вправе оспорить его втечение 1 года ,при этом кассация сплошная .Ну и самое главное согласно нашему главному закону страны - каждый считается невиновным до тех пор, пока его невиновность не будет установлена вступившим в законную силу приговором суда .
Для 22:08

01.06.2020 00:19

Ну приговор то в любом случае будет вынесен,коль будет рассмотрение заново.
Общественно-политическое движение "Геи за Путина"

01.06.2020 01:41

Сколько тут подсирал высказалось в поц'держку этого КальтенБруннера :-) Даже у Путина такого количества хомячков на подсосе нема. Интересно, почем пробашлял Ромик?
Уася

01.06.2020 09:48:00

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
не ГОСТЬ

01.06.2020 11:26

Судя по последним комментам, все можно сказать о Банкфаксе, ужас, как такое можно пропускать?!
гость

01.06.2020 12:04

Прикольно как чинуши за андроидов щемятся. Не ссыте, пацаны. На ваш век карманов в гробу хватит. Может, и самим андроидам за вас жопу, которой у них нет в отличие от вашей, впадлу рвать.
Ха-ха

01.06.2020 19:14

Опять защитнички пуканы рвут, а я ведь писал вам, что апелляция отменит этот фуфлыжный оправдак!
Вангую по второму кругу будет 6-8 реально строгого режима
# Бруннер #

01.06.2020 19:45

всех как членов ОПС
Цапки тоже помаленькой начинали
Для ха-ха, деда, гостя и т.д.

01.06.2020 21:45

Вы, гиены, гнило лаящие из- за кустов не можете понять одного...вам до этой семьи не добраться никогдаааа, зарубите себе на носу это! Мысли ваши подлые вам вернутся однозначно, это закон! Бросьте эту затею, займитесь собой, делайте хорошие и добрые дела, любите своих детей и жен, работайте , учитесь и не лезьте в чужую жизнь, это как- тотне по- человечьи, честно. Семье терпения и здоровья, и знайте, люди Алтайского- с вами всегда!!!
Гостю

01.06.2020 22:10

Раз ты ходишь в Марийку на Лерина, 26, ясно откуда ты))) и почему пишешь такие коменты)))
СОЛНЦЕ

11.06.2020 16:42

Господи, да когда ж вы уже все отцепитесь-то от этой семьи???!!!! Живите своей жизнью и не лезьте в чужие! Не суди, да не судим будешь! Храни Господь эту семью и тех, кто с ними рядом проходят эти невзгоды и борется за справедливое решение!
Календарь
/ /
24.04.2024