Top.Mail.Ru
18+

«Не нашли общий язык»: глава алтайского Минздрава прокомментировал скандальное обращение врача-травматолога

Министр здравоохранения Алтайского края Дмитрий Попов расценил видеообращение врача-травматолога Центра охраны материнства и детства Арсена Осипова, который заявил, что ему и его коллегам предложили работу уборщиков, как «эмоциональный всплеск», возникший из-за недопонимания. По словам главы Минздрава края, на сегодняшний день данный вопрос удалось урегулировать, и врач получил должность заведующего вновь созданного отделения ортопедии и травматологии, как якобы и было запланировано. Об этом Попов заявил в ходе онлайн-конференции 1 июня.

Комментируя резонансную ситуацию, которая успела выйти и на федеральный уровень, Дмитрий Попов пояснил, что в министерстве давно обсуждали возможности реорганизации данного отделения ради создания на его базе более крупного подразделения. По его словам, теперь здесь смогут оказывать не только плановую, но и экстренную неотложную помощь маленьким пациентам в круглосуточном режиме. По словам Попова, травматологические отделения будто бы были сильно раздроблены между несколькими больницами, поэтому данную ситуацию нужно было в корне менять. «Это работа не одного дня», - подчеркнул министр.

По словам Попова, во вновь созданную структуру уже перешли работать сотрудники центра и горбольницы № 12. «Учитывая такой сложный физический и эмоциональный для медиков период, горячие всплески возможны. Где-то не нашли общий язык, но сегодня вопрос урегулирован. Арсен Осипов получил должность заведующего уже вновь организованного отделения. Этот эмоциональный всплеск сегодня решен. Медицинскому персоналу теперь надо сконцентрировать свое основное внимание на оказании помощи детям, а все возможности для этого там сегодня имеются. Мне бы хотелось пожелать новому коллективу, чтобы они сработались», - заявил Попов. Он также добавил, что увольнять никого из врачей якобы и не планировалось. По его объяснению, есть требования законодательства, когда в случае реорганизации отделения, министерство должно предложить сотрудникам учреждения все имеющиеся должности, поэтому и был издан такой приказ. «Такие недоразумения приводят к таким всплескам. Не надо искать подвохов и подводных камней. Работа и так сейчас идет серьезная, чтобы еще эмоционировать на такие вещи», - уверен министр.

Он также рассказал о том, когда закрытая на карантин краевая клиническая больница скорой медицинской помощи сможет вернуться к работе. По словам Дмитрия Попова, основная задача - локализовать очаг заражения, в течение недели эти работы должны быть завершены. После того, как там будет проведена необходимая дезинфекция и будут получены отрицательные результаты на коронавирус у всех контактных, больница может снова принимать пациентов. Вероятно, это случится во второй половине текущей недели или в начале следующей. На данный момент там зафиксировано 126 положительных результатов, из них 89 - среди медиков. Часть зараженных оставили там, им оказывается вся необходимая помощь, а часть перевели в ковидные госпитали в Новоалтайск и в 5-ю горбольницу.

Что касается борьбы с коронавирусом в общежитиях медуниверситета, то было решено поступить следующим образом. В один из корпусов определили всех студентов, имевших контакт с зараженными, но у которых диагноз не подтвердился. Во втором общежитии будут находиться те, кто получил положительный результат теста, но болезнь протекает без симпотомов. Наконец, в третьем общежитии разместят всех оставшихся студентов. Контроль за соблюдением необходимых эпидемиологических мер осуществляет Роспотребнадзор. Отметим, что в соцсетях распространяется информация о том, что студентов принудительно и в короткие сроки переселяют из одного общежития в другое.

Напомним, о возможном переводе врачей-травматологов в Центре охраны материнства и детства на должности уборщиков и санитаров поведал главный детский ортопед и травматолог учреждения Арсен Осипов в видеообращении, опубликованном в Сети. По его словам, уведомление с предложением сделать выбор - уволиться или пойти на неквалифицированную работу - он и его коллеги получили от главврача центра. Однако сам руководитель учреждения позже заявил, что данный приказ был подписан министром Дмитрием Поповым. На самом деле речь шла якобы лишь о реорганизации отделения, а работу всем специалистам пообещали сохранить. Тем не менее скандал за выходные успел выйти на федеральный уровень, и теперь в ситуации предстоит разобраться силовикам, а над министром Поповым в очередной раз сгущаются тучи.

Уже 1 июня Осипов записал новое видео, в котором фактически извинился за то, что скандал с сокращениями врачей медучреждения вышел в публичную плоскость. Дрожащим и заикающимся голосом именитый медик, читая с листа, заявил, что он и его коллеги являются «юридически неграмотными» и якобы не поняли поступивший им документ, где врачам предлагают перевестись на ставки уборщиков и санитаров. В соцмедиа Алтайского края в основном резко негативно отреагировали на появившийся ролик, сравнив методы краевого Минздрава с худшими практиками.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 65
Гость

01.06.2020 15:12

Похоже Осипов таким образом просто хотел остаться заведующим..Привыкли все ловить хайп на любой новости.
Гостю

01.06.2020 15:15

А уведомление он сам себе написал?
гость

01.06.2020 15:21

Как с гуся вода.
Подождем мнения прокуратуры и СК о законности действий главврача и минздрава при реорганизации отделения.
Салтыков- Щадрин

01.06.2020 15:32

Арсен струсил, потому что вовремя не принял на грудь законные 0.75 -40%., с прицепом. А зря - это ошибка т.к. теперь загнобят по поводу и без повода.
гость

01.06.2020 15:41

Попова слушать - себя не уважать.
Гостья

01.06.2020 15:42

а может просто за экстренную помощь меньше платят???Вопрос может в оплате встал??
В

01.06.2020 15:43

Министерстве давно обсуждали возможность реорганизации, только забыли спросить самих реорганизуемых, а заодно и разъяснить. Поймать плюху на ровном месте, то же уметь надо, а может министр поклонник маркиза де Сада. Почему то отсутствует ответ на отсутствие необходимых специалистов, инфраструктуры, помещений, оборудования. Всегда думал, что план это разработка действий, последствий, ресурсов, а на деле получается: "Жорик жарь рыбу, а рыбы нету, да ты жарь, жарь рыба будет"
Это - я

01.06.2020 15:43

За кого он нас держит, этот варяг Попов? Какой он министр, если не может внятно и недвусмысленно сформулировать приказ,чтобы он не ваызывал недоумения и ожидаемого протеста? Видимо, Центр считает Алтай
такой Тьмутарпканью, что не гнушается формировать его правительство вот такими "специалистами".
гость

01.06.2020 15:48

странно, в сумме было 90 коек, стало 50, это что за укрупнение такое
Александр

01.06.2020 15:48

В данном конкретном случае полностью поддерживаю Попова! Уважаемый ара,скорее всего,перегнул палку)))) Таких специалистов просто так не увольняют,и министр не совсем дебил,чтобы разбрасываться профи)
гость

01.06.2020 15:49

Если следовать логике министра и это является правдой (...в соответствии с законом Мы перечислили все имеющиеся должности...), в этом Уведомлении должны были фигурировать такие вакансии как заведующий новым отделением, врач ортопед нового отделения и т.д. Однако же там, в этом Уведомлении были предложены должности только уборщиков)))
Арсену!

01.06.2020 16:05

Не мечите бисер!
111

01.06.2020 16:08

Струсил профессор, а зря ,затравят на 100%,придется бежать в Ереван ! Борец за справедливость м,,,, ля, позорище!
НеПодарок

01.06.2020 16:16

Такое впечатление что правительство Алткрая это палата N 6
1

01.06.2020 16:19

опять мыжобличители в лужу пукнули....
Ещё и уважаемого врача втянули в скандал.
а с мыжобличителей как с гуся вода
+1

01.06.2020 16:22

111 писал(а):
Струсил профессор, а зря ,затравят на 100%,придется бежать в Ереван ! Борец за справедливость м,,,, ля, позорище!

да не струсил, а мозг включил и стало стыдно, что как пацана развели мыжобличители
Гость

01.06.2020 16:35

Ситуация яйца введённого не стоит. Согласно ТК РФ, попавшим под сокращение работникам предложили для отмазки занять любую из имеющихся на момент уведомления о предстоящем увольнении вакантную должность. Разумеется никакого нового отделения на тот момент и в проекте не было. Вакантными были только должности санитаров и уборщиц! О чём и сообщил уважаемый врач. После того, как ситуация выплыла на публичное обсуждение и "обнажила" реалии проводимой в крае "реформы" здравоохранения, аврально организовали новую структуру для сокраещемых врачей, дабы замять этот откровенный госпредел! Но ведь всё белыми нитками шито!!! Почему должности в этой структуре не предложили сокращаемым в момент вручения им под роспись уведомления о предстоящем сокращении?!!! Да потому , что не было этой структуры!!! Сочинять её пришлось в авральном порядке, пока дело до верховного руководителя и вдохновителя всех этих антинародных реформ не дошло!!! А его подставлять нельзя!!! Вот так и живём...
Попов

01.06.2020 16:35

однозначно незаменимый кадр, без него здравоохранение в крае просто загнётся и пандемию мы не победим, даже не понятно как мы без него раньше жили и как такого ценного, гениального и прозорливого руководителя отпустили из Красноярска, наверное большое одолжение сделали! А уж как он ценен и дорог для Томенко, полноправный член его команды и послушный исполнитель!
Да уж,

01.06.2020 16:36

Попов нагло и бессовестно перекрасился, сначала подписав приказ о сокращении, теперь ещё и выставил их дураками , обвиняет врача в недопонимании. Ах ты ж тварь! Уничтожил отделение, укрупнив количество коек, уменьшив их количество. Работники медицины молчат! Уважаемый врач, получив место заведующего виновато блеет по бумажке. И никто не удивляется, ведь медики давно под лапой всяких блатных, мы все знаем как относятся в больницах к самым маленьким прыщам из самых маленьких кабинетов, как им то что нужно, остальным по остаточному принципу. Допрогибались, спасители людей? Сколько вам говорят, что чиновники это предатели и вредители, воры и бандиты, но вы всегда лижите с их липучих лап. Вот и плюют они на вас как и на всех. Себя они найдут, где лечить. В крае половины врачей не хватает, а их всё сокращают. Понятно, кого будет лечить оставшаяся половина. Остальным как Бог даст. Мы терпим. А медики уже начали попадать в мясорубку, которую создали не без их участия. Хоть кто-то из них хоть слово сказал в защиту этого отделения, так нужного краю? Ничего не меняется, грабли наш крест.
А почему молчит Долгова?

01.06.2020 16:55

Или она только ленточки умеет резать и чужие победы себе присваивать!
гость

01.06.2020 16:56

По словам главы Минздрава края, на сегодняшний день данный вопрос удалось урегулировать, и врач получил должность заведующего вновь созданного отделения ортопедии и травматологии, как якобы и было запланировано.

Ага, только никто об этом ни разу не слышал. Это раз.
При переводе в другое подразделение или другую должность нив коем случае НЕ пишется приказ о сокращении и тем более не предлагается должность рангом ниже прежней или с меньшей зарплатой, тем более, если планировали туда принять этот же коллектив. Это два.
Попов врётврётврёт, бессовестный, наглый вредитель. Его гнать и гнать палкой, чьи бы приказы он раболепно не выполнял. Это три.
Лили

01.06.2020 16:59

А можно рвзъяснить, на каких основаниях идёт сбор денег с преподавателей АГМУ на продукты для студентов??????
Порежь АГМУ

01.06.2020 17:18

Да уж! При Салдан такого не было. Если он говорил, что кормили студентов за счёт вуза, значит это и было за счёт вуза, а не за счёт сбора денег с кого-то
Препод АГМУ

01.06.2020 17:21

Прощу прошения - ПРЕПОД АГМУ
ого-го-го!

01.06.2020 17:29

Лили писал(а):
А можно рвзъяснить, на каких основаниях идёт сбор денег с преподавателей АГМУ на продукты для студентов??????

дОжили! преподы студентам скидываются....
Куда кОтится этот мир?
Правильный Аркадий

01.06.2020 17:41

Лили писал(а):
А можно рвзъяснить, на каких основаниях идёт сбор денег с преподавателей АГМУ на продукты для студентов??????

Можно.
Бюджетники - самая зависимая от власти категория. Учителя и врачи - самые уязвимые из бюджетников, т.к. их вопросы о своих правах легко парируются чиновниками: "Ты что, сука, детей на произвол судьбы бросить хочешь?!! (... больных загубить желаешь?!!)". Поэтому ими можно помыкать легко и непринужденно. Педагоги уже давно подхватили "стокгольмский синдром", вовсю рисуют в избирательных комиссиях 75% поддержку партии и правительства и научились с достоинством утираться после того как об них вытирают ноги. Врачи, в общем, тоже недалеко ушли, как явствует из обсуждаемого казуса и череды всероссийских обращений к царю-батюшке. Извинения в их устах уже мало отличаются от заведенного в известном кавказском султанате порядка. Выдавливание по капельке из себя раба - занятие тяжелое, мучительное. И пока малопопулярное...
Гость

01.06.2020 18:09

Что ж ты тут так откровенно врешь, "Порежь АГМУ 17:18"?!!! Именно Лопух-Салдан организовал фонд "помощь студенту", который пополнялся за счёт именно преподавателей и адмистративных работников первых двух уровней управления. Возглавлять этот фонд и собирать взносы Лопух поставил всем известого и всегда на полусогнутых перед начальством семенящего профессора Фёдорова В.В.. Собирали деньги в этот фонд, как Бендер собирал в фонд помощи беспризорным детям, только с надёжных проверенных кадров при полной тайне вкладов. Сейчас похоже прокололись и старик Федоров в оргаизщации сборов лопухнулся, иначе бы никто никогда за пределами Ленина 40 и не знал бы об этом фонде. Поднимите лицевые счита сотрудников начиная с года восхождения Лопуха на престол, и увидите, кто и сколько якобы добровольно со своей зарплаты отстегивай! И это только одна из "шалостей" Лопуха, против которых никто, с кого руководитель фонда собирал бабки, не смел вякнуть!!! А сколько ещё подобных делишок пройдохи, бездаря и больного на голову Лопуха остаются за кадром!... Так что не надо здесь пургу про эту сволоту гнать!!!
Арсен Осипов

01.06.2020 18:23

всё равно молодец для себя и врачей своего отделения должностей добился! Своя рубашка ближе к телу! Многие и этого не сделали, что сделал он, побоялись связываться ! А революционером он быть не обязан и рисковать своей карьерой тоже! Предполагаю, что многие осуждающие его в своих комментариях тоже на это не способны!
Фонд «Помоги студенту»

01.06.2020 18:29

Принимал и до сих пор принимает только добровольные пожертвования и не только преподавателей АГМУ!!! Кстати, многие студенты вуза, после его окончания также переводят деньги в этот фонд. Я лично переводил деньги в этот фонд и никто меня никогда не принуждал. Помощь из этого фонда всегда направлялась адресно, лицам, попавшим в трудную жизненную ситуацию, в соответствии с нормативным положением об этом фонде. Но деньги в этот фонд всегда попадали как добровольные пожертвования!!! И не надо нести чушь про это благородное дело!!! Спасибо Федорову, что занимается этим фондом. Всем уже очевидно, что сейчас в АГМУ нет такого достатка, как это было при Салдане. А вот о причинах этого мне не известно, поэтому даже рассуждать об этом не буду.
Маршал

01.06.2020 18:40

гость писал(а): Попова слушать - себя не уважать


Ну слушайте по факту Попов всю правду сказал, у Осипова было недопонимание с этим указом. Вот и начался весь этот сыр бум...
Барнаулец

01.06.2020 18:44

Только я заметил, то что персонаж под ником "Гость" в каждом посте троллит Попова? Такое ощущение, что ему деньги за это платят...
Мария Вячеславовна

01.06.2020 18:46

Я лично так и думала, что тут всё это полная чушь. Ну не могли человека с таким огромным стажем и профессионализмом взять уволить и предложить ему место уборщика. Как можно было поверить в этот абсурд?
И ещё Гостю

01.06.2020 18:47

...вякнуть...полусогнутых...лопух...пройдоха...сволота и т.д. Перечитайте сами свой пост!!! Ну ведь стыдно же читать!!! Ну неужели нельзя для донесения своей мысли об АГМУ использовать нормальные слова!!! Вот прямо узнаю стиль нового административного аппарата вуза!!!
гость

01.06.2020 18:49

Маршал писал(а):

Ну слушайте по факту Попов всю правду сказал, у Осипова было недопонимание с этим указом. Вот и начался весь этот сыр бум...

Заведующему отделением предложили не равноценную работу в связи с "реорганизацией" отделения. Это факт. Он подтверждается документами, продемонстрированными Осиповым в 1-м видео и объяснением главврача, что по приказу Минздрава профессору, зав.отделению предложили вакансии уборщика и дворника.
Мук

01.06.2020 18:49

Это - я писал(а): За кого он нас держит, этот варяг Попов? Какой он министр, если не может внятно и недвусмысленно сформулировать приказ,чтобы он не ваызывал недоумения и ожидаемого протеста? Видимо, Центр считает Алтай
такой Тьмутарпканью, что не гнушается формировать его правительство вот такими "специалистами".


Так тут не Попова винить надо, а глав врача который не мог внятно донести до своих подчиненных суть этого приказа...
гость

01.06.2020 18:51

Предложение профессору поработать уборщиком - эта была типа шутка главврача и министра?
Граф

01.06.2020 18:53

Я думаю у нас в минздраве не дураки сидят, чтобы разбрасываться такими профессионалами. У нас и так дефицит такого уровня врачей, просто вышло недопонимание, что и было доказано!
гость

01.06.2020 18:54

Мук писал(а):

Так тут не Попова винить надо, а глав врача который не мог внятно донести до своих подчиненных суть этого приказа...

Вы этот приказ опубликуйте здесь, чтобы читатели могли с ним ознакомиться, или дайте ссылку на сайт, где приказ в открытом диступе.
Барнаульцу

01.06.2020 19:00

Ты похоже сам тролль сам начинаешь каждый раз заезженную свою пластинку ! Напиши что-нибудь новенькое! Людей с незарегистрированным ником "гость" около 90% и очень многие из них отрицательно относятся к деятельности Попова! Уж больно у нас хорошая бесплатная медицина и очень хорошо её оптимизировали эффективные менеджеры! Если тебя успокоит, то предположу, что, если убрать Попова, то скорее всего на его место придёт похожий персонаж, скорее всего представитель одной знаменитой партии и будет не капли не лучше! Потому, что это системный кризис и дело не в одном Попове!
Франческо из Бийска

01.06.2020 19:01

Да уж, писал(а):
Попов нагло и бессовестно перекрасился, сначала подписав приказ о сокращении, теперь ещё и выставил их дураками , обвиняет врача в недопонимании. Ах ты ж тварь! Уничтожил отделение, укрупнив количество коек, уменьшив их количество. Работники медицины молчат! Уважаемый врач, получив место заведующего виновато блеет по бумажке. И никто не удивляется, ведь медики давно под лапой всяких блатных, мы все знаем как относятся в больницах к самым маленьким прыщам из самых маленьких кабинетов, как им то что нужно, остальным по остаточному принципу. Допрогибались, спасители людей? Сколько вам говорят, что чиновники это предатели и вредители, воры и бандиты, но вы всегда лижите с их липучих лап. Вот и плюют они на вас как и на всех. Себя они найдут, где лечить. В крае половины врачей не хватает, а их всё сокращают. Понятно, кого будет лечить оставшаяся половина. Остальным как Бог даст. Мы терпим. А медики уже начали попадать в мясорубку, которую создали не без их участия. Хоть кто-то из них хоть слово сказал в защиту этого отделения, так нужного краю? Ничего не меняется, грабли наш крест.


Какой смысл врать Попову и разваливать медицину, вы в своём уме? Тем более увольнять такого профильного врача? Поверьте не ему и не нам это не нужно. В последнее время заметил, что какие то левые комментаторы специально ставят подножки и находят всяческие фейковые инфоповоды. Была просто реорганизация отделения, где Осипова назначили заведующим отделения. Так что ничего криминального в этом нет, просто сам Осипов реально мальца не допонял...
Местная

01.06.2020 19:04

Слава богу, что всё решилось. А то я думал ну неужели у нас так бесчеловечно могут поступить с врачами такого ранга.
гость

01.06.2020 19:06

Франческо из Бийска писал(а):
Была просто реорганизация отделения, где Осипова назначили заведующим отделения.Так что ничего криминального в этом нет, просто сам Осипов реально мальца не допонял...

Между "зав.отделением" и "зав.отделением" был еще промежуточный момент с предложением профессору: уборщик территорий.
ГОСТЬ ЭТО БОТ!

01.06.2020 19:09

Сколько тебе платят за негатив по отношению к Попову? Не надоело лайки на свои комменты накручивать...
гость

01.06.2020 19:14

ГОСТЬ ЭТО БОТ! писал(а):
Сколько тебе платят за негатив по отношению к Попову? Не надоело лайки на свои комменты накручивать...
Так что с "вакансией" уборщика для профессора? Это и есть то, о чем говорил Попов: " Где-то не нашли общий язык"?























Заврались уже совсем!

01.06.2020 19:20

Сокращение должности - это ее ликвидация. При реорганизации такое возможно, если объединяются две ранее самостоятельные структуры и из двух прежних заведующих остается один. Но и в этом случае предлагать врачу должность санитарки - это оскорбление, которое никакими законами не оправдывается. Это - результат чиновного хамства. Думаю, доктор имеет право подать в суд и получить компенсацию. А Попов должен, как минимум, публично извиниться перед врачом, а не блеять тут про недоразумение. Недоразумение - это такие вот чиновники, а все остальное - лишь следствие этого недоразумения.
Вот и повылезали

01.06.2020 19:31

настоящие боты и тролли - защитнички Попова!
Админ

01.06.2020 20:29

А никто Попова не защищает, просто боты и тролли слишком ярко всё против него негативят.
Митя и 200 красноярских миллионов на льготные лекарства

01.06.2020 21:14

Барнаулец писал(а):
Только я заметил, то что персонаж под ником "Гость" в каждом посте троллит Попова?

Ты не барнаулец, ты красноярец.
Митя и 200 красноярских миллионов на льготные лекарства

01.06.2020 21:19

Вот и повылезали писал(а):
настоящие боты и тролли - защитнички Попова!

Самое смешное, что эта вонючая петушня пытается выдать себя за местных - "Барнаулец", "местная", хотя явно таковыми не являются.
Митя и 200 красноярских миллионов на льготные лекарства

01.06.2020 21:22

Александр Ламберт
Редактор, Политика, 15:05, 29.10.2018

26 октября на должность главы минздрава был назначен Дмитрий Попов

26 октября глава региона Виктор Томенко подписал распоряжения о назначении руководителей органов исполнительной власти. Одним из распоряжений губернатор назначил на пост министра здравоохранения Алтайского края Дмитрия Владимировича Попова.

Слухи о назначении Попова начали распространяться после появившейся информации о вероятной отставке чиновника из-за разразившегося скандала на почве образовавшегося дефицита лекарств в Красноярском крае.

Скандал в Красноярске

В сентябре этого года во время заседания красноярского парламента была обнародована информация о сложившейся ситуации с обеспечением льготников лекарствами. Вопрос поднял на всеобщее обсуждение депутат Александр Глисков, который сообщил о дефиците льготных лекарств на 200 млн рублей. По его словам, люди неделями не могли получить в аптеках препараты, положенные им.

Глисков заявил, что такая ситуация сложилась из-за просчетов в планировании закупок, которыми занималось Министерство здравоохранения Красноярского края. Ответственным за закупки препаратов на бюджетные средства был заместитель министра Дмитрий Попов.

Согласно материалам проверки прокуратуры и Счетной палаты, дефицит возник уже во втором квартале 2018 года, из-за чего пришлось выделять 200 млн рублей на исправление возникшей ситуации.

"Денег на льготное обеспечение лекарствами было выделено достаточно. По крайней мере, само правительство заявляет об этом. Значит, все дело в некомпетентности чиновников, отвечающих за закупки", – полагает Глисков.

Также депутат настаивал на отставке Попова не по собственному желанию, а по статье, так как бюджету Красноярского края был нанесен существенный ущерб.
Митя и 200 красноярских миллионов на льготные лекарства

01.06.2020 21:25

Ротация кадров

Увольнения по статье Дмитрию Попову удалось избежать, и 19 октября он благополучно ушел в отставку по собственному желанию. Тогда же и появились слухи о его вероятном назначении министром здравоохранения в Алтайском крае, должность которого с 2012 года занимала Ирина Долгова (слухи о ее отставке также имели место быть).

22 октября губернатор Алтайского края Виктор Томенко огласил состав нового правительства региона. Ирина Долгова заняла место заместителя председателя правительства края с уклоном на социальные вопросы.

Место министра здравоохранения на тот момент было вакантным.

Дмитрий Попов отказался комментировать информацию о своем возможном назначении.

26 октября Попов официально был назначен новым министром здравоохранения Алтайского края. К обязанностям министра он приступает с 29 октября.

Реакция Красноярска

Красноярские чиновники и СМИ довольно критично отнеслись к новости о "повышении" Дмитрия Попова.

Политологи называют назначение Попова главой минздрава неосмотрительным шагом со стороны Виктора Томенко. По общему мнению, нет гарантий, что новый министр Алтайского края не допустит подобных просчетов в новом для себя регионе.

Также полностью не закончена проверка закупки лекарств, поэтому вопрос о вероятном нецелевом расходовании бюджетных средств остается открытым и существует вероятность возбуждения уголовного дела.
Митя и 200 красноярских миллионов на льготные лекарства

01.06.2020 21:27

В беседе с корреспондентом "ТОЛКа" депутат Александр Глисков поделился своими ожиданиями от Попова в качестве министра здравоохранения.

"Я и к назначению Томенко отношусь с настороженностью, не говоря о господине Попове. Еще во времена работы Виктора Петровича я неоднократно критиковал правительство за неэффективную работу по ряду направлений. А по Дмитрию Попову могу сказать, что, конечно, это просто возмутительно, что неэффективная работа Министерства здравоохранения Красноярского края обременила краевой бюджет более чем на 200 млн рублей. Они обвинили в этом Министерство финансов, которое якобы им не выделило достаточную сумму. Разберется прокуратура и Счетная палата. Вполне возможно, что и уголовное дело будет возбуждено. Если это случится, то на имидже Виктора Томенко в Алтайском крае это явно не скажется положительно. Посмотрим, как все сложится в вашем регионе", – пояснил Александр Глисков.
Читайте Телеграм

01.06.2020 21:33

Там пишут, в чем истинная причина сложившейся ситуации: в процессе слияния двух отделений общее количество коек сокращается со 105 до 50, а вовсе не увеличивается, как нас пытаются убедить. Так что сокращение медперсонала грядет огромное.
Как можно совместить плановую хирургическую помощь и экстренную медицину в одном флаконе - вопрос остается открытым. Да еще урезав в два раза количество коек, площадей и специалистов.
Помнится, годах в 70-х прошлого века детишек из алтайского края возили на операции в Новосибирск. Куда теперь повезем?
Даёшь платную медицину!

01.06.2020 21:40

Читайте Телеграм писал(а):
возили на операции в Новосибирск. Куда теперь повезем?

Никуда или в платные клиники. Кормовая база Сверхдержавы снижается и гос-во пытается скинуть со своего кармана бесплатную медицину, создав невыносимые условия труда медикам.
гость

01.06.2020 22:03

Граф писал(а):
Я думаю у нас в минздраве не дураки сидят, чтобы разбрасываться такими профессионалами. У нас и так дефицит такого уровня врачей, просто вышло недопонимание, что и было доказано!


Ага,как раз у дураков вышло недопонимание, что такими врачами не разбрасываются. Им плевать на врачей, они сопли в Москву за народные деньги летают лечить. И профессионалами они считают только себя. Ну что тут сказать, если они дб.б.
Гость

02.06.2020 03:48

Вот так эффективные менеджеры типа Попова Заместо того, чтобы идти под уголовную ответственность за свои эффективные художества, идут на повышение ! А Франческо из Бийска на вопрос : "
Какой смысл врать Попову и разваливать медицину, вы в своём уме? Тем более увольнять такого профильного врача?". Отвечу, что лихие 90-е , про которые так любит вспоминать наш император, когда власти пришли демократы, эффективные менеджеры и просто бандиты,когда всю и вся продавалась(даже Родина) и разваливалось в угоду личному обогащению и захвату власти, в дворники и уборщики толпами отправлялись профессора и доценты, доктора и кандидаты наук! А нынешние эффективные менеджеры достойные продолжатели и наследники тех!
kondaurov

02.06.2020 04:22:25

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Поздравляю всех

02.06.2020 04:23

с очередным "оплачиваемым" выходным! Его Императорское Величество объявило дату проведения общероссийского голосования по поправкам к Конституции с обнулением "1" июля 2020 года! Этот день объявлен выходным!
Обама гадит

02.06.2020 06:37

По словам главы Минздрава края, на сегодняшний день данный вопрос удалось урегулировать,

Так был вопрос или недопонимание?
Обама гадит

02.06.2020 07:14

А вообще, медики заслужили - то, что они имеют! Надеюсь, что станет ещё хуже.
гость

02.06.2020 07:39

Медики Алтайского края ! Скажем дружно г-ну Попову - "Давай, до свидания !"
ушелец

02.06.2020 08:02

А что-тА Управление АК по труду и занятости населения (г-жа Капура) как-то "скромненько" отмалчивается о своей роли в данной ситуации? Если непричастны, тогда вообще, зачем они нужны? А если причастны, то пусть ответят за свои нелепые предложения вакансий...
Так и есть

02.06.2020 09:00

Барнаулец писал(а):
Только я заметил, то что персонаж под ником "Гость" в каждом посте троллит Попова? Такое ощущение, что ему деньги за это платят...


Конечно платят. Даже есть свидетельства тому, как выясняется
***

02.06.2020 12:53

Франческо из Бийска писал(а):
Какой смысл врать Попову и разваливать медицину, вы в своём уме?

а он не то что бы врет, он просто не в курсе.
Попов только пиарится везде, разговоры говорит, а в суть того что творят за его спиной его замы и др ответственные лица в министерстве не вникает вообще. Он распоряжения отдает, только как они выполняются не контролирует. Вот они и "веселятся" кто во что горазд, у нас в крае ни одного внятного порядка маршрутизации пациентов нет! Вахлова отрывается по полной, чо хочу, то ворочу, такие перлы выдает, что туши свет, хотя она даже не зам, а управы на нее нет.
За подписью Попова ни один вменяемый документ не выходит, похоже он их не читает просто!
Объяснения с реорганизацией отделения и якобы необходимостью сократить профессора с предложением должности уборщика это полная профанация! Люди, хоть мало-мальски понимающие в законодательстве, прекрасно это осознают!
Даже не видя документов, становится понятно, что слияние 2-х отделений, всегда забитых под завязку, с уменьшением числа коек в совокупности, это ухудшение условий доступности медпомощи!! Что конкретно поменялось в структуре АКЦМД относительно отделения травматологии??? Оно стало как то называться по другому? У него поменялась структура?? Т.е., есть оф документ о закрытии и расформировании одного отделения и создании нового, с новой структурой и функционалом? Смена формы оказания медицинской помощи не требует расформирования отделения и создания нового! Минздрав регулярно издает приказ о вменении в обязанность отдельным медорганизациям оказания определенного вида помощи, никого при этом не сокращая и реструктуризируя. Изменение коечного фонда также не требует этого! Так что в действительности по документам было сделано с отделением? И для чего?
Думаю ни от минздрава, ни от главного врача мы этого не узнаем.

Гость

02.06.2020 13:01

Остановите, Вите надо выйти.
Вместе со своим дружком Димой.
Календарь
/ /
24.04.2024