Top.Mail.Ru
18+

Голосование по «обнуляющим» поправкам в Конституцию РФ в Алтайском крае может пройти в парках и скверах

Президент РФ Владимир Путин подписал указ, согласно которому общероссийское голосование «по вопросу одобрения» изменений в Конституции пройдет 1 июля. Глава Центральной избирательной комиссии (ЦИК) Элла Памфилова заявила, что плебисцит пройдет в максимально безопасных условиях, с обеспечением средствами защиты и, возможно, на открытых площадках. Тем временем в Алтайском крае процесс подготовки к дню голосования уже идет, о чем ИА «Банкфакс» рассказал член Общественной палаты региона (ОПАК) Руслан Демаков. По его словам, ранее действительно обсуждался вопрос об организации нескольких избирательных участков в парках и скверах.

Накануне Владимир Путин провел совещание с руководством ЦИК и рабочей группой по внесению поправок в Конституцию. Комиссия разработала правила проведения всероссийского голосования в условиях пандемии коронавируса. По словам Эллы Памфиловой, основная задача состоит в том, чтобы развести потоки избирателей и избежать массовых скоплений людей на избирательных участках. «Это будет даже более безопасно, чем принимать участие в других, уже разрешенных мероприятиях. И точно безопаснее, чем сходить в магазин», - заверила глава ЦИК.

Она также отметила, что все разработанные с Роспотребнадзором меры уже были направлены в российские регионы для подготовки к плебисциту. Памфилова подчеркнула, что все участники избирательного процесса будут обеспечены масками, перчатками и даже одноразовыми ручками. С ее слов, на входе в участки будут измерять температуру, а всех членов избиркомов заранее протестируют на СOVID-19. Также, чтобы развести потоки граждан, рассматривается возможность проведения голосования в течение нескольких дней. «Мы предлагаем провести голосование не только в ту дату, которую вы назначите, но и в течение шести дней до этого основного дня голосования. То есть в общей сложности предлагаем, чтобы у наших граждан была возможность проголосовать, когда им наиболее удобно, в течение семи дней. Вот это то, что касается рассредоточения во времени», - предложила Пафмилова Путину.

По ее мнению, это позволит избежать очередей на участках. Вместе с тем председатель ЦИК отметила, что голосование можно проводить не только в помещениях, но и на открытом воздухе. Также ЦИК планирует организовать мобильные избирательные участки и расширить возможности голосования из дома. В нескольких регионах в качестве эксперимента могут провести голосование в онлайн-формате, а вот от волеизъявления по почте решили пока отказаться. Напомним, что последние инновационные варианты стали возможны в связи с недавними изменениями в законодательстве.

В результате Владимир Путин оценил возможность проведения всероссийского голосования в нынешних условиях и назначил день – 1 июля. Соответствующий указ он уже подписал.

Между тем, как стало известно, в Алтайском крае работа по подготовке к волеизъявлению граждан о поправках в Конституцию не прекращалась, несмотря на коронавирус. В соответствии с законопроектом о поправках, общественные палаты субъектов вправе назначать наблюдателей на избирательные участки. Плановую работу в этом направлении и вела ОПАК в сотрудничестве с Ассоциацией «Независимый общественный мониторинг». Член палаты Руслан Демаков рассказал «Банкфаксу», что в данный момент список в регионе наблюдателей насчитывает порядка 2 тысяч человек. По его словам, для наблюдателей также были разработаны новые стандарты для работы в эпидемических условиях. «Есть новые стандарты наблюдения под условия пандемии. Но есть сложности. Вопрос в том, пойдут ли сами люди наблюдать за голосованием в условиях пандемии, у нас ведь все добровольно. И второй вопрос в обеспечении безопасности самих наблюдателей. Постараемся обеспечить всех средствами индивидуальной защиты. <…> Планируем заручиться поддержкой общественных организаций, может, привлечем спонсорскую помощь», - рассказал общественник.

По его словам, от ОПАК в наблюдатели в основном идут члены общественных организаций или простые граждане, уже имеющие соответствующий опыт. При этом Демаков отметил, что федеральные организации рекомендовали сотрудничать с политическими партиями, но краевая палата решила этим рекомендациям не следовать.

По мнению Руслана Демакова, избирательная комиссия справится с проведением всероссийского голосования и сможет обеспечить меры безопасности, озвученные Эллой Памфиловой. «Мне кажется, они справятся. Исхожу из аналогии. Меры социальной поддержки, которые были направлены в пользу предпринимателей и семей с детьми – беспрецедентны. Средства на это изыскали, поэтому думаю, что на это [безопасное голосование] тоже смогут найти деньги избирательные комиссии. Думаю, что здесь не будет колоссальной суммы. У многих граждан уже есть и перчатки, и маски. Для меня вопрос в том, что необходимо мерить температуру. Здесь не знаю, как комиссия будет решать этот вопрос», - поделился мнением член Общественной палаты.

Что касается формата проведения голосования, то он отметил, что ранее уже рассматривались варианты организации избирательных участков на открытом воздухе. «Думаю, это вполне возможно. Я слышал, что это может быть организовано в парке или сквере. Что-то подобное уже применяется в других странах. Мы задавали этот вопрос представителям избирательной комиссии, как это будет работать. Они сказали, что смогут это организовать. Опять же, мы этот вопрос обсуждали в конце мая, и тогда еще не знали, что дата будет назначена. Эти вопросы обсуждались как проект», - сообщил собеседник. Таким образом, в ближайшее время может быть определено, какие площадки в Алтайском крае все же смогут организовать голосование на открытом воздухе. Нельзя исключать, что на них будут организованы сопутствующие мероприятия.

Напомним, что в законопроекте о поправках в Конституцию РФ содержится ряд существенных положений, которые окажут влияние на политическую, экономическую и социальную сферы жизни общества, а также узаконят некоторые морально-этические понятия и нормы поведения россиян. В пакете поправок наряду с обязательной индексацией пенсий будет указано, что брак – это только союз мужчины и женщины, установится правопреемственность России и СССР, а за русским народом закрепится статус государствообразующего по признаку использования языка. Кроме того, некоторые изменения коснутся обеих палат федерального парламента, а также трех ветвей власти. Вместе с тем одна из поправок «обнуляет» президентские сроки Владимира Путина, что позволит ему в очередной раз баллотироваться на пост главы государства в 2024 году и далее.

Сам законопроект был принят Госдумой и Совфедом, проверен на противоречия Конституционным судом, и в соответствии с законодательством уже мог бы вступить в законную силу, если бы не один из пунктов, по которому необходимо одобрение на всероссийском голосовании. Изначально оно планировалось 22 апреля, но было отложено из-за коронавируса.

Другие новости по этой теме:

  Кухонный протест: алтайские коммунисты устроили дома «одиночные пикеты» против поправок в Конституцию
  Страх перед браками «с собачками» стал причиной поддержки поправок к Конституции для депутата Барнаульской гордумы
  Коммунисты Алтая провели на местах пикеты против «обнуления» после запрета митинга в Барнауле
  Молодежный парламент Барнаула и депутат АКЗС встали на защиту Валентины Терешковой от «непатриотичной» травли
  Барнаульские либералы выйдут на свой митинг против «обнуления» президентских сроков Владимира Путина
  «Кома - это тоже стабильность»: депутаты Алтайского Заксобрания обсудили поправки в Конституцию
  Алтайский комсомолец вышел на пикет у краевого правительства с рекламой «конституционного» митинга
  Мэрия Барнаула отказала комсомольцам в проведении пикета для обсуждения поправок в Конституцию
  «Поворачивать в нужное русло»: алтайские эксперты обсудили президентские поправки в Конституцию РФ

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 80
Нескромный вопрос

02.06.2020 11:57

А пиво продавать будут?
И снедь разную?
Заруби на носу.....

02.06.2020 12:06

Пожизненное тебе будет если прийдешь, а не пиво.....
Гость

02.06.2020 12:07

Скорее всего ничего из этого не получится, большинство голосовать не будет, хот ты что придумай!!! Если конечно, жизнь чудесным образом резко не изменится к лучшему, но это навряд ли.
Обойдёсься))))

02.06.2020 12:09

Нескромный вопрос писал(а):
А пиво продавать будут?


А ежели не проголосуешь 1 07 за обнуление гаранта, то карнавалбесия маски - шоу тебе пропишут до Рождества Христова-21.

Могешь заранее домой на диван вызвать саму Главу ЦИК и без паспорта голоснуть, можешь по интернету отличиться. Главное чтобы созрел для поддержки обнуления самодержца.... А там уж Боже тсаря сохраняй до бесконечности - до времён Иоана IV Грозного.
Ишь чего -снеди захотелось - накопай саранок, иван - чаю нарви, насуши... гальянов налови с пескарями как троль Женя педирос -рыбачёк тутошний))))

Я хочу

02.06.2020 12:12

дома голосовать. На сайте. Будет возможность, не?
Ну а чо

02.06.2020 12:26

Собрались на шашлычках (безработные же, да и выходной), заполировали казашку 9-кой, проголосовали прямо тут же, на салфетках - боже, царя храни, ура! - и дальше ныть про то, как все воруют, хохлы - козлы, а америкосы - тупые.
Всё теперь возможно

02.06.2020 12:27

Я хочу писал(а):
Будет возможность, не?



только шибко захотеть надо и возлюбить обнулённого гаранта с 79% - Все что законом " О выборах в РФ" не предусмотрено -всё разрешено, хоть на диване, хоть под кроватью, хоть в палатке в Завьялово -Яровом вся неделю голо -суй , хоть "набоком", хоть ... рр...м
Странник

02.06.2020 12:27

"Один из лучших аргументов в пользу демократии давным-давно был сформулирован Аристотелем, но сегодня почему-то малоизвестен.

Когда число людей, принимающих политические решения, невелико, они могут собраться, все обсудить и обо всем договориться. Закон им, в принципе, не нужен, они могут действовать и без него, и в обход него.

Когда число этих людей возрастает выше определенного уровня, просто так сесть и «перетереть» они уже не могут. Тогда им приходится прибегать к формально сформулированным нормам поведения - вот это можно, а вот этого нельзя. Это, собственно, и есть закон.

В стране будут главенствовать не «понятия», а формальный закон в том случае, если количество участников процесса принятия политически значимых решений будет превышать размеры комнаты, где они могли бы собраться для неформальных «тёрок».

За точность цитаты не ручаюсь, пишу по памяти, да и вообще не уверен, что у Аристотеля про комнату было, но в целом мысль ясна".
Почему

02.06.2020 12:46

в конституцыю не внесли прямой запрет сцать в подъездах?!
Евгений

02.06.2020 12:50

Беда Аристоеля очевидно в том что он не был знаком с Путиным.
гость

02.06.2020 12:55

Нескромный вопрос писал(а):
А пиво продавать будут?
И снедь разную?

Дёшево вы себя цените. Что такое пиво? Да ещё изготовленное на предприятии, где может быть коронавирус. Нет уж. Обещали бесплатные шариковые ручки. Могут улететь от порыва ветра и нарушить право гражданина голосовать. Для надежности ручка должна быть привязана к бутылке виски 0,7.
Про снедь тоже как-то неопределенно. Не разную. Нужна конкретика. Банка черной икры 1кг или другой эквивалент. Разумеется, за счет организаторов.
Нынешний российский президент жив и здоров, слава Богу!

02.06.2020 12:56

Странник писал(а):
За точность цитаты не ручаюсь, пишу по памяти,


Кажется, из ближайшего его окружения тоже никто пока не пострадал в плане здоровья. Но вот в политическом смысле…

Началось всё с того, что глава государства, затеявший ломку нынешней Конституции ради реконфигурации власти, сильно запоздал с антикоронавирусными мерами. Как утверждают информированные источники злые языки, он до последнего надеялся провести голосование по своим поправкам 12 апреля и даже перед лицом «итальянского» сценария ограничился половинчатыми мерами, введя нерабочие дни вместо карантина и режима ЧС.
Потому что голосовать можно и по выходным.

Но это ещё полбеды. Затем, когда эпидемическая ситуация оказалась на грани критической, Владимир #Путин… самоудалился в Ново-Огарёво, переложив всю тяжесть борьбы с коронавирусом и всю ответственность за её исход на региональные власти. Впрочем, забыв предоставить им необходимые организационные и – главное – финансовые ресурсы.

Фактически президент, носитель сакральной власти превратился на два с лишним месяца в унылую и однообразную телевизионную картинку. Причём в один из самых тяжёлых для страны моментов.

Следствием этого стали два обстоятельства.

Во-первых, население испытало глубокий спад доверия к тому, кто в час испытаний укрылся за спинами подчинённых, а также тысяч безвестных героев в белых халатах. Напротив, отношение к местным властям у электората в основном улучшилось. Не потому, что они так уж бросились в бой, но на фоне укрывшегося в тылу автоматически стали выглядеть достойно.

Во-вторых, сами губернаторы и мэры, столкнувшись с такой подставой от первого лица, оказались перед необходимостью действовать на свой страх и риск, без руководящих указаний от АП РФ, но и без её поддержки де-факто. Не все из них справились с этой задачей блестяще. Но практически все успели почувствовать заманчивый аромат давно позабытой вольницы.
гость

02.06.2020 12:57

Почему писал(а):
в конституцыю не внесли прямой запрет сцать в подъездах?!

Значит, можно. Фактически новая редакция легализует данное действо.
Разумеется, за счет организаторов.

02.06.2020 13:00

Разумеется!
А организатор у нас кто? От кого народные слуги инициативу подхватили?
Из ширнармасс. Соответственно, за все заплатит Россия, щедрая душа, то есть, народ.
из ближайшего его окружения тоже никто пока не пострадал в плане здоровья

02.06.2020 13:02

Когда же они нас все порадуют...
За счет мобилизованных лояльных бюджетников у власти получится тот результат, который нужен.

02.06.2020 13:05

Откладывать голосование по поправкам в Конституцию до нормализации эпидемиологической обстановки для власти было бы рискованно.

Такое мнение корреспонденту «Росбалта» высказал Андрей Щербак, руководитель департамента прикладной политологии НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге.

«Власть рассуждает так: сейчас или никогда. Осенью информационный фон может быть значительно более негативным, чем летом.

Во-первых, закончатся 6-месячные отпуска за свой счет у большинства сотрудников, и работодателям по трудовому законодательству придется уволить их.

Во-вторых, закончится период моратория на банкротство компаний. Эти волны увольнений и банкротств создадут не слишком благоприятный фон, который будет сопровождать любые социально-политические процессы», — уверен политолог.

По его словам, летом у людей всегда настроение лучше, кроме того, многие будут на дачах, а значит, явка ожидается небольшая.

«За счет мобилизованных лояльных бюджетников у власти получится тот результат, который нужен. Также летом все еще будет слышно эхо социальных выплат, которые президент обещал людям с середины весны в течение последующих трех месяцев. Все это — позитивный фон», — отмечает Андрей Щербак.

Политолог уверен, что если бы голосование по поправкам в Конституцию отложили на более длительный срок, это создало бы ситуацию неопределенности и турбулентности.
За счет мобилизованных лояльных бюджетников у власти получится тот результат, который нужен.

02.06.2020 13:06

Учительница. Первая моя...
Читатель

02.06.2020 13:18

Судя по комментариям, у многих что-то с головой. А другие только о еде и думают.
M

02.06.2020 13:36

Данные поправки лишь начало процесса суверенизации основного закона страны. Но они уже задают направление на запрет внешнего управления страной надгосударственными органами с одной стороны и возрождение русской государственной идеологии с другой, на основе русского языка, тысячелетней истории, славных побед в Отечественных войнах, ценностей и традиций многонационального и многоконфессионального русского народа.
Именно поэтому это так претит западенцам - людям с западным типом мировоззрения и тем более откровенным подпиндосникам и их хозяевам. Поэтому они яростно пытаются перевести акцент на "обнуление". Но здравомыслящему большинству и так понятно, что дело не в сроках а в том что достойный лидер возрождающий Россию из небытия должен править столько сколько есть сил. И это решать народу, причем не гейропейскому или американскому, а РУССКОМУ!
Правильный Аркадий

02.06.2020 13:42

Ты помнишь, как всё начиналось?...
Поправки к Конституции (пока действует старая, её можно писать с большой буквы) могут приниматься только отдельным голосованием думы (её уже можно с маленькой) по каждой узкой взаимосвязанной теме - полномочия того или иного органа, условия и порядок избрания, порядок утверждения кабинета министров и т.д. - всё по отдельности. Нельзя в принципе принимать поправки в виде собранной в одну бадью окрошки. Тем не менее все кому надо проголосовали как надо и даже (с позволенья сказать это не совсем приличное слово) конституционный суд решил, что Закон это не то, что прописано в соответствующей бумаге, а то, что взбрело в голову действующему императору. А посему быть так. Забавно, что нагроможденная конструкция с всенародным голосованием аккуратно прописывает порядок ПРИНЯТИЯ поправок. Но совершенно не предусматривает возможность их НЕпринятия. Т.е. Этого просто не может быть! Они неизбежно должны быть поддержаны россиянами, иначе... иначе.. А иначе как? А иначе - что? Прервется связь времён? Разверзнутся хляби небесные? Очень хочется проголосовать против просто чтобы посмотреть на этот фантастический сюжет. Посмотрим вместе?
Мимоходом

02.06.2020 13:42

M писал(а):
Именно поэтому это так претит западенцам - людям с западным типом мировоззрения и тем более откровенным подпиндосникам и их хозяевам.

Лист подорожника на лоб наклейте. И не снимайте сутки. Если через сутки подобные мысли Вас не оставят, позвоните на Луговую, Вам помогут.
чЕтатель, ты хто ? Гейропеец ? Что у тебя с головой?

02.06.2020 13:42

Читатель писал(а):
Судя по комментариям, у многих что-то с головой.


Как и любой диктатор Путин тоже любит рисовать себе рейтинг. И коэффициенты голосов с каждым годом становятся все больше по оценкам ВЦИОМ.


Показывая тем самым что якобы народ все сильнее и сильнее любит Путина.

Так и было в 2018 году когда он набрал максимум голосов за себя. 27 мая уже начали печатать мандаты-бюллетени для голосования и начали уже внушать людям что все хорошо.

Дошло все до того, что Европа решила проверить эти поправки на заседании. Комиссия должна проверить конституцию с соответствием Европейским и международным стандартам демократии и верховенства права а также правовым обязательством перед советом Европы.

Но когда это будет сделано пока не известно.

Российская конституция так же прошла проверку в 93 году.Их оценка важна так люди будут знать что живут в стране с нелегитимным президентом и нелегитимной конституцией.

Ну и если они не одобрят...

... то уже в конституции есть поправка, что Россия не будет равняться и прислушиваться к иностранным судам и т.д

А голосование то теперь не нужно, смысла нет! Поправки уже приняты.

Только активная позиция может спасти нашу страну.
Рыжей НОД-овечке клону ДоЛЛИ

02.06.2020 13:50

M писал(а):
а в том что достойный лидер возрождающий Россию из небытия должен править столько сколько есть сил.



Ты уже в экстазе, холуйский троль понтарез "державник"? Вместе с путиным примеряешь корону вирусную?
славных побед в Отечественных войнах,

02.06.2020 13:56

Это вы про которую? Про 1812 или про 1941-45?
Или про Афганистан? Про Чечню?
Или про славную победу в битве за нефтеперегонный завод под Деризором?
Мне кажется

02.06.2020 14:01

что уже к осени все эти чепушилы-державники вместе со своим обнулённым исчезнут с горизонта. И будут с пеной у рта доказывать, что они никогда раньше ничего такого не говорили, из луж не пили и из помоек не ели.
БЕЗ СОМНЕНИЙ ! ВСЕ ДО ЕДИНОГО ЗА ПОПРАВКИ!!!

02.06.2020 14:05

ТОЛЬКО "ЗА"
Правильный Аркадий

02.06.2020 14:06

M писал(а):
И это решать народу, причем не гейропейскому или американскому, а РУССКОМУ!

Сударь, а вы не опасаетесь загреметь по статье о разжигании межнациональной розни? Вы предлагаете русским решать судьбу татар, чеченцев, евреев, башкир, чукчей и других народов многонационального государства?

А так-то конечно, вы правы. Именно после утверждения поправок мой сын, наконец, оторвется от компьютера и глядя в глаза произнесет "Я так уважаю тебя, батя!" И побежит сломя голову переводить через дорогу старушку...
Мимоходом

02.06.2020 14:12

и примет форму массового гуляния переходящего в торжество ради такого знаменательного события - теперь вместе с охраной животного и растительного мира в законе будет принято торжество вопиющей классовой несправедливости - кто был ничем , тем и останется . Наш лозунг на все времена " Купили дурака за четыре пятака " .
Эт ты про кого?

02.06.2020 14:18

БЕЗ СОМНЕНИЙ ! ВСЕ ДО ЕДИНОГО ЗА ПОПРАВКИ!!! писал(а):
ТОЛЬКО "ЗА"


Про себя? Про НОД-баранов что ли? Я не бес сомнений ...
ФигВам

02.06.2020 14:20

гость писал(а):
привязана к бутылке виски 0,7.

Ха.
Нет возражений!
Разведчик шизофреник

02.06.2020 14:24

подписал указ и надобно его строго соблюдать , а не то ... хотя у нас закон как дышло , и ворочают им уже как хотят или хочут
ПустоМ-звону

02.06.2020 14:25

M писал(а):
Данные поправки лишь начало процесса


Ты памперсами и масками запасся до конца процесса?
Григорий

02.06.2020 14:34

Всё уже сделано до нас. Потом скажут, что 98% проголосовали за поправки, и всё... И деньги отмыли, и нам по мусалам налупили, и свои поправки протолкнули. Кстати, профессора-юристы определили, что поправки противоречат Законодательству, кроме того, их направили в ОСПЧ вроде, для проверки... Так что как-то так. А что? Зря что ли Безруков шептал по зомбоящику о языке?
гость

02.06.2020 14:48

M писал(а):
направление на запрет внешнего управления страной надгосударственными органами с одной стороны

Все отношения с другими государствами осуществляются на основе договоров. Если РФ заявит, что не будем подписывать, например, документ с Германией, потому что «наше право выше». Меркель ответит, не хотите - не надо, идите лесом. Таким образом, приоритет местного права абсолютно не работает в делах международных.
Зато внутренние законы можно будет принимать какие угодно, хоть 37 год вводи, ГУЛАГ, ведь международные нормы нам не указ. Граждане России станут абсолютно бесправны фактически, и юридически.
гость

02.06.2020 14:55

M писал(а):
перевести акцент на "обнуление".

Хоть кто переводит, но все знают, что всё мишура, основное "обнуление".
Хотя практически по всем пунктам тоже прослеживается линия геноцида народов России.
Например, "МРОТ не ниже прожиточного минимума". В АК прож.минимум часто ниже МРОТА. Значит, законодательно закрепят уменьшение МРОТ.
По индексации пенсий. Всем понятно, что индексация может быть отрицательной. Составители закона не глупей нас, поэтому вводят именно такую норму, просто индексация .Потом пенсии уменьшат и скажут, вы сами проголосовали.
Ага

02.06.2020 15:10

о чем и идет речь . Если мы любой закон чтобы уяснить суть идем в юридическую консультацию - и там с русского переводят на русский юристы - толмачи . Причем в разных местах одно и тоже истолковывают по разному . Поэтому за этими хитросплетениями как говорят из гор леса не видать . Вон предыдущий премьер Дмитрий Анатолич как изьяснялся - прямо Водолей , сказано может быть очень даже много , но по существу абсалютно ничего - ноль . Так и здесь . Поэтому сие действо не более чем словесный и никому по сути не нужный понос . Вот и вся юриспруденция
Гость

02.06.2020 15:18

Люди!!! Обязательно придите на голосование, где бы и как бы оно ни проводилось, и проголосуйте против общего списка этих поправок!!! Не дайте себя в очередной раз одурачить!!! Ладно бы, если бы дали возможность голосовать за каждую поправку в отдельности! Так нет ведь!!! Голосовать предлагают за весь список одним росчерком!!! В этом списке есть поправки, которые действительно стоит поддержать, но вместе с ними протаскивают откровенно антинародные поправки!!! К ним относится весь социальный блок поправок!!! Попробуйте понять, что узаконивание ежегодных индексаций пенсий - это не благо, это не узщаконивание достойной пенсии!!! Это узаконивание системы содержания и управления нищим населения за счёт подачек от доброго барина!!! Вы и сейчас в этой системе живете и два раза в год получаете подачки в виде индексаций в двадцать рублей, которую тут жде съедает рост тарифов и цен!!! А теперь это установят на уровне Конституции!!! Постарайтесь понять, что установление минимальной зарплаты на уровне прожиточного минимума - это узаконивание зависимости вашего зарапботка от воли того же доброго барина, поскольку именно он устанавливает разщмер этого прожиточного минимума и в любой момент может его уменьшить, что новое правительство в первую очередь и сделало. Это не гарантия достойной зарплаты, это - узаконивание в Конституции нищеты рабов!!! И в этом смысл всего блока социальных поправок, который по-подлому протаскивают в конституцию в общем списке, рассчитывая на тупоголовость населения! Нельзя голосовать за весь список!!! Обязательно участвуйте в голосовании и скажите нет этому едросовскому беспределу!!! Или вы не люди?!! Неучастие в голосовании равнозначно одобрению едросорвской вакханалии!!! Не забывайте и о том, что автором поправок и порядка их внесения в Конституцию является основатель ныне правящей власти паразитов и верный ученик и сподвижник господина Собчака, автора нынешней Конституции, и главного подельниками алкаша Ельцина!!! Выводы сами делайте!!!
Порога явки избирателей не существует, и поэтому сколько бы не пришло будет ЗАЧОТ.

02.06.2020 15:26

Гость писал(а):
Люди!!! Обязательно придите на голосование, где бы и как бы оно ни проводилось, и проголосуйте против общего списка этих поправок!!! Не дайте себя в очередной раз одурачить!![/цитата
Кто сливает протест? О бойкоте голосования еще раз, и тоже доступным языком.


Голосование по поправкам в конституцию, отложенное из-за эпидемии на неопределенный срок, до сих пор вызывает множество споров среди их противников. Споры в основном сводятся к тому, как голосовать, против или бойкотировать голосование.

Аргументы за бойкотирование сводятся к тому, что власти якобы нужна явка, а результаты они сделают какие надо.

По данным социологических опросов «ЗА» поправки готовы голосовать 25% россиян, остальные, так или иначе «ПРОТИВ».

В этих условиях бойкот сыграет только на руку власти, если на участки придут только сторонники действующей власти, то поправки будут приняты и неважно какая была явка.

Агитаторы за бойкот намеренно или нет умалчивают о том, что порога явки избирателей не существует, и поэтому сколько бы не пришло их на участок результат будет засчитан, а голосование признано состоявшимся.
Главная издержка этой конституции – это закон президентского самовластия и либералистического правле

02.06.2020 15:39

КПРФ определится с тактикой голосования по поправкам к Конституции в зависимости от решения властей по предложениям депутатов-коммунистов. Об этом сообщил в эфире радиостанции «Эхо Москвы» лидер КПРФ Геннадий Зюганов.

«Мы настаиваем на рассмотрении Конституции в соответствии с законом, на заседании Конституционного собрания. В этой связи, к своим 15 поправкам мы внесли проект закона о Конституционном собрании и надеемся, что власть отреагирует. Пока мы не получили ответа, готовы ли власти к серьезным изменениям Конституции или продолжат игру в конституционные поправки, потому что главная издержка этой конституции – это закон президентского самовластия и либералистического правления, нас это категорически не устраивает. В зависимости от того, какой будет ответ, и будет наша реакция», — сказал он.

Г.Зюганов подчеркнул, что у власти еще есть время рассмотреть предложения КПРФ в течение двух недель.
Гость

02.06.2020 15:51

15:26 - респект!!! Я сам хотел об этом написать, а тут всё чётко и по полочкам!!! Призывы к бойкоту голосования - это провокации в пользу организаторов этой профанацию всенародного волеизъявления!!! Чем больше людей придут, тем меньше шансов у организаторов фальсифицировать результаты!!! Понятно, что они потом скажут, что это не референдум, а банальный социологический опрос, результаты которого никого ни к чему не обязывают!!! Так, скорее всего и будет, а главный гарант перевернется так же, как он перевернулся с поднятием пенсионного возраста!!! Но прецедент недоверия большинства населения правящей власти паразитов должен быть создан!!! Иначе России никогда из этого болота не вылезти!
Правильный Аркадий

02.06.2020 16:03

Только сейчас прошла новость - для досрочного голосования не то что уважительная причина не нужна, даже заявления писать не придется. Просто приходишь в любое время любого дня с 26 по 1. Голосование сроком в неделю. В последний день, видимо, члены избиркомов будут ходить по домам с болгарками и выпиливать из-за железных дверей спрятавшихся избирателей :)
Призывы к бойкоту голосования - это провокации в пользу организаторов этой профанацию всенародного в

02.06.2020 16:22

Завтра вам объявят, что для того, чтобы проголосовать, нужно спрыгнуть с крыши.
Прыгнете?
Вот и это "голосувание" точно такой же дебильный поступок. Нет в законодательстве РФ такой процедуры всенародного волеизъявления.
M

02.06.2020 16:49

Рыжей НОД-овечке клону ДоЛЛИ писал(а):
Ты уже в экстазе, холуйский троль понтарез "державник"

---
Советую дома поставить перед собой тазик или перед унитазом методично повторять слово "Держава"))
M

02.06.2020 16:53

Правильный Аркадий писал(а):
Вы предлагаете русским решать судьбу татар, чеченцев, евреев, башкир, чукчей и других народов многонационального государства?

Вам надо расширить кругозор и уяснить что русский - это не национальность а цивилизационный признак. А русские татары, русские чечены, русские евреи и т.д. будут решать сами, быть им вместе в Русском мире или идти на поклон самой исключительной нации на Земле.
После выработки государственной идеологии к родительскому воспитанию должно наконец-то подключиться государственное воспитание. Всё только начинается!
M

02.06.2020 17:00

гость писал(а):
Все отношения с другими государствами осуществляются на основе договоров

Договора может и да, но они принимаются автоматом прозападными компрадорами. А вот общепризнанные принципы и нормы международного (читай нормы стран НАТО во главе с США) уже перманентно являются часть нашей правовой системы (см. ст.15.4). Именно западенские нормы диктуемые Западом выливаются в итоге в наше законы, реформы, стратегии, культуру и СМИ. Пора включать свои мозги.
M

02.06.2020 17:10

гость писал(а):
все знают, что всё мишура, основное "обнуление".

все "знают" то что хотят знать и видеть в меру своей испорченности! не надо по себе судить о всех людях. народ конечно у нас достаточно забит и замордован, но он умнее и душевнее чем кажется некоторым.
Для материалистов - тот же Ли Куан Ю, которого ставят в пример Путину, правил 30 лет! Поэтому дело не в том чтобы сроки совпадали с американскими, а в той роли которую выполняет лидер для развития государства.
P.S. Индексация экономически подразумевает увеличение, иначе бы назвали коэффициент пенсии или что-то типа таво.
M

02.06.2020 17:14

Главная издержка этой конституции – это закон президентского самовластия и либералистического правле писал(а):
КПРФ определится с тактикой голосования по поправкам к Конституции в зависимости от решения властей по предложениям депутатов-коммунистов. Об этом сообщил в эфире радиостанции «Эхо Москвы» лидер КПРФ Геннадий Зюганов

Даже на первом пробном этапе конституционной реформы двигающей Россию по пути суверенизации коммунисты уже разжигают протесты и майданят вместо навальнистов.
Им не терпится поставить своего офшорного долларового миллиардера -латифундиста, которого мы знаем как "клубничного короля"???
Гость

02.06.2020 17:22

Буду голосовать ПРОТИВ
М(удаку)

02.06.2020 17:38

M писал(а):
Но здравомыслящему большинству и так понятно, что дело не в сроках а в том что достойный лидер возрождающий Россию из небытия должен править столько сколько есть сил


Угу, было уже такое, когда Леня Брежнев правил. До глубокого маразма сидел в Кремле, и там же на посту умер. Чем кончилось, помнишь, Мотя? Али память не свежа?
Крым наш!

02.06.2020 17:45:55

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Да здравствует крепостное право - светлое будущее Раисси!

02.06.2020 17:48:28

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Бутылка из-под шампанского - будущий министр внутренних дел РФ!

02.06.2020 17:51

M писал(а):
народ конечно у нас достаточно забит и замордован, но он умнее и душевнее чем кажется некоторым


Да-да... "Люблю Раиссю... под огурчик!"
Пьяное, тупое, агрессивное, невежественное стадо рабов-терпил. Сказки про свою "душевность" травите санитарам на Луговой, вас там заждались.
Крым наш!

02.06.2020 17:51:25

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Крым наш!

02.06.2020 17:58:31

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Вот-вот!

02.06.2020 18:14

Крым наш! писал(а):
нырять в батискафе вечно


Нехай он навечно занырнёт, и больше не выныривает!
Обама гадит

02.06.2020 18:22:10

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
гость

02.06.2020 19:10

Те, кто ратует за бойкот голосования( процедуру Царедворцы даже выдумали, вместо референдума), скорее всего правы. Царю и его прихлебалам нужна явка. Что бы заявить международному сообществу о том, как в едином порыве народ многострадальной страны шел отдать свои голоса за Царя и закабаление и рабство. И если придет 50 миллионов человек и проголосуют против, а лишь двое поддержат этот фарс, нарисуют поддержку в нужной процентовке- 60-70 %. Наблюдателей нет. Следить не кому. Что хочу- то начерчу.
гость

02.06.2020 19:17

государственное воспитание как было частичным, так и останется. А семья: если вне й нет никаких устое, то их и не будет((((
Странник

02.06.2020 20:41

Общенародное голосование по одобрению поправок в Конституцию РФ. Какая интересная формулировка «одобрение поправок», дающее поле для широкого толкования. Например, что будет, если население «не одобрит поправки», а ведь обе палаты Федерального Собрания проголосовали положительно? Рассудит ли Конституционный Суд?
гость

02.06.2020 21:35

Мы-то придём, а будет ли на бумажке графа "против всех поправок"? вряд ли. За каждую отдельно приду голосовать, если надо за всю кучу разом и без "против", то не пойду.
солдат

02.06.2020 22:07

Проблема не в голосовании. А в том что и Конституцию в старой редакции никто не соблюдал. Плохая она была или хорошая. Начинать надо с исполнения законов. А прокуратура плевала на Конституцию и законы России. Конституция РФ ст.18 и законы России обязывают прокуроров всех уровней соблюдать Конституционные права граждан РФ. Поправки хорошие. Есть Отличные. Например преобладание Российских законов над международными. итд.....В обнулении то-же ничего плохого НЕТ. Фидель правил страной 49 лет. Сталин почти 30. Лукашенко почти 30. итд... Проблема в игнорировании Конституции.
барнаулец со стажем

02.06.2020 23:23

Нафиг непричемышу этот опрос с фальсификацией?
Для вечно молодых уГУ -кающих маразматиков.

02.06.2020 23:37

М(удаку) писал(а):
Угу, было уже такое, когда Леня Брежнев правил


Начальник политуправления 18-й Общевойсковой Армии полковник , генерал - майор Леонид Ильич БРЕЖНЕВ 1906 года рождения, руководство КПСС принял в октябре 1964 года в возрасте -58 лет, в должности Генерального секретаря ЦК КПСС, - Председателя ПРЕЗИДИУМА Верховного Совета СССР = Ушёл из жизни в ноябре 1982 года в возрасте 76 лет.

Нынешний обнуляемый главковерх 1952 г.р. из спецслужб и членов КПСС брежневского призыва. Ныне ему 69-ть, Через семь лет он достигнет жизненного рубежа маразматика...Обнуление спасёт его и вас от маразма???
"Домой поеду, в Америку..." (с) Мария Шарапова, российская теннисистка. "Мысли великих"

02.06.2020 23:54

Для вечно молодых уГУ -кающих маразматиков. писал(а):
Начальник политуправления 18-й Общевойсковой Армии полковник , генерал - майор Леонид Ильич БРЕЖНЕВ 1906 года рождения, руководство КПСС принял в октябре 1964 года в возрасте -58 лет, в должности Генерального секретаря ЦК КПСС, - Председателя ПРЕЗИДИУМА Верховного Совета СССР = Ушёл из жизни в ноябре 1982 года в возрасте 76 лет.


И чё? Такой же коммуняка, как нынешний. Тебе про то и говорят, что разницы не будет между тем маразматиком и этим.
Себя причисли к ним...

03.06.2020 00:09

"Домой поеду, в Америку..." (с) Мария Шарапова, российская теннисистка. "Мысли великих" писал(а):
будет между тем маразматиком и этим.



Недалёко ты от них всё порхаешь... цветик -самоцветик))))
[удалено модератором]

03.06.2020 02:12:13

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
nikolayevz

03.06.2020 02:34:01

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Премного благодарствия

03.06.2020 08:15:19

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Наталья Остапенко.

03.06.2020 08:34

Пойти голосовать против принятия поправок нужно! Пусть обнуленыш знает, что его никто не желает видеть на посту президента, что ему нет доверия со стороны россиян!
M

03.06.2020 08:39

М(удаку) писал(а):
Угу, было уже такое, когда Леня Брежнев правил. До глубокого маразма сидел в Кремле, и там же на посту умер. Чем кончилось, помнишь, Мотя? Али память не свежа?

Катастрофическое непонимание различий положения Путина и Брежнева. При Брежневе продолжался тренд затягивания строительства коммунизма, отход от диктатуры пролетариата, превращение партноменклатуры в новый буржуйский класс, вхождение СССР (советской элиты) в Европу, конвергенцию социализма-с-капитализмом, заданный Хрущевым.
Путин же наоборот задаёт тренд суверенизации, отстройку от управления Западом, отказ от доллара, возврат к исконным традиционным русским ценностям и русскому типу госстроительства. Я не вижу никому рядом кто бы мог сейчас так эффектвно решать эту архисложную и важнейшую задачу. Пусть работает!
M

03.06.2020 08:51

Обама гадит писал(а):
Вот они то тебя, членососа и подвесят за шею.

Вот не поверите, очень радостно что Путинские реформы рождают в вас столько иррационального гнева и безсильной злобы)) Но оно и вам полезно будет, есть надежда что очиститесь от этого, может даже катарсис произойдет. Готовьтесь морально, в любом случае суверенизацию не остановить, а либерастическое западенчество в сегодняшнем виде уходит с авансцены....
M

03.06.2020 08:57

Обратите внимание, люди которые против Путина - это перманентно ЗЛЫЕ люди. И у меня есть объяснение этому. Оно в плоскости мировоззрения, кругозора и широты души! ))
Путинизм -засилье воров и бюрократов. "М", а ты хто -"Жо.л"?

03.06.2020 10:01

M писал(а):
которые против Путина - это перманентно ЗЛЫЕ люди


Павел Грудинин полагает, что действующий режим это не капитализм, а засилье бюрократов и воров.
Многим людям, которые сейчас у власти 30-40 лет. Союза нет уже 30 лет, им тогда бьло менее 10 лет. Нынешняя власть у таких людей сформировала мировоззрение потребления.
Люди увидели, что можно не работать и получить огромные деньги, не идти на работу каждый день и всё равно хорошо жить. Конечно нельзя говорить, что все такие. Есть много хороших молодых людей, но они не проходят так называемый отбор во власть.
По мнению Грудинина существуют некоторые критерии, чтобы человека посчитали своим, это и фальсификация выборов и в большей мере отчитывание, а не выполнение задач.

Такой отрицательный отбор во власть и не допустил по настоящему патриотичных и добросовестных и умеющих работать, проще ведь позвонить или занести кому-то.
Бывает, что чиновников назначают по рекомендации и ничего они не знают о территории и о том, что и как делать, но зато умеет отвечать уклончиво или уходить от вопросов вовсе, и таких много в сожалению.
Грудинин отметил, что сейчас возникла ситуация и не дать денег и действительно поддержать людей, чтобы как то выжить кто не дал сделать?Что для людей говорят из телевизора - у нас богатая страна и умное руководство. И как же такое руководство довело здравоохранение до нынешнего состояния, доходы населения длительное время падают или остаются такими же и что это умное руководство?

Поэтому и люди не могут понять друг друга, те кто из Союза и нынешние молодые совершенно разные.
В итоге Грудинин отметил, что власть сама личным примером демонстрирует, что нужно делать хорошо для себя и за это ничего не будет, это бюрократия и коррупция и совсем не верится в то, что власть не смогла справиться с этими проблемами.
М(удаку)

03.06.2020 13:06

M писал(а):
возврат к исконным традиционным русским ценностям и русскому типу госстроительства.


Мотя, что такое эти традиционные рюзские ценности? Что в них хорошего вообще есть? В каком виде к ним возврат происходит, покажи на конкретном примере?
M

03.06.2020 13:26

М(удаку) писал(а):
Мотя, что такое эти традиционные рюзские ценности? Что в них хорошего вообще есть? В каком виде к ним возврат происходит, покажи на конкретном примере?

Тебе, западенец, я объяснять ничего не буду, это контрпродуктивно и безполезно. А люди с русской душой видят ростки возвращения русских принципов в обществе - это и волонтёрство, и земство, о котором говорил Путин, создание такой структуры как ОНФ (особенно там где она не ангажирована властью) и аналог "сталинского призыва в партию" на его основе, создание безденежных кооперативов и пр. Даже просто путинский пример прямого общения с народом напрямую - это уже по-русски!
[удалено модератором]

03.06.2020 13:36:51

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
гость

03.06.2020 15:24

Обойдёсься)))) писал(а):
А ежели не проголосуешь 1 07 за обнуление гаранта, то карнавалбесия маски - шоу тебе пропишут до Рождества Христова-21.


избиратели на выборах - как декорация. Всё за нас давно решили и выбрали
гость

03.06.2020 15:29

M писал(а):
что достойный лидер возрождающий Россию из небытия должен править столько сколько есть сил


каким местом она возрождается? Выключите телевизор, оглянитесь вокруг
Раисся вперде!

03.06.2020 15:55

M писал(а):
это и волонтёрство, и земство, о котором говорил Путин


Ну да, как же: проще дураков найти и заставить работать бесплатно, "за идею", чем оплачивать труд людям. А еще лучше - выделить на определенную работу энную сумму бабла из бюджета, а чинуши объявят эту работу "волонтерской", чтобы дураки задарма ишачили, а бабосики между собой попилят - очень по-русски! :-)
Только вот, Мотя, знаешь ли, волонтерство - оно и в других странах существует, прикинь? И даже у проклятых гейропейцев и пиндосов, да, Мотя... Даже и не знаю теперь, чем тебя утешить. Наверное, только сказать тебе, что у них оно там не такое душевное как в сколенвстающей под властью ботоксного.
барнаулец со стажем

03.06.2020 21:47

Наихитрейший ход. Под лялякающие поправки протолкнуть обнуление непричемыша. При этом голосование, неголосование, любая движуха по правилам режима ничего не меняет. А не по правилам грозит репрессиями. Приоритет власти народа так и не закреплён будет. А это означает, что власть будет также узурпирована. Мол это только начало? А конец? Со смертью непричемыша? Таким образом, пожелание ему сдохнуть скорее - это единственная надежда на избавление от узурпатора, как ширмы пжив. Это уже напоминает ту ненависть к царю тогда давно. Некоторые даже становились на путь физического уничтожения царской особы. Понятно, что эта путькина грамота будет принята любой ценой.
Календарь
/ /
25.04.2024