Top.Mail.Ru
18+

Лишь один представитель «двух Алтаев» поддержал протест депутатов против поправок к Конституции РФ

Депутат Госсобрания Республики Алтай от КПРФ Мария Демина присоединилась к протесту своих коллег из других региональных парламентов и представительных органов в муниципалитетах против поправок к Конституции РФ. Народные избранники написали открытое письмо, текст которого приводит «Новая Газета». Любопытно, что в числе почти 200 народных избранников, поддержавших инициативу, Демина оказалась единственным представителем «двух Алтаев».

В письме депутаты обращаются к гражданам России, призывая их к выражению публичного несогласия с изменениями в основном законе страны. Они настаивают, что предлагаемые поправки – предлог для обнуления сроков действующего президента России Владимира Путина, и выступают резко против этого. «Это изменение противоречит духу и букве действующей Конституции и принимается по абсолютно неконституционной процедуре, где каждое действие нарушает конституционные основы государства и демократические правила», - приводят авторы документа свою позицию. Они уверены, предстоящее голосование 1 июля якобы будет неподконтрольно гражданам, а потому призывают россиян выразить свое несогласие с этим процессом. При этом они уверены, что их поддержит большая часть населения страны. Заметим, что пока письмо не получило большого распространения и огласки.

Под письмом поставили свои подписи 192 народных избранника, и Мария Демина среди них является единственной представительницей Республики Алтай. Ни одной подписи депутатов из Алтайского края под документом не стоит. «В поправках масса противоречий и возникают коллизии, чтобы избежать референдума, который подчиняется определенным правилам. Поправки были быстро изготовлены. Это вызывает недоумение и неуважение. Это серьезные проблемы, о которых нам не говорят», - приводит комментарий Деминой «Тайга.инфо».

То, что Демина подписалась под документом, не осталось незамеченным ее недоброжелателями, которые в последние месяцы активно критикуют ее инициативы и частенько проходятся по финансовому положению ее семьи. Такой интерес к персоне депутата можно объяснить ее последовательно оппозиционными взглядами и действиями. В нескольких местных Telegram-каналах уже отмечают, что письмо, помимо Деминой, подписали и «одиозные», по мнению авторов, личности, такие как сторонник оппозиционера Алексея Навального, депутат муниципального собрания района Зюзино Москвы Константин Янкаускас. Местные каналы назвали их союзниками и стали педалировать тему сексуальных меньшинств, в защитники которых записали Янкаускаса. Кроме того, письмо подписали другие деятели из числа либеральной оппозиции, такие как московские мундепы Илья Азар, Елена Филина, Илья Яшин, депутаты петербургского Заксобрания Максим Резник и Борис Вишневский, а также Лев Шлосберг из псковского парламента.

Напомним, что в законопроекте о поправках в Конституцию РФ содержится ряд существенных положений, которые окажут влияние на политическую, экономическую и социальную сферы жизни общества, а также узаконят некоторые морально-этические понятия и нормы поведения россиян. В пакете поправок наряду с обязательной индексацией пенсий будет указано, что брак – это только союз мужчины и женщины, установится правопреемственность России и СССР, а за русским народом закрепится статус государствообразующего по признаку использования языка. Кроме того, некоторые изменения коснутся обеих палат федерального парламента, а также трех ветвей власти. Вместе с тем одна из поправок «обнуляет» президентские сроки Владимира Путина, что позволит ему в очередной раз баллотироваться на пост главы государства в 2024 году и далее.

Сам законопроект был принят Госдумой и Совфедом, проверен на противоречия Конституционным судом, и в соответствии с законодательством уже мог бы вступить в законную силу, если бы не один из пунктов, по которому необходимо одобрение на всероссийском голосовании. Изначально оно планировалось 22 апреля, но было отложено на 1 июля из-за коронавируса.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 49
Обнулённая поправка

04.06.2020 12:30

Ошейник раба -легче, чем доспехи воина... Ошейник не давит ,-если тихо сидишь.
Делайте выбор.
Евгений

04.06.2020 12:32

Наши депутаты безхребетные создания.
кум

04.06.2020 12:39:16

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
ФигВам

04.06.2020 12:39

Ха-ха-ха.
Президент по-умнее депутата от РА. Ха.
Он предложил отказаться от "вхождения" в благословенный Запад и , наконец, начать строить своё евразийского государство-цивилизацию. Россия - это Не Запад и не Восток. Это - отдельная цивилизация.
Какая разница тогда сколько сроков: 2, 3. 4?
За деревьями не увидели леса...
Бывает.
Правильный Аркадий

04.06.2020 12:57

Браво, Мария Демина!
Так держать!
а что, Прусакова................

04.06.2020 13:24

тоже за "вечное царствование? Аминь...................
ФигВам

04.06.2020 13:34

Я так гляжу тут революцию замутить всякие Аркашки хотят?
А пупок не надорвете?
Россия была и будет. В аркашки? Не знаю.
Не совсем так

04.06.2020 13:37

ФигВам писал(а):
Это - отдельная цивилизация.

Вы ошибаетесь. Давайте рассуждать. Например, если у человека мозги отбиты тяжелой наследственностью и службой в армии и он регулярно несет чушь - он вовсе не обязательно носитель какого-то отдельного Высшего знания. Скорее всего, он - просто идиот и тролль. Равно, если некая группа внутри страны с помощью СМИ регулярно культивирует какой-то набор догм и псевдоисторических фактов в интересах какой-то политической группы - это не делает цивилизацию "отдельной" (что бы этот глупый термин не означал). Отдельной может быть кошмарная советская колбаса за 2,10, но никак не цивилизация - даже если это кому-то хочется.
ФигВам

04.06.2020 13:51

Ха.
Колбаса была по 2,20.
И была отменная. Докторская.
А сырки? Какая отличная закусь! Плавленный сырок... м... а портвейн? Какой был отличный портвейн.
И потом. Почему это я идиот?
У вас либералов-западников все идиоты, кто за великую и Святую Русь.
Неинтересно с вами.
Григорий

04.06.2020 13:59

Трусы и подхалимы эти депутатишки! Только наживаться на народе, а не отстаивать его права!
Евгений для фигвам

04.06.2020 14:48

Дак и я топлю за великую Русь . Но великая Русь это не Путин .зачем подменять понятия и выпрыгивать из трусов в попытке зацепиться за престол
Евгений Усольцев 67 лет пенсионер, беспартийный

04.06.2020 15:15

Только МОЁ участие определит судьбу моей РОДИНЫ!
Гость

04.06.2020 15:28

Хоть один нормальный из этого холуйского братства якобы народных представителей оказался!!! Люди!!! Если у вас ещё осталось чувство собственного достоинства, придите и проголоусойту против списка этих поправок!!! Под соусом укрепления суверенитета России, что безусловно стоит поддержать, пропихивают закрепление в Конституции откровенно рабского бесправного положения населения!!! Взять хотябы упомянутую в новости поправку о ежегодной индексации пенсий!!! Она закрепляет в Конституции не достойную пенсию, а ежегодную подачку к нищенской пенсии, которую и сейчас ежегодно пенсионерам, как кость собаке, бросают!!! А те, кто эту кость бросает, увеличивают свою пенсию через эти индексации на десятки тысяч!!! А бабушки, получив свою компенсацию, отправляют полученный рубль лично гаранту их счастливой старости!!! Про закрепление в Конституции минимальной месячной зарплоатытна уровне прожиточного минимума, который новое правительство уже успело снизить, и говорить нечего!!! Дело даже не в обнулении!!! Дело в том, что весь блок поправок якобы социальных гарантий на самом деле закрепляет в Конституции рабовладельческо-феодальное устройство жизни в стране!!! Если у вас есть хоть какое-то чувство собственного достоинства, придите и проголосуйте против всего этого списка поправок, предложенных издевающимся над вами уже более тридцати лет коммунячьимм отродьем - едросовцами!!!
Правильный Аркадий

04.06.2020 15:31

ФигВам писал(а):
И потом. Почему это я идиот?

Собственно, вас, сударь, никто идиотом не называл. Где это вы увидели?
Просто явка с повинной... :)
Цеповяз - герой раисси!

04.06.2020 16:01

ФигВам писал(а):
Я так гляжу тут революцию замутить всякие Аркашки хотят?
А пупок не надорвете?


Ой, фига немытая, лучше бы тебя в армейке угандошили, чтоб ты не несла всякую муть!
Фофудья предорогая, жаль, что ты не крещена

04.06.2020 16:03

ФигВам писал(а):
кто за великую и Святую Русь.


Ты эта... лечись давай от ФГМ, а то так и в дурку упекут.
1001 -нулевое?

04.06.2020 19:47

В Кремле обсудили возможность обращения Путина к нации после плебисцита
... Не вру, ей - Богу! Скажи, Серёга!

04.06.2020 19:58

1001 -нулевое? писал(а):
В Кремле обсудили возможность обращения


Видеоролик уже записали - 73% "за"
Фигваму 13:34

04.06.2020 20:26

Ты прав, Россия была и будет. путин рано или поздно сдохнет, а Россия останется. Может, хоть наши дети достойную жизнь увидят.
Пустырник пей

04.06.2020 21:49

ФигВам писал(а):
Колбаса была по 2,20.
И была отменная. Докторская.

Колбаса "Отдельная" была по 2,10. Жуткая дрянь. По 2,20 была "Молочная", чуть получше. Назвать все это непотребство колбасой может только человек, который ни разу не видел настоящую колбасу - такую, как делают в Германии или Чехии. Потому и идиот.
Вот тебе, бабушка, и Юрьев день...

04.06.2020 22:23

ЦИК объяснил невозможность агитировать за и против поправок в Конституцию
Закон о голосовании по Конституции не предусматривает агитацию за или против поправок.

Подробнее на РБК:
А я видел в Пльзене и в Бамберге

04.06.2020 22:29

Пустырник пей писал(а):
не видел настоящую колбасу



Настоящая : соя - крахмал- красители - казеин для запаху - это колбаски)))) Остальное -пиво.


Как же они боятся агитации против своих поправок

04.06.2020 22:47

Вот тебе, бабушка, и Юрьев день... писал(а):
Подробнее на РБК:




Центризбирком заявил, что, оказывается, агитация за или против поправок в Конституцию «не предусмотрена».
В таком случае, что за мошенники развешали по улицам наших городов гигантские плакаты «Конституция 2020»?

Где трогательно рассказывается, что только после принятия поправок у нас будут защищены русский язык и историческая память, человека труда будут уважать, о животных — заботиться, и родной земли мы не отдадим ни пяди? Фамильное путинское шоу
ССГ

05.06.2020 00:05

Вот и обнажились те, кто против суверенитета России. Рассматривать всех, кто против поправок в оккупационную конституцию, написанную нам западными "партнерами" для нашей колонизации, как врагов народа, освободить от занимаемых должностей и завести уголовные дела по статье измена Родине.
гость

05.06.2020 09:37

ССГ писал(а):
Вот и обнажились те, кто против суверенитета России.


страна давно уже колония и только слепой как ты это не видит
гость

05.06.2020 09:51

да все он видит. раб.
ССГ

05.06.2020 11:06

гость писал(а):
страна давно уже колония и только слепой как ты это не видит


И? Все те, кто выступают против того, чтобы изменить конституцию в сторону суверенизации, кто по Вашему? Вы с ними?
гость

05.06.2020 11:35

суверенизация и обнуление не имеют ничего общего, раб.
ССГ

05.06.2020 11:43

гость писал(а):
да все он видит. раб.


Раб по всей видимости все же Вы, раз поддерживаете неизменность колониальной конституции.
ССГ

05.06.2020 11:50

гость писал(а):
суверенизация и обнуление не имеют ничего общего, раб


А Вы кроме этих либерастных страшилок про обнуление ничего больше не заметили в поправках? Ну тогда и живите в подпиндосниках, и не позволяйте ни кому, ни под каким предлогом, снимать с себя эти "кандалы". А это Вам "вишенка на торте" -
Напрасный труд — нет, их не вразумишь,—
Чем либеральней, тем они пошлее,
Цивилизация — для них фетиш,
Но недоступна им ее идея.

Как перед ней ни гнитесь, господа,
Вам не снискать признанья от Европы:
В ее глазах вы будете всегда
Не слуги просвещенья, а холопы.
Ф.И.Тютчев.
гость

05.06.2020 12:04

раб, иди хлебай свою рабскую пайку и не морочь людям голову.
ССГ

05.06.2020 12:28

гость писал(а):
раб, иди хлебай свою рабскую пайку и не морочь людям голову.

Когда человеку нечего сказать по существу, то кроме как навешивания ярлыков и хамства от него не стоит ничего ожидать)))
Всем защитникам неприкосновенности оккупационной конституции посвящается -
Паситесь, мирные народы!
Вас не разбудит чести клич.
К чему стадам дары свободы?
Их должно резать или стричь.
А.С. Пушкин.
гость

05.06.2020 12:57

эти слова про тебя , раб. Выключи телевизор. Помрешь Буратиной.
Раисся вперде!

05.06.2020 13:47:21

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
НОДу - камень на шею и в воду

05.06.2020 13:50

ССГ писал(а):
Ф.И.Тютчев.


Бедный Федор Иванович, знал бы он тогда, какие существа спустя почти 200 лет и в оправдание чего будут его стихи постоянно цитировать, - он бы с досады съел все изданные при его жизни сборники его стихов, и больше бы никогда их не писал...
Ничего хорошего эту тсрану не ждет

05.06.2020 13:52

ССГ писал(а):
К чему стадам дары свободы?
Их должно резать или стричь.


Это ты сейчас диктатуру пуйла "свободой" называешь? Окстись, дурачок, реальную свободу народец рашки профукал еще тогда, когда выбрал себе президентом пыню!
Убил гнома - спас Конституцию!

05.06.2020 13:55:36

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Сегодня пятница

05.06.2020 14:08:19

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
А здорово у гнутого пригорает... :-)

05.06.2020 14:19

Постоянно то здесь, то на амике высираются вместе со своим товарищем М(удозвоном). Видно, не всё так хорошо у дружков ботоксного, замутивших это фейк-голосование, опасаются, что в этот раз фальсификация одобрения поправок и обнуления может не проканать. Иначе бы не стали их холуйчики карманные так упорно тут агитировать. Только вот нервишки-то у последних тоже не железные, и потихоньку сдают. Чуют, крысы, если ботоксный потонет, сбежать они не успеют, в отличие от своих хозяев...
Крым наш!

05.06.2020 15:46:45

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
«Голосование 1 июля носит сритуальный характер.

05.06.2020 17:20

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов призвал своих сторонников проголосовать против внесения изменений в Конституцию, так как «новый вариант Основного закона лишь усиливает президентский диктат и закрепляет олигархическое господство». Заявление председателя ЦК КПРФ опубликовано на «Красной линии».

По словам Зюганова, «поправки в Конституцию не могут приниматься впопыхах». «Голосование 1 июля носит скорее ритуальный характер. Оно не имеет статуса референдума, не стыкуется с избирательным законодательством. Все это в очередной раз разоблачает фальшивость буржуазной демократии», — считает лидер коммунистов. Зюганов подчеркивает, что ЦИК организует голосование «по юридически сомнительной процедуре», «открыты безграничные возможности для подтасовок».
Бойкот „общероссийского голосования“ ничего не даст.

05.06.2020 17:24

«Происходящее заведомо подрывает легитимность результатов голосования.

Власть уклоняется от полноценного диалога и шаг за шагом ставит под сомнение законодательную базу, на которую должно опираться российское государство», — считает Зюганов.

Он отдельно отмечает, что КПРФ «внесла 108 поправок к Основному закону», члены партии «предлагали провести их широкое обсуждение», однако «власть проигнорировала 15 ключевых предложений, направленных на решительную смену порочного социально-экономического курса, парламентское большинство „Единой России“ отказалось поддержать все наши законы, улучшающие положение трудящихся».

«Реальная политика требует активного участия масс. Бойкот „общероссийского голосования“ ничего не даст.

Быть гражданином — значит бороться за судьбу страны. Власть должна знать позицию граждан и считаться с их волей. Мы уверены, что каждому следует высказать свое мнение в соответствии с совестью, с заботой о будущем своих детей и внуков.

Каждый призван решить: можно ли голосовать за „новое издание“ ельцинской конституции? Наш ответ „нет“. Поддержать такой документ мы не можем. Так было в 1993-м, так будет и теперь», — говорится в заявлении Зюганова.
ССГ

05.06.2020 18:16

А здорово у гнутого пригорает... :-) писал(а):

Пригорело у вас, подпиндосников, повылазило после моего коммента добрая дюжина (хотя не исключаю, что одна "паршивая овца" под разными никами пишет)))) и изрыгают словесный понос, не сказав по существу ничего. Что, чуете, что народ на стороне Путина и России, и вам больше ловить нечего, да еще и заокеанский хозяин накажет, что не смогли устроить в России Ирак, Ливию, Украину? Вот мне бы обидеться на вас за попытку оскорбления, но мне почему то жалко вас, убогих, так как вас господь и так уже наказал, отняв разум.
ССГ

05.06.2020 20:16:33

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
гостьдык ты оказывается баба сысыгун. тупица по природе и идиот по НОДе

05.06.2020 20:19

)))))))))))))))))))))
Тупому гнутому

05.06.2020 20:54

ССГ писал(а):
Что, чуете, что народ на стороне Путина и России


Ага,ага, на стороне. Особенно после пенсионной реформы 2018. :-D
СыСыГун, а че, для вас, нодовцев, уже "Путин = Россия"? Ну спасибо, что так откровенно палитесь, хотя что с вас взять, тупые от природы.
ССГ

05.06.2020 21:56

Тупому гнутому писал(а):
а че, для вас, нодовцев,


А Вы, острый, рискуете, потому как опять пальцем в ж............ попали, так можно и пораниться))))
Путинутой шавке

06.06.2020 23:05

ССГ писал(а):
Актуальный ролик и для сегодняшнего дня, противники России уже пошли вабанк.


Если ты веришь подобным низкопробным видосикам, то ты просто полный идиот. Говорить с тобой больше не о чем.
ССГ

07.06.2020 23:46

Путинутой шавке писал(а):
то ты просто полный идиот.
Идиота, Вы, любезный, каждый день в зеркале видите.))

Календарь
/ /
25.04.2024