Top.Mail.Ru
18+

Алтайский краевой суд принял иск экс-кандидата в губернаторы об отмене ковидных ограничений

Оппозиционный политик, со скандалом изгнанный из «Партии Роста» за свои взгляды, и соперник Виктора Томенко на губернаторских выборах 2018 года Андрей Крылов подал судебный иск с целью признать недействительным указ о введении эпидемических ограничений в регионе. 4 июня заявление было зарегистрировано в Алтайском краевом суде, тем же вечером его передали в производство. Текст иска опубликован на страницах Крылова в соцсетях.

В сопроводительном посте Андрей Крылов объяснил формальную причину, по которой решил оспорить «ковидный» указ губернатора Виктора Томенко. По его мнению, введенные ограничения нарушают конституционные права жителей Алтайского края на труд, культурное просвещение, занятия спортом, отдых, свободу передвижения. «Не говорит о глупости и чрезмерности принимаемых от пандемии мер только немой. Да и пандемия ли это? Любой врач вирусолог - не чиновник Роспотребнадзора - вам скажет, что это не так, что все эти меры фикция. Я даже ссылки не буду приводить, их полно в Интернете, большинство с участием уважаемых авторитетов от медицины. Так вот. Надоело! Поигрались в гражданскую оборону и хватит, мы все поняли, будем мыть руки и не чихать в общественных местах. Дальше что?» - разразился тирадой бывший кандидат в губернаторы Алтайского края. По его оценке, указ губернатора о противокоронавирусных мерах, изданный 31 марта текущего года, является незаконным, и его нужно признать недействительным.

В самом иске в качестве ответчика указан Виктор Томенко. В заявлении приводится ссылка на статью краевого закона, согласно которой полномочиями на издание ограничительного указа якобы наделено правительство Алтайского края (как орган государственной власти), а не губернатор. Такой аргумент незаконности указан в иске.

Кроме того, Андрей Крылов также предлагает суду оценить содержание данного правового акта. По его мнению, введенные правила поведения для граждан при режиме повышенной готовности, действующем в Алтайском крае, противоречат законодательству в области защиты населения от чрезвычайных ситуаций. В пример приводятся пункты указа, которые обязывают прибывших из Москвы и других регионов уйти на двухнедельную самоизоляцию. Также претензия касается пункта об ограничениях на выход из дома, занятия спортом на площадках и в залах. Все эти правила якобы незаконны, поскольку они были введены в соответствии с постановлением правительства РФ от 2 апреля, в котором говорилось, что они обязательны при введении режима повышенной готовности или чрезвычайной ситуации. В связи с этим истец утверждает, что федеральные власти не вводили режим повышенной готовности на территории Алтайского края, и вышеупомянутые правила запреты не содержат. Напомним впрочем, что данный режим был введен краевым правительством еще 18 марта.

Кроме того, в иске утверждается, что указом губернатора были ограничены конституционные права жителей региона, что возможно только с помощью федерального закона или во время режима чрезвычайного положения. К числу нарушенных прав Крылов отнес свободу передвижения и занятия спортом. Таким образом, указ Томенко якобы противоречит основному закону страны.

Вместе с тем Андрей Крылов заявил, что «ковидным» указом также были нарушены и его личные права, поскольку он является бизнесменом и ему необходимо передвигаться между регионами для ведения дел. Этот документ препятствует его передвижению. Отметим, что жителям Алтайского края, ровно, как и других регионов, можно пересекать границы субъектов, однако после этого необходимо пройти двухнедельную изоляцию. Также истец озабочен временным закрытием его спортклуба, что не позволило ему поддерживать свою физическую форму.

На этих основания Андрей Крылов требует признать указ Виктора Томенко недействительным. Иск был зарегистрирован в суде 4 июня. Когда будет принято решение о принятии к производству или отказе, в Алтайском краевом суде корреспонденту ИА «Банкфакс» оперативно уточнить не удалось. В то же время на сайте суда в настоящий момент уже появилась карточка, свидетельствующая о том, что вечером 4 июня дело передали в производство, однако фамилия судьи пока не указана. Представителем указан Иван Пахомов, также к делу привлечен прокурор Алтайского края Александр Руднев.

Напомним, что Андрей Крылов, на тот момент будучи председателем реготделения «Партии роста», в 2018 году баллотировался на пост губернатора Алтайского края. Тогда на выборах он набрал 13,46 % голосов – меньше всех своих конкурентов. Однако на тот момент для малоизвестного политика данный результат был совсем не провальным. На протяжении 2019 года он пытался оспорить результаты голосования в иске против крайизбиркома и Виктора Томенко. Разбирательство дошло до Верховного суда РФ, но и там признать нелегитимность выборов ему не удалось. Позднее он лишился и поста руководителя реготделения партии, по имеющейся информации, как раз из-за своей неумеренной политической активности, придававшей партии маргинальный имидж. Также в 2020 году он принимал участие в выборах мэра Барнаула, но и там успехов не достиг.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 64
Алексей. Бийск.

05.06.2020 09:17

Крылов даже не знает что отдельно должности "губернатор Алтайского края" нет, есть "губернатор - председатель правительства"...
ха-ха

05.06.2020 09:17

Очередной пеар Ондрюши!
гость

05.06.2020 09:21

Суд не запрашивао психиатрическую экспертизу Крылова?
Нечипор

05.06.2020 09:26

ха-ха писал(а):
Очередной пеар Ондрюши!


Не спеши!
Мария Ивановна, пенсионерка

05.06.2020 09:26

Без слёз не взглянешь. У него песок из всех щелей сыплется, а туда же, в спортзал. Денег нет, заработать себе на тренажеры не может.
Даже я, пенсионерка, смогла в прошлом году купить беговую дорожку на авито. Поставила возле окна. Включаю телевизор и тренируюсь. Сразу два удовольствия.
ФигВам

05.06.2020 09:28

Классика для забытого полит.деятеля.
Как напомнить о себе? Где хайпануть?
Очень просто: надо "вписаться" в повестку, которая заботит людей.
Будет ли толк? Ну, о Крылове вспомнят. Будет ли польза для людей? Нет.
Просто цинизм полит.деятеля. И - все.
гость

05.06.2020 09:44

Говорящая фамилия оправдывает написание басен?
Горыныч

05.06.2020 09:47

интересно, а на голосование за обнуление только в намордниках будут пускать?
гость

05.06.2020 09:50

большинство понимает, что нарушаются конституционные права человека, но люди беспомощны против власти. Помочь бы надо Крылову юридически. Интересно, как будет выкручиваться суд. А всем диванным комментаторам - сидите на своём диване в масках, вы никогда не отважитесь подать в суд на нарушение ваших прав.
гость

05.06.2020 09:54

Как будет выкручиваться суд? Назначить фигуранту психиатрическую экспертизу.
...

05.06.2020 10:04

ой дурааак
гость

05.06.2020 10:05

на каком основании? Наступают такие времена, когда идущим против власти автоматически будет назначаться псих. экспертиза, как шаману небезызвестному
гость

05.06.2020 10:10

хоть один человек среди миллионов нашёлся, кто хочет за себя постоять.
Дык, ему, похоже

05.06.2020 10:11

лечиться нужно.
12..

05.06.2020 10:12

сколько троллей отрабатывают на ветке....
гость

05.06.2020 10:15

Вся ботота административная ринулась губера выручать. "марь-ванна" умилительно как пишьшэт... я ф экстази...)))
Непонятка

05.06.2020 10:34

Молодец Крылов, настоящий индеец и дауншифтер. Исками их давно пора завалить.
Жизнь показала, что и в России и в Европе самоизоляция лечится самореализацией и неисполнением
У нас кому надо спортом занимаются, кому надо едут. Интернет магазины поставили все необходимое и ТРЦ можно уже не открывать))))

Справедливый

05.06.2020 10:35

Истец пошел бы волонтером в ковидный госпиталь - и написал бы об этом. Это было бы полезное обществу деяние. Что, слабо?
...

05.06.2020 10:41

трусость - сестра подлости, это я о тех, кто поносит Крылова. Редко найдётся смелый, мужественный человек
бгг

05.06.2020 10:42

ха-ха писал(а):
Очередной пеар Ондрюши!
вспышка на солнце, магнитная буря, штормовое предупреждение, лунное и венерианское затмения - выбери сам причину для такого действия у метеозависимых...
гость

05.06.2020 11:06

гость писал(а):
вы никогда не отважитесь подать в суд на нарушение ваших прав.

Ой, отвага подать в суд! На нарушение крыловыми наших прав на жизнь и здоровье?
Ведь законопослушным гражданам тоже может надоесть такое положение вещей. Тогда боюсь за бесмасочников и прочих ковидиотов. Их будут отлавливать и забивать до смерти.
...

05.06.2020 11:06

ФигВам писал(а):
Будет ли толк? Ну, о Крылове вспомнят. Будет ли польза для людей? Нет.
Просто цинизм полит.деятеля. И - все.


ты на такое не способен. Рождённый ползать, летать не может
гость

05.06.2020 11:09

гость писал(а):
Тогда боюсь за бесмасочников и прочих ковидиотов. Их будут отлавливать и забивать до смерти.


адекватных людей в обществе гораздо больше таких и-ов как ты. Люди не верят в вирус
гость

05.06.2020 11:11

гость писал(а):
идущим против власти

Не смеши "идущий против власти". Идущий против права людей на жизнь и здоровье.
гость

05.06.2020 11:14

гость писал(а):
адекватных людей в обществе гораздо больше таких и-ов как ты. Люди не верят в вирус

Погиб врач из онкобольницы. А ты пишешь про "адекватность" не верящих в вирус.
в том и дело

05.06.2020 11:16

гость писал(а):
Не смеши "идущий против власти". Идущий против права людей на жизнь и здоровье.


миф о вирусе - прикрытие против произвола власти в вопросе прав человека
гость

05.06.2020 11:19

гость писал(а):
Погиб врач из онкобольницы. А ты пишешь про "адекватность" не верящих в вирус.


а у меня соседей двое за месяц умерло от рака, делай выводы, если ещё способен мыслить
Некрылов

05.06.2020 11:20

... писал(а):
трусость - сестра подлости, это я о тех, кто поносит Крылова. Редко найдётся смелый, мужественный человек

Вы провокатор. Подбиваете на то, чтобы этой жалкой мерзости с претензиями проломили голову.
...

05.06.2020 11:23

Некрылов писал(а):
Вы провокатор. Подбиваете на то, чтобы этой жалкой мерзости с претензиями проломили голову.


а вы больной на всю голову агрессивный человек с садистским уклоном, вот кому нужна псих. экспертиза
гость

05.06.2020 11:25

гость писал(а):
а у меня соседей двое за месяц умерло от рака, делай выводы, если ещё способен мыслить

А ты не способен делать выводы? Почему не оказывают в полной мере помощь онкобольным. Почему погиб врач.
Из-за ковида.
Вместо того, чтобы сразу блокировать распространение в крае инфекции, начали тетешкаться с завозчиками и распространителями. Нарочно не обеспечивали население средствами защиты, я так считаю.
В результате - гибель людей. И от ковида, и от других заболеваний.
можно катить бочку на Томенко

05.06.2020 11:29

но этого истца точно в бочку и в Обское море
подозрительно отмалчивается Вольфыч
может знает что-то нам неведомое или блефует ?
гость

05.06.2020 11:29

... писал(а):
нужна псих. экспертиза

Ты уже прошёл? Или мечтаешь получить помощь, но вот беда для вас с Крыловым, Томенко не разрешает.
гость

05.06.2020 11:36

Ловкий ход! Сначала этот провокатор появился на выборах, чтобы оттянуть голоса от реальных кандидатов и помочь Томенко выиграть.
Теперь его вытащили из нафталина, чтобы перетянуть внимание с Томенко, как губернатора, не справляющегося с ситуацией распространения коронавируса в крае. Этот процесс нужен больше всего Томенко, это очевидно. Типа я борюсь, борюсь вместе с Минздравом и Роспотребнадзором против ковида, а граждане против, в суд подают. Ну вот видите, как я не виноват, ничего не могу сделать, а так-то радею за население день и ночь.
гость

05.06.2020 11:42

Молодец Крылов. Будем следить за развитием событий
давно замечено

05.06.2020 11:46

опасных власти людей стараются выставить на посмешище, оболгать
гость

05.06.2020 11:54

Сейчас Минздрав, Роспотребнадзор и губернатор своё непротиводействие ковиду спишут на крыловых: Да, зараженность велика, да смертность высока. Но что мы можем сделать, если этого хочет население? Вот видите, крылов против санитарных мер ! В суд подал! Да мы и сами против. Надо дать бизнесу зарабатывать. Людям поучаствовать в русской рулетке. Ну выигрывают же в русском лото, здесь тоже некоторым может повезти.
моё мнение

05.06.2020 12:01

Многие обратили внимание на использование местных судебных органов для того,
чтобы узаконить противозаконное.
Бизнесмен подает в суд на мэрию, чтобы узаконить схему, как получить контракт без тендера.
Теперь появляется марионетка, чтобы узаконить снятие ограничений при очевидном росте инфицированных и умерших.
Ботам

05.06.2020 12:08

Крылов правильный иск написал. Суть иска о том что "басни в указах" незаконны так как надо для таких мер как положено ЧС обьявлять. А когда умирают люди и за это ни кто не отвечает это плохо.
версия

05.06.2020 12:20

Ботам писал(а):
Крылов правильный иск написал. Суть иска о том что "басни в указах" незаконны так как надо для таких мер как положено ЧС обьявлять. А когда умирают люди и за это ни кто не отвечает это плохо.

А не Томенко ли написал? Чтобы по просьбам трудящихся отменить карантинные меры? У нас ведь всё по просьбам граждан, даже повышение пенсионного возраста.
Медики "добро" не дают, это очевидно. Хитрый план с пустыми койками не проходит. Когда закрывают отделения в больницах и переводят коечный фонд в ковидный. Отделение не лечит. Только показывает, что свободно 50%, можно снимать ограничительные меры.
Тогда используют темную лошадку крылова. Такую "Валю Терешкову" из Барнаула.
Посмотрите, ка люди страдают, крылов в суд подал на последние деньги. Снимите, снимите ограничения. А то нельзя проводить голосование...
гость

05.06.2020 12:22

Мария Ивановна, пенсионерка писал(а):
Без слёз не взглянешь. У него песок из всех щелей сыплется, а туда же, в спортзал. Денег нет, заработать себе на тренажеры не может.


Ага, щаз он вам быстро расскажет сколько у него денег. Вот то бегайте на своей дорожке до посинения, пока "нищеброды" из-за границ заразу тащат и на спортзалы деньги тратят..
версия

05.06.2020 12:25

версия писал(а):
используют темную лошадку крылова. Такую "Валю Терешкову" из Барнаула.

Вы не обратили внимание, что про эту местную терешкову пишут во всех СМИ. И не просто пишут, а размещают целые портянки с текстом. Кому бы нужен был крылов сам по себе? Только как часть компании по снятию ограничений для голосования.
гость

05.06.2020 12:29

гость писал(а):
Ага, щаз он вам быстро расскажет сколько у него денег. Вот то бегайте на своей дорожке до посинения, пока "нищеброды" из-за границ заразу тащат и на спортзалы деньги тратят..

Да уже полно версий, откуда у него деньги.
А заразу тащат нищеброды без ковычек. Набрали кредитов и поехали, теперь их государство вывозит за счет всех граждан.
гость

05.06.2020 12:35

Ботам писал(а):
Крылов правильный иск написал. Суть иска о том что "басни в указах" незаконны так как надо для таких мер как положено ЧС обьявлять. А когда умирают люди и за это ни кто не отвечает это плохо.


в том то и дело, чтобы объявить ЧС, нужна эпидемиологическая ситуация, а таковой нет. Ну нет и всё. Есть жертвы от вируса? Но их количество не хватает, чтобы объявить ЧС. Во время обычного сезонного гриппа умирают больше, но никто же не объявляет ЧС. Идёт информационная война с помощью СМИ, сеют страх среди населения
Гость

05.06.2020 13:08

Андрей,не ссы в муку,не делай пыли!
Другие за тебя все решили.......
ГОСТЬ ЭТО БОТ!

05.06.2020 16:41

Такое ощущение что троль под ником гость это Крылов!
Ежу понятно!

05.06.2020 18:18

Никто ничего не снимет. Явка на голосовании по конституции на Алтае будет провальной. И губернатор прикроется ковидными ограничениями, мол что я могу поделать, на улице карантин, народ сидит по домам, выползать не хотят, я не виноват Владимир Владимирович. Так что до голосования никаких изменений, это его прикрытие.
гость

05.06.2020 20:12

Ежу понятно! писал(а):
Явка на голосовании по конституции на Алтае будет провальной.
Наивный вы человек. Явки бывают нарисовальными, но не провальными. Никогда.
какая срочная срочность 01.07. 2020. голосовать за поправки

05.06.2020 20:27

чьи-то песочные часы перевернуть надо ?
в чом сакральность магии этих цифр календаря ?
приходи , О Санта Триангенциркуль Хоронитель , обосновывай за всю эту волатильность силовую -.......
гость

05.06.2020 21:28

гость писал(а):
в том то и дело, чтобы объявить ЧС, нужна эпидемиологическая ситуация, а таковой нет. Ну нет и всё.

Эпидемии ковида нет? А куда она делась то?
Эпидемия - распространение инфекционной болезни, охва­тывающее население региона страны или нескольких стран.
Повсеместная эпидемия, интенсивно распространяющаяся во многих странах или даже во всех частях света, — пандемия.
Под спорадической заболеваемостью понимают регулярно наблюдае­мый, сложившийся для данной местности уровень заболеваемости, а под эпидемией — заболеваемость, превышающую обычную для данной местности норму.



гость

05.06.2020 21:57

Рассмотрение этических и правовых аспектов деятельности по борьбе и про­филактике инфекционных и паразитарных болезней должно исходить из обстоя­тельства, что они, в отличие от соматических болезней, представляют опасность не только для самого больного, но и для окружающих его лиц. Следовательно, обоснованием многих проводимых профилактических и противоэпидемических мероприятий служит общественный интерес. В этом случае государство в лице служб государственного санитарно-эпидемиологического надзора и здравоохра­нения выполняет по существу полицейские функции, осуществляя принудитель­ное вмешательство в жизнь гражданина в соответствии с правовыми нормами, закреплёнными в Конституции и других законах государства. Согласно этим за­конам, права и свободы человека могут быть ограничены в той мере, в которой это необходимо в целях защиты интересов государства и общества.
Правовые аспекты профилактической и противоэпидемической деятельности в общем виде закреплены в Конституции РФ. Россия явля­ется демократическим и правовым государством ,где высшей ценнос­тью является человек, его права и свобода, которые гарантируются со­ гласно общепризнанным принципам и нормам международного права. В соответствии с Конституцией РФ каждый гражданин России имеет право на благоприятную среду обитания и достоверную информацию о её состоянии. Гражданский кодекс РФ, Основы законодательства РФ об охране здоровья на­ селения, ФЗ О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения России и Положение о государственной санитарно-эпидемиологической службе РФ регламентируют права и обя­занности в решении задач санитарно-эпидемиологического благополучия и сохранения здоровья населения. Следует также упомянуть статьи Уголовного кодекса РФ, предусматриваю­щие наказание за нарушение санитарно-эпидемиологического благополучия на­селения или покушение на его права и свободы в данной сфере.
гость

05.06.2020 22:07

гость писал(а):
в том то и дело, чтобы объявить ЧС, нужна эпидемиологическая ситуация, а таковой нет. Ну нет и всё. Есть жертвы от вируса? Но их количество не хватает, чтобы объявить ЧС. Во время обычного сезонного гриппа умирают больше, но никто же не объявляет ЧС. Идёт информационная война с помощью СМИ, сеют страх среди населения

Без объявления ЧС "власть" не имеет права проводить режимно-ограничительные мероприятия, предусматривающее административные, медико-санитарные, ветеринарные и иные меры, направленные на предот­вращение распространения инфекционных заболеваний и предполагающие особый режим хозяйственной или иной деятельности, ограничение передви­жения населения, транспортных средств, грузов, товаров и животных. в отношении лиц, подвергав­шихся или подверженных риску заражения. То, что Крылову не нравится - это его личная проблема, эгоизм его зашкаливает: его личные интересы превыше общественных.
поправка

05.06.2020 22:09

гость писал(а):
Без объявления ЧС "власть" не имеет права проводить режимно-ограничительные мероприятия,


Без объявления ЧС "власть" ИМЕЕТ ПРАВО проводить режимно-ограничительные мероприятия
65+

05.06.2020 22:43

1. Перспективы у иска, полагаю, нулевые.
2. Проблема, поднятая в иске, реально существует.
Судя по коэффициенту самоизоляции, в Барнауле мало кто указ Томенко исполняет. На мой взгляд, одна из причин как раз и заключается в его чрезмерности: что возможно вынести 1-2 месяца, дольше никак не прокатит. Томенко в отличие от того же Собянина это не понимает или просто боится.
Ну, и несколько примеров для особо ярых борцов за наше здоровье.
По указу Томенко нам (65+) запрещено выходить из дома, даже при возникновении угрозы жизни, т.е. дома пожар, а тебе запрещено выбежать на улицу, чтобы не сгореть. Искренняя забота о нашем здоровье! А ведь Роспотребнадзор (начальство Пащенко) рекомендовал предоставить нам возможность спасаться, не боясь нарушить явно неумную норму указов губернаторов.
Собянин с 1 июня разрешил всем выходить на прогулки, а Томенко бездействует.
Путин поручил возобновить оказание плановой медпомощи населению. Минздрав должен отчитаться о выполнении до 20 июня, а Томенко с Поповым все никак не решатся официально возобновить работу больниц и поликлиник. Или не умеют нормально организовать их работу, чтобы пациенты там не заражались?
Мне вот очень интересно, если бы вели статистику, сколько людей умерло и еще умрет от неумной самоизоляции и отказа в оказании плановой медпомощи, то, может быть, тогда Томенко с Пащенко и Поповым по другому бы себя вели?

Вы тролль?

06.06.2020 11:16

65+ писал(а):
Собянин с 1 июня разрешил всем выходить на прогулки, а Томенко бездействует.

Может, неделю сидели дома. Да и то в плохую погоду. 65+ больше всего на улицах.
гость

06.06.2020 11:23

65+ писал(а):
Мне вот очень интересно, если бы вели статистику, сколько людей умерло и еще умрет от неумной самоизоляции и

В Москве смотрели статистику. Депутат Мосгордумы, врач, рассказывала, что реально здоровье людей на самоизоляции улучшилось. Меньше опасностей, которые подстерегают на улице, меньше стресса. Пожилые привыкли проводить время дома или на даче. Нисколько не страдают от изоляции, потому что до того, как объяснили, что привычный им комфортный образ жизни называется самоизоляция, они и не знали.
про 65+

06.06.2020 14:00

На днях сообщали, что на Антона Петрова с 80летней женщины негодяй сорвал золотую цепочку. Понятно, что бабушка не только лишилась 10 тыс, но и испытала большой стресс. А была бы дома, и имущество, и здоровье сохранила.
65+

06.06.2020 22:26

для 06.06.2020 11:16
Кого больше на улицах - это отдельная тема.
Здесь мы обсуждаем указ Томенко в связи с подачей иска. Полагаю, если указ для дела, а не для галочки, то его нормы необходимо своевременно корректировать. Для дела действующие нормы о самоизоляции в настоящее время по факту имеют крайне низкую эффективность. В то же время наносят реальный вред здоровью людей, которые их в полном объеме соблюдают: без прогулок на свежем воздухе столько времени сидеть дома нельзя.
65+

06.06.2020 22:40

для 06.06.2020 11:23
Кто больше не знал, что привычный образ жизни называется самоизоляция (пожилые или "сидящая" в смартфонах молодежь) - это отдельная тема.
Рассказ депутата Мосгордумы, врача - это не есть истина в последней инстанции. То, что два депутата - три мнения, давно известно. В связи с коронавирусом вся страна имеет возможность убедиться, что два врача - три мнения и два эпидемиолога - три мнения.
65+

06.06.2020 22:46

для 06.06.2020 14:00
Давайте разовьем ваш пример. Пожилые люди, а также женщины и дети относятся к группе риска для преступников вне всякой связи с коронавирусом. Всем им теперь чтобы чего-нибудь не лишиться предлагается пожизненно сидеть дома?
гость

07.06.2020 08:48

65+ писал(а):
для 06.06.2020 14:00
Давайте разовьем ваш пример.

Я привожу конкретный пример конкретного события из жизни реального человека. А вы возводите теоретические построения о том, что преступность вообще есть.
И не хотите понимать, что ситуация в стране в связи с широким распространением коронавируса изменилась не в лучшую сторону. И опасностей для пожилого человека больше, нежели прежде.
Что касается женщины- депутата-врача из Мосгордумы, то она сама перенесла ковид, тяжело болела. Постоянно на связи со своими избирателями. Её мнение не просто очередной пиар депутата на первом канале.
гость

07.06.2020 08:58

65+ писал(а):
Для дела действующие нормы о самоизоляции в настоящее время по факту имеют крайне низкую эффективность. В то же время наносят реальный вред здоровью людей, которые их в полном объеме соблюдают: без прогулок на свежем воздухе столько времени сидеть дома нельзя.

То, что нормы о самоизоляции не соблюдались и исполнение не контролировалось властями, привело к большому распространению ковида в крае. Это факт. Из-за этого приходится соблюдать большую осторожность.
В отличие от вас , сижу дома и не вижу никаких проблем ухудшения здоровья, связанных с сокращением социальных контактов.
А вы полагаете, что если в свои 65+ заболеете атипичной пневмонией, то это будет очень полезно для вашего здоровья?
У вас, скорее всего, железное здоровье, ничем серьёзным не болели, поэтому такой легкомысленный настрой.
Горожанин, Николай

07.06.2020 09:57

..вы о чем? все, люди, человеки, опомнитесь!
суперминистерство от медицины (в узких кругах ИП) получило УНИКАЛЬНУЮ возможность "порадеть" за наше здоровье; министр лично отчитывается губернатору о "количестве нажитых непосильным трудом", из кабинета не выходит.., из экономии использует только один противочумный костюм (у остальных министров по два - дневной/ночной).
сейчас даже видимость конкурса на закупки организовывать не надо, однако возникла другая трудность - обнальщиков не хватает (для этих целей срочно решили рынки открыть, не все, только где дистанцию соблюдать можно...).
врачи, не все, некоторые, тоже не теряются - за согласие родственников умершего указать в графе причина - короновирус, помощь посильную предлагают последним - аж 8000 руб.
в итоге: врачам доплата, министру статистика и дополнительный бюджет и..... далее по цепочке.,
об населении тоже не забыли - населению намордники, но не простые!! - до короновируса простые были по цене 1р 40коп за штуку, сейчас - непростые, по 20 рублей и более (в зависимости от наворотов).
опять же, не стало других заболеваний в крае - говорю же чудо!! а не намордники.


!!!

07.06.2020 10:02

Горожанин, Николай писал(а):
врачи, не все, некоторые, тоже не теряются - за согласие родственников умершего указать в графе причина - короновирус, помощь посильную предлагают последним - аж 8000 руб.

ЭТО ФЕЙК.
К ответственности "Горожанина, Николая"!
65+

07.06.2020 23:44

Ну, что сказать. Молодец мужик (это я о Томенко и его указе от 07.06.2020 №94). Максимум, что он имел право сделать по поднятым мной вопросам, он сделал. Будем считать, что я угадал.
Календарь
/ /
29.03.2024