Top.Mail.Ru
18+

Прославленный работник алтайской медицины с диагнозом COVID-19 скончался в возрасте 58 лет

Сегодня в Алтайском крае зарегистрирована 24-я смерть пациента с коронавирусной инфекцией. Скончался известный медик, заведующий отделом контроля и качества Алтайского краевого онкологического диспансера, отличник здравоохранения Сергей Ходоренко, сообщили в региональном Минздраве.

У медика ранее был обнаружен коронавирус. На протяжении нескольких дней он проходил лечение в госпитале Городской больницы № 5. Медики не смогли спасти коллегу, у которого было тяжелое течение заболевания. Врач умер в возрасте 58 лет, из них более 35 лет он отдал медицине.

Точная причина смерти будет установлена только после паталогоанатомических исследований.

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко выразил соболезнования родным и близким Сергея Ходоренко.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 52
гость

04.06.2020 21:14

Кто-то развлекается, несоблюдает санитарные правила, так сказать, "живет полной жизнью" во время пандемии.
Медики за них расплачиваются.
Жизнью.
Гость

04.06.2020 21:24

Когда в регионе начнут штрафовать магазины- у прдавцов маска на бороле, обслуживают без масок , перчатки после каждого покупателя не обрабатывают спирт санитайзером. Протирают перчатки грязными мокрыми тряпками: где эпидемиологи? автоперевозчики обилечивают и везут без масок-где надзор?
Ковидиотов все больше, как будто 7 жизней даровано. Можно еще 10 р по 2 месяца быть без план медицинской помощи-КТО за это ответит?
гость

04.06.2020 21:26

Если бы не попустительство местных властей, оградили бы жителей края от ковидиотов. Направили бы административные усилия на прекращение распространения инфекции в крае, а не на танцы с бубнами вокруг бизнесменов и безответственных персонажей.
Пациент

04.06.2020 21:26

Отличный врач, профессионал, руководитель и просто хороший, настоящий мужик. Очень большая потеря для края. Соболезнования от чистого сердца...
гость

04.06.2020 21:29

Если бы провели хоть один судебный процесс над распространителями (не соблюдающими карантин), сразу бы прекратили завоз в край.
гость

04.06.2020 21:33

Ещё 7 лет до пенсии. Сколько пользы мог принести.

Андрей Р.

04.06.2020 21:37

Поговаривают, что сокращают тестирование на ковид. Чтобы снять ограничения. Жизнь человеческую ни во что не ставят.
Да ладно !

04.06.2020 21:42

вы зрите в корень , как говорил Козьма Прутков .... искать надо первопричину , а не последствия . А первопричина - наши соотечественники ездящие по всему миру и таскающие заразу отовсюду , плохая , а точнее никчемная работа санитарного контроля в аэропортах . Вот и приплыли , суши весла . И борются врачи с проявлениями болезни , а не с ее первопричиной . Можно принять таблетку от головной боли - боль то уйдет , а причина вызвавшая ее останется . А война с заразой не может быть без жертв . Жалко человека и специалиста - соболезнования родным и близким .
Гость

04.06.2020 22:05

Соболезнования родным
горожанин

04.06.2020 22:14

Врачи, пожалуйста, не покрывайте безответственных чиновников. Давайте истинную информацию населению. Мы с вами в одной лодке. Спасаться надо вместе.
EVGENIY DONSKIKH

04.06.2020 22:21

Погиб на посту товарищ.... Сегодня. При исполнении врачебного долга...Как на фронте....Учились вместе...
Выпил, помянул..... Не полегчало....
Правда жизни

04.06.2020 23:28

Омерзительно, что страшное бедствие под названием коронавирус используют в политических играх.
Сергей

05.06.2020 00:10

Безграмотные действия руководства страны и величайшего кремлевского мудреца - это и есть политика.
Смерть

05.06.2020 00:30

И сколько еще умрет врачей, преподавателей (которых гоняют на совещания, подписи и пр.). Сколько надо еще , чтобы умерло людей, когда в магазинах / больницах и пр. местах с массовым скоплением людей наведут порядок!? ВООБЩЕ это кошмар, НИ ОДНОГО посетителя в масках. И что здесь вообще можно сделать? О чем можно говорить? Кассиры на Комсомольском в Марии-РА даже для декорации маски не носят. Нужно закрыть Барнаул на карантин, ввести жесткую самоизоляцию. Ну где уж тут, у нас же готовится великий фарс 1 числа. А там хоть все умрите, - такая логика чиновников.
ЖЕСТКИЕ карантинные меры. Чья вина, что погиб человек?! И сколько еще должно быть жертв?
пенс

05.06.2020 01:54

Всегда кажется неестественным, когда умирает человек, младше тебя. Соболезную.
Гость

05.06.2020 06:29

Соболезнования близким людям... Замечательный человек, трудяга, профессионал.... Очень жаль. Уходят советские врачи, закаленные всем и вся....
из села

05.06.2020 07:55

С понедельника открывается Белокуриха.... Вот и понавезут со всей страны.... А в крае всё ещё идёт рост заболевших....
бгг

05.06.2020 08:21

Да ладно ! писал(а):
А первопричина - наши соотечественники ездящие по всему миру и таскающие заразу отовсюду
ага, сидидома и не шарься по миру...
и так более 70 лет практически вся страна была невыездной, кроме руководства.
или к этому идем семимильными шагами?
гость

05.06.2020 08:39

бгг писал(а):
ага, сидидома и не шарься по миру...
и так более 70 лет практически вся страна была невыездной, кроме руководства.
или к этому идем семимильными шагами?

Из-за безответственных мерзавцев гибнут люди. Да их не то что по миру, дальше населенного пункта выпускать нельзя.
гость

05.06.2020 08:42

бгг писал(а):
ага, сидидома и не шарься по миру...

Вот никогда мне не нравилась Мария Захарова, но когда она возмущалась туристами, уехавшими в пандэмию за рубеж да ещё и на кредитные деньги, я всецело её поддерживаю. Нищеброды, неспособные заработать себе на отпуск, не способны вести себя благоразумно и ответственно.
гость

05.06.2020 08:45

Закрыть Барнаул на карантин.
горожанин

05.06.2020 08:55

Ввести электронные пропуска для всех приезжих. Неважно, командировка, частный визит.
Чего ждёт Томенко? Массовых выступлений?
У нас тоже терпение не безгранично. Местные жители лишены возможности получать медицинскую помощь, врачи в опасности, а губернатор идет на поводу у безответственных персонажей. Не требует соблюдения элементарных санитарных правил.
коллега

05.06.2020 09:24

Искренне соболезную супруге Сергея, сыну, для них эта невосполнимая потеря...Благодарна, что была знакома с этим прекрасным человеком...Скольких он спас, скольким помог...Моя семья скорбит об этом замечательном человеке, профессионале, любящем муже и заботливом отце...Уходят лучшие, вечная память Сергею...
Горыныч

05.06.2020 09:55

жаль мужика, соболезную близким...полгода вирус ходит по миру, а лечить так и не научились... и врачей защитной экипировкой не обеспечили... вот они погибают при исполнении... земля пухом!
1

05.06.2020 10:45

про Лычёва Валерия Германовича слышали?
не менее известен...
Оськина, ты ли, чо ли?

05.06.2020 11:05

гость писал(а):
Нищеброды, неспособные заработать себе на отпуск, не способны вести себя благоразумно и ответственно.
гость

05.06.2020 11:07

Не сократить, так загнобить медиков, это политика предателей-продажных чиновников?
Гость

05.06.2020 11:13

Почитайте комменты к статье об иске А.Крылова. Там у народа другое мнение. Не надо ограничений, все пооткрывать, пусть люди умирают
гость

05.06.2020 12:13

собрались тут несколько человек, сеют панику, боятся смерти, как вы все надоели. Стучите клавой без умолка. Облейтесь хлоркой с головы до ног и успокойтесь
гость

05.06.2020 12:16

горожанин писал(а):
Чего ждёт Томенко? Массовых выступлений?


не отвечай за всех. Массовые выступления начнутся, если введут электронные пропуска. Паникёр грёб..й
...

05.06.2020 12:19

гость писал(а):
собрались тут несколько человек, сеют панику, боятся смерти, как вы все надоели. Стучите клавой без умолка. Облейтесь хлоркой с головы до ног и успокойтесь


такие сеют заразу паники постоянно, чтоб у них клавиатура заклинила. Паника-это зараза пострашней вируса
не ври, антисоветская .....

05.06.2020 13:03

бгг писал(а):
ага, сидидома и не шарься по миру...
и так более 70 лет практически вся страна была невыездной, кроме руководства.
или к этому идем семимильными шагами?


сколько мы ездили по стране в советское время - сегодняшним людям и не снилось. Благо Россия огромная, за всю жизнь не объехать. А сейчас в райцентр, или другой город лишний раз не съездишь, билеты кусаются. В постсоветское время весь народ стал невыездным, кроме олигархов.
Александр

05.06.2020 17:13

Прославленные - Баркаган,Неймарк,Дедерер....А этот доктор чем прославился???????Ковидом только????И то,скорее всего,натянутым))))
Карантин

05.06.2020 18:08

Необходимость контроля соблюдения мер по приказу Губернатора - не паника. Это необходимость, и даже этих мер недостаточно.
Карантин!!!
Шоу

05.06.2020 18:13

Да, статистику начали занижать. Тесты делают только тем,кому 65+. Далее - не больше трех в день, вот и чудеса манипуляции статистикой. 1 числа же будет шоу, надо подготовиться.
да!

05.06.2020 18:21

Считаю, надо закрывать Барнаул на карантин. Соблюдение мер должно быть стражайшим. Все ходят без масок и толпами, указы Губеррнатора не выполняются. Магазины полностью игнорируют и , кажется, прямо специально нарушают даже доковидные правила гигиены в торговле, особенно Мария-Ра (это у них в порядке вещей).
Контроль.

05.06.2020 18:32

Определенно, надо. И вводить жесткие меры контроля за соблюдением санитарных мер! Чиновники должны понять, что это необходимо. Даже в ближайшей перспективе это аукнется страшными последствиями. Кто переболел - уже знают, что даже выжившие, даже те, у кого не было выраженных симптомов, сталкиваются с серьезными изменениями в легким, подорванным здоровьем.Врачи уже прогнозируют резкое сокращение продолжительности жизни, серьезные последствия для здоровья, рост отделенной (в течение года) смертности и инвалидизации населения. Здесь нельзя недобдить, необходимо действовать жестко и решительно. Здоровье края итак почти ниже всех в стране по понятным всем причинам.
Магазины и апетки

05.06.2020 18:36

Разберитесь хотя бы в торговлей!!!! Что здесь невозможного или странного - заставить соблюдать санитарные меры!???? Что здесь сложного и невыполнимого?
потом будет хуже.

05.06.2020 18:42

https://meduza.io/feature/2020/06/05/sbezhat-my-mogli-no-nikto-etogo-ne-sdelal
Страшно

05.06.2020 19:28

https://novayagazeta.ru/articles/2020/06/05/85677-seychas-u-menya-na-glazah-ubili-mamu

Это надо понимать. Замалчиванием ничего не скрыть, потом уже взлет заболеваемости будет такой, что все выйдет из-под контроля, и будет много хуже. И в самое ближайшее время. Полетят головы чиновников, крайним же надо кого-то сделать.
Чиновники, пора услышать.

05.06.2020 19:35

Даже не важно, прославленный или нет. Сколько еще будет смертей. Много, все это понимают. Не понятна реакция чиновников - почему никто не следит за выполнением требований Губернатора и Президента? Что населению жалобу ВВ писать и фотки прикладывать того, что творится в здравоохранении и в торговле? И почему у нас по вузам толпы студентов ходят? Это что нормально все?
гость

05.06.2020 20:07

Гость писал(а):
Там у народа другое мнение.

Не у народа, а у владельцев бизнеса. Они сидят в условном бункере, в безопасном месте. Но надо выводить рабов на плантации. Если комментатор сетует, что дети не учатся , а учебный год уже закончился - что, любящий родитель? Да у него сроду детей нет! Там бизнес-интересы. Отменить меры, чтобы открыть места отдыха. Только что они же жаловались, что денег нет на еду, надо открыть весь бизнес. Оказалось и еда есть и финансы на отдых. Сейчас Томенко уже прогнулся, снимает ограничения, чтобы завезти туристов. Новые "завозчики" пойдут косяком. Для него люди - нефть.
АГУ

05.06.2020 20:20

Остановите потоки студентов и преп. в АГУ, поменяйте градусник на корректный на входе!!! Будет ведь вспышка... что в этом хорошего? Надо профилактику проводить и контроль апофигизма.
Что-то надо делать

05.06.2020 20:23

Так, естественно, барыги требуют , чтобы народ кинулся скупать всякую фигню и умирать. Как светлячки на огонь. Нужен внешний жесткий контроль. Человеческая жизнь в стране и особенно крае - ничто... Давайте уже тогда запечатлевать правда кошмар в больницах, аптеках, вузах и слать куда следует.
гость

05.06.2020 23:36

ты посмотри-ка, сидит один умалишённый и долбит клаву - контроль, карантин подавай. Формирует общественное мнение. Брысь с ветки, паникёр. От страха не обделался ещё? На Луговую пора
Статистика

06.06.2020 00:52

Но самое интересное , что нам реально на работе (в поликлинике) дали указание не делать больше 3 в день тестов на корону, максимум пожилым, то есть политика идет на сворачивание диагностики и манипуляции статистики.
грустно

06.06.2020 13:51

Статистика писал(а):
политика идет на сворачивание диагностики и манипуляции статистики.

Меньше диагностики - больше зараженных. Бункерным сидельцам всё равно, что с рабами.
Майк

06.06.2020 18:48

Масочные жертвы, вы чего блажите? Кто вам мешает носить маски и не болеть? Или пишут чуваки, которые вложились в их шитье?
Отец

06.06.2020 22:37

Дочь детский врач. Боюсь до ужаса. Умираю дожидаясь вечернего звонка.
гость

07.06.2020 09:11

Отец писал(а):
Дочь детский врач

Всем настоящим родителям страшно за взрослых детей, которые сейчас работают и подвергаются опасности. Зачастую из-за безответственного поведения асоциальных личностей, которые отстаивают своё "право" шляться бесцельно по улицам, не носить СИЗы и заражать неповинных людей.
00-52

07.06.2020 10:42

приказ получили от министра приезжего - выполняют
это ж надо

07.06.2020 14:58

Отец писал(а):
Дочь детский врач. Боюсь до ужаса. Умираю дожидаясь вечернего звонка.


до чего население довели, нет вам прощения
Календарь
/ /
25.04.2024